Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antre

Радость или горе?

В нижней теме промелькнуло, а у меня вопрос образовался и к мама девочек, и к мамам мальчиков.

Вот все мы желаем своим детям лучшей доли - хороших спутников по жизни, здоровья и всего остального. Но вот ваш ребенок (сын-дочь, нужное подставить) которому вы и образование дали, и кружки-секции всякие, делает свой выбор - вторая половина после развода и с ребёнком. Ваша позиция по данному вопросу?

25.02.2013 16:12:40,

208 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя свекровь живет далеко, живем мы на моей жилплощади. У моего сына есть свой папа, бабушки и дедушки, поэтому на то чтобы быть чужим внуком моей свекрови, даже близко не претендуем. Хотя муж и предлагал, я отвергаю всякие его разговоры об летнем отдыхе у его мамы. 26.02.2013 17:20:30, Angy
Antre
Если вас устраивает такой вариант, хорошо, с другой стороны, если родители мужа хотят общаться с мальчиком, что в этом плохого? 26.02.2013 20:33:48, Antre
Вот у моей свекрови, два сына. Оба женились впервые. Знаю что все время свекровью велась пропаганда что разведенка, да еще и с детьми = гулящая, связываться с такой нельзя. в итоге, один сын женился на мне, разведенке с ребенком, второй на девушке без детей, и вроде замужем она не была.
У меня два высших образования, хорошая работа, своя квартира, дача, машина, я полностью обеспечивала себя и ребенка. Все это было к замужеству. И еще ребенок, воспитанный, умный, с золотым характером, абсолютно без конфликтный. Родила второго, на шее мужа никогда не висела, по сути всегда получала больше чем он, в декрете продолжала работать. Дома у меня полный порядок, с мужем отношения хорошие. Правда мне порой приходится подталкивать его к каким-либо действиям, но это ему на благо, у него и в работе все стало гораздо лучше.
Вторая невестка, приехала сюда из бывшей союзной республики, закончила техникум, но вроде не плохой, снимала здесь комнату, замуж очень хотела. Живет со свекровью, им пришлось ее прописать (какая работал была проведена), не работает, дома ничего не делает, за душой ничего нет.
Вот, для меня, даже нет сомнения, какую жену, я пожелала бы своему сыну. Главное чтоб человек был хороший, а есть у нее дети или нет, не так важно (конечно лучше если ребенок один), главное чтоб общих родили. А если она еще ко всему прочему сама в состоянии вносить вклад в семью, то вообще какие проблемы?
И вот уверена как-то, что сын спрашивать меня не будет об этом, и я влезать не буду.
Справедливости ради, надо отметить, несмотря на то, что свекровь противница разведенок, на себе я этого не почувствовала. Относится она и свекор ко мне и сыну от первого брака хорошо, всегда готовы помочь и т.д. Конфликтов у нас нет.
26.02.2013 14:38:59, скроюсь я
Antre
Прекрасный пример. Вам повезло, что не смотря на свои тараканы, свекровь сумела правильно выстроить отношения, в которых никто не пострадал. 26.02.2013 14:44:13, Antre
Ну а чего ей не жить дружно с тараканами, мы живем в моей квартире уже новой, второй сын получил возможность пользоваться освободившейся площадью, женился к ее радости. Общаемся мы редко, на ее некоторые закидоны (никак не связанные с моей биографией) я просто не обращаю внимания, не так часто видимся чтоб реагировать, хотя порой в душе я обижаюсь.
Свекор просто хорошо, мы с ним беседы на разные темы ведем, ему интересно.
К ним я тоже хорошо отношусь, у мужа с ними отношения хуже, но я его настраиваю всегда на то, чтоб не обижал, не разговаривал грубо, придет время, когда он очень пожалеет об этом, но изменить ничего уже не сможет.
Да, я вот только могу быть против немного, если сын решит девушку с ребенком в нашу квартиру привести, это если как временный вариант.
26.02.2013 15:00:56, скроюсь я
Antre
:) Последний абзац удивил. Если правильно поняла, вы просто против совместного проживания, а не девушки с ребенком. 26.02.2013 17:14:22, Antre
ну я и в первом сообщении писала что не против, не то чтоб я этого желала, но абсолютно не против, для меня важно чтоб человек хороший был, сына моего любил и т.д. А вот совместно проживать, это другой вопрос, конечно не погоню сына на улицу, но я думаю к возрасту когда он сможет привести девушку с ребенком или без, он будет уже работать и сможет оплатить съем, или мы поможем ему с ипотекой или купим квартиру.
