Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не перестаю удивляться человеческой

Не перестаю удивляться человеческой психологии.
Поступает в приемное 14-лтний мальчик с подбитым глазом. Один, без родителей. Сам просит вызвать милицию (мы бы и так вызвали, но он именно что САМ настаивает). Долго и подробно рассказывает ментам про драку. Наконец они просят его расписаться. ОН высокомерно отказывается: "Я не буду ничего подписывать, я нсовершеннолетний!" Менты резонно спрашивают, что же они тут делают и зачем их вызвали. Мальчик звонит отцу и с паникой в голосе сообщает, что его _заставляют_, _принуждают_ расписаться. Отец отвечает: "Ни в коем случае ничего не подписывай, я скоро приеду!" Далее выясняется, что отец сейчас в Москве и что "скоро" - это в лучшем случае через 2 часа...
Нет, я понимаю, что несовершеннолетний без родителей действительно не _обязан_ расписываться. Я н понимаю другого:
1)А почему бы и не подписаться под своими собствнными, практически дословно записанными словами?
2)Что изменит присутствие родителей, если они не видели саму драку?
3)Он и его отец что, серьезно думают, что милиция должна 2 часа сидеть у нас в больнице?
и главное, 4)Зачем он сам настаивал на вызове милиции???!!! Почму бы н пойти в милицию на следующий день вмест с отцом, напримр?
11.02.2011 09:03:53,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему вы не проинформировали родителей мальчика о споступлении к вам НЕМЕДЛЕННО? 12.02.2011 01:34:49, 1637
Я как-то в приемном покое Земской Подольской больницы сидела с бабушкой - привезли девочку-подростка 13 лет, пьяную - рвало ее невозможно родителей не было, она всех уверяла, что подружки ей что-то подлили в минералку. Потом приехали родители - она уже совсем другое плела, в общем там насмотришься... 11.02.2011 23:17:57, kollibri
Хомяк Абрикосовый
А если б сам не настаивал? Что от этого изменилось бы? А насчет подписывать - он прав, да. Без родителей не должен ничего подписывать и вообще имеет право ничего не говорить и ничего никому не рассказывать.
Только интересно - почему-то ни милиции, ни приемному отделению не пришло в голову, что надо СНАЧАЛА отцу позвонить... чтоб два часа ожидания не впустую тратить, когда все уже сделано. И,кстати, спросить согласия отца на "медицинское вмешательство". Потому что пациент даже не 16-летний. Я так понимаю - прямой угрозы для жизни там не было, судя по описанию ;-)
А милиция должна сидеть ровна стока, скока понадобится для того, чтобы приеxал законный представитель интересов ребенка - это тоже вxодит в иx работу.
11.02.2011 22:34:40, Хомяк Абрикосовый
Пересечение
Мальчик - молодец. Не понимаю, почему вас так удивляет его поведение. Ребенок попал в сложную ситуация, сначала хотел разрулить сам, но потом ума хватило правильно оценить положение и обратиться за помощью к родителям. Папа тоже принял совершенно правиьное решение. А то что милиции 2 часа сидеть, так это их проблемы, их работа, за нее они деньги получают. Ребенок понимает, что у него есть какие-то права, а не вeдет себя, как скотина послушная, что чужие взрослые сказали, то и сделал. 11.02.2011 19:37:40, Пересечение
~Голубка~
а взрослые (милиция, врачи)просто наблюдали со стороны? это же ребенок. объяснили бы ему толково: что к чему. поговорили бы с отцом. в общем все та же проблема - люди не умеют договариваться, объяснять свои действия. либо сразу ор и хамство, либо себе под нос невнятное бу-бу-бу. 11.02.2011 15:09:05, ~Голубка~
поведением мальчик мне понравился. 11.02.2011 12:16:46, Schraibikus
Вы так настойчиво выступаете за то, что дети могут и одни дома посидеть, что в этом случае - вот оно, получаем то, за что боролись:)
Дети не могут, не обязаны и пр.

Если вы приняли в приёмное 14-летнего с подбитым глазом, и даже вызвали милицию, НО !!! При этом "Забыли" вызвать его родителей ... Ну, что сказать... Вы не правы.

НЕ обязан и не должен он ничего подписывать, НИЧЕГО, хотя и может, писАть-то несбоь еще в 1-ом классе научили.
Не знаю, каким образом, но должны дождаться родителей, иначе нельзя.

