Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поздних мам. Навеяло нижними темами.

Многие здесь высказались - "ничего страшного, что маме 50, а ребенку 13, лишь бы мама выглядела хорошо и моложаво." И тут же приводят примеры, как прекрасно в 50 выглядели их родственники и знакомые, что их все принимали за мам 5 летних детей.
А при чем здесь вообще это? Если мама выглядит плохо и немолодо - такую маму что, сразу на помойку??? Выглядеть молодо - это самое главное для вашего ребенка, что ли? Или для мужа? Всех, кому больше 50 лет, и кто не выглядит в этом возрасте на 30 - сразу в утиль? Дети стесняются, муж вообще комплексует... Прям ужас какой-то!
10.03.2011 12:00:28, Горгулья

356 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На первом курсе в институте в нашей группе все были после школы, 17-летние, и только одной девушке был уже аж 21 год! Мы думали, что она очень старая и реально столько просто не живут... ПыСы - я тоже из заинтересованных в мои 50 младшей будет 16, старшей 17... ))) 16.03.2011 11:55:36, OlgaTem
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.03.2011 20:53:40, ппппппппппппппп
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.03.2011 14:59:30, dsgdfg
Молодец, Горгулья :)
Вот именно. И вообще, многие любят, когда им дают на 20 лет меньше. Представляете -- "а это ваш сын?" -- "Нет, это мой внук". Или: "у вас уже сын в армии? Вы его в 14 лет родили?" -- (кокетливо): "Нет, в 30". -- (разочарованно): "Ааааааа... классно выглядите! Ни за что бы не подумал!" Как будто 48-конец света.. Весьма неприятные ситуации, ИМХО.
12.03.2011 15:34:08, заМашка
Чем неприятные? Что дают меньше, чем есть на самом деле? :) 12.03.2011 17:15:12, Nessie
Нет конечно
НО молодая и красивая мама ЛУЧШЕ!!:)
11.03.2011 12:27:02, Дочь пожилой мамы
лучше та, которая Вас родила и вырастила. 12.03.2011 15:36:48, грустно
У нас с мамой была такая же разница в возрасте, как у меня с дочкой - 32 года, и выглядела она одно время старше своих лет. Ну и что, я ни в каком возрасте по этому поводу не комплексовала. Наорать: "Что, повылазило, неужели не видно, что это не бабушка, а мама?!" - другое дело:) Ребенок же мой пока еще не сталкивался с умными людьми, которые могли бы сказать, что мама старая. Поживем - будем решать проблемы по мере их возникновения. 11.03.2011 09:08:36, Гномша
Насколько дико все это кажется... я живу в Италии, и когда в 32 года забеременела, врачи удивленно-радостно комментировали: "такая молодая - и уже второй?" (первый родился в 29). В классе моих детей все мамы старше меня, а папы мне в папы годятся, одному 68 лет. Классный дядька, 11-летний сын им очень гордится. Одна мама в 48 родила, сейчас ей 60. Выглядит на 60, но следит за собой, и никому не приходило в голову обсуждать ее возраст. Чесслово, проблемы на каком-то пустом месте... 12.03.2011 16:22:24, одна тут
если про родственников это мой пример, то я совершенно другое имела в виду:) я только написала о там, что _моя_ мама прекрасно выглядела в 50, да и сейчас, в 61 выглядит отлично, хотя её уже и не примут за маму моих детей:) 11.03.2011 01:07:07, Cима Пoлoсатая
Ну вот и я не понимаю, кому какое дело до моей жизни. Молодо я выгляжу, не молодо - у конкретного ребенка нет выбора, если я его мать.
Стесняться меня - младшая не стесняется, она мной гордится, а во-2, эта картинка для ее школы совершенно обычна, там наоборот, мам до 30 раз и обчелся.
У мужа есть выбор, ессно, он волен пойти вон, если я его не устраиваю.

Я думаю, люди берут на себя труд составлять, да еще и озвучивать оценочные суждения о других исключительно от неспособности избавиться от своих стереотипов. Флаг в руки, глупость мнение подобных персонажей не может иметь для меня значения.
10.03.2011 18:49:42, Фяка-Пфяка
Я думаю, то, как мама выглядит, все же важно. Мама должна быть ухоженной, стильной, чтобы подавать дочке хороший пример:) в любом возрасте. Но главное, безусловно - отношения. Красота-ухоженность без внутреннего наполнения не канает:) 10.03.2011 16:35:12, Konstanz
мне понравилось выражение из фильма "любовь в большом городе" (протупила в тв недавно)
"я не хочу рожать ребенка в 40, в 50 вести его в школу, а в 70 с капельницей подмышкой танцевать у него на свадьбе!"
вот мне кажется это туда, к вопросу о моложавости, поздних родах и тп. каждый сам делает свой вывод
10.03.2011 16:22:46, LightBug©
комплексуют люди быть не "как все"... у нас, между прочим, обратная ситуация - дети в 40 - норма, а вот если кто то родил в 18-20, то смотрят с подозрением " она что, алкоголичка или наркоманка, что так рано родила? ведь только в пьяном или наркотическом угаре можно забыть про противозачаточные или не заметить 16 недель подряд что беременна" ( у нас аборты до 16 недель делают).
Но опять же, 90% кто рожает рано реально "алкоголички/наркоманки/умстве­нно отсталые", и 10% ктр "по любви" на их фоне просто незаметны.
10.03.2011 16:21:29, Natalya(LB) d'Etretat
помимо узкой проблемы подросток-родители есть и широкая - мало в в обществе взаимного уважения людей разных возрастов друг к другу, очен обусловлено событиями 20 последних лет и сменой основных ценностей.
нормальные отношения в семье должны строиться на внимании к личности а не ко внешности, на родстве, душевном тепле. Повезло тем детям, в семьях которых это есть. Если нет в семье - то и взяться неоткуда. кино и ТВ коммерциализировано, книг читают мало, педагоги в большинстве формальны.
если у ребенка не было бабушки, которую любили бы и уважали и мама и папа - то с кого ему писать свое поведение? Как ставить границы дозволенного?
А как получится!
10.03.2011 16:07:46, Северное Сияние
достаточно уважения мамы-папы друг к другу 10.03.2011 16:31:15, Шерлок
так эта "патология" постепенно и становится нормой - никто никому ничего не должен. 10.03.2011 16:09:48, Гума
ну тогда можно успокоиться тем что поддержали мы жизнь на земле, произвели себе подобных, пару лет наслаждались общением с ними и расставаться с ними по достижении совершеннолетия (как собственно все биовиды и делают) и искать себе другие занятия.
ну или на эвтаназию.
10.03.2011 16:15:59, Северное Сияние
что поделаешь... бывает, "не в коня корм" :( 10.03.2011 16:18:01, Гума
У нас в классе много мам далеко за 40 с третьими маленькими совсем детьми (у одной 4-ый, у некоторых усыновленные), приходят с ними на праздники класса, для меня это привычная картина. Умиляет еще, как третьеклассники водятся с этими карапузами, не взирая на то, чей это брат/сестра. 10.03.2011 16:02:05, свадебный фотограф
ну помешательство это, просто помешательство - желание выглядеть моложе, чем на самом деле. А оказавшись в среде более молодых мамашек ясно, что тетка будет комплексовать. Вот тебе и вся премудрость. 10.03.2011 15:45:03, AleXXX
Что-то мне кажется, что детям нет большой разницы как выглядят родители. Главное, наверное все же другое. 10.03.2011 14:53:32, ТомаГавк

Показано 22 комментария из 356

Всего ответов: 356 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.02.2017 19:29:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!