Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Навеяно опекой мамок

Внизу аноним пишет:
"Я всегда сразу плачу учителю, директору школы и другим ответственным лицам, чтобы моего ребенка сажали на лучшие места, ставили в первый ряд, давали роль снегурочки, а не "третьего пенька справа" и т.д. Потому что ЭТО МОЙ ребенок, и я хочу для него самое лучшее. Пусть даже и за счет других детей. А самое лучшее для всех - это утопия. "

Ну вот сейчас мы столкнулись с этим. В школьном спектакле гл. роль у девочки, которая на все 1 сент. пела (пела и допелась), на всех праздниках в первом ряду стояла и т.д.
Родителям это изрядно надоело, и весь школьный спектакль под угрозой. Тратить свое время на второстепенные роли, чтобы девочка выступила, никому не хочется, хоть дети обожают театр, но НАДОЕЛО! и противно!
И дети уже в открытую говорят девочке "пошла вон", и в вк обсуждают, что хватит этой уже петь - надоела!
Добилась мамка (по-другому даже писать не хочу) вселенской любви, молодец!
01.10.2012 12:49:13,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, что же за мьюзикл такой, что главную роль может петь девочка или мальчик, без разницы?

Совет: переделайте его в Ералаш. Весело. Много сценок, много главных ролей. Куски мьюзикла, которые уже отработали отлично влезут. И смотрится интереснее, на фестивале, везде. Проверено. Зрители хотят чего-то веселого, а не Ромео и Джульету, в исполнении школьников младших классов :))
02.10.2012 22:04:00, masha__usa
Бедные дети ... неумные родители. БЕдные дети, все, и ваши тоже. Устроили травлю и разборки на ровном месте.

В детских утрениках НИКОГДА не должно быть главной роли! Иначе все переругаются, это просто вопрос времяни. Исключение - царевна Несмеяна, которая сидит в центре (молча), в красивом платье ... а разные персонажи, по очереди, выступают с короткими сценками и веселят её. У нас однажды было 3 разных супермэна, ондовременно (ходили кучкой), специально, чтобы пацанам было не обидно.

Взрослые, взрослые ... что же вы делаете? Вместо весёлого театра устроили детям политику и разбоки. Эххх...
01.10.2012 23:03:29, masha__usa
Кабриолетта
я не исключаю, что и спектакль навязан семьей той девочки. Вчера вскрылись их родственные связи в нашей большой деревне. 02.10.2012 08:40:41, Кабриолетта
Поменяйте спектакль! Дети должны жить дружно :) 02.10.2012 10:24:16, masha__usa
Матушка Мидоус
а я сама писала сценарии для школьных праздников, и моим детям соответственно давали ключевые роли. Одной главной роли обычно не было, было 5-6 основных и массовка. 01.10.2012 21:50:45, Матушка Мидоус
В страшном сне не могу себе представить ни себя, ни своих детей, добровольно поющими соло первого сентября. Или стремящимися встать в первом ряду на школьном празднике.
Поэтому мне всегда было всё равно, кто там поёт или стоит. Тем более, что на таких мероприятиях как правило серьёзными успехами не блещут.

Все актёрские таланты реализуем в театральных студиях, музыкальные - в музыкальных студиях или в ансамблях. Спортивные достижения... тож соответственно.
А в школе тока учимся.

Обожать театр применительно к школьному спектаклю, поставленном училкой Мариванной, как минимум странно. По-моему, это просто издевательство над ребёнком-театралом.

Так что пусть в школе поёт и пляшет кто хочет - мне не противно и не надоело.

А рассадка учеников по партам у нас в школах тасуется пару раз в месяц. Ну интересы детей со сниженным слухом или зрением учитываются - если конечно они не компенсируются очками или слуховыми аппаратами. Или если врач не указывает что-то конкретное. Рядовые очкарики сидят там, где скажет учитель.
01.10.2012 21:01:36, 1637
Веселый хороший театр поставить можно. Разумеется, в нем _НЕ_ должно быть главных ролей, талантливых артистов, масовки, и прочего. Должен быть капустник, веселый, смешной, с импровизацией.