А закон по этому поводу что говорит? Т.е. вы спокойно принимаете в Приёмное отделение 14-летнего - и всё? ... По закону КАК? интересно стало.
11.02.2011 11:05:29, Яхта
Вы считаете, что надо было мальчику 2 часа сидеть без осмотра и помощи, пока приедет его отец?
Он обратился с травмой - это острое состояние. В острой ситуации присутствие родителей при оказании медицинской помощи не обязательно.
11.02.2011 11:18:53, маугленок
Хомяк Абрикосовый
Там была прямая угроза жизни? Шок, массивное кровотечение, открытые переломы, "острый живот", проникающее повреждение глаза? Нет? Тогда - xотя бы по телефону проинформировать родителей о том, что ребенок в таком-то приемном покое по такому-то поводу и спросить согласие на необxодимые медицинские манипуляции, в том числе - пункцию вены при необxодимости. 11.02.2011 22:38:20, Хомяк Абрикосовый
осмотр - нужен, но родителей сразу тоже надо было вызывать.
Осмотренный мальчик, которому оказана помощь - уже может посидеть и дождаться вызванных родителей.
11.02.2011 11:22:29, Яхта
Ci Sara
мальчик просто не догадался позвонить папе на этапе "я еду в больницу, буду вызывать милицию". тогда бы ждать пришлось меньше.

может, еще и элемент манипуляции папой присутствует. одно дело - "папа у меня фингал, приезжай", и другое - "папа, меня менты заставляют подписывать, приезжай!"

