Раздел: Серьезный вопрос (иуж требует идеальной чтстоты дома у меня 2 детей не успеваю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про чистоту дома и мужчин

Начала встречаться с мужчиной, серьезный, ответственный.
Для него важна чистота дома, чтобы все везде было идеально чисто.
Я вот думаю: это ужас-ужас-ужас или это норма и хорошо?
Сам готов помогать и показывать, как что чистить. У него дома порядок идеальный, говорит. Также в будущем не против наемного персонала.
В общем, подход такой: готов тысячу раз объяснять как надо, а потом контролирует и если что "наказывает". Бывшую жену наказывал молчанием.
Я думаю, это ужас ужасный или как бы не совсем?
Так человек много работает, работы не боится, готов всегда помочь деятельно, серьезный и ответственный.
Папа у меня ну почти такой же или совсем такой. Как сказать, плюсов очень много, но вот некоторая жесткость характера немного пугает.
Я же демократ, если не сказать пофигист, по части уборки. Мне не принципиально вообще. Но удивительным образом отношения с ним меня вдохновляют (!!!) оттдраить свою квартиру. Вот прямо хочется, уже в процессе.
Но это как бы один раз. А потом - не психану ли я?
Поговорите со мной, плиз. Хочу сформировать точку зрения.
25.03.2013 22:07:14, скроюсь...

344 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой отец ребенка, там грязно, там раскидано, моющие обязательно без запаха... Я никогда на этом не циклилась, мне было ужасно тяжело, ломать себя долго тоже не смогла, это уже была бы не я. Ну и жадноватый, не пьет, не курит... В общем, сможете терпеть, а точнее, не будет напряжно- хорошо. Я не смогла это прессинг выносить. 25.03.2015 19:05:38, Летающий домик
Если любите - все нормально будет) Да к тому же чистота это приятно. 25.03.2015 14:06:12, irabuz
У меня была знакомая, муж которой сходил с ума аналогичным образом: он был помешан на натуральности используемых в хозяйстве моющих средств. Так, например, при большом доходе он не покупал посудомойку по принципиальным соображениям - это, типа, вредно - и заставлял жену мыть посуду только хозяйственным мылом и содой. Раковины оттирать тем же самым, и не дай Бог использовать хоть какую-то химию! Не знаю, наказывал за нарушение регламента или нет, но контролировал строго.

Что сказать? Счастливой эта женщина не выглядела ни разу. Прятала от него современные моющие средства в таких местах, где впору прятать подарки от любовника. Мужа побаивалась. А где есть страх, какая останется любовь?

Думаю, этот мужчина "притянулся" к вам именно потому, что у вас такой же отец. Так часто бывает: женщина подсознательно ищет тех отношений, к которым привыкла. Вопрос только в том, нормальные ли это отношения.
29.03.2013 23:42:00, Agileta
Я бы изначально постаралась задать границы. Сказать, что вы тоже не любите беспорядок, но у вас представления о чистоте несколько иные, и кардинально в этом вопросе вы не изменитесь. Предложите делать уборку вместе по выходным, так сами вы не сможете убрать также хорошо)) Но имейте ввиду, что одни черты характера часто тянут за собой другие. Обычно такие мужчины требовательны, педантичны, излишне жесткие, и с возрастом это только усугубляется. Присмотритесь, что для вас в его характере и поведении критично, а что нет. Наверняка у него много положительных качеств, которые могут перевесить. 26.03.2013 19:43:29, Санвиталия
"готов тысячу раз объяснять как надо, а потом контролирует и если что "наказывает"" - вот где ужас-ужас!. Если бы сам любил и чистоту и делал - это одно, а "обьяснил-проконтролировал-наказал" - совсем другое. Вы замучаетесь "соответствовсть", и причем замучаетесь достаточно быстро. Вместо привeтственного поцелуя после работы будет "провeрка на дорогах", вместо расслабленной болтовни после ужина - контроль за мытьем посуды. 26.03.2013 15:51:30, Калифорния
ничего не имею против любителей порядка и чистоты, если это не фобия, то жить с такими вполне комфортно.. другое дело, что у нас кому что не нравится, тот исправляет сам, а не учит другого :)) 26.03.2013 13:23:51, Елена Д.
Предлагаю одалживать мужчину на время в качестве ... мужа на час. Для уборки.
Ну, любит человек это дело.
Знаете, полезная в хозяйстве вещь!!!

