Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь к массовому появлению

Как вы относитесь к массовому появлению на экранах фильмов про ВОВ:
1. вам они интересны?
2. рассматриваете их как вариант боевиков?
3. вам лично они безразличны, но сыну/мужу нравятся?
4. вы их смотреть не собираетесь, но считаете их появление правильным для воспитания патриотизма (или еще по какой-то причине)?
5. вы не видите в них смысла, поскольку о войне и так снято предостаточно, а чем она дальше, тем меньше фильмы отражают тему.
08.05.2011 16:59:50, ЕЕ

348 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
6. В моей семье это никому не интересно, но я не против чтоб их снимали и показывали 10.05.2017 10:44:55, Маша и ведмеди
Очень люблю фильмы про войну и книги.мне эта тема очень интересна.побольше бы таких фильмов 10.05.2017 10:26:35, Юлия25
1. 11.05.2011 15:07:12, Kenguru-kzn
Отрицательно отношусь к массовому насаждению патриотизма последних 2х лет
К появлению фильмов отношусь спокойно, на любую тему, могу просто не смотреть.
Фильмы про ВОВ смотрю старые, которые люблю "В бой идут одни старики" "Офицеры"- хорошая игра актеров, честно говороя, смотрю почти также, как "С легким паром" И " Служебный роман"- как любимую наизусть известную картину.
Новые , если актеры нравятся- смотрю, в понедельник весь день "Диверсантов" смотрела- мальчики симпатичные, сюжет хороший, играют неплохо.
"Брестскую крепость" переключили сразу. Кровищу, горы трупов и расстрелы крупным планом считаю бесполезными для понимания, душевного воспитания и неприятия войны, притом крайне вредными для психики и здоровья вообще.
Любую войну воспринимаю как политическую игру в достижение неких материальных и географических целей.
ОЧЕНЬ хотела бы, чтобы в моем сыне воспитывался не патриотизм на тему "за родину всех убить и на любой территории воевать за идею", а что воевать и убивать вообще плохо, неправильно и больно.
Хочу фильм, который бы показывал механизм достижения целей государства посредством войны- территории, победы на выборах, природные ресурсы, выход из финансового кризиса, новые рабочие места и прочие цели. Чтобы понятно было зачем и почему нужна война, зачем и почему убивают друг друга на самом деле.
11.05.2011 11:01:40, Дина (Джума)
Добавление - фильмы о войне - не боевики! Это драматические произведения прежде всего. Фильм о войне призван показать человека в условиях экстремальной катастрофы; героизм народа, отдельных людей, героизм работников тыла, общий подъем советского народа, невероятную силу и волю для победы, жертвенность во имя жизни.

Если фильм о войне снимается в жанре боевика или экшна - то это фуфло!
10.05.2011 12:06:50, Вика Сергиенко
Я считаю, что фильмы о войне лучше те, которые были сняты людьми, побывавшими там.
Я так думаю с детства, это же очевидно.
Самые лучшие фильмы о войне были поставлены режиссерами, которые воевали сами.
Фильмы о войне - нужны.
Они очень важны для русских людей (русские - это те кто воспитан в пластах русской культуры), не этническое.
10.05.2011 12:02:00, Вика Сергиенко
1 10.05.2011 10:20:53, В. из Ск.
Телевизор смотрю редко. Про войну на диске - несколько десятков худ.фильмов и несколько сотен документальных. Пересмотрел в праздники "Живые и мертвые" и "Щит и меч". Получил массу удовольствия. Также посмотрел подборку док. фильмов про гитлровских генералов. 09.05.2011 22:20:12, AleXXX
не смотрятся, в эти дни...
нет, не так... При включении телевизора, прощёлкивая каналы, пытаюсь уловить те фильмы, что когда-то задели.
что-то в этом году мне не повезло.:(
09.05.2011 20:01:34, нвп
все,кроме п.5.
Эйзенштейн вроде тоже совсем не современник Александру Невскому.

Если не снимать в расчете на доступность для подрастающего поколения,то через пару поколений уже будут считать,что войну выиграл не наш народ.Родство надо помнить и им гордиться.Есть чем.

п.4. некорректен по сути.Как можно что-либо считать правильным и при этом не иметь представления об этом?Откорректировала для себя-повторно смотреть не буду,если не понравился.
09.05.2011 15:13:37, Schraibikus
1 и 4 смотреть буду, если позволит время и с удовольствием и считаю, что правильно делают, что показывают! 09.05.2011 00:16:30, penka
5. не смотрю новые да и старые тоже. переела в детстве.
считаю что мой патриотизм - рулить холодильником так, чтобы еду не выбрасывать, как бабушка блокадница приучила.
08.05.2011 23:48:22, Северное Сияние
Я очень люблю фильмы о войне. И хорошо, что снимают. Хотя не всегда снимают хорошо. Но так всегда было, и раньше не одни шедевры выходили. Но лучше о войне, чем про ментов и бандитов, которые уже осточертели. 08.05.2011 22:20:29, Оладушек с сахаром
Пожалуй, 4. Мои дочери смотрели "Мы из будущего", им очень понравилось. Старые фильмы о войне до них доходят не все, некоторые просто уже не в том формате, в котором смотрит молодежь, ИМХО. 08.05.2011 22:13:08, Чернобурка
Я не смотрю телевизор. Но помню, когда сидела в декрете с сыном, перед 9 мая показывали цикл документальных фильмов о войне, мне было интересно. Художественные фильмы о войне не смотрела с юности наверное, поэтому сложно ответить, но скорее всего они нужны, нужны для современного поколения. Но я склоняюсь, что лучше смотреть старые фильмы о войне, чем новые. 08.05.2011 22:06:30, Йоко
5 08.05.2011 21:48:40, Весенняя кошка
чем дальше тем сильнее я понимаю что это было ОЧЕНЬ страшно. и не в последнюю очередь обыденностью. вот была у всех своя жизнь - и вдруг всё оборвалось. не дай Бог! поэтому не смотрю - там детали, а я понимаю главное, которое деталями и не приуменьшить, и не преувеличить 08.05.2011 21:21:13, Гума
+1, очень страшно, особенно когда осознаешь, что стала уже старше погибшего деда 08.05.2011 22:43:42, bojiakorovka

Показано 18 комментариев из 348

Всего ответов: 348 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2017 20:14:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!