но и милиция - тоже лопухи. могли бы уточнить, что ребенок без взрослых и попросить вызвать родителей сразу.
11.02.2011 10:48:36, Ci Sara
Вооkашка
+1 11.02.2011 12:23:31, Вооkашка
Им о правах любят в школе на каких-то уроках типа обществознания порассказывать. А они потом в жизнь воплощают. Еще и в суд за что-нибудь подаст. Играют так во взрослых. 11.02.2011 10:43:33, Etagerka
просто он еще мальчик. а не взрослый 11.02.2011 10:26:33, Шерлок
LoraEf
сын звонит из больницы говорит что его избили и милиция заставляет его что-то подписывать.
мне кажется нормальная реакция родителя сказать, ничего не подписывай, я сейчас приеду.
11.02.2011 10:15:05, LoraEf
А это ничего, что оба слова - неправда?
И не избили, и не заставляют...
И мне кажется, нормальной реакцией родителя было бы попросить передать трубку кому-нибудь из взрослых (врачу, милиционеру) и обговорить с ним ситуацию и насчет "заставляют", и насчет "скоро", и вообще...
11.02.2011 10:23:22, маугленок
Хомяк Абрикосовый
А что, не избили, если в приемный покой попал? 11.02.2011 22:39:12, Хомяк Абрикосовый
Вы уже не сочли нужным сообщить родителям о происшествии. Кто на вас после этого будет всерьез рассчитывать? Хорошо, что мальчик догадался позвонить сам. Можно поговорить и на ходу. Но смысла это при данных обстоятельствах не имеет. 11.02.2011 11:36:31, Klemn
Вооkашка
Мальчик не догадался позвонить сам. И, судя по всему, во времени и пространстве ориентировался. Тоже не вижу необходимости врачам сообщать что-то родителям, мальчик в состоянии сделать это сам. "Всё чудесатее и чудесатее" :(( 11.02.2011 12:18:37, Вооkашка
Вы ниже прочитайте - мальчик сам отказывался звонить родителям, пока не встал вопрос о подписи.
КАК я должна была им сообщить? Откуда мне их номер узнать?
11.02.2011 11:39:21, маугленок
Мальчику 14 лет? И вы не могли узнать у него координаты близких? Вы никаких документов не заполняете? История все более странная... 11.02.2011 11:43:27, Klemn
Координаты мы заполняем со слов больного, если он без докумнтов.
Домашний телефон при этом мы не заполняем, нет такой графы.
Ребенок отказался называть свой телефон со словами: "Зачем это нужно, они все равно не могут приехать." Мы должны были его пытать?
11.02.2011 11:47:36, маугленок
Ну если пытать - это для вас единственный способ получения информации, тогда ничего не должны. 11.02.2011 11:58:51, Klemn
Если человек категорически отказывается ее давать, то да.
Ну, есть еще и гипноз. Но я им не владею :)))
А если всерьез - я не уверена, имею ли я право в такой ситуации настаивать и "осущствлять психологичское давление". Если он твердо и категорично сказал: "Нет, я не дам телефона, не надо никому звонить!"
11.02.2011 12:04:36, маугленок
А мальчик поступил с документами? 11.02.2011 12:14:46, Etagerka
Нет. 11.02.2011 14:39:25, маугленок
Насколько я знаю, врачи не ждут приезда милиции, а просто сообщают все данные туда. И милиция потом уже звонит пострадавшим или приходят домой. Но при этом данные должны быть.
У нас был такой случай с ребенком. Милиция потом звонками замучиал. Ходили туда, подписывали. Но только родители. Если нет документов, то, видимо, выяснять личность в присутствии милиции, раз несовершеннолетний.
А если бы на милиции мальчик не настаивал, вы бы его после оказания помощи на улицу отпустили? Как матери интересно мне.
11.02.2011 15:47:30, Etagerka
Мы вызвали бы милицию независимо от того, настаивал бы он сам.
Да, если бы милиция не увезла его, мы бы отпустили его домой. какие у нас основания его задерживать?
11.02.2011 19:25:01, маугленок
Так как о таких травмах положено заявить в милицию, то, видимо, могли бы отпустить только после получения милицией его координат.
С моим ребенком, нас не принял взрослый травмпункт, кстати.
11.02.2011 19:49:45, Etagerka
Ну вот, а мы приняли. Типа гуманные, не послали мальчика одного искать помощи в другом городе (а у нас детский травмпункт - только в Подольске). 11.02.2011 22:20:26, маугленок
Мадам Шредингер
не должны были по идее, но так как больница взрослая и они все не в курсе - могли 11.02.2011 16:00:43, Мадам Шредингер
не в курсе - и это снимает ответственность?
Вот этот вопрос мне тоже интересен - куда бы отправили, например, мальчика, если б не милиция?
Должны быть какие-то чёткие инструкции, должны быть.
11.02.2011 18:53:39, Яхта
ленивица
неужели нет гостовской:)) инструкции - что конкретно должен делать врач в таких ситуациях? 11.02.2011 12:12:39, ленивица
Мне она неизвестна, во всяком случае. 11.02.2011 14:40:14, маугленок
"имею ли я право в такой ситуации настаивать"
Интересный вопрос.
11.02.2011 12:07:20, Klemn
врач - имеет ли право? Милиция, наверное, уже имеет право, с врачами - надо искать законы. 11.02.2011 12:09:44, Яхта
Нормальная реакция приехать лично и разобраться. Ребенок есть ребенок. Даже взрослые предпочитают проконсультироваться с адвокатом. 11.02.2011 10:47:49, Klemn
Мне кажется, нормально разобраться как можно скорее. То есть в данном случае - для начала поговорить по телефону, получить хоть какую-то информацию, а потом уже приезжать. 11.02.2011 11:08:29, маугленок
Не факт, что картина, сложившаяся по телефону, будет достоверной. А если все равно ехать, то к чему терять время? 11.02.2011 11:22:00, Klemn
Сколько длится телефонный разговор? 3 минуты? 5 минут?
Да и не обязательно _терять_ время, разговаривать можно и на ходу.
По крайней мере телефонный разговор поможет определиться со степенью срочности.
11.02.2011 11:28:08, маугленок
Нет, нет и нет, вы отстаиваете в этом случае непонятное.
Было дело, что дочь позвонила из школы - ЧП! Вы думаете, пришло в голову спросить взрослых, попросить передать трубку или что-то еще ??
Нет, нет, и нет, сразу бросила все дела, тут же приехала.
Не раздумывая.
Моё личное присутствие на месте - важнее, чем непонятные разговоры с непонятными людьми, пусть и теми самыми учителями, которым я ДОВЕРЯЮ своего ребенка.
Что еще каждый из них расскажет, какое у него мнение, какая картина сложилась у этого взрослого? ...
Я, я и только я могу решить на месте, сама лично увидев этих самых взрослых.
Т.е. не так уж нужен, ИМХО, и важен был разговор папы мальчика с присутствовавшими взрослыми.
Мальчик лгун, высокомерен - ну, я поняла из ветки уже, но что ж делать :(
11.02.2011 11:32:24, Яхта
Ну вот я примеряю ситуацию на себя. И мне бы _первое_, что пришло бы в голову, если бы мой ребенок позвонил бы и стал бы непонятно на что жаловаться - это попросить его: "Кто там рядом из взрослых? Врач? Учитель? Дай ему трубку!"
А потом уже приехала бы. Зная, куда и зачем еду.
11.02.2011 11:41:44, маугленок
Хомяк Абрикосовый
А мне первым пришел бы в голову вопрос - "Ты ГДЕ конкретно?". А потом уже "кто рядом"... 11.02.2011 22:48:15, Хомяк Абрикосовый
:) вы просто исходите в ощущениях от возраста своих детей. Мальчику 14 лет уже вполне можно себя доверить, тем более, что жаловался он довольно конкретно. 11.02.2011 15:06:47, тигр-мыгр
Может быть.
Но с другой стороны, если бы мне мама позвонила из больницы (ТТТ), я бы тоже постаралась бы сразу же пообщаться с врачом.
11.02.2011 15:37:23, маугленок
им же по телефону не видно 11.02.2011 10:25:37, Шерлок
Нормальная реакция родителей - верить своему ребенку. 11.02.2011 10:24:58, тигр-мыгр
Суматра
+1 с такими просьбами "а теперь передай трубку взрослым" подразумевающих "пусть мне расскажут что там было на самом деле" очень скоро звонки будут поступать уже сразу от взрослых, чужих ага, а не от своего ребенка.
Нормальный отец, выслушал и сорвался приехать.
11.02.2011 11:43:25, Суматра
Но в любом случае мне кажется правильным уточнить ситуацию. Так просто - сказать ребенку: "Передай трубку врачу, я сам с ним поговорю!" 11.02.2011 11:09:49, маугленок
Хомяк Абрикосовый
Врач точно так же может сказать ребенку, что ему нужно поговорить с его отцом. 11.02.2011 22:49:55, Хомяк Абрикосовый
Я бы предпочла очный разговор с врачом. Папа ситуацию оценил, выехал, имхо, хороший папа. 11.02.2011 14:08:12, тигр-мыгр
Одно другого не исключает.
Не знаю, насколько папа хорош, если до нас он так и не доехал. Так что он не поговорил с нами ни очно, ни по телефону.
11.02.2011 14:41:20, маугленок
А мальчик домой ушел? 11.02.2011 14:44:10, тигр-мыгр
Я же пишу - он поехал домой с милицией, чтобы там при матери подписать показания.
Медицинская помощь на тот момент ему была уже оказана в необходимом обьеме. Медицинские документы я отдала менту, чтобы он отдал их матери.
11.02.2011 14:57:39, маугленок
Сорри, читаю набегами. Тогда понятно,почему отец не приехал в больницу. Раз отпустили - значит все нормально, а тонкости описаны в документах. 11.02.2011 15:02:31, тигр-мыгр
Эрис Домини
Ну вообще-то есть 2 этапа:

