Раздел: Серьезный вопрос (бюджет семьи из 4 человек)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите,а вот бюджет на семью из 4-х человек -60 тысяч-это ужас-ужас?в Москве...

машины нет,однокомнатная квартира на четверых(2 детей-14 и 6)
16.02.2013 22:33:29, Катя-я

383 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что машины нет это экономия опять же.. да и за квартиру однушку меньше плата... тесновато конечно... Трудно судить о бюджете Московских.. Я из провинции. Если бы Наш бюджет составлял 60 тыс в месяц!!! Я бы умудрилась всё что нужно приобрести без кредита... А так вот Вам для сравнения: чтобы доделать ремонт в зале частного дома (потолок) в июне прошлого года я взяла кредит 65тыс...на три года! В целом доход нашей семьи никогда не превышал 35-40тыс... Но как то хватало на жизнь. У нас частый дом в 120 кв., баня своими руками, беседка, 1000 кв.м земли. Машина -Калина (вот её бы поменять-2007г.) На море конечно всего два раза были ( но летом и у нас не плохо) по выходным бассейн, баня, шашлыки , лес , реки, горы. На зиму делаю много заготовок . На участке вишня, слива, клубничка, крыжовник... всего по маленьку, но детям витаминизироваться хватает. Сейчас трудновато конечно, так как я бывший сотрудник фмс, которого перевели в МВД и посадили на зарплату в 7400!! вот где Ужас-Ужас! Я плачу тот самый кредит на ремонт по 2400! Зарплата мужа-24000. В ФМС в среднем получала 14000, До этого сократили с казначейства, где получала 20000 и успели приобрести машину и обустроить участок, Дом -ипотека + мат капитал! Но жилищные условия в провинции все же лучше... Вот променять свой дом в 5 комнат, 3 прихожие, верандой и двумя туалетами.. на однушку в Москве где то на окраине?! Хотя доходы конечно в провинции.. не позавидуешь...В принципе у нас много людей которые не ленятся очень даже поживают!! И заграница, и иномарки, и не по одной! У кого кафе, магазин, и.т.д Но не подумайте население нашего района чуть менее 11000 человек. Вот Как то так! Так уж сами решайте доход 60000 на семью из 4 человек это УЖАС-УЖАС, или иначе.. 23.02.2017 19:10:51, Провинциалка от рождения
Никчемные люди, сайт тоже не очень.. Написал целую историю, отправляю... Ответ ...вы же ничего не написали.... Виг с ним .. Нас шестеро.. Мне37 жене 32 дети 11,6,4,0.6.....далеко от Московии живём... Жена естественно в декрете постоянно....у меня 60-70к особо себе не отказываем 2 этажку построили на море в кр край каждое лето.....зажрались ))))))))) 20.02.2017 23:26:23, Гость
Не знаю, не знаю. Только на образование детям (кружки, секции, репетиторы) надо по 30000 р на рыло. Получается 60000 р двоим детям ( мой случай) в месяц только на учебу. Плюс медицина, покушать, наготу прикрыть, содержание машины, квартплата, кино, театры, концерты, отдых. Если по самому самому голодному скромному скромному минимуму 200000 р в месяц на семью из четырёх человек. И это если у тебя есть своё жильё. Если нет прибавить надо платежи по ипотеке плюс ремон. 21.02.2017 20:52:28, Marineflish@mail.ru
У меня образование детям ничего не стоит, на кружки ходить не хотят, учатся сами без репетиторов (старший уже отучился и поступил куда хотел, дочери год остался).
