Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

я их поубиваю, чтоб не мучились

дано: два больных придурка, одному 16, другому 41. и одна здоровая, но злая я.
у одного (младшего) уже неделю очень болит горло. полоскания выливаются в раковину. спреи игнорируются. лечимся ... знаете чем? анальгином!
"я выпил две таблетки анальгина и горло прошло"
за-ши-бись.
с ним проще, сегодня вызвала врача. неделя больного горла - по ходу пора пить антибиотики.
теперь старший. с ним все еще более запущено.
в течение уже нескольких лет, с периодичностью раз в 2-3 месяца, у него раздувает щеку. боль, как я понимаю, аццкая, 2-3 ночи мы не спим, страдаем, кутаемся в шарф, смотрим больными глазами.
лечимся Найзом, пенталгином и крутыми американскими обезболивающими капсулами.
то есть, весь этот очаг воспаления, что подло затаился в его челюсти, живет и здравствует, а товарищ нехило так рискует оказаться в итоге в тяжелом состоянии в отделении челюстно-лицевой хирургии.
когда я ему это зловеще предрекаю, он слабым голосом говорит "не каркай".
то есть, я так мыслю. если вдруг всё это закончится плохо, то не потому, что человек прочно забыл дорогу к стоматологу, а потому, что у меня глаз дурной. и язык.
панически боимся стоматологов. при том, у человека есть прекрасная медстраховка, коей он не воспользовался за три года ни разу. здоров как бык, чо. только щека вот .. как будто у него там недельный запас еды. и глаза как у побитой собаки. и недосып несколькодневный. а так - здоров!
накидайте мне страшилок, плз, чем может закончиться этот ужос в челюсти. я его еще напугаю. не уверена в результате, но будем пробовать.
как я зол.......
23.03.2012 13:11:14,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яблочко от яблони ...
Деточку я лечу, держа палец на пуске компа: не слушаешься - сейчас вырублю. По сути, просто полоскания каждый час вылечат горло, просто фурацилин, сода, лимонный сок, ромашка и т.д. - но каждый час. Пилите, Шура, пилите.
24.03.2012 17:48:18, Русская пианистка
ландыш
чем лично тебе грозит вся эта байда?
подумай и застрахуйся )) в широком смысле слова.
а они пусть как хотят. Взрослые люди, имеют право забить на здоровье. Может, их вообще от лечения тошнит.
23.03.2012 21:06:54, ландыш
<<неделя больного горла - по ходу пора пить антибиотики.>>
вы - серьезно?????
23.03.2012 18:33:38, LucyMO
ZAIA
человек не склонен к катаральным явлениям.
так что - да.
антибиотики таки выписали. правда, это банальный тонзилит.
решили не пить. но масик настаивает:) надоело болеть.
23.03.2012 22:13:00, ZAIA
Ну если совсем серьезно, то пора идти к врачу.
Но реально - врач в такой ситуации с большой вероятностью назначит-таки антибиотики.
23.03.2012 18:43:13, маугленок
вам антибиотики назначают просто с больным горлом? ничего себе. Не зря же теперь к антибиотикам у бактерии такая устойчивость...
У меня горло неделю болит до того, как перейдет в простое ОРЗ.
23.03.2012 21:10:47, LucyMO
если горло болит, то это уже ангина или ОРЗ 24.03.2012 00:12:21, Чернобурка
emiiil
блин, как с моего списано.
в молодости из-за неправильно вырванного верхнего зуба чуть не сдох. до сих пор боится и.... не идет к стоматологу!!!
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР­РРРРРР
23.03.2012 17:10:00, emiiil
РАК. 23.03.2012 16:35:12, СиреневаяЛеди
Из-за флюса или ангины?
Они же не идиоты, чтобы так неправдоподобно пугать.
23.03.2012 16:37:24, маугленок
есть некий воспалительный процесс в челюсти. Регулярно выражающийся флюсом и сильными болями. Таблетками СИМПТОМАТИКА процесса снимается, однако очаг живет и здравствует.
