Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гигиенический вопрос!

А вот скажите, пожалуйста, если вы приехали на отдых, живёте в номере отеля, как вы решаете вопросы гигиены? Ну то есть ( простите за натурализм) садитесь ли на сиденье унитаза? Можете ли принять ванну или только душ? Пользуетесь ли при этом резиновыми тапочками? Можете ли вытереть лицо, например, отельным полотенцем? Просто отдыхали тут с подругой и детьми за границей, в бюджетном отельчике, так выяснилось, что у нас настолько колоссальное различие в этих вопросах... Вот думаю, или подруга такая небрезгливая, либо у меня уже фобия?)
16.01.2012 15:54:07,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за мнения! С интересом читала всю ветку. По итогам чтения приняла решение всё протирать и дальше!) То есть может это и фобия, но вполне безобидная))) 17.01.2012 20:40:29, Barrakuda
Я не приниаю ванну никогда нигде кроме дома.Дома предварительно мою со средством,ополаскиваю потом обдаю горячей водой.
Полотенцами в отелях пользуюсь только для ног и тела,кроме лица и интимных мест -для этих целей покупаю упаковку бумажных полотенец.
Унитаз предварительно протираю антибактериальной салфеткой , но скорее покупаю в аптеке антибактериальный спрей - и обрабатываю при заселении телефон, ручки шкафов и дверей, выключатели и кнопку слива унитаза. Сместитель(кран) просто намыливаю туалетным мылом отельным, оставляю на время,затем споласкиваю и протираю отельным полотенцем или бумагой. Если нет с обой антисепткиа или аннтибактериальных салфеток -то намыливаю туалетную бумагу - протираю сиденье унитаза и потом новой бумагой протираю насухо.
Сплю на отельном белье -но в пижаме. Перед сном принимаю душ - надеваю пижаму (причем так как пижам много с собой не привезешь, то надеваю пижаму на белье. После того как пижама надета -туалетом не пользуюсь.
В общественном туалете руки мою перед туалетом и после, но в сумке всегда пара медицинских перчаток ( очень удобно - надел - пошел в туалет, потом вышел снял выбросил и вышел - остается только выйти так чтобы не дотрагиватьяс до ручки двери.
17.01.2012 20:23:14, Вика Сергиенко
Ура! Наши люди подтянулись!) 17.01.2012 20:33:30, Barrakuda
Сиденье и кнопку слива обрабатываю антибактериальными салфетками. Ванну не принимаю. В душ иду без тапочек (видимо, теперь буду возить с собой тапочки, я о грибке не думала). Лицо вытираю ватными дисками. Большое банное полотенце вожу с собой; полотенца отеля - только для рук и ног.
При размещении в номере, перемываю ручки кранов и душа, саму стойку душа. Мыльницы - только свои.
17.01.2012 17:17:14, MargaritaSPb
Спасибо большое! Прямо легче стало, что не одна я такая!) 17.01.2012 20:34:11, Barrakuda
хухра-мухра
Я где-то читала, что у людей с ослабленным иммунитетом по жизни высокая брезгливость, это взаимосвязано. Не знаю, правда или нет. Мама у меня очень брезгливая,в отеле все по 10 раз перемывает,протирает полки в шкафах, прежде чем положить туда вещи, возит свое полотенце. Я -вообще не брезглива, в отеле пользуюсь всем, полотенцами, унитазом, могу спокойно принять ванну. Сколько она меня не перевоспитывала, никакого результата :) Правда, в совсем бюджетных я давно не жила. Если оч. плохой отель попадется (правда, это было давно, в 98м году, в России), могу купить свое полотенце.
Другое дело - туалеты в общественных местах, иногда они просто ужасны, вот например в Узбекистане, когда мы ехали из Ташкента в Самарканд на автобусе, приходилось совершать санитарные остановки- это был ужас-ужас, вспомнила худшие советские годы :) Только и оставалось, что водкой себя дезинфицировать. Изнутри :) А в отелях обычно все чисто.
17.01.2012 16:07:31, хухра-мухра
nastyk
интересно тогда зачем в отелях унитазы делают, ванны, зачем полотенца кладут? конечно, я всем этим пользуюсь. но я слишком долго за границей живу привыкла, что везде все чистое. а во-вторых здесь как-то никто так гигиеной не озабочен, как в России. 17.01.2012 11:44:11, nastyk
Грибок пристает только к ослабленным организмам, часто к пожилым людям. Поэтому грибка не боюсь, пользуюсь душем, ванной и т.п. Насчет сидений унитаза читала где-то, что на них микробов не больше, чем на других поверхностях - естественно, речь не об общественных туалетах. У нас в общественных туалетах почему-то любят на сидение ногами вставать - попу уже потом не посадишь :) Так что для общ. туалетов удобно использовать одноразовые накладки. Полотенца в отелях вообще из прачечных, думаю, они там чище, чем у меня дома :) 17.01.2012 09:45:25, Грозная Муха
ЧеМа
Не сажусь, только на весу, сижу только дома, даже у мамы дома тоже так привыкла, боюсь ручек дверных в общ.туалетах и рукомойников, стараюсь после выйти в дверь за кем нибудь...Ванну тож не принимаю, душ могу... 17.01.2012 09:35:31, ЧеМа
Елена Д.
