Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стирку(накипело)

Поделитесь, а. Скажите мне-это реально "отклонение"-стирать каждый день понемногу и то, что бесит полная корзина при наличии стиралки? Ну НЕ ЛЮБЛЮ я копить, тем более, что загрузить-выгрузить для меня не проблема и времени не занимает много. А жить приятнее. А белья получается не мало-я мерзлячка, надеваю одно на другое, а нательное и колготки с трусами меняю каждый день-опять же, если так приятнее, почему нет??? А проблема вот в чем-муж буквально проходу не дает, считает, что я ненормальная, а НОРМАЛЬНЫЕ копят. Это он, оказывается, много лет "терпел" и тут вылилось(именно про стирку!). Он и раньше говорил, но я не думала, что у нормального мужика с кучей других проблем и забот может болеть голова о том, сколько раз жена стирает. А оказывается, может, все серьезно, ага. Отсюда еще вопрос-ваши мужья тоже в курсе того, сколько раз вы стираете? Он утверждает, что все мужья в курсе и все известные ему жены стирают так, как он считает нужным, и вообще все люди. Одна я такая "не такая". В общем, с одной стороны я могу, конечно, отступиться и забить, а с другой хочется послать нах, чтоб делал свои дела, а не лез в мои.
Это не стеб, реально уже проблема. Поделитесь, вы "нормальные" или как я?
30.04.2012 23:27:45,

210 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я коплю до полного бака, но я вообще такая зхапасливая белка, люблю всякие накопления :))) Плюс еще экономить приходится, и машинка не может мало стирать. В будущем планирую купить машинку, чтобы могла стирать и много, и мало. Чтобы стирать так, как хочется - хочу много, хочу мало :)))
А мужья - они такие :) мой вот молчал-молчал, теперь, оказывается, его все время раздражало, что я разделочную доску на столе оставляю! Чего раньше молчал - непонятно :)
03.05.2012 10:56:04, Грозная Муха
Что касается ненормальности: моя подруга стирает отдельно свою одежду, отдельно - мужа, отдельно - одного ребенка и отдельно - другого. 01.05.2012 19:34:02, gucka
Лена Таганрог
не думаю что муцж знает когда и сколько я стираю, верней стирает машина. Цветное как правило накапливаю. а вот черного и белого не так много а стирать его надо отдельно специальным средством, поэтому как правило стираю небольшими партиями. 2 черных джинсов+пара тройка черных трусов-можнои прокрутить потому что когда ещё что-то черного добавится месяц эждать придется. 01.05.2012 18:54:23, Лена Таганрог
Я тоже стираю довольно часто, но по необходимости, ребенок пачкается, особенно в грязные сезоны. Когда приходят счета за электричество, искренне удивляюсь, вроде экономлю, за что столько-то? А муж говорит, что стиралка больше всего потребляет электричества у нас дома. Но,Слава Богу, не попрекает, ему все равно. 01.05.2012 18:07:17, gucka
Больше всего комп потребляет)). Потом телевизор. А на стиралке у меня прям наклейка,а на ней написано 1,2 квт/ч за цикл, энергосбережение класса А. 01.05.2012 21:03:52, prostoMaria
Лена Таганрог
не думаю что больше потребляет стирался. Зимой сильно не испачкаешься, а нагарает 400 кВт, а сейчас по 200, хотя детское каждый еднь менять надо, а то и по два раза да и носки-колготки тоже. Сомневаюсь что муж интересуется считами за коммунальные-это моя головная боль 01.05.2012 18:56:21, Лена Таганрог
напомнило даму с кошелочкой
я "нормальная", у меня в сутках 24 часа, а желаний - на 48, и стирка в эти желания не входит
но и к чужим "бзикам" спокойно отношусь
01.05.2012 15:27:30, arte
Муж не знает сколько раз я стираю.

Иногда, когда ухожу по делам, прошу его развесить белье ...
Мне не всегда нравится как он его развешивает, но это уже другая история ...

