Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Ту хум хау", а для меня это дИлеММа... словом, тошно мне...

Прошу помочь посмотреть на ситуацию со стороны. Я местная, но пишу редко. Очень хочется услышать мнение местных завсегдатаев.
Если честно, девочки, тошно мне... Не знаю, что делать...Помогите, пожалуйста, собраться с мыслями.
Следуя традициям конфы, Анамнез:
Муж, жена, ребёнок - 34 / 34 / 12, в браке 14 лет.
Добытчики оба (практически поровну), жильё общее.
Жена узнаёт, что по весне у любовницы мужа случилась беременность, после перенесённого гриппа замерла, в мае пришлось сделать операцию.
Любовнице 32 года, приезжая издалека, в Москве около 5 лет, отношения с мужем около 4 лет. Пару лет назад купила квартиру в Подмосковье по ипотеке на 25 лет, но живёт...хммм... в "убитой" другой квартире мужа, где он периодически поживает - типа на работу ездить ближе.
Всё это время у мужа с женой были дружеские отношения, он участвовал в делах семьи, в воспитании ребёнка. Он вообще хороший человек, если абстрагироваться от данной ситуации.
Только абстрагироваться не получается...
Буквально в последний месяц у мужа с женой всплеск романтических отношений, прогулки, секс и прочие радости жизни. И вот он рассказывает все эти подробности жене.
Жена говорит, что ей кажется, что они хорошо подходят друг к другу, отношения хорошие (реально хорошие), и ей будет больно его потерять. Но рубить хвост по частям очень больно, поэтому жена предлагает поговорить с подругой и определиться, чтО он на самом деле чувствует к подруге. И к жене.
Муж говорит, что подруга в депрессии, вдруг она что-то с собой сделает, он не может её сейчас огорошить. В общем, он просит паузу до конца лета - подумать о жизни...
Вопрос: есть ли у жены шанс на то, что они потом с мужем будут "жить вместе долго и счастливо"? Как себя вести жене? Продолжать ровные дружеские отношения, секс, прогулки и т.д. и т.п.?
Если да, то как привести в порядок голову? Правда, очень больно...
16.06.2011 11:10:59,

557 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у мужа появилась любовница и я обо всем узнала, то тоже не могла в себя придти. Я его метания терпела 2 месяца, это были 2 месяца ада. В итоге я не выдержала и поставила вопрос ребром. Муж не смог определиться, и тогда я предложила идею разойтись. Через полгода она сам пришел. С того момента прошло5 лет, мы все еще вместе.
Он не определиться первый. Надо его подтолкуть к решению, каким бы оно ни было. Кого он больше боится потерять...
23.06.2011 00:24:54, тоже местная
А вы сейчас счастливы? Или, если спросить проще и конкретнее - когда вы сейчас думаете об этом вашем решении - вы чувствуете душевный комфорт при этой мысли? 23.06.2011 09:18:06, Как быть дальше?
Сейчас счастлива. У нас родился малыш. Я думаю тут все очень индивидуально. Для себя я поняла, что на данном этапе с ним мне намного лучше чем без него 24.06.2011 23:21:54, тоже не местная
Хомяк Абрикосовый
"Буквально в последний месяц всплеск... секс..." "у любовницы беременность замерла, в МАЕ пришлось сделать операцию" - сейчас имеем - июнь... - ну и задница же этот мужик! Любовница послеоперационно не может участвовать в его романтике, так он жену использует для секса с романтикой - и еще и ей же негатив сливает - про несчастье с любовницей и ее беременностью рассказывает... 22.06.2011 17:50:07, Хомяк Абрикосовый
а жена еще и радуется - они же вдвоем смотрят в одну и ту же сторону: им любовницу ЖАЛКО.... 22.06.2011 17:55:39, Багир@
О, дискуссия, оказывается, продолжается...
Знаете, ситуация сейчас стала разворачиваться не так, как я предполагала. Вернее, я предполагала, что возможны, теоретически, такие-то и такие-то варианты. Т.е. я как бы заранее очертила сектор определённых сценариев.
А похоже, ситуация начинает разворачиваться совершенно другим образом.
Я не знаю пока, чем дело закончится, но знаю точно - всё образуется наилучшим для меня образом. Для этой уверенности мне понадобилось самое малое - под другим углом посмотреть на ситуацию. Это было больно, не спорю, но полезно. А чтО меня на это сподвигло, я напишу потом, когда ситуация прояснится.