Конкуренция за роли в детском утренике. Хосподи. Неужели родителям не стыдно. ВСЕМ. И тем кто купил роль. И тем кто завидует и требует справедливости. Люди, проснитесь! Детский утреник делим!
01.10.2012 23:50:14, masha__usa
Разумеется, капустник - это хорошо и уместно. Весело и много импровизации. 02.10.2012 01:29:08, 1637
По-моему опыту, зрителям (мамам-бабушкам) вообще фиолетово, если сюжет спектакля нелогичен.

У нас, например, однажды было 3 супемэна, которые ходили стайкой (не делить же детей, если все хотят быть супемэнами, и никто не хочет быть принцем). Всем понравилось. И неважно, что принцеса осталась нецелованная :) Сюжет - вещь не важная, лишь бы всем нравилось :)
02.10.2012 01:45:17, masha__usa
вау
кошмар какой!:(( девочку только пожалеть можно:((( 01.10.2012 14:42:10, вау
А мне всех детей жалко, и девочку, и тех кто ее травит. Вместо праздника родители (все) устроили разборки. 01.10.2012 23:31:40, masha__usa
Лавгуд
+1 01.10.2012 15:32:32, Лавгуд
Девочку жаль в этои ситуации. Своим неумным поведением мама может деиствительно создать еи очень некомфортную жизнь в классе. Ведь спеть на 1 сентября она может раз в год, а общаться с одноклассниками нужно каждыи день.
У нас в классе была девочка, бабушка которои классу к 4-5 достала всех. Там был не только подкуп, но и некрасивые интриги против других детеи. Девочка-то была вполне себе хорошая, но негативное отношение к бабушке на ребенка переносилось. Из-за бабушки на всякии случаи не общались с девочкои. И было еи вклассе некомфортно.
01.10.2012 14:01:28, _nevazhno_
А мне всех детей жалко. Стравили всех, на ровном месте. Почему нельзя придумать сцнарий, где поют все, по-очереди???!

Отодвинут девочку, назначат нового солиста ... дальше что? Бежать надо из такого колектива.

Виноват - руководитель театра, который придумал сценарий (взятkоёмкуй, с самого начала). Виноваты родители, все, кототрые стали сталкивать детей.

Мама девочки не виновата, она просто первая подсуетилась. А остальные родители завидуют. И тоже хотят своего ребенка на первое место пропихнуть. Разницы между родителями - никакой. Просто мама девочки успела раньше, вот и всё.
01.10.2012 23:08:43, masha__usa
Ну остальные дети в такои ситуации могут вяло раздражаться без особых потерь.
А мама девочки воновата тем, что не умеет себя вести. Если бы она вела себя грамотно, не так беспардонно, то так не получилось бы.
02.10.2012 06:33:50, _nevazhno__
Василиса из сказки
Они, наверное, хотят, чтобы дети по очереди играли.
Действительно, происходящее несправедливо. Но это очень удобно завистью объяснять, конечно.
01.10.2012 23:27:09, Василиса из сказки
1. Так сделайте спектакль БЕЗ ГЛАВНОЙ ПРИНЦЕСЫ!
2. Или разыгрывайте роли в лотерею.

И никаких проблем. И дети будут счастливы.

Ан нет... они переругались, и дети не любят девочку, а Кабриолета не слишком хорошо пишет о ее семье. Где торжество справедливости-то? Они хотят сделать веселый праздник для детей (всех) или наказать девочку за то, что она выпендривается (получается пока второе).
01.10.2012 23:30:39, masha__usa
Да и с главнои ролью можно было бы вырулить. 02.10.2012 06:34:58, _nevazhno__
Василиса из сказки
Так ради торжества справедливости ничего и не затевалось. 01.10.2012 23:35:35, Василиса из сказки
Пост о том, что у девочки родители неправильно себя ведут. отодвинули детей кабриолеты от хорошей роли. Несправедливо. Назревает революция :) Ага.