1. Официально зафиксировать, что (а) была драка и (б) получен фингал такой-то тяжести.
Это надо делать немедленно, пока фингал свеж. ИМХО, тут достаточно справки от врачей о тяжести фингала (кто знает - нужна ли на этом этапе милиция?). Подпись мальчика не нужна.

2. Интерпретация: как и отчего случилась драка - официальные показания за подписью.
И вот тут без папы либо юриста подписывать нельзя: могут так интерпретировать твои слова, что бумажка потом обернется против тебя же. Или - упустишь какую-то деталь, и обидчик останется безнаказанным.

Я понимаю желание органов сделать 2 в 1.
Но расклад таков, что этап 1 надо фиксировать немедленно (а папы нет), а этап 2 не стоит делать без папы.
11.02.2011 10:14:01, Эрис Домини
Дина (Джума)
Мальчика научили основам- действия в экстренных случаях- надо вызвать милицию, действия в столкновениях с властью- ничего не подписывать, требовать адвоката или другой защиты. Мальчик просто объединил эти знания. Хорошо еще, что не вызвал адвоката и журналистов.
И мальчик прав, и папа прав. И страна у нас такая, что лучше вообще ничего не подписывать..
11.02.2011 09:43:37, Дина (Джума)
Ольга-13
так у него ж наверное пятерка по ОБЖ, зря их штоли там умному учат.
думаю, все правильно сделал
11.02.2011 09:33:54, Ольга-13
Мадам Шредингер
1. его подпись бессмысленна, к тому же - мало ли что там в протоколе будет добавлено
2. юридически подпись будет действительна
3. по идее, милиция должна была опрашивать мальчика в присутствии родителей изначально.
11.02.2011 09:30:24, Мадам Шредингер
1)А что, читать он не умеет? Там записано с его слов практически дословно. 11.02.2011 09:44:51, маугленок
Вооkашка
Скорее всего не умеет. просто диву даёшься, как нынешние 14-летние интерпретируют тексты. 11.02.2011 12:21:49, Вооkашка
Так мальчик вообще много чего может уметь, но ЗАКОНЫ что говорят? 11.02.2011 11:06:34, Яхта
Мадам Шредингер
1. неважно. читать умеет, но имеет право не разбираться в отдельных тонкостях 11.02.2011 10:31:52, Мадам Шредингер
Милиционеры лопухи сами. Это в их интересах опрашивать несовершеннолетнего в присутствии родителей. Иначе мальчик потом от своих слов откажется и все. Хотя следователь может еще опросить ребенка в присутствии представителей из органов опеки. Это тоже законно. 11.02.2011 10:10:13, Klemn
LoraEf
это поцессуальное нарушение.
вы знаете, что из-за процессуальных нарушения можно уголовное дело развалить?

