Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читая анонимные темы....

вы пытаетесь определить кто пишет? И как успешно? Ведь в 90% процентов это те, с кем вы уже допустим на ты пусть виртуально, т.е. люди-то не сильно пришлые. Потому я и не сильно "гневаюсь" на анонимов и выбираю выражения) Порой за анонимным образом проступает облик конкретного человека, но вслух я не говорю никогда. А вы в такую интеллектуальную угадайку "играете" или просто не задумыватесь кто это?
Пс. Анонимные темы пишу, редко правда.
19.05.2012 02:04:09,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в угадайку не играю - и потому, что не настолько хорошо знаю обитательниц девичьей, и потому, что человеку нужен, как я понимаю, максимально объективный взгляд на отделъно взятую ситуацию. если я автора угадываю, я уже необъективна ;)) 20.05.2012 17:23:09, arte
Нет, неудобно как-то. 20.05.2012 11:24:47, Русская пианистка
не играю. Предполагаю автора, когда только ну совсеми уж в глаза бросается, и, видимо, когда автор скрывается формально 20.05.2012 00:19:51, Лось_Анджелес
Акакой смысл играть в угадаqку, если ответ никто не скажет нкогда ? ))
"угадал?"
"в теперь угадай, угадали или не угадал" )))
19.05.2012 17:24:10, Ррозовая
гы! я помню как ты написала "Вот оно!" )))) типа "поймала" меня - правда, давненько это было :) 19.05.2012 18:37:32, люблю_Таллин
м.б. получение чувства глубокого удовлетворения от своих угадывательных способностей:) 19.05.2012 17:54:18, ALora
угадать пытаюсь, я вообще любопытная.
но никогда не угадываю:)
19.05.2012 16:45:28, Tигровая Mышь
Я поясню мыслЮ: очень часто с анонимами разговаривают ну...пренебрежительно, скажем. А открой личико: тональность совсем иная. Оттого, когда хотят посоветоваться, но оставлять о себе такую память не хотят- уходят в анонимы и пользуются 3-мя приемами:
-пишут в подписи "местная", как бы заранее купируя хамоватый тон ответов
-напротив делают все, чтоб не узнали, меняя в рассказе сына до дочь, мужа 40 лет на мужа 30 и т.д., заодно меняя стилистику речи
-а ничего не меняют кроме серого ника
Т.е. порой анонимные темы помогают развалиться виртуальной дружбе, если конфянин(ка), коего считал хорошим человеком, в анонимной теме клюет не стесняясь в диагнозах и выражениях, переходя грань с оскорблениями.
А анонимность иногда нужна, не все порой можно рассказать и получить совет, под ником -чтоб потом тебе твоим же сложным событием в жизни в харю не ткнули и этак побольнее.
19.05.2012 14:01:46, Атом
с анонимами разговаривают, как с людьми посторонними, потому как они сами себя в эти рамки ставят ("местная" для меня не показатель, так кто угодно подписаться может :))), это скорее мера против игнора). естественно, что с друзьями, приятелями да и посто симпатичными нам людьми мы общаемся несколько иначе
про дружбу - ну вот примерила на себя, если я в какой-то ситуации поступила глупо или плохо по мнению небезразличного мне человека, ну так значит действительно я по его меркам неправильно поступила, чего ж тут обижаться?
20.05.2012 17:32:14, arte
кмк те дружбы которые разваливаются в результате таких анонимных топиков и без них развалились бы рано или поздно. это может и не дружбы были, а объединения по внешним виртуальным признакам.

