Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло, как водится. Про месть

Один близкий друг сделал мне огроооомную бяку. Справедливости ради, надо сказать, я в этой ситуации то же не с лучшей стороны себя показала, но его ужасный поступок это не оправдывает. И вот есть реальная возможность отомстить, причем отомстить очень круто - вероятно это разрушит часть его жизни напрочь. И вот вроде как одна часть меня понимает, что это плохо, так делать нельзя и нужно себя сдерживать, но с другой стороны, знаю, что если отомщу, то отпущу эту ситуацию и не буду постоянно все это вспоминать, пережевывать и злиться на него. Т е сейчас просто куча негатива внутри, а если отомщу, будет в душе мир и покой. Ну что делать? Какого волка кормить? Почитала про месть и подумалось - а ведь не так уж это и плохо, вон сколько людей это одобряет...
14.05.2011 23:03:29,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
индульгенций тут не выписывают 16.05.2011 10:44:48, о чем?
киношно живете 16.05.2011 10:31:57, Moon
WildStitch
почитала вас внизу и подумала... как страшно вам жить. Все время вам бяки делают, все время приходится мстить. А вам не приходило в голову, что эти вновь и вновь происходящие с вами бяки и есть отдача за то, что вы мстите? Очень глупо думать, что мстить будет именно тот, кому вы что-то сделали. Очень и очень глупо. Если с вами такое постоянно происходит, пора бы уже и задуматься, чем вам отфутболит в следующий раз. 15.05.2011 21:49:27, WildStitch
Однажды я отомстила. Когда мне не заплатили за работу, которую я делала ночами с грудным ребенком на руках. А в ответ на мой вопрос "Как можно так поступать?" нагло засмеялись и послали.

Тогда я стала желать этому человеку зла. Желала очень напряженно и все время видела перед собой картину того, как он разбивается на машине, а потом его могилу. Причем я не просто желала ему зла, я искренне верила, что с ним что-нибудь случиться. Это было что-то сродни черной магии. Через год я узнала, что действительно случилось: его сын рылся в багажнике, и поднятая крышка неожиданно сорвалась и ударила ему по спине. Парню повредило позвоночник. Можно себе представить, что чувствовал его отец. Страшнее мести, что беда с детьми не придумаешь.

С тех пор мне страшно от самого слова "месть". Это было давно, и с тех пор в моей жизни случались ситауции, за которые хотелось отомстить, но я всегда вспоминала тот случай и запрещала себе даже думать о мести. Мстить страшно, поверьте!
15.05.2011 19:16:54, Однажды я отомстила
А вы бы не могли конкретики добавит: какую гадость он сделал вам, и как конкретно вы можете отомстить.
А то все очень абстрактно.
Намеренно ли он причинил вам зло или у него так совпало?
Ваша месть заденет только его интересы или возможно интересы третьих лиц?
А то все так взаимосвязано в мире.
15.05.2011 17:34:36, Вика Сергиенко
Предрекаю: если вы сейчас отомстите и разрушите жизнь человеку, который что-то сделал в ситуации, когда вы сами были во многом виноваты, через год это вернется к вам и ваша жизнь будет разрушена с отдачей в 300%. 15.05.2011 10:38:33, Мудрость веков
ну раньше мстила и ничего, только лучше становится. Мне каж-ся, правильно внизу сказали, наказывает судьба тех (вернее они сами себя наказывают), кто потом переживает, раскаивается и чувствует свою вину. Я нет. Никаких угрызений совести - уж если решусь отомстить, то потом не пожалею это точно. Вот решиться сложнее. 15.05.2011 12:12:09, :(
понимаете, раз воник у вас такой вопрос - "а стоит ли" то значит, есть сомнения. Раз есть сомнения - то будут и угрызения совести. Потому что в вашей ситуации, как я ее представила - это единственный возможный минус. Единственный. И если его "точно не будет" - то тогда мстили бы не задаваясь вопросами 15.05.2011 13:17:19, Лось_Анджелес
Эта месть будет последней каплей, которая переполнит чашу возмездия вам за все прошлое зло, вами причиненное, и оно прольется на вас. 15.05.2011 12:24:50, Мудрость веков
По моему вы ошибаетесь думая что отомстив отпустите ситуацию. Было и в моей жизни подобное. Я поняла что мне уже все равно, лень мстить и все по новой вспоминать-пережевывать. Вот если вам тоже станет лень - значит отпустили. А пока нет, злитесь, а это для вас же плохо, некомфортно. 15.05.2011 09:19:51, Медвежонок
ничего не надо делать самой. у него все будет плохо очень скоро - и не вашими руками.поэтому не переживайте и не тратьте калории на месть.

