Раздел: Холивар (девочек имеют)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек, трындельное.

Так часто последнее время сталкиваюсь, что дозрела расширить границы антропологических знаний...Картина такова:
Мама. Гламурно-ухоженная, с иголочки одетая, фигура-лицо в идеальном порядке, умелый макияж, укладка, маникюр-педикюр и тд.
И с ней дочка: прическа, не идущая ребенку, бездумно подобранная одежда, часто не свежая, обшарпанная обувь, очевидный лищний вес.

Важно: речь идет не о девочках-подростках, там балом правит собственное видение мира, а именно о детях, девочки, примерно от 5 до 11 лет.

Девы, это чем-то объясняется? Я силилась найти закономерность. Тщетно. Тюнингованные от макушки до пяток мамы и совершенно затрапезного на их фоне вида дочки. Я точно чего-то не понимаю:) Объясните?
24.06.2011 21:02:25, тигр-мыгр

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это связано с бюджетом!!! Всё лучшее-маме. А лучшее-это дорого! 01.07.2011 16:37:14, Helen007
Я такую картину наблюдаю у сына в классе. Мама - красоты невиданной, дочки - пацанки. Похоже, что до определенного возраста это протест, т.к. сейчас более-менее пытаются выглядеть модно. Ну хотя бы опрятно. А мама не давит просто-напросто: любовь к ухоженности либо придет, либо нет. 27.06.2011 10:22:46, RED-BLUE
Иногда девочки имеют свое представление об одежде, своей прически и т.п. вещах и убеждать, настаивать на изменении облика бывает безполезно и безрезультатно, особенно в подростковом возрасте. У меня тоже есть дочь - уже в ее 3-4 года мне трудно убедить ее одеть вещь, которая ей не подходит. Иногда, чтобы избежать истерики с ее стороны (особенно, когда время на сборы ограничено)- одеваем и несуразную одежду.
А вообще, закономерности, которую пытаетесь вывести, не наблюдала.
27.06.2011 09:52:05, Начинка
Очевидный лишний вес - потому что у мамы не хватает "политической воли" отодрать дочку за уши от чипсов и сухариков, а спортом дочка заниматься не хочет (они очень упрямые, эти дочки))). Обшарпанная обувь - потому что ребёнок ее "убивает" за неделю (мой экземпляр проделывал это лет до 7-8, ей просто нравилось возить носком обуви по асфальту и играть в футобол, меня даже как-то спросили, почему у меня ребенок все время в поношенной обуви ходит и почему я ей новую не покупаю))), дочка как раз была в купленных неделю назад туфлях). Одета неизвестно как - потому что САМА так захотела и ничего другого надевать не хочет. Прическа неизвестно какая - потому что вчера обкромсала себе волосы, пока мать не видит. Моя только ближе к 9-10 годам на человека походить стала. А я, правда, не "гламурно-ухоженная", но вполне ничего себе. Сил моих хватало только на отбирание сухариков и их "непокупку". На отслеживание одежды не оставалось уже))). Заброшенным ребенком она не выглядела, но в "авангардном", с моей точки зрения, прикиде на улицу иногда всё-таки выходила. 27.06.2011 07:47:07, Василиса из сказки
Мать на себе зациклена просто. А ещё у девочки может не быть внешниx данныx. Вообще. Я видела такое. Удручающее зрелищe :-( 25.06.2011 20:41:40, Чемберлен
Да, из внешних данных у девочки только шикарные белокурые волосы. Но любые внешние данные выигрышно оформляются, было бы желание. Конкретно эту - постричь и поменять стиль одежды, уже будет гораздо лучше. 25.06.2011 22:55:14, тигр-мыгр
Не знаю как девочки, моя пока похожа на куклу, а вот с мальчиками у меня большие проблемы, особенно со старшим, вот что на него не одень, ровно через 10 минут он похож на беспризорника, он ухитряется упасть на ровном месте и испачкаться там, где совершенно чисто. У нас даже примета есть: одели новые штаны - разбили коленку и порвали эти штаны. 25.06.2011 20:31:59, Ирррка
:) про мальчиков я сама все знаю:) их есть у меня:) 25.06.2011 22:59:11, тигр-мыгр
может быть некоторые дети с 5 до 11 слишком неуступчивые. им говорит родительница что надеть, а дети фигвам, свое выбирают. и жрать хотят много. 25.06.2011 18:43:14, ALora
Согласна. У меня дочке 9 лет, ужас какая в одежде/прическе упертая. Все компромиссу ищем, что одеть. Чтобы и мне нравилось, и ей. Покупаю-то я ей сама, все такое красивое, но скажем вот это платье красивое с открытыми плечами купила ей на лето, на море/дачу, но никак не в кино ходить в Москве, прически она сама себе делает. Иногда чисто Пеппи-Длинный Чулок, еле уговариваю в зоопарк хоть волосы распустить. Мне повезло хоть в том что девочка моя худенькая, а вот сестру мою двоюродную фиг можно было уговорить есть меньше. 25.06.2011 20:10:53, Sivka
Видела много таких примеров. Знаю семью, где муж и жена нежно любят друг друга и посвящают друг другу много времени. Она суперухоженная, а дети -- бомжата. Ну маме с папой и так хорошо, они счастливы. При первой возможности дети сдаются бабушкам, которые приводят детей в нормальный вид, стригут им ногти, выводят вшей, покупают, стирают и гладят одежду. Вот так. 25.06.2011 16:37:00, аааа
Нешто ухоженная мама не боится подцепить от детей насекомых? У меня, кстати, есть в активе вполне "бомжатская" семейка при весьма приличном доходе. Но там все "бомжуют", и родители тоже, хотя и поприличней детей. 25.06.2011 23:00:49, тигр-мыгр
может, где-то повторюсь, но я видела 2 варианта:

