Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос ночной про внешность)

как обычно, нижним навеяно, да и у самой скоро день рождения.

а есть среди нас такие, кому все равно как она выглядит?
не переживает, спокойно встречает каждый день рождения, типа я уже замужем, муж никуда не денется и пофиг мне на мои возрастные изменения?
я хочу позавидовать таким женщинам))
20.10.2012 23:23:58, Елена Сергеевна

308 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не все равно, разумеется ) Зеркала-то никто не отменял ) Когда все плохо - расстраиваюсь и меняюсь в лучшую сторону ) 20.10.2014 17:51:18, ДраКошка
Мне не всё равно, но я не просто спокойно встречаю каждый свой день рождения, а радуюсь ему до сих пор :)) Вчера как раз был и я опять радовалась :)
Но я всегда принимала себя целиком и полностью, прекрасно знаю свои сильные и слабые стороны, и не считаю возрастные изменения недостатком, это данность, это свойственно ВСЕМ, это правила жизни. Делаю с ними ровно то, что могу и не позволяю отравлять жизнь :)
20.10.2014 11:29:00, Лёнча-из-Вишни
С прошедшим Вас! 20.10.2014 19:38:47, Вооkашка
Спасибо! :) 20.10.2014 20:46:45, Лёнча-из-Вишни
Мне все равно. Меня гораздо больше беспокоят вопросы моего здоровья чем внешности. 20.10.2014 07:31:18, Дикая хозяйка
Есть, моя мама, ей 64, папе 74 и он никуда не делся и не денется :)
А у меня мужа нет пока.
20.10.2014 01:05:06, .Есть.
Как это с внешностью-то связано ) ? 20.10.2014 17:51:40, ДраКошка
маме всё равно как она выглядит, не переживает, спокойно встречает каждый день рождения, типа я уже замужем, муж никуда не денется и пофиг мне на мои возрастные изменения, волосы никогда не красила (первая седина появилась в 40), маникюр ни разу в жизни не делала, и никогда не красилась, даже на сведебных фото ненакрашеная. 20.10.2014 18:04:32, .есть.
Знаете, вот моей бабушке - 94. Выглядит она...ну, как может выглядеть человек в 94? Если честно, ничего хорошего.:( Но самое интересное, что она начала себя считать старой с 30 лет. И последние 64 года так и прожила - старой. Я так не хочу.:) А у меня, вобщем, все шансы дожить до этого возраста, потому как почти все предки жили довольно долго. И я точно знаю, что сейчас я выгляжу на-амного лучше, чем буду выглядеть в 94:) Поэтому нет смысла особенно убиваться по собственной внешности. Конечно, если что-то можно улучшить, я улучшу, но больше для здоровья - лишний вес убрала, зубы привожу в порядок. Если что-то не могу улучшить,ну фиг с ним, главное -не вызывать своим видом жалость и отвращение у окружающих. Ну и еще, мне кажется, внешний вид должен соответствовать внутреннему миру, чтоб диссонанса не было.
Еще заметила, что больше всего парятся из-за возрастных изменений красавицы. Я-то красивой никогда не была, разве что лет в 12:), так что, вобщем, с возрастом особо нечего терять:)
23.10.2012 11:01:46, хухра-мухра
Мне за тридцать, но еще не сорок. Раньше такие люди мне казались пожилыми. :) У меня много седых волос, приходится красить постоянно, я не крашусь (лицо)aАллергик, склонна к полноте, поэтому слежу всегда за весом, не то, чтобы я спала с весами в обнимку, но ограничиваю себя. После родов появились растяжки, несмотря на уход, живот стал "мягким", записалась на фитнесс, работаю над этим. Грудь. Это да. То есть, ее почти нет. :) Сама удивляюсь, как смогла выкормить до 13 мес. младенца. Но не комплексую, что есть, то есть, это природа-порода. Пластические операции не приемлю. Я и так по жизни много операций перенеалс, что добровольно идти на еще одну-ни за что. Учусь вопсринимать себя такой, какая есть, в угоду мужу под нож не лягу, к примеру, не буду накачивать губы, грудь, отращивать длинные волосы, если мне комфортнее с которкими (когда приходится красить постоянно волосы, значение колоссальное, длинные или короткие красить). Я открыта старости. Единственное, что мне не нравится в старости: старческое слабоумие. Но и с этим, оказалось, можно бороться (ученые пишут) и начать уже сейчас: к приемру, рагзадывать головоломки, кроссворды, много читать, запоминать, считать в уме, есть хорошую, правильную еду.
Мои года-мое богатство, если вдуматься, это так. Опыт, ошибки, успехи, встречи с разными людьми, разные места, в которых побывал, весь этот жизненный багаж приходит только с годами, поэтому я не боюсь очередного дня рождения. Философски отношусь.
22.10.2012 23:26:22, Dimple
замечательный ответ! переводы еще отличная гимнастика ума :)

