Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как облегчить мышечную боль от физнагрузок?

В минувшую субботу мы "открыли" дачный сезон.
Два дня - ударной работы на участке. Без особого напряга - расчистка от листвы, обрезка кустарника, и т.д. и т.п.

Что имею в результате - приподнятое настроение, "почтиобгоревшее" лицо + нереально болит все тело - в прямом смысле. И сегодня - сильнее чем вчера. Хожу - как робот, лежать (спать) неудобно и (самое ужасное) - больно сидеть (работа сидячая) - мышцы ног просто нереально ноют....

Средство спасения есть? или только "время Вас вылечит"?
10.04.2012 12:10:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть классное средство спасения, причем я еще и менструальной болью им спасаюсь, это кинезио тейп BBTape производства Кореи, очень классная вещь, суть в том, что похож на пластырь, разных цветов, очень хорошо держится на теле, абсолютно комфортно, в нем нет лекарственых средств, Им пользуются миллионы спортсменов и не только .Просто наклеиваешь кинезио тейп на проблемную зону для снятия боли и ускорения реабилитации. Сама беру его в этом официальном магазине [ссылка-1] 09.12.2016 11:05:37, helina
марусяклимова
Горячая ванна с пол-кило (можно больше) обычной поваренной соли. Не знаю, поможет ли спустя три дня после физ. нагрузки, но если это проделать сразу после - средство реально творит чудеса. 10.04.2012 18:40:24, марусяклимова
Zeta
горячая ванна или горячий душ, после этого хорошо бы помассировать себя роликовым массажером (например) или просто жестким полотенцем. 10.04.2012 12:31:54, Zeta
помогает только в тот же день. 10.04.2012 16:01:00, Terra (incognito)
Вечная Весна
мази для спортсменов при миалгиях, типа финалгона. 10.04.2012 12:23:12, Вечная Весна
О! Мазь это хорошо - в обед надо зайти в аптеку. 10.04.2012 12:33:42, Птичка снежная
Лицо мазать защитным кремом, вечером мазать увлажняющим кремом. Тело парить и можно после парения натереть звездочкой, бальзамом. В парилке, либо жаркой ванне, массировать натренированные мышцы. 10.04.2012 12:20:56, проверено временем
Баня есть. Но в воскресенье не успели подключить воду - попрошу мужа сегодня растопить её и попарится. 10.04.2012 12:35:46, Птичка снежная
массаж помогает. берете икру ноги между ладонями и энергично двигаете их туда-сюда. не знаю, как объяснить лучше. 10.04.2012 12:20:04, Маграт
Zeta
не туда-сюда, а в направлении сердца. И, если есть на ногах варикоз, то лучше такого не делать. 10.04.2012 12:32:31, Zeta
да это делается парой движений, там не важно, куда. просто мышцы разогреть немного. а если варикоз, то не стоит двое суток на ногах впахивать. 10.04.2012 13:01:32, Маграт
Zeta
автор вроде писала - без особого напряга:) Просто работа сидячая, мышцы тонус потеряли, любая продолжительная физическая деятельность дает такой эффект.
Надо было сразу в баню пойти попариться с травяными чаями. Но что уж теперь, дело сделано:)
Я лично против массажа руками тем, кто не умеет это делать.
10.04.2012 13:10:12, Zeta
я против серьезных массажей и неграмотных мануальных терапевтов. но самомассаж в микродозах еще никому вреда не принес. надо же хотя бы немного свое тело чувствовать. 10.04.2012 13:32:03, Маграт
WildStitch
есть. Сделать комплекс упражнений по растяжке мышц. Очень помогает. Жаль, что не сделали сразу вчера. Меня этому научили две случайные попутчицы из экскурсии по горам (спасибо моему болтливому языку и привычке завязывать знакомства). После восьми часов лазания я, как совершенно неспортивный человек, собиралась сразу лечь спать, чтобы отдохнуть и накопить сил для следующего дня. Так они меня чуть ли не силой заставили присоединиться к ним и растягивать мышцы. На следующий день вся группа еле ползала, а мы вполне себе нормально двигались. 10.04.2012 12:18:04, WildStitch
Спасибо за совет - на будущее буду знать) 10.04.2012 12:36:22, Птичка снежная
Ci Sara
поддерживаю: хорошая растяжка снимает / предотвращает крепатуру.
в ситуации автора: сначала крепкую зарядку-разминку (особенно на те группы мышц, что пострадали), а потом - вдумчивую растяжку.
10.04.2012 12:28:52, Ci Sara
emiiil
зарядку сделать 10.04.2012 12:12:05, emiiil
помогает на короткое время - стоит только присесть минут на 15-20 - все сначала.

Т.е. когда "расходишься" - чуть легче.....Но быть в постоянной "движухе" не позволяет работа
10.04.2012 12:16:15, Птичка снежная
Нужна не лгкая разминка, а серьезная нагрузка, сравнимая со вчерашней. Ну минимум 50-100 приседаний и наклонов. Через боль, с трудом, сдерживая стон.
Пройдет через пару часов. А если пожалеете себя, будет болеть неделю.
10.04.2012 12:20:33, маугленок
ужас....."Лучше бы я умер вчера..." (с) 10.04.2012 12:32:34, Птичка снежная
emiiil
[ссылка-1] 10.04.2012 12:20:07, emiiil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!