Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С кем что-то не так - со мной или с окружением?

Я живу в Москве и я домохозяйка. Муж - кормилец. У нас есть дочь 10 лет.
Мое окружение в основном мамы детей возраста дочери (у многих + еще старшие-младшие дети, с мужьями и без, работающие и неработающие, разного достатка). У многих есть кошки-собаки-кролики-хомяки. у некоторых даже улитки)))0
В начале окт. у меня был ДР. Мой муж подарил мне некую сумму на котенка желаемой мной породы+ дал согласие на его приобретение. У нас уже есть 5 летняя кошка (стерилизованная) др. породы.

Я искренне поделилась радостью с несколькими моими хорошими знакомыми, что наконец нашла и зарезервировала этого прекрасного котика (он еще слишком мал и должен побыть до середины декабря с мамой) и "спасибо мужу за подарок".

На меня ВСЕ посмотрели как на сумасшедшую - комментарии от "иди работай лучше, чего красный диплом пропадает", "роди еще ребенка", до "хорошо быть богатой дурой". Мы, впрочем, совсем не богаты))))

С автором последнего комментария, все ясно.

Вот хочу спросить общественность - у меня действительно непорядок с головой? Или "люди на другой волне"?

Котика мы с дочерью ждем - дни считаем, в каникулы навещать будем)))))
13.10.2012 13:59:14, спальный вагон

334 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас все отлично! У нас и собаки и кошки и попугаи. И двое детей. Наоборот, странно представляю себе людей, у которых животных нет. 17.10.2012 17:49:05, tatuska
нет, с Вами всё в порядке.. просто у других проблем больше... 16.10.2012 15:22:07, Helen007
ОООО, наша тема!!! Мы недавно дорогого котенка взяли. Так свекровь до сих пор нам выдает:
-Зачем вам котенок, лучше бы еще одного ребенка родили! (у нас и так двое мелких)
-Зачем вам породистый котенок, он же болеть будет, а вы же его лечить станете, это куча денег! (как будто беспородного мы бы придушили, если бы он заболел)
-Зачем вам ТАКОЙ котенок, ТАКИХ же под соответствующий интерьер заводят, а у вас даже люстры хрустальной нет! (без комментариев...)
При этом у свекрови всегда жили (и сейчас есть) кошки.
Скорее всего напрягает цена, вот если бы взяли с помойки бесплатно, комментариев бы не было.
И мне всегда хочется ответить - зачем вы себе шубу норковую купили, купили бы мутон, он дешевле в три раза. А так та же самая шуба, ничем не отличается. (это в ответ на то, что все котята одинаковые, что породистые, что с помойки).
15.10.2012 08:40:19, Грозная Муха
Разные планеты. Люди не понимают вас. В их понятии вы блажная тетка,и деньги и любовь девать некуда. С точки зрения рационализации, семейных ценностей и эффективности вложения -да, дети лучше, и работа не помешала бы для подстраховки.
Но ведь каждый живет в своем мире. Живите в своем , а они пусть в своем. Или они в вас закинули зерно сомнения все ж?
15.10.2012 00:24:17, Атом
все у вас замечательно! хорошая семья :) 14.10.2012 11:57:44, Airy
да нормально все.Просто каждая из них прикинула,на что потратила бы эту сумму.Котенок не вписывался в их мечту.Я Вас понимаю)),мне б понравился этот подарок. 14.10.2012 01:01:57, Schraibikus
люди на другой волне. как я, например - куча собак в приютах, лучше в них эти деньги вложить, они ничем не хуже породистых (пример про собак, тк кошек я просто не люблю, а к собакам у меня отношение, как у Вас к тому котику. причем ко всем)
с другой стороны, я так же и про детей рассуждаю. а воспитываю тем не менее родную. но детей я не люблю (своя исключение, понятно), моя сама решила, что ей быть, и когда быть, поэтому тут воспитываю, что выдали. а так никогда не могла понять истерии на предмет "не можем забеременеть". куча людей не дополучают любви и заботы, тоже мне проблема, найти применение своим лучшим качествам... нет, упираются в своего, некоторые аж разводятся на этой почве, а то и самоубиваются..