А надо бы написать о том, что нужно переделать спектакль так, чтобы всем детям было хорошо. детский спектакль, хосподи. Для детей!
01.10.2012 23:42:38, masha__usa
Кабриолетта
Вы не правы. Мой ребенок с нормальной ролью. А вот талантливых детей задвинули, чтобы не отсвечивали. 02.10.2012 08:41:39, Кабриолетта
В детской спектакле все дети талантливы :) И всем нужны хорошие роли. Особенно менее талантливым :) 02.10.2012 10:25:33, masha__usa
Во времена моего детства сидеть на 1 парте было не комильфо. Вообще не понимаю, что там хорошего. Что касается гипер опеки, учу дочку, что она сама должна уметь разруливать все вопросы. Уметь ладить и с детьми, и с учителями. В нашем классе есть мальчик, которого мама везде продвигает, в первую очередь, над этим смеются сами дети. А что касается ролей... моя в школу учиться ходит, а не в спектаклях участвовать. 01.10.2012 13:56:05, ТомаГавк
Все мы в той или иной степени этим занимаемся - школу выбираем "посильнее", кружки-секции, престижный ВУЗ... Нормально, я считаю. Какое мне дело до других детей? 01.10.2012 13:41:03, BlondinkO
вау
Выбирать школу не равно покупать главные роли в спектаклях... Понимаете, какая штука, талант либо есть либо нет, он, типа, не продается.
А в той бяке, которую в школе называют театральным спектаклем, да еще где роли продаются, лучше заплатить, чтобы НЕ принимать участия:)) ИМХО.

Короче. Как продажа-покупка церковных должностей есть грех с точки зрения самой церкви, равно так же и продажа-покупка мест, которые должны в идеале заниматься "по таланту", а не "по карману" такой же грех.
01.10.2012 14:45:17, вау
Талант в школьном театральном выступлении? Младшие классы? Хосподи.....

Да никогда роли на утренике не распределяются по талантам. Берут симпатичную, не болеет (не пропускает репетиций), исполнительную (выучит роль), дочку активной мамы, которая обеспечит красивый костюм. Всё.

Не должно быть на утренике главных ролей. Золотое правило. Праздник - для всех, а не для избранных.
01.10.2012 23:12:07, masha__usa
Василиса из сказки
Я никогда не могла обеспечить красивый костюм - руки не из того места, да и лень. А дети играли главные роли нередко (таких ролей 2-3 всего в каждом спектакле). Именно что исполнительные и в сад регулярно ходили. В школе так же. То они выступают, то другие, необязательно заморачиваться-то))). 01.10.2012 23:30:25, Василиса из сказки
Есть много разных способов сделать весёлый утреник. Есть один, проверенный способ сделать так, чтобы дети обиделись и переругались.

Всё зависит только от взрослых, прежде всего от воспитателей (учителей, режисеров-сценаристов). Как они сделают, так и будет.
01.10.2012 23:34:43, masha__usa
Хороший спектакль тот, где детям нравится играть. Плохой спектакль - тот, где начинаются разговоры о таланте ребенка.

