Раздел: -- посиделки (Сплетничали мы тут недавно с подружками. Обсуждали кульбиты жизни. Есть у нас две знакомые: одна - красавица)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не родись красивой

Сплетничали мы тут недавно с подружками. Обсуждали кульбиты жизни. Есть у нас две знакомые: одна - красавица, умница, московский ВУЗ, следит за собой постоянно, ничего лишнего в еде, одета стильно и со вкусом, веселая, а в личной жизни - полная каша. Всё сама и тыла нет.

Вторая - 10 классов, некоторое время работала в универмаге, продавала обувные щётки и крем для обуви, внешность - на 3-, полная такой нехорошей полнотой, на лицо совсем некрасивая. Замуж вышла очень хорошо, не работает, две дочки, сейчас обе замужем и с детками. Из-за границы не вылазит, дом - полная чаша. Внешне ничуть не улучшилась.
И таких примеров вокруг полно. Всё же я полностью согласна, что красота и ум совершенно не при чём, судьба играет человеком, а человек играет... сами знаете на чём.
26.03.2012 22:14:01, Antre

388 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью с тобой согласна , таких примеров как твой довольно много и мне кажется что эти примеры только подтверждают женское единство в целом.Судьба штука интересная , а точнее загадочная и от осознания этой загадочноти интереснее жить ... наверное 30.03.2012 20:06:06, Nika1
По моим наблюдениям, у умных, красивых, образованных, милых, но одиноких, всегда одна и та же беда: колоссально завышенные требования к партнеру. Он должен 1) безумно любить и сам внушать безумную любовь 2) быть очень обеспеченным, разумеется, с квартирой в хорошем районе 3) полностью разделять мировоззрение женщины или ее религиозные убеждения 4) горячо желать детей 5) иметь чертовски привлекательную внешность 6) не иметь темного прошлого в виде бывшей жены и детей от первого брака. Все это не я придумала, а слышала от того типа женщин, о которых идет речь. Некоторые добавляют к этому неслабому списку что-то свое, пикантное. Например, они готовы связать свою жизнь исключительно с Сергеем Безруковым/инструктором по горным лыжам/аргентинцем/церковным старостой и т. п. А еще они не собираются искать будущего мужа через знакомых, брачные агентства или интернет. Жених их мечты должен сам на голову свалиться, безо всяких усилий со стороны невесты. 27.03.2012 20:48:26, Agileta
Ну разве это колоссально завышенные требования к партнеру??. 27.03.2012 22:50:53, в разводе
Да, забыла добавить: сами они не сознают завышенность этих требований. 27.03.2012 23:41:56, Agileta
То, что вы описали это завышенные требования? :))) Это нормальные требования. Ничего завышенного. Представляю, какие требования к партнеру у тех женщин, которые не умны и не красивы. Ужас-ужас :) 28.03.2012 09:59:54, Оля-Йоля
Ага, каких только кульбитов в жизни не бывает, точно. И судьбой можно многое объяснить. Но и красота, и ум, и много еще всего разного бывает очень при чем. Ну и везение, понятное дело. У второй мадамы может быть хорошая совместимость с мужем, в т.ч. сексуальная, плюс уверенность в себе, и еще, еще , еще, еще чего-нибудь)). Хотя такие бабы мне не нравятся весьма сильно. Про первую сложнее делать выводы.
А лично для себя считаю, что красота бы не помешала), это как раз уверенности в себе прибавляет. И позволяет не делать некоторых ошибок в личной жизни, хотя может спровоцировать другие ошибки.. В фильме "Настя" хорошо про красоту показано. Умом понимаю идею фильма, согласна с ней полностью, но красоты все равно хочется)).
27.03.2012 17:09:10, Конфетик
Если основываться на моих героинях, то красота в браке играет весьма скромную роль. 27.03.2012 21:13:50, Antre
Первая выбрала красавчика и балагура. А как же, красивой девушке положен "завидный жених".
А вторая - парня попроще, успех у дам ему не нужен, больше ресурсов остается на работу и семью. Мозг на другое настроен.
27.03.2012 14:01:48, любопытная Анна
Это вам так кажется. :)
На самом деле у первой муж самый обычный, с трудовой профессией, мастер-универсал.
У второй - муж начальник участка на горной шахте, ловелас и как раз красавчик.
27.03.2012 15:04:44, Antre
А как умница-красавица оказалась замужем за таким незавидным женихом? Если это любовь, и она счастлива - все замечательно, даже если Вам со стороны кажется иначе. Если это лучшее, что она могла получить - не такая она умница-красавица.
Я в жизни не раз сталкивалась с тем, что женщины, которые подруги считают если не красавоцами, то очень привлекательными с великолепнои фигурои, мужчинам кажутся откровенно страшными. Внешне это всегда один и тот же тип женщин.
27.03.2012 19:21:31, nevazhno
Вы спрашиваете, как умница и красавица оказалась замужем за незавидным женихом? Отвечу: когда мы выходили замуж в конце 80-х, вокруг весьма мало было завидных. Страна жила по талонам, все были бедные, незавидные, но с надеждами на будущее. У кого-то хватило ума и амбиций, у кого-то нет.
А что касается последнего абзаца - я не мужчина, рассуждаю со своей точки зрения. На мой женский или, как писала "люблю Таллин", бабский взгляд, первая героиня очень интересная женщина. И это не только моё мнение.
