Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезное:)

Про настроение. Девушки, реально хочу советов.
В общем, у меня уже несколько недель не проходит какое-то угнетенное настроение. Я пыталась докапаться сама, в чем дело. В общем и целом, причин нашла две.
Исправить я их не могу по разным причинам.
Мне надо перестать об этом думать. Как это сделать? Я устала постоянно искусственно себя веселить и вовлекать в нормальную жизнь. При этом меня задолбало мое подавленное настроение.
Пить таблетки не хочу - тут я не знаю, что на эту тему продается, а экспериментировать не хочется.
Вопрос - как вернуть настроение обратно. Потому что постоянно хочется рыдать и все такое.
А главное - эти причины на самом деле такие глупые, что даже озвучивать не буду. То есть в общем и целом всё хорошо, всё, как всегда.
Ну как себя взбодрить? А лучше - причины из головы убрать. То есть перестать расстраиваться по этому поводу и портить себе настроение.
21.11.2012 16:52:53,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в таких случаях ухожу на улицу "побродить" часок-другой, пока не устану. Настроение точно улучшится на какое-то время. Если причины глупые, то напряг через какое-то время уберется сам. 22.11.2012 15:41:05, читаю иногда
Искусственно веселить себя - путь тупиковыи, ИМХО. Я бы выбрала одно из двух.
1. Позволила бы себе пострадать вволю, бурно и активно.
2. Устранила бы причины, несмортя на их мелкость и глупость.
22.11.2012 01:56:20, __nevazhno____
А день рождения скоро? У меня за месяц где-то ДО дня рождения такая фигня приключается. Не всегда, но часто. Причины просто приплетаю, чтобы было из-за чего расстраиваться :) Не специально, разумеется.
Если так, то просто расслабиться и не заморачиваться - само пройдет.
Если что-то другое - подумать, не можешь ли ты изменить то, что тебя расстраивает - если можешь, изменить.
Если не можешь изменить - придумай себе что-то более страшное, чего ты боишься, а на это махни рукой.
Ну и на уши подруге - святое дело ) Если не часто, то помогает. Причем обеим :)
21.11.2012 23:48:41, ДраКошка
От безделья это и от отсутствия серьезных проблем:) На самом деле радоваться надо. Я иногда читаю раздел о детях тяжело больных, очень отрезвляет и начинаешь ценить все то, что у тебя есть. 21.11.2012 23:31:16, ТомаГавк
LightBug©
банально: не можешь решить проблему - измени отношение к ней

не можешь изменить "скандачка" - "проживи" проблему

я б села все продумала, прям вот капитально отдала бы свой мозг на растерзание этим двум причинам. до слез - значит до слез. прореветься - значит прореветься. продумала бы все до упора, чтоб оно в мыслях к какому-то конечному результату пришло, хоть и "в общем, все умерли" (с) - неважно, главное, до конца. ну и собственно все. в этом месте полагается оценить свое состояние, отношение к результатам размышлений (оно должно быть в духе "конца света не случилось, все живы, а значит все фигня, кроме пчел"), и на этом успокоиться

