Раздел: Серьезный вопрос (нюша национальность)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нижним навеяло. А вы точно знаете свою национальность?

Вы уверены? И почему?
Мы родились и выросли в многонациональной стране. Связи-браки не осуждались. При этом были национальности, которые притеснялись, а значит был смысл скрывать.
Я вот совсем не уверена, что я на 100% русская.
19.01.2012 16:08:47, в розовых очках

338 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама русская с эвеном папа аварец с якуто кто я тогда 18.11.2016 18:49:09, Андрущенко Александра
Мама по национальной русская с эвенкой папа аварец с якутом кто я тогда 18.11.2016 18:47:44, Андрущенко Александра
про что знаю точно или почти точно - про наличие узбекской, русской, еврейской, украинской и немецкой крови... При этом отец-узбек с рыжеватыми волосами и серыми глазами ("здесь" он "черный", а "там" - "рыжий"), а прабабка по матери больше была похожа на татарку, чем на еврейку - что уж там еще понамешано, бог знает. Посему противно читать высказывания местных националистов (при этом сами они за арийцев не сошли бы...) и смешно слышать, что местные брюнетки "100% русские". 24.01.2012 12:56:49, Dnnn
Родители стояли насмерть - только русские в родне, хотя маму представители одной национальности частенько принимали за свою, и у меня внешность с возрастом тоже стала сворачивать куда-то не в ту степь. На днях на рынке от разговорчивого таджика-продавца услышала: "А Вы откуда? Вы на русскую не похожи". Правда, на кого я тогда похожа, он ответить не смог. Со стороны папы если только скандинавы подмешались, он "истинный ариец" )), белокожий, голубоглазый, прямоносый, родом с русского Севера. Красивый )) А вот у мамы внешность очень странная, она из Сибири и достоверно известно только о небольшом подмесе украинской крови, больше ничего.

А вот сыновья мои на 1/8 татары.
21.01.2012 04:19:46, NAD
Я наполовину армянка, наполовину русская. С русской стороны у мамы моей папа из Вологодской области, а мама (моя бабушка) из Рязанской. Вот с рязанской стороны подозрительна жгучаю брюнетистость и почти полное отсутствие волос на теле (монголы??) :-)))
С армянской стороны у папы мама(тоже моя бабушка) - зочка (особая субъэтническая группа армян), и все ее предки тоже. Дедушка из Севанского района Армении.
Я считаю себя армянкой, хотя не знаю, к сожалению, армянского языка. Родилась и до 17 лет жила в Баку. Оттуда и "понаехала" в 90-м году. Не в Москву и даже не в Питер.
20.01.2012 11:22:45, Косой меланхолик
Я знаю своих предков: по одной линии - до 11 века даже (прапрапрапрабабка была шибко благородных кровей, имелась родословная), по другим - меньше, где-то на 5 поколений назад. Там были литовцы и поляки. Еще, видимо, были беларусы. А также украинцы и, может быть, цыганы (но это неточно). Что касается хухрика - у него, помимо русской, на 1/8 польская кровь, и еще на 1/16 греческая, которая, собственно, все остальное перебила :) В Греции его часто за "своего" принимали. На русского он не очень-то похож... 20.01.2012 10:11:57, хухра-мухра
Я точно знаю, что я по папе на четверть еврейка. Есть у меня сильное подозрение, что бабушка по маминой линии не украинка, как декларировалось всегда, а тоже еврейка, и я, соответственно, еврейка практически полная:) Но попытка это выяснить (когда бабушка еще жива была) всегда наталкивалась на горячее сопротивление.
В остальных четвертинках, восьмушках и прочих долях своей крови уверена практически на 100%:)
20.01.2012 09:13:30, Зим@
я точно 100% русская, ну может по папе в 5 поколении, по маме в 7 и были какие-то другие национальности. Единственное, все мои предки были русские из разных регионов: и калужане, и сибиряки-чалдоны, и северяне-старообрядцы, еще есть выходцы из пензенской области.

А вот у мужа моего в родне кто только не отметился :) Соответственно в моих детям помимо русской крови есть значительная часть украинской крови, пара капель белорусской, пара еврейской и даже пара капель калмыцкой :)))
20.01.2012 09:04:22, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
1\4 украинской крови, 3\4 русской. 20.01.2012 08:43:06, Велена
а точно знаю, что русская только на четверть :)) 20.01.2012 08:06:48, Елена Д.
мне кажется, если хорошо покопаться, у каждого 100% русского в пятом поколении, обязательно найдутся не русские пра-пра-пра и еще много раз пра-дедушки или бабушки.
я вроде помесь русской и еврейки. но знаю только до прабабушек и прадедушек, а до них-неизвестно кто затесался.

так и у Пушкина предок был-арап. никто ж его африканским поэтом не называет. русский он.
20.01.2012 08:01:12, nastyk
а мне все равно :). Вроде русская, из крестьян. Но форма глаз деда заставляет вспомнить таки о монголах. А еще и неизвестно, от кого рожали те крепостные. Может от графьев, у которых разных кровей понамешано. 20.01.2012 02:06:30, Suri

Показано 12 комментариев из 338

Всего ответов: 338 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2017 22:20:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!