Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень длинно

Описываю картинку...
Я-29 лет, замужем, работаю преподавателем языка. Люблю мужа, женились осознанно, по обоюдной любви. Прошло 6 лет. Все бы ничего, но-нет детей. Просто нет-и все. Без причин(типа). А, надо сказать, для меня семья и дети-это ВСЕ. Это то, для чего я жила всю жизнь, о чем мечтала с детства. Я не карьеристка ни разу. У меня есть и ВО, и работа нормальная. Но мне это все параллельно и всегда было. Мне интересны дети-я с ними работала долго, но я безумно хочу своих! Причем своерожденных. Да, да. Я думала об усыновлении, хотя муж категорически против, думала-значит, одна возьму... Потому что и с мужем уже трещина идет давно. Страсть-то прошла, отношения нормальные, но должно быть логическое продолжение в виде детей, иначе зачем жить вместе, когда оба хотят своих детей? Нет, нам вместе интересно, но этого мало. Причем, я понимаю, что люблю мужа, что мне даже не представить, что могу быть с кем-то еще. И детей хочу от него и только от него! Но... вот такая фигня. На фоне моих психов раньше ссорились, сначала он меня поддерживал, потом стал раздражаться, а потом и сам заволновался, что нет детей. А я, кажется, скоро дойду до ручки. Я без конца жалею себя и злюсь на жизнь. Мне до смерти обидно, что я не могу быть полноценной женщиной(да, да-это мое мнение, можете не соглашаться, что женщина без детей неполноценна), ведь все есть-дом, работа, муж... Но все это ни к чему, получается, потому что НЕ ДЛЯ ЧЕГО. Для СЕБЯ-не катит, я так не умею-только для себя. Я злюсь на Бога(в которого не могу сказать, что и верю даже), а все равно злюсь. Я завидую детным друзьям, знакомым(не со злостью, нет)-но я без конца анализирую "что Я делала и делаю не так? Чем я провинилась-ведь я не делала ничего плохого? Почему им дано, а мне нет? Почему они имеют право жить с любимыми и рожать от них, а мне, видимо, придется это все потерять и т.д. и т.п. У меня никак не получается жить нормально и радоваться жизни, если впереди маячит вот такое. У меня ПОКА есть муж, любимый. Но что будет, если не будет детей? Я поняла, что не готова к усыновлению. Может, гордыня паршивая, но-я хочу СВОЕГО. Я считаю, что достойна своего ребенка... Я ничем не хуже тех, у кого есть дети. Я боюсь, что это желание не раздавишь, взяв приемного... Боюсь, что не буду его любить так, как любила бы своего-естесственно, безусловно. А стопроцентно вкладываться я могу только в то, что действительно люблю, или в того. Реально этого боюсь. Я смотрю на своих студентов и тоже ЗАВИДУЮ... Они молодые, красивые, у них наверняка все будет без проблем(глупо, наверно, но...) Я, правда, тоже "молодая" вроде, красивая-да. А толку... И это каждый день. Я начинаю ненавидеть свою работу. Я понимаю, что могу остаться без всего-без детей, без мужа. Как искать другого, даже чисто "самца" для потомства, когда душой прикипела к этому-не представляю совсем, но если не родится ребенок, мы будем обречены на это. Потому что см. выше. В общем, каждый день я просыпаюсь с мыслью-зачем я вообще живу? Для чего? Если все, что я люблю, рушится, а то, чего я хочу, у меня нет? Как на фоне этого всего жить и наслаждаться хотя бы тем, что имеешь? Как перестать жалеть себя? А? Может, есть рецепты?
Только оговорюсь-я специально подробно описала ситуацию, не для того, чтобы услышать "разводись и ищи другого" или "иди усынови". Я хочу понять, как действовать внутри ситуации.
P.s. К психологам ходила, если что. Помогли-было хуже.
19.01.2011 18:35:11,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Вашем топике не прослеживается сильное желание иметь детей. Видно нытье, жалость к себе, желание поговорить на эту тему. Отчаяния нет, как написали ниже. Вы не готовы смести все на своем пути для достижения цели - ребенка.
Я была в Вашей шкуре 6 лет. Тоже без определенного диагноза, с правильной овуляцией и хорошими анализами мужа. Когда совсем-совсем припекло, ни на кого не оглядывалась, ни у кого совета не просила, ничего не вымаливала у Бога. За два месяца сделала все приготовления (медицинского характера) к ЭКО и забеременела с первой попытки. Сейчас ребенку 4 года. Таким же путем собираюсь за вторым.