это какая-то техника аутотренинга :) ну, если малой кровью не получается отношение изменить и фигню из головы выкинуть :)
21.11.2012 22:51:26, LightBug©
Я знаю три средства, которые помогают: самоирония, время и бег. Их действие, соответственно: отрезвляет, приносит более значимые события и прочищает мозг+впрыскивает эндорфины. 21.11.2012 20:52:20, Эмпат
Бывает... Не надо себя вовлекать и как-то искусственно веселить, вы этим затягиваете себя в пучину грусти, можно просто погрустить. Ведь когда каждый день солнце, и дождь - счастье.
Проблема в том, что вы пытаетесь убрать причины. А как можно убрать то, что превнесено не вами самой? Никак. Ваша задача - сохраниться в предложенных обстоятельствах. Вот ровно так же, как вы плюете на мебель и ремонт (ну или на что там вы еще плюете), плюйте на эти причины.
Еще можно представить, что прошло 5, 10 лет и вспомнить эти две причины с высоты прожитых лет. Ну и посмеяться, конечно.
21.11.2012 20:30:54, Барокко
Период такой. Пройдёт. 21.11.2012 20:23:02, 1637
komarel
Лена, а того... побегать.. небыстро и без напряга... я реально только от этого теперь в себя прихожу, а так уволилась бы опять и/или развелась и/или переехала в лучшем случае в Москву, а не в Новую Гвинею... стала бегать по чуть-чуть, и потихоньку отпускает... появились какие-то планы по улучшайзингу и даже, боюсь сказать, мечты... 21.11.2012 20:08:04, komarel
Вам тоже от бега хорошо :) Сауна еще дает похожий эффект. 21.11.2012 23:06:35, Эмпат
komarel
Да-да, в комплексе всё способствует приведению мозга в порядок, у меня это уже целый ритуал: бег-холодный душ-сауна-холодный душ, иногда бассейн ещё добавляю :) 22.11.2012 10:06:01, komarel
Наобсуждаться этих проблем до тошноты.. Можно на ано=нимных форумах, можно с кем0то с кем можете это обсуждать. Несколько часов нервов - и прививка от этой темы надолго. 21.11.2012 19:27:14, Moon
у меня очень похожее на ваше состояние, причин особых нет, все нормально. как прям в той песне Цоя про печаль.
думаю это у меня сезонное и скорее всего пройдет к весне-лету. а пока просто постараюсь особо не циклиться на этом, заниматься работой-учебой-ребенком и прочими делами и стараться получать от этого удовольствие :)
21.11.2012 19:14:54, Фомиch
ландыш
а зачем тебе быть бодрой и веселой? 21.11.2012 18:28:57, ландыш
мне помогают какие-то новые впечатления отвлечься, я не знаю, что у вас в наличие на острове, но здесь в Москве это концерты, экскурсии, поход в цирк :-) и т.п. У меня тоже есть причина одна, очень серьезная, стараюсь быть оптимистом, всегда можно найти кому еще тяжелее и они не унывают. А уж по мелочам глупо переживать, лучше поплакать и забыть. 21.11.2012 18:28:46, Шаффи
Setanta+
есть же не только таблетки, а биологически активные добавки:) 5htp это серотонин - привыкания не вызывает,сон и настроение улучшает, принимать на пустой желудок перед сном месяц, месяц перерыв. я а в него верю:)купить можно на ebay, iherb. 21.11.2012 18:28:11, Setanta+
:) Сколько же людей, знающих как!
Лена, почитайте в инете про St John"s Wort. Это зверобой обыкновенный.
21.11.2012 18:18:30, apteka
УникаЛьнаЯ
1. Отрасстраиваться по-полной, с рыданиями, жалобами всем и т.п. Надоедает в какой-то момент, понимаешь, что рыдаешь по инерции уже, а не всерьез.
2. Увлечься чем-то всерьез, чтобы и сама, и мозг были заняты. Или увлечься кем-то :)
3. От разума - сесть и расписать себе все причины, все "+" и "-", все варианты развития событий, все способы устранения проблем или "компенсирующих мероприятий". Выбрать для себя из последних те, что более подходят. Запомнить, что "у меня есть план /для решения проблем, когда будет нужно/". Все.

А вообще не знаю. Но сочувствую (
21.11.2012 17:48:26, УникаЛьнаЯ
мне первый вариант подойдет, думаю.
но я пыталась ускорить:))))
21.11.2012 18:00:32, Лангуста
Белая Орхидея
значит надо порыдать от души,если хочется.
Статья по теме, вдруг поможет
21.11.2012 17:45:35, Белая Орхидея
спасибо. я почитаю. 21.11.2012 17:59:55, Лангуста
А сходить к врачу и проверить щитовидку не предлагать? В нашем с вами возрасте вполне может быть она родимая. 21.11.2012 17:42:37, хризАНТем@
да знаю. у меня с ней вообще по жизни какие-то проблемы. к врачу не пойду:) таблетки гормональные все равно пить не буду. так что ходить. 21.11.2012 17:44:19, Лангуста
Таблетки гормональные в данном случае совсем нестрашные.:)
И если проблемы с ЩЗ есть. то к врачу надо ходить регулярно. Вам МАдам дело пишет. А бояться тут нечего совершенно.
21.11.2012 20:07:34, 1637
Мадам Шредингер
Лен, прости, но ты некоторую чушь пишешь про щитовидку

Там проблемы могут быть трех видов, если сильно упростить:
1. опухоль сама по себе ничего не делает, но может стать раком
2. опухоль, которая гипергенерит гормон
3. недостаток гормона (иногда сопровождается ростом самой железы)

Первые два решаются хирургически, третья решается приемом гормона, который эта щитовидка САМА ПО СЕБЕ вырабатывает. То есть ухудшить он не может твое самочувствие, только улучшить. Система регуляции организма уменьшит при этом естественную выработку гормона.
Гормон этот также принимают для профилактики опухолей-узлов, прием гормона извне удерживает щитовидку в неработающем состоянии.
Никаких побочек - опухания, отекания, набора веса, прыщей, импотенции - правильная доза гормона щитовидки не дает. Одна таблетка в день. Забыла - ничо страшного. Прими завтра.