27.03.2012 21:12:53, Antre
Я выходила замуж как раз в конце 80х. Отсутствия хороших женихов тогда не было, поверьте. Не только потому что мне лично повезло с мужем :); все мои молодые люди и потенциальные женихи из тех времен в итоге вполне реализовались. Другои вопрос - не всем им повезло с женами:) У некоторых жизнь как раз наладилась после разводов, в новых браках.
По поводу женщин - я это наблюдаю в отношении очень худых и длинноногих. Женщины в них видят воплощение своеи мечты наконец-то похудеть, стать тонкои и звонкои и носить то, что сеичас не сидит. Такое воплощение мечты, за которым они недостатков внешности уже не видят. А мужчины, когда это озвучивалось, видели, грудь меньше нулевого размера, костлявые пальцы, слишком длинныи нос и слишком острыи подбородок (общии недостаток строиных и длинноногих становящиися все более заметным с возрастом).
27.03.2012 21:50:24, nevazhno
Слишком худым никто не завидует. А у стройных и грудь имеется, и нос не торчит:). 28.03.2012 02:37:28, Оладушек с сахаром
Так женщины не считали их слишком худыми, они считали их строиными. Внешне они все были похожи на актрису из нового сериала Германики. Кстати, насколько я понимаю, полная Германика как раз считает ее внешность супер-супер. При том, что бюст полностью отсутствует, а нос точно не маленькии :) 29.03.2012 02:33:57, nevazhno
Упс, да, невнимательно прочитала. 27.03.2012 16:00:13, любопытная Анна
Толстые тоже могут быть счастливы в семье, как ни странно)
Мне кажется - первая имеет жесткие понятия о том, как "надо" и склонна навязывать их партнеру. А вторая, напротив дает мужу комфорт и возможность быть собой, принимает его таким, каков он есть.
27.03.2012 12:03:52, Sloe
Совершенно с вами согласна в отношении толстых.:)
И согласна, что вторая скорее всего даёт мужу возможность быть самим собой, потому что он, как ни странно, стал таким же толстым, как она. Это, конечно, не суть. Главное, что они вместе и им комфортно. Хотя, вначале брака всех это очень удивляло.
27.03.2012 12:38:26, Antre
И какой вывод из этого надо делать? :)
Я так понимаю то, что имеет вторая - это все не ее заслуга, а заслуга ее мужа. Сама она из себя не то, чтобы ничего не представляет, даже наоборот, все имеет, не прикладывая никаких усилий. Хотя понятие "все" сильно растяжимо :)
Ну разве что однажды ей повезло мужа выбрать. Вот и все.
27.03.2012 11:54:13, Оля-Йоля
Помните анекдот:
Однажды президент США вместе с супругой проезжал мимо бензоколонки, жена вдруг призналась ему:
«А знаешь, когда-то хозяин этой заправки за мной ухаживал и даже предлагал выйти за него замуж...»
«Вот! - сказал президент. - Если бы ты вышла за него замуж, то была бы женой хозяина бензоколонки, а так ты стала женой президента Соединенных Штатов Америки!»
«Нет...Если бы я вышла за него замуж, - скромно заметила супруга, - он бы стал президентом... »
27.03.2012 15:24:39, Its4udo
Повезло выбрать, несомненно.
Но чтобы удержать мужа, причем не просто удержать, а так, чтобы жизнь с ним была комфортной и счастливой, нужны немалые усилия и душевный труд.
27.03.2012 14:27:23, Кобра Гадюковна
<Ну разве что однажды ей повезло мужа выбрать> - можно подумать что это пустяк :) 27.03.2012 12:42:35, люблю_Таллин
Вот как раз это слово "повезло" меня и удивляет. Почему именно ей повезло, а не той, первой, красивой и почти совершенной. 27.03.2012 12:39:59, Antre
Вы ее 20 с лишним лет назад близко знали? Возможно, тогда она была другои.
А повезти может пальто купить. Говорить о "повезло" выбрать мужа после 20 с лишним лет брака наивно, ИМХО. Хорошая семья со счастливыми взрослыми детьми это уже из разряда многолетнеи работы над проeктом.
27.03.2012 19:27:21, nevazhno
Я с обеими училась в одном классе 10 лет. 27.03.2012 21:17:07, Antre
И до сих пор не можете понять, почему у второи брак счастливыи, а у первои дурацкии? Почему первая не развелась окончательно, почему она за своего мужа 20 с лишним лет держится? 27.03.2012 21:52:56, nevazhno
Представьте себе, не могу понять. И не только я одна. 28.03.2012 10:10:39, Antre
Так у второй потребности низкие, я писала уже. Ей проще в плане везения. Ибо выбирать то особо и не из чего.
Скорее всего то, с чем повезло второй, никто бы и брать не стал. А ей повезло, да :))
27.03.2012 12:52:50, Оля-Йоля
Ээээ, не скажите. Вот как раз муж второй был весьма завидный жених. Одних дам сердца не пересчитать. И что он выберет именно её для всех было полным шоком, в том числе и для неё самой. :) 27.03.2012 13:04:36, Antre
Опять же, что это за дамы сердца такие, тоже из продавщиц обувных щеток в супермакете? :))) 27.03.2012 13:23:40, Оля-Йоля
Вам бы всё посмеяться...:) А дамы и в самом деле были весьма и весьма достойные. 27.03.2012 15:16:57, Antre
придется поверить на слово :)) 27.03.2012 15:19:15, Оля-Йоля
Ищи теперь этих дам, свищи. :) 27.03.2012 15:31:28, Antre
значит, выбрал не умом, а сердцем. 27.03.2012 13:07:33, люблю_Таллин
первая "халяву" презирает, небось?