а что с ним в итоге произошло? с одноклассниками подрался или в переулке у него телефон отобрать пытались?
может он хотел, что бы пока он в больнице, милиция по району поехалась поискала тех кто напал?
11.02.2011 10:09:41, LoraEf
Милиции трудно было бы поискать по району, поскольку драка была в Москве...
Насколько я поняла, просто подрался со знакомыми.
11.02.2011 10:15:20, маугленок
LoraEf
возможно при вызове он был на эмоциях, а после разговора понял, что могут быть серьезные последствия и передумал, взрослые тоже так делают.
ничего страшного.
11.02.2011 10:23:16, LoraEf
Вот в том-то и дело, что мальчик был на эмоциях или что другое, почему же автор не вызвала в этом случае его родителей?... не пойму.
Принять в Приёмный покой взрослого с фингалом после драки - одно, несовершеннолетнего ребенка - ДРУГОЕ. И первым делом, надо было ЕГО родителей звать. Вместе с милицией.
11.02.2011 11:08:43, Яхта
Ольга-13
я думаю, что бумажка, подписанная тем, кто на это не имеет права, никакой силы не имеет.
очевидно, подпись мальца без его законных представителей (родителей) такой силы не имеет
11.02.2011 09:47:40, Ольга-13
Мадам Шредингер
именно так. 11.02.2011 10:32:22, Мадам Шредингер
Это же ребенок... Он и так проявил сознательность, обратившись в лечебное учреждение и дав показания. А подписывать действительно не обязан и да, должны ждать отца. Вообще, по-моему, не могли опрашивать в отсутствие родителей. Милиция привыкла свою работу подвигом считать. 11.02.2011 09:30:07, BlondinkO
Они не стали ждать отца, а вместе с ним поехали к нему домой, к матери.
В чем сознательность, я не поняла.
Опрашивать в отсутствии родителей они имеют право, не имеют право на этом настаивать. А если он сам хочет - то вполне можно.
11.02.2011 09:44:01, маугленок
Ребенок знает (не четко) свои права, самостоятельно обратился за медицинской и правовой помощью.
Меня всегда удивляет, что в милиции и в больнице у нас заставляют себя чувствовать так, как будто ты там кого-то побеспокоил и помешал работать, хотя это и есть работа, разве нет?
Я понимаю, Вам со всякими приходится работать и устаете Вы и, может, более нуждающиеся в помощи есть, но у мальчика тоже могли быть и переломы и сотрясения за этим синяком. Видите, я уже извиняюсь)
11.02.2011 09:50:19, BlondinkO
Я где-то писала, что он кого-то, нас или милицию, напряг?!
Я несколько раз написала - милицию мы вызывали бы независимо от его пожеланий.
Мне просто любопытно было понять ЕГО мотивы - сначала требовать милицию, потом давать показания, а потом отказаться расписываться, тем самым сделав свои же предыдущие действия бессмысленными.
11.02.2011 10:00:41, маугленок
так то мальчик - как же нельзя этого понять? ...
Как же в приёмном покое смогли вызвать милицию, но попросить мальчика вызвать и родителей - не додумались? или как? не понимаю ничего.
11.02.2011 11:10:56, Яхта
ОН сразу сказал, что никто не может приехать, потому что отец на работе, а мать сидит с младенцем.
И как мы должны были вызывать родителей, если он не хотел их вызывать, в частности н называл телефона?
Звонить отцу он сам стал, только когда встал вопрос про подпись.
11.02.2011 11:23:42, маугленок
даже не знаю...
Разъяснить, что только в присутствии родителей вы и милиция имеют право то-то и то-то совершить с ним?

Мне кажется, какой-то пункт упущен, где-то это должно быть - в таких вот случаях ссылаться на закон, и безо всяких Яких.