Мой опыт бесплодия и опыт моих многочисленных бесплодных подружек, с которыми мы сдружились за эти годы, говорит о том, что все, кто по-настоящему хотел ребенка, уже его имеет.
20.01.2011 19:54:15, Pollini
У нас не было детей в браке 11 лет. Сначала были студентами, аспирантами и не беспокоились, а по прошествии 7 лет стали задумываться.
Проверились оба. У меня оказались трубы проходимые, но изогнутые - в принципе, беременность возможна.У мужа характеристики спермы оказались не в порядке, лечили, характеристики улучшились, но беременность не наступала. Врачи рекомендовали ЭКО. Сначала попала к доктору, который толком не мог объяснить, каковы наши шансы - посмотрел анализы, особо не углубляясь и не копаясь. первая попытка оказалась не удачной. Ушли (по случайному совету) к другому доктору в этой же клинике. Другой доктор взялся исследовать меня глубже (сделали еще несколько анализов - состояние матки в определенные дни цикла и выяснили, что матка не может удержать зародышей из-за того, что ее оболочка изнутри не вызревает к определенному моменту, когда возможно прикрепление к ней зародышей). Стали лечить, сделали повторный анализ, все в порядке. Вышли на ЭКО. Все получилось. Нашей двойне (мальчик и девочка) уже 4 года, слава богу!
Мы родили на 11-ый год совместной жизни. Причем, главным "двигателем" к цели была я, муж просто не возражал (усыновлять категорически не хотел), хотя сам добиваться бы ничего не стал.
Понимаю, что длинно, резюме: идти к цели надо шаг за шагом, использовать любую возможность и не останавливаться, не опускать руки, тогда обязательно будет результат.
Если необходимо, пришлю по почте ФИО и место работы врача, принесшего нашей семье счастье (клиника в Москве).
20.01.2011 16:24:14, была такая же проблема
Спасибо. Я не в Москве... 20.01.2011 16:57:45, Эхо...
Кобра Гадюковна
И на ева.ру тоже вы писали? 20.01.2011 14:55:28, Кобра Гадюковна
Дина (Джума)
Что за бред
Точно такое сообщение слово-в-слово было в начале осени
И такая же ерунда написана, и ответы такие же агрессивно-тупые
Это статья? Или робота на 7е запустили???
20.01.2011 13:44:50, Дина (Джума)
Дети появляются тогда,когда они сами этого захотят.Видно не пришло еще ваше время.29 лет это еще не возраст.Появятся у вас дети.Видно обстановка в семье пока не очень благоприятна для их появления.Первый совет-Успокойтесь!!!Я вот замуж хочу, а никто не предлагает.Я симпатичная,не глупая,а вот почему-то мужчин на моем горизонте не наблюдается.Подруги уже по второму-третьему кругу пошли, а я все никак.Вот ребеночка себе удочерила.Смысл в жизни появился.Вам желаю исполнения желаемого. 20.01.2011 11:23:27, Проходила мимо
Елена Д.
пока Вы не расслабитесь - вряд ли что-то получится, нужно смириться в душЕ с тем, что от Вас это не зависит, от Вашего желания и от Ваших психов - тоже.. Раз физических проблем нет, значит, есть психологические.. знаю кучу случаев, пока женщина с ума сходила от желания родить, делала все возможное, сексом занимались по времени, позы, температура, диета.. НИЧЕГО!, как только смирилась, ну и фиг с ним, через годик-другой возьму из роддома, все! эффект практически моментальный.. так что от головы женщины в этом вопросе зависит ого-го как.. 20.01.2011 11:14:44, Елена Д.
Я это понимаю. Но мне НЕ ФИГ С НИМ. Потому что за ФИГ С НИМ должно что-то быть, какая-то другая приемлемая жизнь, которой можно жить и радоваться. А я никогда не смогу радоваться. 20.01.2011 12:54:31, Эхо...
Это очень сложно, я знаю. Я также как Вы хотела второго, но не менее сильно, чем Вы первого, наверное. И ничего неи выходило. Замкнутый круг сужался в удавку, и ничего-ничего не помогало. Ни врачи, ни психологи, ни попытки собственным усилием воли отпустить ситуацию. НИЧЕГО. Это был ужас и кромешная тьма, я доводила себя до сумасшедствия. почти 7 лет. Но я не оставляла попыток и делала все возможное. Для меня это была цель. Я к ней шла, отпустить ситуацию, как тут многие советуют, не получалось никак. У меня родилась дочка. Здоровая. Слава Богу. Можете считать, что неожиданно и случайно. Может быть, Бог услышал мои молитвы, может быть просто так было должно случиться. Может быть, я очень сильно этого хотела. Я не к тому, чтобы Вас утешить. Просто подождите, не теряйте надежды, и к Вам это прийдет. В качестве советов-деталей.
