Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен взгляд со стороны

Кто в курсе - муж у меня дипломат, мотаемся по миру. Сейчас живем в Швейцарии, но этим летом переезжаем на два года в Мексику. Трое детей - старшему 11.5, младшим по 2.5. Ситуация следующая:

Летом у мужа будет трейнинг в центральном офисе, 4 недели. План такой: из Швейцарии мы летим к его родителям, которые планируют большое семейное сборище по поводу 70-летия его отца. Проводим там неделю, а потом у мужа начинается трейнинг, а я с детьми буду все это время у своих родителей.

Так вот, я была в полной уверенности, что муж меня "отвезет" с детьми к родителям, а потом полетит на свой трейнинг. А тут вдруг выясняется, что он как раз был в полной уверенности, что я детей повезу сама, а он полетит сразу на свой трейнинг. Я несколько выпала в осадок...

Прикиньте: трое детей, двоим по три года, одному 12. Рейс хоть и прямой, но 3 часа, плюс ожидание в аэропорту, возможные задержки, прохождение секьюрити (снимание обуви, выкладывание содержимого сумок и проч. прелести). Плюс четыре чемодана и ручная кладь. Я даже сидеть рядом с ними двумя не смогу - одну надо будет сажать с сыном, который должен за ней смотреть, развлекать, кормить, поить. И как в туалет с двумя? А если, не дай бог, аварийная посадка?

Это еще не все! В аэропорту по прибытии надо будет брать машину напрокат, установить в ней кресла, загрузить всю эту гоп-компанию вместе с багажом, и потом ехать полтора часа до дома родителей. (Правда, родители меня, конечно, встретят в аэропорту, но получается, моему 75-летнему папе надо будет тягать четыре наших чемодана?)

Короче, муж был очень удивлен тем, что я не в восторге от такой перспективы. А я была очень удивлена, что он считает, что ради "бебиситтерства на три часа" ему придется брать лишний рейс.