Машины нет и не нужна, кв своя, болеть особо не болеем, на еду /коммуналку /наготу прикрыть 30т в мес на 3х хватает. Не шикуем, но хватает, раньше, когда курс доллара был 40р ещё и раз в год на хороший отдых за границей хватало
23.02.2017 12:01:05, Лларрисса
Вы в Московии совсем потерялись в реальности....нас шестеро нам 37 и 32.. Нашим 12,6,4,0.6.... Живём нормально, холодильник полон...на море в России каждое лето.... За границей был только я до брака много раз по работе.....[цензура] ваши путешествия и прочее....прочная большая семья! Это все и есть путешествие! Всю жизнь видеть и радоваться успехами каждого из твоих детей!!! Это счастье!!! А остаться никчемностью везде побывавший старухой )))))) или стариком))))) 20.02.2017 23:19:38, Гость
в россии живут немногие, остальные выживают. и это очень печально для такой страны. 19.02.2017 06:21:45, пётр
Мне 38.Красавица, прости, Господи, 4 размер сись,180 роста, длинные светлые волосы, проходу альфа-мачо не дают и всякая такая ненужная в жизни, но забавная фигня.В разводе, без детей.И больше не планирую категорически ни замуж, ни размножаться. Живу одна в евроремонтной, мной самой купленной двушке в 50 метров в центре Москвы, разумеется, с повозкой и объездившая полмира. Фрилансер с МГИМОшным образованием. Иногда вообще нечего покушать, иногда полгода зарабатываю 200 тысяч в месяц. И я не рожу ребёнка для себя, ибо нет стабильности. А если мужчина ядерно захочет малыша, то сначала мы обсуждаем покупку мне ещё одной кельи, медицинскую страховку и проверку здоровья, налаживание моего стабильного бизнеса и счёт в банке на меня и на ребёнка...и я готова подумать.Если есть ещё любовь. А о чём к чёрту думают люди, плодящиеся в таких нищенских условиях - для меня загадка. Зачем Вы прёте в этот мир несчастных и обозлённых, которым Вы не в состоянии дать путешествия,чувство собственного достоинства, образование, кружки, поиск себя, просто будущее?Блаженные нищие духом, в голову кушающие)))Извините, что резка в выражениях. Но потом ваши спивающиеся, озлобленные, без профессии, быдловатые отпрыски хамят на дорогах и в присутственных местах и портят ауру замечательного города Москвы. Сама работаю преподом и делаю лидеров и отличников из своих обожаемых и благодарных учеников, т.е. чё-то не чувствую себя самовлюблённой бесполезной стервой) 19.02.2017 04:21:22, Самолётик
какое дремучее невежество. Что, в мгимо плохо преподавали историю и другие науки? 19.02.2017 18:00:31, Крапива
Я живу в ХМАО. Воспитываю сына. Работаю в ОДиРЕ УМВД. Зарплата 22 тыс., ипотека - 28 тыс. Выживать помогают родители-пенсионеры с пенсией 18 тыс. Вот как-то так. 18.02.2017 16:38:39, Almond
Скажите,а вот бюджет на семью из 4-х человек -60 тысяч-это ужас-ужас?в Москве 18.02.2017 16:33:18, Almond
А мы живем в двушке , нас пятеро, плюс сомик, кошка, собака, морская, свинка, хомяк, калифорний жук. Нормулек 18.02.2017 14:43:11, Рейтуза
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.02.2017 13:12:44, Юрашек
".В провинции на семью в 5 человек 15000 руб. хватает"-Да ага,рассказывайте сказки. На что хватает?С голоду не помереть?квартплата+платежи тыс.5 точно- и что,они на 10000 в5ром мес живут?лекарства,еда,одежда?Ска­зочники... 18.02.2017 15:46:13, Леда2
Семья из 4-х человек,работает 1 чел.,зарплата ок. 8 тысяч... Коммунальные,питание двух школьников,иногда лекарства, минимальный набор продуктов из магазина....Остальное-с огорода... 20.02.2017 11:28:43, Коттимофей
Вам хватает? Тогда нормально. Предела нет, и чем больше имеет человек, тем больше ростут его запросы! На 60 для 4х жить можно нормально в Москве, не шикуя. А вот что то купить приличное, отложить, отпуск итд, не верю в это! Сейчас с ценами в 2 раза дороже и с зарплатами в 2 раза ниже, совсем хрень стала. 18.02.2017 04:28:53, Читатель8965
Мы живём в двушке 2взр +2 детей (2г и 5лет)и доход разный от 50 до80 -живём не плохо,машину купили .Не экономим особо и шикуем ...