Нереализованные материнские чувства мне помог выплеснуть щенок (сейчас — лучший друг детей). ПРАВДА, года на 2-3 отпустило. Это важно, чтобы зацкиливание не разрушило психику.
Ну и, возможно глупый, а может быть и самый ценный совет. Уже после рождения дочки мы поехали на Мальдивы (мы и раньше там были, но со стоаршим ребенком). В общем, муж мне сказал, а я согласилась — наверное, любые бесплодные пары могут здесь обзавестись ребеночком. Если бы поехали вдвоем раньше, то наш тоже родился бы раньше. Это личная история, но может быть, она Вам поможет. Удачи Вам и счастья.
P>S. Выжимка из длинных фраз выше — старайтесь не циклиться, надейтесь, но предпринимайте реальные действия
20.01.2011 10:43:51, Анне___
Agileta
Как человек верующий + побывавший в точно такой же ситуации, когда одно мое сильнейшее желание, сокровенное, выстраданное, в выполнение которого я вложила массу времени, сил и денег, более того, желание благое, все не выполнялось и не выполнялось, могу сказать только одно: до тех пор пока вы будете обращаться к Богу/Мирозданию/Провидению/Суд­ьбе - называйте это какими угодно именами - со словами: "Я так хочу этого, почему же Ты мне этого не даешь???" - вы это действительно не получите. Богу/Мирозданию/Провидению/Суд­ьбе угодно от человека смирение перед обстоятельствами - как только вы смиритесь и примете для себя возможность не иметь собственных детей, как получите желаемое. Мои слова могут привести вас в ярость (я прекрасно вас понимаю, сама была в таком же исступленном состоянии), но другого пути действительно нет. Вопрос, конечно в том, как стяжать смирение. Можете написать мне в личку, я попробую помочь. Не бойтесь, проповедовать и отправлять вас в церковь не буду :) 20.01.2011 10:24:59, Agileta
Смириться-значит отпустить все, потерять любимого, потерять все, что есть. КАК??? И КАК после этого у меня родится ребенок? От кого, в конце концов? 20.01.2011 12:57:24, Эхо...
Agileta
Смириться - означает, прежде всего, начать жить с другим настроем в душе. Жить с тем, который сейчас, вам очень больно. Чтобы прийти к цели, вам сначала необходимо избавиться от этой боли! Вы ведь любите своего мужа - это счастье! Вы любите свою работу - это тоже счастье. По крайней мере, этого достаточно для того, чтобы иметь точку опоры. А вот идеи о том, что мужа придется бросать, если не будет ребенка, и зависть к студентам вас из равновесия выводят и усугубляют ситуацию. Действовать же осмысленно и здраво можно только после того, как чувства приведены в равновесие, тогда совершенно неожиданным образом и появляются решения проблемы.

Вы скажете: хорошо ей рассуждать, когда у нее этой проблемы нет. Я отвечу: когда-то состояние у меня было не лучше вашего и проблема по-своему не менее глобальная. Это действительно решается только психотерапией. Когда болит душа, надо идти к тому, кто лечит душу. Когда после посещения психолога становится всего лишь легче, это не говорит об успешной работе специалиста. Успех для психотерапевта - это когда проблема пациента решена. Если вы настроены на решение проблемы, а не просто выговориться в конференции, то начинайте работать с душой - приводить в равновесие. Но специалиста нужно выбирать очень тщательно. Квалификация психотерапевта обратно пропорциональна количеству даваемых им советов. Мне, например, психотерапевт советов не давала вообще, но привела к такому равновесию души и позитивному настрою, что я сама решила свою проблему.
20.01.2011 14:43:02, Agileta
AuntHelen
У меня подруга забеременела после полугода занятий эвритмией, потом из той группы еще одна тетенька в долгожданный декрет отправилась (до этого обе несколько лет - никак). Поговорила как-то на эту тему с директором института по репродуктивному здоровью женщин. "Да,-ответила она, - могут помочь любые занятия, направленные на гармонизацию тела, души и отношения к миру и себе: эвритмия, йога, танцы, цигун, ушу,восточные единоборства." 20.01.2011 00:26:34, AuntHelen
NatalyaLB
"Просто нет-и все. Без причин(типа)" - причина есть всегда, если вы свою причину пока не нашли, то только потому, что плохо искали.