И на самом деле, прочитав этот свой топик сейчас, я вижу, что я написала не то чтобы не всю правду, а просто не всё. И поэтому муж тут выглядит однозначно гадом, а я - однозначно жертвой. Поверьте, это не так всё однозначно.

Мне Каролина, Мун, Эрва и вы, Багира, помогли волшебным пинком. Благодаря этому (хотя вы все писали, в общем-то, о другом) я уже поняла - мы получаем на самом деле именно то, что мы сами выбираем. А как, когда и почему я это выбрала - отдельная история.

З.Ы. Любовницу мне уже не жалко, мне просто индифферентно.
22.06.2011 20:22:39, Как быть дальше?
Автор, спасибо что ответили, здесь редко обратную связь получаешь по "горячим" темам.

если потом обрисуете более объективную картину, для меня тоже будет польза :) так что я на это рассчитываю.
22.06.2011 20:50:50, Багир@
Не за что :)
На самом деле, спасибо всем, кто что-то мне написал - я думаю, именно энергия многих людей, в виде реакции - как негативной, так и позитивной, раскачала "маятник" моей ситуации. Поэтому с точки зрения закона равновесия (ну зациклило меня на нём!) я не могу не ответить хотя бы ради тех людей, кто начал искренне за меня переживать.
Я обязательно потом напишу, чем дело закончилось, надеюсь, это случится в текущей пятилетке )

Позвольте полюбопытствовать :), а какая вам от этого может быть польза? Вы же, насколько я поняла, совсем другой человек, поэтому вы вряд ли попадёте в "мою" ситуация...

А своим deus ex machina вы меня окончательно убедили, что всё не так однозначно, как кажется )
22.06.2011 21:48:10, Как быть дальше?
почему неоднозначно? правило всегда одно: кто обратился - тот и "клиент". физики очень своеобразно приходят к Богу... там и хаос, и энтропия. и упорядочивание их. и Ваши рассуждения про равновесие - очень показательны. 23.06.2011 00:03:40, Багир@
Неоднозначно в том смысле, что всё выглядит слишком определённо как "муж - гад, жена - жертва", но истина, как обычно, где-то рядом...
Я скорее агностик... Но я верю, да, в закон сохранения энергии и равновесные силы - это ж чистая физика )
23.06.2011 09:21:32, Как быть дальше?
физика кончно *тонкий* мир, но все же не мир души... 23.06.2011 11:06:46, Багир@
польза другого плана: когда отвечаешь в таких темах, то это - и, думаю, не для меня одной - не трындеж, а вникание. 22.06.2011 23:57:34, Багир@
А зачем вам-то всё это? 22.06.2011 16:42:32, 1637
Если бы я точно это знала, мне было бы гораздо легче. Исходя из комментариев, выгоды для меня никакой...
Однако я по первому образованию технарь, и очень много и долго изучала именно физику, и поэтому мне, возможно, проще, чем многим другим людям, понять вот такую вещь: теория относительности и законы равновесия наблюдаются не только для материальных явлений, но и для ментальных.
В современной физике есть теории о том, что существует некое информационное поле, в котором крутятся наши эмоции, и в котором наши мысли определяют нашу жизнь.
Я склоняюсь к тому, что это не бред )
Ведь когда открыли электромагнитное поле, в это тоже было трудно поверить, его ведь не видно :)
Я это к чему, собственно. К тому, что мы получаем то, что сами выбрали.

Теперь я пытаюсь понять, когда в моём жизненном сценарии произошёл такой сбой, что я стала несчастной. А главное - почему я это выбрала.
Утешаю себя тем, что это, скорее всего, повод обрести новое счастье - закрыть эту дверь, и открыть новую.

