Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы отдыхали...:))

У нас была долгая эпопея с визой (некоторые может быть и помнят). Пришлось делать ее 2 раза, получили в последний день перед отъездом.:)) Долетели нормально, Полинка довольнолегко перенесла полет туда (я переживала, что может укачать), не буянила и вела себя на удивление прилично.:)) Швейцария встретила нас пасмурным небом и моросью, на улице абсолютный плюс. Моя подруга (далее Биби) по дороге домой сказала, что снега практически нет, но раз такая погода, то в горах он должен сейчас идти и мы дружно порадовались этому факту. Мне не верилось, что в Швейцарии не может быть снега в горах.:)) Но это оказалось реальностью. На следующий день мы поехали кататься на лыжах и ставить свою красавицу на них же. До горки ехали минут 20-25, место называется La Berra - это небольшая горка с тремя трассами и учебной для малышей (ну и меня, конечно). В тот день большой подъемник не работал, т.к. снега не было, хотя пушки работали регулярно, даже в процессе катания.:)) Милый получил, конечно же, массу удовольствия, рассекая по идеальным склонам, ну, а мы с Полей кувыркались на маленькой. Полинка злилась, что у нее не получается, лыжи скрещиваются, она падает, подняться сама не может. В общем, мы пошли в итоге в кафе есть и пить чай, что понравилось нам обеим гораздо больше, чем муторное мотание по склону туда-сюда.:)) На следующий день мы не поехали вообще, т.к. вылезло солнце, снега не было, подъемник не работал, только учебная горка открыта (для моих асов это было неинтересно). Потом было Рождество, которое мы встретили в окружении большой итальянской семьи, а на следующий день после него мы поехали уже в другое место, чуть выше в горы и дальше, называется Schwarzee (кажется так пишется). Ну там уже был совсем другой коленкор!:)))) Там и трассы сложнее и больше их, и выше, и снега побольше, уже такой курортик, но местного значения. Но даже там мы русских встретили, которые отдыхали, хотя я прикинулась шлангом и делала вид, что я совсем и не русская (не люблю большинство русских заграницей).:)) Я там поупражнялась с инструктором, а Полинке купили такие специальные крепления на носы лыж, чтобы они не перекрещивались, и она получала удовольствие от катания с папой и Биби (хотя милый весь взмок от этих экзерсисов), потому как я далеко не профи, а фактически училась кататься сама.:))) Но все равно снега было мало и через пару часов на склонах повыше уже был лед, т.к. сноубордисты его просто уничтожали.:)) А мой милый ничего лучше не придумал, как послать меня на верхотуру, причем одну , т.к. остался с Полей, а моя подруга рассекала вместе со своим пятилетним дитем, который носится так, что волосы дыбом встают.:)))) Я, не подозревая о веромстве своего милого и о том, что наверху уже мало снега и полно льда, весело поехала наверх. Боже мой! Это была катастрофа!:)) Сначала я неудачно спрыгнула с подъемника, растеряла лыжи, потом долго пыталась их присобачить. Наконец поехала вниз. Господи, когда проехав метров 100 я увидела, ЧТО меня ожидает впереди, я затормозила и долго ругалась на своего милого, вспоминая всех кого только можно и нельзя, а также весь свой ненормативный лексикон. В порыве ненависти к милому и злости на себя, дуру, я позвонила ему и высказала все, что думаю, предупредив, что если у меня не получится, то пусть вызывает вертолет со спасателями, мотосани или что угодно для того, чтобы снять меня оттуда. После этого я стояла и с завистью смотрела как мимо меня ловко спускаются все кому не лень, включая мелкоту.:))) Мелкие добивали меня больше всего. Посмотрев на 4 или 5-летнюю девочку с папой, которые остановились рядом и он ей начал объяснять как и что ей нужно сделать. Прослушав вместе с девочкой лекцию и посмотрев (опять же с завистью) как ловко и непринужденно они сделали спуск сэтого обледеневшего склончика, я собралась с мужеством и поехала по этому льду. И тут я потеряла контроль и меня понесло...прямо на дорожку подъемника (а точнее под ним). Сделав неимоверное усилие над собой и кое-как выправив лыжи поехала дальше, мысленно поздравляя себя с тем, что совсем даже и не упала, а даже справилась. Тут гордыня и сыграла со мной злую шутку - снова на льду меня уносит, пришлось шлепнуться и немного проскользить на филейной части по склону, чтобы не въехать в елки.:)) Выглядело это довольно элегантно, особенно остановка лыжами вверх по склону, а уж верх элегантности наступил, когда я пыталась встать... Так я мучилась до середины трассы, падала еще 2 раза (причем казалось, что больше не встану, а на последнем падении почему-то развеселилась представив себя со стороны), а потом уже стало более снежно и уже без приключений съехала до конца.:))) Руки-ноги тряслись от напряжения и волнения, потому что в мозгу пульсировала одна мысль, что мне надо добраться вниз живой.:))) Сейчас это кажется смешным, а тогда я была в дикой ярости, мужа чуть не убила, но вечером мы все веселились от души, сидя у камина и попивая винцо. Больше наверх я не забиралась и каталась как правило от середины спуска, где снега было больше, а то и на учебной горке вместе с детями. У Полинки дела пошли лучше с этой штуковиной для лыж, но тут она простудилась и нам пришлось дня 3 сидеть дома. Совершенно об этом не жалею, потому что сидеть в собственном громадном доме со всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами очень даже по кайфу, а главное я немного выспалась. Милый пару дней провел с нами, а на один день свалил кататься. Потом моя красавица забастовала и сказала, что будет кататься только на санках, так что пару раз мы катались на санках.:)) По остроте ощущений это ничуть не хуже, чем на горных лыжах – скорость бешенная даже на очень пологом склоне, приходилось одевать очки, потому что в лицо летела почти пурга. Нам ужасно понравилось.В общей сложности из двух недель нам удалось покататься только раз 5 или 6 - снега не было.:(( Это было бы совсем печально, если бы у нас во Фрибурге не было друзей. А так мы очень приятно проводили время, именно отдыхали, не изнуряя себя спортом, сходили даже один раз на каток.:) А в целом мы решили, что в следующий раз мы поедем прямо в горы, потому что выше и в северной части Швейцарии снег был, а Биби обещала забронировать шале, что выходит гораздо дешевле, чем просто ездить кататься как делали мы.:))
В промежутке между лыжами, праздниками и гостями я успела постричься. Клааааас, ни разу в жизни так нежно и бережно с моей царственной головой не обращались. Во-первых, техника стрижки совсем другая, во-вторых, ну нет у них таких шаблонов как у нас. Короче говоря, я уже три недели тащусь от себя любимой и красивой, нравится всем без исключения, даже моей маме (а это полный нонсенс, потому что маме НИКОГДА не нравится как я пострижена), все спрашивают, где так стригут.:)))))))
Вот такое было у нас путешествие, а у меня, можно сказать, боевое крещение. Если возникнут опросы, то спрашивайте, с удовольствием отвечу.
В заключение скажу, что худо-бедно, но за эти читанные разы я гораздо уверенней стала чувстовавать себя на лыжах там, чем за целый сезон здесь.;)))