Продолжайте ходить к психологу, если цель у вас - "перестать себя жалеть".
Если цель - родить ребенка, то ходите не к психологам, а к гинекологам, ищите дальше, в чем проблема и как она лечится.
19.01.2011 22:51:08, NatalyaLB
Я бы голосовала за хорошего психотерапевта, если нельзя параллельно к обоим. Пишет же, что психологи уже помогли, стало легче. И то, что психические проблемы есть, это видно. 19.01.2011 23:15:29, Marinka-mandarinka
NatalyaLB
а я ей советую ходить курсами к всяким разным, работающим по разным методикам ( НЛП и т д)
пока не попадет на такого, ктр будет " о, это моё"
19.01.2011 23:19:48, NatalyaLB
Или (по рекоммендации) хорошего психоаналитика, ей и реально может помочь, если серьезная проблема, и приятно о себе несчастной поговорить может быть, если уж ничего лучше. 19.01.2011 23:23:53, Marinka-mandarinka
Сами и не хотите. Жалеете себя. " дай мне бог ребеночка, сотвори чудо, а я уж потом в тебя поверю". Ну даст, а вы потом ныть начнете, что все не так как вы думали, и ребенок ваших проблем не решил. Может и не надо? 19.01.2011 22:50:48, Ваше эхо
Глупо так рассуждать. Он решит только одну, главную проблему всех нормальных женщин-удовлетворение материнского инстинкта и продолжения рода. А остальное неважно. 20.01.2011 12:59:43, Эхо...
Вы сами себе противоречите. Если остальное не важно, то ребенок уже был бы. Свой или чужой, но был.
Моя подруга десять лет делала все, что могла и не могла. Пять последних лет жила от ЭКО до ЭКО. Готовила документы на усыновление и развод с мужем, т.к. у него тоже пункт- дети должны быть свои. Слава богу до развода не дошло, двое детей от суррогатной мамы. Но она ХОТЕЛА и ни кого не винила, просто шла к своей цели. От одного пункта к другому. Так не могу,по другому попробую...
Мы три года не могли родить второго,до истерик не дошло,слишком много другого было. Но отчаяние и вопросы разные это было. Многие тут про это пишут, поняла что беременная после того, как отпустила ситуацию.
20.01.2011 17:43:36, Iggem
Ирис
критерий нормальности женщины - удовлетворение материнского инстинкта? забавно :)))) 20.01.2011 14:44:36, Ирис
Ольсик
очень длинно и ни слова по существу:
кто бесплоден из вас
обследовались ли вы вообще
что мешает сделать эко
19.01.2011 21:31:13, Ольсик
Вы уже здесь писали б этом? 19.01.2011 20:59:47, Ррозовая
Катерина Матвевна
Рецепт есть и даже 2 :))
1. ЭКО
2. Резко сменить окружающую обстановку на чужеродную: уехать отдохнуть в совершенно другой мир, типа тайги или Китая, но с условием!!!, что питаться местной пищей(отличной от привычной), отдыхать, расслабляться, наслаждаться окружающим, друг другом а главное не думать, что это надо для зачатия, просто впитывать среду и получать удовольствие. Оторваться от жизни надо. Казалось бы бред, но многим помогло именно это.
19.01.2011 20:46:03, Катерина Матвевна
+много 19.01.2011 21:43:18, NLU
длинное-длинное сообщение, крик души. Но не поняла смысла послания. Вы мужа у врачей прверяли? начинают с ЭТОГО. обязательно.
Потом - себя любимую.
Очень часто выход находится, надо только хороших грамотных врачей найти, мужа настроить, и вперед.
19.01.2011 20:45:18, Яхта
NatalyaLB
я поняла, она не хочет быть одной из 10%, у кого дети получаются после долгих обследований /лечения и т д, она хочет быть одной из 90%, и ктр это натурально как "покакать".
И вопрос был не "как стать мамой" а "как перестать себя жалеть".
А тут ответ только один - дальше ходить к психологам/психотерапевтам и т д
Мне Майкл Джексон вспомнился - до него куча людей, родившись негром ( особенно в Америке первой половины 20го века) себя жалели " ах, ну почему я родился негром, как моя жизнь была б лучше, если б я родился белым".
Пострадали всю жизнь и умерли, точка.
А М. Джексон взял и на собственном примере показал, что можно не только пассивно страдать, можно еще и активно то, что не устраивает, ПОМЕНЯТь.
Да, стать белым, если ты родился негром, мало кому по карману. "Дети из пробирки" стоят, слава богу, дешевле.
