Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (,,тканный ,, символ бледности)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Символ бедности.

Про символ богатства потрындели, а что такое бедность?
ИМХО это когда на вопрос: "Вам какое лекарство посоветовать, получше или подешевле?", следует ответ: "Конечно, подешевле!"
Все остальное критерием служить не может. Человек может не иметь машины из идейных или практических соображений, одеваться дешево в силу вкуса, покупать недорогие продукты потому, что не видит смычсла в дорогих. но экономить на лекарствах, т.е. на качестве жизни - это точно признак бедности.
25.04.2011 22:02:28, маугленок

373 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь просто вопрос задан абсолютно непрофессионально. Так что самыи разумныи ответ - жалобную книгу попросить.
По хорошему, фармацев должен описать ассортимент и объяснить разницу в ценах. Предоставив покупателю факты, а не оценочное суждение "получше-похуже".
Дженерики надежных производителеи обычно существенно дешевле и при этом не хуже брендовых лекарств с тем же активным компонентом. Если нет информации, что брендовыи вариант лучше - это оправданная экономия для человека без лишних денег.
А лекарство с другими активными компонентами предполагает, например, консультацию с врачом.
26.04.2015 02:40:02, ___nevazhno___
Нет, это не символ бедности, это может быть символом жадности или "принципов".
Мои родители (уже умерли) не признавали любую медицину, кроме бесплатной по полису и бесплатной типа "пойти пособирать травки, самому насушить, заварить и пить".
Не бедные ни разу, после их смерти мы, дети, унаследовали и сберкнижек на приличную сумму, и хорошей недвижимости "больше 1шт".
25.04.2015 23:55:01, spb~
ибо зачем человеку раскрученный аспирин под названием Шипучий аспирин упса раз так в 10 дороже??? 26.04.2011 18:25:13, Dnnn
бедность - это когда не хватает денег НА ЕДУ, какие там, нафиг, лекарства! вот реально, когда человеку просто нечего поесть каждый день. Ну, и когда жилья нет своего. Ну или есть избушка-развалюшка где-нить в Гадюкино, без крыши и пола, потому как ремонтировать тоже не на что. Если у человека своя кв-ра в боль-мень приличном месте (т.е. ее можно сдать или продать), то я такого уже не могу считать бедным - у него ж недвижимость своя! 26.04.2011 16:56:25, хухра-мухра
ой, а я как раз в плане лекарства скорее выберу более дешевое, так как часто более дорогие являются аналагами дешевых, и цена выше в несколько раз за фирму
Хотя я говорю о простых болезнях типа простуды
Что символ - не знаю, я вот на цену продуктов всегда смотрю, на шмотки, на развлечения не жалко, а вот на еду жалко, при этом в ресторане на цену коктеля не посмотрю, а на цену салата обязательно
26.04.2011 14:27:53, Водяная лошадка
Ага.
И еще - когда питаются просроченными продуктами, потому что их можно купить сильно задешево.
26.04.2011 12:59:22, Эрис Домини
ИМХО, это выражение психоза. Нет в этом экономии, но есть много глупости и истерии. Это как статистика, что сосиски чаще покупают именно малообеспеченные слои общества. А на самом деле, тупо выкидывают деньги на ветер. 26.04.2011 13:20:25, Elen
Ой, а у меня сын за сосиски Родину продаст. Ни на что не променяет. Как его классифицировать будем? :) 26.04.2015 01:19:36, кошка в Тардис
Не совсем в тему. Я понимаю, в случае тяжелых болезней, но вот для лечения симптомов простуды - дорогие лекарства точно лучше? Мой муж не мог вылечить кашель несколько недель, лечил по совету врачей из платной клиники, дорогими лекарствами, разумеется. В результате, когда уже совсем плохо стало, вызвал-таки врача на дом из районной поликлиники. Старушка-врач с опаской проглядела длинный список лекарств, который мой муж уже успел употребить, и посоветовала муколтин, АЦЦ, еще арбидол, кажется - и буквально на следующий день стало лучше. Это как можно объяснить? Случайностью? 26.04.2011 11:27:58, Konstanz