18.01.2002 15:20:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Читала и смеялась! Описание твоих чувств и действий при спуске с верхотуры один в один
с моими, когда при первом моем спуске с Чегета мой приятель выкатил меня на спуск под опорами
двухкреселки, где были нарыты метровые бугры, когда на соревнованиях по могулу. Такого я еще не видела!
Меня тоже чуть не парализовало!
Только мобильников тогда еще не было. Я ему вниз прокричала, что с места не сдвинусь, и чтобы он
вызывал спасателей или вертолет :-)))))) Ему смешно было, а я чуть не плакала!
Минут 10 постояла, отошла, и медленно, с бугорка на бугорок соскреблась вниз.
В этот день на лыжи я больше не встала :-)
Остаток дня просидела в баре и думала, насколько же жизнь прекрасна, и была несказанно рада, что я ЖИВА!
:-)))))
Но утром ели смогла дождаться, когда подъемник запустят, и сразу -наверх.
Согласись, что горы - это что-то!!!!!!!
При всей своей любви к морю, к лесу, чувства к горам неподдаются описанию.
Вот теперь мечтаю Иришку туда вывести.
А давай как-нибудь в Крылатском пересечемся? А остальные могут на санках присоединиться :-)))
21.01.2002 15:48:02, Татьянчик
вот хорошо!! :)) а я никак не могу решиться :)) на такой подвиг :) 18.01.2002 16:56:50, Irian
Маша Говтвань
Классно! Слушай, а я, прочитав, про твой экстрим на голове, полезла в регистрацию. Но там только твоя дочь:-)))С экстримом:-))) (Моя, кстати, тоже с таким причесоном таскается:-) 18.01.2002 16:35:28, Маша Говтвань
Обещаю на этой неделе сфоткать свой экстрим :)), а на следующей вывесить.:))) 18.01.2002 16:50:25, Лёлик
Спасибо, Лелик. Здорово!

А становление Поси можно считать успешным значит? А то я как раз своего хотела ставить следующей зимой, ему как раз три с половиной будет.
18.01.2002 16:15:47, Молли
Почти.:)) Главное, что ей понравилось. Потребовала у нас там купить ей палки (ей покалось это самым главным атрибутот, хотя почти все детки катаются без), надеюсь здесь продолжить и довести до совершентва, а 3,5 как раз даже лучше - мозгов больше.:))) 18.01.2002 16:52:05, Лёлик
А вы здесь где-нибудь катаетесь? 18.01.2002 16:55:10, Молли
Да. В Крылатском, Красногорске и в Волен изредка ездим. Хотим освоить Степаново и еще какое-то место, вспомню как называется - скажу.:)) 18.01.2002 17:01:23, Лёлик
А фотки будут? :) 18.01.2002 15:50:13, оса
Ты знаешь, будут, но мало и в осноном дома, а вот вгорах не удалось сфоткаться - все время фотик дома забывали.:))) 18.01.2002 16:04:53, Лёлик
Эх-ех...жалко, что в горах нет. Но, вообще, здорово съездили! 18.01.2002 16:25:50, оса
Ага, совершенно непередаваемые ощущения - красота! Жить прямо хочется и кататься, кататься, кататься...:)) 18.01.2002 16:53:01, Лёлик
Ория
здорово отдохнули!
прочла и тоже захотела из Москвы куда-нибудь...
18.01.2002 15:47:35, Ория
Лёлик, а на какой высоте вы катались? Я завтра с семьей и лыжами в Германию еду, вот и думаю, на снег надесться или стаяло все в ноль.. 18.01.2002 15:46:28, Бреке Ке
Ты издеваисся про высоту?:))))Без понятия!
Но! По всей Европе, включая Германию снег был и есть, не боись, это нашу Швейцарию горы загораживали, а вся Европа в это же время была завалена снегом, да и по сей день.
Так что желаю вам хорошо покататься и отдохнуть. Напиши потом где и как.:))
18.01.2002 16:04:05, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!