Я стараюсь рационально использовать стиральную машину.
Я еще помню те времена, когда стирала на простой машине.
01.05.2012 13:02:07, ВС
стирала ли ты на ночь, дездемона? спрашивают каждый день? иначе как вообще м.б. в курсе? я стираю практически каждый день. но у нас никто не отслеживает 01.05.2012 12:10:43, Шерлок
я нормальная, стиралка с сушкой запускается только в выходные, по 2-3 машинки в день. вытаскиваю сухое, сразу складываю и убираю - всё, красота до след.выходных.
за одну трату электричесва на ежедневные стирки меня бы убили :) ну или я сама бы убила, меня НЕэкономность тоже бесит.
имхо вам просто днём заняться нечем.
01.05.2012 12:00:34, хатуль мадан
Ну насчет экономии...у меня 3-х тарифный счетчик и ночью тариф 0.98, а днем 3.90 кВт. Так что у меня получается 4 ночи, равно одной стирке днем. 01.05.2012 14:26:32, ma-ma
Natalya d'Etretat
по первому вопросу ( это "отклонение"?) - нет, это хобби такое; вот так мужу и обьясните, что "а если я цветочки начну разводить и всю квартиру горшками заставлю? или везде будет мои вышивка/вязние валяться? или куплю пианино и начну на нем по 3 часа в день гаммы гонять, ты тоже наедешь? я тебе тут кто - тварь дрожащая или некие права всё же имею?"
Про мужей - нет, большинству пофигу и о том, кто, когда и сколько стирает они задумываются только в случаях когда жена, например, попала в больницу или уехала в отпуск.
01.05.2012 11:13:51, Natalya d'Etretat
ландыш
у меня такие объемы стирки, что я могу и по 5 раз в день стирать.
другой вопрос - зачем Вы принимаете слова мужа за чистую монету? Вы, правда, считаете, что, если он придирается к стирке, это ему не нравится стирка?
и почему Вам так сложно признать себя ненормальной и продолжать стирать так, как Вам нужно?
01.05.2012 10:06:32, ландыш
Лена Таганрог
Я в прошлые выходные устроила генеральную постирушку. Все куртки-штаны-свитера даже единожды одеванные прокрутила чтобы заархивировать на лето. Благо жара такая стояла что пока очередная партия достирается-предыдущая уже высохла. 01.05.2012 18:58:12, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
а почему ты не веришь, что "если он придирается к стирке, это ему не нравится именно стирка"?
Я вот верю, и даже отдельной темой на днях заведу, осенило меня тут сегодня с утра по одному вопросу.....
01.05.2012 11:17:18, Natalya d'Etretat
ландыш
когда человеку не нравится именно стирка, он от нее избавляется. А не ходит и отпускает комменты, насчет того, кто нормальный, кто нет. 01.05.2012 14:42:38, ландыш
Natalya d'Etretat
А кто сказал, чт ему не нравится стирка? ему нравится, раз в неделю.
Вообщем, не всё так просто... но, как я написала выше, я свои "размышления" потом отдельной темой в семейной напишу.
01.05.2012 14:53:51, Natalya d'Etretat
ландыш
ну вот пусть берет раз в неделю и стирает. Раз ему так нравится. Ну, если он это себе может позволить )).
а не мочь себе позволить раз-в-недельную стирку и ходить это обсуждать - дурацкая идея, имхо. Хотя и распространенная )).
01.05.2012 16:25:34, ландыш
Natalya d'Etretat
Ему не нравится ( возможно) шум стиралки по вечерам.
Что "обсуждать то, на что ты не имеешь ни малейшего влияния - идея дурацкая", я согласна.
При этом я сама каждый раз когда идет дождь возмущаюсь"блин, опять дождь"! и т п, потому что ты права - несмотря на ее "дурацкость", эта идея очень распространенная.
01.05.2012 17:57:00, Natalya d'Etretat
ландыш
)) не, ну стиралку-то без мужа надо включать, это и так понятно )) 01.05.2012 18:17:35, ландыш
Natalya d'Etretat