К себе не хочу, я вот как представлю что у меня на постоянной основе появятся еще пару человек в квартире, прям настроение портится, лет через 10 сын может и женится уже, а вот нам с мужем и 50 еще не будет, хочется как-то жить еще своей семьей, а не двум семьям в квартире . К людям тяжело привыкаю, чтоб для меня невестка, а если еще и ребенок будет, стали родными, надо время
26.02.2013 18:13:56, скроюсь я
Antre
Эх, все мы рассчитываем на отдельное проживание, став совсем взрослыми :), но тут как выйдет. 26.02.2013 20:31:57, Antre
если это муж дочки - принять как данное, скорее всего тот ребенок не будет иметь к вам никакого отношения - мало ли что раньше было и по какой причине.
а вот если у сына жена с ребенком (моя позиция мамы двух сыновей вышедшей замуж за разведенного с ребенком), то ч бы задумалась, все таки принимаете в семью чужого ребенка
26.02.2013 12:07:54, Говарда
Antre
По условиям, муж пришёл к вашей дочке с ребенком (вдовец, например). ВЫ лично как будете реагировать? 26.02.2013 14:01:33, Antre
Абсолютно никакой, потому что мужья дочек вряд ли будут иметь ко мне хоть какое-то отношение.И вообще у нас в семье уже давняя традиция никто не спрашивает у родителей на ком жениться или за кого выходить замуж.Думаю и девчонки поступят также. 26.02.2013 10:08:21, рица
Antre
А вот я не уверена, что муж дочки ко мне не будет иметь вообще никакого отношения, он будет членом семьи, хочешь не хочешь, принимать надо. 26.02.2013 10:31:17, Antre
Дело в том, что я вообще никого не хочу принимать)) И вообще планирую жить автономно, своей жизнью и своими удовольствиями. И ни в какие отношения с зятьями не вступать. 26.02.2013 10:39:41, рица
Antre
Так мало ли что МЫ планируем! Жизнь берёт свое: вот будут к вам дочери на выходные приезжать и куда денетесь? Или внуков на неделю подкидывать, тоже ведь не откажешь. 26.02.2013 11:01:23, Antre
На выходные приезжать это не отношения с зятьями, это просто отдых. Вот у меня мама за 18 лет моего первого брака считанные разы встречалась с зятем, и со вторым за 5 лет тоже по пальцам пересчитать. Она обожает моих мужей. А свекровь бывшая гостила у нас по 2-3 месяца в год, так она и в первом браке считала, что сыночка слишком просчитался, и во втором уже живя по полгода терпеть не может его НЖ. Да и внуков без моего желания никто не подкинет. 26.02.2013 11:13:40, рица
Antre
Отношения с внуками напрямую зависят от зятя: если он неадекватен, то вполне может запретить как им приезжать к вам, так и наоборот.Или оказывать плохое влияние на дочь. Всё же я предпочитаю худой мир, чем войну.
А то, что видеться лучше как можно реже - согласна. Это уже проверено до нас. :)
26.02.2013 11:20:19, Antre
Если он неадекватный то его тем более не будет рядом со мной. Но не думаю, что дочери выберут себе неадекватных. У них хорошие примеры перед глазами. Кроме того я ведь тоже не собираюсь с ним воевать, мне это даром не надо, о чем сразу и написала.Да и внуков я сейчас совсем не хочу. 26.02.2013 11:25:05, рица
Antre
А я бы вот уже и поняньчилась... 26.02.2013 11:28:03, Antre
Паралоновая котлета
буду рада, елси эта половинка хороший человек и с моим ребенком будет у них единое целое во всем.
дети не помеха, даже если их будет больше одного)
но единокровных внуков тоже хотелось бы потом увидеть)))
26.02.2013 09:14:20, Паралоновая котлета
Antre
Про своих внуков никто даже не сомневается, обязательно увидите. :) 26.02.2013 10:26:38, Antre
Паралоновая котлета
спасибо, я надеюсь) 26.02.2013 10:37:50, Паралоновая котлета
Лягушка
Как мама сына отнесусь спокойно, как мама дочерей - с настороженностью (если ребенок остался с мамой, а не с папой), смотря какие отношения у потенциального мужа с его бывшей семьей. 26.02.2013 08:51:15, Лягушка
Antre
А отношения могут быть всякие, главный вопрос - чужой для вас внук. 26.02.2013 11:02:20, Antre
Развод и ребенок не имеют никакого значения, лишь сама вторая половина как личность.
