Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

люди, берегите ваших близких!

То ли старость подкрадывается, то ли гормоны гуляют, но я начала очень болезненно воспринимать внезапные смерти по неосторожности. Не хочу устраивать трындеж на трагедии, но пожалуйста, очень ваш прошу!

НАПОМИНАЙТЕ СВОИМ БЛИЗКИМ О ТОМ, ЧТО НАДО ВЫКЛЮЧАТЬ МОБИЛЬНЫЕ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ!!! А также не прятаться под деревьями, не стоять у столбов,и другие простые правила поведения при грозе.

Сегодня опять несколько человек пострадало, включая детей, а одного юношу убило :( С ужасом и болью думаю, о его родителях.
13.07.2012 21:03:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
не знала про мобильники 15.07.2012 00:25:24, Руфь
VarNa
Вообще мы стали очень беспечны. Помню в детстве была приучена во время грозы отключать все электроприборы, выключать свет и закрывать форточки. А сейчас ничего этого не делаю. И спокойно иду под зонтом по улице... 14.07.2012 00:15:33, VarNa
потому что нам например в школе на физике объясняли, что в доме с громоотводом ничего случиться не может. И что молния ударяет в самую высокую точку в окрестности. В городе дома выше деревьев, значит в дерево не ударит. Я и не могу понять, как в городе под деревом может убить молнией :( Громоотводы же кругом, на высотках... 14.07.2012 22:32:30, Tellador
Phili-Phili-Pos
Мне моя мама рассказывала про подобный трагический случай в мае. 13.07.2012 22:18:07, Phili-Phili-Pos
Орешник
Из детства помню: при грозе всегда централизованно отключалось электричество и телефон. Я на Урале жила. Но каждый год несколько домов сгорало из-за грозы(( 13.07.2012 22:07:37, Орешник
Лавгуд
Да вы что!!! Ужас какой!!!! 13.07.2012 21:53:06, Лавгуд
Ольсик
спасибо! А я про мобильник подумала в сильную грозу: а что это он у меня под подушкой лежит) И инстинктивно перепрятала подальше. А оказывается надо выключать... 13.07.2012 21:38:40, Ольсик
ландыш
а я сама первый раз слышу, что мобильники надо во время грозы выключать... буду знать! 13.07.2012 21:37:44, ландыш
Даритта
тут вообще огромное количество правил [ссылка-1] 13.07.2012 21:47:56, Даритта
Хомяк Абрикосовый
угу... "присесть в сухую (!!!) яму, траншею" Покажите мне "сухую яму" в грозу... 13.07.2012 23:39:31, Хомяк Абрикосовый
оо, особенно вот это хорошо:

Правила поведения при грозе
- Если вы находитесь в туристическом походе, рекомендуется быстро поставить палатки и, переодевшись в сухую одежду, находиться в них. Металлические предметы (посуду, топоры и т.д.) надо отнести на несколько метров от лагеря.
13.07.2012 23:00:21, МоЗайка
мне это напомнило сегодняшнюю Малышеву. Советовала как "сварить" яйца, чтобы избавиться от сальмонелл, если кипятка у вас нет, например, вы на природе... Предлагалось залить сырое яйцо на пару дней уксусом. Я прям сразу представила туристов, у которых есть сырые яйца, уксус и два свободных дня... но нет спичек.

А анонс на сайте вообще фееричный
"Если вы думаете, что для того чтобы сварить яйцо нужен либо газ, либо электрический свет, то знайте, что можно обойтись и без них. Нужен всего лишь уксус, получится забавный упругий мячик, который к сожалению нельзя употреблять в пищу."
13.07.2012 23:57:22, мышка на сервере
который нельзя употреблять в пищу - ааааааа 14.07.2012 00:09:53, МоЗайка
Хомяк Абрикосовый
... залить на пару дней уксусом - а потом предложить г-же Малышевой скушать получившийся деликатес... на природе. 14.07.2012 00:03:08, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
это называется - "заставь дурня богу молиться..." 13.07.2012 23:36:51, Хомяк Абрикосовый
Ольсик
учитывая, что каркас палатки металлический) 13.07.2012 23:06:15, Ольсик
да там ваще... весь пассаж - достоин отправки в Комеди Клаб :) 13.07.2012 23:08:24, МоЗайка
Лёнча-из-Вишни
и в Подмосковье были жертвы... 13.07.2012 21:21:38, Лёнча-из-Вишни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!