Детский утреник не для талантов, а для всех! Зрители приходят посмотреть на своего ребенка, а не на игру молодого артиста из соседнего класа. На своего ребенка! И свой ребенок должен играть! Каждый! Как умеет! Талант учителя в том, чтобы найти веселую роль КАЖДОМУ.
01.10.2012 23:39:14, masha__usa
Кабриолетта
добавлю, что речь не об утреннике, а о полноценном мюзикле, который идет на фестиваль. 02.10.2012 08:42:19, Кабриолетта
Вам нужно выиграть фестиваль или получить удовольствие от процесса? 02.10.2012 10:26:48, masha__usa
Кабриолетта
т.е. тоже идете и даете деньгу, чтобы было? а учитель преспокойно берет? а цену кто назначает? (ведь могут и другие с деньгой подсуетиться) 01.10.2012 13:43:37, Кабриолетта
Роли моим и так дают, им не надо) А за хорошую школу да, платили и не мало. Кого-то наверное не взяли, но такова жизнь. 01.10.2012 13:58:01, BlondinkO
Кабриолетта
речь не про оплату школы. Они платят, но чтобы любым путем у ребенка была пятерка, платят, чтобы роль дали и т.д. 01.10.2012 14:00:27, Кабриолетта
Это то же самое, просто масштаб разный)
У нас в стране традиционно нет элитного образования, поэтому если мамаша хочет, чтобы у ее дитеныша "было все само лучшее", приходится платить по мелочам. В Англии, к примеру, ты один раз в год платишь за элитную школу и спишь спокойно - у твоего ребенка все самое лучшее)))
Я понимаю, о чем пост. В желании матери обеспечить детку всем по максимуму нет ничего странного, ресурсов нет - вот и занимаются ерундой всякой, типа ролей в детских постановках и пятерок по пению)
01.10.2012 14:48:28, BlondinkO
Это, скорее, не масштаб.
Выбрать школу - нормально, этот выбор предполагается. Все выбирают.
А выбать оценку в четверти - ненормально, ибо предполагается, что ее выставляет учитель.
02.10.2012 06:39:46, _nevazhno__
Блондинко - согласна на 10000%. Хорошо сформулировано.

Все эти "я не такая, как те кто толкается" - это просто признание того, что я не толкаюсь на этом уровне. На каком-то уровне толкаются локтями все.

Некоторые родители напоминают мне знатных дам, которые осуждают неподобаюшее поведение торговок в очереди.
01.10.2012 23:15:45, masha__usa
Василиса из сказки
Ну, если Вы подразумеваете под "толкаться локтями" любой конкурс - то да, все толкаются. Но здесь, мне кажется, речь о нечестной конкуренции шла. 01.10.2012 23:31:45, Василиса из сказки
Какая конкуренция на детском утренике? Честная или нечестная? Вообще, о чем вы, взрослые? В той ситуации, которая описана в посте, виноваты ВСЕ взрослые, которые устроили конкуренцию вместо праздника. НА ровном месте.

А на других конкурсах, от которых зависит поступление и институт, или приём на работу, или зарплата ... да, люди толкаются локтями. Это жизнь.
01.10.2012 23:46:22, masha__usa
Я при поиске работы локтями не толкаюсь.
И ребенок мои при поступлении в универ локтями не толкался. Просто подал документы. С одноклассниками они друг друга поддерживали. Эссе друг у друга читали, проекты вместе делали, к тестам вместе готовились.
А с неизвестными детьми из других школ, с которыми их по бумажкам будут сравнивать - это не толкотня локтями.
02.10.2012 06:44:47, _nevazhno__
Василиса из сказки
Ну, так есть правила. Прозрачные, для всех установленные. И игра по ним (в моем понимании) толканием локтями не называется. Если мальчик лучше всех в стране решает задачки и поэтому едет на международную олимпиаду - кого это он оттолкнул?
Если что, имею двух родственников, которых в матшколы (в том числе, известные, где и поступление в институт нужный гарантируется практически) приглашали лично во время учебы. Никакого толкания не было. Так и говорили, что, мол, Вася Иванов, рады тебя видеть, тебе в матшколе надо учиться.
02.10.2012 00:02:54, Василиса из сказки
А представьте, что математик остался в классе ... и решает задачи у доски только он, всегда, потому что у него хорошо получается. Как такая аналогия?

Если вы ищете таланты, то есть много способов. Обычно, каждый конкурсант выступает перед жюри с коротким номером. В одиночку. Жури оценивает артостиизм, голос, пластику, исполнение.

Какой смысл детского театра в школе? Найти таланты и послать их на обучение в драмкружок при театре? Или просто поставить веселый спектакль для всех?