а вторая готова принимать подарки судьбы.
27.03.2012 12:43:47, люблю_Таллин
а почему бы нет? везение потому и везение, что не разбирает кому достаться.
хотя тут и не обязательно везение
27.03.2012 12:42:54, Шерлок
Не люблю неряшливых и необразованных теток, сидящих дома. Первая в Вашем описании нравится значительно больше, потому что она деловая и трудится (над собой в том числе). Плюс ко всему нельзя забывать о том, что в 25 лет или в 30 красота дается от природы, а вот сохранить ее в 40 лет и стать действительно дамой, а не замученной жизнью теткой - это и талант и труд одновременно. Правильно ведь говорят, что если дама не стала красивой и стильной в 40 лет - то она не слишком умна. 27.03.2012 11:53:12, tatuska
Что интересно, метаморфозы с ними практически не произошли: первая хороша до сих пор - при этом муж мало реагирует и вообще считает, что делает ей одолжение, живя с ней. Вторая как была в школе полная и не совсем уклюжая, так и осталась в той же поре, а муж везде за руку и везде обнимает. Вот в чём секрет влияния, никак не дотукаем с подругами. :) 27.03.2012 12:43:55, Antre
знаешь, есть такое словечко новомодное - "няшная", как раз про полных. ну и любит ее муж, любят ведье не за стройность, она же в скаковой конюшне у него стоит:) 27.03.2012 12:59:41, люблю_Таллин
вы тоже прямо как в школе 27.03.2012 12:50:46, Шерлок
Как в школе что, простите? 27.03.2012 13:06:08, Antre
в школе девочки могут полноту и неуклюжесть считать препятствием для встреч с мальчиком 27.03.2012 13:19:37, Шерлок
Для встреч - нет, а вот для подобного замужества - очень даже. :) 27.03.2012 15:20:09, Antre
ИМХО, как раз наоборт. Для встреч, для наличия кучи поклонников внешность важнее. Но не на всех строиных девочках пользующихся вниманием женятся. 27.03.2012 21:54:50, nevazhno
совсем и не очень даже, судя по фактам 27.03.2012 15:27:42, Шерлок
Вот мне и непонятно, почему мужчины, даже не беря данные случаи во внимание, берут в жёны тех, на кого никто и не ставил. А фаворитки оказываются в глубокой...бездне. 27.03.2012 15:33:03, Antre
Потому что те, кто ставил, обращают внимание на экстерьер.
А в скачках на длинную дистанцию важнее выносливость и психологическая совместимость с жокеем.
27.03.2012 16:00:20, Кобра Гадюковна
да потому что это не скачки. и те, кто ставит, значит вообще ничего не понимают 27.03.2012 15:38:19, Шерлок
Мне оба варианта не очень:) Мне нравятся пары, когда оба люди интересные, вполне самостоятельные, при этом дружные и т.д.