ванную не принимаю, в душ только в тапках (грибка уж больно не хочется), на унитаз сажусь (но не в общественных туалетах), полотенца можно менять каждый день (правда это не для бюджетного отдыха вариант).. если бы мне было брезгливо - возила бы полотенце для лица с собой или покупала бы бумажные полотенца.. за ручки в общественных местах стараюсь не браться, перед едой и после туалета мою руки всегда (бываю в легком шоке, когда вижу, что люди, посетив общественный туалет, руки не моют вообще!).. жить в одном номере с человеком, сильно отличающимся от меня в представлении о гигиене - просто не смогла бы.. 17.01.2012 07:48:28, Елена Д.
Дина (Джума)
Ванну не принимаю нигде, кроме домашней.
В душ босиком.
Про унитаз сложнее.
Так случилось, что мы обычно выбираем НЕбюджетные отели. Но на январских каникулах попали в реальное общежитие.
И вот пыталась я для себя сформулировать ответ на унитазный вопрос... Ну нет у меня брезгливости .. Я даже в душ босиком и то больше побоюсь заходить, чем попой на унитаз сесть, если он сухой.
Ноги- они грибком заразиться могут, действительно так. А на попе кожа. И если этой кожей никуда не вляпываться (унитаз сухой)... ну не понимаю я что может случиться!!!! Чесслово, пытаюсь понять эту фобию и никак. Да, если представить в красках, как кто-то написал и накакал на этот унитаз, потом уборщица половой тряпкой после курилки ободок протерла- да, подташнивает... Но все равно не понимаю что конкретно может случиться.. Подруга учила садиться на руки- руками на ободок, попу на руки... а потом руки мыть... Если следовать логике, то после ее рук лучше вообще ни за что не браться...
Знаете какие у меня фобии есть вместо того ободка?
Я брезгую мыть руки в общественных сортирах. Конечно, там я никуда не сажусь, но как представлю сколько гадости на рукомойнике, на этой штуке с бумажными полотенцами, на этих дверных ручках...
Я брезгую корзинами и колясками в супермаркетах, мне это тоже в разы противнее унитазной темы...
Тетя на рынке взяла у меня деньги, той же рукой мясо... Кассирша случайно порвала пакет с развесными орешками и своими руками начала засовывать орешки обратно... тут и стошнить может...
А вот еще вопрос, всплывший в ночи...
А что вы делаете с отдачей? Вот когда Вы таки садитесь на обезвреженный ободок унитаза после обильного завтрака... немного "подумав" сбрасываете результат обработки предыдущих продуктов... и оттуда всплеском идет отдача , вода может достигнуть пункта выдачи результатов, даже обрызгать окрестности... Неужели ни у кого никогда так не случалось? Вот что с ЭТИМ делать? Вот этого я реально боюсь и вовсю брезгую, и ужасы мне в той водицы разные мерещатся...не чета соприкосновению здоровой попы, обтянутой здоровой кожей с сухим ободком...
17.01.2012 01:20:47, Дина (Джума)
А я сначала встаю, а потом уже спускаю воду)))) А дверные ручки - это уже фобия моего мужа))) Он всегда старается после мытья рук в общественном месте выйти за кем-нибудь в дверь, только чтобы к ручке не прикасаться.) 17.01.2012 02:34:59, Barrakuda
Дина (Джума)
Не, вопрос о другом немного.... Я про всплеск, когда в унитаз что-то плюхнулось, а вставать еще рано... 17.01.2012 19:46:49, Дина (Джума)
Озадачилась!)) Я в таких случаях обычно подскакиваю на унитазе) только чтоб меня не окатило снизу))) Я этого не вынесу!) 17.01.2012 20:42:12, Barrakuda
Cима Пoлoсатая
отдача зависит от конструкции унитаза:) там, где есть "полочка" (такие унитазы ставят обычно те, у кого есть коты, приученные ходить в унитаз:), то там отдачи нет особо. другое дело - прямой слив (ну, почти прямой) вот там - да отдача замучает но и тут есть решение:) - нужно садиться поближе в переднему краю, тогда этого ллюха не случится:) или ещё вариант -предварительно бросить немного туалетной бумаги, а уж потом..:) 17.01.2012 01:41:19, Cима Пoлoсатая
Fasol-ka
у меня дома такой прямой унитаз, тоже не люблю отдачу:) сначала рву туда газетки (специально для этого припасенные), а уж потом... 17.01.2012 12:48:46, Fasol-ka
Дина (Джума)
Задача усложняется частным домом с частным же септиком, туда ни газетку, ни бумажку низя кидать((
В любом случае спасибо)
17.01.2012 19:45:31, Дина (Джума)
Имбирный Эль
прЭлесть какая )))
что же это за отдых, если уж и ванну не принять?