1. мама моей подруги. Считала, что нечего детям покупать хорошие вещи,ибо вырастают быстро и "все равно ничего в них не понимают". Мама, повашему выражению, "тюнинговая" и по сей день. У дочери-активные комплексы (поуменьшившиеся с возрастом, но...).

2. у моей старшей где-то с 3 до 11 был ТАКОЙ период, что впору валерьянку литрами пить. Если бы мне показали пятновыводитель, который может извести пятна на ее одежде, я бы согласилась участвовать в самой дурацкой его рекламе. НЕТ таких, увы:( Я выводила ее по утрам в сад/ школу чистую, красивую,с прической и тп, а возвращалась она, как моя сестра сказала однажды, "как бомжонок". Я по приходу домой стирала с нее все каждый день, включая зимнюю одежду (!)
Однажды ухитрилась влезть волосами в краску, которой забор красили-обстригли почти под ноль. Наверное, тоже кто-то смотрел и ужасался.
ребенок такой просто-бешеный темперамент и абсолютный пофигизм к вещам.
25.06.2011 12:42:26, Сластёник
по п.2 это и про мою дочь:)) 5 лет, принцессного вида нежная девочка, но боже мой, в каком виде мне выдают ее в детском саду вечером:) 25.06.2011 17:00:44, Курана
может, это проблема детского сада? что они там такое делают? 25.06.2011 19:11:59, Маграт
детьми занимается кто-то другой ,мамам не до того. 25.06.2011 02:41:54, Schraibikus
у некоторых девочек бывает период такой, когда они хотят одевать то что хотят. у меня в основном не так, но вот вчера деточка одна в разных носках захотела пойти. и пошла. один в горошек яркий, другой в яркую полоску. :)
ещё бывает, что люди не считают важным вкладываться в очень дорогие детскеи вещи и обувь, так как те снашиваются быстро.

а я, честно говоря, вообще отвыкла заморачиваться видом чужих мне людей.
25.06.2011 00:46:37, KengaLu
не знаю, но у нас нет такой демократии в семье :)) мама сказала надо, значит надо.
все эти протесты и прочее - после 18и :))) до этого светлого момента я танцую девочку :))
но никакого насилия, конечно. монотонный гундеж и ацкиx страстей рассказы.
24.06.2011 23:47:31, Spunya
да-да-да)))монотонный гундёшшш- это наше ффсё)))))
хотя я была бы рада- если бы моя дочерь хоть какие-то пожелания озвучивала.... но ей- пабарабану, что на ней(((( но это ведь плюс))) я одеваю ее, как хочу))
24.06.2011 23:58:48, W.i.t.c.h.

Показано 19 комментариев из 235

Всего ответов: 235 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2017 18:07:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!