19.01.2011 23:14:19, NatalyaLB
[пусто] 20.01.2011 00:34:56
Зря Вы думаете, что люблю себя пожалеть. Мне никогда не было свойственно "поныть". Наоборот-я жилетка для всех. Мне ныть не требовалось... 20.01.2011 17:00:33, Эхо...
это - ПУТЬ. Вы его пока НЕ прошли. а жалуетесь... себя жалеете... почему? 19.01.2011 20:25:31, Гума
ОООльга
я бы написала прямо список мероприятий. что, когда, кому делать, обследовать, сдавать и т.п. Эко, когда, сколько.
Т.е. ближайший год бы расписала. Убедила бы себя, что в данный момент я делаю ВСЕ для рождения своего ребенка. И делала. А при возникновении истерики на тему, думала бы, стоп. Сейчас я делаю ВСЕ. Пройдет год, будет другой список мероприятий. Сейчас я ни в чем не виновата.
И хорошо бы подумала на тему, что я буду делать, если детей у меня своих так и не будет. Вот приняла бы какое-то решение для себя. Мне это помогает, вот это знание, как я буду действовать при самом неприятном раскладе. (и помогло, кстати, когда мне 3 врача уверенно сказали, что детей у меня своих не будет никогда)
И параллельно пошла бы волонтером в детский дом. Хоть иногда. Хоть раз в месяц.
19.01.2011 20:21:24, ОООльга
Счастливая ArtO
+ 1 19.01.2011 22:56:38, Счастливая ArtO
Это, имхо, очень правильный совет. Много лет назад именно так и сделала после диагнозов подобных. Прям успокоение наступило после составления плана жизни . Ну а потом - дети появились. Они у меня довольно поздние. 19.01.2011 20:35:31, Etagerka
Liusia (просто Люся)
Если задававться вопрсами зачем и почему, то скорее всего чтобы вы все таки выяснили зачем вы живете. 19.01.2011 19:51:30, Liusia (просто Люся)
А почему не делаете ЭКО? Почему загоняете себя в угол, когда есть реальный выход из тупика. Если вам нужен ребенок - используйте все шансы, не погружайтесь в пучину несчастья на полпути.
Одна моя подруга после более 10 лет бездетного брака все-таки решилась на ЭКО. Успешно, хоть и не с первого раза. Теперь у нее уже 2 детей, второй сам по себе получился : )
19.01.2011 19:48:13, ЛюбимицаКлаппа
вы не хотите ребёнка. вы хотите доказать себе и типа всему миру свою типа полноценность. отсюда вывод - лечить голову. дети не сильно подходят для самоутверждения. 19.01.2011 19:26:36, хатуль мадан
[пусто] 19.01.2011 19:32:44
Вот Вы меня понимаете, спасибо. 19.01.2011 19:54:37, Эхо...
[пусто] 19.01.2011 21:26:54
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Инстинкт лечить не надо, если ему следовать, дети появляются, а вот доведенное до абсурда желание как раз стопорит все здоровые инстинкты до полного уничтожения. Психотерапевт лечит голову, а не инстинкты. 20.01.2011 10:01:48, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ну так и я про это. Но все ж советуют. На себе бы попробовали... 19.01.2011 21:32:26, Эхо...
где уж нам уж выйти замуж ))) У нас с мужем, что то около, десяти лет деть не получался, и чё? 19.01.2011 22:09:29, вы думаете?
будет у вас ребёнок - вы ещё порой позавидуете бездетным :))
а советуют много всего, только вы не слышите.
19.01.2011 22:07:34, хатуль мадан
Ирис
злые бессердечные люди 19.01.2011 21:43:27, Ирис
Нет, добрые и сердечные, которые считают, что имеют право смеяться над чужой бедой. Ну-ну. Еще, небось, и верущие. 20.01.2011 13:02:54, Эхо...
Ирис
еще да и небось? омг... ))))) 20.01.2011 14:45:05, Ирис
iv-vita
всё не осилила, но похоже на депрессивное состояние. Почему не ищите причину не рождаемости? 19.01.2011 19:26:05, iv-vita
Вы были в центре планирования на Опарина? Это одно из ведущих заведений РФ по вопросам женского здоровья. Ищите там профильного специалиста. 19.01.2011 19:20:56, киноман
Сама себя в угол загнала. В том числе отрицанием приемного. Извини уж. Зарабатывай на суррогатную мать, к примеру. 19.01.2011 19:14:06, свадебный фотограф
Я так считаю, что если чего-то сильно хочется, а этого у тебя нет, то надо научиться жить без этого. Как бы трудно не было. У кого-то ноги нет, руки... У всех есть, а у него нет, что ж теперь и не жить ему, изводиться?