Мальчик взрослый, умный, осознал бы, что вы не просто бодаетесь с ним из вредности, так положено - должны появиться немедленно его родители.
11.02.2011 11:35:47, Яхта
Ему говорили. Он отвеал, что они не могут появиться, и все тут.
Милиция в итоге сама поехала с ним к матери, но мы-то никак к матери рентген не привезли бы :) Равно как и не должны были из-за отсутствия матери откладывать рнтген до завтра.
Еще раз - неотложная медицинская помощь может быть оказана и в отсутствии родителей.
11.02.2011 11:43:53, маугленок
Мне кажется, милиция не разобралась - они и должны были вызвать.
Первую помощь вы оказываете независимо от возраста, а они - приехали, чтобы составить протокол, засвидетельствовать и пр. Т.е. они-то и должны были бы спросить возраст - несовершеннолетний? давай родителей, без них - никак, и объяснить, что будет - протокол, подпись и пр., что это могут сделать только родители.
Я права или нет?
11.02.2011 12:01:10, Яхта
Возможно. Во всяком случае, в итог они повезли его домой, к матери, чтобы он при ней подписал. 11.02.2011 12:08:58, маугленок
кончено напряг. по пустякам врачей и ментов дергать - делать им чтоле больше нечего? 11.02.2011 10:23:05, AleXXX
Ты неправ. Фингал под глазом вполне мог обернуться чем-нибудь серьезным, так что уж к нам он обратился совершенно правильно.
А насчет милиции... Ну, мне кажется странным соо бщать в милицию про драку со сверстником, но в принципе имеет право вызвать. А мы - так даже и обязаны вызвать.
11.02.2011 10:26:58, маугленок
Он просто освидетельствовал побои. Зачем ему это было надо неизвестно, но это его дело. 11.02.2011 10:34:11, Оля-Йоля
И что - прямо такой страшный фингал? Глаза не видно? Вокруг второго глаза тоже потемнело? 11.02.2011 10:29:08, AleXXX
Ой, Алекс, не рассказывай МНЕ про симптом очков, ладно? Поверь, травм лица и головы я видела больше тебя.
Не то чтобы обращаться к врачу было жизненно необходимо, но и назвать это неразумным я тоже не могу.
Для сотряса страшный фингал не нужен, равно как и для перелома скулы.
11.02.2011 11:11:55, маугленок
для этого нужен удар взрослого человека :) 11.02.2011 11:50:25, AleXXX
Для этого нужно неудачное стечени обстоятельств.
3 года назад у нас в городе 8-летний мальчик убил одноклассника - бросил камнем, попал в шею, сместил позвонок...
11.02.2011 11:53:12, маугленок
может и кирпич на голову упасть - ты же в каске не ходишь? 11.02.2011 12:30:45, AleXXX
Но и от рнтгена после падения кирпича отказываться не стану. 11.02.2011 14:42:38, маугленок
ленивица
почему бессмысленными?
он сообщил милиции, что они по закону должны сделать - опросить и запротоколировать в присутствии его родителей или офиц. представителей:))
11.02.2011 10:06:34, ленивица
Ни чуть не бессмысленными, он разумно решил все сделать по правилам,т.е. не подписывать ничего без своих законных представителей. Факта драки и фингала отсутствие его подписи не отменяет. 11.02.2011 10:05:49, тигр-мыгр
Но обесценивает показания. 11.02.2011 10:09:30, маугленок
ленивица
это как?:) 11.02.2011 10:11:21, ленивица
Ну какой вес имеют показания, не подписанные тем, кто их давал? 11.02.2011 10:16:10, маугленок
Мадам Шредингер
такой же, как и подписанные им без родителей. 11.02.2011 10:34:49, Мадам Шредингер
Учитывая возраст потерпевшего и то,что подпись получена без его офиц.представителей - она тем паче веса иметь не будет. 11.02.2011 10:22:38, тигр-мыгр
ленивица
они должны быть правильно подписанные - в данном случае, в присутствии родителей или опекунов. 11.02.2011 10:18:37, ленивица
С какой стати?! не исключено,кстати, что он подпишет, если отец одобрит. 11.02.2011 10:10:43, тигр-мыгр
а что - с синяком сейчас в больницу идут? 11.02.2011 09:29:42, AleXXX
Почему бы и нет? Во-первых, зафиксировать побои (и в дальнейшем поиметь чего-нибудь с того, кто этот фингал поставил), во-вторых, исключить более серьезные повреждения, от перелома скуловой кости до сотрясния мозга. 11.02.2011 09:41:38, маугленок
Да брось - какие там переломы. Обычная подростковая драка. И ничего тому, кто ему фингал поставил не будет. То есть мальчик еще и дурак. 11.02.2011 10:21:16, AleXXX
Лечите по фотографии? 11.02.2011 12:39:26, BlondinkO
а вы как по интернету определите есть перелом или нет ? а мож у него еще сотрясение ? 11.02.2011 11:52:21, 779977
Мне случалось такие "фингалы под глазом" направлять и в челюстно-лицвую хирургию с переломом, и в нйрохирургию с ЧМТ. То, что у этого конкретного мальчика не оказалось ничего, кроме гематомы - не означает, что его не надо было осмотреть. 11.02.2011 10:32:02, маугленок
Согласись, что у взрослых? 11.02.2011 10:34:58, AleXXX
Так я работаю во _взрослой_ больнице. Дети к нам попадают редко и случайно. Естественно, я лично травмы у детей вижу значительно реже.
И в 14 лет роднички уже закрылись :), травмы черепа не имеют существенных отличий от взрослых.
11.02.2011 11:14:00, маугленок
дело не в том, у кого травма, а кто наносит ее :) Не путай взрослый мордобой с подростковой дракой :) 11.02.2011 11:51:04, AleXXX
ГрандПапчик
мальчик с папой щас состригут з другово мальчика с другим папой штуку бакселей, как минимум, тряся заключением о побоях... хто тогда дураком окажецца? отож... 11.02.2011 10:30:41, ГрандПапчик
не думаю. Этому мальчику еще же жить потом. 11.02.2011 10:32:37, AleXXX
ГрандПапчик
наши с тобой "не думаю" здесь апсолютно не играют никаково рояля... а фактики мнойприведённые частенько имеют место... 11.02.2011 11:14:55, ГрандПапчик
а вот ты можешь себе представить, как потом этому мальчику жить, если он на своих приятелей ментов наведет? 11.02.2011 11:51:38, AleXXX
ленивица
так не факт, что это приятели были.
драка была в москве, а в больницу он приехал рядом с домом - я так понимаю, неближняя московская область.
11.02.2011 12:10:37, ленивица
кто этому сейчас должен учить?
Раньше, в старые-добрые времена, школа отвечала за моральный облик, а сейчас?
В классе у ребенка есть мальчик, умный, эрудированный, к одноклассникам - свысока, чересчур. У них уже началось неприятие, все на одного: да он плохой, да он нас обзывает и пр.
А родители - говорят, это Характер такой у сына, что поделаешь? надо быть снисходительней к нему.