17.01.2012 00:14:01, Имбирный Эль
Cима Пoлoсатая
ванну не принимаю (и брезгую и просто не люблю) в душ без тапочек, полотенцами пользуюсь и халатом тоже:) сидение унитаза дезинфицирую влажными антибактериальными салфетками, если их нет - брызгаю туалетную воду или духи и протираю бумагой:) 16.01.2012 23:20:25, Cима Пoлoсатая
каждый раз?:) там же вроде горничная убирает. 16.01.2012 23:43:48, Чернобурка
Cима Пoлoсатая
не, при заселении:) но мы обычно мало живём в отелях - при путешествиях не более 1-2 ночёвок. 17.01.2012 01:43:33, Cима Пoлoсатая
На унитаз садимся, полотенцами пользуемся, ванну не принимаем, в душ в тапках, если там скользко.

Но в дешёвые гостиницы я не езжу. Не люкс, но как минимум 4 звезды.
16.01.2012 23:03:32, 1637
Сидения унитазов протираю. Не понимаю стеба ниже-народ, видимо, думает, что если отель 5 звезд, то там каждый унитаз моют отдельной тряпочкой. Я тоже так думала, пока не увидела. И это гостиница высокого класса. Хотя, многие садятся на унитазы в общественных местах, не задумываясь, так что я не удивляюсь.
В душ хожу в тапках просто чтоб не навернуться и не выпрыгивать потом. Полотенца если мягкие, чистые на вид-пользуюсь. С пятнами уже не могу-только для ног.
16.01.2012 20:54:17, lovecats
Я вот тоже не верю, что так уж в отелях всё дезинфицируют. Что такое стандартная уборка после выезда туристов видела своими глазами: пропылесосили, сменили белье, облили ванну и унитаз водичкой из душа и вуаля! заселяйтесь! Спасибо, что поддержали. 16.01.2012 22:47:34, Barrakuda
я с Вами солидарна, возможно потому что медик, возможно это и правда фобия))Я всегда протираю все, ванну не принимаю, только душ и в тапочках, посуду тоже сто раз просмотрю, но у меня вообще много пунктиков по поводу гигиены, муж по началу нервничал, но сейчас и он и дети все к этому привыкли и воспринимают это как норму. 16.01.2012 23:48:38, Vevga
Какое счастье, что я не одна такая!) 17.01.2012 00:24:20, Barrakuda
Много лет ездим в бюджетные санатории. Ванну не принимаем, душ в тапочках. Знаю что многие покупают порошок и ванну-унитаз сами чистят - я нет. От полотенец действительно бывает ощущение, что аккуратно сложили и между номерами поменяли, свои берем всегда. Если посуду моют плохо, некоторые со своими чашками ходят, когда инфекция гуляет это вообще оправдано. В поездах лет 10 уже пользуемся гипоаллергенными чехлами на подушки (но мы их всюду с собой возим). Особой брезгливостью по жизни не отличаюсь, фобией не считаю, поведение от условий зависит. Если отель нормальный вопросов не возникает. 16.01.2012 20:51:49, Tetka
Ой, спасибо Вам! А то я думала уж, что действительно может к психиатру бежать...) Ну не верю я, что в гостиницах туалеты и ванны после каждого выезда туристов так уж хорошо дезинфицируют, как здесь народ утверждает.( 16.01.2012 22:43:52, Barrakuda
Всем пользуюсь спокойно - и ванной, и унитазом, и полотенцем. 16.01.2012 20:21:34, маугленок
Я не врач, но очень похоже на невроз навязчивых состояний. Ужасно мешает жить и человеку, и его близким.Сочувствую. 16.01.2012 18:34:14, Марина Резвая
Крохозябр
*ушла сдавать анализы* (так как сдуру приняла ванну в "отеле" в глубинке России 3 недели назад) 16.01.2012 17:53:35, Крохозябр
))))) Очень правильное решение!) 16.01.2012 17:57:26, Barrakuda
фобия...
Если будете дальше развивать эту тему - то нужно с собой тарелки-чашки-ложки и постельное белье возить. Т.к. наволочки и полотенца в отелях стираются одинаково, с использованием тех же средств, машин и людей.
