Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

неудачные покупки - что Вы делаете с ними?

Расскажите, какова у Вас судьба вещей, которые Вам на самом деле не подошли или Вы начали пользоваться и "не пошло"? Это и покупки могут быть, и подарки неудачные. Особенно интересно, если вещь дорогая (дешевую как-то легче просто выбросить)))
Продолжаю разбор барахла после ремонта - сколько же его, жуть просто!!!
И вот задумалась - не поднимается рука выбросить "почти новое", пока, скажем срок годности не вышел )))
Косметика, лекарства, да и вообще всякая всячина.....
Понятно, что надо думать, когда покупаешь, но ведь всякое бывает... И хранить это негде, и в то же время думаешь - я выброшу, а оно понадобится )))
09.01.2012 19:32:03,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
всегда нахожу того, кому это нужно. Нахожу способ передать. Иногда это достаточно хлопотно, но выбросить что-либо рука не поднимается. Все "ненужности" в рабочем состоянии обретают новых хозяев. 10.01.2012 13:17:54, Крохозябр
Вот мне интересно,что значит-выбрасывать в понимании пишущих?.Это в обычном понимании в мусорном пакете вперемешку с бытовым мусором бросаете в контейнер?Я даже представить не могу этого.В России всё аккуратно поставленное у помойки всегда *уходит*куда-то.Это значит,что есть те,кому это надо.
Даже у нас здесь,где самая низкая ЗП 1000дол а цены ниже чем в России,почему то с помойки всегда исчезают мои пакеты с обувью.Я даже стираю все кроссовки прежде чем *выставить*.Короче ,оглядитесь вокруг,не все в одинаковм положении..Кстати,в 95м году ,когда мы только начинали жить здесь и было хреново с деньгами ,одна местная богатая дама *подарила* огромный чемодан с б/у вещами мне и детям -я была очень счастлива.На съэкономленные деньги поехала на родину на всё лето.А детские вещи ещё долго *гуляли* по моим друзьям.
10.01.2012 10:41:07, птичка певчая...
Выбрасываю все, что ненужно. Передаривать - неудобно, отдавать кому-то даром - муторно, если честно: встречаться, договариваться, не хочу. У нас ритуал - мы 30 декабря каждый год пересматриваем все: шкафы, гардеробные, гараж , и все-все лишнее просто в машину и на помойку. На даче - тот же ритуал, только в апреле. И я себя очень хорошо чувствую после этой процедуры, не зря говорят, что по фэн-шую нельзя вещи старые и не нужные хранить в доме. 10.01.2012 09:43:38, tatuska
выбрасывать легче чем всё остальное. потому только так сразу напрочь забываешь. 09.01.2012 23:48:09, Багир@
+1000 10.01.2012 10:38:18, tatuska
Кладу куда- нибудь, а потом стараюсь избавиться. 09.01.2012 23:32:03, douceur
Ссылка: 09.01.2012 22:14:56, не важно
ZAIA
первый раз попала в это сообщ­ество, проглядела с интересом.­
потрясающе.
и не лень ж­е людям предлагать. и берут вс­е это!
лично я такой хлам в­ообще в доме не держу. вот так­ и отдать то нечего:) нидайбох­ найду что-то подобное, тут же­ на помойку пойдет.
10.01.2012 11:41:53, ZAIA
Кобра Гадюковна
Лекарства отдаю в больницу, если они дорогие и точно не понадобятся.
Одежду отправляю родственникам в деревню. Детскую одежду подругам и двоюродной сестре.
Но у меня очень мало таких вещей. С радостью избавилась бы от детских игрушек, но ребенок против.
09.01.2012 21:58:54, Кобра Гадюковна
Ирис
больница принимает лекарства от обычных граждан? 09.01.2012 22:06:22, Ирис
Кобра Гадюковна
От меня принимает, подруга там работает зам. главврача. 10.01.2012 00:10:57, Кобра Гадюковна
masyanya белая и пушистая
я летом очень удачно отдала беременной подруге большие мне вещички . А летом крестнице отвезла заказанные через интернет вещи в которые я не влезла :) Остальное выкидываю потихоньку . 09.01.2012 21:34:27, masyanya белая и пушистая
Одежду отдаю с радостью; косметика дорогая и никогда не бывает просроченной и лишней; лекарств только на приём, аптечка только в машине. Есть на даче лишняя соковыжималка и хороший тренажер. Но с использованием тренажеров мы планируем в деревне спортзал открыть. 09.01.2012 21:32:43, NLU
Galoperidol
Отдаю. А если некому - выбрасываю. 09.01.2012 21:12:57, Galoperidol
отдаю, выбрасываю, так лежит 09.01.2012 20:44:48, Шерлок
WildStitch
у меня практически не бывает таких, так как сложно представить, чтобы я купила дорогое, но неподходящее.