Среди знакомых, хороших по всем критериям мужчин, многие женились на разведенках с детьми, причем на пару или даже больше лет старше. Для мужчин браки первые, никто не развелся пока.
25.02.2013 23:17:54, Манаус
Antre
Вот и хорошо. 26.02.2013 11:02:49, Antre
Главное человек чтобы был хороший :-)
Добавлю еще в тему: недавно здесь давали ссылку на антибабский сайт. Почитала там всякого на эту тему и не только, так вот большинство мужчин там против "б/у с довеском" - это, причем, один из мягких терминов. Под негативное влияние такого выбора на судьбу мужчины даже целую теорию подвели. В общем если кому интересно, сходите, впечатлитесь. Меня до сих пор иногда подташнивает. Если чо я не такая )
25.02.2013 22:59:08, Ёжик вредный
Antre
Не стоит читать бредни на подобных сайтах, слава богу, нормальных мужиков достаточно вокруг. 26.02.2013 11:03:41, Antre
Я,как мама сына-буду ЗА его сознательный выбор.Так как перед глазами и примеры удачных браков,где девушка была с ребенком-двумя из предыдущего брака, а есть и отрицательные,когда без детей- и не сложилось.
Подруга вышла замуж,когда ей было 32,двое детей 16! и 15! лет, а ему 24-без детей соответственно))) Вместе уже 12 лет,есть совместный ребенок.И что интересно-ее мама была против,его-за.
25.02.2013 22:46:35, Dubrava
Antre
И такое бывает, но редко. 26.02.2013 10:25:57, Antre
Это выбор ребенка. И я его приму. 25.02.2013 21:58:43, ТомаГавк
А вопрос только после развода или о вдовцах/вдовах тоже? 25.02.2013 21:17:03, Харас
Antre
Эта категория тоже в игре. 25.02.2013 22:04:24, Antre
Эрис Домини
Мужчина, который после развода взял себе ребенка и заботится о нем - хороший мужчина, надо брать.

ПС: Ясен пень, прежде чем в брак вступать, нужно убедиться, что с ребенком сложились хорошие, близкие отношения. Иначе этот самолет не полетит.
25.02.2013 21:01:25, Эрис Домини
Antre
Соглашусь! 26.02.2013 11:04:08, Antre
Не хотела бы такой пассии своему сыну. Точно буду против особенно, если будет с ребенком.Правда сын и сам к такому относится очень скептически и вряд ли выберет себе в жены такую девушку с прошлым. 25.02.2013 20:30:38, Ольга*
Antre
Хотя мне подобная позиция удивительна, но и она имеет право на жизнь. 26.02.2013 11:05:13, Antre
да, жениться надо только на девственницах....

ага... саркастический смайлик.
25.02.2013 21:07:13, LucyMO
ландыш
а сарказм - в чью сторону адресован? )) я думаю - в сторону тех женихов, которые не могут рассчитывать на общение с девственницами )). 26.02.2013 09:58:21, ландыш
в сторону Ольги. 26.02.2013 19:47:11, LucyMO
Natalya d'Etretat
а если "могут, но не хотят"?
[ссылка-1]
26.02.2013 12:52:56, Natalya d'Etretat
ландыш
ты предлагаешь и в их сторону тоже распространить сарказм? )) я ничуточки не возражаю )). 26.02.2013 13:45:14, ландыш
Natalya d'Etretat
Не, я про другое... что в сегодняшнем мире "бездетность и девственность" не ценятся так, как раньше, другие сегодня у большого количества мужчин (не 100%, не спорю) ценности.
И можно не только миллиардеров из Катара рассматривать как пример - любой москвич может поехать куда нибудь в росс глубинку и откопать там 18ти летнюю девственницу, ктр согласна замуж за москвича "хоть тушкой хоть чучелом". Но - почему то - не едут.
26.02.2013 15:02:11, Natalya d'Etretat
ландыш
не, ну понятно, что не-девственность есть (и раньше было), чем скомпенсировать!