Короче - у моей мамы таких пациентов.... в общем, больше, чем достаточно... И где злость берет - вот есть человек, у него болит какая-то фигня, ему грят "на давай мы тебя проверим! 2-3 дня, пара анализов, даже в больницу ложиться не надо!" Он "нееет, я здовроы, вот витаминку выпью!" ну и через 2-3 года таких "витаминок" - 4 степень... еще полгода-год и в ящик...
Мля, сколько случаев я знаю!!! У подруги свекор вот отъигрался... Некогда ему было! Причем лежал же в больнице по другому вопросу, предлагали ПОПУТНО анализы сделать, даже дополнительного времени бы не заняло... [цензура]!
23.03.2012 16:41:33, СиреневаяЛеди
Все-таки предрак (и то факультативный) - это _длительный_ воспалительный процесс, который годами длится. От флюса скорее можно ждать разнообразных гнойно-некротических осложнений - от остеомиелита до септического эндокардита. 23.03.2012 16:47:21, маугленок
Суматра
Осложнением на гайморову пазуху раздутая щека закончится. (дальше опасно распространением в заглазное пространство) У меня было не так давно из-за неудачной хирургии, но от раздутой щеки будет то же самое. Это госпитализация.
Лечат это проколами. Надеюсь муж знает как это делают. Очень толстая игла в нос и с удара пробивает кость, потом через нее выкачивают все из пазухи и промывают. Делать это будут много дней подряд раз. Это больно и страшно.
В Сеченовке это выглядело так "да в ту же дырку, не волнуйтесь" и так по 2 раза в день. Когда на 3 день при виде инструмента в очередной раз я попыталась упасть в обморок "ну надо же как вы нервно реагируете, ну ладно, давайте мы вам катетр поставим". Гы... а сразу нельзя было?! Вот такой хирургический юмор. Ходить с катетором торчащим из носа несколько дней менее больно, но тоже приятного мало.
Хорошо если обойдется без последующего выскабливания той пазухи.
В целом ты совершенно права - не леченая раздутая щека прямой путь познакомиться уже не просто со стоматологом, а с настоящей хирургией.
23.03.2012 16:27:30, Суматра
LOO
Рядом мозги, станет глупым :) 23.03.2012 16:13:28, LOO
Младшему намазть горло Люголем зверски и без сожаления и потом не давать пить.
Старшему вызвать при обострении неотложку, спрятав таблетки. Жестоко, конечно.
Но ничего другого в голову не приходит.
23.03.2012 15:36:09, Питерская
ZAIA
неотложка к флюсам не ездит :)
и как можно не давать пить взрослому мальчику? пусть лежит орет в кроватке, да?:)))
23.03.2012 15:48:17, ZAIA
Ну минут сорок потерпит без воды. Больше одноразовых мероприятий по горлу нет никаких, кроме именно прибить:)
Большие мальчики все похожи. Очень знакомо.
23.03.2012 17:44:19, Питерская
да и намазать - как? 23.03.2012 15:53:03, Шерлок
natmet
наручниками к батарее))) 23.03.2012 15:49:52, natmet
"Не каркай!" - это про нас. Проблемы (со здоровьем) - другие (не зубы), но суть та же. У меня такое ощущение, что я живу на вулкане - рванет- не рванет. 23.03.2012 15:05:49, hanhi
ZAIA
вооот. именно как на вулкане.
я кстати на этом примере поняла, почему мужики меньше живут :( им настолько на себя наплевать...
23.03.2012 15:07:17, ZAIA
Наташа С.
Я в таких случаях сама записываю к врачу, беру за руку и иду вместе (это про старшего). Сижу рядом, если врач разрешает. Они как-то меньше боятся, если не одни... 23.03.2012 14:46:28, Наташа С.
ZAIA
ужас, Наташ. вот так почитаешь...:)))
думаю, да. надо записать. но 95% что не пойдет. я же не могу его на ручках отнести.
23.03.2012 14:53:42, ZAIA
Наташа С.
Ага:). Взрослые крупные дядьки, а как маленькие:). 23.03.2012 14:59:45, Наташа С.