Подарки, если совсем не в кассу, то просто выбрасываю, мне их не жаль. Наоборот, раздражают, если на глаза попадаются, так как то, что не в кассу, мне погут подарить не слишком близкие люди или те, кому плевать, что мне хочется (близкие поинтересуются, надо ли мне оно). Ну, дорогую ювелирку не выбросила бы, а скорей продала, но еще не было такого, чтобы мне подарили неподходящую. Духи/косметику и ты пы вообще выбрасываю легко и терпеть ненавижу, когда мне ее дарят. Имхо, выбрать другому такое просто невозможно.
09.01.2012 20:39:11, WildStitch
Имбирный Эль
никогда-никогда? а так, что мерила - нравилось, а начала носить - не идет? или поправилась\похудела? или бытовой прибор какой-нибудь - вроде был нужен, а на деле стоит-пылится? 09.01.2012 21:15:13, Имбирный Эль
WildStitch
Такого, чтобы мерила - нравилось, а потом не ношу, практически не бывает. Если же похудела, то одежду просто выкину, если некому отдать (нет поблизости кого-то, кому это очевидно нужно). Было, что беремчатые вещи отдавала следующей беременной (они же недолго служат и не успевают износиться, а в последний раз у меня их было много и хрошего качества). Но специально не храню и не ищу. Есть кому отдать - отдаю. Нет - значит на выброс.

С бытовыми приборами же действительно не бывает. Если покупаю, то пользуюсь обычно. Ну, было раз с блендером, попробовала, не понравилось, думала выкинуть, так коллега обмолвилась, что хочет купить, ей и отдала, раз так удачно совпало (она не знала, что я выкидывать собираюсь). Но там цена вопроса - евров 15-20, под дорогую технику точно не попадает

