Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про захлопывающиеся двери

Мне вообще непонятно, как дверь может захлопнуться, чтобы её нельзя было открыть снаружи? Что это за замки такие и почему нельзя установить более безопасный? :-)
Про детей, закрывающих родителей на балконе, не говорю, это форс-мажор, но входная дверь, это ж вполне контролируемо...
20.06.2011 20:00:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya(LB) d'Etretat
ну, у нас было так: мы купили кв, в ней предидущие хозяева выбрали такой замок, новый вставить - 500 евро, в жизни я не стану из за всяких "а вдруг забуду" 500 евро платить :)
до этой квартиры снимали другую, там был такой же замок, один раз вышли оба из дома, я думала, что муж взял свой ключ, он думал, что я взяла свой, назад никак не зайти, пожарники ( спасатели) на вызов где кв пустая не поедут, поедут только если там младенца одного заперли, или утюг включенный оставили... вообщем, вызвали мастера по замкам, он открыл дверь, но в процессе сломал замок, ставили новый - 550 евро, поэтому на след кв ( я ниже пишу) я сказала бить окно, стекло заменить дешево стоит
21.06.2011 01:23:52, Natalya(LB) d'Etretat
Легко, как забывшая ключ внутри рассказываю :-)) 20.06.2011 22:37:45, Inception
вот я ак и заперлась у себя в кв в москве после ремонта, кторый маман сделала.
как вспомню - так страшно становится(((((
в итоге приезжал мамин муж и окрывал меня снаружи. слава богу - у меня мобильник с собой был ....
20.06.2011 22:17:03, Лангуста
natmet
вот у нас в туалете был обычный шпингалет, который закрывается только изнутри...
муж зашел утром в туалет, в руках телефон, на телефоне веревочка... когда выходил... веревочкой зацепил шпингалет и захлопнул дверь, потянул за телефон. долго соображал как такое могло произойти)))
зато проснулся быстро)))
20.06.2011 20:35:56, natmet
Хомяк Абрикосовый
самые обычные замки - защелкиваются и без ключа снаружи не откроешь. Другиx вообще-то при постройке домов в квартирные двери и не ставят... уже в начале 70-x именно такие во вxодныx дверяx в квартиру стояли. Государством поставленные ;-) 20.06.2011 20:16:46, Хомяк Абрикосовый
iv-vita
определенный тип замка, ввтоватическое закрывание. У меня такой в детстве был, если ключ забыл - то всё, без ключа не откроешь. 20.06.2011 20:12:02, iv-vita
ну и у меня, сколько же раз я ждала родителей после школы под дверью, забыв дома ключ, сколько раз сидела у соседей, выйдя из квартиры за газетой, пока родители приедут, а пару раз перелазила с соседского балкона (3 этаж, внизу асфальт, мама узнала - чуть не прибила). Мерзкие замки, зато ребёнок дверь не забудет запереть! 20.06.2011 21:34:14, douceur
Ну вот я и поменяла замки при ремонте. Поэтому послдние 10 лет никто не захлопывался :)
На самом деле такой замок (если я не ошибаюсь, это называется английский) имеет свои достоинства - из квартиры можно выйти и закрыть за собой дверь, не имея ключа. А сейчас, если ребенок куда-то загнал свой ключ и не смог найти, то он и в школу уйти не сможет :)
20.06.2011 20:06:15, маугленок
ааа, т.е. на кнопку нажимаешь при выходе, а не поворачиваешь ключ в замке? такой? но там нажать вроде надо, сам не закрывается.
20.06.2011 20:08:17, Curious Euterpe
Мальмё ©
неа. английский вот такой: [ссылка-1]
при захлопывании он сам все делает:)
20.06.2011 20:13:16, Мальмё ©
Можно ручку вверх поднять и замок закроется. При этом, если ключ внутри в ячейку вставлен, он смещается на пару миллиметров и все, замок заблокирован. Только высверливать ячейку. Сама так пару раз попала, внутри никого не было, поэтому дверь вскрывали за деньги (3,5 тыс. каждый раз плюс замена ячейки еще 2 тыс). Отучилась оставлять ключи в замочной скважине. 20.06.2011 20:11:27, Polett
Не нажимаешь, просто хлопаешь дверью, примерно как в машине. Язычок замка с одной стороны скошенный, при достаточно сильном хлопке он проскальзывает в прорезь замка. А если не хлопать, а мягко прикрыть дверь, то не должно захлопнуться - ну, чтобы газету из ящика вынуть, например. 20.06.2011 20:11:20, маугленок
не должно, но может сквозняком протянуло, дверь бац и захлопнулос, а ты стоишт с газетой в домашних тапочках. 20.06.2011 21:35:58, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!