А вы что скажете? Я опять бурю в стакане поднимаю?
01.02.2011 15:09:46,

521 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в аэропорту не стыдитесь просить помощи у прохожих, у тех кто оказался рядом
поверьте никто не откажет
и чемодан донесут и с детьми помогут
посторайтесь выглядеть приятно и детей хорошо оденьте чтобы в толпе не затеряться
женщинам с детьми люди с удовольствием помогают
я сколько раз коляски носила
и меня всегда выручали
я не могла зайти в метро Лондона была огроменная тяжеленная сумка и я стояла и не знала что дальше делать
вдруг меня кто-то тронул по плечу "я могу вам помочь мэм" - я обернулась это был огромный чёрный продававший газеты
чёрный донёс чемодан до перона
поднять чемоданы на вогзал помогли японцы (чемодан был больше их)
и ещё один трудный переход помогли поляки, отец и сын
а я ночь не спала и переживала как доеду, а денег на такси не было
06.02.2011 22:53:07, hgfjhgjh
На мой взгляд, это совсем не буря! Раз возникли волнения, на это есть причины, так как, только вы знаете своих детей, их характер и как все может пройти. И вообще, могут возникнуть разные не предвиденные ситуации и там в двойне, а то и в тройне понадобиться помощь взрослого человека, а перекладывать пусть даже и на 12 летнего не стоит. Аркан на мужа, и вперед выполнять свои обязанности вместе! 06.02.2011 12:42:30, Галюка
Это разве гоп-компания? Старшему-то почти 12. Чемоданы сдаются сразу, ручную кладь поделите с сыном. А в туалет когда пойдете, почему бы не оставить обоиъх со старшим?
Вот чего бы я не делала в таких условиях, так это машину бы не брала напрокат, лучше такси.
02.02.2011 15:18:37, заМашка
Ну, мне бы ваши проблемы!Вся ситуация такой бури не стоит, ну не отдохнете дорогой, но все же долетят, даже если описаются-пооркт-достанут всех пассажиров.Я со своими 2 где только не ездила-не летала одна, самое экстремальное,что было-это возвращенье из Египта с задержкой рейса на 12 часов и со спящим все это время на руках 20 кг малышом+багаж.Руки болели потом нереально, но все живы.
Многие женщины вообще сами решают свои проблемы и трагедии из этого не делают
02.02.2011 09:09:03, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Мне лично легче сделать это самой, чем видеть или понимать недовольство мужа. Вы ведь хотите, наверное, чтобы он это проделал с удовольствием.
Перечисление трудностей вообще не впечатлило - не в тайгу же с Чуком и Геком ехать.)) Если муж всегда активен в жизни с детьми, то значит действительно сейчас не видит необходимости лететь. А если вся нагрузка по выращиванию детей на вас, то что меняет этот перелет? Но для меня в данном случае рациональнее лететь одной - и по финансовым затратам, и по моральным. Нашла бы я, чем мой "подвиг" скомпенсировать.
02.02.2011 08:00:52, Etagerka
Томасина
А мужа не жалко?))
Оль, 12 лет - уже огромный лоб, чего его за дите все считать? Лискины одноклассники уже с мам ростом все... Вещи можно EMSом послать, от порога до порога курьер привезет. Трехлеткам орать абсолютно необязательно... В аэропортах есть носильщики, такси в той стране, куда едете, уже с автокреслами заказать нельзя? Ну а пописать в самолете - можно стюардессу вызвать, чтобы с детьми помогла.
Короче, глубокое имхо - вполне можно справиться самостоятельно, а с мужа брать компенсацию недостатка внимания... ну, например, брюликом... или чего там душеньке в данный момент хочется) Походом в Венскую оперу, например))
01.02.2011 23:14:30, Томасина
Эники-бэники
Ты права. Не полетела бы одна. 01.02.2011 23:01:25, Эники-бэники
NatalyaLB
чтобы ответить на этот вопрос, мне надо хотя бы несколько часов провести с твоими детьми (младшими). Тогда я смогу примкнуть или к тем, кто считает " одна с 2мя 3 х летками - это фигня" или к тем, кто за "только с мужем".
А давать советы абстрактно не вижу смысла.
Но если тебя интересует средняя температура по больнице, то 90% детей к 3м годам уже достаточно хорошо воспитаны, чтоб с ними мог лететь один взрослый.
И не поняла смысл фразы "Я даже сидеть рядом с ними двумя не смогу" - в самолете как раз по 3 кресла рядом, когда летишь с кем то вдвоем, вечно рядом 3го чужого человека подсаживут.
Фразу "75-летнему папе надо будет тягать четыре наших чемодана" тоже не поняла - в аэропорте какого города нет тележек? и зачем была написана фраза "надо будет брать машину напрокат", если " встретит папа"?
С другой стороны, я совсем не поняла, почему муж не хочет поехать на неделю к родителям, да еще и в момент 70-летия его отца? Вообщем, я б в этом направлении рыла, почему ему так сильно не хочется видеть родителей.....
01.02.2011 22:55:49, NatalyaLB
Насчет мужа ты не поняла - мы все вместе летим на 70-летие его папы, а уже потом к моим. Папа-то меня встретит, но мы все к нему в машину не поместимся. Кресла и все такое... А в самолете будут два ряда по два кресла, а не одно в три. Тележки в аэропорту есть, но чемоданы волшебным образом на тележки не попадают с разных конвейеров, а потом оттуда в машину. :)

Дети, я надеюсь, будут уже более спокойные к лету... Я надеюсь. :))
02.02.2011 10:42:25, Petra
моему мужу такое тоже бы в голову не пришло:) в смысле, отвезти меня. но я бы и сама прекрасно справилась. так что не сердитесь на мужа, он не одинок:) 01.02.2011 20:04:27, Евa
Я летаю одна с 4-месяцев младшего и 4лет старшего с двумя,с багажом на 2,5 часов лёта,почти каждые 2 месяца, перед НГ сиделив аэропорту 15 часов одни,персонал на осмотре обычно даже помогают ручную кладь, тазики с одеждой, коляску снимать с транспортера и т.д.Но...это все после развода, если был бы муж, то одна не полетела бы. 01.02.2011 20:03:21, в реге фамилия
off Oль, а можешь дать мне рецепт яблочного пирога французского. Ты как-то давно его вывешивала, я приготовила, сейчас опять хочу - а рецепт потеряла. Плиз. 01.02.2011 19:16:47, Помидорова Лара
Я вывешивала? Нет, я наоборот опрашивала публику. В резултате мне дали вот этот по ссылке, но я его так и не сделала, так как решила, что буду продолжать печь наш семейный, который все мое детство мама пекла.