в общем, я растеклась мыслью по дереву. короче, каждому свое. и Ваше дело, как к этому относиться
13.10.2012 21:49:24, LightBug©
Живите своим умом и осторожнее в знакомствах. 13.10.2012 20:44:40, Питерская
С окружением: оно лично вам не подходит. 13.10.2012 20:09:06, hanhi
С окружением, конечно. 13.10.2012 19:19:04, Гномша
С окружением)
Я себе на 18летие котенка в качестве подарка заказала.
Кошка до сих пор живет и здравствует.
Взяли ещё одного кота к ней.
13.10.2012 18:19:50, Ardilla
Чесгря странно. Ну кошку решил человек завести определенной породы, зачем так комментировать и указывать что делать.
Я была бы крайне удивлена, если бы кто-либо из окружения решил высказаться в подобном ключе.
Сколько котик стоит то? :)
Я вот если бы и заводила кошку, то только определенной породы - ориентальную.
13.10.2012 17:59:05, Оля-Йоля
У Вас явно непорядок с окружением :) менять надо :) Я вот тоже не работаю. И шиншилл у меня шесть пар. Очень разные по стоимости :) И шубу из них не собираюсь делать. И еще куплю, И на работу не рвусь. И не представляю, чтобы мне кто-то сказал, что с головой не порядок :) Моя жизнь, никому не навязываю.
И да, кстати, шиншилл муж оплачивает :)
И еще собака дорогая, и две кошки, ага :)
13.10.2012 17:28:50, ДраКошка
Я запросила мейн-куна на 40-летие. Причем даже не от мужа, а просто от платонического поклонника.:)
Поделилась идеями с окружением - все за меня стали шумно радоваться и давать советы по перевозке:)

А что мне еще можно подарить? у меня всё есть, что я бы хотела.:)

Может, я насчет кота этого еще и передумаю - у меня уже 3 кота есть, но по крайней мере, все радовались и никто не удивлялся:)

А у вас странный круг общения.
Я вообще была бы по колено в шоке, если бы кто-то из моего круга общения выдал такой коммент...вызвала бы врача - перегрелся на солнце,может...:)))
13.10.2012 17:24:33, Лангуста
Ой, мейн-кунов обожаю, такие рыси комнатные обалденные:) 13.10.2012 19:21:06, Гномша
Вот полностью соглашусь! С чего это кому-то вздумается меня учить, сколько и каких по стоимости кошек у меня должно быть :)))? 13.10.2012 17:29:48, ДраКошка
Для автора вы еще расскажите - сколько у вас площадь жилья и есть ли возможность кошкам гулять. 13.10.2012 17:27:59, -------
всё есть, конечно, и площадЯ и сад круглый год.
Но я и дальше не вижу проблему в случае автора - она же не двух алабаев в хрущевке заводит?
13.10.2012 17:37:39, Лангуста
Для меня дорогой котенок это дурь. Я бы тоже не смогла бы умиляться фоткам в телефоне.
Вот если б автор на эти деньги в Париж слетала, порадовалась за нее. А здесь? Наверное тоже предложила бы второго ребенка родить.
13.10.2012 17:13:20, Rulezza
а для меня в париж слетать, а потом всем хвастаться - вот это тоже дурь. 13.10.2012 18:17:47, Оля-Йоля
и не хвастаюсь. Есть конфа, где можно поделится информацией. Там делюсь.
А так понимаю, что для многих "полет выходного дня" не просто дурь, а идиотизм и совсем не переживаю, когда мне об этом говорят. Причем кто именно из моего окружения так скажет я прекрасно знаю. Но не вижу повода менять окружение.
13.10.2012 18:35:32, Rulezza
а я даже не предствляю как такое сказать можно :)
Считать идиотизмом можно что угодно, а вот высказывать такое вслух... это надо иметь какое-то специфическое окружение, которое "вдруг" имеет право голоса.
13.10.2012 18:37:27, Оля-Йоля
да. и отсутствие такта и воспитания. 14.10.2012 18:37:28, Лангуста
такие люди гордятся тем, что никогда не лицемерят. Именно у них я могу узнать насколько нелепо на мне сидит новое платье, например.
Кроме того имеют иные, ценные для меня качества. Поэтому прощаю им их недостатки.
14.10.2012 10:55:12, Rulezza
Отсутствие лицемерия и присутствие воспитания и такта может наблюдаться в одном индивидууме. И таких индивидуумов полно. Если будем сейчас приводить в пример ситуацию в топике, то получится следующее:
- Привет, подружка, мой муж подарил мне шикарное платье от версаче, оно стоит полторы штуки евро. Правда, классное?
- Да ну, выглядишь в нем как корова. Тебе что, муж не мог на эти деньги путевку в Париж купить на выходные? Я бы уж лучше потратила их на Париж или на новейший кухонный комбайн! А тебе вообще лучше второго ребенка родить и это бабло вместо платья на памперсы потратить. Как раз на первый год жизни малыша хватит.

