Раздел: Просто поделиться... (если ребенок кесарево знак зодиака)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про гороскоп и кесарево

Вот по гороскопу каждому знаку зодиака соответствует определенный тип характера и поведения. Ну читаешь там про Весы, к примеру. Они с трудом принимают решения, все время колеблются, мучаются выбором. Или Рыбы: плывут по течению, творческие, мистические, спокойные и гармоничные. Т.е. если я теоретически хочу ребенка с определенным характером, то есть смысло подгодать под рождения девочки-Девы (к примеру), устремленной, самоуверенной и пр. А вот если ребенок рождается в результате кесарева, т.е как бы вне графика, он уже не подпадает под общепринятую схему. Не свыше ведь решается. когда ему родится, а врачи определяют. Какие при этом характерные качества у ребенка могут всплыть? И вообще, дети-кесарята очень отличаются от "нормальных"? мои впечатления: отличия есть. Только не издевайтесь и не смейтесь:))))
06.07.2012 10:14:37, давно хочу спросить

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.07.2012 12:58:26, Зака
может быть вам стоит получить более полные астрологические знания? Этому учат. всерьез и долго.
в двух словах не описать ни про кесарят, ни про даты, ни про знаки Зодиака.
09.07.2012 16:33:26, Пионерка
ИМХО, если ребенок рождается в результате неотложного кесарева раньше 9 месяцев, то его судьба - не умереть в утробе, а родиться в результате кесарева раньсе срока, так звезды сошлись :)
При плановом кесареве срок обычно достаточно близок к настоящему, знак зодиака тот же. А то, кесарево назначили на понедельник, а не на вторник, и на вечер, а не на утро - тоже так звезды сошлись :)
Почему, камень, о которыи споткнуласьбудущая мама, и споткнулась так, что у нее начались роды - судьба, а врач назначившии кесарево - не судьба? Тоже судьба. А если не судьба, то врач, которыи ехал на кесарев о застрянет в пробке, или над Москвои пронесется тропическии шторм, но операцию перенесут.
06.07.2012 23:26:27, nevazhno
+10000000! 08.07.2012 07:18:49, masha__usa
"И вообще, дети-кесарята очень отличаются от "нормальных"?"
Давно хотели, потерпели бы еще чуть-чуть... Иногда лучше жевать, чем говорить.
06.07.2012 22:44:46, Почему?
иногда лучше тему до конца прочитать, чем умничать сходу 09.07.2012 11:16:20, //////
Я знаю пару, где супруги родились в один день. Тоже противоположные характеры. Еще у меня сестра и папа одного дня рождения. Папа - спокоен как удав, сестра - вечно бегающая, мечущаяся личность. Все гороскопы условны. 06.07.2012 19:24:10, лината
Рожаю чисопородных Раков в день взятия Бастилии независимо от дня зачатия. 14 июля форева, даже вместо 7 сентября. 06.07.2012 16:31:06, NLU
это рекламное объявление? 06.07.2012 23:11:58, Zeta
ну))) мне тоже так подумалось 06.07.2012 23:16:33, Мадонна Ивановна
"чистопородные Раки" это ж прелесть что такое:) 07.07.2012 00:08:55, Zeta
Знаете, мои родители родились в один день, в один год, по записям рождения - с разницей в 3 часа.
Как вы понимаете - они оба одного и того же Знака Гороскопа, и ЯКОБЫ одного и того же типа и характеристик.
Так вот - более разных людей я в своей жизни не встречала :))
Верить ли после этого гороскопам - я вообще не знаю.
Моё личное отношение - я не верю. Вот вообще.
Сама я своему знаку ни с какой стороны не соответствую.
Я больше Лев, а на самом деле (по дате рождения) Телец - а эти знаки даже не соседи.
Мне кажется, Бог и звёзды как-то по другому складывают судьбу и характер человека. :))
Желаю вам хорошего и разумного ребеночка! И не важно когда он родится. :))
06.07.2012 14:48:17, прохожая
да врачам тоже свыше мысль приходит, так что не волнуйтесь, все в порядке. 06.07.2012 14:23:37, ландыш
Я вообще читала, что надо ориенитроваться по знакам зодиака не в момент рождения, а в момент зачатия ребенка ... 06.07.2012 13:57:17, ВС
[пусто] 06.07.2012 12:59:36
Смотря что понимать под "должным вниманием". Например, в штатах, в отличие от России, не списывают все реальныи и мнимые проблемы на "наверно повышенное вчд", которое при этом никто не измерял :) 06.07.2012 18:43:16, nevazhno
[пусто] 06.07.2012 19:44:33
Лечение у мальчика было и до Николсона. Но в режиме "скорая помошь приехала, прокапала, что-то там назначила и уехала". Плюс не самые хорошие врачи и не самые новые лекарства. Не умрешь, конечно ... но и не вылечишься, по-человечески. Кстати, не уверена, что в российской поликлинике мальчика лечили бы лучше.

