Раздел: -- посиделки (http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=misc&trd=191762)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос верующим, можете объяснить?

Вот что это с точки зрения тех, кто верит:
Познакомились с будущим мужем молодыми, мне 20 было, ему 23. Опыта у меня-совсем ноль, у него-мало. Понравились друг другу, потом полюбили. Встречались долго, пару лет, потом поженились. Поскольку оба неопытные в плане общения и выстраивания отношений+сложные родители(у обоих, у него мама одна-гиперсложная), то дров поломали немало(в отношениях). И ссорились, и скандалили, нервы мотали, но всегда мирились и оставались вместе. После года совместной жизни(трех лет знакомства) решили родить ребенка-хотели и мечтали всегда, читали книжки-статьи, готовились, радовались. И вот тут-ЗАСАДА. Уже 6й год, а мы так и не родили... Врачи-обследования-анализы-НИЧЕГО, идите рожайте. И так по кругу, по кругу. Вроде как сейчас что-то раскопали у него, какие-то проблемки(с какими миллионы беременеют). Лечится. Результат пока-ноль. Да, еще был момент на 4м году брака, что чуть не разошлись-накопились проблемы, неудовлетворенность(оба психовали втихую, что детей нет+еще по мелочи, коих набралось много), но тут я не пошла навстречу, уговорила попробовать заново, потому как во многих проблемах реально есть моя большая вина. Любила его. И продолжаю любить, стараюсь, чтоб нам обоим было хорошо.
Так вот, собственно, вопрос: как вам кажется, чего Бог хочет от нас? Хочет ли он, чтобы мы разбежались уже с концами и поэтому не дает рожать? Или же мучает, наказывая за прошлые глупости(детей не касаемые, правда). И хочет, чтобы мы бились дальше, шли на ЭКО и т.д.? Просто чтоб жизнь малиной не казалась, потому что глупые были, не ценили того, что имели. Еще признаюсь-я однажды, на заре семейной жизни, сделала очень некрасивый поступок по отношению к мужу(по собственной слабости), ОЧЕНЬ раскаиваюсь(искренне), много раз просила прощения у мужа и у Бога, и у других, кто был задействован. Подробности описывать не буду, но повела себя недопустимо тогда, не справилась с собой, муж, правда, говорит, что простил. И еще-будучи студенткой, жутко боялась забеременеть и как-то даже просила Бога ПОКА не давать ребенка. ПОКА. Дура? Знаю. И за это просила прощения потом, раскаиваюсь очень.
Вот что вы, верующие, мне на это скажете? Что мне делать? Расставаться мы не хотим, хотим родить. Не получается пока. Что делать?
P.s. Тем, кому поглумиться-отвечать не буду, не надейтесь здесь потешиться. Мне сейчас интересен только подход с указанного мной ракурса. Заранее спасибо тем, кто ответит искренне.
22.07.2011 18:22:37, хочу понять

