Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Минутка... не знаю, чего!н (Длинно!)

Ну почему все прекрасные планы на воскресенье по.ериваются нафиххх из-за ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ родственников? А именно - младшего брата мужа с его семейством...
Началось с того, что в свекровин день рождения в позапрошлый четверг их львиное величество соизволили таки позвонить и поздравить маму с ДР, одновременно сообщив ей, что приедет сегодня, 28-го числа, в субботу, где-то к 9-ти вечера, вместе со своим средним сыном, моим крестником, у которого кааак раз завтра ДР. И останется у мамы на недельку.
По закону бутерброда именно завтра, в воскресенье, ДР еще и у жены двоюродного брата моего мужа. И вот на этот ДР обязательно должна поехать тетушка мужа, сестра моей свекрови. Обычно она ездит туда вдвоем со свекровью на поезде (если с ночевкой) или втроем со свекром и свекровью на их машине. Ну или на совсем худой конец - ее везут туда моя золовка с мужем. Высаживают ее у детей, здороваются, поздравляют именинницу, угощаются "бранчем" и уходят гулять по бывшему родному городу, договорившишь, в котором часу они приедут за тетушкой и повезут ее домой. А в этот раз они сами в отпуск уехали.
А свекра свекровь после всех его мытарств по больницам на дальние расстояния больше ездить не пускает. Боится. И правильно боится.
Ну, потолковали мы со свекровью и с тетушкой и договорились следующим образом -
завтра мы выезжаем из дома около 8:30, заезжаем к свекрам, поздравляем крестника-именинника, проезжаем еще полкилометра, подбираем тетушку, едем с ней в другой город, там - по плану золовки с мужем ;-), потом вечером возвращаемся назад, ужинаем у свекров вместе с именинником и швагером (примерно в половине 8-го вечера, ибо тетушку надо вернуть ее спутнику жизни не позднее семи вечера), разбегаемся по домам. Всем хорошо, все довольны.
Хотя вообще-то у нас были несколько другие представления о выходных - ну да Бог с ним, тетушку 81-летнюю вывезти в гости - дело важное!.
Итак, свекровь закупает продукты на выходные, исходя из вышеуказанного плана, сегодня по аццкой жаре жарит-парит-варит-готовит сытный ужин для бедных голодных "малипусЕГов" 46 и 11-ти лет отроду, оба с аппетитом вечно голодных гусениц, я пеку на завтра "пирожок", готовлю имбирно-лимонный напиток в дорогу из расчета "на троих туда и обратно", мужж (пролежавший всю неделю в лежку на больничном) раздобывает подарки... и вот поближе к 10-ти часам вечера "у нас зазвонил телефон"...
"на дроце" - свекровь. Одновременно жжутко злая и ужжасно виноватая.
Их львиные величества в ПОЛОВИНЕ ДЕСЯТОГО вечера, когда они должны были уже сидеть у свекрови за столом и поглощать "с дороги" все то, что она наготовила, позвонили из своего таунхауза в Лейпциге и сообщили, что они приедут ЗАВТРА, примерно к 9-ти вечера, поскольку у них "так получилось, что не смогли". Причем швагер должен был сегодня выйти на работу. Т.е., знал, что "не получится" как минимум вчера, в пятницу.
И вот теперь свекровь
а) стоит перед проблемой "что делать с наготовленным на два дня и на двух проглотов?"
и
б) решила, что "поедет завтра вместе с нами", иначе рискует получить инфаркт, глядя это самое наготовленное, которое просто некому есть - "все в разгоне".
То есть, запланированное болтание вдвоем по городу, в котором родился и до 16-ти лет рос мой муж, летит в тартарары, ибо вдвоем уже не получится... либо втроем, либо все остаются на ДР.
Как Вы думаете, что мне хочется сделать с их львиными величествами? Причем дааалеко не в первый раз...
29.07.2012 00:19:39,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
бывает!
не расстраивайся)
29.07.2012 10:25:45, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
:-) уже опять настроились и поехали! :-) До вечера! :-) 29.07.2012 10:46:40, Хомяк Абрикосовый
Лавгуд
у меня есть подруга, дружим со школы, у неё напрочь отсутствует чувство времени: если собираемся на праздник в 3 часа, она приходит в 6. Мы уже смирились :) Когда она родила двух детей, то волей-неволей ей пришлось напрячься, чтобы успевать везде вовремя, но это настолько не согласуется с её внутренним миром, что напрягает её до чрезвычайности.
