Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

толстая жена

Недавно на корпоративе поддатый коллега изливал душу. Суть вкратце следующая. Муж, жена, ребенок. 41, 33, 12. Женаты 13 лет. Добытчик - муж. Жена зарабатывает на булавки. Квартира одна, куплена в браке. Машины две, дача - построена в браке. Это для зануд - все равно спросят.

Проблема - толстая жена. Около 40 лишних кг. Со дня свадьбы они и набежали. Муж - тоже не тростинка, склонен к полноте, но с этой склонностью более-менее успешно борется, по крайней мере последние 10-15 лет вес стабилен.

Как мне показалось, мужа даже не сколько сама ее полнота беспокоит, сколько нежелание с этим бороться. Какие-то жалкие попытки похудеть постоянно присутствуют, но результата - ноль. Внешний вид такой, что муж ловил перешептывания за спиной - "как с такой вообще можно жить?"

Да, щитовидку проверить можно не советовать, так как со здоровьем все в порядке. Просто любит поесть и не любит себя ограничивать...

И что с этим делать?

Так - вброс темы для обсуждения, раз уж жалобы пошли на отсутствие тем (:
25.04.2011 12:24:12,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Поведение коллеги явно не мужское, даже с поправкой на поддатость. Скажу то же, что говорю женам и матерям пьющих мужчин: пусть сама решит похудеть, иначе толку не будет. Из-под палки это не делается. 25.04.2011 20:09:48, Гномша
ну а что делать? пока она не поймет. что за собой смотреть нао - ичего и не будет.
а такая реакция мужа меня не удивляет. кому интересно с горой жира в кровать ложиться.... с др. стороны, была бы она интересная ,и любил бы он ее - может, ттак и не мешало бы....
но вообще муж должен своей женой гордиться....а не наоборот.
25.04.2011 15:50:35, Лангуста
Все знакомые, вес которых превышал норму в полтора раза и больше - имели именно крупные проблемы со здоровьем. Почки как минимум, и гормональный фон.
Разъесться в два раза - она что там одни гамбургеры что ли кушает?
Мужу предложить изменить жене так, чтоб она об этом узнала.
Слетит сразу десяток кило, а там и за ум возьмется.
25.04.2011 15:33:15, Moon
Даритта
не поможет измена мужа в похудении жены 25.04.2011 15:39:59, Даритта
Мне оченm не понравилось, что мужик жаловался на жену чужой тете. В любом состоянии сор из избы не выносят.
Либо он мужик и сам решает вопрос, либо как не мужик ноет.
Себя же выставил не в лучшем свете.
25.04.2011 16:38:22, Moon
Гномша
Может, перебрал просто? Хотя, что у пьяного на языке... 25.04.2011 20:04:24, Гномша
УникаЛьнаЯ
А вес мужа "стабилен" в рамках нормального веса, я так понимаю? Или "стабильно толще нормы на ...дцать кг"? :)))