я же не про это ))
26.02.2013 15:25:10, ландыш
Natalya d'Etretat
значит, я не поняла, про что. 26.02.2013 20:22:49, Natalya d'Etretat
Даритта
я то как то вышла замуж после развода и с ребенком, то почему другие не могут этого сделать? Мой ребенок будет сам выбирать с кем ему жить, я то здесь при чем? 25.02.2013 19:51:33, Даритта
Antre
:)) И то верно! 26.02.2013 11:05:39, Antre
вау
а что, неужели сейчас до сих пор это небонтонно, моветонно и как-то в общем страшно плохо?:))))) 25.02.2013 19:30:25, вау
Antre
А то! 25.02.2013 19:38:49, Antre
вау
Тады ой, я уже где-то в параллельной реальности:)) 26.02.2013 11:10:36, вау
У моих знакомых сын живет с женщиной старше себя и без детей. А возраст такой, что детей у нее уже не будет. Уж лучше была бы с ребенком. 25.02.2013 19:22:44, Фикус
Степная кошка (экс в-пупкина)
Ну он ее может через некоторое время запросто бросить, так что тоже никаких особых проблем 25.02.2013 19:31:24, Степная кошка (экс в-пупкина)
Может, конечно. "А если это любовь?" (с) Мужику под сороковник, конечно может еще детей нарожать, но не с актуальной подругой. Мне, как матери, было бы, ыыыы, лучше, что у сына хоть не родные дети есть, чем никаких. 25.02.2013 21:07:00, Фикус
Степная кошка (экс в-пупкина)
Когда-то я наблюдала пару. Поженились молодыми, жили и любили друг друга, но детей не было. И в конце концов завел он любовницу где-то в свои 45 и любовница забеременела. И он к ней ушел именно из-за ребенка. А так пусть уж лучше с женщиной старше себя живет, чем с мужиком. Но внуков-то да, большинству хочется 25.02.2013 22:34:10, Степная кошка (экс в-пупкина)
Редко бывает, чтоб мужчина, сам очень хорошо не подумав, взял в жены женщину с ребенком. Это только в сериалах такие принцы бывают. Поэтому мамам мальчиков большого горя нет. А вот мамы девочек совсем уж редко сталкиваются с такой ситуацией, т.к. одиноких пап намного меньше. 25.02.2013 19:19:31, Акелла
Antre
Странная статистика у вас, полно мужчин, которые и хорошо думают и не очень и берут женщин с детьми. Такая же ситуация и с девушками.
А одиноких пап намного меньше в силу того, что суд, как правило, присуждает ребенка матери, но тем не менее, одиночек пап достаточно.
25.02.2013 19:44:51, Antre
Паралоновая котлета
+ полно таких мужчин, берут детных женщин и даже не с одним ребенком.
у нас подруга с ребенком так вышла замуж лет в 29, уже и общего народили и все счастливы(подруга вдова, муж умер когда она была на 7 мес беременности, кстати совсем не красавица ни лицом, ни фигурой, но характер золотой. умничка большая))))
26.02.2013 09:19:49, Паралоновая котлета
Если во всем остальном это будет хорошая партия, то буду не против. Хотя и не в восторге. 25.02.2013 19:05:23, Tигровая Mышь
Antre
Кто ж знает, хорошая будет партия или нет? На начальном этапе всё прекрасно. :) 25.02.2013 19:20:20, Antre
хорошая в смысле - интеллигентная, образованная, небедная и т.д.
это же видно/известно и на начальном этапе.
25.02.2013 20:19:13, Tигровая Mышь
Antre
А бедная уже не имеет шансов? 26.02.2013 11:07:06, Antre
ВиОла
Без разницы. Лишь бы все были довольны:) У меня мальчики. 25.02.2013 18:59:10, ВиОла
Катерина Матвевна
Посоветую пожить вместе для начала. Сама так же поступила и прииистально смотрела на отношения дочери с избранником.
Я сама повторно выходила за молодого, успешного, красивого, никогда неженатого, бездетного и его мама против не была и дочь мою приняла как родную. Но она и сама была во втором браке.
25.02.2013 18:43:29, Катерина Матвевна
если бы за моими отношениями с избранником пристально смотрели бы родители, такие отношения (с родителями) долго не продлились бы. Я - взрослый человек и вправе выбирать избранников сама, без помощи и пристального внимания родителей. 25.02.2013 21:09:19, LucyMO
Antre
Я почему именно маму ввела в тему, потому как именно она часто выносит окончательное заключение. Ведь бывают примеры, когда и совершенно правильная бездетная девочка оказывается не ко двору, а тут с ребенком. 25.02.2013 18:58:50, Antre
ну я вот с двумя гражданским браком живу. Родители молодого человека были недавно в гостях, сын у них единственный, переживают. Старшая моя понравилась, а про младшую они сына распрашивают: точно ли здорова и т.п. По началу еще спрашивали, не надоело ли ему все это:-) рассматриваю ли я вариант еще рожать:-)вот как-то так, я их понимаю.