А вот недостаток гормона ведет к базедовой болезни, избыток тоже не украшает.
21.11.2012 17:50:10, Мадам Шредингер
даже не буду вчитываться:0 я всего эьтого боюсь:) и пусть я буду дура:))
я таблетки от этого дела последний раз пила в 8 лет. После этого маман сказала, что пошло оно все нафиг, нечего травиться. Вот так и живу:))))Я, если честно, даже не знаю, что у меня там.
21.11.2012 17:54:35, Лангуста
Было б чего, давно уже было бы:)

Есть две версии. Одна (наиболее популярная): проблемы с щитовидкой влекут за собой эмоциональный спад.
И вторая: эмоциональный спад, недовольство жизнью и, самое главное, - нереализация творческого потенциала влекут за собой болезни щитовидной железы.
Я в меньшинстве. Я верю, что все болезни создаются в голове и вылечиваются там же.
21.11.2012 20:39:37, Барокко
Мадам Шредингер
там бояться нечего вообще, поверь.
уж тебе то, которая других вещей не боится, тем более.
вчитайся и увидишь, что бояться нечего. не сложнее подбора крема на морду.
21.11.2012 17:55:59, Мадам Шредингер
Ну, в некоторых случаях, помогает, когда муж вдруг *вскроет* причину *грусти* жены)).
И жена становится очень весела и бодра.И даже бросается рожать в 42 (это предыстория к моему примеру в Вашем нижнем топике))))
21.11.2012 17:34:51, ///***
чего ему вскрывать? насчет одной он в курсе. Другая ему вообще не надо знать, не поймет.
Рожать бросаться мне точно не надо. С ужасом на таких смотрю.И на последствия.
21.11.2012 17:38:23, Лангуста
Ну, значит, у вас не те проблемы.Там был вскрыт бурный роман,который тоже вызывал романтическую грусть,слезу и т.д.Дэвушка похудела,заострилась вся. Вот я и подумала) 21.11.2012 17:55:09, ///***
Мадам Шредингер
рожать - это из разряда "купи козу"
только эту козу так просто не отдашь
21.11.2012 17:39:34, Мадам Шредингер
да страшно подумать даже....брррр... 21.11.2012 17:41:35, Лангуста
natmet
как в том фильме: хочешь забыть о своей ноге??

заняться надо чем-нить.
21.11.2012 17:30:52, natmet
да я , в общем и целом, не так, чтобы совсем не занята.
Не говоря уже о том, что ничего не случилось, я в таком режиме всегда живу...
21.11.2012 17:34:28, Лангуста
natmet
надо заняться таким чем-то, чтоб отвлекло капитально... 21.11.2012 17:48:37, natmet
угу. только вот ЧЕМ?? 21.11.2012 17:55:16, Лангуста
natmet
щаз плохое скажу - болезни очень выручают. больше ни о чем не можешь думать!