Извиняюсь, я совсем от темы автора ушла
11.02.2011 12:04:50, Яхта
снисходительнее? Зачем? Сейчас как раз у него "злой" возраст подходит -12-14 лет, хорошо, если его одноклассники жизни научат, ибо потом взрослая жизнь больнее бить будет. 11.02.2011 12:32:57, AleXXX
вот именно - чересчур "злой" возраст, похоже уже. Но жизнь научит - как-то ... не то. 11.02.2011 12:49:04, Яхта
Жесть( 11.02.2011 12:41:10, BlondinkO
ландыш
просто, скорее всего, будущий банальный склочник. Ну, или как их тактично называют - борец за правду )) 11.02.2011 09:27:39, ландыш
Похоже на то. 11.02.2011 09:40:01, маугленок
гадкий мальчик. Ябеда, трус, глупец, склочник и эгоист. 11.02.2011 09:27:37, AleXXX
а какой бы ни был, оказать помощь, вызвать родителей и милицию - обязаны, взрослые обязаны.
По кодексу чести мальчишескому - наверное, хуже не придумаешь, ну и что, дела это не меняет.
11.02.2011 11:16:16, Яхта
Это сарказм?
На самом деле он примерно такое впечатление и производил. Высокомерно-презрительные манеры и позиция "мне все обязаны" и "все вы козлы".
11.02.2011 09:39:36, маугленок
еще и невоспитанный :(
упущение родителей.
Гадко с такими людьми общаться, но куда денешься?
11.02.2011 11:19:59, Яхта
это искреннее мнение. Если бы мы в свои тинейджерские годы с синяками в больницу бегали и ментов звали, то медицина и милиция больше ничего не успевали бы делать.

А мальчик - обычное педагогические фиаско.
11.02.2011 10:19:47, AleXXX
в наших палестинах принцип "Мент подросту волк" надежнее, чем безграничная вера в добрых дядечек в форме, имха. 11.02.2011 09:53:35, тигр-мыгр
да просто западло обращаться с такой фигней к врачам и ментам, ИМХО. Неправильное это поведение. Приятели узнают - засмеют и заплюют. Хотя, возможно, сейчас отношения иные... 11.02.2011 10:30:24, AleXXX
Это другая сторона медали. В основном и не обращаются. У меня вон мальчик со сломанным носом потопал его сам в туалет вправлять, ага.

