Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джакузи

Появилась возможность испытать сабж на себе - кайф! :). А теперь вопросы: 1)правда ли, что нельзя находиться в джакузи больше пяти минут (якобы нагрузка на сердце)? и 2) правда ли, что джакузи способствует похуданию (якобы эти пузырьки нежно разбивают подкожные жировые клетки)?
16.05.2000 23:59:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находится в джакузе можно так долго, как вам нравится. Главное, температуру воды отрегулировать. Сейчас джакузи продают с классными водостойкими дистанционными пультами управления. Так что, вы прямо в воде сидите и регулируете температуру. Мне врач разрешил пользовать джакузи даже когда я беременная была (только температура не очень высокая должна быть). На счёт бассейна Хелен права, это самый кайф - прыгать туда-сюда. По поводу похудания не знаю, мне не помогает, хотя я пользуюсь джакузи почти каждый день в течение трёх лет. Зато очень хорошо помогает от болей в спине. У мужа после аварии спина болит практически постоянно, так он иногда в джакузи сидит по нескольку часов (вода в этом случае комнатной температуры, конечно, должна быть). Вообще, джакузи джакузи рознь. Есть маленькие домашние, есть большие для улицы, есть такие, которые нагревать надо каждый раз, а есть с крышечками, так в них воду один раз нагрел и она горячей так и остаётся, ещё есть сидячие и лежачие. А у наших друзей джакузница прямо в комплекте с беседкой. (В жару хорошо сидеть , солнце не печёт.) Вы какую покупаете? 17.05.2000 01:12:34, ЛарыР
Лара,я хочу спросить про ванну на улице. Это мечта моего мужа, купить такую ванну, а я против. Они стОят очень дорого и я боюсь, что первое время поиграем, а потом она будет стоять заваленная мусором и листьями, как я уже неоднократно видела у наших знакомых. Ваши знакомые ею часто пользуются? Это действительно так хорошо, как кажется? Какой марки их ванна?
Мы уже связывались с компанией Каталина Спас, они наобещали, что ванной можно и зимой пользоваться и что трубам мороз до 40 С не страшен и подсветка там какая-то. А цены меня шокировали, стоит как недорогая квартира. Обидно будет поиграть и забросить.

17.05.2000 01:43:27, ЛенаР
Лена, и наши знакомые и мы сами, как я уже писала, пользуемся джакузницей каждый день. Целый день набегаешься, потом так приятно в ванну на улице плюхнуться и лежать, на звёздочки смотреть. Но мы не в северных краях живём, во Флориде, пользуемся джакузи круглый год. Я думаю и зимой можно, только воду сильно нагреть придётся. Чистить джакузи, вообще, не надо. Раз в год вы меняете в ней воду, а потом только крышкой накрываете, когда не пользуетесь. А откуда в джакузи мусор? С неба упал? У нас тут, если джакузи без крышки, то она врыта в землю и имеет автоматическую систему очистки (корзину с листьями раз в месяц надо вытряхивать, а кроме листьев там и нет ничего). Марку нашей джакузницы сказать не могу, потому что она у нас не купленная, а построенная (название флоридской строительной компании вам вряд ли пригодится), прямо в земле. А старую джакузницу мы покупали у Spa Manufactures, не знаю, американская это фирма или международная. У знакомых -то же от Spa Manufactures. Но старая джакузи мне не очень нравилась, потому что в ней воду надо было нагревать по полдня, а потом, если слишком горячая получилась, остужать несколько часов. Стоит средняя джакузи в США где-то 3 тысячи (если покупать готовую) и от пяти тысяч, если строить рядом с бассейном. А в Норевегии дороже? На счёт балкона, то наша старая джакузи стояла как раз на терассе. Вообще, тут всё от дома зависит, есть ведь и дома с бассейнами на втором этаже. У нас всегда много народу дома ошивается, знакомые, друзья, и из джакузи просто не вылезают, надо было бОльшую по размеру строить. Кстати, на счёт "поиграть и забросить", мы, когда построили новую джакузи старую продали через газету без проблем, за две трети цены. Удачной покупки! 17.05.2000 07:35:31, ЛарыР
У нащих знакомых ванна стоит на терассе, она ничем не накрыта, не знаю, может быть старый образец? А цены у нас на такие ванны не то что выше, а даже не знаю как сказать - волосы поднимаются!. Самая дешёвая Каталина на 4 места стоит примерно 6200$, а те, что с беседкой, барной стойкой и цветной подсветкой - в районе 20 000$, это самые комфортабельные, они по-моему на 8 персон. Я думаю, что есть и другие компании подешевле, но мы пока не выяснили этот вопрос, поэтому и спросила о компаниях:) 17.05.2000 12:30:11, ЛенаР
Ооооо, джакуззи на улице - это такой кайф!!! У нас, к сожалению, не разрешают такой установить, так как дом не наш, но у наших самых лучших друзей стоит просто громадный джакуззи - мы оттуда просто не вылезаем, ни зимой, ни летом (ночью, когда жара спадет). Это такое блаженство - пьете винцо, смотрите на звезды, про романтику я вообще не говорю...

Нет, не наиграетесь - мы уже несколько лет "играемся", а желание не проходит. А то, что дорого - это правда, и еще головная боль его чистить.
17.05.2000 01:56:20, Крыска
Чистить точно придётся мне :( Он ещё хочет эту ванну установить на балконе у нас он огромных размеров, как терасса. Но я как-то читала статью в России, что эти ванны джакузи имеют свойство проваливаться на предыдущий этаж ( при установке в квартирах). Вот если она ещё и в гостинную провалится, это будет ба-а-альшой суприз. 17.05.2000 02:09:58, ЛенаР
Рекомендуется вот что: сочетание джакузи и бассейна. Т.е. вначале джакузи минут 5, а потом в басик прохладный. Это так здорово! Именно это хорошо для кожи, в точности и для целлюлита. Еще лучше и полезнее, когда вода минеральная в джакузи.А пузырьки не разбивают целлюлит к сожалению, но как легкий массажик - это прекрасно для тела. 17.05.2000 00:23:40, HelenV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!