Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелкие приятные сюрпризы от незнакомых

Какие мелкие приятные вещи-сюрпризы для вас делали совершенно незнакомые люди? Или что делали вы для чужих прохожих? Здесь речь не о том как вы спасли кому-то жизнь, а о мелочах.

Однажды перед Рождеством ехала я с детьми в метро и вдруг женщина лет 35, держа в руках купюру в $20, отдает ее моим детям с улыбкой и со словами: "Счастливого Рождества" и выходит из метро.

Сама я как-то столкнулась с пожилой парой итальянцев на парковке. Почему то их кредитная карточка не работала и они не могли заплатить за стоянку. Ну я взяла свою карту и заплатила и пожелала им приятного времяпровождения в нашем городе. Пустячок, а людям наверняка приятно было.
08.08.2012 19:44:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
compromiss
Мне было 8 лет. Я в магазине боком задела стоящие на столе упаковки с яйцами (зима, я была в толстой шубе, неповоротливая как слон). Сколько яиц я разбила- уже не помню. Продавщица стала на меня орать, что типа никуда не пойдешь, пока не возместишь ущерб. Это был 1985 год. Я начала реветь. Было страшно, что меня теперь из магазина никогда не выпустят и еще страшнее, что ТАК на меня кричат.
И вдруг в очереди нашелся дядечка, который сказал - "отпустите ребенка, я за все заплачу". В общем, когда я поняла, что меня отпускают- побежала скорей из этого страшного места. По-моему, даже спасибо не сказала.
Очень благодарна тому человеку, т.к. тогда он спас меня от тетки-продавщицы)
10.08.2012 11:44:37, compromiss
Питерская
Вспомнила. Стою около театра, билета нет, хуже того, оказалось, и денег тоже.
Подходит человек, отдает пригласительный.
И я видела Майю Плисецкую.
09.08.2012 15:54:56, Питерская
Питерская
В России - не помню. Но вот в Швеции спросила как добраться. Девушка отвела меня меня за билетом, отстояла со мной очередь, мы сели в метро, и на нужной остановке она меня отправила наверх. 09.08.2012 10:00:21, Питерская
Елена Д.
честно говоря, я такие мелочи не запоминаю даже, сделал - получил удовольствие и дальше пошел.. деньгами мне никто не помогал никогда и не дарил (из посторонних я имею в виду), а что-то подсказать, куда-то провести, даже пройти без очереди - это было :) 09.08.2012 09:55:09, Елена Д.
Как память у меня фото с моего последнего звонка в школе. Мы с подружкой пошли гулять в парк. Банты, белые блузки, вся жизнь впереди, надежды. Подружка очень красивая. Я ну не знаю. Худая была, бледная. И привязался дядька с кофром таким - а давайте я вас сфотографирую, ну ладно. А дайте адрес я фото пришлю по почте. Подружка шепчет - "Давай твой адрес, ты дальше живешь, он если и маньяк, до тебя не доедет. Я дала. И через месяц-другой, мы уже забыли, пришли 2 милых фотографии и по-моему короткое письмо было с пожеланиями счастья, пара строк. Такой вот человек, дай ему бог самого хорошего.
В другой раз я , будучи замужней дамой лет 25ти с тяжело складывающейся семейной жизнью, перлась куда-то с двумя сумками. Поймала частного водителя - молодой человек. Он меня подвез, а денег брать не стал, и сказал с чувством таким - "Удачи Впам, женщина."
Мне тогда удача была очень нелишней.
08.08.2012 23:46:53, Moon
Tiffany Trott
Мне дарили парковочный талон, и я сама всегда отдаю свой, если уезжаю раньше.
А еще мне почему-то постоянно помогают мужчины парковаться в узких местах когда я на машине мужа ( она большая, габариты сложно чувствовать). Они видят мое напряженнное лицо, и всегда начинают координировать мои движения :))
08.08.2012 23:46:24, Tiffany Trott
ОООльга
как я от этого бешусь! :)
если я паркуюсь в гараже и мимо идет какой-нибудь мужик, он обязательно останавливается и начинает руками размахивать. я всегда высовываюсь и спрашиваю, как я же парковалась в этом гараже предыдущие 12 лет без него?
09.08.2012 07:46:23, ОООльга
Гномша
Где-то на 4-м курсе института шла домой из института, и незнакомый парень ни с того, ни с сего подарил букет цветов. 08.08.2012 23:11:25, Гномша
ландыш
сегодня один дядечка-чиновник, который мне вообще-ничего-не-должен, набирал для меня различные телефонные номера раз 50. Я так удивилась. Мне уж самой надоело. Ну и вообще все решил, что мне было нужно; там ерунда, правда, была )) 08.08.2012 21:18:32, ландыш
Ты, наверное, красавица )))) Раз так расстарался. 08.08.2012 23:47:28, Moon
ландыш
я, знаешь ли, была-прямо-с-дачи )) 09.08.2012 10:26:37, ландыш
У меня на прошлой неделе былo противоположное удивление. Я забыла мобильный дома и срочно понадобилось позвонить. Забежала в первый попавшийся магазинчик каких-то шнуров и кабелей. Попросила мужика на кассе позвонить с телефона в их магазинчике. Он секунд 30 что-то невнятно себе под нос бормотал, а потом выдал гениальную фразу: "Я вас не знаю, поэтому не могу разрешить вам воспользоваться нашим телефоном". Сказать что я была в шоке это вообще ничего не сказать. :)) 08.08.2012 21:41:26, ZX
А мне один раз, очень давно, один молодой человек абсолютно незнакомый, гвоздичку подарил,просто так. Я подругу у метро ждала около цветочного киоска, видела как он купил эту гвоздичку (это я к тому, что он не ждал свою девушку, а она не пришла, и поэтому он, дабы не пропадать цветку решил отдать его мне) и мне преподнес. Приятно, черт побери:) До сих пор умиляюсь:)
А я вот периодически вытаскиваю застрявших в сугробах или в грязи автолюбителей. Они, видимо вряд ли ожидают подобного выпада от особы женского пола и удивляются поначалу сильно, когда я останавливаюсь, чтобы им помочь:)) Вот.
08.08.2012 21:14:59, katilda
Катерина Матвевна
Хвастаться своими действиями мне не хочется, а мне приятное делали и не однажды, из последнего: подвозили бомбилы бесплатно, дядечки хотели заплатить мне за бензин( я интересовалась у них о приеме карт на заправке). 08.08.2012 21:05:04, Катерина Матвевна
Хвастайтесь, не переживайте. Мы же не о глобальных вещах здесь говорим, а о приятных мелочах. 08.08.2012 21:18:21, ZX
Катерина Матвевна
Не в том дело. Рассказывать такое = хвастать, претит. 09.08.2012 01:06:33, Катерина Матвевна
А мне прям что-то так захотелось похвастаться и побыть жутко нескромной:)) 08.08.2012 21:16:04, katilda
Катерина Матвевна
Каждому свое и кто знает, что правильней. 09.08.2012 01:07:17, Катерина Матвевна
ОООльга
когда я еще ездила на девятке, однажды на морозе в -25, когда машина заглохла, какой-то молодой человек свечи поменял. минут 30-40 точно потерял.
ни денег не взял, ничего. даже за свечи (которые у него в багажнике запасные были!)
хотя я просила просто меня докинуть до ближайшего сервиса