Вопроса два:
- что данного мужа на самом деле волнует
- зачем он свои внутрисемейные дела (вернее, свою жену) обсуждает с посторонней тетей? Надеется на конструктивные советы или на жалость давит? :)))
25.04.2011 14:43:25, УникаЛьнаЯ
Antre
Странный коллега. Был бы он женского полу, тогда ещё понятно, но чтобы муж обсуждал полноту жены с посторонней женщиной... 25.04.2011 14:27:50, Antre
Natalya(LB) d'Etretat
так смотря что именно его напрягает:
1. что шепчутся за спиной? - распустить слухи, что у него 3 любовницы, и все модельной внешности
2. что противно с ней спать? завести одну любовницу, о ктр не будет знать никто, и спать с ней
3. э-э, что то больше ничего придумать не могу, какие могут быть еще причины быть недовольным толстой женой?
25.04.2011 13:52:43, Natalya(LB) d'Etretat
могу предложить причину: вес как индикатор образа жизни:) Жена приобрела эот вес из-за того, что много ест, мало двигается и, как следствие, не совпадает с мужем по образу жизни (например, он любитель активного отдыха или поездок, а ей тяжело и утомительно). Кроме того, 40 лишних кг - это большая нагрузка на суставы, это предрасположенность к гипертонии, диабету. А муж, быть может, переживает о здоровье жены. 25.04.2011 13:59:53, Чернобурка
Natalya(LB) d'Etretat
пусть посмотрит на проблему с другой стороны - "рано овдовею, найду себе молодую, красивую"
НА самом деле советов "как похудеть жену" я давать не буду, как принципиально не даю "как убедить мужа не пить/не курить/не нервничать" и т д
Потому что это глупо - решать за другого человека, как ему жить.
Муж может только решать как жить ЕМУ самому.
Мея вот последний эпизод Хауса впечатлил, где 17ти летняя девочка отказывается лечтиь рак ради мечты. И ее лечат насильно.
Я вот считаю, что если человек хочет прожить жизнь короткую, но насыщенную приятными ЕМУ впечатлениями, он имеет на это право.
И никто не имеет право заставлять его жить "долго, но без удовольствия"
25.04.2011 14:15:39, Natalya(LB) d'Etretat
А если не овдовеет, а будет дцать лет горшки за ней выносить? )) 25.04.2011 15:41:14, Tortilla ex.GalaNTka
За взрослую тетку ничего говорить не буду, она сама вправе решать, быть ей толстой и счастливой или худой и несчастной:))
А по поводу ситуации с девочкой, ИМХО, в 17 лет человек еще не в состоянии принимать такие решения, потому что неадекватно оценивает продолжительность жизни и понятие "счастье".
Была у меня знакомая, которую в 17 лет оставил любимый человек. И она, поняв, что счастья больше никогда не будет, пыталась покончить с собой. Ее спасли. На момент нашей встречи она была замужем (совсем за другим мужчиной), ждала ребенка и говорила: какая была дура.
Если у девочки есть возможность вылечиться, то у нее есть шанс прожить ДОЛГУЮ счастливую жизнь.
25.04.2011 14:33:56, Чернобурка
Natalya(LB) d'Etretat
или долгую несчастливую..... вот не верю я, что такая огромная разница между 17 и 18 лет, а в 18 мы, типа, все достаточно взрослые, чтоб решать самостоятельно 25.04.2011 14:39:01, Natalya(LB) d'Etretat
Я думаю, и в 18 не все могут решать. Недаром полное совершеннолетие в некоторых странах только после 21 года:))
И уж если у человека жизнь длинная, у него теоретически гораздо больше возможностей для счастья, чем исполнение одной мечты. (я Хауса не смотрю, поэтому деталей не знаю).
25.04.2011 14:42:13, Чернобурка
Natalya(LB) d'Etretat
да понятно, что она почти наверняка лет через несколько скажет родителям спасибо за то, что спасли жизнь и позволили быть счастливой "чем то другим".
Я немного не про то... вот та девочка решила "стать первой 17летней пересекшей атлантику" и год спустя умереть от рака.
А ее начали лечить, она не умерт от рака, но "первой пересекшей" не станет.
В 1м случае ее счастье будет в исполнении этой мечты ( и она умрет счастливой), во 2м, возможно, она проживет длинную жизнь, будет счаслива тем, что имеет мужа, детей, и что стала первой безрукой женщиной, пересекшей атлантику... и потом, окруженная внуками, спокойно умрет.
И вот если посмотреть на ситуацию лет через 100 - да какое дело ДРУГИМ до того, какое счастье она испытает в своей жизни?
Вот какое нам дело сегодня до того, что Жанна Д'Арк решила последовать повоевать и умереть счастливой в 25 лет, а не "вышла замуж, нарожала детей, прославилась изобретением рецептов пирога из ревня и умерла в 90, ТОЖЕ счастливой".
И там и там человек прожил хорошую жизнь, почему длинее - ВСЕГДА лучше?
Если что, как мать, я своим детям желаю долгой и ТИПИЧНОЙ жизни, но я то прекрастно понимаю, что не "так лучше", а это мой эгоизм говорит.
25.04.2011 14:53:01, Natalya(LB) d'Etretat
А чем отличается "первая 17-летняя, пересекшая Атлантику" и "первая безрукая, переплывшая ее же"?:))
Девочка сможет достичь своего счастья чуть позже, ибо, оказывается, ее счастье не в процессе плавания, а в "прославиться" :))) а попутно получит жизнь.
25.04.2011 14:59:11, Чернобурка
Natalya(LB) d'Etretat
мне - ничем, а ей, видимо, тем, что в 1м случае она была на 100% уверна, что получится, а во 2м - еще неизвестно.
Я вот недавно узнала, что без рук самолет можно пилотировть, а вот насчет яхты - не знаю, вдруг нельзя?
25.04.2011 15:07:23, Natalya(LB) d'Etretat
Варвара
Меня тем же эта серия огорчила. 25.04.2011 14:22:07, Варвара
Natalya(LB) d'Etretat
при этом во всех развитых странах есть законы, при которых "человек, чье поведение может навредить жизни и здоровью окружающих или себе, подлежит насильной госпитализации в психушку"
Ну, если у человека псих заболевание, и он, когда в норме, говорит, что хочет жить, то когда у него приступ, то можно и полечить.
Но если человек в более менее нормальном состоянии (почему "более-менее?" потому что психиатры говорят "нет людей здоровых, есть необследованные") принимает решение получать какие то удовольствия во вред своему здоровью и долголетию, имеет право, имхо
25.04.2011 14:31:09, Natalya(LB) d'Etretat
Варвара
Именно эта конкретная девушка, имхо, была зрелой/готова к тому, чтобы решать самой. И по взрослости и по восприятию жизни через свою мечту, столь уже близкоосуществимую. Это уважали и ее родители, зная свою дочь. Имела право идти своей дорогой... 25.04.2011 14:54:27, Варвара
Natalya(LB) d'Etretat
да, если сюда придет и совета спросит жена, то я их дам - способов "как похудеть" много даже для самых безвольныx, просто они все дорогостоящие 25.04.2011 14:20:40, Natalya(LB) d'Etretat
Варвара
Гаденький коллега, не нужны ему советы) 25.04.2011 13:33:01, Варвара
Северное Сияние
быстрое и эффективное решение вопроса - завести любовницу-худышку.
путь порядочного человека - диетологи, психологи совместный фитнес и сомместный полупустой холодильник.
25.04.2011 13:29:06, Северное Сияние
ландыш
значит ли это, что порядочный человек - неэффективный тормоз?
я, вообще-то, подозревала...))
25.04.2011 13:56:32, ландыш
а вот те кто написал - мол а что волнует-то? у них как с лишними килограммами? :))) 25.04.2011 13:22:42, хатуль мадан стало интересно
Гномша
У меня процесс сброса кг притормозился в связи с праздниками, но завтра опять берусь за ум:) До медицинской нормы еще килограммов 5-6, а там, наверное, поставлю новую планку. 25.04.2011 20:11:46, Гномша
я написала не с точки зрения, мол, фигня это. А просто прежде чем решать (или не решать) проблему, нужно выяснить, что конкретно беспокоит - эстетика, здоровье или еще что-то.
Лишнего веса у меня 5 кг, было больше, сейчас в процессе похудения:) беспокоило здоровье, визульно не особо.
25.04.2011 13:52:41, Чернобурка
Я написала "что волнует?". Не в том смысле, что тут не о чем волноваться, а в том, что надо сначала _четко_ определиться с проблемой.
У меня вес лишний, но я работаю, и сдвиги есть. Осенью было почти 90 кг, сейчас 84. Мой нормальный вес - 72-75 кг.
25.04.2011 13:25:36, маугленок
Крапива
странно. В смысле, что 40 кг лишних при прочих равных могут выглядеть вполне аппетитно.
Есть предположение, что проблема не в весе, а есть другие особенности характера, темперамента, привычек, энергетики, вызывающие неприятие не полноты даже (хотя и такое может быть), а партнера в целом.
Ну и я уверена, что похудеть может каждый, кто поставил перед собой такую задачу. Значит, либо неоходимости нет, либо желания.
25.04.2011 13:00:12, Крапива
Этот вопрос волнует кого - мужа или жену?