у меня просто было ровно 3 случая за 3 года таких:)
два из них закончились соответственно тяжелым огнестрельным ранениием , в другом - посадкой в тюрьму на очень долго. ну а в третьем - тяжелый развод и раздел.

моотрю на это все, если честно -- с удовольствием.

ничо для этого не сделано мной лично :)) но - приятно:)
15.05.2011 02:14:59, Лангуста
Ничего плохого нет в том, чтобы наказывать тех, кто тебя обидел. НИКТО их больше не накажет, потому что НЕКОМУ. Только единственное-преступление и наказание должны быть соразмерны! 15.05.2011 01:36:49, -============
мой опыт указывает на иное. Жди на берегу реки и мимо проплывет труп твоего врага. У меня эти трупы являются не больше, чем через год, после совершенного. Я вообще на эту тему расслабилась:) 15.05.2011 02:33:36, Лангуста
Мне близка другая точка зрения-"жизнь" "наказывает" тех, у кого хоть немного совести есть. Они наказывают сами себя-переживая из-за сделанной гадости, пусть даже подсознательно. Отсюда болезни, неудачи и т.д. Те же, кому пофиг-живут и радуются жизни.
Один раз наблюдала разговор двух семилеток, говорили про плачущую лдевчонку, они ее из игры выгнали-баловалась. Один "Это Бог ее наказал!" Второй: "Это Я ее наказал!"
15.05.2011 11:29:14, ==============
сильно сомневаюсь, что эти люди переживали:)Щ
да и настигшее их (огнестрел и посадка в тюрьму) -- это не потому что ОНИ переживали.

просто ТАКИЕ люди - они делаю что-то не только вам...но и дрругим людям. И да - кто-то не выдержит и пойдет мстить.
Но почему это должны быть вы?:))
15.05.2011 16:07:47, Лангуста
WildStitch
есть еще один нюанс. Если кому-то все время делают подлянку, то стоит задуматься - а почему? Неужели СТОЛЬКИМ людям больше заняться нечем, как только что-то против этого бедного несчастного замышлять? Может лучше что-то у себя в консерватории подправить?

Я почему-то крайне редко вижу, чтобы кто-то что-то специально замышлял против другого. Бывает, что не всегда о другом думают в первую очередь, но это другое.
15.05.2011 22:47:30, WildStitch
когда речь про добывание денег идет , то тут разное случается.
Мне лично задумываться не о чем. меня пытались подставить все 3 раза по недополученной прибыли.
т.е. думали, что я лошок и ничо не узнаю:) ан нет.
в итоге, я пострадала неизмеримо меньше, чем те люди.
что меня весьма радует и утешает:)
деньги - да бог бы с ними, а вот тюрьма и огнестрел -- это более неприятно:))
15.05.2011 22:55:51, Лангуста
WildStitch
ну не знаю. Мне никто не пытается специально вредить. И я не понимаю, что значит "подставить по недополученной прибыли". Подставить можно под статью (оклеветать намеренно, подтасовать улики), под прибыль или неприбыль подставить нельзя. Или у человека достаточно ума, чтобы оценить размеры возможной прибыли или у него этого ума недостаточно и сам виноват. В бизнесе никто не обязан нянькаться с тем, кто не умеет считать. 15.05.2011 23:01:18, WildStitch
безусловно, я не буду сейчас рассказывать никакие подробности :) ибо это не нужно мне.
я вполне успешно разбираюсь о своими проблемами, уж поверьте:)
а у вас давно свой бизнес?:)или вы с точки зрения наемного работника вещаете?
15.05.2011 23:04:48, Лангуста
WildStitch
с точки зрения наемного менеджера, но лет 10 была замужем за тем, у кого свой бизнес, который был начат в 90-тые. Так что много чего видела, не совсем теоретик. Считаю так - если я могу заработать, значит я зарабатываю. Если другой такой лох, что не видит свои возможности, значит он лох. Специально ничего не скрывала и специально не обманывала, но и лишнюю информацию давать тоже не считаю нужным. Для своей выгоды вполне могу что-то и умолчать.