ПодписЯ свои направо и налево без родительского одобрения расставлять и сильно верить дядям в погонах - в любом случае табу.
11.02.2011 10:34:13, тигр-мыгр
это как раз главная сторона медали... 11.02.2011 10:36:20, AleXXX
Если хочешь - это вообще другая медаль. 11.02.2011 10:38:15, тигр-мыгр
Тогда зачем их вызывать? 11.02.2011 10:01:12, маугленок
Я и не вызываю. Сами приходят:) А поведение мальчика понятно и правильно, о правонарушении заявил, но брать на себя больше, чем требуется законом_ без_ одобрения_ родителей_ не стал. 11.02.2011 10:04:22, тигр-мыгр
Хороший мальчик. Вовремя вспомнил заветы родителей. Какая милиции разница, если вы бы ее и так вызвали?
С драками актуально разбираться только по горячим следам,т.ч. никакое "завтра" не роляет.
11.02.2011 09:22:43, тигр-мыгр
Насчет "разбираться" все непросто - драка-то была в Москве, а в милицию он обратился у нас, по месту житльства. Если бы его интересовало "разобраться", логичнее было бы идти в ближайшее отделение или вызывать оттуда же. А так н очень понятно, ЧТО му на самом деле нужно. 11.02.2011 09:37:48, маугленок
куда захотел обратиться туда и обратился. и был прав. мог бы и в прокуратуру сразу обратиться. 11.02.2011 11:50:48, 779977
там бы его абсолютно точно не приняли бы :)) без родителей-то 11.02.2011 12:05:30, Яхта
И там тоже полчаса диктовал бы свои обьяснения, а потом сказал бы "Можете все это в мусор выбросить, потому что я все равно не подпишу."
Я знаю, что имеет право. Я недоумеваю, ЗАЧЕМ он это делал. Только потому, что имеет право? :)))
11.02.2011 11:55:24, маугленок
не подумал, не сообразил, нет опыта жизненного - это-то как раз и понятно. 11.02.2011 12:11:38, Яхта
чтоб всех достать. Приятно когда по твоему свистку взрослые занятые люди пляшут. 11.02.2011 12:03:15, AleXXX
да просто так. не подумал. что ж сразу какие-то умыслы искать 11.02.2011 11:59:49, Шерлок
ленивица
ему 14 лет.
его избили, он нервничает.
11.02.2011 10:08:44, ленивица
Это логичнее с т.з. взрослого человека в спокойном состоянии. С т.з. подростка на взводе логичнее держаться поближе к дому. 11.02.2011 09:41:02, тигр-мыгр
вы отчего-то ждете от подростка действий взрослого опытного человека.. 11.02.2011 09:40:03, мышка на сервере
Не знал, где находится ближайшее отделение по месту драки 11.02.2011 09:39:45, Оля-Йоля
Все верно мальчик сделал 11.02.2011 09:21:07, +1
1. Его так учили и он усвоил урок.
2. Ничего, см. п1.
3. Сколько надо столько и должна сидеть , мы, граждане платим налоги а милиция должна помогать нам особенно в стрессовой ситуации.
4. он в стрессовой ситуации и ему нужна помощь сейчас а не завтра , поэтому сейчас и вызвал милицию...
Кругом праффф.
11.02.2011 09:20:35, 779977
3)Так пока они будут тупо торчать у нас в приемном, они не смогут помочь тому, кто действительно нуждается в помощи.
4)Мальчик был отнюдь не в стрессовом состоянии. Он был очень, не по годам, спокоен, выдержан и самоуверен.
11.02.2011 09:35:52, маугленок
- Торчать не обязательно, папа, ежели семья заинтересована, сам их найдет.
- Внешние проявления могут ни о чем не говорить. Никогда не видели споконых мальчиков, выходяших в окна?
11.02.2011 09:43:44, тигр-мыгр
Ольга-13
а зачем им тупо торчать в приемном?
они могут вполне ехать спасать того, кто нуждается в помощи.
папа появится, позвонит им, дождется, когда они подъедут повторно, и все подпишет.

уверена, что они сами придумали, что им нужно сидеть в тепле на ж-о-п-е два часа и ждать папу из москвы
11.02.2011 09:39:41, Ольга-13
Зря уверены. Они как раз не стали сидть и ждать, а поехали вместе с мальчиком к нму домой, к его матери. 11.02.2011 09:47:01, маугленок
Ольга-13
значит они лучше, чем я о них подумала, разумно поступили.
а почему тогда ты решила, что они будут у вас два часа сидеть и ждать?
11.02.2011 09:49:39, Ольга-13
Это не я решила, это отец решил. Когда сказал по телефону: "Пусть ждут, я _скоро_ буду." 11.02.2011 10:02:03, маугленок
+1 поленилась писать 11.02.2011 09:44:25, BlondinkO
А к чему эти вопросы, если милицию вы бы "и так вызвали"? Все повторилось бы в точности.

А парень прав - с милицией лучше иметь дело в присутствии родителей.
11.02.2011 09:19:36, мышка на сервере
Просто любопытно.
Может, он и прав, что не стал расписываться. Но зачем тогда настаивал на их вызове?
11.02.2011 09:33:36, маугленок
Вот прям задумалась, если кто в милицуию позвонил и сказал, что на улице горького человека убивают, должна ли милиция что-то делать? Или ждать, что кто-то им в письменном виде с подписью об этом сообщит? 11.02.2011 09:43:01, Дольче вита
Неужели вы всегда и всё делаете правильно и логично? Это подросток - на эмоциях, в легком шоке возможно. Стал остывать - вспомнил заветы родителей, и правильно сделал. 11.02.2011 09:36:01, мышка на сервере
Драка была не менее 1,5-2 часов назад. Такой длинный запал? 11.02.2011 09:48:18, маугленок
ленивица
так вполне возможно, что он не знал - ЧТО делать.
а родители, например, посоветовали.
11.02.2011 10:12:42, ленивица
то что люди разные - это тоже новость для вас?)) Некоторые по несколько дней в себе переживания носят. 11.02.2011 09:57:58, мышка на сервере
запал драки еше не вышел, возмущение от обиды. 14 лет - дитя малое. Порывистое. 11.02.2011 09:34:40, тигр-мыгр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!