А ещё (отвечая на ваш вопрос) - больно отрывать от себя кусочек души. Как ни крути, а это так.
22.06.2011 20:35:16, Как быть дальше?
упс... :( Deus ex machina? 22.06.2011 20:52:41, Багир@
Почему ваш смайлик грустный? Даже если в мою ситуацию произошло явное вмешательство высших сил, я пока не знаю, какова развязка... 22.06.2011 21:41:37, Как быть дальше?
да вот вы пишете про энерго-информационное поле. про ноосферу, видимо? это термины другие. а понятие кармы у вас всё равно просвечивает сквозь него. или мне показалось? 23.06.2011 00:00:42, Багир@
Я бы назвала это проще - пространство вариантов. 23.06.2011 09:22:48, Как быть дальше?
а можете мысль развить и объяснить внятно и понятно? я не физик, но и не лирик, и я знаю что расплывчатые определения - очень зыбкое место. когда есть четкое понимание, тогда мысль можно отчеканить :) а вот если это только кажется - не получится. 23.06.2011 11:09:26, Багир@
Я обязательно это сделаю ), но чуть позже, когда немножко в душе всё уляжется. Спасибо за поддержку ) 23.06.2011 19:23:10, Как быть дальше?
понятно. давайте расставляйте все по своим местам :) 23.06.2011 19:24:14, Багир@
Мне действительно свойственен некоторый фатализм, но не в том смысле, что у тебя есть судьба/карма, и ты никак её не обойдёшь. Мне ближе версия, что на данной линии жизни у человека есть определённый сценарий, но что человек может перейти на другую линию жизни, где сценарий будет другим. У нас есть право выбора, просто не всегда мы им пользуемся ) 23.06.2011 09:15:18, Как быть дальше?
а что за линии? вы их как-то представляете? или только на словах? 23.06.2011 11:10:31, Багир@, уже теплее
Ваш муж — садист. Именнр, предпочитающий рубить хвост жене по частям. Расставайтесь с ним. Он Вас не уважает, не ценит и не любит. И романтическими эти разговоры никак не назовешь. Это мое мнение. 22.06.2011 13:36:56, Анне_
Знаете я бы выбила за лето клин клином, просто показала бы мужу, что вами тоже интересуются, есть желающие. посмотрела бы на реакцию мужа. Я честно сказать (извините за грубость) не пойму, у мужа вашего с головой все нормально? зачем вам все рассказывать. А вообще, если мужик на передок слабоват это не лечится, уйдет от этой потом будет другая любовь. Секс? незнаю, хочется вам с любовницей одним агрегатом пользоваться, ладно б не знали, а так ну любовница понятно судьба у нее такая делится, а вам -то зачем? женщины любите себя и будет вам счастье, квартиру дал любовнице пожить, жалко бедняжку не переживет. Другая планета.Скажите, есть хоть за что бороться недвижимость? деньги? положение в обществе? другие девайсы? Счатья вам девушка!!! 17.06.2011 00:19:38, злюка
Каролина, откройте, пожалуйста, почту. Я хочу вам задать вопрос, по всей видимости, дебильный. Здесь стесняюсь. 16.06.2011 20:45:38, Как быть дальше?
она домой уже ушла. завтра. 16.06.2011 21:14:01, Лангуста
Спасибо.
Эх, завтра я в отъезде, и без инета... Ладно, не судьба, стало быть. Попробую своим умом ) Или уже до понедельника...
16.06.2011 21:16:17, Как быть дальше?
до понедельника тогда уж)) 16.06.2011 21:19:59, Лангуста
Я зашла на антивимен.ру. Вот это вещь, особенно санчас )
Много интересного про тёток узнала...
И про мужиков тоже.
16.06.2011 14:19:26, Как быть дальше?
развлекайтесь
;-)
И еще. У женщин фокус - вокруг семьи, детей, переживаний, отношений и всего такого.
А мужчина одновременно может ругаться с женой, планировать ну не знаю рыбалку, и обдумывать ремонт машины, поглядывая на проходящие мимо ножки.
А еще мужчины не любят надрыва чувств. Невыносимая легкость бытия. андерстенд?
16.06.2011 14:24:29, Moon
Мужчины не умирают "от горя". Женщины могут. Буквально. Знаю примеры... Или в психиатрию.
Или спиваются.
16.06.2011 15:12:59, Питерская
Умирают.
У меня дед умер через 2,5 года после бабушки. Не мог и не хотел без нее жить.
16.06.2011 15:34:29, СиреневаяЛеди
Игры больших мальчиков - это да :)
Так я всегда и старалась жить без надрыва, с мужем-врачом-то :), а народ тапками закидал - как типа можно ничего чувствовать, что он где-то с кем-то...
А я смотрю, я уже шутить начала, значит, где-то в голове вырисовывается решение... стало быть - прорвёмся.
Верштею, верштею, - спасибо вам )
Ай вилл сёрвайв :)
Потом напишу, попозже, как ситуёвина разрешилась.
16.06.2011 14:30:45, Как быть дальше?
напишите, чето зацепило...
Вы умница, разрулите.
16.06.2011 14:33:55, Moon
А меня-то как зацепило... Я правда по жизни очень решительная, меня даже свёкр боится :) А вот перечитала всё - какая-то я бесхребетная оказалась... Или все мы так, когда чисто по-бабьи пытаемся как-то от дерь*ма отряхнуться...