Мужчины любят гордиться своими женами, пусть найдет что-нибудь ценное в своей жене помимо внешности, раз уж разводиться не хочет.
25.04.2011 13:00:00, Барокко
Что с этим делать жене или мужу? Мужу - применять рычаги воздействия, все какие есть. Нанять личного тренера, диетолога, психолога. Пилить жену при 40 лишних кг - толку нет. Сама она, очевидно не справится. Надо ей помочь.
А жене что делать? Что-то делать, определенно. Не сидеть на попе ровно. Не любят мужики толстых инертных дам.
25.04.2011 12:54:58, Горгулья
а чего не разводится? 25.04.2011 12:53:05, Маграт
Лень:)) Ей лень худеть, ему лень разводиться - два сапога...)) 25.04.2011 13:00:42, Барокко
ну а чего тогда жаловаться.
каждый муж заслуживает то, что у него в женах. и обратно.
25.04.2011 13:08:15, Маграт
ну! 25.04.2011 13:33:21, Барокко
ландыш
пусть заведет худую любовницу, и наслаждается шепотом восхищения. Ну, если, конечно, он будет, этот шепот. Что вряд ли. 25.04.2011 12:45:21, ландыш
почему вряд ли? :) 25.04.2011 12:56:53, хатуль мадан
ландыш
потому что весь шепот только в его собственном мозгу, а мозг опять будет ему шептать какую-нибудь дрянь. 25.04.2011 13:05:11, ландыш
хм. у моего бывш.коллеги была (и есть) очень толстая и страшная жена. и шёпот вокруг был вполне реальный. недоумённый шёпот :) 25.04.2011 13:21:15, хатуль мадан
Natalya(LB) d'Etretat
вокруг этого, как его там... Галилео? не только шептали, но и кричали, что не Земля вертится вокруг солнца, а наоборот, ну и что?
послушал и остался при своем мнении
25.04.2011 14:43:53, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
это еще не обозначает, что он его слышал
я вот, кроме своего внутреннего голоса, ничего не слышу, хоть обшепчись ))
25.04.2011 13:58:45, ландыш
Странная жена.Что еще сказать:((Рискует сильно.