Я поняла, что и автор и ее муж целый день на работе, а потом оба дома вечером/ночью.
Но вариант, что его раздражает не шум, а, например, счета за свет/воду я тоже допускаю.
И еще раз - от того, что я и ты ( и автор) считаем "раздражение на это" глупостью и нелогичностью, муж не поменяется.
01.05.2012 19:23:48, Natalya d'Etretat
ландыш
да я и не предлагала его менять. Я предложила его раздражение на свой счет не принимать, если кто не понял. 01.05.2012 23:22:16, ландыш
Natalya d'Etretat
это ООООООчень трудно, как и не раздражаться на то, что идет дождь, например; еще раз - 99% людей неспособны вообще НА ВСЁ реагировать в духе "а это ко мне не относится/ а это меня не трогает" 02.05.2012 21:47:08, Natalya d'Etretat
Хомяк Абрикосовый
Неее, целый день на работе только муж - если верить автору...[ссылка-1] 01.05.2012 20:18:03, Хомяк Абрикосовый
Эт я в декрете просто щас:) 01.05.2012 20:29:22, lovecats
Довольно сложно продолжать, когда на тебя обижаются и выговаривают. 01.05.2012 11:10:06, lovecats
ландыш
ну не продолжайте )) 01.05.2012 14:42:56, ландыш
Нет,вполне возможно,что мужу не стирка не нравится,а взгляды жены на экологию (что,согласитесь,часть культуры .В Европе это давно уже не новость) или же на разбазаривание семейного бюджета(тут уж мужа надо спросить ,что его волнует).И то ,и другое может быть очень неприятно супругу.Так что я бы не советовала игнорировать замечания такого рода.Меня бы удивило очень неприятно,если бы мой муж,например, оставил пакет с мусором под ёлкой в лесу.Вроде ерунда,но не для меня. 01.05.2012 10:58:25, птичка певчая....
ландыш
я советую не игнорировать, а _не читать дословно_.
тот, кому не нравится мусор под елкой, убирает мусор. Тот, кому не нравится муж, начинает гундеж на тему "Ах, какой ты Вася не экологичный".
01.05.2012 16:33:26, ландыш
Natalya d'Etretat, не сдержалась, блин
А тот, кому не нравится его ребенок, начинает гундеж на тему "Петя, какой ты троечник, хочу ребенка отличника".
При этом мне что то не верится, что:
- ты хоть одному человеку посоветуешь "сдать ребенка троечника в ДД и взять взамен другого, отличника";
И что кто то, кто хочет "именно этого ребенка, но отличника" после твоих "гундежом из троечника отличника не сделать, так, может, перестать гундеть" перестанет гундеть.
Потому что люди вот так устроены, и все равно будут "до конца света" поступать так, как хотят/как привыкли а не так, как "правильно, логично" с нашей точки зрения.
Посему все эти советы "полюбите мужа и он переделается" - фигня.
Да, какой то процент людей ( думаю, очень маленький) достаточно умен, чтоб не поступать нелогично. И да, я верю, что ты и твой муж такие ( ну, повезло).
Но 99% людей на планете Земля нелогичны и эгоистичны, посему (хотела написать отдельной темой, но напишу здесь) - меня сегодня осенило, что не верю я абсолютно во все эти "муж не дает денег? полюбите мужа и у вас не станет проблемы "хочу денег"; "муж недодает секса? полюбите мужа, и у вас не станерт проблемы "нехватает секса", "муж недоволен шумом стиралки? полюбите мужа и проблемы не станет" и т д и т п, но, ты поняла, о чем я.
Мне темой Петры это навеялось - типа, если б она чувствовала, что ребенок ее любит, она б тут же побежала емю покупать все его хотелки? а если б он чувствовал, что мама его любит, он бы тут же перестал хотеть приставки/телефон?
Откуда эта дурацкая идея, что люди хотят или любви или всего остального? Еще раз - ну, может один процент людей на планете Земля и устроены так примитивно, но большинство хотят "всего и побольше", а не "или-или".