29.07.2012 10:20:59, Лавгуд
Вечная Весна
ого
а как она училась и работала? там же тоже привязка ко времени весьма жёсткая
29.07.2012 10:27:14, Вечная Весна
Лавгуд
в школе всегда опаздывала, работала стоматологом в клинике- там "пропускной" системы нет, выкручивалась как-то, а сейчас сама себе хозяйка.
Только клиенты, бывает, тоскливо ждут - когда же врач придет :)
Она по гороскопу - Дева.
29.07.2012 10:43:37, Лавгуд
Вечная Весна
Видно, она очень хороший врач, если её вздыхают и ждут, а не уходят к другому)

Имхо, от гороскопа это не зависит. Я Рыба, имею сходную особенность. Всё не так глобально, как у вашей подруги, но крови мне отсутствие чувства времени портит много.
29.07.2012 10:55:08, Вечная Весна
Лавгуд
Согласна, что от гороскопа не зависит!
А врач она и правда хороший, и человек отличный! Ну вот есть такой недостаток :) Привыкли уже!
29.07.2012 11:01:46, Лавгуд
Вечная Весна
"человек отличный" - это главное) 29.07.2012 11:05:50, Вечная Весна
КалиНа*
У меня дежавю? или он вам раз в полгода подобное устраивает и вы постоянно ищите выход 29.07.2012 09:19:30, КалиНа*
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну... когда полгода проходит между представлениями, когда - меньше, когда - больше... Когда он сам, когда его лучшая половина... подрастающие Львята тоже уже опыт родителей перенимают ;-) Но я вовсе не "выход ищу" (выход тут один - вообще не связываться и не общаться, а это значит - мою золотую свекровь сильно обидеть, да и мужу все-таки он - младший брат), я - просто пошипеть по горячим следам и высказацца от души :-) Вот вчера высказалась - и сегодня уже спокойно собираюсь в дорогу. Правда, погода испортилась вдруг - серо и мокро. 29.07.2012 09:26:38, Хомяк Абрикосовый
Сочувствую. Я, как лев, ненавижу, когда мне пытаются поломать планы. Разорву)) Мне скоро, через недельку, 46)Кто бы мне наготовил кучу вкуснятинки) 29.07.2012 09:07:53, рица
Хомяк Абрикосовый
:-) наш лев тока чужие планы ломает, свои ломать он тоже не любит, вплоть до "разорву" ;-) 29.07.2012 09:30:08, Хомяк Абрикосовый
что-то тут лишнее. возможно, имбирно-лимонный напиток. 29.07.2012 07:19:40, Маграт
я мало что поняла из эпопеи, но одно дошло - как хорошо что я мало с кем общаюсь, задуманное выполняю и готовлю по минимуму. иначе я видимо просто повесилась бы. 29.07.2012 01:45:08, хатуль мадан
Поберегите свои нервы, свою голову никому не приделаешь - проверено. У вас зато свекровь - золото, и муж не пьет :))
По конкретике - если под угрозой планы именно прогулки вдвоем и они почему-то дороги, я бы попросила мужа организовать прогулку вдвоем, без мамы, ему виднее как.
29.07.2012 01:16:20, Эмпат
Хомяк Абрикосовый
:-) дОроги тем, что мы с мужем прекрасно умеем молчать вдвоем... а тетушка не умеет, она считает своим долгом "поддерживать беседу" :-) равно как и свекровь - ну не зря же они - родные сестры!. Причем в первую очередь поддерживается беседа с водителем, "чтобы он не уснул за рулем" :-))) два часа туда, два часа обратно...
