Раздел: Эти коварные мужчины (лоу мэйнтенанс)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с детьми не отдых?

Почему? Ну не берем в возрасте до 3-4 лет. Там и в самом деле напряг. А потом - чем плохо-то?
13.05.2013 11:40:58, AleXXX

387 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с детьми - один отдых. а без детей - совсем другой.
с детьми - ты родитель, а без детей - мужчина/женщина.
еще бы сравнил "отдых с тещей и тестем/свекровью и свёкром" - в чём плохо-то?" (признаюсь, что мн - ни в чём)
16.05.2013 04:11:03, Merry Tata
У меня 2 и 5,5 - ни какого напряга. В депрессивный каматоз впасть не дадут конечно, хотя )) 15.05.2013 23:25:45, Ku4ka
Мы всегда ездим в отпуск с детьми, с новорожденными младенцами тоже, нам совесть не позволяет сидеть у моря без детей и нам некому их оставить.
Но - честно - насколько же ПРОЩЕ без детей любого возраста, слов нет!
Тем, кто как мы, ездит только с детьми, попробуйте один раз без них - вы почувствуете разницу! Это свобода и покой! А с другой стороны, может лучше и не пробовать, а то потом будет вдвойне тяжело с детьми :)
15.05.2013 12:22:09, НаталияБел
Почему не берем 3-4 года то? Отдых. Просто другой. 14.05.2013 12:00:10, старуха Изергиль
С ребенком всегда напряг. У меня сын в каждой поездке (на море возили с 4,5 лет) цеплял какую-нибудь заразу. А сколько путевок было сдано т.к. заболевал накануне отъезда. Я уже не говорю, что маленький ребенок должен быть под постоянным контролем, а это не отдых. Лет с 12 море ему смертельно надоело, но отпуск у нас один и оставить его не с кем. Целыми днями он скандалил и нудил как ему скучно. По настоящему удовольствие от совместной поездки я получила минувшей осенью (сыну 15 лет). Экскурсионная поездка по Италии на неделю - это был полный восторг. Теперь он просит только экскурсионные туры, но нам в единственный отпуск хочется на море (особенно папе), как сделать чтобы всем было хорошо я уже не знаю. 14.05.2013 11:33:00, заведующая
есть места, в которых можно совместить и море, и интересные поездки. Крит, Испания, Франция. 14.05.2013 11:46:07, Маграт
Я думала об этом, но ездить по городам очень жарко (отпуск в начале августа). Прошлым летом в Испании отдыхали на побережье, поехали на день в Барселону - еле выдержали,жара стояла страшная. 14.05.2013 11:53:43, заведующая
Да, я только что из Барселоны, там и в мае жарко.
Но по Криту и Халкидикам мы ездили успешно на прокатной машине, рассчитывали дорогу так, чтобы ехать в самую жару, а гулять, когда уже тень есть.
14.05.2013 15:14:02, Маграт
Через 3 года он сможет ездить отдельно) А вообще сейчас едете вместе на море, лежите на пляже, а сыну накупаете у гида экскурсии 1-2-х дневные. 14.05.2013 11:38:47, Атом
Боюсь я его одного отпускать. Остается ждать 3 года и тогда первый раз за 20 лет (не считая свадебного путешествия) мы поедем с мужем отдыхать вдвоем :) 14.05.2013 11:59:30, заведующая
С двумя, может, и напряг. Мы ездили исключительно втроем с дочкиных года и пяти, другого варианта для себя и не представляю. 14.05.2013 06:41:12, Гномша
просто вопрос сводится к: есть с кем оставить/не с кем оставить.
те, кому не с кем, едут в отпуск с детьми и наслаждаются.
а те, кому есть страдают, рефлексируют, и подобные темы в форумах обсуждают.
14.05.2013 05:02:51, nastyk
Потому что работать надо, а иначе, конечно -такой труд, такой труд с ребенком по Испаниям - Тунисам рассекать по 5 раз в году.
Прошу не просвящать меня, как много работает мать.
13.05.2013 20:37:05, XZX
У нас отдых сильно разный
Погреть пузо на море можно с ребенком любого возраста
Отдохнуть от города, бега, в тишине и релаксе- с ребенком старше 10-12
Познавательные поездки "по Европам"- лет этак с 3-5ти, раньше смысла нет с собой тащить
Экстрим- смотря какой- не раньше 4-5лет а иногда и после 10ти только...
13.05.2013 19:00:10, Дина (Джума)
с детьми - совершенно другой вид отдыха, нужно соответствовать :)