16.01.2012 17:03:28, СиреневаяЛеди
фобия.Если брезгуете,помыть самой никак? 16.01.2012 16:58:00, Schraibikus
В том-то и дело, что мою). А потом еще использую одноразовые сиденья. Ванну тоже мою, но принимаю только душ и в тапочках.) Отельными полотенцами руки могу вытереть, для лица, и пардон, интимных мест, вожу свои. Постельным бельем пользуюсь - но была бы возможность, возила бы - а так только тщательно рассматриваю и меняю, если увижу хоть пятнышко или волосок. Спим в пижамах. Столовые приборы протираю), тарелки тоже внимательно изучаю.) 16.01.2012 17:29:20, Barrakuda
Простите, протирать столовые приборы - моветон. Если чистота их кажется сомнительной, этикет предписывает спросить у официанта другие. 17.01.2012 17:10:31, MargaritaSPb
Наверное, Вы правы. Но я обычно не в семи мишленовских звёздах обедаю, а в обычном ресторане при отеле. И чаще всего там ложки-вилки сложены в отдельную коробку, из которой каждый себе сам берет приборы. Я, конечно, выбираю тщательно, а ещё и протираю потом. Моё здоровье мне дороже, чем мнение окружающих.) 17.01.2012 20:37:19, Barrakuda
Хомяк Абрикосовый
... а пока Вы "тщательно выбираете себе" - успеваете потрогать кучу других приборов и ... оставляете их другим :-) Пусть, мол, и мои микробы скушают! :-) 17.01.2012 22:33:21, Хомяк Абрикосовый
да, и кстати, одноразовые сиденья-то обрабатываете как-то? (ну,там... утюгом прогладить) а то мало ли, что и где на них попало... 16.01.2012 17:41:44, мышка на сервере
Совершенно не смешно. 16.01.2012 20:55:49, lovecats
не смейтесь. я ж не заставляю))
но задумайтесь... мало ли... гарантии-то нет)
16.01.2012 21:36:08, мышка на сервере
Да, об этом стоит подумать)))) 16.01.2012 17:47:21, Barrakuda
А причина? Боитесь заболеть, умереть или просто брезгливость?А муж как к этому относится, дети?Ко мне как-то знакомый зашел и стал протирать салфеткой приборы, больше в гости его не приглашали. 16.01.2012 17:41:31, рица
Брезгливость скорее.) Муж привык.) 16.01.2012 17:43:57, Barrakuda
<Постельным бельем пользуюсь - но была бы возможность, возила бы>
Что значит - была бы возможность?
16.01.2012 17:36:16, мышка на сервере
Просто если путешествую одна с ребенком - тяжело тащить) 16.01.2012 17:42:06, Barrakuda
вам к врачу. у мамы соседка свихнулась на этои почве. дезинфицирует все весь день(я серьезно), работу бросила, так как времени не хватает ни на что больше( 16.01.2012 17:33:55, gazelle
VarNa
помыть тоже брезгливо... делема :))) 16.01.2012 17:00:54, VarNa
Rumba*
фобия это. 16.01.2012 16:56:44, Rumba*
и на унитаз сажусь, и на биде, и в ванну без тапочек, и о ужас, даже отельные тапочки ношу. Полотенца и постель тоже пользую отельные. Они же чистые, а сантехнику моюсь спецсредствами после того как сдан номер 16.01.2012 16:54:34, Felicita_
Вы в этом так уверены?) 16.01.2012 18:02:16, Barrakuda
Даритта
фобия. 16.01.2012 16:40:02, Даритта
Дикая хозяйка
На унитаз сажусь, ванну не принимаю, в душ без тапочек встаю. Полотенцами вытираюсь конечно, а как же? 16.01.2012 16:22:46, Дикая хозяйка
Паралоновая котлета
+ тож самое. 16.01.2012 16:28:29, Паралоновая котлета
фобия 16.01.2012 16:18:58, AleXXX
А что делать с СПА джакузи,где сидят ,допустим ,3 незнакомых человека? И (о ,боже,может что то нехорошее сделать)..
Ванну не наливаю нигде,остальное-ничего,нормально...
Я не очень брезглива.Правда,с возрастом,всё больше и больше..
16.01.2012 16:18:37, птичка певчая...
Наташа С.
Из перечисленного - только ванну не принимаю, но я и дома её не люблю. Хотя, один раз принимала, когда замерзла, в Австрии зимой дело было. Тапочки резиновые в принципе не люблюи по возможности везде босиком хожу. Полотенца и пр - спокойно пользуюсь. 16.01.2012 16:18:36, Наташа С.