Ты этот имела ввиду?
01.02.2011 19:27:33, Petra
ага, такая вкуснятина:) спасибо 01.02.2011 19:39:33, Помидорова Лара
KengaLu
Оля, я летаю одна с двумя детьми уже два года. то есть с их 4-ёх лет. замечательно выдерживают они 4 часа полета. в 3 года не намного сложнее было, однако без помощи трудновато. но у тебя есть старший сын, который может быть на подхвате. по-моему сына вполне достаточно. но на мужа обидеться в воспитательных целях возможно стОит. и потом, даже если будет очень легко, лучше всё таки позиционировать себя слабой, говорить, что было трудновато. а так то ты справишься конечно. 3 часа - это не так долго. 01.02.2011 19:11:34, KengaLu
Насколько я знаю, в Канаде - а подозреваю что в Америке так же - сопровождающий (Ваш муж) может получить пропуск, пройти секьюрити и находится с вами до самой посадки в самолет. А это значит что заботы по сдаче багажа - уже не Ваши заботы, и гораздо проще будет в аэропорту вылета даже если задержат рейс. Ну и миниван с водителем по прилете, как тут уже посоветовали. 01.02.2011 19:09:42, Комета
Правда?! Это был бы очень хороший вариант! 01.02.2011 19:15:21, Petra
Правда,правда, в штатах точно можно, я так маму на самолёт сажала. 01.02.2011 20:10:25, прохожий
Inamorata (ex hippolady)
Обсуждение не читала.
Я на вашей стороне, потому что знаю, как выглядит багаж, с которым два месяца ждешь вещи. И два малыша впридачу. Старший - ребенок. Если муж сам не может, то пусть найдет кого-нибудь, кто полетит с вами и потом назад.
У меня была как-то была форс-мажорная ситуация типа этой, тогда прилетела сестра-студентка мне помочь, страшему 2.5 года, младшему 4 месяца, багажа, правда, поменьше. Но Москва, т.е. добраться до а/п тот еше челлендж. И биснесом летели, и всего полтора часа. Так вот, когда до места добрались, я даже говорить не могла.
Конечно, вы можете сделать это сама, но будет как в анекдоте: да, ворона, ты крутая, ты смогла, но [самоцензура] тебе это надо было?
01.02.2011 19:00:11, Inamorata (ex hippolady)
Вот, еще один человек с опытом "с первых рук"! Спасибо за мнение. Про ворону понравилось. У меня так с бывшими мужьями было - поэтому и стали бывшими. :) 01.02.2011 19:10:19, Petra
Что я скажу, из своего недавнего опыта переезда в Швейцарию с одним ребенком и мамой (которая, как оказалось, хуже двух грудников) - Вы, безусловно, справитесь, но вот нафига справляться-то? Когда необходимости нет справлятьс и напрягаться? Очевидно, что с мужем будет проще, чем без него, поэтому вовсе это не бебиситтерство, а упрощение жизни любой жены.