Надо только потом как-то ловко выставить его, не могу придумать как... Войдет во вкус...
А квартира небольшая, быстро отмоет.
26.03.2013 12:41:50, Питерская
Для меня бы не пошло, он же не сам чистить хочет. У меня подход простой - кто любит порядок - тот делает его сам, сам чистит и прочее. Может сам, может кого-то нанять. Это, в принципе, ко всему домашнему хозяйству относится, не только к уборке. 26.03.2013 11:59:40, Sirriuss
У меня такой муж. 14 лет женаты. в августе будет 15. Он как то сразу так не проявлялся, мы поженились, ему 24 года было, съемные квартиры, полгода жили у родителей, снова съемные квартиры. Так за 6 лет особенно не вылезало. Вот около 30 стало очень заметно. В какой то момент это было ужас-ужас, я поняла для себя, что на этом не нужно зацикливаться. Он любит идеальный порядок -да ради богга, но и Вы не солдат и не на службе, что бы исполнять приказы командира. Был период, когда я его просто боялась, с этим его бзиком по чистоте, и отношения очень ухудшились. Он чистил и драил и злился на всех, что мы так идеально не можем как он. Я теперь четкую позицию занимаю -делаю все что могу, но прости, милый, так как ты- никто не может,ни я, ни дети, ни домработницы, хотя мы все стараемся. Если наезжает на домработницу что плохо моет -соглашаюсь уволить, следующую предлагаю самому искать. Одну уволили -больше предложений увольнять не поступало. короче снимите с себя ответственность за чистоту. Меня давно не трогает. Дочери 8 лет- у нее обязанности мыть посуду после ужина - недавно очень злобно набросился на всех, что она плохо моет, потом все надо перемывать, и пытался все сам сделать. Я уже научена горьким опытом с этим единичным случаем бороться не стала, дала ему все вымыть, потом сказала, что у девочки есть обязанность, одна единственная по дому, она должна ее выполнять. Она это делает с удовольствием, так как он это делает, она конечно не сможет, но если ей не давать -то она и не научиттся. я потом приду -все доделаю. Он промолчал, и больше с вечерней посудой проблем нет. наказывает пусть собачек. Я мужу не позволяю со мной не разговаривать. Я за ним хожу по всей квартире и разговариваю с ним. Он однажды пытался на улицу уйти погулять, я ему сказала, что у него нет шансов, пока он штаны наденет, я ему уже все скажу уже что я об этом думаю. В общем в вашем посте я увидела себя - раньше а именно в части отношений командир подчиненный. Таких людей нельзя боятся, им нельзя потакать. Это капризные дети. если не установите границы и позволите ему Вас воспитывать(чистота это повод) он будет завоевыать новые территории а потом сам от этого станет несчастным. вы взрослый , уже состоявшийся человек.вот и не забывайте об этом. Зато он надежный ответственный, добросовестный. за ним действительно как за каменной стеной. 26.03.2013 11:48:01, smith_ok
Грустно как все у вас.
Муж не может на квартиру заработать,но требует чистоты?
Еще и дочку гнобит?
Не понимаю я счастья жития с такими мужчинами,вечно с кислыми мордами из-за непорядка.
26.03.2013 11:57:14, mutan
Почему Вы так подумали? Муж уже не на одну квартиру заработал))). Дочку любит, и сына тоже любит. И вообще у нас дома очень тепло и уютно. В том числе потому, что все чинится и ремонтируется вовремя. а еще потому, что я его вовремя посылаю, когда он чего то чрезмерного от меня хочет. Да, он по жизни так скажем не ходит с улыбкой на лице. Я вот недавно передачу про Евгения леонова смотрела, сказали, что он вел дневники, где писал что он очень одинок и несчастен. а своей работой все время недоволен. а ведь его любили миллионы. И семья у него была хорошая. Это же не значит что жене надо было его бросить. Я просто хотела до автора темы донести, что таких мужчин нельзя бояться и нельзя им потакать. Иначе они распоясываются как капризные дети. Но у них безусловно есть свои плюсы. так как у каждой медали две стороны. Когда я дочку от груди отлучала, муж ее три ночи на руках носил, и не отдал моей маме, хотя она очень настаивала. А я три ночи уезжала из дому к родителям и совсем не волновалась, потому что он надежный как скала.)))Я себе даже представить не могу, что бы он нас не встретил с отдыха, или что бы мы вернулись откуда нибудь - а дома не было продуктов или нечего было есть в холодильнике. он меня иногда встречает без цветов -и мне обидно, зато я прихожу домой, а там идеальная чистота, вкусный суп и полно еды. А подругу муж встречает с огромным букетом(кстати тоже не каждый раз) а дома заплесневевший сыр и просроченные йогурты, которые она покупала перед отъездом. Она говорит что поменялась бы со мной с удовольствием. И машина у меня лучше чем у него, и шубы он мне первый предлагает, хотя сюрпризов от него не жди - но зато денег на подарок всегда выделит по максимуму. В общем мне прямо обидно стало, как вы его припечатали))) 26.03.2013 12:22:22, smith_ok
Потому что вы сами большую часть жизни прожили на съемной,сами написали.
А унылых мужчин не люблю,именно как вы пишите,без улыбки.Прагматик и педант.Все должно быть практично и правильно-их девиз.Никакой романтики.