Мне не жаль выкидывать то, что мне не нужно. И я как-то особо не заморачиваюсь. Что свое отслужило, то идет в мусорник.
10.01.2012 01:51:12, WildStitch
У меня супруг специалист по покупанию таких вещей - вбрасывать низззяя, обидится :) жду, когда забудет и выбрасываю. 09.01.2012 21:56:13, douceur
Василиса из сказки
Здесь в Отдам даром иногда пристраиваю. Что-то детское отдаю в семьи, где дети. Остальное аккуратно складываю в пакеты и ставлю к помойке. 09.01.2012 20:35:50, Василиса из сказки
Если дорогая продаю, если не дорогая - отдаю. Но у меня еще не случалось, чтобы дорогие вещи не подходили. 09.01.2012 20:32:47, Оля-Йоля
Имбирный Эль
ну что считать дорогим - пароварка - дорогой подарок?
мне все, что дороже 500 рублей жалко выбросить )))
09.01.2012 21:11:25, Имбирный Эль
Мне никогда не дарили пароварок :)
Я бы просто отдала. Зачем выбрасывать новую вещь, если она кому-то нужна.
09.01.2012 21:15:38, Оля-Йоля
Хорошо, зачем выбрасывать работающую вещь, если она кому-то нужна? :)
Если не нужна, я бы выбросила. У меня так соковыжималка была безжалостно выброшена на помойку, т.к. была неудобна в использовании.
09.01.2012 21:19:04, Оля-Йоля
Имбирный Эль
пока не нашла того, кому нужна
через сеть - это же надо фотку сделать, объявление разместить, на звонки отвечать....
я года 2 назад некоторые шмотки сфоткала - до сих пор не повесила (наверное уже и не повешу...)
09.01.2012 21:22:20, Имбирный Эль
Да выбросьте вы ее. Оцените разницу себестоимости затрат по ее продаже и суммы вознаграждения.
Есть люди, которые получают кайф от продажи даже ненужных и недорогих вещей, вы явно к ним не относитесь. Сколько за нее там выручить можно - рублей 500-800? Это вроде не относится к дорогим вещам.
09.01.2012 21:28:25, Оля-Йоля
Имбирный Эль
так в том и дело - вы все написали прямо в точку )))
мучает же меня то, что если собрать все эти ненужности по 500-800 рублей - сразу жаба просыпается и не дает их на помойку снести ))
09.01.2012 21:32:41, Имбирный Эль
Ирис
в коробку, на коробку наклейку "соковыжималка, в рабочем состоянии", поставить в подъезде - заберут, кому надо 09.01.2012 21:50:19, Ирис
Огласите окончательный размер жабы. 09.01.2012 21:35:25, Оля-Йоля
Имбирный Эль
хороший вопрос )))) надо подсчитать )) 09.01.2012 22:00:21, Имбирный Эль
Имбирный Эль
так в том и дело, что она не новаая - я же попробовала ею пользоваться, но оказалось не удобно, да и не так вкусно, как ожидалось )) 09.01.2012 21:17:09, Имбирный Эль
Ответила чуть выше, промахнулась. 09.01.2012 21:19:43, Оля-Йоля
Раздаю. Благо всегда есть кто-то, кому надо ВСЁ. 09.01.2012 20:30:49, 1637
Отдаю тому, кому может понадобиться. Кстати, с вещами так, к сожалению, часто происходит. Покупаешь дорогой свитер, вроде хороший, удобный, а потом один раз надел и все. Не лежит душа. Отдаю обычно свекрови, а она родственникам на родину посылки отправляет. С косметикой тоже самое и с разными кастрюлями, блендерами, тостерами и бокалами. Отдаю все и сразу. Если мне вдруг понадобится, я потом себе опять куплю, но обычно как-то ничего мне потом и не нужно. 09.01.2012 20:18:05, ZX
если жаль отдавать или выбрасы­вать,то вот здесь запросто уйд­ет 09.01.2012 20:14:55, Schraibikus
Имбирный Эль
слышала о таком )))
а вы думаете, реально продать старую пароварку, почти не юзаную, но без коробки, простую без наворотов
и за сколько ее выставлять?
09.01.2012 20:16:56, Имбирный Эль
iv_vita
да хоть за 500р. 09.01.2012 20:25:22, iv_vita
Имбирный Эль
ну за 500 еще можно ))
за 200-300 как-то лениво разговаривать-показывать...
09.01.2012 20:28:22, Имбирный Эль
iv_vita
за 200 не показывать, пусть берут не глядя.
Судя по описанию вещей много, выставляй все - какое облечение пустые полки.
Денег мало но приятно, все лучше, чем пылесбрники.