Лиметт
От уровня отеля зависит. В хорошем отеле только ванна вызывает сомнения, но тут другое, само помещение должно быть красивым, большим, подходящим для отдыха и расслабления. 16.01.2012 16:18:31, Лиметт
Можно с собой стерилизатор везде возить, а лучше дома сидеть. 16.01.2012 16:18:00, NLU
У вас определённо фобия. Зачем с такими фобиями вообще в отелях жить? Наволочки-то стирают вместе с полотенцами. А на неё лицом. У меня вот коллега в ресторанах не ест, и свою чашку после посудомоечной машины перемывает... А уж в бассейнах отельных и в море сколько всего роится!! 16.01.2012 16:17:25, douceur
Ирис
фобия-не фобия, но вот в поезд я всегда свою наволочку беру 16.01.2012 16:18:18, Ирис
а чем наволочка в поезде отличается от наволочки в отеле????? бельё сейчас выдают чистое, красивое, всё запаковано в пакет на каждую персону. Тогда уж стоит брать с собой подушку, матрас и одеяло - они гораздо грязнее! 16.01.2012 16:21:46, douceur
Ирис
после поездных наволочек у меня бывали проблемы, а после отельных - нет. предпочитаю обезопаситься. а матрас-одеяло и прочее меньше волнуют - в поезде спят обычно одетыми, тесный контакт кожи с постельным бельем только в районе головы 16.01.2012 16:24:31, Ирис
Это просто ритуал получается. Кое-кто и с одеяла может прыгнуть))) 16.01.2012 16:27:45, Etagerka
Ирис
дело не в ритуале, а в том, что раньше использовали агрессивные моющие средства для стирки, которые плохо прополаскивали - они вызывали раздражение на коже лица. с тех пор привычка осталась, не знаю, что там изменилось в плане стирсредств, предпочитаю не рисковать 16.01.2012 16:38:51, Ирис
Тогда, да. 16.01.2012 17:00:46, Etagerka
это уж точно, только те, что человеческие, они не прыгают, ползут. И им без разницы, наволочка у вас своя, или в поезде дали. 16.01.2012 16:29:31, douceur
Мадам Шредингер
сажусь, я и в офисе сажусь, и в некоторых ресторанах.
везде где с виду чисто. Но я не сидя, пардон, не могу.
ванну не принимаю. в душ без тапочек. полотенцем пользуюсь, и вытираю не только лицо, но и гораздо более чувствительные места.
16.01.2012 16:16:03, Мадам Шредингер
Анитка
а ванну почему нет? :) 16.01.2012 16:17:34, Анитка
Мадам Шредингер
я вообще ее редко принимаю, и каждый раз мою ванну перед этим (даже свою домашнюю). А в отеле не особо и хочется обычно, к тому же мыть нечем. 16.01.2012 16:19:07, Мадам Шредингер
Анитка
понятно. 16.01.2012 16:19:45, Анитка
Lemur Catta
В отелях принимаю душ(ванну не люблю и дома не держу), отельными полотенцами пользуюсь, унитаз в номере- там же написано, продезинфицирован , ну бумажные сиденья есть ещё, да,по номеру стараюсь ходить таки в сланцах и дочке рекомендую. 16.01.2012 16:14:28, Lemur Catta
VarNa
В ванну не сяду, сиденье унитаза протру антибактериальными салфетками... но считаю это моими тараканами :) я еще и столовые приборы везде протираю, а муж на меня ругается :) 16.01.2012 16:10:33, VarNa
Ха, я тоже всегда протираю). 16.01.2012 16:26:25, Barrakuda
Ванну и дома не принимаю.
И ее, и все остальное можно вымыть, протереть так как самой нравится, в конце концов.
А что не так с полотенцем. Не, лучше и не говорите, а то и так сегодня много волнительных тем))
16.01.2012 16:07:36, Etagerka
Полевка
у меня няня работала, которая на наш домашний унитаз орлом садилась, вот где брезгливость-то:) 16.01.2012 16:07:15, Полевка
NektoN
увы, это не брезгливость, это манеры
присуще некоторым "деревенским " жителям, у нас в офисе (!) была такая сотрудница из казахстана
16.01.2012 19:15:30, NektoN
ужос!вот , мне кажется, что причина грязных туалетов в россии в том, что многие считают , что их ж..па самая чистая 16.01.2012 16:29:50, gazelle
Я про няню еще историю знаю.Там родители запрещали няне ходить в туалет, поставили камеру. Няне надлежало на прогулке с ребенком ходить в туалет в ближайший Макдональдс. 16.01.2012 16:27:07, рица
Dixi
а ребенка куда при этом? тоже в макдональдский туалет тащить? 16.01.2012 18:04:24, Dixi
Конечно. 16.01.2012 18:05:40, рица
Это в России?!Я сейчас *Прислуга * читаю.Проблема туалетов для чёрной няни остро стояла (где то в60хх годах)в Америке. 16.01.2012 17:05:06, птичка певчая...