А так, если придется-таки справляться, ИМХО - первый ряд бизнеса Вас спасет, можно будет поменяться с сыном в какой-то момент, на мелких надеть памперсы во избежание эксцессов (или хоть взять с собой), в туалет ходить по очереди с мелкими, DVD взять для нейтрализации, на погрузку чемоданов и дет кресла привлечь специально обученых людей, а еще лучше закать минибас с водителем и уже установленными креслами.
01.02.2011 18:06:04, Sirriuss
Спасибо за советы. :) 01.02.2011 18:44:42, Petra
Robin
Короче, ИМХО мое такое. Имея такой опыт по перелетам (6-недельные дети, 20 стран и прочее, прочее) вы уже можете детский сад без помощников в Новую Зеландию перевезти. А все страхи у вас в голове и от них надо избавляться ;) 01.02.2011 17:48:33, Robin
Ну да, я понимаю, что в принципе справлюсь, конечно. А куда деться? С одной стороны у меня опыт есть, а с другой - может, лучше без опыта, как в первый раз летишь и не знаешь, какие ситуации тебя могут поджидать. :) 01.02.2011 18:08:06, Petra
естественно, справишься.
просто ты почему-то решила на базе этого полета вменить мужу то, что он недостаточно к тебе трепетно относится)))т.е. небольшая такая внутрисемейная разборка.
но справишьтся-то ты спокойно сама:))
и полетишь одна:)

и ничего в этом трагического нет:)
01.02.2011 18:21:31, Лангуста
Ты права. :) "Спокойно" - это под вопросом, конечно, но справиться-то справлюсь. Впрочем, муж скорее всего вызвется лететь со мной. 01.02.2011 18:29:56, Petra
если вызовется сам - так и спасибо ему, и замчательно.

а если и не полетит -- так тоже ничего ужасного:)))

короче, не стОит оно все разборок и раздумий:)
у тебя просто некий вполне понятный легкий мандраж еще перед глобальным переездом, наверное.
01.02.2011 18:35:23, Лангуста
Опять согласна. Мадраж с возрастом не уменьшается... 01.02.2011 18:59:39, Petra
золотые слова:) 01.02.2011 18:22:22, Karolina
masyanya белая и пушистая
а оно вам надо "как в первый раз"??? 01.02.2011 18:13:56, masyanya белая и пушистая
Да мне и в 20й раз не надо, как видите! :) 01.02.2011 18:21:25, Petra
Крапива
это прекрасный совет, особенно актуальный для тех, например, кто провел пару суток в аэропорту шереметьево в конце прошлого года или добирался автостопом из европы в россию во время извержения вулкана. 01.02.2011 17:56:16, Крапива
WildStitch
знаешь, это та ситуация, когда у меня явно двойные стандарты.

С одной стороны, в случае необходимости прекрасно бы справилась и долетела и скорей всего даже и не устала бы слишком. Но это - в случае необходимости и если помочь априори некому и спросить некого, то есть если полагаться могу только на себя.

С другой же стороны... а нафига я должна это делать одна? То есть если в принципе есть кто-то, кого это тоже касается, то нефиг мне тут геройствовать и все самой улаживать. И таки да, пусть отвезет, поможет и проводит.

Ну вот как-то так.
01.02.2011 17:45:42, WildStitch
masyanya белая и пушистая
Я вижу тут проблему в том , что она то уже летала одна. Да ей было тяжеловато , но она же справилась . Раз один раз справилась , значит и второй раз справиться , тем более с помощником . Вот так он примерно и рассуждает.
Помню как мой переживал , когда я первый раз летела с 9тимесячным ребенком . Испереживался весь! А потом даже и не заморачивался на эту тему :)
01.02.2011 18:00:14, masyanya белая и пушистая
Не вижу двойных стандартов. :)

Мне бы тоже в голову не пришлось его напрягать, если бы у него встреча "горела" или что-то серьезное по работе, или если бы это стоило диких денег. А тут - и сумма небольшая, и дел других особо нет. И вообще вся ситуация связана с его работой (но это я уже так, про себя думаю, а не вслух). И вот тоже думается мне - а ради чего я на такое геройство пойду? А потом глядишь, и от меня это ожидаться будет каждый раз?
01.02.2011 17:51:27, Petra
ЕК настоящая
<И вот тоже думается мне - а ради чего я на такое геройство пойду?>

Ну и зачем вот так молча всякую фигню думать, а? (с) :)
01.02.2011 18:02:19, ЕК настоящая
Будет,я даже готова поспорить)))Но думаю,что скорее всего выйдете на работу и вам будет легче оплатить чем его просить. 01.02.2011 17:55:41, рица
это как в анекдоте "чифирку не заваришь?") 01.02.2011 17:53:38, Gulchatai
Расскажите анекдот! 01.02.2011 17:57:12, Petra
Сидят двое заключенных в камере. Один уже опытный (О), другой - новичок.
Опытный говорит утром новичку, бреясь:
О: - Чифирку не заваришь? а то я бреюсь пока, некогда...
Н: - Не вопрос.
Новичок заварил чифир.