если хочешь - сотру.
21.11.2012 17:59:38, natmet
пойти что ли, абдоминопластику сделать?:)))))) там восстановительный период полгода:)))))) 21.11.2012 18:02:05, Лангуста
natmet
воооот!))) 21.11.2012 18:03:16, natmet
мне порой просто необходимо пострадать и пожалеть себя)
когда накрывает, стараюсь закрыться в четырех стенах, порыдать как следует под вино и музыку и лечь спать, на утро все как рукой снимает)
может просто дать выход эмоциям?
21.11.2012 17:23:27, Елена Сергеевна
Лен, перепугаю всех. Не могу. У меня муж такое вообще не понимает. Вот думаю только с подругой оторвусь. Присяду ей на уши:))) 21.11.2012 17:24:37, Лангуста
вот по этому ты и мучаешься, что думаешь о том, как бы кого не испугать, все внутри носишь.
срочно ищи жилетку)
слава богу, у меня такая жилетка в соседнем подъезде живет, что ей приходится выслушивать порой..., но и она в долгу не остается, отвечает взаимностью))
21.11.2012 17:28:55, Елена Сергеевна
ты даже не представляешь, как ты права, на самом деле.
Сколько я выслушиваю всего, почему-то мне так все порассказать любят....А сама - не могу. То есть в двух словах и сворачиваю. Один раз меня прорвало, потом жалела. Потому что мне кажется, что это ...неприлично. Блин, я с этим прилично-неприлично вечно , как с писаной торбой, ношусь...
21.11.2012 17:32:32, Лангуста
а говоришь, себя любишь, эх ты, Лена, Лена)
прилично, все прилично. рассказала, обмусолили и забыли, проще относись к таким вещам.
21.11.2012 17:35:31, Елена Сергеевна
вот потому что люблю, поэтому и не хочу выглядеть как-то не так, как мне кажется надо. не умею я на ушах сидеть у кого-то. с чувством, с толком, с расстановкой:) То есть могла бы - но я когда начинаю это исполнять, мне все это таким нелепым кажется....
Причем понимаешь, если б хоть причины реальные какие-то были....А то на пустом месте развожу.
21.11.2012 17:40:58, Лангуста
ладно, не расстраивайся, все пройдет и наладится) 21.11.2012 17:48:22, Елена Сергеевна
Natalya d'Etretat
Если б на этот ответ был вопрос, производители антидепрессантов и психотерапевты все б давно разорились нафиг.
Я могу тебе только совет дать "чем себя занять, чтоб мне казалось, что я что то делаю в сторону улучшения данной ситуации".
Это поможет какое то время отвлечься от дум, но не решит проблемы глобально.
21.11.2012 17:20:55, Natalya d'Etretat
молодец. спасибо. я, в общем, уже даже начала. интуитивно. 21.11.2012 17:21:52, Лангуста
Natalya d'Etretat
а то! я когда твои вопросы читаю, всегда удивляюсь - нашла у кого спрашивать, ты ж всё равно умнее нас всех вместе взятых 21.11.2012 17:23:47, Natalya d'Etretat
Батарея
Только иногда нужно услышать это от других. 21.11.2012 17:42:01, Батарея
структурировать. 21.11.2012 17:44:43, Лангуста
Наташ...:) ну хорош уже:))) 21.11.2012 17:34:47, Лангуста
может, порыдать вволю?
У меня вообще такое психическое ̶р̶а̶с̶с̶т̶р̶о̶й̶с̶т̶в̶о̶; устройство, которое предусматривает регулярный сброс лишних эмоций в виде плача. Я раньше причину искала, чтобы не рыдать как дура без повода - а потом плюнула на причины и тупо стала рыдать время от времени, и через некоторое время все как рукой снимает
21.11.2012 17:16:26, Лось_Анджелес
а может....:)))а может, ты и права. Я так давно не рыдала....Вообще не помню, когда последний раз это было. 21.11.2012 17:17:37, Лангуста
о, какой же это кайф. Плакать, когда хочется. От души.
Это как летняя гроза.
21.11.2012 17:20:54, Лось_Анджелес
Питерская
Потерпи, все равно пройдет. Жизнь идет и все меняется.

Меня так лет в 27 мой друг (в классическом смысле) один привел в чувство. Повод для грусти у меня был. Законный. И я себя жалелаааа, так жалела и вообще все было плохо:)
Однажды он мне сказал, мол, не стыдно тебе? Не стыдно? Молодая-здоровая-все есть. И так далее. По сути он был прав. Если глобально, у меня все было в порядке.

Правда, ТАК сказать надо было уметь вовремя.

Иной раз боюсь уже, боюсь уже впадать в уныние. Как только решишь, что то и другое плохо, так быстро понимаешь, что бывает гораздо хуже.
21.11.2012 17:14:56, Питерская
да я не пойму, что меня накрыло! не, я пострадать-то люблю:)), но то буквально пара дней и всё, обычно. А тут, практически на пустом месте, я развела на недели!!
как бы мне причины эти из головы удалить? в смысле вообще об этом не думать.
21.11.2012 17:19:28, Лангуста
Питерская
Много методов бывает полезных. От "я подумаю об этом завтра" ( а там и накала нет) до поговорить по душам с подругой или мужем.