Потому муже мне просить не надо, если такая возможность предоставится - он ее добровольно схватит и использует :-)
29.07.2012 01:21:26, Хомяк Абрикосовый
мой муж в таких случаях берет свой mp3 player, вставляет наушники и "пропадает" на пару часов. 29.07.2012 22:00:56, LucyMO
Мало свободного времени, и выходные не всегда совпадают, да? 29.07.2012 02:13:14, Эмпат
Хомяк Абрикосовый
Не совсем так - у меня теперь дежурства редко бывают а у мужа суббота и воскресенье всегда выходные - но вдвоем помолчать - это очень приятно и умиротворяюще :-) Просто он весь день - с людьми, я весь день - с людьми... по 10 часов подряд... и звонят же еще на мобилку уже после работы... хоть на выходных можно вдвоем помолчать ;-) - так фиххфаммм.... 29.07.2012 02:17:41, Хомяк Абрикосовый
В принципе, даже для меня в этом что-то есть, особенно если это время - вне домашней обстановки, а мы с мужем друг у друга на глазах 24/7. 29.07.2012 02:28:22, Эмпат
daryssimo
Второй день магнитная буря, говорят... 29.07.2012 00:46:34, daryssimo
на западе нет такого понятия.
Как и вчд.
29.07.2012 01:00:08, Jules
Хомяк Абрикосовый
:-) Ты считаешь - она на Львов особенно зловредно действует? :-) 29.07.2012 00:49:52, Хомяк Абрикосовый
можно подумать, что водолеи, скорпионы, овны и присные так никогда не поступают) 29.07.2012 00:52:41, тигр-мыгр
Хомяк Абрикосовый
Вот в обоих наших "кланах" - и мужа, и моем - только ОДНО семейство регулярно так поступает - рушит нафихх планы всех остальных, причем с полной уверенностью в собственной исключительности... три Льва, одна Стрельчиха... "водолейчик" там еще маленький совсем и очень милый (пока что)! 29.07.2012 00:56:25, Хомяк Абрикосовый
у 47-летнего льва маленький водолейчик?) "я бы тоже потерялся..(с):) 29.07.2012 01:02:26, тигр-мыгр
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну да, там Лев и Стрельчиха одного года рождения (сейчас пока обоим по 46, но Льву уже почти 47), подрастающая одна Львица, которой в один день с папочкой-Львом исполнится 16 лет, уже 11-тилетний Львенок и пока еще 5-летний Водолейчик :-) Солнышко! Но за всеми этими царями зверей... нетрудно и потеряться ;-) 29.07.2012 01:08:41, Хомяк Абрикосовый
:) Мы, львы, прекрасны во всех проявлениях:)))) 29.07.2012 01:35:39, тигр-мыгр
Хомяк Абрикосовый
:-) тока если вас больше одного в одном и том же помещении, то остальным уже места нету :-))) 29.07.2012 01:38:07, Хомяк Абрикосовый
а вы по стеночке, по стеночке:)) 29.07.2012 01:44:51, тигр-мыгр
Хомяк Абрикосовый
ЩаЗЗЗ! Я бы с удовольствием "посошком, посошком - да по загривку!" - только вот удерживают разные Рыбы да Раки да миролюбивые Близнецы...
Я ж росла в компании Тельца, Козерога и Овна... будучи Девой (ну, типа пастУшка ;-)))
29.07.2012 01:51:55, Хомяк Абрикосовый
daryssimo
Да. Только что говорила по телефону с моей подругой-Львицей. Она подтвердила. 29.07.2012 00:51:30, daryssimo
Хомяк Абрикосовый
Ну, будем считать, что Лев с Львенком страдают временным помутнением сознания по случаю еще продолжающейся магнитной бури. НО уши ободрать все равно хочется! - планы-то наши накрылись медным тазиком... 29.07.2012 00:53:51, Хомяк Абрикосовый
Нет. Я львица. Категорически отрицаю:) 29.07.2012 00:53:08, тигр-мыгр
Ci Sara
1) еду поставить в холодильник. проглоты съедят за неделю (они ж на неделю к маме?). скоропортящееся взять с собой на ДР
2) сестер (свекровь и тетушка = сестры?) оставить на ДР, самим пойти шататься по городу
29.07.2012 00:27:48, Ci Sara
Хомяк Абрикосовый
2) вот по поводу "сестер оставить, самим пойти" я и сомневаюсь - удастся ли в таком сочетании. Когда только тетушка - то без проблем, ей же со своими сыновьями-невестками-внуками-правнуками пообщаться хочется. А когда свекровь там же... она вполне может пожелать общества СВОЕГО старшенького ;-)
"С собой на ДР" - это два часа в машине в одну сторону, если не вляпаться в пробку, правда, с кондеем... но до багажника кондей не достает.
