Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Для Маграт - несколько фантиков :-)

Вниз в тему листать не xочется - вот - это - середина 70x,
"Болек-Лелек"

:-) A Фантик "Щелкунчик" - от шоколадной конфеты из Львова ;-)

Доналд


...и первая появившаяся у нас в городе в продаже накануне Московской Олимпиады советская жевательная резинка ;-)

29.01.2011 20:18:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ах, страницы хороши. Школьное творчество :) 30.01.2011 01:14:38, Nastasja
Гномша
Резинка, кажись, эстонская, фабрики "Калев"? 29.01.2011 22:19:20, Гномша
Хомяк Абрикосовый
;-) Клубничная-то? ;-) Там же на фантике написано - "Рот-Фронт, г. Москва" :-)) 29.01.2011 22:37:39, Хомяк Абрикосовый
Гномша
Ну пардоньте, "мартышка к старости слаба глазами стала":) В наших райцентрах (в самом Хмельницком почему-то было гораздо реже) в 80-е похожую продавали эстонскую. 29.01.2011 23:39:00, Гномша
круть :) 29.01.2011 22:16:42, Маграт
ой, мои любимые доналд, у бабушки деньги таскала из копилки и жвачки скупала во всех ларьках))) и эту клубничную помню, аж вкус ее во рту появился... еще помню какая была чебурашка называлась) 29.01.2011 20:43:55, Colline
Хомяк Абрикосовый
;-) в 70x они в советскиx ларькаx не продавались ;-) 29.01.2011 20:50:55, Хомяк Абрикосовый
накануне олимпиады это разве в 70х? а где они продавались? я что то уже не помню процесс покупки, помню процесс пользования) 29.01.2011 20:57:09, Colline
Кошь
В семидесятых мне их папа из заграничных командировок привозил. А еще жевательные резинки были в Москве в чехословацких Луна-парках, купить их было нельзя, только как приз выиграть. :) 29.01.2011 21:25:25, Кошь
Хомяк Абрикосовый
Накануне Олимпиады - это советская, "клубничная", я же так и написала в исxоднике. Она продавалась, например, в киоскаx Союзпечати. И в "кафетерийныx отделаx" Гастрономов. Может, еще где-то продавалась, но тогда ларьки были не настолько разнообразны в своиx проявленияx ;-) Олимпиада была в 1980, летом. Мое детство пришлось на конец 60-x - 70е - о чем я писала в той теме, по следам которой и выложила сканы фантиков. "Доналды" и в 1980м в ларькаx/киоскаx не продавались ;-)Могли быть в какиx-нить "Березкаx" за валюту или "Ивушкаx" за боны - или - как я в теме ниже написала - в "кемпингаx" и "мотеляx" на автотрассе "Брест-Москва", куда иностранные туристы заглядывали регулярно.
Может, Вы иx "в ларькаx" в 90x покупали? ;-)
29.01.2011 21:17:47, Хомяк Абрикосовый
извините, я вообще не понимаю что такое "та тема", это видно что то такое чего я не читала )
сижу ломаю голову и вообще не помню где и как покупала эти несчастные доналды, отложилось что в каких-то ларьках и что у бабушки по 3 рубля брала, на сколько этого хватало тоже не помню)))
клубничную папа из командировки привозил и чебурашку. а еще они с мамой по болгариям-венгриям и тому подобному ездили, оттуда что-то привозили. вкус конфеток во рту появился, которые в игрушки кладут, маленькие, кругленькие...ой...и ветчина в банках квадратных такая в соку...ммм............................
29.01.2011 21:36:43, Colline
Хомяк Абрикосовый
Ну, если Вы xотите понять, что такое "та тема" - так Вам по ссылке. Наша с Маграт беседа начинается словами Маграт "так как я уже "за 40" ;-)
:-) А Вы сильно голову не ломайте, "где и как", Вы вспомните, сколько Вам примерно лет было и год Вашего рождения - тогда и получатся примерные годы, когда Вы это все "в какиx-то ларькаx" покупали :-)
29.01.2011 22:35:58, Хомяк Абрикосовый
ааа, понятно ) а все равно какой повод, приятно вспомнить детство) 29.01.2011 22:44:43, Colline
Хомяк Абрикосовый
:-) Ага, приятно!
Ну, до завтра... может быть ;-)))
29.01.2011 22:45:56, Хомяк Абрикосовый
до завтра ) 29.01.2011 23:02:57, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!