Я люблю своего ребенка, я ни на секунду не сомневаюсь, что он меня любит (и наоборот), но это мне не мешает с ним быть несогласной по некому вопросу и в этом вопросе каждый гнет свою линию и будет гнуть " до скончания веков".
Как я могу одновременно любить мужа, не сомневаться, что он меня любит и пилить его о "дай больше денег/секса/помощи по дому и с ребенком/перестань ездить на рыбалку/приходить домой поздно/включать по вечерам стиралку", и как муж может одновременно любить жену, не сомневаться в ее любви и пилить ее "это, это и это" (см выше, это я беру типичные темы из семейной).
Так что прекрасно у 99% людей получается "любить Васю, не любить мусор под елкой и хотеть (и гундеть) чтоб мусор убирал ВАСЯ".
01.05.2012 18:34:38, Natalya d'Etretat, не сдержалась, блин
БРАВО!!! 01.05.2012 19:15:12, люблю_Таллин
ландыш
ну ты считаешь, что у них получается любить Васю и не любить мусор; а я считаю, что у них получается только гундеть ))
вот и все ))
01.05.2012 18:44:01, ландыш
Natalya d'Etretat
Я считаю, что у них получается "3 в одном", но я не об этом... я о том что не верю я в любимые советы семейной конфы (твои, но не только - вас там таких много) "полюби мужа и он перестанет гундеть".
Прекрасно люди могут и гундеть (что то "не то" делать, что то "то" не делать и т д ) и получать любовь одновременно потому что нет ничего трудного в "хотеть 2х, 3х и более вещей одновременно".
01.05.2012 19:29:03, Natalya d'Etretat
ландыш
)) да я вообще про "полюби мужа" в рамках этого топика ничего не писала! ))
я пишу - нужно тебе, автор, стирать 10 раз в день, ну дак стирай спокойно! ))
01.05.2012 23:24:01, ландыш
Natalya d'Etretat
А я и уточнила - это не к этом теме, а как бы вообще, навеялось мне, хотела даже отдельной темой завести.
Про "стирай спокойно" - она не может стирать спокойно, ибо в ее лексионе слово "спокойно" означает не то же самое, что в твоем.
То есть всё это бессмысленно - давать такие советы, ибо для 99% людей это невозможно - НАСТОЛьКО изменить свои реакции (реагировать позитивно или нейтрально на то, на что привык реагировать негативно).
Можно им еще предложить книжечки по НЛП почитать, они, типа, учат КАК научиться изменять свои реакции. Я , если что, читала. "Не моё".
02.05.2012 22:42:50, Natalya d'Etretat
Ваш муж прав.Не надо на семью из 2х человек гонять машинку,тратить воду и спускать в подземные воды ядовитый порошок.Уверена,что Вы загружаете не совсем экологически безопасный порошок.
Совсем скоро Вы стане мамой двойняшек.Имеет смысл оставить нашим детям хоть что-то ..Я в ужасе,когда вижу ,когда моя подруга в России,включает воду на кухне,готовит ,пьёт чай,болтает и не выключает до тех пор ,пока не уйдёт из кухни.Ей,видите ли ,нравится шум воды(((.
01.05.2012 09:41:16, птичка певчая...
Не, ну про воду-сюр. Специально включать. А так-мы не загаживаем природу, ни он, ни я нигде бумажки не бросим никогда-и в семье никто так не делает. Любой свой мусор с тех же шашлыков увозим с собой. И дети будут приучены к тому же. 01.05.2012 11:12:32, lovecats
Мадам Шредингер
А что будет то с водой? Она ж не исчезает
В Питере ее берут из невы, очищают озоном и подают в водопровод , а сточные фильтруют, очищают и возвращают в ту же Неву выше по течению. Трать - не трать, она окажется в заливе . До африки не дотечет.
01.05.2012 11:09:19, Мадам Шредингер