На следующее утро.
О: - А что чифир еще не готов?

Еще на следующее утро:
О:- Я не поооонял, а где чифир? Ты что, обязанности свои, падла, забываешь?)
01.02.2011 18:12:40, Gulchatai
:) Вот-вот. 01.02.2011 18:21:52, Petra
Lilurus
нет не буря
это может быть ОЧЕНЬ тяжело - а зачем, если вы не мать - одиночка? :)
01.02.2011 17:19:06, Lilurus
Он действительно считает что это легко и просто.У вас еще есть время помочь ему передумать.Кроме того возможен и такой вариант,он дает деньга на допрасходы.Вы везде нанимаете персонал,который окажет необходимую помощь.А вообще они чудики,эти папы.Мне БМ предложил к маме за 1000 км с двумя детьми 4 и 7 лет ехать на электричках)))) 01.02.2011 17:15:52, рица
Если каждому ребенку вручить в руки Нинтендо/РСР с соотв. возрасту играми - полет ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчится. Несколько раз наблюдала такое в салонах самолета. Дети всех возрастов сидят как приклеенные на своих местах и молча жмут на кнопочки, не поднимая головы. :-))) 01.02.2011 17:15:09, Мопс
мальчики, они от рср как зачарованные, а вот дочку еле уговариваю поиграть хотя бы 15 минут 01.02.2011 20:57:32, Водяная лошадка
Крапива
не стесняйтесь просить, правильно ниже написали. Спокойно, без обид, один конструктив. Муж может "не догонять" насчет кое-каких вещей. 01.02.2011 17:06:06, Крапива
Так вроде уже мужа то просили и спросили.
Но он удивился.
01.02.2011 17:17:28, Karolina
ленивица
автор уточнила, что не просила.

<Нет, я не просила. :( Я высказала что-то типа - ну ты же со мной полетишь?>
01.02.2011 17:21:32, ленивица
По мне - так это просьба.
Я вообще не понимаю,причем тут наше мнение,если конкретный муж не видит в этом необходимости.
Ни для себя,ни для жены..
01.02.2011 17:24:53, Karolina
Крапива
муж может о деталях в тот момент не думать.
Надо ему мягко, но направленно пояснить детали. Хорошо, если все хорошо пройдет в пути-то. А нынче одни форс-мажоры, то вулкан проснется, то забастовка в порту, то еще какой пердимонокль.
01.02.2011 17:36:27, Крапива
В данном случае(именно в данном случае) все эти ПОЯСНЕНИЯ слишком затратны.И даже если муж поелетит с автором в этот раз - это еще не совсем успех и значит,что результат хороший:)) на круг:))