Детский театр. Праздник. Всем хочется выступать. Все должны выступать. Всем должны достаться хорошие роли.
02.10.2012 00:16:32, masha__usa
Питерская
Моему давали за бесплатно гл. роль в спекталке на английском. Вау. А мы и не поняли своего счастья:) Нет, что ли, у меня родительского честолюбия. 01.10.2012 13:33:20, Питерская
ага, у нас как на английском раздают роли, все дети разбегаются в разные стороны от главных ролей - там же учить много :) 01.10.2012 18:13:38, Маграт
Кабриолетта
эх вы, питерская интеллигенция :)))))))) 01.10.2012 13:45:49, Кабриолетта
Питерская
Я сама же спектакль в школу принесла, а сама потом удивлялась... 01.10.2012 17:38:17, Питерская
Так потому и дали. Думали польстить. 01.10.2012 23:16:30, masha__usa
Мне вообще не понятны эти пляски вокруг спектаклей и первых парт. Кстати. в вашем случае и аналогичных первая парта - это MUST, но мне никогда не понять стремления туда детей снормалным зрением и ростом. А спектакли.... Если ребенко талантлив, то он себя найдет, но неужели всеим детям это надо? Просто моим это нафик не сдалось (сколько я не уговаривла их записаться хоть в какой-нибудь театральный кружок). А знакомая, тихая-претихая девочка, но одаренная во многих областях, в 11 кл сама поступила в театральный класс (поступила в несколько школ, выбрала одну), бросив престижный физ-мат лицей. Мама-папа - в шоке, она все это провернула за их спиной. 01.10.2012 13:28:45, hanhi
вау
я до последнего времени и не знала, что 1 парта - это престижно. Дочь уж в 4 классе, позор мне! Она сидит на 1 парте, потому как двоечница и учителка наша ее контролирует и гоняет.
Может-таки денег дать?:())))
01.10.2012 14:46:50, вау
Кабриолетта
читала про эту девочку в подростках (кажется), мое мнение - молодец. 01.10.2012 13:44:51, Кабриолетта
Natalya d'Etretat
я б сильно не переживала за эту девочку, ибо, когда она вырастет, она найдет себе подружек из тех, кто был "первой в своем классе/школе", и всё у нее будет хорошо.
Я думаю, ее и сейчас уже родители учат не париться "дружбой с народом".
Если вернуться к крепостному праву - там дети "барсуков" тоже иногда играли с "детьми крепостных", если на данный момент больше совсем не с кем, но дружили с равными себе.
01.10.2012 13:05:13, Natalya d'Etretat
Найти себе компанию подружек, которые тоже были первыми, невозможно:)) не потому, что таких девочек нет, а потому, что они хотят быть первыми, а в компании это не всегда возможно. Это же еще классик сказал:
"сильный сильного никогда не полюбит; такие, как козлы, лишь
сойдутся, сейчас и бодаться начнут! А сильный и слабый - только и ладят.
Один любит другого за силу, а тот...
- За слабость, что ли?
- Да, за гибкость, за податливость, за то, что тот не выходит из его
воли." (с)
01.10.2012 13:46:30, Чернобурка
Natalya d'Etretat
то есть, по вашему, взрослые "девочки" типа Ксении Собчак несчастны и не имеют подружек? 01.10.2012 16:38:17, Natalya d'Etretat
Кабриолетта
а как же блистать? видя первых по школе в универе, мне кажется, что они себя пытались свитой окружить. 01.10.2012 13:42:21, Кабриолетта
Кабриолетта
м.б. Тут явное из грязи в князи. 01.10.2012 13:08:16, Кабриолетта
БарЧуков, наверное:))) 01.10.2012 13:06:34, Брюзжит Джонс
У барчуков нет детеи обычно, они сами дети. 01.10.2012 13:54:10, _nevazhno_
Мама, человек в пограничном состоянии, утверждается за счет дочери. Девочку только пожалеть, либо вырастет неврастеником, либо нарастит себе шкурку и бросит маму. 01.10.2012 13:04:53, Брюзжит Джонс
Неужели никто не видит, что УЧИТЕЛь создал ажиотаж на ровном месте! А все повелись.