Это я под впечатлением от смерти одного знакомого 23 апреля(разбился насмерть на машине).
Тока там детей двое.
Не представляю,что теперь жена будет делать:(
И не надо считать занудами тех,кто задает верные наводящие вопросы:).
Сама Вы зануда!:)
25.04.2011 12:44:33, Karolina
komarel
соглашусь, что жена сильно рискует... хотя у меня была одна знакомая, которая никогда не задумывалась о том, откуда деньги появляются в тумбочке, и "куда это Игорь может деться"?
вот уж, действительно, другой глобус...
25.04.2011 13:37:18, komarel
вы поставили себя на ее место. 25.04.2011 21:05:27, Schraibikus
а что - делся куда-то Игорь? :) 25.04.2011 13:46:34, AleXXX
komarel
не знаю, я её года 4-ре не видела, но надеюсь, и Игорь и деньги в тумбочке не перевелись :) 25.04.2011 13:48:58, komarel
Определиться, что именно ему не нравится, а потом уже решать, что делать. 25.04.2011 12:43:58, маугленок
Оставить в покое и не слушать поддатых коллег:)) 25.04.2011 12:41:25, Питерская
пусть найдёт себе другую, чего ещё делать. 25.04.2011 12:38:16, хатуль мадан
Мужа ее полнота напрягает с какой точки зрения? здоровье жены? то, что его полные женщины физически не привлекают? или полнота есть внешний фактор как изменилась его жена и стала не следящей за собой, оплывшей теткой, которая ест и смотрит шоу по ТВ, и мужу давно с ней неинтересно? 25.04.2011 12:33:07, Чернобурка
гыы)))
из "нашей Раши"
"только мы!!! способны за каких-нибудь 10 лет сделать из прекрасных девушек толстых, сварливых, вечно ничем не довольных, унылых, плаксивых, озлобленных жен.."
25.04.2011 12:44:20, читательНицца
emiiil
т.е. его волнует только толстая ж и больше ничего?
ж похудеет=проблемы кончатся?
25.04.2011 12:32:05, emiiil
Вынос мозга
Кому делать? :)

У моего БМ двоюродный брат ушел от жены, которая ужасно поправилась после двух родов :(((
25.04.2011 12:30:29, Вынос мозга
так на что конкретно жалуется пациент? :-) 25.04.2011 12:28:46, Ветер Перемен
ландыш
на тонкий слух )) 25.04.2011 12:45:56, ландыш
с неадекватными перешептываниями? не реагировать 25.04.2011 12:27:34, Шерлок
RED-BLUE
А что его беспокоит? Перешептывания, несоответствие его имиджу, ее лень или что он ее меньше хочет? 25.04.2011 12:26:43, RED-BLUE
Nanik
Так если оба с этим ничего не хотят делать, как вы им поможете и чем? 25.04.2011 12:25:44, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!