617 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не сердитесь, но чуть почитав Вашу тему я поняла почему Вам не дают ребенка.
Во-первых, для верующего человека Вы слишком агрессивны и невосприимчивы.
Во-вторых, у Вас неправильные представления о браке. В свое время мне подруга матери (верующий человек и практикующий психолог) тест проводила - у меня вышло, что главным для меня в семье является ребенок, а не муж. Это ошибочно и неправильно. Библию хотя бы почитайте - там об этом тоже есть (если с религиозной точки зрения смотреть).
В третьих (оно же главное) - если Вам сейчас дадут ребенка - мне лично его будет жаль. Ибо Вы его "залюбите" и вырастите диким эгоистом. А как иначе - он же главный в семье по Вашим представлениям.
30.07.2011 01:16:46, snork
А четвертое или пятое Богу будет дозволено добавить или приговор окончательный и обжалованию не подлежит? 30.07.2011 02:01:39, Руфь
Скажите вы в Москве живете?
У меня есть контакты врача у которого сама когда то лечилась, он бы все ваши бумажки посмотрел, уверена, что смог бы помочь в вашем вопросе, он потомственный врач по проблемам бесплодия. Правда это платно и сколько сейчас это стоит, не в курсе. Если нужны контакты намыльте письмишко обязательно отвечу.
27.07.2011 12:43:01, Марбор
Не прочла всю ветку, может кто-то уже это и говорил. Не обижайтесь, пожалуйста, на мои слова. Но всему свое время. Лишь Господь Бог решает, когда дать просящему, искренне просящему. Ваше отношение к вере похоже на шантаж разочарованного подростка. Начните верить с прощения себя, прощения мужа. Не надо считать себя и его неполноцеными. Примите друг друга такими какими есть. Не надо зацикливаться на отсутствии ребенка. Есть понятие "психологическое бесплодие". И 6 лет это -не срок. У меня есть две пары знакомых: одни - восемь лет: ждали,лечились, просили, другая пара 12 лет. А потом просто психологически отпустили ситуацию и вот вам, пожалуйста: у первых девочке скоро 3 года, а вторые на роды через 3 месяца идут. Главное не отчаяиваться, а принять действительность и изменить отношение к ней. И всё у вас получиться. 26.07.2011 20:48:30, Оля,,
почитала Ваши ответы... Вам ещё многому предстоит научиться кмк... Попробуйте, может, в Дивеево съездить, там Вас, есть шанс, примирят и с Богом, и с мужем, и с окружающими людьми... 25.07.2011 17:42:28, komarel
Дивеево - это ведь праваславная святыня, да? А человек еще не определился с конфецсией. Зачем ей Дивеево, а? Там жили (живут) монахи, молятся за Россию, за православие. А ей надо ребeнка зачать, а не родину спасать. 25.07.2011 20:14:48, masha_usa
Вы там были? я была в 2008 г. случайно оказалась, думала, поездка чисто экскурсионная... видела мам и пап с детьми (уже подрощенными и нет), рождёнными после поездки туда...
человек не определился - да (претензий у неё много к Богу), так, может, там наконец и определится...
26.07.2011 10:43:29, komarel
Ох, ну прям ситуация один в один моя! И про ругань и про "Недавать детей пока" и про стаж планирования. В итоге первая дочка ЭКО, вторая дочка, как ДАР БОЖИЙ - самостоятельная беременность на 5 ДЦ в ситуации ,когда нет ни жилья, ни денег на еду, одежду, и грудная первая дочка. Считаю, что дорогу осилит идущий. Надо бороться и идти, нести свой крест и будет вам с мужем благословение. Свернуть с трудной дороги всегда проще, чем ее преодолеть. Если вам суждено расстаться, то вы расстанетесь все равно, а вот пройти достойно свой путь к ребенку это трудно, но оно того стоит! 25.07.2011 17:28:09, penka
Идите на ЭКО, предварительно найдите грамотного врача и все получится. Не теряйте надежды. 25.07.2011 09:37:16, Начинка
Простите, если в чем-то повторюсь, всю ветку не читала.
Но хочу сказать следующее. Вы с мужем венчаные? Если да, то мысли "Хочет ли он, чтобы мы разбежались уже с концами" гоните от себя, "Ибо что Бог сочетал, человек да не разлучает", и отсутствие детей не является причиной для расторжения церковного брака. Знаю такие семьи, которые несколько лет не могли забеременеть, но просили, ездили к святыням и Бог давал ребенка. Две хорошо знакомые мне семьи родили после поездки в Дивеево, где оба искренне молились и просили ребеночка. Близкий наш родственник с женой сразу забеременели, как съездили к Матронушке Московской. У каждого свой случай, конечно, и свой срок исполнения просимого. Главное, не отчаивайтесь и не ропщите. Помоги Вам Господи!
И второе. Православная церковь сильно отрицательно относится к ЭКО. Многие, конечно, сейчас будут возражать, но это действительно так. Дело в том, что с точки зрения Церкви (как впрочем и медицины) жизнь человека начинается с самого зачатия, т.е. с момента слияния сперматозоида и яйцеклетки. А во время ЭКО происходит следующее. У женщины берут сразу несколько яйцеклеток и оплодотворяют их спермой. В итоге получается сразу несколько зародышей (т.е.зародившихся ЖИЗНЕЙ). Потом врачи отбирают самые сильные зародыши и подсаживают их в матку женщины, а остальные, не прошедшие отбор, погибают в пробирке. Т.е. даже если женщина и родит благодаря ЭКО, то это будет на фоне гибели нескольких других живых зародышей. Т.е. происходит их убийство (простите за это слово, но по сути дела так и есть). Поэтому Церковь и против ЭКО. Как-то давно слышала выступление почившего Патриарха Алексея II, он говорил, что если супруги несмотря ни на что не могут иметь своих родных детей, то пусть лучше усыновят сиротку. Это не мой совет Вам, это просто я рассказала вам мнение Церкви и Патриарха. Простите ради Бога, если задела Ваши чувства.
24.07.2011 19:20:27, Н.Е.В.а
Не каждая церковь против ЭКО. Сколько церквей, столько мнений. Автор еще не определилась к какой церкви она принадлежит. Католики - против ЭКО, протестанты - за. РПЦ - в сомнениях. Автор не ходит в РПЦ церковь. Верит в Христа. Ей решать самой про ЭКО. Йа бы сделала, если есть деньги. 25.07.2011 19:58:36, masha_usa
Вы знаете,когда я просила своих детей-я ходила в Храм. Не много раз,как может показаться,но то кАк мне там было,мне дало понять,что я вымолила ребеночка-так и получилось-все три раза забеременела в том же месяце. Во-первых,я от всей души,искренне,просто открыв всю свою душу просила прощение, у меня полились слезы,я поняла,что Господь простил мне мои грехи,я неожиданно для себя почувствовала,что хочу встать на колени и несмотря ни на кого я молилась,это было такое состояние...словно я была одна в Храме. Дай вам Бог сил и смирения,пусть Он услышит ваши молитвы или даст другой смысл или направит вас ПОКА в другом направлении. 24.07.2011 18:11:10, ЛёльКа
А если бы вы не пошли в храм, вы бы забеременили, или нет? Как одно связано с другим? 25.07.2011 20:16:44, masha_usa
напрямую связано.
если человек верит, если человек ощущает, что услышан, и это у него это (лучше) происходит в храме, значит пошла в храм - была услышана - забеременела. нет разве?
считайте это чем угодно. Можно это даже назвать "эффектом плацебо". Какая разница-то?! Хотя для этой темы вполне серьезная разница.
25.07.2011 20:21:45, Пионерка
А может быть вам помогло то, что вы занимались сексом без предохранения? Сколько неправославных женшин беренемеют каждый день, просто замечательно беременеют :) 25.07.2011 20:27:46, masha_usa
Бог никогда не хочет развода. Бездетность - это не указание, что данной паре не надо быть вместе. Не всегда нам что-то посылается "за прошлое". Может быть, это для чего-то в будущем, для переосмысления настоящего, осознания цели семьи. Примите, что сейчас Вашей семье не дано родить детей, и, возможно, никогда не будет дано. Семья на этом совсем не заканчивается.