Сама, наверное, буду в любом случае опасливо относится к выбору дочерей, буду пытаться разумно беседовать и рисовать сценарии, чтобы понять, действительно ли готовы к такому шагу.
25.02.2013 18:16:09, Lola_
Лягушка
Первое предложение порадовало :) Долго представляла себе картину :)) 26.02.2013 08:56:04, Лягушка
okroshka
Да по-разному я к этому отношусь. 20 лет и первый брак с таким кандидатом, конечно, я бы против была. А если "ребёнку" за 30, да сама с хвостами, то пофиг уже. 25.02.2013 18:14:53, okroshka
Параллельно. Я думаю, когда мои дети соберутся создавать семью, мое мнение вряд ли будет решающим. Своей головой надо думать и свое решение принимать, а не на маму перекладывать. Но вообще странно, что такой вопрос возник: тут больше половины участниц во втором браке, в который выходили как минимум с 1 ребенком, а часто и больше. И очень этим гордятся. Да и у меня и самой мама и брат счастливы во 2м браке, при этом новая семья создавалась при наличии детей от предыдущего, с обеих сторон. 25.02.2013 18:08:13, hanhi
Antre
Когда женщина с ребенком выходит замуж - тут тема одна, а вот когда маме говорят, что избранник (избранница) с ребенком, тут другое. Знаю пример, когда будущая потенциальная бабушка категорически отказалась принимать невестку с ребенком. Сын так и не женился, вот и доживают они век вдвоём. И сейчас она уже и рада бы, но увы. :( 25.02.2013 18:33:48, Antre
Скорее буду против, чем ЗА. 25.02.2013 17:54:58, А.Р.
хухра-мухра
Ну, раз он ее выбрал зачем-то, значит, ему так лучше. Да пусть это хоть негритянка преклонных годов, с 8ю взрослыми детьми от разных мужчин :) Давно уже прошли уже те времена, когда родители детям выбирали жен и мужей.
Единственное - если женится, будет жить самостоятельно и отдельно,я помогать буду, пока учится, но по минимуму.
25.02.2013 17:44:19, хухра-мухра
Antre
Сурово, но справедливо. 25.02.2013 19:00:01, Antre
понятно, что дочь-сын получает "пирожок с секретом". и пусть ест его, коли уж выбрал(а) 25.02.2013 17:39:12, Багирра (аутентичная)
Antre
Почему "получает? Они осознанно и самостоятельно делают выбор. 26.02.2013 11:08:12, Antre
Степная кошка (экс в-пупкина)
Если девочка (женщина) была бы приятная (умная, приветливая, некапризная), то рада была бы и ей и ее детям (желательно не более двух и желательно маленьких). Собственно, такое чуть не случилось. очень огорчаюсь до сих пор, что у них не сложилось. Мальчишки замечательные были, я уже планировала, как я ими буду заниматься 25.02.2013 17:22:54, Степная кошка (экс в-пупкина)
у моего сына возможно имеются проблемы (астенотератоспермия), так что пусть к не родному по крови моему сыну, но родному по крови его избранницы, отнесусь очень положительно и сама приму как родного внука 25.02.2013 17:08:52, тут анонимно
Питерская
Это просто жизнь, почему только радость или горе? Кто меня спросит, я вас умоляю... 25.02.2013 17:06:19, Питерская
Antre
Отчего же? Вас знакомят, вашим материнским мнением всё равно будут интересоваться. И как мама, вы можете как дать добро, так и начать мешать браку. 25.02.2013 17:07:42, Antre
Питерская
Сложный вопрос. Ну, поинтересуется. Я скажу: "Симпатичная!". Все равно сам должен решать. Я не рискну давать советы. Я не хочу быть виноватой, если что не так.
Ложиться костьми...
Вряд ли.
Не смогу ни уговаривать, не препятствовать.