Да. Еще могу историю рассказать. Домработнице запрещалось есть в доме.ТИпа чтобы не пахло чужой едой. Она ела на лестничной площадке, но однажды пока работодателей не было дома, решила поесть в туалете. А там оказалась камера.Вечером хозяин и хозяйка ее избили и выгнали, не заплатив за две недели. 16.01.2012 17:33:30, рица
VarNa
а ребенка куда надлежало пристраивать в этот момент? :) 16.01.2012 16:31:14, VarNa
Вот это и меня долго занимало, думаю она его с собой брала. 16.01.2012 16:39:04, рица
VarNa
но ведь, если в доме не разрешают, туда можно уйти и надолго :))) 16.01.2012 16:41:35, VarNa
Да куда ж от ребенка уйдешь, ответственность. Я с младшей до 3 лет дверь в туалет не могла закрыть, а до 2, 5 вместе ходили. Иначе она впадала в истерику((( 16.01.2012 16:48:52, рица
и она еще там продолжала работать, не понимаю 16.01.2012 16:31:07, petrochinina
Нет, няни быстро убегали. Это родители не понимали, почему. 16.01.2012 16:39:40, рица
чернокожая небось была.. 16.01.2012 16:30:53, Шерлок, прислугу прочитала
Ольга-13
имхо, это не про няню.
а - про родителей:))
16.01.2012 16:28:17, Ольга-13
имхо, это в тему ниже.
про учет в пнд.
16.01.2012 16:31:23, по
в общем тоже про брезгливость)) 16.01.2012 16:30:39, рица
Zeta
орлица поцарапала когтями сиденье?:) 16.01.2012 16:14:06, Zeta
Полевка
да нет, тащить с собой в туалет двухлетнего ребенка она не брезговала:) 16.01.2012 16:16:33, Полевка
Катерина Матвевна
Долго продержалась после этого? 16.01.2012 16:27:48, Катерина Матвевна
Полевка
я узнала уже после ее ухода 16.01.2012 17:57:38, Полевка
Крапива
может, она по другому не могёт?:) 16.01.2012 16:12:00, Крапива
Полевка
не знаю, но мне было дико 16.01.2012 16:12:25, Полевка
А как ты узнала? :) 16.01.2012 16:08:24, virus
Камеру предварительно установили? 16.01.2012 17:56:59, ///***
Ольга-13
по следам от кирзовых сапог на унитазе? 16.01.2012 16:13:38, Ольга-13
Полевка
дочка рассказала двухлетняя:) 16.01.2012 16:12:02, Полевка
К@тер
По орлиным следам на ободке унитаза? :) 16.01.2012 16:10:53, К@тер
во, я тоже подумала 16.01.2012 16:09:20, petrochinina
Я только ванну не принимаю. Для унитаза можно взять немного средства для мытья и самостоятельно вымыть перед первым использованием. 16.01.2012 16:06:53, Йоко
Анитка
а ванную почему нельзя вымыть? 16.01.2012 16:12:36, Анитка
Во-первых лень, во-вторых мне ванна не актуальна. Кому очень актуально, можно и вымыть. 16.01.2012 16:21:54, Йоко
Я и для принятия душа ванну всегда мою. Губку и хозяйственное мыло с собой беру. 16.01.2012 16:23:45, Barrakuda
так средство и щетку надо покупать, не мылом же обычным 16.01.2012 16:13:29, virus
Руки мылом нормально, а ванну нет?
Носком можно помыть, или платочком носовым))))
16.01.2012 16:19:27, Etagerka
ну я в отеле ванну вообще не мою :). 16.01.2012 16:20:55, virus
Анитка
для убийства тараканов в голове ИМХО хватат и мыла :) не? 16.01.2012 16:18:12, Анитка
Нет, нужно только средство с хлоркой )) 16.01.2012 16:22:43, Йоко
К@тер
Единственное, что я НЕ делаю из вышеперечисленного, - ванну не принимаю в гостиницах, да и вообще в гостях. 16.01.2012 16:03:56, К@тер
Сажусь, и не только в отеле. Могу принять ванну. Тапочками не пользуюсь. Могу вытереть лицо отельным полотенцем. Отдыхала с подругой, отношение колоссальное, я с рюкзаком, а она с чемоданом, в чемодане и полотенца, и тапочки, и даже мыло свое, и антисептики. В следующий раз отдыхали в разных номерах. 16.01.2012 16:03:35, по
давно не было туалетной темы :)
у нас и в общественных туалетах (в торговых центрах например)садятся на сиденье унитаза. уж не знаю как российские туристы справляются.. :)))
16.01.2012 16:03:30, хатуль мадан
Руфь
российские туристы в лице меня всегда имеют при себе одноразовые покрытия на унитаз :) 16.01.2012 19:28:09, Руфь
бумагу стелют, потом садятся. 16.01.2012 18:24:12, аааа
Robin
Как, как.... С ногами залезают. Орлы! )) 16.01.2012 16:07:12, Robin
fatima
Все могу. И даже младенца за собой возила, и купала, и вытирала, и на унитаз сажала:)
А постельное белье вы тоже с собой привезли? А в ресторане как ели? Из их посуды? И приготовленное чужими руками?