Обязательно напишу, чем дело закончилось.
Спасибо.
16.06.2011 14:41:21, Как быть дальше?
согласна.
я даж не жалею,что приняла участие в дискуссии.
16.06.2011 14:38:45, Karolina
А вам, Каролина, отдельное человеческое спасибо :)
Если бы не вы, я бы так и не задумалась ни об эволюции, ни о меркантильности (в хорошем, как оказалось, смысле). Надеюсь, всё это поможет мне как-то собрать себя обратно...
16.06.2011 14:56:29, Как быть дальше?
Мы с Вами.Держитесь.Обращайтесь если чо.Можно даже на почту. 16.06.2011 15:06:22, Karolina
О! (это я про почту). Спасибо! Чувствую, что воспользуюсь. 16.06.2011 15:09:33, Как быть дальше?
Ну как надо будет - свистите:))
Я почту раскрою.
Правда,я надеюсь с 18 по 25 быть в отпуске.
16.06.2011 15:11:07, Karolina
Мужчина НЕ МОЖЕТ одновременно.
У него именно что "рыбалка" вытесняет на время все остальное.
Кто из мужчин может два дела одновременно - тот Путин.
16.06.2011 14:26:46, Karolina
ну дискретно, пофигу мороз, ладно.
Главное, ЧУВСТВА редко когда мужчине четотам застят.
16.06.2011 14:28:14, Moon
это то да.Но к способности ОДНОВРЕМЕННО это не имеет отношения:) 16.06.2011 14:30:28, Karolina
точно. мужчина одновременно может думать только одну мысль и делать только одно дело. 16.06.2011 14:34:17, douceur
Это просто вторичный половой признак.Тут бесполезно их и обвинять в этом.Это эволюционно так вышло и это правильно. 16.06.2011 14:38:07, Karolina
[пусто] 16.06.2011 14:23:23
Тута мы. че надо?
;-)
16.06.2011 14:25:04, Moon
Это точно ) 16.06.2011 14:31:02, Как быть дальше?
ГЫЫЫ!:))
Это пять!:)
16.06.2011 14:27:00, Karolina
ужаснах
мужуки казлы
16.06.2011 14:09:11, читательНицца
Ирис
вы сами чего хотите? быть с ним и дальше -тогда уважьте его просьбу, дайте паузу до конца лета. не хотите быть с ним - начните незаметно подготовку плацдарма для маневров.

а наличие любовницы - если человек к этому склонен, то они и дальше будут, они приходят и уходят, уйдет эта, появится другая. примите как данность, особенность жизни с этим человеком.
16.06.2011 13:51:30, Ирис
Я хочу остаться с ним. Но чтобы любовниц больше не было.
Умом уже понимаю, что такого не будет, а раз так, то мы всё равно расстанемся.
А если всё равно расстанемся, то не надо, наверное, сейчас себе нервы трепать.
В общем, замкнутый круг: хочется сохранить семью, но что это за семья такая получится...
Не знаю, в общем...
Про манёвры мне Каролина уже мозг на место поставила. И Мун очень хорошо всё написала. И мысли Эрвы мне тоже помогли...

Да и всем спасибо, кто тапками кидался... Это здОрово отрезвляет.
16.06.2011 14:00:00, Как быть дальше?
сейчас ведите себя как обычно, но готовьтесь к разводу, даже если он не случится, действуйте в интересах своих и ребенка. И послушайте Каролину, я видела очень состоятельных мужчин, которые обожали жен и детей, а из кучи квартир и домов судились годами, и таки высудили, теперь их любимые дети живут в хиленьких однушках с мамами в замкадье, так что никогда не знаешь как оно будет((( 16.06.2011 14:09:56, Felicita_
Ирис
вне зависимости от того, будете с ним или расстанетесь, основная мысль - нервы себе и другим трепать не надо в любом случае, ни сейчас, ни потом. удовольствия и смысла в этом нет. 16.06.2011 14:05:56, Ирис
Вы,главное,нас послушайте:(( 16.06.2011 14:01:19, Karolina
Да, мне реально стало легче, когда выговорилась. Обидно, правда, что меня многие доброй дурой посчитали, об которую ноги вытирают.
Наверное, со стороны так оно и есть...

В общем, вечером поговорю с мужем.
А может, его сразу озадачить угрозой, что иди, мол, разводись, но при разводе буду требовать себе то-то?
Боюсь, что прикинуться милой и "ресницами хлоп-хлоп" я всё-таки не смогу...
16.06.2011 14:07:38, Как быть дальше?
Ирис
забудьте слово "развод" и никогда его не поизносите, пока не примите твердого окончательного решения о разводе сами!