С младшим я бы не нервничала, банальное ОРВИ я и сама не лечу ни себе, ни детям, у здорового человека оно должно само пройти.
А со старшим - я однажды видела, как нелеченые зубы осложнились септическим эндокардитом, и некоторое врмя очень серьезно стоял вопрос жизни и смерти, ну а закончилось формированием порока сердца...
23.03.2012 14:30:15, маугленок
ZAIA
ооох:((( 23.03.2012 22:16:47, ZAIA
Rujik
Тоже сочувствую! У меня тоже два таких дома сидят:(((((( Младший с бронхоспазмом на концерт петь поехал:((( А старший мне всю ночь не давал скорую вызвать, когда сердце прихватило. Благо потом дал, но они два раза приезжали, пока смогли его уговорить поехать в больницу:(( Неделя в реанимации, неделя в больнице. Благо не страшно особо все, но все рекомендации врачей не исполняет совсем:(((( 23.03.2012 14:28:35, Rujik
ZAIA
у нас свекор не дал скорую вызвать, когда у него камень пошел. а боль аццкая.
хотя я не знаю, я бы все равно вызвала. что свекровь велась, непонятно.
а бронхоспазм у нас - это жесткий контроль и меры. потому, что мы своего мальчика чуть не потеряли один раз при астматическом приступе.
23.03.2012 14:42:19, ZAIA
нету у меня страшилок, просто посочувствую тебе в первую очередь(
представляю, как переживать за них, мужчин этих...
23.03.2012 14:10:03, Елена Сергеевна
ZAIA
спасибо:( 23.03.2012 14:14:13, ZAIA
Дикая хозяйка
У меня такой экземпляр как твой старший тоже имеется. Только он не зубом, а головой и спиной мается. С таким же результатом как у тебя. Это не лечится. 23.03.2012 14:07:46, Дикая хозяйка
ZAIA
ооо, спина - это наша основная маета. в свободное от зуба время.
не идет даже на МРТ. не говоря уж о враче.
23.03.2012 14:09:20, ZAIA
Antre
Вам страшилок? Их есть у меня... Приятельница, по типу вашего мужа страдала больным зубом. Только у неё не челюсть дуло, а через несколько лет неприятного запаха из носа и рта образовался свищ в паху носа. Еле спасли. Теперь она не имеет зуба, зато имеет шрам на лице, дырку в носу и постоянные головные боли.
Правда, хочу заметить, чужие страшилки редко на нас действуют. Надо брать за руку и вести.
23.03.2012 14:03:39, Antre
Nanik
Если у старшего будет абсцесс, запросто пострадают лицевые нервы. И будет он с парезом. Это совсем не украшает, когда у человека половина лица как деформированная и "стекшая". У моей хорошей знакомой такое приключилось без всякого нелечения. Два года пытается восстановить, денег, времени и усилий вбухано немыслимо. И все равно видно, особенно тем, кто знал ее до. 23.03.2012 14:01:53, Nanik
ZAIA
вот, про парез - это мысль.
еще свекровь рассказала страшилку: у ее подруги сын (40 лет) только из реанимации, с кистой в мозге.
когда мать начала пытать врачей, почему такое произошло, врачи сказали, что кисту могла спровоцировать зубная инфекция.
мужу доложено, на рассмотрении...
тьфу:(
23.03.2012 14:08:26, ZAIA
Даритта
надо его очень сильно напугать, это единственное что сподвигнет. 23.03.2012 13:47:58, Даритта
Чифф@
У моей недальней знакомой такого типа неприятность таки закончилась неделей реанимации, а не просто отделением челюстно-лицевой хирургии. 23.03.2012 13:39:12, Чифф@
ZAIA
ужас:( скажу ему. и это скажу. 23.03.2012 14:46:20, ZAIA
О, как это мне в тему!
Меня на прошлой неделе подобным образом доканал сын. С забитым носом, больным горлом говорил: "Я в нос не капаю, я в горло не брызгаю". Вымахал с меня ростом, права качает, блин)). А запускать его насморк нельзя, потому что потом у него частенько идет воспаление на уши, а это - капать не только в нос, но еще и в уши, плюс антибиотики, плюс больничный, ну и прочие прелести... Как я его не растерзала - не знаю.