Бывают бездетные браки священников, и батюшки и матушки несут этот крест. Бывают бездетные браки верующих воцерковленных (согласитесь, у них меньше шансов наляпать ошибок, но - бездетность); кто-то несет этот крест до конца жизни, кто-то готовится к усыновлению, получает благословение, принимает в свою семью некогда брошенного ребенка - и это тоже крест. Повторюсь, бездетность (как и любые скорби) - это не проклятие. Никто не проживет жизнь как вечный праздник, ни без детей, ни с детьми.
Что делать? Успокоиться. Прийти в церковь, поговорить с батюшкой. Сохранять брак. Благодарить за то, что у Вас есть - Ваша семья, Ваш муж - Ваша опора и защита, Ваша половинка. Пожелаете пообщаться в письме - пишите, выслушаю всегда.
24.07.2011 14:41:03, MargaritaSPb
повторяться не буду. Вот моя мнение в планировочной. 24.07.2011 10:43:39, Пионерка
Если на самом деле хотите родить - вы обязательно родите. Ну не сейчас, а может через год, два, пять. У меня есть знакомые они 16 лет ждали своего ребенка. Я не знаю чего хотел от них Бог, но они не разошлись, не делали ЭКО. Просто жили, лечились, поддерживали друг друга. Как они это выдержали - я не знаю. Я ставила себя на их место и всегда понимала - я бы так не смогла.Я ждала своего ребенка 3 года - чуть с ума не сошла. Чуть не умерла, чуть с мужем не развелась, чуть крышей не съехала... Как так жить 16 лет - не знаю. Но каждому и дается то испытание, которое человек в силах перенести. Кстати, что сделала я. У меня была приблизительно такая же ситуация как у вас. Проблем медицинских вроде никаких, а ребенка нет. С мужем отношения хорошие, но когда не получалось, мы стали ругаться, вплоть до уходов из дома, скандалы - капец просто. Потом я попала на операционный стол по гинекологии. Разорвалась киста. Откуда она взялась, когда всего пару месяцев назад на узи ничего не было - непонятно. При чем кисты-то бывают разные. Врач сказала, что она какая-то не специфическая, т.е. ее там точно не должно было быть. Двое суток я ходила с разорванной внутри меня кистой и чуть не умерла от заражения крови. некогда мне было к врачу пойти! Работала я! Понимаешь ли! Дура:( Еле спасли. 10 дней в больнице, 1.5 месяца больничного и тяжелейшей депрессии. Вытащили меня из всего этого моя врач и мой муж. Врач стала моей крестной мамой. Я покрестилась. Стала ходить в церковь. Наладились отношения с мужем. И самое главное - я поверила. Вот поверила и все тут. А вера означает смирение. Я смирилась с тем, что у меня нет детей. Смирилась и перестала истериковать и расстраиваться по этому поводу. Потому что уныние - это грех. А после этого я забеременела. Легко и просто. С первой попытки. Вот так. Поэтому как верующий человек могу посоветовать вам начать ходить в церковь, перестать задавать вопросы - почему я, почему мне, почему алкоголикам, наркоманам и еще кому то - да, а мне - нет, перестать унывать, просто жить, просто любить, лечиться, если есть проблемы. Я желаю вам очень большой удачи! Пусть ваш ребеночек по-скорее к вам придет. 24.07.2011 10:02:31, вернаяжена
"А после этого я забеременела. Легко и просто. С первой попытки."