Здесь оба варианта кажутся мне ненадежными. Как полная зависимость от супруга, так и полная независимость.
27.03.2012 11:33:10, Питерская
Это нам они кажутся не совсем интересные, а себя они считают вполне успешными и самодостаточными. 27.03.2012 15:51:53, Antre
Красота - это всего-навсего инструмент ) 27.03.2012 11:07:11, Ррозовая
А НЕ красота? В данном варианте, красота даже обуза. :( 27.03.2012 13:08:45, Antre
Бывает. Если первая слишком на своеи красоте зациклена. Вспомнилась героиня Гурченко из "Любовь и голуби". (кстати, жена героя там как раз толстая и без образования). 27.03.2012 19:34:55, nevazhno
когда среди инструментов нет красоты, берут другие инструменты )
Например, уверенность в том, что красива )
27.03.2012 13:13:51, Ррозовая
если считать критерием удачной личной жизни-замужество, то оно складывается из миллиона составляющих. помимо красоты и ума учитываются характер, общие интересы, умение вести хозяйство. кому то из мужчин важна красота, а кому то знание языка мумба-юмба, а кому-то умение готовить рагу из гавайской лягушки (вот можно яичницу не уметь жарить, а рагу обязательно). да и в красоте критерии разные, для всех "серая мышка", а для него писанная красавица, потому как точь-в-точь похожа на его любимую покойную бабушку.

потом, что значит-тылы? случится все что угодно может и с первой, и со второй дамой. в жизни ни в чем никогда нельзя быть увереным. как говорится: "от сумы, да от тюрьмы..."
27.03.2012 10:58:12, nastyk
Я бы предположила, что вторая - просто хороший человек. Добрая, заботливая и душевная. А это ценится, как ни удивительно, больше, чем красота и ум. 27.03.2012 10:00:25, маугленок
Первая как раз душевный, мягкий, отзывчивый человек. Вторая - с замашками сноба, хотя, думаю, это у неё уже приобретенное в браке. 27.03.2012 10:09:06, Antre
Ну тогда остается предположить, что у второй муж - мазохист. Раз живет с некрасивой, невежественной снобкой.
Или Вы все-таки чего-то не знаете.
27.03.2012 10:54:49, маугленок
А как я могу ВСЁ про них знать? Но вот со стороны выглядит именно так, как вы пишите. 27.03.2012 12:21:05, Antre

Показано 58 комментариев из 388

Всего ответов: 388 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.11.2017 15:47:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!