Информация - это деньги.
15.05.2011 23:08:19, WildStitch
ну-ну, Мойша напел, значит..:))

дело в том, что если все время "видеть возможности" за счет партнера -- то потом оказываешься на нарах или с пулей в животе:))) вот и все.
те тоже видели. но вот не так долго, правда.
это называется - крысятничество.
я б таким не гордилась, но...все люди разные,конечно:)
15.05.2011 23:12:49, Лангуста
WildStitch
не видеть возможности "за счет партнера", а видеть возможности. Свои возможности, которыми не обязан с кем-то делиться. Это совершенно другое.

А делать бизнес с теми, кто крысятничает и у своих ворует, это значит совершенно не понимать кто перед тобой. Тут действительно нечем гордиться, если так плохо в людях разбираешься.
15.05.2011 23:17:31, WildStitch
люблю разговаривать с теоретиками :))) у них так все всегда гладко и красиво:))вот как в книжке написано - так и выдают.

разговор поэтому для меня в своей познавательнсти приближается к нулю:)озвучивать прописные истины я тоже умею.
15.05.2011 23:24:04, Лангуста
WildStitch
ты сама то бизнесом занимаешься? или так, только муж? не сильно то ты на практика похожа, уж извини. 15.05.2011 23:28:23, WildStitch
:)) воооот:))) вот об этом я и говорю -- люблю говорить с теоретиками, произносящими прописные истины:)

я отвечу коротенько. ДА:) Причем двумя, и общим, и моим:)
просто при правильной организации всего:), остается куча свободного времени -- на себя:)
15.05.2011 23:38:13, Лангуста
WildStitch
ну, понятно, что за бизнес, если такая куча свободного времени. :) И даже не надо про организацию, потому что это как раз теория.

Впрочем, удачи! Мне не жалко, я люблю, когда людям хорошо и вообще за мир во всем мире. :)
15.05.2011 23:44:56, WildStitch
да не говори, куда уж нам по результатам до наемных работников, с резюме и начальниками:))) копошимся тут потихоньку:)))
и если суслика не видно, то его там, безусловно, и нет:))
ох, кто б чо новое сказал...скука-то какая....