С такими фобиями (да, я считаю, что это оно) надо дома сидеть:)
16.01.2012 16:03:27, fatima
Кабриолетта
полотенцами пользуюсь, на их белье сплю. В ванной - только душ, на унитаз сажусь, там же написано часто "дезинфектыд". но в странах российского туризма (турция, египт и т.д) не была и не села бы. 16.01.2012 16:01:12, Кабриолетта
Ой, не верю я, что действительно "дезинфект". Написать-то можно, что хочешь.. 16.01.2012 22:50:25, Barrakuda
Сколько отдыхала всегда всем пользуюсь, ни одна зараза не прилипла. Ванну правда всегда сама перемываю.Я как-то немецкую семью наблюдала и вот где был шок, мама посадила двух ангелов 2 и 4 лет на унитаз в абсолютно жутком месте, в дорожной забегаловке Египта.Меня в поездках больше всего волнует питание, вот где может быть засада. 16.01.2012 16:00:19, рица
Катерина Матвевна
Чего именно боимся? 16.01.2012 16:00:05, Катерина Матвевна
Цитирую: "в общественных туалетах вас могут поджидать вирусы и бактерии, которые в дальнейшем могут стать причиной развития таких заболеваний: кольпит (воспаление влагалища), уретрит (воспаление мочеиспускательного канала), половой герпес (если есть трещины и раны на половых органах), кондиломатоз (генитальные бородавки), молочница (дрожжевой кольпит)." 16.01.2012 18:15:09, Barrakuda
Катерина Матвевна
Это если пиписькой или внутренней стороной ластовицы обтереться об унитаз. Поверьте медику.
Интересно, а что цитируете? Прошу ссылку или название статьи, автора и т.п.
Чего еще боитесь? Давайте по пунктам разбираться.
16.01.2012 19:25:54, Катерина Матвевна
Да ведь за ребёнком не всегда уследишь, может и обтереться.) А еще боюсь всяких кишечных инфекций (хеликобактер - мой страшный сон!), и толпы народа тоже боюсь. Мне лечиться?) 16.01.2012 22:56:56, Barrakuda
Катерина Матвевна
Если есть опасность обтирания детенышем, то или объяснить доступно ему или самой следить или убираться самой. Хеликобактера в каком смысле боитесь, облизываете что ли сантехнику? если нет, то и нечего его бояться. Толпы бояться нужно только в свете того, что затоптать могут.
Резиновые тапочки в ванной или душевой кабине были - это к чему? Грибок? Так он не живет на сухой поверхности, ноги моются и вытираются насухо, помещаются не в закрытые тапочки до полного высыхания, а уж только после этого мажутся кремом.
Ну возите с собой спрей антибактериальный, если пунктик, мойте руки до и после туалета, ноги вытирайте насухо, тапочками чужими не пользуйтесь( про зубные щетки молчу и расчески). А главное: поддерживайте иммунитет, т.к. чаще всего инфекция развивается при его снижении.
И будет Вам счастье :)
17.01.2012 00:07:23, Катерина Матвевна
Хеликобактера боюсь в смысле питания в общественных местах!) При Вашем предположении об облизывании сантехники меня чуть не стошнило))))) 17.01.2012 00:27:54, Barrakuda
Спасибо! 17.01.2012 00:20:30, Barrakuda
Robin
ИППП? )) 16.01.2012 16:02:14, Robin
WildStitch
тогда и на скамейку не дай бог присесть. Мало ли кто там перед вами сидел. И, если унитазы в отелях время от времени моют, то скамейку то вряд ли. Разве что дождик полил. Кислотный. 16.01.2012 16:07:15, WildStitch
Natalya d'Etretat
а чё их бояться, на дворе 21 век и они все прекрастно лечатся (ну, те, ктр можно через унитаз заболеть) 16.01.2012 16:03:47, Natalya d'Etretat
Катерина Матвевна
Это какими же можно заболеть через унитаз? 16.01.2012 16:06:31, Катерина Матвевна
Natalya d'Etretat
не помню, какими то меня в детстве пугали, какими - не помню 16.01.2012 16:46:57, Natalya d'Etretat
Катерина Матвевна
Можешь быть спокойна, ЗППП не передаются через унитаз, иначе бы они по-другому назывались. Кстати сифилис, ВИЧ, гепатит тоже не передаются этим макаром, ну только если нет открытых ранок на бедрах и сиденье при этом загрязнено биологическими жидкостями. 16.01.2012 17:03:42, Катерина Матвевна
Robin
[ссылка-1] 16.01.2012 16:05:51, Robin
и купаетесь в море вы в скафандре? личном, продезенцифированнoм? 16.01.2012 16:00:05, Jules
VarNa
и не говорите, там же рыбы чем только не занимаются :)) 16.01.2012 16:02:18, VarNa
WildStitch
да фиг с ними, с рыбами. Туда ж еще и писают все подряд. Ну ладно, не все. Только каждый второй. 16.01.2012 16:08:05, WildStitch
Здесь вся надежда на морскую соль)))) И на природное самоочищение) 16.01.2012 16:30:25, Barrakuda
VarNa
моча вроде как стерильна :) 16.01.2012 16:11:40, VarNa
Катерина Матвевна
У здоровых урологически да. 16.01.2012 16:15:59, Катерина Матвевна
Robin
Белье постельное вы свое возите? 16.01.2012 15:59:10, Robin
ванну не хотелось. но я ее в принципе очень редко и дома 16.01.2012 15:58:49, Шерлок
а как это - не садиться на сидение, не пользоваться полотенцем? Ну, если уж такие жирные тараканы - так можно унитаз и ванну самой вымыть.