Предлагаю еще: списать на кризис среднего возраста! Что был же повод. Ну не просто же так страдать, а по науке.
21.11.2012 17:25:41, Питерская
вот я на него и пытаюсь списать, кстати:))) но вообще меня бесит, что я на пустом месте такое развела и перестала контролировать свое настроение. 21.11.2012 17:33:12, Лангуста
Мадам Шредингер
боишься (тебе перед самой собой неудобно) быть слабой, а очень хочется иногда. оттого и в депрессии. 21.11.2012 17:34:04, Мадам Шредингер
да. и ничего тут уже не скажешь. 21.11.2012 17:42:45, Лангуста
Джаз, бокс и секс.
То есть музыка, спорт и любовь.
У вас там солнце, как можно грустить?
У нас вот последнее время серо, как будто в небо забыли вкрутить лампочку.
А мы ничо.
21.11.2012 17:13:35, Альт
Setanta+
по-видимому, солнце не панацея, ведь именно венесуэльский нейрохирург изобрел замену наркотикам - брейнпирсинг, при котором кольца, вставленные в отверстия черепа в определенных местах, воздействуют на участки мозга и вызывают выброс эндорфинов. я этот факт каждый раз вспоминаю, когда Лена пишет, что ее подруги на острове на антидепрессантах сидят. 21.11.2012 18:11:06, Setanta+
вот мне подруги из Москвы хором то же пишут. Типа - как можно грустить, когда солнце и тепло.
Да, Саш, я почему написала - для меня это крайне не типичная ситуация. Сижу - себе удивляюсь. Неприятно причем.
21.11.2012 17:16:30, Лангуста
Батарея
А может в этом и проблема. В Москве у всех есть объяснимый легитимный повод для периода тоски. А у Вас вечное солнце. Которое якобы обязывает быть всегда веселой. Надо организовать себе осень и пострадать. Для гармонии. 21.11.2012 17:46:11, Батарея
Массаж, джакузи там какая.
Ну или медитации.
21.11.2012 17:25:43, Альт
NLU
Понимаю, что скажу в пустоту, но может быть другим пригодится. Очень трудно, а иногда просто мучительно, искать для СЕБЯ непрерывных радостей. Очень поднимает настроение, когда ты сделал радость на сторону, неизвестному, другому, просто так. Благодарный взгляд много дороже восхищенного. В восхищении слишком много фальши и зависти. Дочку я учила так, можно рыдать от сопереживания чужому горю, от жалости к себе - никогда. 21.11.2012 17:12:14, NLU
Хорошо! 22.11.2012 00:21:21, 0-21
Полевка
бедная дочка, не завидую я ей. мне тоже мама плакать не разрешала, ничего в этом хорошего нет 21.11.2012 17:25:27, Полевка
Robin
Вот только хотел сказать, что женщины настолько тоНко психологически организованные существа, что даже и не знаешь что посоветовать. У мужиков проще - либо недопил, либо перепил - вот основные две причины :)))
И тут читаю ниже про планы на выходные )))
21.11.2012 17:11:15, Robin
не, ну планы на выходные - это ж не прям недопил-перепил...Это посидеть красиво, в красивом доме, попить вкусный брют, полюбоваться закатом над морем....Понять, что все твои страдания - большая ерунда:)) ну как-то так. То есть напицца - это, скорее, один из пунктов лечения, а не панацея:) 21.11.2012 17:14:29, Лангуста
Robin
Да шучу, конечно...Хотя больная голова поутру может и отвлечь. Клин клином ))
Ты будешь смеяться, но у меня от угнетенного состояния помогает поход в парикмахерскую ))
21.11.2012 17:20:52, Robin
у нас тут редко у кого голова с утра болит. Климат.
Насчет парикмахерской -- это прям мой путь. Всегда. Что-то я забыла о нем:))) Надо пойти сходить в салон, волосами пусть займутся:)) Но это на кратковременное плохое настроение. А у меня как бы впадение в депрессию образовалось.На пустом, что особенно бесит, месте.
21.11.2012 17:23:32, Лангуста
Robin
Гм.. Кстати по поводу климата, да. Я на Кубе от жары (июль) спасался ромом, парадокс ))
Голова не болела никогда.
21.11.2012 17:26:27, Robin
Ром я пить не могу, он для меня очень сладкий, хотя у нас тут ром прекрасный, как ценители говорят. Но тут еще и все на воздухе происходит, на морском...может, поэтому и последствий нет. 21.11.2012 17:29:01, Лангуста
Robin
Ром сладкий? Впервые такое определение для рома слышу )) 21.11.2012 17:31:33, Robin
Вот мы с Алексом как-то об этом спорили тоже тут.
У нас тут есть выражение "ром не пью, потому что он сладкий":))) Может, это наше чисто местное:))))
21.11.2012 17:35:37, Лангуста
Robin
Интересно )) Ну, наверное, из-за того что его производят из сахарного тростника выражение это пошло ) Испаноязычный остров? ;) 21.11.2012 17:41:02, Robin
конечно:.) Венесуэла. 21.11.2012 17:43:09, Лангуста
Robin
Здорово ) Нефига се , островок ))