конкретно с этим примером про лекарства не согласна совершенно. ИМХО, ответ "подешевле" дается не потому, что не хватит денег, а потому, что не верят врачу. Слишком часто, по крайней мере у нас, впариваются самые дорогие лекарства, в то время когда дешевые варианты ничем не хуже. А иногда даже лучше. 26.04.2011 11:17:35, WildStitch
Два мира... даже больше, чем два ;-) У нас стоимость того, что "по рецепту" (а это - почти все, начиная от анальгина) вообще большинство пациентов не волнует. Не потому, что они богатые, а потому, что медстраxовка оплачивает. А если врач выписывает слишком много "дорогиx" оригиналов, а не более дешевыx женериков - то по ушам стучат именно врачу и облагают его штрафом. 26.04.2011 11:37:00, Хомяк Абрикосовый
Это когда начинаешь внимательно смотреть цены на элементарные продукты в супермаркете (хлеб, молоко т.п.) и выбирать "что подешевле", а не что лично мне вкуснее. 26.04.2011 11:07:38, Relanda
Лечили педикулез деточке всеми средствами, потратив 700 руб. Вылечили какой-то гадостью рублей за 30:)))) 26.04.2011 10:47:03, Для примера
про лекарства не соглашусь, потому что фармацевтика - это бизнес в первую очередь и медицина во вторую.
а про символ бедности даже не знаю. про детей ниже сказали - это да. еще с копейки на копейку перебиваться - тоже да.
трудно у меня с символами )))
26.04.2011 10:28:59, emiiil
для меня это сочетание - экономия на лекарствах, выискивание еды по-дешевле по рынкам, одежда в социальных магазинах.. это бедность, даже если у человека есть свой дом, бедность, которая живет у него внутри.. 26.04.2011 10:27:04, Елена Д.
согласна, когда нет денег даже на простые лекарства 26.04.2011 10:20:09, Ardilla
Донашивание неподходящей одежды, покупки в стиле "попрочнее и не маркое, еще Пете (внуку, правнуку, племяннику) носить. Коммуналки и отсутствие собственного угла (6 человек в однушке). 26.04.2011 10:08:30, Nanik
Донашивание может быть привычкой. Мне, например, трудно выбросить вещь, которая еще может служить, хотя бедной я себя не считаю. В ней еще на даче можно работать :) 26.04.2011 10:16:29, маугленок
Донашивание за кем-то. Если при этом вещь не подходит. Пример: девочка с сентября не может купить форменнный сарафан за 400 рублей, потому что она донашивает одежду сестры. Босоножки ей малы, а сарафан короток, при этом у блузки явно слишком длинные рукава. И она одна не в форме. 26.04.2011 10:48:53, Nanik
а нам израильские друзья несколько раз передавали хорошего качества и состояния одежду для киндера. почему бы не взять? а потом она же уйдет другому ребенку, знакомых с детьми полно.
26.04.2011 10:28:50, Ветер Перемен
Речь об одежде, которая НЕ подходит. Широка, велика, мала, старая-истрепанная, девочка в мальчиковых брюках, мальчик в девочковой куртке и т.п. 26.04.2011 10:50:12, Nanik
*мрачно* нашему ребенку практически вся одежда широка, когда я покупаю что-то, что ему впритык по ширине, я плачу от умиления. :-)
а еще ему очень понравились фиолетово-розовые башмаки в магазине, пришлось купить, потом я видела в таких же девочку. :-)
26.04.2011 11:00:28, Ветер Перемен
Ну и моей практически все широко, но не потому, что не покупают одежду по размеру, а потому, что даже слимовые модели на ней болтаются :-) 26.04.2011 11:13:04, Nanik
ага, вот Мехх еще ничего был и Н&М, и фсё... так и ходит с пузырем от резинки на талии. :-)

26.04.2011 11:18:47, Ветер Перемен
с детьми вообще в этом плане легко все объясняется: они просто не успевают сносить хорошую одежду - вырастают 26.04.2011 10:48:38, LightBug©

Показано 25 комментариев из 373

Всего ответов: 373 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2017 23:54:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!