ИМХО:)
01.02.2011 17:39:45, Karolina
Крапива
ничо не затратны. Наоборот:) Главное, не переходить в сканадал:) 01.02.2011 17:49:09, Крапива
Скандал вообще не затратен,если чо.
Ори себе дурниной - и все.
Затратно как раз дипломатичное объяснение.
01.02.2011 17:51:45, Karolina
ленивица
возможно, этот конкретный муж:) просто упустил некие детали.
поскольку лично никогда не сталкивался с процессом одиночного сопровождения трех детей и четырех чемоданов:))
01.02.2011 17:27:06, ленивица
Там ниже автор пишет,что понятие "кормилец" и угождение ему:)) ей непонятно и это другой глобус...Опрометчиво это,ну да ладно,жизнь поправит:)
Вот лично я считаю,что: часами рассказывать мужу(в теории) как трудно лететь с тремя детьми,потом убеждать мужа,с неясным результатом,кстати.. сопровождать..это почище любого традиционного преклонения кормильцу:)
Мне было бы проще самой все организовать.
01.02.2011 17:30:52, Karolina
ленивица
а зачем часами, да еще теории?
муж у автора вполне себе умный гражданин.
как впрочем, и автор:)
которая, прежде чем скандалить_навсегда_обижаться:­)), пришла-пообщалась с другими умными людьми.
01.02.2011 17:36:22, ленивица
Это опрометчиво для тебя. :) А для меня - совершенно другая культура отношений. 01.02.2011 17:34:41, Petra
Нифига себе...Вот это ДА:))Я аж задохнулась:)
Ты ,увы, пока для меня не авторитет в вопросе организации долгой ,спокойной и счастливой семейной жизни:))А то я б поучилась:))несмотря на:)
Нету у тебя такого опыта:))Так что все это пока просто забавно читать:)
01.02.2011 17:37:39, Karolina
"в вопросе организации долгой ,спокойной и счастливой семейной жизни"

Наверно, тут все-таки необходима поправка - "с русским мужчиной". У Petrы муж с другим менталитетом; как ни крути, это имеет значение. Вот живу я в Германии почти 18 лет, из них 10 - замужем за немцем. Для них заботы и проблемы с детьми делятся пополам, не зависимо от того, кто "кормилец". Для самих мужчин, это внутреннее, а не "жена сказала". Как-то так...
01.02.2011 17:52:19, Мопс
Нет,эта поправка вообще не нужна.

В данном вопросе:))
Менталитет нации тут дело десятое.
01.02.2011 18:07:46, Karolina
Не совсем десятое. Это вот как Жюля пример привела с папашками, отпрашивающимися с работы, чтобы детей на кружок водить. Это как бы общая такая обстановка в кругу общения. Вот Петра посчитала, что ее муж "вдруг выбивается" из нее, из обстановки. Она же не просто так посчитала, до этого, видно, было по-другому. 01.02.2011 18:26:55, Мопс
Извините,но для меня фраза "папаша отпрашивается с работы,чтоб дитя в кружок водить" - это из другой жизни.
Ваш муж кем трудится?
01.02.2011 18:29:33, Karolina
:-) Ну, так я про то и говорю, что "это из другой жизни". Петра, мне кажется, тоже в этом смысле "другую культуру отношений" упомянула. :-)

01.02.2011 18:34:23, Мопс
Причем тут культура отношения... 01.02.2011 18:36:11, Karolina
ОтношенИЙ. 01.02.2011 18:42:59, Petra
культура отношений тут нипричем:)
тут много разных вводных(материальных,профессио­нальных,ситуационных и тд).Которые никто не учитывает.
01.02.2011 18:47:35, Karolina
Ну просто для некоторых людей некоторые понятия принимаются гармонично, априори. А для некоторых - это другой мир, как ты пишешь. Так вот система этих понятий и создает культуру отношений, на которую потом накладываются все эти вводные. Мне странно, что ты этого не понимаешь. 01.02.2011 19:05:49, Petra
Культуру отношений нельзя рассматривать в отрыве от ПЕРСОНАЛИЙ:))
А ты рассматриваешь В ОТРЫВЕ:(
01.02.2011 19:13:23, Karolina
Так разве не ты утверждала, что все мужчины одинаковые?