Живут и без детей, это необязательное условие. Есть даже сознательно отказавшиеся от потомства.
19.01.2011 19:05:30, Барокко
[пусто] 19.01.2011 19:02:13
???!!! Я все это делала, кроме ЭКО, муж проверялся. 19.01.2011 19:03:40, Эхо...
пчела Майя
Неужели, кроме детей, нет ничего интересного? От детей стресс и расходы. 19.01.2011 19:02:01, пчела Майя
Интересное есть. Но оно не стоит того, чтобы жить. Как-то так... Без детей вообще непонятно, для чего жить(мне непонятно). 19.01.2011 19:04:38, Эхо...
У ПАМЯТНИКА КРЫЛОВУ В ЛЕТНЕМ САДУ
Лукавый дедушка с гранитной высоты
Глядит, как резвятся вокруг него ребята,
И думает себе: "О, милые зверята,
Какие, выросши, вы будете скоты".
П.Шумахер
19.01.2011 20:07:16, вы думаете?
Ну и? Не рожать теперь? 19.01.2011 20:11:39, Эхо...
Вам ребенок нужен или непременно рожать? Определитесь, что Вам нужно, что и кому Вы доказываете? А может быть Вы просто счастливый человек, и поняли смысл жизни - самой родить ребенка. 19.01.2011 20:25:41, вы думаете?
Я никому ничего не доказываю. Мне нужен РЕБЕНОК, которого Я РОДИЛА. Как и многим женщинам. 19.01.2011 21:21:07, Эхо...
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
вы очень удивитесь насколько МНОГИМ женщинам ребенок НЕ нужен :). 20.01.2011 10:04:32, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Это зажравшимся не нужен. Жалко, что отбирают не у таких. 20.01.2011 13:04:08, Эхо...
Ирис
а вы напишите уполномоченным органам, чтобы отбирали, раз считаете себя компетентной решать такие вопросы 20.01.2011 14:59:08, Ирис
Не отберут. Они будут ходить грязные и голодные, но с рОдной мамочкой. Проходили-знаем. Я говорю-я работала в детских учреждениях. Нет, я лично не пыталась сделать, чтобы кого-то у кого-то забрали. 20.01.2011 17:02:58, Эхо...
NatalyaLB
значит, всё таки опять тот же автор, ктр писал тут несколько мес назад.... ну не надоело? ведь ответы ВСЕГДА будут одни и те же 19.01.2011 23:22:03, NatalyaLB
[пусто] 19.01.2011 21:29:21
Я это признаю. Это так и есть. 19.01.2011 21:33:10, Эхо...
Ирис
"не делайте из еды культа" (с) Остап бендер 19.01.2011 20:19:23, Ирис
[-] 19.01.2011 19:06:34, Ирис
Ирис! 19.01.2011 19:13:12, свадебный фотограф
Ирис
смысл жизни с наличием детей не связан 19.01.2011 19:30:25, Ирис
Liusia (просто Люся)
скорее не с наличием а с процессом деторождения. С наличием может быть и связан 19.01.2011 20:00:29, Liusia (просто Люся)
а вдруг совсем с другим процессом? :) 19.01.2011 21:01:41, Ррозовая
Liusia (просто Люся)
Может быть, но явно с каким-то процессом, а не с детьми как таковыми в данном случае 19.01.2011 23:52:26, Liusia (просто Люся)
Ирис
смысл жизни в процессе родов?! это как, прастити? 19.01.2011 20:23:03, Ирис
Liusia (просто Люся)
у автора так получается 19.01.2011 20:47:10, Liusia (просто Люся)
смысл жизни связан с ПРОЦЕССОМ? многие про процесс-то с радостью забыли бы, а некоторые так и не помнят кого под общим наркозом кесарили 19.01.2011 20:17:33, ALora
Liusia (просто Люся)
это у автора он связан, я тут решительно ни при чем. Когда смысл жизни в детях, на процессе размножения как таковом не плющатся с такой силой. Кривовато может выразилась, сорри. 19.01.2011 20:46:49, Liusia (просто Люся)
аааа... не, я бы предпочла без впечатлений от процесса получить своих, но не склалось 20.01.2011 00:22:27, ALora
Так шли бы усыновляли сразу, чего рожать-то было? Это ж так естесственно! Готовый ребеночек без "процесса"! Чего было мучиться? 20.01.2011 13:05:31, Эхо...