Но вроде здоров, нормально все:)
23.03.2012 13:39:07, Барокко
SveM
Ну, страшилки с картинками можно найти в Интернете. Как говорится, на любой вкус и цвет, и отослать старшему мальчику)

Но вот еще такой аспект можно с ним обсудить.
Не дай бог, такая вот фигня с челюстью случится накануне или во время поездки куда-нибудь за границу.
Сразу такой "букет удовольствий" получит.
Я вспоминаю, как у меня вот так вот в ночи прихватило десну на отдаленном островке. Славу богу, всё обошлось, но вечер был испорчен, как физически (болела десна) так и морально (всё думала, что утром то делать в этой дыре).
23.03.2012 13:38:47, SveM
ZAIA
было и такое, да.
успевал залечивать. у него дней 5 мучений, потом передышка на 2-3 месяца
23.03.2012 14:47:33, ZAIA
VarNa
у моего папы было такое на протяжении всей жизни, пока были зубы... он, правда, регулярно полоскал, но ко врачам не ходил...
никакими заражениями и т.п. ужасами не кончилось, но к 55 годам он остался совершенно без зубов... 55 лет - вполне еще активный такой возраст, а он уже был был со вставной челюстью, как старый дед... которая еще и натирала постоянно...
может такая перспектива напугает?
23.03.2012 14:55:48, VarNa
ZAIA
да, это тоже будет предложено в меню:)
23.03.2012 14:57:12, ZAIA
Sloe
Найди старшему про воспаление надкостницы, кисты, остеомиелит или чего-нибудь в этом роде.
Бррр.
23.03.2012 13:30:51, Sloe
ZAIA
вот, брр. да:(
я бы уже после первого же раза бежала к врачу вперед тапок.
плача от боли с итраха, но - бежала бы.
23.03.2012 13:46:33, ZAIA
Суматра
если щеку дует то воспаление надкостницы УЖЕ ЕСТЬ 23.03.2012 16:29:25, Суматра
Sloe
Пока гром не грянет - пацан ничего не сделает(((
У моего головные боли - не знаю как отвести в доктору...
23.03.2012 13:54:36, Sloe
natmet
да оставь ты их в покое, не грудные же дети, в самом деле.

а обезболивающие все либо выбросить и не держать дома или держать в сейфе. выдавать "на дорогу к врачу"
23.03.2012 13:24:55, natmet
ZAIA
я просто знаю, чем это может закончиться:(
и, когда мне об этом думается, в покое как-то не оставляется.
23.03.2012 13:45:43, ZAIA
natmet
пусть они сами узнают, на своей шишке лучше учиться. 23.03.2012 13:57:13, natmet
ZAIA
шишка может быть сильно травматичной. то есть, буквально с долгоиграющими последствиями.
неужели на это можно смотреть педагогически-спокойно?
например, младший с ангиной. ангины дают нехорошие осложнения (сердце, суставы). я сейчас могу, допустим, предложить ему учиться на своих ошибках. но ревматоидный артрит не лечится особо :(
про старшего вообще молчу.
мне тупо страшно, что всё это воспаление происходит в 20 см от мозга :(
23.03.2012 14:03:24, ZAIA
natmet
ты им свою голову не приставишь. только накрутишь сама себя, толку-то? 23.03.2012 14:09:38, natmet
ZAIA
ну масик сегодня примет врача, позвонит мне, скажет название антибиотиков.
я их куплю и буду по одной вбивать ему в горло:)
вот с мужем хуже:( но я пока скандалю.
23.03.2012 14:19:46, ZAIA
natmet
а диагноз "ангина" кто ему поставил? 23.03.2012 14:27:05, natmet
ZAIA
я. но я не ставила, это только предположение.
поэтому и вызвала врача, фиг его знает, что это. неделю уже болеет, горло не лучше и не лучше.
23.03.2012 14:45:27, ZAIA
natmet
у меня горло однажды болело год. один год. нервы.