как только вы его сказали - все, назад дороги нет, вы ставите мужа в позицию обороняющегося, который будет нападать, и сами загоняете себя в ловушку вынужденного развода, даже если вам этого не хочется на самом деле.
16.06.2011 14:26:57, Ирис
О!!! вот у упомянутой подруги муж основное обвинение выдвигает - "ЭТО ТЫ ХОЧЕШЬ РАЗВОДА!! Это твоя инициатива!"

Гыы:)
Внебрачные дети,неночевки дома неделями,скрывание где он вооще это фигня.
На развод то ЖЕНА подает.Она и виновата.
16.06.2011 14:31:53, Karolina
Ирис
да любой человек, когда его ставит перед выбором, предпочитает остаться с тем, кто не требует от него принять решение, не выносит моск ультиматумами, истериками и нервозностью, а если на этого оставленного можно повесить и ответственность за принятое решение о разводе - то вообще красота, будешь сам себе белый пушистый зайка, и окружающих в этом убедишь 16.06.2011 15:03:55, Ирис
это все да..а теперь,возвращаемся к вопросу "наскока это выгодно жене"..чтоб муж ОСТАЛСЯ:)) 16.06.2011 15:07:14, Karolina
Ирис
может быть выгодно, может быть невыгодно ))) считать надо, на бумажке карандашиком столбики писать 16.06.2011 15:14:05, Ирис
я завсегда за столбики и карандашики.
Это отвлекает от дурацких мыслей.
16.06.2011 15:17:22, Karolina
Ирис
если бы люди в массе своей еще умели бы читать, то можно было бы советовать правильные книжки... но чаще всего это оказывается бесполезным советом 16.06.2011 15:26:50, Ирис
Что за книжки? 16.06.2011 16:27:50, Как быть дальше?
я давно с этим завязала. 16.06.2011 15:30:44, Karolina
[пусто] 16.06.2011 14:39:55
Да я не про практику юристов.
Я про позицию МУЖА:))
16.06.2011 14:42:05, Karolina
Никогда. Ни одна армия. Начинавшая военные действия. Не предупреждает никого о них заранее. Вы что, взрослая ж вроде? 16.06.2011 14:14:29, Moon
[пусто] 16.06.2011 14:22:13
Кто предупрежден - тот вооружен. Надо ли вооружать против себя? 16.06.2011 14:26:08, Moon
Нет,не надо угрожать и вообще про развод говорить.

Если не сможете "прикинуться"..ну что ж..значит," не прошли естественный отбор",как я говорю:).
_Не умеете создать себе и потомству оптимальные условия для выживания_:((
А те тети,которые не умеют..ну сами понимаете:)
16.06.2011 14:10:51, Karolina
Про естественный отбор мне понравилось. Никогда не думала в таком ключе - что это модет быть единственно верной мотивацией.

А если при этом придётся по трупам, образно говоря, пройти? Нехорошо ведь...
16.06.2011 14:13:49, Как быть дальше?
Это ваша ОСНОВНАЯ мотивация.Твердите себе это ежеминутно.
Никаких боязней прослыть меркантильной или что там еще.
Вы женщина,а основная женская забота - обеспечить максимально хорошие условия для потомства и себя(как матери потомства).

Это вполне заслуживающая уважения мотивация.
НОрмальные,высокоуровневые мужчины это понимают без уговоров.
Вот кстати,и проверите - порнимает ли Ваш.А то все называете его Гагариным..хорошодоходником..а тест простой.ПОнимает ли мужчина вообще женскую мотивацию по жизни.А она вот такая вот.Эволюционно такая.
16.06.2011 14:17:57, Karolina
Да, про эволюцию мне тоже интуитивно понятно, и отторжения эта мысль у меня не вызывает. Наконец-то есть какая-то зацепка, на которую могу опереться. А то меня плющило почему-то на тему "закона равновесия", и я поняла, что боюсь прослыть меркантильной и "плохой", которая из глотки может вырвать, если что. Только сейчас это поняла. Вот сижу и думаю - это совдеповский такой стереотип, что надо быть "немеркантильной хорошей девочко" или что... 16.06.2011 14:26:47, Как быть дальше?
Это не совдеповский стереотип.Это стереотип мужчин ниже некоего уровня(простите меня за это слово сегодня).
Таким мужчинам просто выгодно,чтоб вы так думали.Ибо они не могут и не тянут другое:(

