Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вернули потерянный телефон - как отблагодарить?

пожалуйста, помогите советом
вчера вечером я потеряла мобильниый телефон около магазина, ходила в магазин с 2 детьми
пришла домой, разделись и я поняла, что телефона нет
мало того, что новый купить сейчас особо не на что, так там куча нужных телефонов записана - в общем, я очень расстроилась
но на удачу позвонила на свой мобильный с городского - трубку взял мужчина, и я, не надеясь, попросила вернуть мой тел
он согласился, а я - как в тумане - все думаю - где же здесь обман? (т.е. о хорошем думать даже и в голову не пришло)
оказалось, что этот мужчина живет через 2 дома от меня, и он сказал, что будет меня ждать на улице, а я даже попросила подождать минут 10 - пока оденутся дети, он согласился
я начала одевать детей (они маленькие) и додумалась взять только коробку конфет, про деньги даже не подумала
мужчина телефон отдал, от конфет даже отказывался, но в итоге взял
и только когда мы попрощались, я поняла, что денег ему даже не предложила (или не положила в конфеты) - я прямо была "как в тумане", все не верила, что телефон нашелся

как лучше сейчас поступить? ждать этого мужчину около его подъезда? могу попытаться разыскать его через соседей по подъезду

как отблагодарить?
21.01.2011 10:36:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пожелайте им вслух удачи - от души :) 21.01.2011 20:51:01, Гума
Я дважды возвращала телефоны людям, и кроме "спасибо" взамен ничего не получала, даже конфет :-) И не ожидала получить. 21.01.2011 20:19:01, мама-аня
Никак.Я два года назад вернула телефон,разыскала хозяйку по забитым номерам.Она обещала тортик,но я отказалась.Понадеялась вдруг когда я потеряю,кто-нибудь тоже вернет.НЕ сработало((( муж потерял,не вернули(( 21.01.2011 13:53:08, рица
В России не принято возвращать телефоны, это считается у многих "трофеем", а кто потерял, тот лох. Возможно, поэтому, автор и пребывает в сомнениях... 21.01.2011 20:21:24, мама-аня
Лучше сделать окоп у подъезда и ждать там. в засаде) Чего придумываете, Вы уже отблагодарили конфетами. 21.01.2011 12:16:36, BlondinkO
Ежик
да бросьте, подумаешь, тоже мне подвиг!
он поступил, как нормальный человек. спасибо сказали? и даже угостили конфетами. расслабьтесь.
21.01.2011 11:26:07, Ежик
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я как-то нашла мужской кошелек, в котором был паспорт, документы на машину, права, банковская карта и пин-код на бумажечке:-) Мороз был страшный, я детей в сад тащила. Посмотрела прописку в паспорте, стала искать, звонить в домофон, подняла кучу людей рано утром:-) В общем, когда заспанная тетенька в ночной рубашке выскочила из подъезда с благодарностями, мне надо было от неё только одно - чтоб она уже поскорей забрала у меня всю эту кучу добра:-) 21.01.2011 11:20:56, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Елена Д.
не надо, человек уже получил удовольствие от своего поступка, если он нормальный, а если не нормальный, то любая сумма ему покажется маленькой за его жертву, не парьтесь.. 21.01.2011 11:03:43, Елена Д.
муж забыл в машине, которая его подвозила ночью. водитель сам - позвонил. муж ему какую-то бутылку красивую дал. тот взял. сын потерял во время гуляния. какой-то папа с коляской позвонил минут через 10. ничего не давала. племянник потерял - звонила тетенька, пожилая мама которой это увидела, но не успела догнать. категорически не хотела брать, но сестра ей все же дала 500р., чтобы та маме что вкусное купила. 21.01.2011 10:49:19, Шерлок
так вы уже отблагодарили конфетами. 21.01.2011 10:49:07, Галя и
Lout
А если бы вы нашли телефон, какой благодарности ждали бы? 21.01.2011 10:38:15, Lout
ну думаю, я бы тоже отдала
но рублей 500 меня бы обрадовали
21.01.2011 10:43:13, с
Дикая хозяйка
ДУМАЕТЕ, что отдали бы? Т.е. возможны варианты? Круто... 21.01.2011 10:57:34, Дикая хозяйка
так поэтрму и желание такое ярое - отблагодарить еще раз. Потому как не норма это для автора - отдать найденное :) 21.01.2011 11:05:12, Ррозовая
sacha
Я вообще не понимаю, если не отдать, то что? что с ним делать-то:-) 21.01.2011 12:14:52, sacha
Lyta
Звонить, Саша.
Срочно, в долг, Джуле в Голландию, Светке в Англию...
21.01.2011 12:27:05, Lyta
sacha
Хи "привет, Жуля, я тут телефон нашла, давай потрындим по-быстрому..." 21.01.2011 12:34:19, sacha
ПривеТ.Т.
ваще круто, да 21.01.2011 12:09:03, ПривеТ.Т.
Lout
Люди в большинстве своем совершают добрые поступки (да в данном случае это просто нормальный поступок) и не стремятся на этом заработать:).
Соглашусь с Папчиком.
21.01.2011 10:50:54, Lout
ГрандПапчик
назойливая благодарность иногда хуже хамства... забудьте... 21.01.2011 10:38:14, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!