Я читала гдн-то "вода - потребляемый ресурс". Запомнила, что количество пресной воды на планете не бесконечно. 01.05.2012 11:15:54, Игра слов
невозобновляемый, ты хотела сказать? 01.05.2012 11:31:29, Маграт
Мадам Шредингер
Круговорот воды еще в школе проходят. За миллионы лет пресная вода в моря не утекла. И не утечет. 01.05.2012 11:28:20, Мадам Шредингер
а пустынь больше стало. гораздо больше даже по сравнению с прошлым веком. 01.05.2012 11:42:08, Маграт
Мадам Шредингер
Из за воды ли? Может там леса повырубали или еще что нарушили. В том же Израиле, наоборот, посадили леса на месте пустынь, но это капля в море. Я не говорю, что вся экология - бред, но кое что там невозможно понять. 01.05.2012 11:53:37, Мадам Шредингер
комплексная проблема. одно тянет другое. 01.05.2012 12:04:19, Маграт
Ну вообщем, я и не пыталась:-) Просто приняла на веру:-)
Вероятно речь идет об агрессивных примесях:-)
01.05.2012 12:02:43, Игра слов
ландыш
о, у меня тоже есть такие знакомые! )) 01.05.2012 10:07:11, ландыш
ну ужас же... варварство :( 01.05.2012 10:43:24, люблю_Таллин
ландыш
почему? кто страдает от того, что из крана течет вода? 01.05.2012 16:32:38, ландыш
она и страдает. 01.05.2012 16:33:28, люблю_Таллин
ландыш
я не вижу, что они страдают. Я вижу, что они наслаждаются. 01.05.2012 16:42:21, ландыш
прикидывайтесь дальше )))) 01.05.2012 18:10:37, люблю_Таллин
ландыш
да не, я просто хотела узнать, в чем смысл закрывания крана, если нравится шум воды. Но пока не могу )). 01.05.2012 18:19:33, ландыш
потому что у вас вода пока потребителям практически ничего не стоит. и не ценится в человеческом смысле - как экологический ресурс. про мОзги любительницы "журчания" я вообще молчу :))) купила бы фонтанчик какой и балдела себе на здоровье. так ее небось жаба давит? :))). 01.05.2012 18:22:27, люблю_Таллин
Natalya d'Etretat
Ландыш хотела написать "я просто хотела узнать, в чем АВТОРУ смысл закрывания крана, если нравится шум воды", и я с ней согласна - красивые слова про "мир во всем мире" - это одно, "моё хочу" - совсем другое, второе - важнее, и я тут не про знакомую Ландыша, а вообще про 99, 9999999999999% населения.
Потому что все мы в ВАЖНЫХ для нас вопросах выбираем себя.
Те, кто закрывают кран, просто не видят в журчании воды ничего ДЛЯ СЕБЯ важного и приятного.
01.05.2012 21:24:37, Natalya d'Etretat
всё-таки Россия -фантастически богатая страна :) 01.05.2012 21:26:28, люблю_Таллин
Natalya d'Etretat
Я мыслю гловальнее..... есть еще Китай, по сравнению с ним одна (две, 10, 10000) любящих журчание воды тетек в России - ничто :) 01.05.2012 21:49:24, Natalya d'Etretat
там цены на воду как в России - или еще меньше? :) 01.05.2012 21:50:24, люблю_Таллин
Natalya d'Etretat
про цены не знаю, но какая разница, благодаря ценам на воду или вопреки они гадят больше? 01.05.2012 22:09:41, Natalya d'Etretat
тоже верно. ключевое слово - гадят. 01.05.2012 22:10:34, люблю_Таллин
ландыш
воды на планете от этого меньше не становится. 01.05.2012 18:45:25, ландыш
угу, особенно чистой... 01.05.2012 18:45:57, люблю_Таллин
ландыш
зря Вы не хотите меня экологически просветить )) это была бы польза для экологии в целом, я считаю! тем более, кран я и так закрываю )) 01.05.2012 23:26:53, ландыш
щаз просвещу: ресурсов-то навалом, а вот доступ к ним - совсем другое дело :)