ну и неосознанно вы это переняли:((

Бросьте эту глупость.Эволюция - она не дура:))И задача мужчин и женщин в ней - РАЗНАЯ.
16.06.2011 14:33:41, Karolina
злая я конечно, но насмотревшись всякого, я бы сразу подала в суд на выделение доли имущества своей и ребенка. А потом и развестись можно. А то глядишь родит любовница и претендентов уже на одного больше. Жалость она имитирует специально, ей то не 20, очередь из женихов не стоит, видела я таких, они годами в депрессиях, потом еще и шантажировать начнет. 16.06.2011 13:21:54, Felicita_
совершенно верно.у девки последний шанс вообще,судя по всему.
зубами будет держаться(у описанной мною подруги у мужа любовница ровно такая же,тока чуть старше)
16.06.2011 13:24:21, Karolina
Даритта
я многое прочитала. но ничего говорить вам не буду, как обычно дам ссылку на Письма к незнакомке Моруа. Читать три главы "О другой женщине" 16.06.2011 13:08:44, Даритта
Вот бред там написан, в этих "письмах незнакомке". Прокатывает только для теоретиков вопроса. 16.06.2011 13:11:30, ТриЗвездочки
Знаете,я была в такой ситуации,на месте любовницы,жена у него была гражданская,но не суть.Она очень со мной мило всегда разговаривала ,чай вместе пили,фотографии смотрели-умная женщина,хотя и моя ровесница.Недавно ей письмо написала -как там наш общий друг-жив-здоров?Пишет,все ок,не переживай.Я за них рада,честно,но так и не поняла,откуда такой ум-ей тогда было 24 года,Моруа она вряд ли читала-не тот коленкор.Думаю,все-таки что-то в этом есть,но сама так не смогла бы. 16.06.2011 13:40:35, тут
[пусто] 16.06.2011 13:47:12
Получилось так-я позвонила(мы с ним перестали общаться незадолго до этого),попала на нее-не ожидала.Она очень мило со мной поговорила,"а кто вы,а что такое случилось".Говорю наглым образом-некуда деться-"знакомая"."А его нет,с ним несчастье"(уголовное дело,но не суть).Потом мы чуть не вдвоем приходили к нему с его несчастьем,я по ее приглашению приходила к ней домой-она мне показывала,какой сделала ремонт(представь,одна с работягами тут управлялась),чаем поила,а где вы познакомились,а что и как,а вот мы на фото когда познакомились..Интересная женщина.Потом мы перезванивались,ну и как-то само сошло на нет ,я одумалась,если можно так выразиться,просто надоело и перестало быть все так интересно.То есть вместо битвы ожидаемой я получила непонятную простоту и мягкость и отошла в сторону сама.Мне не было ни грустно,ни обидно-никак вообще.Как-то я сама поняла,что это не мое просто,и подумала как хорошо,что он с такой умной дамой-я спокойна. 16.06.2011 14:09:18, тут
Даритта
как знаете. 16.06.2011 13:13:43, Даритта
мне тут подумалось - а точно был ли ребенок? я знаю реальный случай, когда мужчина закрутил небольшой роман и его дама очень хотела замуж, а в семье мужчины была проблема - отсутствие детей. Дама сказалась беременной, мужчина, как человек порядочный, объяснился с женой, собрал вещи и срочно развелся-расписался (это еще в советские времена было, там с общественной моралью построже, чем сейчас). А потом через 2 недели после срочной росписи у его новой жены "внезапный выкидыш", а потом депрессия, во время которой развод невозможен, а потом и настоящая беременность подоспела.
Может, подруга Вашего мужа хотела его спровоцировать на такое же?
16.06.2011 12:44:48, Чернобурка
Мадам Шредингер
там дама сама замужем 16.06.2011 12:47:02, Мадам Шредингер
любовница мужа автора? вроде нет. 16.06.2011 12:52:32, Чернобурка
Нет, она не замужем, и никогда не была, насколько я знаю. 16.06.2011 13:07:24, Как быть дальше?
РАЗВОДКА.

