Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь пользовался услугами DHL?

Представляете, DHL потеряла мою жутко важную и дорогущую посылочку из Англии со специальным лечебным питанием для ребенка!!!

Мало того, что я ждала, когда мне ее доставят, почти две недели (ничего себе World Wide Express!!!), так в результате она... исчезла в космосе!

Я в шоке. Из Англии ушла, а в Россию, якобы, не приходила.

Как разговаривать с DHL? Требовать компенсации или неустойки? Ведь я заплатила 105 Евро за доставку, это вроде не так уж мало!

Ребенок больше месяца без спец. питания, сегодня даже заболел... :(((

Ну, что мне сделать?
01.02.2002 20:00:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посылайте еще одну посылку. Лучше UPSом. У них вроде статистика потерь пониже. А ДХЛ скорее всего рано или поздно найдет. Но чтобы поздно не было, лучше посылку продублировать. 02.02.2002 08:11:52, Анка aka Провокатор
Прежде всего у того, кто отправлял посылку узнайте номер посылки и пойдите на сайт DHL в раздел tracking, там можно получить распечатку маршрута следования посылки с указанием городов через которые она шла и статуса в каждом городе, как то "прошла", "обрабатывается" и т.п.
После этого звоните в отделение DHL (опять же вам нужен номер посылки для простоты и скорости общения) и выясняете почему она не дошла до вас.

Кстати DHL'ом польщуется ну очень много народа, так что зря вы так разволновались. Вероятно ваша посылка не была доставлена вам ЛИЧНО, а поэтому возвращается обратно к отправителю.
01.02.2002 20:54:26, Hecate
Даже 0.0001% статистики, это тоже живой человек. А у всех курьеров процент потерь-ломки повыше. Хотя, конечно, намного ниже, чем у обычной почты. 02.02.2002 08:19:04, Анка aka Провокатор
Я уже почти три недели с ними разговариваю, и в Инете смотрела не раз. На тот DHL number, которые дали англичане, выдается ошибка. Они мне сами попытались поискать по моей фамилии и названии отправителя...

Нашли... лишь прилагавшийся кнверт с документами. :( А сама посылка с питанием - сгинула.

Фирма из Англии послала вторую посылку. Но Вы сами понимаете, это уже себе в убыток, и как бы им не врадость.

Жду теперь в понедельник вторую посылку. С ужасом от предстоящего вновь общения с DHL. :((
01.02.2002 23:26:46, Наташа и Игорек
Странно...вероятно это произошло из-за неразберихи после терактов в Америке.

Про Англию могу рассказать вот что:
у родственницы дочь учится в Англии в универе, мать родственницы (бабушка девочки) послала внучке посылку с гостинцами из Греции и так как оставалось место и девочка была простужена, то она сунула в посылку пачку питьевой соды.
Через некоторое время звонит девочка маме в Грецию, в слезах и говорит, что арестована и спрашивает, что было в посылке, потому что посылку она не видела, но ее арестовали из-за посылки и допрашивают что ей посылали. Мама вся на измене звонит своей маме (бабушке девочки) и спрашивает ЧТО ТЫ ПОСЛАЛА ВНУЧКЕ?! ЕЕ АРЕСТОВАЛИ ИЗ-ЗА ТВОЕЙ ПОСЫЛКИ! Пожилая тетенька жутко пугается и никак не может вспомнить что клала в посылку...
Тем временем эвакуируется супермаркет рядом с домом девочки и т.д. и т.п.
В конце концов все разрешилось, но посылка была возвращена ребенку в непригодном для использования виде, совершенно истерзанная.
Про историю эту писали в газетах, ребенок обещал газетку привезти на память :))
01.02.2002 23:48:28, Hecate
Да... Весело. :(( У нас вообще-то металлические круглые банки по 500 г с сухим гидроизатом (порошок, как смесь для детского питания). Тоже, заметьте, ПОРОШОК БЕЛОГО ЦВЕТА с совершенно ужасным запахом.

Может, из-за этого?
02.02.2002 00:11:29, Наташа и Игорек
Не удивлюсь :( По крайней мере застращайте DHL (причем если есть возможность то не только московский, но и откуда посылка идет), что мол потеряете хотя бы еще одну мою посылку, точно в суд подам на вас (ведь посылку они были ОБЯЗАНЫ доставить вам лично).
02.02.2002 00:30:08, Hecate
Руфь
скандалить, требовать возврата денег за доставку, стоимости питания, грозить судо со смправками от врача, что ребенку без спецпитания нельзя, короче, всеми казнями египетским пугать!!!! 01.02.2002 20:38:54, Руфь
А между прочим, доставка у них выросла почти в два раза (последний раз заказывали до событий 11 сентября) - была 40 фунтов, а стала 80. :(((( 01.02.2002 23:29:43, Наташа и Игорек
Скандалить с нашими, подавать на них в суд, писать в головную DHL:((
Кажется кто-то в "заграничной" раньше там работал, может, она подскажет пути борьбы?
01.02.2002 20:20:33, Ленка
Анка-Провокатор там работала. 01.02.2002 22:57:44, Лангуста
Вот ведь, первый раз за сто лет забрела и свое имя увидела тотчас. Однако.
Честный ответ, думаю девушку не порадует. Поскандалить можно. Но получат вряд ли что. Customer service трейнинг хороший проходит. Будут улыбаться и ободрять. Во-первых, если не застраховано было отдельной ДэХуэльной страховкой - денег не отдадут. Во-вторых, разбираться надо по месту отправки. На месте получения услуга ограничивается успокоением-заверением что все будет хорошо и все дело в погоде -и писанием запросов по сети раз в день. Если отправитель напишет кляузу, то скорее всего предложат еще одну бесплатную отправку на ту же сумму. У ДХЛ-ной красивой накладной все условия на обороте написаны. Очень мелким шрифтом. Это контракт, подписанный отправителем. Там много о том, за что ДХЛ ответсвенности не несет. А получатель в этом контракте вообще никакая не party. Life sucks. :(((
02.02.2002 08:09:30, Анка aka Провокатор
Ж:((((( Ясно... 02.02.2002 16:57:40, Наташа и Игорек
понарошку
скандалить и очень сильно!!!1 московский офис-это что-то!!! на наих пока не наорешь ваще делают вид что с луны упали! 01.02.2002 20:11:38, понарошку
Так они вообще не особо хотели доставлять мне посылку в Подмосковье. Все предлагали в офис приехать. Но я просто не могла...

Я сейчас не на колесах. А на себе тащить 3 с лишним кг... + ребенок, которого оставить не с кем. Да еще муж в больнице. :(((

01.02.2002 23:32:24, Наташа и Игорек
А мужа все-таки госпитализировали? 01.02.2002 23:34:55, Ленка
Да, уже две недели как валяется... :((( Я никак не могу привыкнуть. Всякие шприцы, глюкометры, инсулины, еда необычная.
Господи, как же такое случилось? :((

Хорошо, хоть чувствует себя нормально. Перечитал кучу литературы, спокоен, как танк, даже характер улучшился.

НО мне почему-то не по себе.
01.02.2002 23:40:44, Наташа и Игорек
А мне казлось, что он только-только в командировку уехал. Ну и время летит. Муж, молодец, что спокоен. Хотя тебе, конечно, не позавидуешь:(( 01.02.2002 23:44:04, Ленка
Он в командировку 12.01 уезжал, 20 уже в больнице был. Так что время летит...
Я сама удивляюсь, как быстро. Только что был Новый год, и мы так его классно встретили, а нА тебе, теперь ни пить нельзя, ни конфеток кушать. :((
01.02.2002 23:47:21, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!