офф: а на фото в реге - реальные цвета? меня зеленый там завораживает буквально
23.10.2012 17:55:03, Бозон
Спасибо за комплимент! Переводы-точно, а еще хойку сочинять можно (люблю). :)
Про цвета я не могу ответить, фото не мое, где-то с просторов интернета, мне тоже очень понравилось.
25.10.2012 23:56:31, Dimple
понравился последний абзац, я старательно учусь этой философии ) Но потери принять сложно, иногда хочется вернуться в беззаботную юность, когда все еще были живы и здоровы... 23.10.2012 00:28:07, Лёнча-из-Вишни
Спасибо. Если честно, сама к этой философии долго шла. Но вы правы, вседгда жалеешь о тех призрачных счастливых годах, которые ушли в куда-то в космос. Сама очень тоскую по людям, которых любила и которых уже нет. Мне кажется, с этим трудно смириться. 26.10.2012 00:02:21, Dimple
я иногда мельком жалею о том, какой была дурочкой по молодости - не умела ценить радость жизни и отравляла себе счастье по мелочам. 26.10.2012 08:18:58, Бозон
Сужу по подругам, если женщина состоявшаяся и с мозгами, то и проблем с возрастными изменениями нет. Как только неуверенность в себе, психологические проблемы, так всё, трындец - тут тебе и ботокс, и блефаропластика, и несуществующие жировые складки,и желание грудь увеличить. Мой совет один - к психологу (ну или к психиатру).

А некоторых дам на работе умыть иногда хочется, так забавно они выглядят на работе с вечерним макияжем и на шпильках ))
22.10.2012 13:57:01, Ехидна
Мне не всё равно, и я не люблю дни рождения, и я регулярно сижу на диетах и стараюсь держать себя в форме. Естественно, что проходит это всё без фанатизма и истерик, но очень жаль, что годы ТАК БЫСТРО уходят. 22.10.2012 13:46:17, Antre
Я спокойно встречаю каждый день рождения.
Потому что давно в курсе что муж может деться в любой момент, если делать на него ставку - особенно. И уверена, что возрастные изменения никуда не побороть.
Как я выгляжу - иногда мне все равно. Иногда - нет, тогда занимаюсь улучшайзингом согласно своих принципов и убеждений.
Не знаю, дала ли повод для зависти.
Просто с наступающим ДР Вас!
22.10.2012 12:59:01, Moon
Депрессия, ссобака, и шестнадцатилетие испортить может...)) ( это я вчера по ветке прошлась). По вопросу - у меня 50/50 - бывает, что и все равно, а бывает, что аах! И дни рождения по-разному встречаются мной. Но, скажем, встреча 40-летия прошла гораздо конструктивнее, чем встреча 30-летия )).
И, кстати, я после 30-ти как-то бессознательно стала накидывать себе 1-2 года, т.е. думать о себе немного вперед. Озвучивать не озвучивала, как Лангуста, но, знаете, как-то это действительно помогает!
Про внешность - я хочу достойно выглядеть на свой возраст, к этому и приложу усилия. Многие женщины в возрасте вдохновляют на это!
22.10.2012 09:15:58, Paniox
вот не могу сказать, что не беспокоит. мне 37 и уже начинаю замечать первые морщинки.
но не беспокоит сильно. это-естественный процесс. какая разница, когда я постарею внешне? на 5 лет раньше или на 5 лет позже? когда нибудь точно постарею.
с наличием мужа это никак не связано. мужья живут с женами не из-за отсутствия толстой ж-пы или наличия морщин.
22.10.2012 06:03:11, nastyk
Не так чтоб совсем все равно (все таки в рубище не хожу, благами цивилизации в виде душа пользуюсь), но не переживаю. Даже если бы моя внешность как-то улучшилась. вряд ли бы это могло кардинальным образом изменить мою жизнь. Ну и мне везло - я лето до 40+ оч. неплохо выглядела. 22.10.2012 00:54:02, hanhi
До 40 еще рано беспокоиться, если следить за собой и не допускать колебаний веса. Изменения начинаются резко после менопаузы, так как нашим организмом руководят гормоны 21.10.2012 23:23:54, Вика Сергиенко
Дни рождения я всетрачаю не спокоино, а с радостью. :)
Естественно, мне не все равно как я выгляжу Но я стараюсь хорошо выглядеть именно для себя. Как мне нрав ится - так и выгляжу.
21.10.2012 20:20:44, __nevazhno___

Показано 23 комментария из 308

Всего ответов: 308 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.05.2017 12:22:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!