Николсон заплатил (много) известному врачу, который 1) сам приехал домой к ребенку 2) сделал все тесты 3) подобрал самую лучшую комбинацию лекарст. Поетому приступы прекратились === хэппи энд.
08.07.2012 07:24:13, masha__usa
В штатах вчд проверяют тогда, когда врач видит реальное основание для этого. И тогда проверяют качественно. И лечат (причем не вчд, а то, что к нему ведет). Не так чтобы уж совсем редко проверяют, но далеко не у каждого второго. Точнои статистики у меня нет. Любая страховка необходимое лечение подтвержденное данными исследовании покроет (иначе на них в два счета в суд подадут). Так что если вчд обнаружили - будут лечить.
"Нет страховки" понятие условное, особенно в случае маленького ребенка. Отсутствие частнои страховки не означает, что ребенок не получит медицинскую помощь бесплатно или относительно бесплатно. Но ситуация начинает напоминать россиискую бесплатную медицину - кто-то сразу получит все необходимое, кто-то - сильно потрепав нервы, а у кого-то упорства не хватит.
В штатах есть государственная социальная медицина, которая обеспечивает любое необходимое лечение (она положена в первую очередь пенсионерам и инвалидам, но детям иногда положена даже если не положена их родителям).
Есть социальная медицина на уровне штатов (специально для детеи есть страховки, которые стоят 10-15 долларов в месяц). Но она ориентирована на профилактику и несчастные случаи обычно.
Есть социальная медицина по месту жительства, ее уровень и доступность сильно отличаются в зависимости от места жительства. В крупных городах есть специальные бесплатные госпиталя с полным абором современного оборудования, там сделают все необходимое (пусть с очередью, но сделают), а в глухои провинции все такого нет, нужно направление. (Москву и немоскву напоминает?)
Ну и медицинская благотворительность не в России родилась, в штатах она очень распространена - гранты, программы, спонсоры.
Фильм не помню. Но в целом - теоретически у мамы были возможности перечисленные выше. Если бы не Николсон - еи пришлось бы их пробивать. И как в России - одни пробивают, другие жалуются и ничего не делают.
06.07.2012 21:08:23, nevazhno
Фильм, кстати, прекрасный. А за подробный ответ, спасибо.

Офф: Давно хотрела вас прросить. У вас же ребенок поступил в крутой универ. Какие он-лайновые курсы стоит попробовать (если такие вообще есть).
08.07.2012 07:26:43, masha__usa
[пусто] 06.07.2012 21:56:54
Еще раз - фильм не помню. Кино на то и кино, чтобы там герои попадали в уникальные ситуации. В реальнои американскои жизни оплатить один визит к врачу и купить лекарство для лечения обычнои астмы может любая мама, если еи это нужно. Но некоторые будут вместо этого сидеть на диване и ныть, пока не наидется кто-то, кому их ребенок нужнее, чем им. Визит к пульмонологу в штатах стоит около 100 - 200 долларов, вполне достуно даже малообеспеченным.
Вы в России таких мам не встречали? Будут месяцами нудеть, что какое-то обследование бесплатно не делают. А заплатить 1000 рублеи и сделать платно - да никогда. При этом от голода они совсем не помирают.
06.07.2012 23:46:09, nevazhno
Если точнее - фильм как раз помню довольно хорошо, но в упор не помню деталеи с астмои у ребенка. Там что-то с нежеланием героини продолжать работать в данном ресторане было, деньги были явно вторичны, они у нее были в принцпе. Не было их на фоне обеспеченности известного писателя. 06.07.2012 23:59:32, nevazhno
Ага, сейчас нам напишут, что ВЧД - это пережиток темного советского прошлого и что нигде в мире его не диагностируют и не лечат...
И уйду я в глубокой печали думать, от чего же мой младший в 4 месяца попал в реанимацию, а старший в 1,5 года был близок к ней же...
У меня вообще уникальные дети, сплошной пережиток - они и от "несуществующего" дисбактериоза кишечника часами кричали от боли, и от "несуществующего" рахита деформация ребер была, и от "несуществующей" в 1 год задержки речевого развития молчали до 3,5 лет...
06.07.2012 13:11:30, маугленок
ниже у Неточки: меня поразило вот что: "Родители очень удивляются, когда им говоришь..." и далее по тексту. Я думаю, что это огромная бестактность - говорить такие вещи, если тебя о них не спрашивали и никак сами о таких фактах не информировали"
т.е ни врач, ни учитель не имеют права не то что диагноз ставить, но и вобще говорить с родителем об их ребенке. Просто апофеоз родительского самомнения и глупости, средневековье
06.07.2012 13:19:43, не полосочка
Неточка вроде и не врач, и не учитель... 06.07.2012 22:12:42, Хомяк Абрикосовый
Врач имеет право сказать свое мнение о здоровье ребенка - к врачу для этого и ходят. То есть, прийдя на прием, автоматически дают согласие на такой разговор.