Это вот так некоторые люди не лицемерят?
14.10.2012 21:37:42, Оля-Йоля
А просто, не проецируя на себя, порадоваться за другого человека? 13.10.2012 17:30:14, спальный вагон
когда моя коллега сделала себе пирсинг и тату я тоже не радовалась за нее.
а вообще хвастаться плохо. а здесь именно хвастовство, раз считаете что даже незнакомая с вами интернет-тетка должна разделись вашу "радость".
По истину счастливый человек не должен переживать из-за отношения окружающих к его поступкам и покупкам.
13.10.2012 17:59:07, Rulezza
а почему хвастаться плохо? 13.10.2012 18:08:40, Лангуста
в данном случае, что не всем эта тема может быть интересна. 13.10.2012 18:14:50, Rulezza
про чужого хорошего мужа?:) ну это понятно:) контрасты, мысли о своей жизни...и всё такоЭ:))))

я вот заметила, что и на вопрос "Что тебе муж подарил", например, неадекватно реагируют те, кому ничего интересного и стОящего не дарят...:))) странное совпадение:)))
а кому дарят брильянтовое колье или новую машину, спокойно об этом рассказывают:))))))
13.10.2012 18:27:50, Лангуста
муж то при чем? про него и не думала, муж просто деньги подарил. А как потратить это автор решила. Мне муж на ДР тоже дорогой подарок готовит.
Я не увидела в теме, что автор еще и мужем хвастается.
13.10.2012 22:36:27, Rulezza
имеется ввиду, кмк - когда нечем )) 13.10.2012 18:11:33, ландыш
но тут-то есть чем:)) главный посыл - прекрасный муж:))) 13.10.2012 18:17:51, Лангуста
во! наконец, в точку :))) 13.10.2012 18:19:07, Бозон
Ага :) Этому и завидуют, видимо. А разговоры про кошку и дурь - отвлекающий маневр. Однозначно окружение менять:) 13.10.2012 18:21:52, ДраКошка
так это может и не зависть, так - подспудное раздражение. 13.10.2012 18:40:25, Бозон
понимаете, в чем фигня. Вы сами за себя не очень рады. За такого человека сложно радоваться. 13.10.2012 17:38:58, ландыш
Я бы не то что порадовалась, а поинтересовалась деталями (если это реально интересующая меня тема или просто чтобы подруге приятное сделать:)) и забыла бы тут же :) 13.10.2012 17:30:57, ДраКошка
+100 13.10.2012 17:36:19, Лангуста
Не, сын, а дочка, не худая, а "похудеть не помешает", но стиль написания - 1 в 1 как у Крисы. К чему бы это? 13.10.2012 16:39:54, "узнаю брата Колю"
мои предположения: вы слишком красивы, чем раздражаете простых теток или таки ваш муж сильно больше домой еды приносит и мамонтов редких пород валит, нежели у вашего окружения.
Денег на кунью морду дали? :))))
13.10.2012 15:56:52, Кабриолетта
я не очень-то красива)))))) и совсем не худа. И маниюююююра у меня нет.
Мамонты разнае случаются, в основном средней упитанности, еду в утконосе заказываем. вообще к еде спокойно относимся, хотя готовлю все сама (кроме пельмений).
Морда таки да кунья)))))))))))
13.10.2012 16:05:20, спальный вагон
похудейте и сделайте маникюр. серьезно.
ну и про работу вам уже сказали :-)
13.10.2012 16:13:45, хатуль мадан
Похудеть следует, да))) спине легче будет. И маникюр не помешает.
А вот работа (равно как и все личные выборы в жизни - колличество и наличие детей и мужей, отношений с родителями и кол-во и качество кастрюль на кухне, марка прокладок) - решение индивидуальное и обсуждению не подлежит, пока не спрашивается, разумеется.
13.10.2012 16:18:18, спальный вагон
:-) тогда вы не туда попали. 13.10.2012 16:25:09, хатуль мадан

Показано 45 комментариев из 334

Всего ответов: 334 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2017 20:25:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!