В конфе "почти даром" часто просят фрукты: 2 кг яблок или пакет сока, шоколад.
09.01.2012 23:05:31, iv_vita
за сколько не знаю,там посмотр­ите.Продадите.Свекровь продава­ла плащ новый.За что купила,за­ то и продала.Но он и модный,и­ красивый.Продала женщине,у ко­торой сгорел дом.Так та очень ­активно этим сайтом пользовала­сь.Выгодно. 09.01.2012 20:22:25, Schraibikus
Пи-Джин
Раздаю. 09.01.2012 20:01:44, Пи-Джин
Имбирный Эль
я тоже стараюсь, но не все раздается...
а уж косметику початую полгода назад как-то и неудобно прелагать ))
09.01.2012 20:08:54, Имбирный Эль
В "Отдам даром" в ЖЖ, по-моему, отдается абсолютно все. Хотя буду вскоре экспериментировать с безумно тяжелым складным столом, вдруг именно на нем мое убеждение и сломается?:))) 09.01.2012 20:58:16, Харас
деревянный? какой стол? 09.01.2012 22:49:00, lvitsa
Вот такой, как по ссылке 09.01.2012 23:47:17, Харас
а это дерево или ДСП? он устойчивый в разложенном состоянии? (у меня трое детей:)) 10.01.2012 10:28:43, lvitsa
Ну, как определить дерево или ДСП я не знаю. Муж тоже не мог сказать.
Что касается устойчивости, то в разложенном состоянии он с каждой стороны опирается на одну планку. Я с ним жила с детства, но не могу исключить, что дети в игре могут уронить крыло стола.
10.01.2012 19:31:30, Харас
типа стол книжка, но в сложенном состоянии не совсем узкий, а чуть больше двух длин моей ладони. темно-коричневый, полированный. 09.01.2012 23:44:30, Харас
LoraEf
я некоторым подругам могу предложить духи или початую хорошую косметику (если предположим пудру один раз попробовала или тени, помады-нет). то, что пльзованное, собираю в пакетик и ставлю к помойке, в т.ч. и с несильно истекшим сроком годности. 09.01.2012 20:18:07, LoraEf
(выбираясь из-под аптечных зав­алов:)) А косметики вообще дол­жно быть по минимуму, как у ме­ня - пара карандашей для век, ­блеск для губ, румяна универса­льного тона и черная тушь. Фсе­. Ну не считая пары кремов, ск­раба и крема для рук. Теперь у­ж точно все. 09.01.2012 19:52:13, Брюзжит Джонс
Имбирный Эль
у меня в косметических "завалах" несколько масок для волос, средства для укладки и крема для тела
насчет масок всякий раз думаешь "буду!"
и как всегда - некогда, забываешь и т.п.
09.01.2012 19:56:13, Имбирный Эль
Ория
могу прислать девочку за масками, укладкой и телом:) которая точно все это любит и вымажет:)
Если тока вы не очень далеко, и ей не лениво будет ехать:))
по крайней мере свое я ей отдаю, что не идет:))
10.01.2012 12:09:18, Ория
Выбрасываю, отдаю родителям, если жалко выбросить и родителям не надо, то вещь вылеживается до тех пор, пока не жалко ее на помойку отнести. Но вообще, я стараюсь придерживаться правила, если в течение 2-х лет вещь не понадобилась, то можно смело выносить на помойку. Косметику так же маме отдаю, лекарств у меня лишних не бывает, покупаю, что врач рекомендует и все съедаем. 09.01.2012 19:41:19, Йоко
Я многие вещи донашивала через 10 лет лежания в шкафу:) Правда, это были действительно хорошие вещи, то, что на помойку жалко:) 09.01.2012 21:00:12, Харас
У меня было одно пальто, очень хорошее и красивое, любимое мое пальто, я его носила долго, потом перестала, т.к. фасон уже не модный, да и чего-нибудь новенького захотелось. Это пальто я очень долго не выбрасывала, выбросила года 2 назад, недавно вспоминала и жалела. Думаю, это единственная вещь, которую я могла бы носить спустя 10 лет. Но я не люблю хранить много вещей, которые не использую. Так же у меня лежат 2 дубленки, которые на помойку жалко, думаю долежат до совсем некондиции и отправятся на помойку. 09.01.2012 22:12:53, Йоко
Имбирный Эль
ага, только где взять столько шкафа? )))
я донашивала некоторые свекровины вещи после 15 лет висения-лежания, но у нее целый дом, а у меня двушка 44 метра на четверых..
09.01.2012 21:19:26, Имбирный Эль
Ну, я оставляла мало вещей, всего на 1 чемодан:) Его и хранила. 09.01.2012 23:48:32, Харас
Имбирный Эль
лекарства не часто, конечно, но случается - вот вчера выкинула синуфорте - врач назначил, а мне от него хуже стало (((
сегодня нашла антибиотик - уезжали в отпуск в позапрошлом году, а у мелкого оказалась инфекция мочевых путей - врач сказала, "воьзмите на всякий случай с собой, там сдадите анализы, если плохие - начнете пить"
еще детские жаропонижающие - покупаешь бутылку, а даешь ложку, потом стоит-стоит и выбрасываешь...
еще вот перед беременностью запаслась одним лекарством, которое я постоянно пью, но вне беременности, беременность не планировали.... пришлось выкинуть почти на 5 тыщ по итечению срока годности
09.01.2012 19:53:42, Имбирный Эль

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!