у вас могут повысить цену на воду - раз. и повышать потом раз за разом

трубы имеют диаметр - больше чем они пропускают по ним не протечет - два

возможности очистных тоже конечны: люди же не из речки или озера воду берут - три

но вообще людям вполне достаточно первого аргумента, чтобы они пришли в сознание :)))
02.05.2012 09:21:03, люблю_Таллин
Ну, это, так стирать - не экологично.
А у нас и так не многое решается в пользу экологии...
01.05.2012 09:18:32, Игра слов
Мне все же кажется, что куда более эффективная борьба за экологию-не гадить в лесах и на улицах. И пакеты пластиковые покупать по минимуму. 01.05.2012 11:13:33, lovecats
Любая подойдет:-)
А что делать, если я в лесу и так не гажу?
01.05.2012 11:18:35, Игра слов
Так и я не гажу:) Чего делать-дальше не гадить:) А про порошок-ну так на малое кол-во вещей и порошка кладется мало, на большое-больше. То на то. 01.05.2012 11:34:40, lovecats
Порожний рейс- убыток стране:-)
Вы машинку поржняком гоняете - тратите воду и электричество.
Посмотрите на это не со сторны "я могу себе позволить" а со стороны повышения энтропии во вселенной:-)
01.05.2012 12:09:20, Игра слов
Natalya d'Etretat
зачем? зачем автору темы "интересы страны (потомков, вселенной и т д )" ставить выше своих?
а главное - в чем смысл "ставить их выше своих" только ей и в этом вопросе? совет из серии "капать суэцкий канал зубочисткой"
01.05.2012 21:10:35, Natalya d'Etretat
Я ессно стираю каждый день. НО у меня 2 детей, младшая с горшком пока никак. А муж электричество и воду может экономит? 01.05.2012 08:47:01, старуха Изергиль
Nanik *мечтательно*
Вас бы в Германию... платить за электричество и воду по тем тарифам. И чтобы бдительные соседи вам за такое мозг выклевали. 01.05.2012 08:45:50, Nanik *мечтательно*
Хомяк Абрикосовый
одних тарифов хватит ;-) Соседи далеко не всегда нааааастолько бдительны ;-) 01.05.2012 10:59:14, Хомяк Абрикосовый
Какие проблемы:) У меня стирка каждый день по два раза. И три бака(цветное, белое, черное), и все полные. Пустые не бывают, как бы я не старалась.