так что не паникуй заранее.

а старшему я предложила бы написать завещание и дальше делать что угодно.
23.03.2012 14:56:50, natmet
ZAIA
я все равно наследник первой очереди, чо завещание то писать:) а с сыном и свекрами как-нить разберемся, свои люди.
а предположения о грустном финале его упрямства я высказывала неоднократно.
жмурится и машет руками, типа изыди. в смысле, я изыди. как будто я сама ему всю эту байду устраиваю.
с сыном я не паникую, просто надо его полечить. ухо-горло-нос неприятная штука, а нам болеть никак нельзя, заниматься надо. егэ скоро, шоб его.
23.03.2012 15:01:58, ZAIA
natmet
ну вот от твоей паники про ЕГЭ и болит у сына горло)))
дистанционный такой диагноз ставлю.
23.03.2012 15:10:57, natmet
ZAIA
ага:) пометила себе, обдумаю.
спасибо
23.03.2012 15:17:17, ZAIA
Бандерилья
У меня муж такой же.. Был.. пока не попал в ЧЛХ.. и врач усталым голосом сообщил,что ещё б пару часов и 2 метра под землю...На моего подействовало... стонет,трясётся,но идёт к врачу.. 23.03.2012 13:20:08, Бандерилья
Natalya d'Etretat
мне в этой теме больше всего не нравится "лечимся Найзом, пенталгином и крутыми американскими обезболивающими капсулами", было б интересно почитать вкладыш ко всем этим лекарствам, как сильно они садят печень и почки при частом применении.
Советов нет - если б там было воспаление, от обезболивающих оно б не прошло, "флюс" бы просто рос, и рос, до повышения температуры и заражения крови.
Что то там у него другое.
23.03.2012 13:18:47, Natalya d'Etretat
Наташа С.
Да, у моей мамы встали почки из-за пенталгтна, кетанова и каффетина:(. Вытащили, но было страшно... 23.03.2012 14:44:57, Наташа С.
Наиболее вероятно - не печень и почки, а желудок. Видела я такие кровотечения из "аспириновых" язв... 23.03.2012 14:31:49, маугленок
ZAIA
американских капсул вкладыш я в глаза не видела, мне их отсыпали в горсточку из большой привозной банки.
а в найзе внушительная такая побочка :(
23.03.2012 13:48:37, ZAIA
Natalya d'Etretat
название капсул известно? можно в интернете посмотреть.
но советов нет, "свою голову не приставишь"
23.03.2012 13:52:55, Natalya d'Etretat
ZAIA
даже название не помню. большая белая банка, ярко-синие капсулы.
у меня подруга на них после полостной операции отходила. эффективные.
про голову - точно:(
23.03.2012 14:04:46, ZAIA
Зая, с такими больными, ИМХО, единственный выход - cамой записывать к врачу и ставить перед фактом, что в такой-то день в такое-то время ты идешь к такому-то врачу. Все, никаких прений.
Для надежности можно пойти с больным:)
23.03.2012 13:17:06, Hel
VarNa
+ много! взять за ручку и отвести... если не отбрыкаются :( 23.03.2012 13:45:48, VarNa
ZAIA
вот Лен! вот не пойдет он, хоть обзапишу я его :(
я уже звонила в страховую, выясняла порядок заведения карты, трясла списком клиник с требованием выбрать подходящую.

этот человек никогда не делает то, что не хочет.
23.03.2012 13:44:58, ZAIA
Всю, понимаешь, ВСЮ подготовительную работу придется брать на себя. Сама выбираешь клинику, заводишь карту, записываешь и т.д. Когда уже назначен определенный день и время, ставишь перед фактом. В особо запущенных случаях говоришь, что "мы едем тогда-то и туда-то".
Я только так могу старшего заставить пойти к врачу. Тогда идет. Просьбы, страшилки и прочее - бесполезно. Да-да, когда-нибудь, "на рассмотрении".
Младший более вменяемый и послушный (пока). Ему скажешь, что надо, тогда идет сам. Но надо сказать, сам не понимает, что надо.
23.03.2012 14:45:59, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!