тоже самое кстати с другими людьми - нужно договариваться, идти на компромисс и т.д. и т.п.
так что самый лучший вид отдыха, имхо - в одиночку, отдыхаешь именно так, как тебе хочется ;)
13.05.2013 17:36:26, Лана Б.
Мне даже сейчас- отдых, хотя дочке 3 как раз:-) Зато сыну уже 6, поэтому в комбинации очень даже здорово получается!
Но мы выбираем такой отдых, чтобы детям было хорошо и интересно. Плюс быбушки подъезжают на время, и мы с мужем можем на пару дней рвануть куда-нибудь.:-)
Так что у нас всё отлично. Я без детей отдыхать не могу.
13.05.2013 17:12:01, Чемберлен
рвануть куда-нибудь, пока бабушки присмотрят за детьми - это и есть отдых без детей, так что можете :) 13.05.2013 22:32:32, Вероятность
Для меня - отдых. Но мы и с годовалыми детьми прекрасно отдыхали, и с двухлетними. 13.05.2013 17:05:09, __nevazhno___
Ничем не плохо, просто не всем нравится. Нам вот очень нравится, мы детей везде с собой возим, с рождения. Бывают, конечно, с ними происшествия, но мы не принимаем их близко к сердцу. И люди нам попадаются дружелюбные, за происшествия не ругаются. Мне кажется, если не задумывать себе идеальный отпуск, как в статье из глянцевого журнала, то и с детьми никакого напряга. Хотя у нас в последние годы вполне себе глянцевый отпуск получается с 2 детьми (10 и 7 лет). Мы стараемся делать сбалансированную программу, поэтому никто не мается. 13.05.2013 17:04:26, Rive Gauche
Да и 3-4 года вполне нормально. Я со своими ездила, когда им и года не было, и тоже нормально. 13.05.2013 17:00:13, маугленок
Мне с дитяткой отдыхается отлично. Начали с ее 3 лет. И в 3 года абсолютно не напрягало, она у нас закаленная путешественница. Куда мы с ней только не мотались. А теперь ей 12, ну сколько нам еще вместе поездить... Потом у нее будут свои тусовки, так что ловим момент пока... и наслаждаемся семейным отдыхом. Таскать за собой грудничков, да еще и в количестве больше одного и без нянек - это наверное сложно. 13.05.2013 16:24:32, ТомаГавк
Смотрю по сторонам и думаю: "Им бы это показать".
Опыт отдыха без детей один - 5 дней в Праге с мужем. Попробовали - больше не хочу. Даже жалею, что не поднакопили ещё и не поехали все вместе.
13.05.2013 15:27:34, Земляничный дождик
Я бы сказала, лет от шести - прекрасный отдых. Если ребенок "лоу мэйнтенанс", как мой старший. И подозреваю, что с детьми, которые "хай мэйнтенанс", как мой младший, эта граница сильно повыше.
А отдых вдвоем - это все равно другое дело, и по одиночке - опять другое.
13.05.2013 14:11:25, Эмпат
У меня оба ребенка "хай мэйнтенанс", но мне кажется дело скорее не в этом, а в отношении самих родителей. Я не убиваюсь по поводу "хай мэйнтенанс", не последний день живем. Может, потому, что у меня нет такого чувства: вот, вырвались на свободу на 2 недели в году, поэтому все должно быть без сучка, без задоринки. 13.05.2013 17:08:02, Rive Gauche
Да я тоже не убиваюсь уже несколько последних лет ни по какому поводу :) И с тех пор чувствую себя прямо свободным и счастливым человеком.

И с детьми выезды тоже люблю, так как лучше и с заботой и хлопотами, чем никак. И даже наоборот, вот отпуск на пляже у моря мне без детей нафик не сдался, а с детьми нравится, люблю за ними наблюдать в бассейне, в море. И тем не менее, есть особое качество именно отдыха, выключения мозгов и забот. Можно мотаться до трех утра по винным погребам, придя в номер, свалиться и забыться. Можно по городу ходить с редкой экскурсией и пофик, что дождь как из ведра и так далее. (Это я свои выходные без детей вспоминаю :))
13.05.2013 17:19:37, Эмпат
смотря кто зачем на отдых едет 13.05.2013 13:43:45, 3 корочки хлеба
:)) Вспомнила вдруг.

На майские собирались мы с дочкой в Европу. Погулять, развеяться. И вот приходит моя мадама ко мне в спальню ночером числа так двадцать пятого апреля и вопрошает: "А мы в Амстердам и Копенгаген с Тёмой едем?"

Я с перепугу аж проснулась :). "Ты чего, - говорю, - на два дня в Амстер с Тёмой? Лоукостами с пересадкой?! Ему там чего делать?!?!"

Мне казалось, что существуют форматы отдыха (вовсе не обязательно экстремального), в которые запихивать детей ну просто не стоит. Именно из любви к ним :))).

И нет, я не чувствую себя виноватой за то, что не взяла младшего с собой :Ь
13.05.2013 13:42:38, Баба Нюра

Показано 27 комментариев из 387

Всего ответов: 387 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2017 05:56:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!