Не хочу убивать веру в чудо, но киста в матке часто работает как противозачаточная спираль. Не всегда, но часто. Эмбриону просто негде прикрепиться. Один из первых тестов при бесплодии - это сонограма матки. Если находят кисту в матке, кричат Эврика!. После удаления кисты, часто наступает беременность :) Это славно, что вы забеременили после удаления кисты. Это не чудо, скорее стандартная операция.

Поздравляю с младенчеком:))
24.07.2011 10:34:19, masha_usa
Киста у меня была не в матке. Киста у меня была на яичнике. И по узи перед операцией ее было видно (разорвавшуюся), а вот за пару месяцев нет. И проблем до этого такого плана у меня никогда не было. Куда прикрепляться если киста на яичнике? По словам моего врача это было чудо. Я ей оч доверю. Она спасла ни одну жизнь и многих вылечила от бесплодия. 24.07.2011 14:29:49, вернаяжена
"Откуда она взялась, когда всего пару месяцев назад на узи ничего не было - непонятно."

Кисту на УЗИ часто не видно. Потому что матка сжата. Кисту очень хорошо видно на контрастной сонографии (ренген после контрастной краски, которую вливают в матку.
24.07.2011 10:27:49, masha_usa
"Не думай, что Америка может сделать для тебя, думай что ты можешь сделать для Америки" говорил Кеннади.

Мне кажется вы неправильно понумаете христианство.

Ваша логика сейчас: я прошу Иисуса - он не дает - почему? - наверное я грешница - но я же исправилась - ах, опять не дает - редиска он.

Должно быть: Что я могу сделать для Иисуса? Сегодня, сейчас? Йа пообещаю ему сына (дочь). Да, если он даст мне ребенка, я посвящу етого ребенка Иисусу. Что ешо я могу сделать ДЛЯ НЕГО? Только, главное не торгуйтесь, ты мне - я тебе. Он Бог. А вы нет. Он любит преданных ему.

И еще, сделайте ЭКО. И молитесь о том, чтобы Иисус помог вам и ЭКО было успешным. Если вы экономите деньги на ЭКО и хотите чтобы Иисус сделал для вас чудо бесплатно, ему такая идея может не понравиться. И еще, делая ЭКО, пересаживайте ВСЕ эмбрионы. Непересаженный эмбрион - убийство, грех. Договоритесь с врачем заранее. Вам надо поменять протокол и оплодотворять не больше 3-х яйцеклеток. Или заранее найти пару, которяя согласится усыновить ваших неиспользованных эмбрионов. Это уменьшает шансы на оплодотворение и врачи не любят это делать. Но опять-же, ваш выбор. Либо вы живете по заветам Иисуса, либо нет. Если нет, то ишите других Богов.

Интересно мнение Ms. Jones,

Удачи!
24.07.2011 09:57:28, masha_usa
Забыла, что вы католичка и ЭКО для вас неэтично, в любом случае. Снимаю вопрос. 24.07.2011 10:15:04, masha_usa
Это было сообшение для Mrs. John. Что-то я сегодня торможу. 24.07.2011 10:16:57, masha_usa
просить - это дерзновение. Ну вот из этого я бы и исходила. 24.07.2011 00:15:27, 1637
Посмотрите раньше в теме мы обсуждали историю из Евангения от Матвея. Там женшина (нееврейка) просит Иисуса исцелить ее дочь. Иисус отказывает ("Я послан погибшим овцам дома Израелева. Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам") Женшина говорит, что и псы едят крошки, которые падают со стола. Иисус восхишается силой ее веры и исцеляет ее дочь.

Мораль: Ищите и обряшете. Просите и будет вам. Если вы христианка (????) то просить (имено просить, а не требовать) Иисуса о помощи - абсолютно естественно.
24.07.2011 10:24:26, masha_usa
Фигассе тема провокационная получилась. Подтянулись эксперты по богу, все рассказали) 23.07.2011 18:52:23, Sagrada, ex.kinoman

Показано 27 комментариев из 617

Всего ответов: 617 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.06.2017 13:36:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!