Я предпочитаю цветы от мужчины,а продукты и заказать на дом можно,проблем не вижу.
А дочку три дня носил-а в остальное время ,что он к ней не притрагивался?Моих детей с рождения нянчил и носил все ночи.
Но это ВАШ мужчина-значит,он ВАС устраивает.Я бы с таким занудой не смогла,я люблю день с улыбкой встречать,и не зацикливаться на уборке.
27.03.2013 12:34:51, mutan
Забавно вы реагируете. Я Вам своего мужа не предлагаю, он мне самой нужен)))Почему то Вас эти мужчины судя по Вашим комментариям страшно раздражают. Вас мама что, заставляла за такого замуж выйти, а Вы с трудом отбились? Вы не обижайтесь, но Вы как то очень воинственно настроены) 27.03.2013 13:16:22, smith_ok
А в чем забавность?Нельзя высказывать свое мнение?
Просто от вашего поста безысходностью веет,нигде не написано,что вас муж любит и бережет,что вы его любите.
Просто выгодное совместное проживание.

Я же писала выше(или ниже)в ветке,у меня подруга замужем за таким,из красивой веселой девушки превратилась в тетку без улыбки с морщинками,вечно в напряжении.
Я к ней домой боюсь ходить-однажды за столом сидели,чай пили,так муж внезапно пришел-она покраснела и стала грязные чашки быстро прятать и перед мужем извиняться,мол сейчас все уберу.Фу...Хозяин пришел...
28.03.2013 11:23:57, mutan
Вы мудрая женщина :) и муж у Вас хороший, просто у всех свои недостатки. Как однажды мне сказали, "надо мужчину выбирать не по достоинствам, которые нам нравятся, а по недостаткам, с которыми мы согласны жить". У всех есть за что их любить, и у всех бывают черты характера, которые нам не понравятся, даже у нас самих :) так что надо находить общий язык. И правильно Вы сказали, с такими типами надо не давать переходить границы, но делать это тактично и как бы незаметно. 26.03.2013 14:41:07, fotiniko
Спасибо) 26.03.2013 17:27:00, smith_ok
я б с таким не смогла. И даже не потому, что он такой чистюля, а потому, тчо он свои проблемы (страсть к чистоте) решает за счет других. Коль он так любит чистоту, то пусть не "помогает, показывает, контролирует", а САМ чистит. И меня оставит в покое.