я тоже за мир во всем мире, безусловно:)
просто не стоит пытаться мне доказывать, что я дура:))и все будет хорошо:) у всех:)
16.05.2011 00:19:55, Лангуста
ландыш
)) вот. Правильно. 15.05.2011 22:07:33, ландыш
Лавгуд
согласна. тоже такое было 15.05.2011 08:52:40, Лавгуд
полностью согласна, жизнь сама его накажет 15.05.2011 02:56:56, brusnika
Месть - плохое чувство, Вашу совесть не будет грызть потом, а лучше простить и думать: какая я молодец, радоваться тому что Вы сильный человек, только сильные люди умеют прощать. 15.05.2011 01:26:22, Мама Марианна
да не будет никакого мира и покоя. лучше вам не станет, а хуже станет, мстить - карму портить.
ну подумайте сами - чем вам поможет его несчастье..
15.05.2011 01:14:19, хатуль мадан
[пусто] 15.05.2011 00:40:34
ООО, интересно. А его самого можно вместе с домом? Или перебор? 15.05.2011 00:43:39, :(
Действительно очень хороший вариант. А этот друг и так вычеркнут из вашей жизни. 15.05.2011 00:47:15, рица
Ваша месть может неожиданно разрушить часть вашей жизни. 15.05.2011 00:32:27, NLU
а отпустить эту ситуацию без мести?
"самая главная победа-это победа над самим собой ".
и еще-вы же женщина,подумайте о будущих детях и внуках.всё фигня в этой жизни по сравнению с здоровьем ребенка,уж поверьте....
запустить такое зло в свое будущее я бы очень сильно побоялась.
14.05.2011 23:58:12, с других детей
не могу я простить и отпустить. Вт правда. Очень хочу и пытаюсь, но не получается. Я уже и про церковь думала, но не верю я особо, что мне поможет. Я логик до мозга костей. А то, что это вернется ко мне или к детям - я в это не очень верю Столько примеров перед глазами как самым прекрасным людям так по жизни достается, что мама не горюй, а мерзавцы многие цветут и пахнут. 15.05.2011 00:02:12, :(
так нету логики в этом,нету! почему негодяи цветут и пахнут,а у хороших людей всё плохо?
жил некогда в египетской пустыне святой,звали его Антоний(потом его назовут Антоний Великий,всего несколько человек с таким эпитетом-великий -вообще в истории церкви есть).и решил он узнать ответ на поставленный вопрос,постился и молился.и когда задал Богу этот вопрос,Он ему ответил"Антоний,это суды Божии.Человеку знать это не полезно.Себе внимай".
рационального ответа на вопрос почему не отомстить нет.можно приводить тысячу логических доводов и прикидок-а если я ему то,то он мне это..и т.д. до бесконечности.но какая-то часть вас хочет простить? а почему?
15.05.2011 00:10:25, с других детей
Вот, в этом то и дело. Если все решают суды божьи, то бог то по идее знает, что не дано мне быть светлой и доброй и всех прощать. Он ведь поймет, что я бы и хочу простить, но не могу. Соот-но и не накажут меня за это. А так получается, что из довольно позитивного оптимиста, я превратилась в злобное создание. Потому как меня все это грызет. А если отомстить - сразу полегчает. Раньше я так и делала, но столько сейчас все про карму говорят, да про добро в душе, что вот решила попробовать, но увы - не вышло. Видать не дано. 15.05.2011 00:15:21, :(
рассуждения в духе - везде суббота, а у меня четверг! 16.05.2011 11:42:00, есть такой анекдот
ну да,ну да.как Адам Богу сказал ? жена,которую ты мне дал,дала мне,и я ел...не при делах он ,бедняжка.или как чудесно сказал Антоний Сурожский одной прихожанке-сначала вы должны простить Бога за то,что Он не дал вам стать святой!-это в ответ на ее слова,что она,конечно,грешна,но что вы хотите в её обстоятельствах,с её болезнями,да еще в эмиграции ,да и вообще после революции!
это всегда личное решение человека.всегда.да,проще по наезженной колее.даже если мы пониманием,что колея неправильная.помоги вам Бог,даже если вы в него не верите.
засим спать иду,вставать рано.
15.05.2011 00:27:17, с других детей
Вечная Весна
что он с вашим близким сделал? 15.05.2011 00:03:30, Вечная Весна
С самим человеком - ничего. Просто сделал так, что этого человека больше нет в моей жизни (и не будет никогда). Причем сделал это сознательно (более чем) и очень подлым способом. Такой удар ниже пояса. 15.05.2011 00:07:20, :(
Скажите спасибо этому человеку, что он дал Вам увидеть истинное лицо Вашего "близкого".
Он Вас все равно бросил бы, раньше или позже, при каких-то других обстоятельствах. И весьма вероятно, что благодаря этому человеку это случилось наименее болезненнымм способом.
15.05.2011 10:41:28, маугленок
Эники-бэники
Это просто желание человека - не быть больше с вами. Мстите тогда ему, не надо себя обманывать. 15.05.2011 00:19:53, Эники-бэники
Знать этот человек не очень то и хотел быть рядом.А вообще отомстите.Зачем отказывать себе в удовольствии. 15.05.2011 00:15:01, рица
не все так просто и я там была виновата, сомнений нет. И злюсь то я частично и на себя то же. Но на себя же нельзя злиться, это разрушает и вообще все эти негативные мысли разрушают - а если отомстить негатив уйдет, в том числе злость на себя. Ну и сознание того, что справедливость восторжествовала успокаивает 15.05.2011 00:25:48, :(
Фяка-Пфяка
При всей моей злобности - глупо мстить катализатору. Очень может быть, если бы он не сработал, если бы этот ваш недруг вас не развел - вы бы все равно расстались, но уже по совсем другой причине, и мстить бы хотели сейчас тому, которого потеряли, как вам кажется. 15.05.2011 00:47:57, Фяка-Пфяка
Отомстите. Я за месть. Я БМ отомстила, я без него живу гораздо лучше чем с ним. 15.05.2011 00:40:13, рица
Эники-бэники
Станьте счастливой, это будет лучшая месть 15.05.2011 00:32:36, Эники-бэники
Вечная Весна
на себя злиться лучше всего. Себя вы можете исправить, а другого человека - нет. 15.05.2011 00:29:08, Вечная Весна
Эники-бэники
Точно. Хотел бы, был бы. 15.05.2011 00:20:10, Эники-бэники
Вечная Весна
всё равно - очень туманно( 15.05.2011 00:10:01, Вечная Весна
рада бы написать, но один из участников здесь регулярно бывает. Не хочу, что бы узнали меня 15.05.2011 00:16:18, :(
А ты не думаешь, что тебя и без описания ситуации очень легко узнать? ;-) 16.05.2011 11:42:31, ;-)))
Вечная Весна
понятно.
а вообще - всё просто. Разрешите себе не выращивать насильственно добро в душе, да и всех делов.
15.05.2011 00:17:45, Вечная Весна
Т.е. мстить? Или хотя бы варианты отмщения мысленно представить. Или как? Что значит - позволить не растить добро в душе? 15.05.2011 00:20:12, :(
Вечная Весна
если вам лично моё мнение интересно, то я против мести. Слишком много энергии и сил растрачивается на то, что потом сообразуется само собой. Про "труп врага, принесённый течением" убедилась лично, поэтому вопрос мести мне более не интересен. Но допускаю исключения, конечно, в особых случаях.
А что кто-то меня покинул - так самдурак.