но мне все равно не понять. Вы вне этого отеля в стерильной камере что ли живете?
16.01.2012 15:58:35, мышка на сервере
Вы будете смеяться, я мою). Но при этом всегда одноразовые сиденья вожу с собой. 16.01.2012 16:07:52, Barrakuda
ванной не пользуюсь, а вот все остальное - спокойно. я еще и в поезде сплю на РЖДшном белье:)))) 16.01.2012 15:58:34, Чернобурка
я не только лицо могу отельным полотенцем вытереть...
Из всего перечисленного мне пожалуй только ванну принимать брезгливо (и то умеренно брезгливо, то есть в приличном отеле, если сильно захочется - приму).

Про сиденье унитаза вообще не понимаю - если оно сухое и нет видимых загрязнений. Я же не интимным место об него трусь, а соприкасаюсь теми же частями тела, что и в шортах или купальнике на пляже об скамейки, лежаки и прочее.
16.01.2012 15:58:25, virus
Осталось прояснить только, зачем отдыхать в неприличном отеле. 16.01.2012 16:07:23, по
пчела Майя
А также для чего еще нужны отели, кроме отдыха. 16.01.2012 16:11:54, пчела Майя
В теме про отдых. 16.01.2012 16:15:32, по
пчела Майя
А, то есть в командировке у автора все тараканы отменяются? Удачно. 16.01.2012 16:16:34, пчела Майя
Мне про командировки не ведомо. Может, автор в них не ездит, как, например, я. 16.01.2012 16:22:16, по
ну лично я запросто могу остановиться в средненьких 3 звездах. Иногда не угадаешь, и отельчик оказывается сомнительного качества. Автор тоже пишет, что останавливалась с бюджетном отеле. 16.01.2012 16:10:56, virus
Да, имею в виду 3-4 звезды, Европа. 16.01.2012 16:13:30, Barrakuda
В бюджетном 3* Европы спокойно проделывала все это. Ванны не было, тут увы. Уборка была ежедневная, сомнений не вызывала чистота. 16.01.2012 16:16:31, по
WildStitch
вытираюсь, сажусь, принимаю. Тапочками, противогазом и какой-то другой спецодеждой не пользуюсь.

Но я в совсем бюджетных отелях, где один туалет на этаж, только в студенческой молодости жила. Там, естественно, немного иначе все.
16.01.2012 15:57:48, WildStitch
пчела Майя
А полотенце разве не затем кладут, чтобы лицо вытирать? И все остальное? Своего я и не вожу. Ванну пардон мне и дома не надо. 16.01.2012 15:57:33, пчела Майя
УникаЛьнаЯ
Зависит от отеля... Единственное, чего я не могу до состояния "фобия", видимо :))) - это принимать ванну в чужой ванне :) Полотенца - в принципе, ничем не хуже постельного белья - им же вы пользуетесь отельным? Лицом на наволочку и все такое? 16.01.2012 15:56:47, УникаЛьнаЯ
Руки вытереть отельным полотенцем могу, лицо - не могу себя заставить) Фобия). Белье не вожу, конечно - но в принципе, была бы возможность, возила бы. А так осматриваю очень внимательно, при малейшем сомнении в его чистоте прошу заменить. Ну и спать кладу ребенка только в пижамке) 16.01.2012 16:10:14, Barrakuda
лицо-то на подушке 16.01.2012 16:13:19, Шерлок
пчела Майя
На лицо пакет можно надеть, С дырочкой для дыхания. 16.01.2012 16:14:43, пчела Майя
)))) До этого пока не дошла) 16.01.2012 16:16:29, Barrakuda
вытирайтесь тогда простынёй!!! ну или наволочкой... 16.01.2012 16:19:58, douceur
Я с собой полотенчики вожу) 16.01.2012 16:22:26, Barrakuda
силовые тренировки можно вполне гораздо проще проводить, и гораздо эффективней :)) 16.01.2012 16:31:16, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!