Ну, как ТАМ можно хандрить, не представляю... У нас сейчас сыро, противно.. На работу в темноте, с работы в темноте... Солнца практически не увидим до марта ((
21.11.2012 17:48:01, Robin
не, остров Маргарита называется. Он , действительно, маленький. А принадлежит к Венесуэле.
вот. вот о чем выше пишут:)) - что у вас в России есть объяснимый легитимный период для тоски:)А у нас тут его нет. А пострадать надо организму:))
А вечное солнце надоедает тоже.Хочется дождя и пасмурного неба.У меня даже запись дождя есть:))
21.11.2012 17:52:12, Лангуста
Батарея
Может поехать самой в пасмурное и памятное место. Побродить, поездить, прорыдать в свое удовольствие. Никого не напугает, опять же. Может это ломка по влюбленности? 21.11.2012 18:02:08, Батарея
Robin
Ох уж эта загадочная русская душа. Пострадать ей хочется )) Так у вас же есть сезон дождей )) Где-то в районе НГ )) 21.11.2012 17:54:48, Robin
ой, да что там с того сезона...когда он есть-то...Типа на полчаса ночью дождик пройдет, а утром опять небо голубое и солнце. У нас 360 солнечных дней в году. Хоть повесься:)))) 21.11.2012 17:58:09, Лангуста
Мадам Шредингер
приезжай :) отвесим пасмурного небу :)
в питере отлично депрессуется. темные дворы-колодцы, дождик, обшарпанность, серое небо в светлое время дня, то есть с 11 утра до 4 вечера
21.11.2012 17:54:23, Мадам Шредингер
Robin
Блин.. Вот из офиса в темень вылезать не хочется. 21.11.2012 17:56:46, Robin
Мадам Шредингер
можно в офисе заночевать. Уже темно, а я в офисе. 21.11.2012 17:59:04, Мадам Шредингер
Robin
Вот и я думаю, может ну его нафик.. )) 21.11.2012 18:01:18, Robin
мечта...:))) 21.11.2012 17:55:32, Лангуста
Мадам Шредингер
давай давай.
Рекомендую экскурсию "Петербург Достоевского", пешую прогулку в районе Малой Голландии и напицца в каком-то мрачном подвальчике.
21.11.2012 17:58:32, Мадам Шредингер
не люблю я ваш Питер....:))))) с детства:)))ветрено там. 21.11.2012 18:02:43, Лангуста
Мадам Шредингер
Так ты ж просила для пострадать 21.11.2012 19:52:20, Мадам Шредингер
Robin
ЗЫ.. Кстати настоящий ром только кубинский )) Остальные отстой )) 21.11.2012 17:33:51, Robin
это абсолютно не так:))))) 21.11.2012 17:43:22, Лангуста
Не овен
ты на счет таблеток подумай, раз сама не справляешься, ну попьешь недели 2-3, потом отпустит и полегчает. 21.11.2012 17:09:05, Не овен
Питерская
Я против. Что-то должно быть про запас. Еще не тот случай. А жизнь длинная. 21.11.2012 17:17:49, Питерская
да я б попила, на самом деле. Так нет у меня. Все подруги сожрали, что я из Москвы привезла. Хотя позвоню сегодня, спрошу, может, там осталось все-таки.....Спасибо за подсказку. 21.11.2012 17:11:24, Лангуста
Если "таблетки не предлагать" и писхолога нет, то единственный вариант - активная физнагрузка "через не могу".
Хотя, в общем, если плачете по "как бы дурацким причинам", то ИМХО психолог все же нужен...В крайнем случае - хорошие книжки.

Потому что настоящая причина может быть типа "хочется чуда, а его нет - и вдруг и не будет?"
Но это очень ИМХО
21.11.2012 17:07:41, Иновара
этак бы мы все от психологов не вылезали :)) 21.11.2012 17:12:44, хатуль мадан
Ну от стоматологов и гинекологов вылезаем же как-то...