Учитель имет право сказать свое мнение о личности и характере ребенка, о степени его развития и образования. См. выше - его работа предполагает такие разговоры.
Если врач или учитель пересекся с ребенком и родителями не по долгу службы, а случайно (в купе поезда, например) - он тоже имеет право высказать мнеие, у нас свобода слова. Но и должен быть готов к негативной реакции. И потому должен заранее это сгладить (извиниться, спросить разрешение на такой разговор). Равно как если врач захочет высказаться об образованности ребенка, а учитель - о здоровье.
06.07.2012 13:25:27, маугленок
ИМХО. утверждение, что врач якобы ИМЕЕТ ПРАВО высказать своем мнение о здоровье ребенка попутчикам в поезде - из категории полного непрофессионализма и непониания основ медицинскои этики (ибо свобода слова здесь не при чем). Не имеет врач права лезть со своим мнением к людям, которые его мнением не интересовались, и никакие "сглаживания" и "извинения" ситуацию не меняют. Врач может предложить свои услуги ни больше, ни меньше, а раздавать диагнозы направо и налево прикрываясь "извините" - недопустимо.
Ну и самое элементгарное, о чем любои американскии студент-медик знает еще на первом курсе : из того, что человек гуляет с ребенком на площадке (или едет с ним в поезде), никак не следует, что ему разрешен доступ ко всем медицинским диагнозам данного ребенка.
06.07.2012 19:07:01, nevazhno
апофеоз глупости и самомнения - это писать "Я ни разу не ошиблась в угадывании способа рождения"
а про врачей я ничего не говорила, речь об учителе была. и учителя да, не имеют права ставить диагноз, вы об этом не знали?
06.07.2012 13:24:45, Неточка Незванова
Ставить диазногы они просто не могут. А предполагать, кстати, вполне могут, и мне странно, почему их этому н учат.
Мне рассказывала одна педиатр, что нередко малую хорею у ребенка впервые ставят старые, внимательные учителя. И это понятно, потому что как раз на уроках ее легче всего заметить и отличить от "шалости".
А еще мне рассказывала одна женщина, как ей только в 30 лет нашли астигматизм - хотя по-хорошему ей должны были его заподозрить в школе на первом же уроке.
Ну и близорукость тоже... мне самой ее долго не ставили, потому что я ж не знала, как видят другие... а учительницу не настораживало, что я решаю совсм не те примеры, что написаны на доске, и смотрю на доску, сильно прищурясь.
06.07.2012 13:36:38, маугленок
астигматизм, именно астигматизм должны были заподозрить в школе на первом же уроке? Это кто и по каким признакам? 06.07.2012 22:15:45, Хомяк Абрикосовый
астигматизм-то чем провинился? мне впервые его диагностировали годам к 18-20, а на втором глазу вот сейчас, в 40+. 06.07.2012 14:07:44, мышка на сервере
Про Вас не знаю, а та девочка (женщина) в 1-ом классе писала, начиная строчку в самом верху страницы и сьезжая к самому низу, т.е. строго по диагонали. Я не утрирую. Это - один из признаков астигматизма, и учительница могла это заметить и сориентировать родителей. 06.07.2012 15:32:13, маугленок
"на первом же уроке" вообще-то строчек еще не пишут... И на разлинованной "для первого класса" страничке даже с астигматизмом и с практически "одноглазием" даже без очков "сьехать" куда-нибудь очень трудно... (это я по себе знаю, если что, от глазного врача как раз с первого класса и не вылезала, но очки носить в школе так и не смогла, очень сильно голова болела уже минут через пять. Плюнула и... аж до 28 лет, до автошколы, никаких очков не носила ) 06.07.2012 22:18:30, Хомяк Абрикосовый
Про "первый урок" я написала со слов той женщины. Может, он запамятовала (на момент разговора ей было за 60), а может, утрировала.
А насчет "разлинованной странички" - не думаю, что сразу после войны в Донбасе дети пользовались разлинованной бумагой, хорошо если не на газетах между срок писали...
07.07.2012 22:41:47, маугленок
Если это было "сразу после войны в Донбассе" - то хорошо, что вообще уроки были... там, подозреваю, было не до астигматизма... Скорее всего - утрировала Ваша знакомая... Кстати - если "на газетах между строк" - то съехать еще труднее, чем на разлинованной страничке... а если на обрывках оберточной - так и без астигматизма многим трудно не съезжать... 08.07.2012 02:07:59, Хомяк Абрикосовый
Каждыи должен делать свою работу. Стишок про сапожников и пирожников помните? А задача государства организовать ЭФФЕКТИВНЫЕ массовые диспансеризации.
