Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Помогите вспомнить фильм, pls! (Просмотром Мастера и Маргариты Ю.Кары навеяно)

Для начала несколько слов о самом фильме: он оказался удивительно созвучен моему восприятию романа, вплоть до интонаций в диалогах. И я, при всей моей трепетной любви к тексту Булгакова, не нашла там ни одного существенного от этого текста отклонения (в отличие версии Бортко). Да, там несколько пластилиновая Маргарита (что поделаешь, возраст), но, опять-таки, в моем прочтении Маргарита никак не относится к самым главным героям романа о Понтии Пилате. А Гафт и Ульянов там абсолютно гениальны.
Но, собсно, топик-то не об этом.
Некоторое время назад видела я кусочек фильма с Гафтом, где он играл тоже кого-то вроде Сатаны, только действие, насколько помню, происходило в тогда еще Ленинграде, и там он лично, а не через помощников, искушал главную героиню. Понимаю, что информации маловато, но может кто-нибудь из поклонников Гафта поймет, о чем это я? Не дайте помереть от мучительных попыток вспомнить, ну пожалуйста...
01.06.2011 09:48:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Фуэте"? Он там Воланда играет. 01.06.2011 10:52:46, avgusta_m
Чифф@
Я ж говорю: великая сила конфы!
Таки это именно оно, спасибище огромнейшее!
01.06.2011 11:58:54, Чифф@
вау
Я вот не уверена про сатанизм, но был у Гафта такой фильм "О любви". Во всяком случае, место действия Ленинград. 01.06.2011 10:31:47, вау
Чифф@
Щас посмотрю аннотацию, попробую понять... Спасибо! 01.06.2011 10:44:12, Чифф@
VarNa
Я когда-то (году в 87-88) видела документальный фильм про Булгакова, "Мастера и Маргариту" и Москву в этом произведении, куда были вставлены сцены из романа. В этих сценах Воланда играл тоже Гафт, Коровьева - Филипенко (наверное, Кара его тоже видел), а Мастера - Олег Борисов. Это была лучшая постановка из всех, что я видела... Не оно? 01.06.2011 10:27:24, VarNa
Чифф@
Вот и у меня где-то в самой глубине души живет ощущение, что где-то Мастера играл Борисов. И это был абсолютный шедевр. 01.06.2011 10:43:21, Чифф@
Там, где Мастера играл Борисов, Воланда играл Яковлев. 01.06.2011 11:19:48, Птица Сыйсу
сатанеева он играл в чародеях 01.06.2011 10:12:34, Шерлок
Чифф@
Не, не Чародеи точно. Чародеи до дыр засмотрены, а то кино как-то мелькнуло и исчезло незаметно. 01.06.2011 10:41:56, Чифф@
Не чародеи? а еще вот здесь фильмы его 01.06.2011 10:01:16, Летающий домик
Мне даже любопытно стало:))
Я вспомнила "Доживем до понедельника", где Гафт тоже блистал, но он там вроде не искушал особо, и не в Ленинграде. Надо просто в Википедии его фильмографию посмотреть.
Маргарита здесь, по-моему, такая наивно-удивленная, нет в ней той чертовщинки, силы что в романе.
01.06.2011 10:00:53, Питерская
вау
А где Гафт в Доживем до понедельника? Что-то я его там совсем не помню. 01.06.2011 10:25:58, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!