Раздел: Серьезный вопрос (дорогие подруги, у меня не всегда есть возможность вам позвонить, но я о вас помню и люблю!)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

деньги в долг и друзья

А вот если случилась в жизни полнейшая задница, и все очень плохо, и нет совсем денег и взять вот прям щас негде..а у тебя 2 детей и собака,которую вечером нечем покормить..и ты пишешь смс своей приятельнице ( которая знает какая черная полоса наступила и насколько все дерьмово).. Пишешь и просишь в открытую помочь тебе тысячей рублей, ибо,вот КРАЙ уже, надо дотянуть до вторника. Детям пожрать купить((
А в ответ получаешь " мы улетаем в черногорию,ты забыла? у меня много расходов сейчас, поэтому лишних денег нет,такой расклад"
Дружба это?? Много ли людей способно так расставить приоритеты?
20.05.2012 14:24:15, Криса

431 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была бы дерьмом, а не человеком (даже не говорю "подругой"), если бы отказала в такой малости как 1 тыс. рублей. (или сколько там еще можно обозвать мелочью - 5 тыс. рублей).
Черногория - дорогой курорт, не верю, что туда едут с последней копейкой в кармане.
28.06.2012 18:18:49, Оля-Йоля
В этой жизнь вам ни кто ни чем не обязан. Извините, дружба- дружбой, а финансы раздельно. В наше время кредит можно открыть буквально за час. Кстати, хорошая статья в тему [ссылка-1] 21.05.2012 18:32:33, nyawka
А кредит в подобных случаях - прямая дорожка вниз. 23.05.2012 18:25:05, МалышкаМю
А как вам такой расклад? Подруга попросила на неделю крупную сумму. Я дала. Через месяц вернула половину. За второй половиной пришлось идти в суд. И каково же было моё удивление, когда на сайте суда я увидела к ней не только свой иск, но и еще парочку таких подруг... Только суммы значительно больше моей....
Ну вот, теперь все у судебного пристава и получить мне эту сумму назад надежды нет.
21.05.2012 17:37:37, блондинк@
А у меня вот брат есть, родной, любимый, когда нужно мы друг другу денег подкидываем...
Но вот он недавно попросил одолжить сумму эквивалентную половине моей зарплаты, и в любой другой раз я бы не раздумывая одолжила. тем более ему нужно чтобы срочно закончить ремонт, к сроку, чтобы не потерять хорошего съемщика квартиры.
А я отказала, потому что родная моя дочка на круглый день рождения попросила дорогую поездку за границу, и все уже забронировано и договорено, и стоит в три раза больше, чем просит брат. И на его нужды у меня денег ну совершенно нету (именно в эти сроки, потом будут, конечно, но ему-то нужно именно сейчас).
Я-то свои приоритеты определила, для меня мой ребенок и мои планы - важнее.
А вот как с вашей точки зрения было бы "правильно" расставить приоритет - дать ребенку обещанное, долгожданное и заслуженное развлечение, или помочь брату в жизненно насущном ремонте? Не то, чтобы он с голоду умирал, просто клиент хороший может уплыть.
21.05.2012 15:46:51, любящая сестра
Я бы ребёнку дала... У меня брат попросил денег, я побежала в банк, сняла со вклада (потеряла хорошие проценты), а после узнала что у него деньги были, он их снимать не хотел, тоже положил под хорошие проценты... Ну и как Вам? 23.05.2012 22:59:30, Helen007
ничего себе 25.05.2012 12:41:41, eka76
"Бюджет надо планировать так, чтобы и мужу на ботинки оставалось" (С). Вы сердитесь на подругу, что не дала вам на прокорм ВАШЕЙ семьи тысячу, а почему не злитесь на себя, что ВАША семья голодает и ВЫ это допустили? Мне не понятно. Надо четко понимать, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Если дают - большое спасибо, нет - извините. Обиды тут ни при чем 21.05.2012 13:06:57, XXL
Если у меня нет денег, я не шлю смс. Я могу позвонить и подъехать к друзьям и попросить. Смс в личном общении это неуважение. А потребность в еньгах сливком важный вопрос, его надо аргументировать, смотреть в глаза чтоб не отказали, быть может унижаться, если нечем кормить детей. Смс для этого никак.
Первые к кому пойду если край - родители.
Но для меня всегда было очень важно, чтобы были деньги на самое необходимое. Возможно у меня нет лишнего, возможно я мало ездила по миру и у меня не те шмотки. Но я всегда работала, у меня мало отпусков, зато у меня всегда есть еда в доме минимум на неделю, и деньги на проезд и коммуналку,ттт. Страшно представить что должно произойти чтобы у меня на это деньги исчезли. Да, и детей у меня столько сколько могла позволить - один.
Но это я. Есть люди с другими приоритетами, скажем, насчет количества детей, питания или долгов.
Насчет дружбы. Друзья, которые всегда помогут парой тыщ есть всегда. Слава богу что я научилась до такого не доводить.
Был случай, помню давно. Мы покупали с мужем первую моюмашину. ОКУ за 50 тыр. Предложили удачно. Денег наскребли с мужем 25. Позвонила подруге - денежная дама, дочь управляющего банком, свой бизнес. Мой тогда только на ноги становился.
Подруга отказала - сказала - возьми кредит и купи нормальную машину.
Мы иногда встречаемся.
21.05.2012 09:40:58, Moon
Я помню попросила 500р. Была еще та ж..па! Не на что было купить смесь грудной дочке. Муж таксовал. на работе нифига не платили. Попросила на пару дней 500р. Ответ получила: "У меня все деньги на карточке. Идти в банкомат лень". Спустя 4 года она же позвонила и попросила "покатать" ее по городу по делам. Время кататния около 4,5 часов. Экономило бы ей 2000,00 р, а мне расходов на топливо около 700р (возмещать не собиралась) + просила взять двоих моих детей с собой (2г и 3 г) и мариновать их в машине, раз оставить мне их не с кем. Естественно была послана в сад. Я думаю, что чем чаще мы "друзьям" жалуемся на черную полосу в жизни, тем меньше шансов ,что они нам помогут. Ибо складывается впечатление, что ты в принципе на дне и это до конца твоих дней. 21.05.2012 09:01:57, penka
ну, в общем, последние деньги друзьям тоже не отдала бы, родителям-брату-сестре - да, друзьям - нет, вот такие приоритеты.. 21.05.2012 08:22:38, Елена Д.
А может правда денег нет? ... я, наример, когда куда -то лечу, всегда оставляю деньги маме, что бы если что пеевела на карточк и с собой беру тоже, а при нашей зп на этом деньги собственно и заканчиваются. И вообще, счас я вот верю что может быть такое : всегда были деньги, а потом ррраз и все. Живем от зп до зп, причем тыща - нам на полтора дня... 21.05.2012 07:12:03, Солнечная Леди
Подруга этой дружбой не дорожит и своими словами даёт это понять. Тем кого люблю помогу безвозмездно. 21.05.2012 00:46:55, NLU
А Вы помогли подруге накопить на Черногорию? Я - серьёзно: человек работал, копил, отказывал себе в чём-то наверное не просто так, а потому что ему это очень важно было, влез в долги, ограничил себя в чём-то там, Вы всё это наблюдали - и подарили ей ли скажем купальник. кремчик для загара или 30 баксов на тамошний массаж, по-дружески, помня о её экономии? 20.05.2012 23:46:37, Русская пианистка

Показано 14 комментариев из 431

Всего ответов: 431 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2017 21:31:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!