25.02.2013 17:15:11, Питерская
После развода и с ребёнком - бога ради, женатый/замужняя - я буду сильно против и приложу максимум усилий для разрыва таких отношений, нечего моим детям себе карму такими отношениями портить. 25.02.2013 17:02:55, че
Antre
То есть, чисто гипотетически, если ваша дочь (сын) после развода с ребенком будут пытаться повторно жениться вы будете отговаривать их портить карму другому человеку? 25.02.2013 17:05:43, Antre
После развода - бога ради, в браке от живого мужа/жены на сторону бегать, планы строить - ремня дам, образно, конечно, но суть, я думаю ясна. 25.02.2013 17:07:41, че
Antre
Что то теперь я не очень поняла, на какую сторону бегать? 25.02.2013 17:08:42, Antre
Если с разведёнными вступать в брак, то я не буду против, а романы с женатыми крутить и из семьи уводить, чтоб развести и на себе женить/замуж выйти - то я буду против, что тут не понятного? 25.02.2013 17:14:46, че
Antre
Аааа, вот что вы имели в виду, нет, тема о другом. 25.02.2013 18:28:30, Antre
Мой сын уже женат на девушке без ребенка, а вот если дочь захочет выйти замуж за мужчину с ребенком, буду умолять её триста пятьдесят раз всё обдумать. Не ради неё даже, а ради того ребёнка, у меня была мачеха, наверно ей и отцу было хорошо, мне - плохо. 25.02.2013 17:00:58, Курана
да, ладно... отец мужа женился повторно, и так своих детей и не пытался увидеть в последние 20 лет. Мачеху они ни разу не увидели.
Я бы поостереглась выходить замуж за мужчину, который бросил двоих детей и ни разу о них не вспомнил.
25.02.2013 21:14:03, LucyMO
Мы же рассматривали ситуацию, когда ребенок живет с отцом и родной матери у ребенка нет. Это ведь практически равно усыновлению ребенка. Каждая ли женщина готова к усыновлению?
Вот у меня было именно так, моя родная мама умерла и до 18 лет я жила с отцом и мачехой и их общим ребенком.
26.02.2013 12:16:05, Курана
Sloe
Но вы же сама замужем второй раз и с ребенком? 25.02.2013 17:01:47, Sloe
Ну так я же родная мать моим детям:) второй ребенок, кстати от моего нынешнего мужа. Я выходила замуж, когда моему сыну было уже 16 лет, так что ребенком его называть уже было трудно:)
Я имела ввиду, что ситуация "мачеха" гораздо более сложная, чем "отчим". Чисто моё мнение, основанное на личном опыте.
25.02.2013 17:07:10, Курана
Sloe
А к себе, как к человеку второго сорта вы готовы принять отношение?
Насчет мачехи 6 по моему слово страшнее ситуации, а люди все разные.
25.02.2013 17:12:24, Sloe
Что-то я сегодня не соображаю:) не поняла про второй сорт... Я совершенно не против чужих детей, а вот сможет ли моя дочь стать матерью (именно не мачехой) чужому ребенку, наверняка никто не знает. 25.02.2013 17:19:25, Курана
Antre
Мачеха мачехе рознь. 25.02.2013 17:09:12, Antre
Так и я об этом:) поэтому и говорю, что если случится такая ситуация с моей дочкой, у меня есть что ей рассказать и о чём ей надо будет подумать. 25.02.2013 17:11:45, Курана
Слишком мало вводных данных. Просто развод и ребенок - это ни о чем. Неизвестны причины развода. Неизвестен ребенок. Неизвестен характер второй половины и т.д. 25.02.2013 17:00:28, ДраКошка
+1 25.02.2013 17:28:17, Лось_Анджелес
Antre
А зачем эти вводные? Есть ребенок - главная скрипка, и есть вы, которая может как принять, так и настроить собственного ребенка НЕ принять. 25.02.2013 17:04:04, Antre
Sloe
А даже если известно, то что? Запретите жениться?)) 25.02.2013 17:02:08, Sloe
Нет. Просто не вижу смысла обсуждать маленький кусочек чего-то там. Если все плохо, расстроюсь, наверное. Если финансово зависим ребенок от меня - конечно, запрещу. Если взрослый и самостоятельный - его жизнь. 25.02.2013 17:07:46, ДраКошка
NLU
Добрые люди найдут радость, сердитые всюду отыщат горе. 25.02.2013 16:48:40, NLU
Antre
Это точно. 25.02.2013 16:50:49, Antre

Показан 101 комментарий из 208



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!