Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про гаджеты

Думаю, менять мне телефон или не менять :).
Поучавствуйте в опросе, плиз. Понятно, что нельзя исключить субъективную составляющую (например, вы покупаете новую модель не потому, чтоона новая, а потому что считаете, что она уже принципиально новая по фнукциям и ваш старый телефон морально устарел) - отвечайте так, как думаете лично.

Ситуации по жизни бывают разные - сегодня купили новый телефон по одной причине, а завтра - по другой. Отвечайте так, как чаще бывает

Опросот пользователя virus
Покупка новых гаджетов (телефонов)
В каких случаях вы чаще всего покупаете новый телефон?
Сразу, как только выходит новая модель
Когда выходит модель, которая уже значительно отличается от моей по функциям
Когда текущиая модель совсем устареет морально и физически
Только когда старый сломается/потеряется
Другое
Как часто это получается по срокам?
Несколько раз в год
Раз в 1-2 года
Раз в 3-5 лет
Реже, чем один раз в пять лет
7я.ру - самый семейный сайт!
01.05.2013 14:57:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меняю каждые 1-2 года. Как надоест и как выйдет более интересная модель. Я Нокиалюб :) 01.05.2013 19:53:27, Оля-Йоля
Когда старый надоест, тогда и меняю. Могу и пять лет одним пользоваться, а могу через месяц поменять. 01.05.2013 18:48:43, ПчЁлКа
УникаЛьнаЯ
У меня как раз "раз в 5 лет", наверное... Хотя пока всего раз и меняла. Сейчас моему второму в жизни телефону пять доходит, жду, сломается ли :))) 01.05.2013 18:48:31, УникаЛьнаЯ
ну у меня получается раз в 1-2 года....И, наверное,это можно подогнать под "Когда выходит модель, которая уже значительно отличается от моей по функциям". Хотя это не так, мне кроме выкл-вкл и интернета ничо не надо)), а ориентируюсь я исключительно на "чем дороже, тем лучше", и не чистый сенсор))правда, мне тут довольно легко при выборе, т.к. я стойко пользуюсь одним и тем же производителем уже 4ую модель телефона. Т.е. хотя бы между "Нокия или Самсунг" не мечусь.
Вот любителям айфонов тоже удобно в этом смысле - покупай себе следующую модель и всё.
А я сейчас немного себя в угол загнала, т.к. на юбилей запросила модель из серии "дороже не бывает", причем это последние много лет так, т.к модель классическая. И вот чо дальше мне покупать придется - непонятно)))
01.05.2013 16:56:55, Лангуста
Новый смартфон от Vertu? 01.05.2013 19:53:57, Оля-Йоля
если бы ты внимательнее читала, то увидела бы, что я пишу, что пользуюсь только блэкберри)) годами))) 01.05.2013 20:29:15, Лангуста
вот я и удивилась, чесгря. прочитав про самый дорогой телефон, решила, что это Vertu :)
Ну, мало ли ты решила изменить бренду!
01.05.2013 20:31:26, Оля-Йоля
может, будет потом еще дороже:) 01.05.2013 17:16:44, Чернобурка
Natalya d'Etretat
у меня "когда старый ломается/теряется/плохо работает", 3й пункт, это не "ломается", у них от старости батарея начинает бысто разряжаться, я всега иду в магазин, чтоб купить новую батарею, а не новый телефон, мне всегда говорят, что подобная модель и детали к ней ( 2 года спустя!) уже сняты с производства и мне ПРИХОДИТСЯ покупать новый телефон.
Ненавижу менять, каждый раз ищу модель похожую максимально на предидущий, ну и максимально простую.
с ужасом жду момента, когда перестанут выпускать кнопочные телефоны и придется осваивать тактильный :(
01.05.2013 16:00:07, Natalya d'Etretat
КалиНа*
Согласна. Я до сих пор вздыхаю по раскладушке Самсунг, удобней телефона не было :(((( 01.05.2013 18:10:00, КалиНа*
не перестанут. мне тоже кнопочные нужны. слава богу, т.к я на блэкберри плотно, у них кнопочные не прекратятся никогда)) 01.05.2013 16:57:54, Лангуста
Нет моего варианта - когда мужу придет в голову, что мне пора менять телефон :) 01.05.2013 15:39:50, Маграт
+1 01.05.2013 21:40:56, маугленок
не покупаю. дети свои отдают 01.05.2013 15:27:34, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!