На счёт квартиры у нас в однушке так же живет семья мама,папа 2 детей (мама -воспитательница в саду) ...хотелось бы им лучше,но нет возможности
17.02.2017 14:14:22, Лёля 1989
По меркам данной конфы - это нищета, тлен и безнадега. Как вы вообще на такие деньги живете, не понятно. А по меркам реальной жизни - вы же живете как-то, значит, вам это норм. 16.02.2015 22:47:04, спрячусь
однушка на четверых вот ужас-ужас
а в Москве можно прожить и на гораздо меньший бюджет
16.02.2015 19:58:24, Вечная Весна
Можно. Если одеваться на "бесплатных" ярмарках, типа секонд хенда, находить списанную еду из магазинов, на работу ходить пешком, в отпуск - не далее дачи. 23.02.2017 15:14:01, Абрек
Ух) Два года прошло, но раз уж кто-то оживляет активно- у меня соседи в двушке живут. Третьего ребенка родили. Живут вместе со своими родителями. То есть двое + двое +трое. И вроде она снова беременна. По мне- идиотизм. А вот недавно оказалось, что у меня знакомый - весьма завидный после развода жених, прямо вот и образование, и владелец ресторанов, и еще куча всего... живет в попе Москвы в однушке с родителями. Причем родители спят на кухне. Не смогла с ним общаться когда узнала... но там, правда, еще куча г-на повылазило вместе с родителями на кухне 22.02.2017 00:45:43, Дина (Джума)
Да, ужас.
Нет, и на меньшее можно отлично жить.
Выбирайте какой ответ больше нравится)
16.02.2015 19:52:23, Дина (Джума)
в Москве, если не возить всех далеко и не перекусывать в общепите, можно прожить экономнее, чем за ее пределами. продукты в ашанах покупать, стричься в эконом-классе, по ресторанам, аквапаркам не ходить и на такси не ездить. и Так что вполне. у моих знакомых в 150 км от Москвы примерно 30 тыс на двоих взрослых, двоих детей. живут, хотя денег маловато. НО однушка на 4-х меня бы лично очень напрягла. Тесновато должно быть. 16.02.2015 16:32:39, Dnnn
Вы просто пытаетесь убедить себя ничего не менять и уложиться в эти 60 тыс.
Это возможно, но в связи с кризисом сложно.
Я в похожих условиях (правда у нас была двушка при разнополых детях) решила, что деньги для моих детей в будущем важнее, чем мое присутствие дома. И нашла себе работу на полный день за нормальные деньги.
Ничуть не жалею ни я, ни дети. Но я сама выросла в бедности и очень не хотела такой же доли своим детям.
Меня бедность вообще в депрессию вгоняет, так что я вариант сидения на попе ровно даже не рассматривала.
Но есть люди, которые как-то легко ужимаются даже в самых необходимых вещах и счастливы при этом.
Ну и имея дочь в 11-м классе могу сказать, что для подготовки к поступлению в вуз присутствие мамы дома совершенно не нужно, а вот деньги очень могут понадобиться.
16.02.2015 13:52:31, КИра
ПРактически да. На 50000 в месц четверо - значит -нет накоплений, никаких поездок-лагерей, постоянная экономия на еде, никаких крупных покупок- телевизоров, стиральных машин и прроч. Никаких такси и без запаса на болезни.... Хреново, в общем. Любой срочный незапланированный ремонт вышибает дырку в бюджете. Опа, в общем. Не нищета, но бедность. 16.02.2015 00:12:45, Oazis
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.02.2013 04:15:56, asd23wresdg
Нас трое. Живем на 60000 в Москве не плохо. Правда в своей трешке и без долгов. Одеваемся хорошо, но на распродажах. Отдыхаем за рубежом, но по горящим, как правило. Питаемся вкусно,так как я домохозяйка и кулинария - мое хобби) Театры не часто( муж не любитель), а кино, парки, музеи не накладны. В общем по деньгам у вас все нормально, а вот жилплощадь расширить не мешало бы. Считаю это реально, так как сами при исходных данных смогли накопить на новую иномарку за несколько лет) 19.02.2013 00:32:51, Добрая домохозяйка
Вы прям сказочница , продукты фирмы на каждый день . Да их есть не будешь одно Е.А одеваться а остине молодцы жизнь удалась. 18.02.2017 19:20:59, Сергея.
Ну вот у меня живут знакомые в двушке (47 метров): муж,жена, взрослая дочь, сын, муж дочери, а скоро добавится и ребенок дочери:) + 3 уличные собаки, которых дочка привела, кот, кролик и крыса.:) Не знаю уж, какой там доход на всю эту компанию, но зарабатывают там только муж и жена, дочь учится в институте, сын - в школе, а муж дочери ищет себя в жизни:) По мне это тоже ужас, а им нормально - весело. :) 18.02.2013 13:55:28, хухра-мухра

Показано 28 комментариев из 383

Всего ответов: 383 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.03.2017 22:36:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!