ИМХО, психолог - это норма гигиены современного взрослого человека.
Можно решить конкретную проблему и все, просто расширится "список инструментов и горизонтов" как-то так.
21.11.2012 18:46:12, Иновара
активная физнагрузка, уверена, помогла бы. Более того - она для меня сейчас выглядит очень привлекательно. Но блин, я такая ленивая, это что-то.

Не, ну не до такой степени-то, что прям психолог нужен:) Я сама себе психолог:)))
21.11.2012 17:10:23, Лангуста
Магнитные бури сильнейшие сегодня и вчера. Газеты пишут, что сильнейшие аж за последние 30 лет.
Так что скоро пройдет все, безмедикаментозно.
21.11.2012 17:00:11, Оля-Йоля
так пара недель уже. Но вообще-то дай бог.
То-то у меня башка раскалывалась вчера и позавчера.
21.11.2012 17:06:03, Лангуста
Мадам Шредингер
у меня вчера ребенка в школе с уроков пришлось забрать из за головы, а еще в питере ТРОЕ в метро под поезда упали. 21.11.2012 17:23:14, Мадам Шредингер
вот если бы я сегодня была в метро, то их волне могло бы быть четверо(( так сильно меня не штормило очень давно... 21.11.2012 18:03:37, мышка на сервере
Мадам Шредингер
Я сама чуть с лестницы не упала. 22.11.2012 10:01:46, Мадам Шредингер
natmet
о как... и мою отправили с температурой.. 21.11.2012 17:34:42, natmet
офигеть. 21.11.2012 17:29:22, Лангуста
вчера типа "штормило" у них там
а у нас три человека в метро под поезд бросались
и немереное количество тупых ДТП на ровном месте
21.11.2012 17:08:01, Оля-Йоля
ZAIA
ааа вот почему я второй день никакая.
вот реально никакая, еле сижу просто.
21.11.2012 17:05:30, ZAIA
может тебе пару дней взять и порасстраиваться капитально? полежать, пореветь, пострадать, не вовлекацца в нормальную жизнь а наоборот? :))) передумать всё по стописят раз? можно напицца :)
после этого должно полегчать. переключишься на другое :)
21.11.2012 16:57:20, хатуль мадан
вот! наш метод 21.11.2012 17:19:45, Лось_Анджелес
напугаю всех вокруг:)
насчет напицца с подругой - обдумываю исполнить на выходные.
Мне, понимаешь, даже самой перед собой неудобно, что у меня такие глупые причины для такого широкомасштабного расстройства.
21.11.2012 16:59:55, Лангуста
Потому что это не причины, а поводы. 21.11.2012 17:01:34, знаю, плавала
в смысле - мне просто хочется пострадать на пустом месте от полноты жизни?:))) 21.11.2012 17:08:11, Лангуста
нет, в смысле, причины не в этих поводах. причины глубже. или вовсе в другом месте. 21.11.2012 21:44:15, знаю, плавала
Мадам Шредингер
да. Мож у тебя ПМС? я вот только сегодня в жж писала про свои перепады от ПМС, буквально за сутки.
от такого
картинка

до такого
картинка
21.11.2012 17:22:09, Мадам Шредингер
:))
к сожалению, нет:) не могу на то свалить никак:)
21.11.2012 17:29:56, Лангуста
Мадам Шредингер
чо не могу? я по две недели такая, две недели сякая. 21.11.2012 17:30:33, Мадам Шредингер
обе прекрасны :) 21.11.2012 17:24:39, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
хочешь, обсмеем твои причины? ну или с друзьями в реале обсмей.
только так, чтоб самой потом было смешно, когда думаешь об этом.
21.11.2012 16:54:46, Мадам Шредингер
думаешь, такое поможет? в принципе, я уже проговаривала. Я просто не понимаю, какого черта это все у меня так затянулось....Вообще не помню такого. У меня не бывает так долго плохое настроение на грани рыданий. 21.11.2012 16:57:01, Лангуста
Мадам Шредингер
это реально плохо или нет? не обсудить, а поржать. от души. 21.11.2012 17:18:01, Мадам Шредингер
да нет, конечно.Это реально ерунда. Причем никаких открытий внезапных, эти причины. Ничего нового. 21.11.2012 17:20:58, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!