ЗЫ: мужа должны беспокоить более глобальные вопросы:) имхо
01.05.2012 08:43:00, ВиОла
Tiffany Trott
я стираю только по выходным, 3-4 загрузки. Моему мужу мешает за ужином, и без того казалось бы, тихий шум от работающей сущилки, и он просто просит закрыть плотнее дверь :) 01.05.2012 01:43:44, Tiffany Trott
Вероятность
Мне странно, что кого-то может бесить и корзина с бельем, и частота стирок. По-моему это такая ерунда, что из-за этого и спорить глупо. Как-то у вас обоих многовато эмоций на это тратится. Прямо Италия, а не Питер. :) 01.05.2012 01:18:06, Вероятность
повод? 01.05.2012 01:22:59, люблю_Таллин
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) я ненормальная "людя" - уверена, что если у мужа болит голова на тему "сколько раз жена стирает" - так пусть он стирает все сам. Лично мой муж гораздо более меня в курсе, сколько раз в какой день работала стиралка - потому что именно он её и загружает-запускает-разгружает-развешивает-снимает-гладит... да, и моющие средства тоже сам покупает вовремя. Уже лет 15... 01.05.2012 00:51:02, Хомяк Абрикосовый
Он готов стирать сам. Но он приходит в 9 часов вечера. А я дома. Не маразм-ждать? 01.05.2012 00:53:06, lovecats
а у вас ночное электричество не дешевле? 01.05.2012 13:03:38, хатуль мадан
Не знаю. Но после того, как одна машинка сгорела от скачка напряжения посреди бела дня, я на ночь не рискую запускать. 01.05.2012 17:12:21, lovecats
Хомяк Абрикосовый
Вам что, жалко доставить удовольствие собственному мужу??? :-) "Вааажней всего - погода в доооме!" :-)
[ссылка-1]
01.05.2012 01:55:58, Хомяк Абрикосовый
не маразм - иметь тлеющий конфликт :))) 01.05.2012 00:57:40, люблю_Таллин
Я стираю только по выходным. Вещи стираю по цветам, поэтому иногда некоторые цвета приходится копить по 2-3 недели. 01.05.2012 00:38:50, Йоко
А мы по выходным гуляем... 01.05.2012 00:41:25, lovecats
А вы ему про моего мужа расскажите: вот он стирает каждый день, свое и детское, и всякое общее (типа полотенец). Тоже не любит, чтоб залеживалось. Только я ему мое запретила стирать, и стираю сама по субботам. А правда, непонятно, что тут обсуждать - неужто ему совсем больше заняться нечем? Заведите козу, что ли... 01.05.2012 00:34:22, Плавали
У каждого свой бзик. Меня, например, раздражает, если муж ставит машину на ручной тормоз в гараже. Чего там тормозить, если гараж не под уклоном? Понимаю, что ерунда, но есть в голове такая зацепка... Надо смотреть на эти вещи снисходительно. :)

А насчет стирки - я стираю раз в неделю, но по 2-3 загрузки (белое/цветное/темное), плюс раз в две недели полотенца и постельное белье. Часто стирать не люблю из-за экологических соображений.
01.05.2012 00:28:17, Petra
я такие вещи на автомате делаю и считаю, что это очень хорошая привычка :))) поворотники включаю на абсолютно пустой дороге, да много чего, если подумать :))) 01.05.2012 15:34:59, arte
ничего себе. Меня так когда-то в ГАИ зарубили, я на ручник не поставила машину после безупречного выполнения упражнения - и все, до свидания, не готова еще значит к получению прав. 01.05.2012 00:32:58, Tellador
У вас, наверное, ручная коробка передач? Тогда да. А у нас автомат, ручной тормоз не требуется. 01.05.2012 00:41:59, Petra
сдают экзамен на механике, да. Но я и автомат всегда на ручник ставлю :) 01.05.2012 00:53:48, Tellador
LightBug©
можно было бы аргументировать, что колодки зимой примерзают, но вам неактуально :))) 01.05.2012 00:46:54, LightBug©
Да уж, это точно... :) 01.05.2012 01:12:21, Petra
У меня муж такой же. Компромис очень простой - пусть стирает сам. И всем будет проще. Свои вещи я стираю, когда мне удобно....а остальное, на его усмотрение. Все счастливы. 01.05.2012 00:24:56, masha__usa
Эники-бэники
Меня поражает, что люди в принципе такие темы с супругами обсуждают 01.05.2012 00:24:55, Эники-бэники
Меня тоже. Потому и пишу сюда. Рада бы не обсуждать с ним. 01.05.2012 00:26:58, lovecats
Эники-бэники
Он у вас по быту загоняется? Займите его чем-то интересным :) 01.05.2012 00:29:37, Эники-бэники
Да у него дел до чертиков. Но он успевает и за мной следить, когда дома. 01.05.2012 00:32:24, lovecats
Эники-бэники
Офигеть. Сочувствую очень :( 01.05.2012 00:33:03, Эники-бэники
Micro-mamangement and control-freak. 01.05.2012 00:36:17, Плавали
Масштабная личность. 01.05.2012 00:42:13, Petra

Показано 100 комментариев из 210



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!