причем тут усыновление? мне не хотелось испытывать боль. но для кесарева показаний не было, поэтому пришлось испытать. 20.01.2011 16:32:28, ALora
А кому-то хочется ее испытывать??? 20.01.2011 17:03:42, Эхо...
[пусто] 19.01.2011 21:47:02
Ирис
а если цена и риск своих выращенных ушей будут неоправданно высокими? 19.01.2011 21:55:51, Ирис
[пусто] 19.01.2011 22:04:09
пчела Майя (мрачно)
Выращивание этих ушей в той или иной форме продолжается всю жизнь, а первые лет 14-16 просто-таки непрерывно. Причем отказаться от процесса в середине уже нельзя, и перестать за него платить тоже. 19.01.2011 23:18:43, пчела Майя (мрачно)
ГДЕ у меня такое написано? Но, да, РОДСТВО для меня важно, как и для миллионов других людей. ВАЖНО. А самообман-вещь полезная(я про усыновление), но и он не всегда срабатывает... 19.01.2011 21:22:45, Эхо...
Прям у всех? А я думала, все индивидуально. У меня вот связан. 19.01.2011 19:55:30, Эхо...
на самом деле вы пока не знаете. 19.01.2011 20:26:26, Гума
Ирис
делать смыслом своей жизни жизнь другого человека? негуманно по отношению к этому другому. тем более, что он может не захотеть быть смыслом вашей жизни - и что тогда с вами будет? 19.01.2011 20:18:20, Ирис
Не в ту степь, не в ту... Ну если у Вас смысл жизни не в продожении рода(причем тут ЧЕЛОВЕК? конкретно личность РЕБЕНКА???), то это не значит, что так должно быть у всех. Я считаю, что в жизни нет ничего важнее, чем продолжение жизни. У кого-то это заменяется шоппингом, у кого-то собачкой. 19.01.2011 21:24:51, Эхо...
Откуда Вы знаете, что в жизни важнее всего? 19.01.2011 21:33:06, Барокко
Ирис
она так считает. имеет право.
только противопоставления наличию ребенка какие-то странные - шоппинг, собачка...
19.01.2011 21:35:28, Ирис
Ирис
<....если у Вас смысл жизни не в продожении рода...>

покажите, пожалуйста, где я писала что является или не является моим смыслом жизни
19.01.2011 21:32:11, Ирис
Да вообще никому жить не обязательно, с точки зрения вечности, а тем более, плодиться, но людям лучше об этом не знать :) 19.01.2011 19:42:58, свадебный фотограф
знать можно. думать ни к чему. 19.01.2011 20:39:57, Гума
пчела Майя
Ну так попробуйте понять. Потому что если без детей это непонятно, то не очень понятно, зачем и с детьми. 19.01.2011 19:06:12, пчела Майя
Lyta
Вы же уже писали тут все это, да?
Я Вам очень сочувствую, тоже не понимаю, как и зачем жить без детей.
19.01.2011 18:56:11, Lyta
Писала года 2 назад. Практически это, да. 19.01.2011 18:57:29, Эхо...
Диагноз какой? Почему нет детей?
От причины зависит и то, как работать внутри себя, и то, что делать дальше.
19.01.2011 18:54:23, Вы не все пишете
Да нет диагноза как такового, чесслово!!! 19.01.2011 18:58:02, Эхо...
Если бы вы хотели детей с мужем, то был бы диагноз.
Если за 6 лет его нет, значит кому-то из вас дети не нужны пока.
19.01.2011 19:11:30, Вы не все пишете
так вы вместе прошли тщательное обследование и каков был диагноз? 19.01.2011 19:05:08, Ветер Перемен
[пусто] 19.01.2011 19:12:14
может просто недообследованность именно пары? или генетическая несовместимость?
19.01.2011 19:19:18, Ветер Перемен
[пусто] 19.01.2011 19:28:20
да фиг его знает. я обычно либо не упираюсь в получение того, что мне не даётся, либо тщательно продумываю, почему не даётся.

пысы еще вариант, что человек подсознательно выбирает себе пару определенного типа и набора качеств, а потом перекладывает с себя ответственность за то, чего он якобы хочет, но партнёр ему "не даёт".
19.01.2011 19:33:00, Ветер Перемен
А потом?
Хотела бы я понять, за что "Бог" не дает...
19.01.2011 19:16:09, Эхо...