Про добро в душе - зачем лично вам оно нужно, когда вы сами к нему не готовы?
15.05.2011 00:25:11, Вечная Весна
хм, труп врага - интересно. Получается, что все равно все это время (возможно и годы) человек помнит, что это его враг и соот-но негатив, как ни крути есть. А потом бах - труп врага, ура, спокойно на душе. А иначе это был бы уже не труп врага, а так просто труп бывшего знакомого.
Про добро сама не знаю, считается, что нужно быть добрым и позитивным, карма, предназначение, судьба детей и все такое.
15.05.2011 00:30:38, :(
Вечная Весна
я забыла, случайно столкнулась с этим и была удивлена)

ну вот, сами не знаете, но для чего-то себе культивируете чуждое и от этого же и мучаетесь.
15.05.2011 00:34:41, Вечная Весна
я всегда в определенных ситуация поступала одним и тем же образом - в данном случае, всегда мстила или например в споре всегда последнее слово за мной должно остаться, даже если его и не нужно говорить. И вот мне кажется, что если я сумею это изменить хоть раз, переломить это в себе, то мне же потом легче будет Ну как-то лучше я стану, добрее что-ли. Гармония в душе наступит. Потому как сейчас мои ответы обидчикам, они довольно сильные, намного больше того, что мне человек сделал. Т е он мне бяку, а я яму БЯКУУУ. И конечно это не есть приятно, вот и кажется, что нужно хотя бы один раз это изменить, и я сама лучше стану. 15.05.2011 00:39:32, :(
Вечная Весна
я поняла.
эти мести стали разрушать вас, мстить вашему организму - да?
Я вас поддерживаю. Лучше эту энергию направить на изменение себя и на анализ произошедшего. Гармония наступит, не сразу, но всё равно)
15.05.2011 00:46:10, Вечная Весна
И часто так? 15.05.2011 00:42:13, рица
часто. Даже очень. А еще часто бывает, что мой ответ в разы сильнее нанесенной обиды. Или иногда в споре пытаюсь быть выше, но не получается. И говорю себе - ну все, сейчас еще раз отвечу и стоп, потом еще раз и еще. 15.05.2011 00:48:27, :(
Тогда это аномалия. Завязываем с местью. Видать вас затянуло. 15.05.2011 00:51:09, рица
Вечная Весна
это ваша слабость так проявляется - всё время доказывать, что вы сильнее и круче даже в спорах 15.05.2011 00:51:07, Вечная Весна
а ведь вы правы. Я это и сама понимаю, но не могу себе признать, что это не есть хорошо. Дежурная версия - просто особенность характера. 15.05.2011 00:56:15, :(
Вечная Весна
особенность характера, которая стала мешать, давить и натирать. 15.05.2011 00:57:35, Вечная Весна
Гордыня у вас огромных размеров. Вы готовы нарваться на человека, который в ответ на вашу месть разнесет вас потом в пух и прах? А рано или поздно это случится. 15.05.2011 00:41:41, АНс
WildStitch
+1 15.05.2011 22:56:02, WildStitch
[пусто] 15.05.2011 00:33:22
Эники-бэники
Да не работает эта идея. Как и любая вера в какую-то земную справедливость для всех - "и никто не уйдет обиженным" 15.05.2011 00:35:27, Эники-бэники
[пусто] 15.05.2011 00:36:46
Эники-бэники
Это люди так субъективно интерпретируют жизнь врага, не более того. ИМХО. 15.05.2011 00:37:48, Эники-бэники
да просто у всех в жизни бывают черные полосы - ну и если это наш враг, мы думаем - ага, вот ему и досталось. А это ведь и не связано вовсе. Жизнь полосатая. А так просто спокойнее думать и напрягаться не надо. А на самом деле сам не отомстишь - никто за тебя напрягаться не будет. 15.05.2011 00:42:25, мстительная
Эники-бэники
Важно только правильно расценивать вероятность и силу ответного удара. 15.05.2011 00:44:43, Эники-бэники
[пусто] 15.05.2011 00:41:36
Эники-бэники