Я выхожу из обсуждения ...
16.06.2011 12:42:49, мимо шла
Даю честное слово, что это не разводка. Не знаю, как ещё это сказать. До вчерашнего дня я не знала, что в реальной жизни бывает такая санта-барбара. 16.06.2011 13:08:22, Как быть дальше?
где,где симптомы разводки?:) 16.06.2011 13:06:17, Karolina
Rumba*
ага.. 16.06.2011 13:01:29, Rumba*
ссылку дайте, как догадались, с какого сообщения? 16.06.2011 12:51:48, Moon
так она сама и есть любовница) 16.06.2011 13:00:09, Елена Сергеевна
Нет, я точно не любовница. И мне правда плохо и надо как-то понять, как себя вести дальше. 16.06.2011 13:09:10, Как быть дальше?
вам тут много советов надавали.
вопрос в том,сможете ли вы выполнить их.
16.06.2011 13:10:10, Karolina
Советы разделились, хотя основная масса советов сводится к тому, чтобы затаиться (милый-ты-лучше-всех), по возможности разделить имущество и выгнать мужа.
Потихоньку определила для себя, чего я делать, скорее всего, не буду:
- в ту квартиру не пойду, встречаться/общаться с любовницей не буду,
- имущество переоформлять не буду, оно по-любому на меня и сына будет делиться, если что.
- спать с ним в ближайшее время просто не смогу.
- если муж захочет до осени кантоваться со мной в одной квартире, препятствовать не буду.

Что я точно буду:
- продолжать заниматься домашними делами
- думать о том, кому я нужна в 34 года с ребёнком, и "что б ещё поговорить можно было".

Чего я до сих пор не знаю и не понимаю:
- почему это произошло,
- в чём именно виновата я, если виновата.

А ещё я для себя пока не решила, стОит ли устроить сегодня вечером скандал.
16.06.2011 13:27:18, Как быть дальше?
Не принимайте сейчас никаких решений, вам еще рано. И СЛУШАЙТЕ КАРОЛИНУ!!! - я вам как практик вопроса говорю. 16.06.2011 14:47:08, ТриЗвездочки
давайте молиться,что автор нас послушала!!:) 16.06.2011 14:49:27, Karolina
Автор, как ваше имя? 16.06.2011 14:58:25, ТриЗвездочки
Да,для молитвы нужно имя. 16.06.2011 15:07:47, Karolina
Наталья. Я даже крещёная. Думаете, это тоже поможет? Я просто как бы агностик... 16.06.2011 15:12:08, Как быть дальше?
Ну, мы попробуем. Прямо сейчас. Боже, помоги рабе своей Наталье! 16.06.2011 15:19:18, ТриЗвездочки
Мы будем молиться,не Вы:)
Делайте че говорим.А мы будем молиться.
16.06.2011 15:17:53, Karolina
[пусто] 16.06.2011 13:39:32
Да со мной не то же самое было. Много лет назад у меня было увлечение другим человеком, но недолго, муж, скорее всего, и не знал ничего, ну или не хотел знать. У меня было к мужу охлаждение, но поскольку мы всегда хорошо общались, а с моим "увлечением" было особо не поговорить :), как-то всё само быстро сошло на нет. Да и тогда ребёнок был маленький, у меня и в мыслях не было разрушать семью. Как я сейчас это вижу, меня просто заела бытовуха, захотелось праздника. Потом реб подрос, и праздники вернулись ) 16.06.2011 13:44:29, Как быть дальше?
Аникова
божежмой.... вот, по ссылке внизу, точно, ясно и по пунктам написано что именно нужно делать. И очень правильно написано.

А про "- имущество переоформлять не буду, оно по-любому на меня и сына будет делиться, если что." - так фигвам. Мужья часто любят рассказывать про "уйду с чемоданом", а по факту...
16.06.2011 13:36:44, Аникова
Sloe
+ много. 16.06.2011 13:38:15, Sloe
Вы прячете голову в песок.
Я понимаю. После удара хочется сгруппироваться как-то, хотя бы от боли.
На сайте антивумен ру (гадкая мужская изнанка) есть очень полезные правила про САНЧАС как они его называют. Когда супруги ссорятся, один устраивает другому такой карантин, санчас. Что можно делать и что нельзя, там описано, писали не идиоты. Погуглите, прочтите.
И полюбите себя.
И не ведите с мужем проникновенные разговоры о любовнице и о его тонких душевных метаниях - это дешевый пиар.
И вспомните себя ту, какой вас полюбили. Верните или встряхните если запылилось ;-)
Ни в коем случае не пытайтесь переигрывать тетю на ее поле. В сексе ли, в выпечке пирожков, в обсуждении ли классиков. Играйте по своим правилам.
Чувство юмора используйте на 110 процентов.
И - спокойствие.
16.06.2011 13:32:56, Moon
+1 16.06.2011 13:57:30, Чернобурка
скандал хорош сразу, а потом он как-то.. не скндал, я так себе, нотация. хотя, хорошая жена скандал на ровном месте всегда сумеет устроить:)) 16.06.2011 13:32:22, douceur
а ещё советую тоже изобразить глубокую депрессию - пусть-ка помечется между двух депрессий, а то там депрессиия, пойду здесь развлекусь. 16.06.2011 13:34:06, douceur
не..надо не депрессию..а что то вроде "я грущу..ибо люблю тебя и буду ждать всегда".Очень полирует ситуацию в пользу жены.