1. Создать спектакль с главной ролью.
2. Сказать детям, что главная принцеса - это для самой лучшей девочки, самой талантливой. А не талантливые пусть в масовке участвуют.
3. Долго отбирать талантливую.
4. НАзначить любимчиков.
5. Устоить конкурс родителей.
6. Дать всем хорошо переругаться.
7. Натравить одних детей на других.

На ровном месте создали целую интригу. Родители повелись. Дети переругались. Люди, что с вами???!
01.10.2012 23:21:37, masha__usa
Кабриолетта
где написано про принцессу? Вы столько додумываете... 02.10.2012 08:44:10, Кабриолетта
А что за роль такая, что ее все хотят, а не всем дают?

Обычно девочки хотят играть принцес :) И никто не хочет играть принца - лягушку :)

Кстати, талантливые дети прекрасно играют не-заглавные роли. Вспомните актёра Фараду. У него нет НИ ОДНОЙ великой роли, а его все помнят по вспомогательным ролям. Помните гостя-с-юга, который ищет выход из здания в фильме Чародеи? Наверняка помните. А ведь роль совсем маленькая :)))
02.10.2012 10:30:30, masha__usa
Кабриолетта
:))) там и папа такой. У них поздний ребенок. Ничем не брезгуют. Талантливым детям откровенные подставы чинят. Я еще удивлялась, почему она то с одной дружит, то с другой... А потом заметила, что каждая такая дружба заканчивается поливание г-ном чужого ребенка, вплоть до обвинения в псих. заболеваниях и суицидальных мыслях (та девочка стихи писала). 01.10.2012 13:07:22, Кабриолетта
Ну а вы сейчас что делаете? ОСтановитесь! Вы же взрослуый, разумный человек. Неужели не видите провокации? Какие таланты на детских утрениках, о чем вы? Вы что там, Гамлета ставите?

Детский утреник должен нести счастье, всем, даром, чтобы никто не ушёл обиженным. Никто! Ни ваш ребенок, ни та девочка, ни ее родители. И это сделать очень легко!

Кстати, в более взрослом возрасте такие рaзборки "за роль" невозможны. У нас детский театр уже много лет. Самым талантливым детям дают самые сложные роли, а не самые "заглавные". Например, одна девочка всё время играет мальчиков (у нас нехватка пацанов) ... потрясающе играет. Спасает постановки. А вот роль принцесы можно доверить любой, самой бесталантливой. Там очень просто играть.
01.10.2012 23:27:04, masha__usa
Сластёник
ужас какой. Вот так твой ребенок стихи напишет, а потом получит...
Но это подтверждает тезис, что все "распихивание локтями"-из-за родительского тщеславия
01.10.2012 18:45:43, Сластёник
К сожалению, те, кто больше всего печалятся из-за "распихивания локтями" могут печалиться из-за того, что им просто не досталось. А тоже хотелось. А не досталось. :))) 02.10.2012 00:20:50, masha__usa
Нда. Вот всегда я за материнское и родительское счастье, но некоторых и ограничить хочется. В возрасте деторождения. 01.10.2012 13:09:35, Брюзжит Джонс
Да там эта мама на самом деле-то не для ребенка хочет лучшего, а для себя. Свое самолюбие тешит, за счет ребенка. 01.10.2012 12:59:12, Sirriuss
А кто для себя самого лучшего не хочет?) 01.10.2012 13:41:41, BlondinkO
я не хочу. 02.10.2012 10:38:11, Барокко
вау
я хочу для себя того, чего я хочу. А мои хотелки вовсе не всегда лучшего ДЛЯ ВСЕХ хотят. Часто даже наоборот, то, что мне праздник - другому дурка:)) 01.10.2012 15:12:20, вау
тот кто не жадный? 01.10.2012 15:08:17, Бозон
Кабриолетта
офф: ну ты поняла про кого я. Опять зажигает пуще прежнего. Прям рыбка с рыбаком вспомнилась. 01.10.2012 15:11:24, Кабриолетта
поняла. что-то ее сильно беспокоит... что? (ясно что не здесь отвечай) 01.10.2012 17:00:00, Бозон
пчела Майя
Я не хочу САМОГО лучшего. Даже не представляю, где оно водится. И что с ним делать. 01.10.2012 14:16:36, пчела Майя
Да нет проблем. Просто меру нужно знать. И отличать важное от второстепенного. И еще смотреть, адекватен ли выхлоп по сравнению с затраченными усилиями. 01.10.2012 13:58:17, Sirriuss
Кабриолетта
ну вот в нашей ситуации тоже хотели как лучше, а получилось.... 01.10.2012 13:47:33, Кабриолетта
Кабриолетта
ой, не знаю. там такие сюси-пуси постоянные :))) 01.10.2012 13:00:48, Кабриолетта
одно другому не мешает 01.10.2012 13:33:02, Sirriuss
это удобно педагогам. С ними и можно обсудить возможность смены примы. 01.10.2012 12:57:45, Paniox
Кабриолетта
талантливые обычно гордые, к сожалению. Мы так хотели видеть на этой роли мальчика. Он из бедной семьи но офигительно поет. 01.10.2012 13:01:47, Кабриолетта
Не надо делить детей по талантам на утренике! Не надо! Если мальчик талантлив, сделайте ему отдельную песню. В середине. Добавьте песню, одну, пусть ее споет мальчик, и успокоится.