несколько лет прошло, но я всегда вспоминаю его с благодарностью неимоверной :)
08.08.2012 20:50:23, ОООльга
Мадам Шредингер
Пока ребенка маленькая была, ее турки очень любили - то в магазине угостят, то подарят чего.
Однажды в отеле отдыхающий турок, который с нами даже словом до того не перемолвился, мимо нас пошел за газетой себе и купил ребенке моей раскраску.
Другой раз на паспортном контроле офицер ей подарил пачку печенюшек, вытащив их из своего рюкзака.
08.08.2012 20:41:29, Мадам Шредингер
Мы вчера подростков до пляжа довезли. Из одной деревни в другую, км 15.
а еще в начале лета, когда бабульки у метро пионы-ромашки продавали, с мужем скупили пару ведер этих цветов и по дороге женщинам раздавали. Просто так.
08.08.2012 20:04:00, Merry Tata
Шелковица
когда мне было лет 9-12 меня отправили в магазин за продуктами. Ехать далеко и видимо в автобусе я выронила деньги. Набрав в магазине продукты, подошла к кассе, а денег нет. Стояла в полной растерянности. За мной стоял мужчина, он молча оплатил все мои покупки и ушел. Успела ли я тогда сказать спасибо или нет, не помню. С одной стороны я ему очень благодарна, а с другой до сих пор не удобно.
Для кого-то....Что бы за незнакомых или для незнакомых не припомню. За подругу платила часто, у них не было денег на еду. Подкармливала, могла проезд оплатить. Но не знаю, можно ли это отнести к сюрпризу. Скорей к благотворительности
08.08.2012 19:53:29, Шелковица
по второму пункту- я бы просто офигела, даже не уверена, что обрадовалась бы 08.08.2012 19:47:56, Рене
Мадам Шредингер
Я тут очень хотела швейцарцу пожилому помочь сим карту купить, которую ему не продавали без паспорта, но стреманулачь - все же это мои паспортные данные. Если б дело было только в 300 рублях - купила бы. 08.08.2012 20:43:14, Мадам Шредингер
я про деньги в метро. 08.08.2012 21:38:57, Рене
Эники-бэники
Почему? Люди часто так поступают 08.08.2012 20:07:55, Эники-бэники
часто дарят в метро чужим детям деньги??? 08.08.2012 21:38:17, Рене
Вообще никогда не дарят. Но если подарили да еще в самый канун Рождества да и не мне, а мелким симпатичным детишкам и с улыбкой, почему меня должно было это не обрадовать? 08.08.2012 21:44:08, ZX
Мои дети более чем обрадовались. Я даже помню как мы потратили те деньги. Дети захотели по игрушке мягкой, которые продаются с кодом для игры в интернете. На обратном пути забежали в магазин, купили по такой игрушке каждому. Добрую тетю до сих пор вспоминают. 08.08.2012 21:47:56, ZX
Почему? 08.08.2012 19:49:33, ZX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!