Я как раз придерживаюсь мнения, что есть и культура отношений, и персоналии, и вводные, и ситуации. Именно поэтому "долгие, спокойные и счастливые" браки мне не говорят ни о чем, кроме того, что этим двум конкретным людям этот брак был (и остается) очень нужным. И уж тем более такое понятие как "авторитет" в этом вопросе не существует.
01.02.2011 19:18:56, Petra
гм...я вот "замужем за немцем" дольше чем вы, правда, в Германии 6 лет уже не живем....Но - мой муж от адекватного (!)российского мужчины в плане детей особо никакой инициативой не отличается,как мне кажется.
Ни о каком пополаме насчет детей у нас речь не идет.
01.02.2011 17:55:54, Лангуста
Конечно, люди разные. Но вот с уроками на 2 часа - если вы удивленно приподнимете брови и скажете: "я в прошлый раз с ней занималась, по-моему сейчас твоя очередь" - он удивится и воспротивится? Или сказать дочке: попроси папу купить срочно к школе тетрадки - она тоже удивится? 01.02.2011 18:23:08, Мопс
с уроками -- он сделает беспомощное лицо и скажет -- а я ничего из школьной программы не помню. Да и вопротивится может -- типа он другим занят.

не, дочка-то скажет -- но только он прибежит ко мне с вопросами какие, где и т.д.

короче, это все беесмысленно.:))
01.02.2011 18:28:29, Лангуста
мой муж точно такой же, хотя совсем не немец. оставляю сегодня детиночек с тремя зверями на две недели. одна надежда на старшую дочь. дед сегодня заезжал (мужнин отце) спросил может что надо, я говорю вы спрашивайте это у старшей. он согласился - мы говорит давно поняли что это самый взрослый и здравомыслящий человек в семье. 01.02.2011 18:45:56, ALora
А интересно - в Венесуэле как местные папы детьми занимаются? Любопытно. :-) 01.02.2011 18:36:26, Мопс
понятия не имею)) я с местными не общаюсь вообще.
подозреваю , что особо никак. тут вполне традиционно все -- женщины редко работают,если денег в семье хватает. Мужчина ответственен за мамонта, женщина - за дом.
Голубых, транссексуалов и педофилов - исчеающе малое колличество..:))
все очень патриархально в этом смысле:)))

ну как и в Баварии, собственно, где мы в Германии жили.
Там нам знакмоые мужчины детьми-то как бы тоже не занимаются.
Не могу себе предтавить чтобы мой свекр или брат моего мужа занимались детскими уроками или кружками-- у них свое очень большое производство. Времени нет)) Жены в жизни не работали (ну при таких мужьях можно себе позволить) - вот и занимались.
01.02.2011 18:43:52, Лангуста
:)))))))))))))))))))) 01.02.2011 18:26:21, Karolina
ой, а я тут на американцев насмотрелась, как они в бассейне с малышами барахтаются, и просят жену, чтоб посмотрела как дети плавать умеют (обратила на них свой взор). У меня такие картины слезу прошибают. Тут всю понимаешь жизнь тащищь...С другой стороны, я же не знаю, кто у них деньги зарабатывает, может жена? 01.02.2011 18:11:03, Помидорова Лара
у меня муж также делает. В бассейне с Лизой барахтается и показывает мне, как они это делаюдт.

Но вот уроки часа на 2 -- это сразу ко мне.
Или - не забыть купить ей новые туфли или срочно что то к школе - это ко мне.

В бассейне побарахтаться - оно ж не затратно совсем. Это тебе не карту поселений индейцев на А 3 до 2 часов ночи рисовать.
01.02.2011 18:15:37, Лангуста
а уроки и бассейн на маме, мне этот бассейн уже поперек горла был.:) Но справедливости ради могу сказать, что с подрощенным ребенком муж гораздо больше занимается. 01.02.2011 18:54:50, Помидорова Лара
Про барахтанье - это сильно,ага:))
Помню я как мы карту рисовали.
Мужа(ни твоего ни моего:) рядом не было!!:)
Лена,что ж мы его не позвали?:)
01.02.2011 18:19:04, Karolina
да, вот такие у нас "тяжелые реалии" 01.02.2011 18:56:48, Помидорова Лара
да это всеобщие реалии.
Просто не все мужья заслуживают прощения:)
01.02.2011 18:58:50, Karolina
да ладно уж, простим их бедных:) "пусть мужчины отдохнут - это наш удел:)" чего уж там:) 01.02.2011 19:14:29, Помидорова Лара
:))) и действительно. Он в это время сладко спал))))И принять участие в процессе ни малейшего желания не выразил)))) 01.02.2011 18:29:24, Лангуста
Как хорошо,Лена, не иметь иллюзий! как хорошо!:)) 01.02.2011 18:32:43, Karolina
Вот и я про что. 01.02.2011 18:06:49, Karolina
Ну, для меня долгий брак никогда не был сам по себе показателем счастья или правильности жизненных позиций. :) Так что каждому свое. К тому же, мы с тобой действительно из совершенно разных миров. Но ты умная женщина, и мне всегда интересно слышать твою точку зрения.