Не надо выбирать детей голосованием. Обсуждать их способности. Они же дети! Вы хотите, чтобы вашего ребенка так обсуждали??!

утреник - для ВСЕХ! КАждый должен спеть по куплету. Зрители пришли посмотреть на своего ребенка. Если мальчик так талантлив, пусть устроит концерт, и позовет на него зрителей. А утреник - он ДЛЯ ВСЕХ.
01.10.2012 23:55:53, masha__usa
почему бы не довести это до сведения педагогов? В нейтральной форме. У нас в саду девочка-прима. Мне сами воспитатели сказали, что это удобно! Но у нас, на редкость, все вменяемые - и родители, и дети, и воспитатели, и заведующая, все! ТТТ 01.10.2012 13:05:35, Paniox
Кабриолетта
у нас еще и не москва, а деревня. представляете что будет? 01.10.2012 13:09:06, Кабриолетта
а вдруг все просто? )) 01.10.2012 13:11:15, Paniox
Кабриолетта
?? 01.10.2012 13:14:20, Кабриолетта
я о том, что довести до сведения педагогов - не пора ли поменять приму. И, вообще, дать возможность всем талантливым детям проявить себя в главных ролях. 01.10.2012 13:15:58, Paniox
Кабриолетта
Педагоги это обсуждают отдельно, родители отдельно, дети отдельно. Всем пора повстречаться :)))
Талантливых правда жалко. Причем моя актерским мастрерством не блещет, хотя рвется в бой, мне за других горестно.
01.10.2012 13:19:14, Кабриолетта
Еще раз - школьный утреник, для всех. А не для талантов. Все должны петь, без прим и примаков.

Если мальчик талантлив - пусть идет в професиональную театральную студию. Если моя девочка талантлива в математике, это не значит, что учитель должен отдать ей пол-рока, отодвинув остальных.

Праздник - для всех. Мамы и папы приходят "на своего" ребенка. А не на чужих талантливых. На таланты - ходят в театры, а не на утреники.
01.10.2012 23:59:28, masha__usa
Кабриолетта
еще раз. это не утренник. Это театральная студия при школе. Ставят мюзикл. 02.10.2012 08:45:28, Кабриолетта
Значит, придётся петь хором :) Зато будет веселее, и зрителям запомнится :))