Ибо то, что астигматизм до 30 лет не заметили, говорит лишь о том, что у Ваше знакомои не было доступа даже не к хорошеи, а к посредственнои медицине, только к очень плохои и формальнои. При хотя бы посредственнои медицине окулист на регулярнои диспансеризации может и должен заподозрить астигматизм даже при регулярном осмотре без сложных приборов. А у нее неикто ничего не заметил, хотя бумажку "осмотрена" штамповали ежегодно.
06.07.2012 19:28:34, nevazhno
да тут я согласна с тобой, хотя, конечно, на самочувствие ребенка в первую очередь должны обращать внимание родители, а не учителя. 06.07.2012 13:48:10, Неточка Незванова
Работающие родители зачастую видят ребенка меньше, чем учитель началки. 06.07.2012 15:32:52, маугленок
способ рождения - это диагноз? 06.07.2012 13:28:06, Hel
конечно, нет. это я отвечала на предыдущее сообщение, где было "т.е ни врач, ни учитель не имеют права не то что диагноз ставить..." - я и объяснила, что учитель не имеет права ставить какой-либо диагноз 06.07.2012 13:31:05, Неточка Незванова
[пусто] 06.07.2012 13:17:01
Они не ставят диагноз ВСД, симптомы лечат. И нет на самом деле разницы, ЧТО лечить - "ВСД по гипертоническому типу" или "гипертоническую болезнь, 1 стадию". 06.07.2012 13:26:45, маугленок
[пусто] 06.07.2012 13:33:08
Вы не поверите, но наша медицинская наука говорит то же самое. И ВСД - это "диагноз-исключение", его ставят, когда все остальное исключено. К эссенциальной гипертонии (т.е. гипертоничской болезни) относится то же самое - ставят,когда исключена симптоматичская гипертензия.
Понятно, что реальность отличается от требований науки. Но подозреваю, что не только в нашей стране.
06.07.2012 13:41:45, маугленок
а что рахит не существует? А почему была? У моего как ребра деформировались, так и остались. 06.07.2012 13:14:34, LЁshik
Так с деформированными ребрами уже ничего сделать нельзя. Нужно было решать проблему до того, как ребра деформировались. 06.07.2012 19:36:57, nevazhno
До этого врач проблем не видела, профилактич. витамин Д принимали 06.07.2012 22:01:54, LЁshik
У моего только начали деформироваться, после назначения витамина Д (причем нам назначили в большой дозе, лечебной, а не профилактической) они прошли. То есть пройти они не могли, естественно, но ведь он растет, в дальнейшем формировалось правильно, и теперь ничего не заметно.
А почему несуществующий? Потому что зайдите в "До года" и спросите про потную лысую головку и витамин Д - 99% присутствующих Вам ответят, что это фигня, врачи идиоты, и ничего, кроме материнской любви, ему не нужно, и вообще у соседского ребенка то же самое было и само прошло...
06.07.2012 13:19:52, маугленок
Ну проплешина на затылке к рахиту деиствительно имеет очень отдаленное отношение. И когда только на этом основании назначает витамин Д, то бывает послан совершенно справедливо (особенно с учетом эффективности данного метода). Когда врач предлагает сначала обследовать (анализ мочи сделать ведь нетрудно, и собрать для даннои цели нетрудно), то реакция бывает другои. 06.07.2012 19:44:38, nevazhno
В до года была в свое время, вас помню:) ну так мамочки разные все:)
Нам назначали лечебную дозу, не помогло, может поздно. Хотя вит. Д пил с самого начала (зимний ребенок)
06.07.2012 13:26:05, LЁshik
Аналогично. Просто за наросшим жирком это уже не так заметно :) 06.07.2012 13:18:57, Дикая хозяйка
Нам сказали: мышцы накачает все сгладится:) У деда такие же ребра (что не удивительно с его деревенским детством), так он доволен (внук в него:) 06.07.2012 13:23:54, LЁshik
дед по маме? Тогда дай бог каждому в такого деда:) 06.07.2012 13:26:01, Zeta
ну да, у него такие мышцы, что ребер почти не видно:)
Другим не похожи, только ребрами:)
06.07.2012 13:27:39, LЁshik
не грузитесь ерундой, в том числе и гороскопами.. ну если очень хотите и гороскопами загрузиться, то нужно учитывать не только день рождения, а еще и год и еще кучу всяких астрологических составляющих - положение звезд, фазу Луны и прочее.. так можно вообще никого не родить, если этим вплотную заняться :) при естественных родах дети часто получают столько травм, что "кесарятам" и не снилось.. 06.07.2012 12:57:10, Елена Д.

Показано 56 комментариев из 274

Всего ответов: 274 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2017 20:56:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!