И много вы знаете случаев смерти? Я ни одного. Любые совпадения абсолютно случайны. Просто людям проще живется, надеясь на справедливость, психологическая подпорка. 15.05.2011 00:43:24, Эники-бэники
[пусто] 15.05.2011 00:46:32
а что это за бессознательное такое? И чем грозит такая радость? Простите за темноту 15.05.2011 00:54:18, мимо проходила
Эники-бэники
Согласна. 15.05.2011 00:47:25, Эники-бэники
У вас что-то осталось в жизни? Тогда займитесь этим. Если не осталось никаких способов существования, кроме мести, и вообще заняться больше нечем, тогда, вероятно, некоторый смысл есть... 14.05.2011 23:55:51, Нэко
Осталось и оч многое. Но эта ситуация висит и не дает всем тем, что осталось заниматься и наслаждаться 15.05.2011 00:17:31, :(
Вероятность
Лучше наплевать и забыть, он не достоин переживаний. Если отомстите еще будете потом мучаться угрызениями совести. 14.05.2011 23:49:13, Вероятность
жизнь и так расставит все по своим местам.Не стоит делать лишних движений,кмк. 14.05.2011 23:33:47, Schraibikus
а он вам разрушил часть жизни полностью? 14.05.2011 23:32:18, Nastasja
LoraEf
конечно отомстите.
потом он вам. посмотрите в итоге кто кого переиграет.
14.05.2011 23:25:43, LoraEf
вам самой будет плохо после этого, муки совести - страшная вещь. Это сейчас вы в состоянии обиды-аффекта - а потом будет плохо. 14.05.2011 23:22:50, Лось_Анджелес
Руфь
После того, как вы разрушите часть жизни близкого друга в вашей душе наступит мир и покой???
Ваша душа сильно больна :(
14.05.2011 23:19:31, Руфь
ну после всего содеянного он больше не друг, увы. А чем эта ситуация отличается от той, которую ниже обсуждали. Да, там масштаб конечно другой, человеку жизнь сломали, но там-то все в основном были за месть, а тут вдруг все наоборот. В чем разница? Либо вы поддерживаете идею мести, либо нет и не важно, за что мстить. И что такого плохого в мести, если она убъет злобу в душе. Простить и отпустить я не могу. Хочу, но не получается - вот и грызу себя. А если отомстить, то будет вроде как чувство вины небольшое перед этим человеком, а как следствие доброе к нему отношение. 14.05.2011 23:58:37, :(
Руфь
А я и там не была за месть...
Злобу в душе нельзя убить злом... Вы злобу умножаете и делаете менее заметной для себя....

Бог учит: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Вообще по-настоящему может простить только тот, кто любит Бога...
15.05.2011 16:29:48, Руфь
Ольга-13
вы предлагаете обсуждать вашу бяку не раскрывая масштаба содеянного?
а потом выяснится, что это маникюрша вам ноготь криво накрасила, а вы на нее за это наорали.
отпустите маникюршу... не берите грех на душу
14.05.2011 23:09:12, Ольга-13
вам физическое увечье нанесли? меркантильные вопросы я не считаю достойными отмщения 14.05.2011 23:05:40, ALora
по вине этого человека я потеряла другого очень близкого мне человека. Да, можно сказать, что он разрушил часть моей жизни. Совесть вряд ли будет мучать. Если уж решу, то потом какой смысл переживать, сделанного не вернешь. Просто раньше, я в таких случаях всегда мстила и становилось легче сразу и навсегда, а теперь вот решила начать меняться в лучшую сторону, ну как грится - карму улучшать (вот торкнуло не пойми с чего). Уже 2 месяца прошло, а мне все не легче. Реально злость в душе. Ну не лучше ли отомстить и успокоится? 14.05.2011 23:50:28, :(
ваш недруг же не физически его уничтожил? может тот чеовек сам по тем или иным причинам потерялся для вас? вы недруга же не жизни лишить хотите, он может и мстить, у вас дети. не вижу смысла для такого риска 15.05.2011 00:10:05, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!