01.02.2011 17:46:58, Petra
А я не про ДОЛГИЙ,я и про счастливый(если ты заметила:))
ну да ладно:)
Причем тут миры?.
Мужчины везде одинаковы(говорю по секрету).
01.02.2011 17:49:32, Karolina
А ты разных пробовала? (Миров и мужчин?) :)) 01.02.2011 17:54:12, Petra
Это тема не для конфы:) 01.02.2011 18:06:03, Karolina
Вот именно. :) 01.02.2011 18:10:44, Petra
Дикая хозяйка
Не поняла, а от чего тут задыхаться? У каждого свой опыт, что подходит одному, то не подходит другому, разве это так странно? 01.02.2011 17:46:37, Дикая хозяйка
Просто если себя так вести - то я знаю результат:))
Хотя,может,я ошибаюсь в том,чего хочет автор?:)
01.02.2011 17:50:31, Karolina
а как она себя ведет? пока только удивления - у нее что он не хочет ехать, у него - что не может сама. Вот она и пришла спросить, правильно ли она мыслит. Мы же не знаем, может муж удивился, но подумав согласиться поехать. А если несмотря на просьбы жены, посчитает, что она сама справиться, то тогда да, придеться смириться с ситуацией и самой ехать. Главное мирным путем все решить по-моему. Но я не вижу криминала просить мужа. Он от них два месяца отдыхать будет, мог бы и отвезти. 01.02.2011 18:04:08, Помидорова Лара
Будем верить ,что все уладится:) 01.02.2011 18:13:22, Karolina
Дикая хозяйка
Я не знаю чего хочет автор, но вот лично для меня (каждый же может только свой опыт и свои установки тут применять) слово и понятие "угождать" вообще не из моей жизни. И я не думаю, что я такой уж прямо уникум :))) 01.02.2011 17:57:07, Дикая хозяйка
если хочешь чтобы муж тебя любил, надо угождать (хоть иногда, хоть чуть-чуть, хоть чем-то), а то не будет тебе счастья:) (из собственного опыта) 01.02.2011 18:08:17, Помидорова Лара
Дикая хозяйка
Кхм, у меня на такие заявления всегда один вопрос - кому надо? Еще с детства когда мама говорила "тебе надо сходить в магазин" - ответная мысль МНЕ надо? МНЕ - не надо :)) 01.02.2011 18:15:20, Дикая хозяйка
ленивица
а как - ТАК?
у них же совместный проект:)
и дети и переезды.
почему бы не обсудить оптимизацию процесса?
01.02.2011 17:54:41, ленивица
То,что меня в этой теме не все СЛЫШАТ - я не удивлена:) 01.02.2011 18:08:17, Karolina
ленивица
было бы странно, если бы слышали:)
это же не аудио-коференция:)))
01.02.2011 18:10:52, ленивица
По мне - так это просьба.
Я вообще не понимаю,причем тут наше мнение,если конкретный муж не видит в этом необходимости.
Ни для себя,ни для жены.
01.02.2011 17:24:44, Karolina
Крапива
потому что он может изменить свое мнение. 01.02.2011 17:36:57, Крапива
Ну все зависит от того,чего это будет стоить всем.И по итогам и в долгосрочной перспективе.
По мне - оно того точно не стоит:))
ВСЕ ИМХО:))

Тут в топике ниже..где то.. девушка пишет про квартиру,9 лет брака и мужа,который устал под нее подделываться.Поучительно:(
01.02.2011 17:42:29, Karolina

Показано 104 комментария из 521



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!