я правда о таких не знаю. зато вижу как под зарегистрированными никами люди бросают перчатки друг другу:) есть в этом что-то детсткое
19.05.2012 17:00:33, ALora
перчатки обычно из рела прилетают ) 19.05.2012 17:25:47, Ррозовая
и так бывает, но мне кажется общение в реале необязательное условия для перчаток. иногда и просто в конфе свара с вытаскиванием архивных ссылок на высказавания синих ников 19.05.2012 17:53:24, ALora
ландыш
я со своей стороны не представляю, чтобы я с кем-нибудь дружила, а потом почитала комменты в ответ на свой анонимный топик - и дружба развалилась. 19.05.2012 15:41:21, ландыш
не гадаю специально, но иногда само выплывает по характерной стилистике и ошибкам :) 19.05.2012 12:52:06, Tellador
Крапива
не пытаюсь, но иногда видно невооруженным глазом. 19.05.2012 12:12:58, Крапива
никогда. Даже если и задумаюсь, кто бы это был, все равно не узнаю:)) 19.05.2012 12:06:21, Чернобурка
Natalya d'Etretat
нет, и когда другие пишут "о, я угадала, кто это", сильно удивляюсь - "как???" 19.05.2012 11:48:02, Natalya d'Etretat
да никак - они так "думают" :) 19.05.2012 11:53:11, люблю_Таллин
Как правило, не задумываюсь. А если и задумываюсь, то не угадываю.
И какая разница? Я и в неанонимных темах не всегда обращаю внимание на авторство.
ОФ.Как здоровье?
19.05.2012 11:27:36, маугленок
Спасибо, уже почти в строю) 19.05.2012 14:03:24, Атом
иногда бывает, когда в стиле вижу что то знакомое.
сама анонимно никогда не пишу, мне это как то унизительно:)
а, а еще не допускаю себе опускаться до модерирования, это еще унизительней, чем писать анонимно)
19.05.2012 11:16:04, Елена Сергеевна
А пародии? Можно воспроизвести ход мыслей и слог узнаваемого автора, даже интересно, в прошлом году грешила развлекаясь. 19.05.2012 11:12:01, NLU
Sivka
Не обращаю внимания. Иногда сама пишу как аноним, когда банально стесняюсь. В реге все-таки реальное имя и фото. 19.05.2012 10:30:21, Sivka
А мне вообще все равно аноним или нет. Я на это совсем внимание не обращаю. Если мне интересна тема, то участвую независимо от статуса автора. 19.05.2012 10:13:29, Ольга*
Когда аноним автор темы - это одно, а когда подтявкивает кому-то, мне не всё равно. Особенно в Обществе это дурно выглядит. 19.05.2012 11:16:44, NLU
Я ко всем людям отношусь доброжелательно изначально. 19.05.2012 16:42:35, Ольга*
ландыш
я никогда не задумываюсь, кто это. И почти никогда не понимаю.
но иногда, очень редко, вдруг как озаряет. Сразу начинаешь чувствовать в себе и большой умище )), и неловкость, как будто где-то что-то подглядел ((.
кароче - я предпочитаю анонимов не узнавать.
19.05.2012 09:36:23, ландыш
KengaLu
, если бы со мной такое случилось, то я бы испугалась (сейчас, а реньше нет), что меня виртуальное болото засосало... страшшное зрелище, как я сейчас понимаю, выйдя из виртуальных берегов в реал и будучи на берегу :) хотя, чего греха таить, вот захожу раз в иногда проверить раньше любимое болото.:) но лягушки всё теже, и анонимы-комары/мухи не меняются :) 19.05.2012 09:43:10, KengaLu
О! "свобода" со знаком "-"? :) 19.05.2012 09:46:13, люблю_Таллин
Вечная Весна
нет, никогда не пытаюсь определять, мне это не интересно. Серый ник и серый, ну и ладно.
Но иногда автор узнаётся по стилю и другим характерным особенностям. Или сам выдаёт себя, забыв стереть логин-пароль.
19.05.2012 09:32:00, Вечная Весна
я всегда выбираю выражения и для меня нет разницы аноним-не аноним. и угадывать я не умею 19.05.2012 09:13:09, Шерлок
Иногда узнаю анонимов, но это редко и было давно, сейчас не парюсь на тему анонимов вообще. 19.05.2012 09:10:06, Йоко
УникаЛьнаЯ
Не, не играю. С моей памятью и наблюдательностью я постоянных учстников-то не в силах порой запомнить, а тут - угадайка... ))) Хотя, если "угадывать" и никому не говорить, почему бы нет ) 19.05.2012 08:50:51, УникаЛьнаЯ
интересно только, если другие местные узнали и удивились! 19.05.2012 08:13:07, Рене
KengaLu
нет. мне пофигу кто стоит за темой. меня сама тема либо интересует либо нет. последнее время больше нет... на этом сайте. 19.05.2012 08:04:20, KengaLu
мне совсем не интересно угадывать. а когда - всего один раз тут - я захотела НАВЕРНЯКА узнать, кто скрывается под маской анонима, то у меня это получилось: я через указанный анонимом имейл вышла на связанную с этим адресом конкретную регу. но всё это было только для того, чтобы написать "анониму" СПАСИБО! :)

но сама я не раз видела, как кого-то другого в анонимном обличье принимают за меня. что означает одно: некоторым людям с гипертрофированным воображением, с одной стороны, и недостаточно критическим отношениям к нему - с другой, достаточно нафантазированного образа, с которым они и взаимодействуют в своем воображении :)
19.05.2012 07:16:47, люблю_Таллин
нет. не играю, не угадываю. мне все равно. к анонимам отношусь так же как к к неанонимам. сама не анонимничаю т.к. не вижу смысла раз уж пришлось зарегистрироваться 19.05.2012 02:06:42, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!