Все равно муж так ДУМАЕТ,шо она будет его ждать всегда,они это любят,особенно голоштанники:))
16.06.2011 13:35:56, Karolina
С имуществом - это Вы зря так.Потом это ТАК дорого вам обойдется - ВЫ ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ.
С остальным я более менее согласна:)
Могу вот попугать,рассказать,что потом делал муж подруги в этом направлении:(((из ближайшего - вымогал у нее одномоментно 1 млн 200 тыс за его долю в квартире,которую она должна была выплачивать из зарплаты помесячно.Она тож,как вы - думала.Что потом все и разделим.Ага-ага.

Вы ни в чем особо не виноваты.Просто ВЫБРАЛИ ТАКОГО МУЖА.и все.
16.06.2011 13:29:56, Karolina
Про имущество я всё-таки напряглась...Подумаю.

Приколола последняя фраза :) Я не просто его выбрала, я с ним жила, как мне казалось, вполне счастливо много лет.
16.06.2011 13:39:46, Как быть дальше?
Ну вы подумайте.Жизнь показывает,что это единственно верная линия поведения с имуществом:))Или хотите на себе проверить,что я права?:(
При данном УРОВНЕ мужа.А уровень - "нефонтан":(( начиная от его "признания" заканчивая голыми фактами "врач,34 года":))
16.06.2011 13:43:14, Karolina
Единственное, я не поняла, я могу подать на выделение доли в имуществе без оформления развода? 16.06.2011 13:46:12, Как быть дальше?
как это подать?ничо подавать не надо.
идете и переоформляете собственность.был муж одним владельцем квартиры - стали вы двое.
ну например,если про квартиру.
Тут ключевое другое - муж должден сделать это добровольно!:)))
Вот над чем ВАм сейчас надо "поработать".
А как вообще вышло,что вся квартира на него???
16.06.2011 13:48:46, Karolina
Понятно. А если он упрётся рогом и не захочет добровольно?
Я просто представила, вот приду вечером и ласково говорю, милый, пойдём завтра к нотариусу...
Как вышло? Да ХЗ. Я как-то не заморачивалась, на кого картира оформлена, если куплена в браке.
Мои родители всю жизнь вместе живут, доверяют друг другу, у меня в голове такая модель и сложилась, что можно не заморачиваться.
16.06.2011 13:54:31, Как быть дальше?
да скажите хочу оформить свою долю чтобы в завещании на ребенка указать, мало ли что случиться, он что против? можно по суду без развода 16.06.2011 14:06:39, Felicita_
Вам это будет очень серьезным знаком:(((((((((((
И спросите - "а почему"? глазками хлоп-хлоп:)
В свою очередь,пообещайте объяснить,ПОЧЕМУ вы об этом просите.
16.06.2011 13:56:35, Karolina
[пусто] 16.06.2011 14:27:58
Пока он выглядит так.
Дадим же ему возможность раскрыться в танце:)) и реабилитироваться:)
16.06.2011 14:41:04, Karolina
Если имущество приобретено в браке - то пофиг на ком - муже или жене - оно юридически числится. Делится пополам. 16.06.2011 13:51:29, Moon
Это понятно.Просто потом этот раздел по закону выливается ужас во что:( 16.06.2011 13:53:56, Karolina
Если квартира одна, это раздел по любому ужас что. 16.06.2011 13:55:46, Moon
Этого я и боюсь - потерять последнее уважение к человеку. В общем, поживём-увидим.
Посмотрю, как будут складываться отношения в ближайшие пару дней, а потом приму решение.
Что я точно поняла, и что для меня было открытием - что я слишком добрая и немеркантильная ).
16.06.2011 14:04:16, Как быть дальше?
не...у подруги и ее БМ было 4(!) квартиры(большинство НАСЛЕДНЫЕ),гараж,дача и две машины.
И вклады в банках.
Че было,че было!
16.06.2011 13:58:24, Karolina
ссылкуууууу 16.06.2011 13:05:18, Moon
пропустите, товарищи! расступитесь! 16.06.2011 12:49:16, Jules

Показано 130 комментариев из 557



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!