29.07.2012 00:36:01, Хомяк Абрикосовый
О! про холод в багажнике у меня есть метод. Выгребаешь все из морозилки в одну кучу на диван, или, лучше - на кресло. Сверху заваливаешь старыми газетами-журналами, одеялами. В морозилку засовываешь пластиковые бутылки с водой, сколько влезет. Утром замерзщие бутылки упаковываешь вместе с продуктами в багажник, а все с кресла раскапываешь и засовываешь обратно в морозику, оно за ночь не успевает разморозится. Хлопотно, но эффективно. 29.07.2012 00:40:48, Лось_Анджелес
nightflyer
А сумки-холодильники с комплекте с нормальными хладоэлементами вместо бутылок уже немодно?:-) :-) 29.07.2012 17:45:36, nightflyer
это у меня тоже есть. Но лично у меня сумка небольшая, я туда напитки кладу. А тут надо - большой объем, наготовленное не несколько дней. 29.07.2012 22:33:07, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Пластиковые бутылки УЖЕ в морозилке лежат. Но много не влезает, она у меня маленькая ;-) Потому - бутылки наполнены тем самым лимонно-имбирным напитком, который я сегодня готовила. Пока доедем - растаять, может, успеет, но нагреться еще не успеет, проверено! :-) 29.07.2012 00:52:22, Хомяк Абрикосовый
а, ну извини :) 29.07.2012 01:12:20, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
:-) чего "извини"? Предложение толковое! ;-) 29.07.2012 01:14:44, Хомяк Абрикосовый
жуть! Тома, сегодня день такой.
Меня сегодня тоже вывели, чего не случалось уже давно. Причем почти так же изящно, что вроде бы и никто не виноват. Крепись!
29.07.2012 00:27:24, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Нет, ты понимаешь, этот гадский "царь зверей" даже не считает нужным вовремя сообщить 70-летней (71-летней, если совсем точно) матери, что он сможет приехать так, как планировал... сообщил через добрых полчаса после самого крайнего "времени приезда", на свекрови тысячепроцентно все блохи несколько раз успели подохнуть - что случилось с сыном и внуком?
И ведь не в первый раз!
29.07.2012 00:32:53, Хомяк Абрикосовый
Ci Sara
так если известно, что он такой, то можно превентивно позвонить в 8-30 и вежливо осведомиться, будут ли они к 9-00 или позже (раньше).
а лучше всего уточнить время приезда непосредственно перед началом готовки.
или вообще забить на готовку при таких вводных - обойдутся пиццей с дороги. а готовить потом. понемногу. чтобы ценили
(обеды будут вкуснее, если готовить их реже)
29.07.2012 00:40:58, Ci Sara
Хомяк Абрикосовый
:-) "непосредственно перед началом готовки позвонить и осведомиться"? - они ездят из Лейпцига на обычном поезде до Берлина, с велосипедами и рюкзаками, а потом от Берлина до нашей деревни, тоже на простом пригородном поезде. В общей сложности - примерно 5,5-6 часов в пути, причем достаточно часто в "дыре без приема сигнала". Это во-первых. Во-вторых - ващета это не моя проблема насчет "вежливо осведомляться", а свекровина, а она все еще надеется... как всякая мама. Я и не знаю, когда они там выезжают или не выезжают, пока свекровь не позвонит в растрепанных чЮЙствах ;-)
Ну и в-третьих - я не считаю хорошей идеей давать советы свекрови, как ей поступать со СВОИМ сыном.
Проблема в том, что ИЗИЕНИТь ни я, ни муж в поведении брата ничего не можем, принять превентивные меры тоже не можем, ибо к нам-то он не едет! - но именно наши с мужем планы летят в тартарары практически всегда после очередной выходки его братца...
29.07.2012 00:49:16, Хомяк Абрикосовый
нахал! Я бы сказала, что "маленький исчо, не понимает" - но! 46 лет! 29.07.2012 00:36:03, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Угу. 46. Пока что. Через 10 дней 47 исполнится. И ведь все 25 лет с момента моего первого знакомства с семьей мужа вот так вот себя и ведет... И за уши ведь не отдерешь... больно длинный! 29.07.2012 00:38:43, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!