Попробовал бы мне кто заикнуться о бардаке в моем доме. Да, там часто бывает бардак, особенно если запарка в школе или на работе. Но это МОЙ ДОМ, я в нем что хочу, то и делаю. И, придя домой уставшая, я скорей лягу среди этого бардака на диван и отдохну, чем буду что-то драить.
26.03.2013 11:46:52, WildStitch
не, я бы так не смогла. Драить, драить.. и не дай Бог соринку увидит... не, это не ко мне... Думаю, Вы тоже долго так не выдержите. Дабы сами сказали пофигистка, а это нарабатывалось годами, а тут раз и резко переломиться.. не, не получится.. :) удачи 26.03.2013 11:43:38, Helen007
Для меня это ужас ужас ужас. Но может у вашего чистюли есть деньги на ежедневную домработницу? Или вы тоже очень любите чистоту. 26.03.2013 11:13:24, старуха Изергиль
А что домработница будет и ночевать дома?Она сделав работу,вечером уходит.
Таких людей раздражает все-и крошки на полу,и плита после ужина не вычищенная до блеска,и пятна на скатерти.Постоянно бегать и подтирать все?
И ложиться спать под утро-вычистив все?
26.03.2013 11:30:56, mutan
Да, думаю придется автору приедтся делать все вами перечисленное и ею все равно постоянно будут недовольны не говоря уже об остуствии благодарности. 28.03.2013 10:31:21, старуха Изергиль
псих без справки это называется. то ему квартира не чиста, после будет "не чиста" жена, ее друзья, ее родня, детям вообще капец при таком папе, он им отравит детство своим занудством. отношения вдохновляют, помогает-учит? ну и отлично - попользоваться, научиться, отмыть хатку - и все, спасибо, дорогой :) 26.03.2013 11:01:45, Татуня
автор, а может, это... может, у вас в доме такой, извиняюсь, срач, что человек этот в ужас пришел? и, пересиливая свое отвращение, пытается вам помочь навести порядок? вы бы наняли кого, чтобы вам генеральную уборку сделали. а дальше чистоту поддерживать правда уже легче будет. а как он "наказывает", это надо еще разобраться. 26.03.2013 10:17:23, Маграт
Ничего криминального не было в квартире, я сама порядок люблю, в меру. 26.03.2013 13:27:42, скроюсь...
Ну он же увидел. Да вы и сами собрались что-то там отмывать. 26.03.2013 13:56:29, Маграт
да какая разница какой срач у нее в доме? Это ЕЕ дом. Какого фига кто-то со стороны решает как ей там жить и как часто прибираться? Имхо, пока срач в отдельно взятой квартире не угрожает здоровью и безопасности соседей, этот срач - личное дело владельцев квартиры. 26.03.2013 11:48:51, WildStitch
Этому мужчине есть разница. Но, видимо, чем-то она его привлекает еще, что он сразу не убежал от грязищи, а пытается помочь. 26.03.2013 13:35:25, Маграт
Может, он рассматривает это как благотворительную миссию) 26.03.2013 13:39:55, Анаис
Сколько угодно. 26.03.2013 13:43:43, Маграт
а детей планируете? сможете смотреть, как он строит и ломает ваших детей? как требует от вас идеальной чистоты и т.д. когда вы с младенцем с ног валитесь?
Если нет - то почему не пожить с таким "папочкой", раз вас вдохновляет...
26.03.2013 10:10:34, Лось_Анджелес
Ну чо... учит охотно и терпеливо, контролирует, наказывает... Хороший папа, строгий, не хуже вашего первого папы. Вырастит из вас человека. Или доконает, если у вас подростковый бунт случится, тут уж как повезет. 26.03.2013 09:41:40, Liusia (просто Люся)
А я вспомнила фильм-"В постели с врагом" с Джулией Робертс.
Маниакальная потребность в чистоте-это акцентуация характера,отклонение,а значит в других сферах он тоже зануда и педант.
Жить с занудой тяжело-у них может испортиться настроение от пятна на полу на целый день.
У подруги такой муж-зануда,капец,отчитывал годоваса за порисованные обои несколько часов,орал как сумасшедший.Ремонт у них дорогой,а супруга ходит в одном пальтишке 15 лет.У них двое детей-дети его не любят и боятся,мама покрывает их проказы-чтоб скандала не было.Секса почти нет-с занудами он плохой,они не могут расслабиться,если вокруг все неидеально,а жена раздражает.
26.03.2013 09:48:38, mutan
Ну как о муже о таком типаже мне даже думать странно. Какой может быть секс с папой? 26.03.2013 09:54:58, Liusia (просто Люся)
В страшном сне мне такого мужчину рядом с собой не представить... 26.03.2013 09:36:13, ИксДжей

Показано 34 комментария из 344

Всего ответов: 344 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.03.2017 11:44:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!