В следующий раз искренне советую ставить капустник. Например, по мотивам Карнавальной Ночи. Пародии. Это всегда хорошо заходит. И зрителям веселее.
02.10.2012 10:37:12, masha__usa
ну вот я и говорю - может, не так все горестно! )) 01.10.2012 13:22:19, Paniox
Да ладно вам горевать-то. Кому надо, тот несмотря на девочек пробьется. Тем более, что школа не бесконечна. 01.10.2012 13:21:55, Брюзжит Джонс
Кабриолетта
тема не про мои горести, это уже к слову :))) 01.10.2012 13:40:37, Кабриолетта
Битва хоров, не иначе:) 01.10.2012 13:10:47, Брюзжит Джонс
а что это такое, кстати? видела эмблему на маршрутке, удивилась.. 01.10.2012 13:12:12, Paniox
Я упорно не понимаю, при чем здесь девочка и мама.
Дело в директоре и учителе, имхо.
01.10.2012 12:56:56, Jules
++ 01.10.2012 13:09:36, Paniox
Кабриолетта
теперь да. Когда вся грязь вылезла никому не сладко. 01.10.2012 13:00:11, Кабриолетта
Виноват ваш учитель. Устроил склоку на ровном месте. Завел и детей и родителей. 02.10.2012 00:00:29, masha__usa
natmet
У нас такое было и в первом и во втором детском саду. Главная роль давалась девочке "потому что у нее есть нарядное платье" и другие отмазки. Дети сами разберутся и выводы сделают, я не вмешивалась)) 01.10.2012 12:54:26, natmet
Кабриолетта
случай на прошлой неделе. Звонит ее мама мне и заявляет, что девочки вызвались делать стенгазету ко дню учителя. я грю - отлично.
Она:
- я попросила соседа Иваныча (полковник в отставке) нарисовать им фон, ну еще что-то там и заплатила ему.
И вопросительно молчит.
Я ее послала в сад, объяснив, что не приветствую выполнение детских работ взрослыми, да еще и чужими и за деньги.
Трубку не берет теперь.
01.10.2012 12:59:26, Кабриолетта
Я только не понимаю, почему вы маму-то обвиняете. Школа виновата, вообще-то.

Школе удобно, потому что стенгазета 1) будет 2) без проблем для учителя 3) очень хорошего качества. Школе - ляпота. Школа, именно школа, учителя поддерживают такие "начинания" родителей. А вы почему-то маму девочки обвинили.

Если бы шклола хотела другую стенгазету, они 1) обьявили бы конрурс 2) создали редколегию 3) собирали работы школьников. Но это лениво. А так ... ляпота ... и стенгазета на стене висит, и проблем у училки никаких. Всем - хорошо, только вы на чтото обижены :) Причем, явно не на того, кто виноват.
02.10.2012 00:06:22, masha__usa
natmet
А зачем ей вообще звонить? 01.10.2012 13:00:43, natmet
Кабриолетта
про другое уже :))) Обычные вопросы рк. 01.10.2012 13:02:34, Кабриолетта
Кабриолетта
в том то и дело, что дети выводы сделали. 5 класс, девичий совершенно. Как ей там будет дальше, на сколько уютно, не понимаю. 01.10.2012 12:56:38, Кабриолетта
Неправильные выводы. Зато очень удобные учителю. Разделяю и властвуй. Не высовывайся. Плати. Учителю ... ляпота, професионалка.

Если в класе начнется травля одной девочки ... это как пожар, как эпидемия ... неуютно будет всем. Есть много психологических работ о том, что дети которые "в команде" чувствуют себя очень плохо во время травли другого. сами "забияки".
02.10.2012 00:09:30, masha__usa
УникаЛьнаЯ
Ну тоже тема спорная. Можно за роль второго плана оскара получить, а можно в главной роли всю постановку испортить... Девочка-то поет хорошо, или так, позориться выходит? )
01.10.2012 12:51:31, УникаЛьнаЯ
Кабриолетта
девочка однообразно пищит, не лучше других. 01.10.2012 12:55:30, Кабриолетта
УникаЛьнаЯ
Ну то есть преподавательница ее ставит в ущерб собственной репутации как педагога? Так это ее воля. 01.10.2012 13:50:23, УникаЛьнаЯ
Разбили бы песню ка куплеты, хоть по 2 сточки. Или несколько человек поёт один куплет, потом несколько других певцов. Или просто хором. Делов-то?! 02.10.2012 04:07:24, masha__usa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!