[пусто] 19.01.2011 19:25:16
А мне кажется почему-то, что Бог надо мной посмеется с ЭКО. Не даст, в смысле. Вот не знаю, почему, даже в очереди на ЭКО стою-но не верю... 19.01.2011 19:57:35, Эхо...
[пусто] 19.01.2011 22:21:18
примитивная процедура - это инсеминация сп-мой мужа. А ЭКО далеко не безобидное вмешательство. Как краевед говорю. 20.01.2011 23:42:12, без реги
Ирис
ты что, а как же без порыдать над своей нищастной судьбой? :))) 19.01.2011 22:23:29, Ирис
значит Вам не надо на самом деле. отчаянья - НЕТ. оно только на словах. 19.01.2011 20:27:10, Гума
главное расслабиться и не упираться. почему-то у многих усыновивших рождаются сразу свои. видимо подсознание такие блоки может ставить, что ого-го. 19.01.2011 19:56:29, свадебный фотограф
гинекологи так и говорят, что иногда не получается забеременеть от слишком большой сосредоточенности на этом желании. у моей знакомой тоже получилось как вы сказали. причем забеременела она когда ребенка еще даже не перевезли из детдома, а только получили согласие органов опеки на усыновление. так что радость была двойная - и готовое дите взяли, и свое получилось 19.01.2011 20:03:06, ALora
ПО-моему, у автора блок. 19.01.2011 20:50:22, свадебный фотограф
Ирис
такой


такой


или такой?
19.01.2011 21:18:24, Ирис
Ну давайте, валите все на бога! 19.01.2011 19:21:39, Вы не все пишете
А почему Вы рассматриваете только приемного ребенка? А ЭКО? 19.01.2011 18:45:52, Hel
ЭКО-это да. А если не поможет?.. 19.01.2011 18:50:43, Эхо...
а если поможет? 19.01.2011 18:52:02, Шерлок
Тогда пойду в церковь отмаливать все то, что я тут говорю, и что за кадром. Не шучу ни разу. И верить начну. 19.01.2011 18:53:58, Эхо...
Рината
а может сначала в церковь? И родителям тоже. Ведь бывает, что дети страдают за грехи своих родителей(( 19.01.2011 22:10:29, Рината
сначала попробуйте 19.01.2011 18:57:24, Шерлок
а к гинекологу вы ходили? муж проверялся? 19.01.2011 18:40:22, Елена Сергеевна
Да. Но не об этом пост... 19.01.2011 18:43:21, Эхо...
а о чем же тогда?
люди что то делают, когда не получается. проверяются, проходят лечения, уезжают на курорты, высчитывают дни, окружаются себя уютом и комфортом, пьют витамины и тд. и тп.
или вы так, просто поныть?
19.01.2011 18:46:19, Елена Сергеевна
Там вопрос в самом конце поста... Но я поняла, Вы советуете лечиться и искать причину в этой ситуации? Я это делаю. 19.01.2011 18:51:44, Эхо...
т.е. проблема у мужа, что детей нет? а говорите "без причин" 19.01.2011 18:39:39, Шерлок
Почему? Где я такое сказала? Нет причин видимых. 19.01.2011 18:42:59, Эхо...
так если предлагается искать самца для потомства 19.01.2011 18:45:36, Шерлок
Это в том смысле, что если у двоих здоровых людей не получается детей... потом расходятся и начинают рожать... но для меня это-конец света пока. 19.01.2011 18:52:55, Эхо...
[пусто] 19.01.2011 19:11:07
Ci Sara
индивидуальная несовместимость что-ли? 19.01.2011 19:19:56, Ci Sara
[пусто] 19.01.2011 19:31:03
Господи, КАК Вы это выдержали, а? Я на 5м году сдыхаю... Если можно, поделитесь? Мне это важно. Я могу оказаться в такой ситуации... 19.01.2011 19:59:01, Эхо...
[пусто] 19.01.2011 21:37:17
Ну так я ж не сижу взаперти, не рыдаю-я тоже РАЗВЛЕКАЮСЬ типа, езжу, друзья-муж-отдых-поездки-отпуск, но при этом в голове всегда одно и то же! Какое там наслаждаться? Чтоб в депрессуху не съехать совсем-помогает немного, но не более. 20.01.2011 13:10:44, Эхо...
Вы вроде писали уже..или у меня дежавю? 19.01.2011 18:37:39, Karolina
Не два года, а в последние полгода-год. 19.01.2011 19:01:56, киноман
Я писала 2 года назад. Неужели так памятно?:) 19.01.2011 18:39:26, Эхо...
памятно, потму что что бы Вм ни говорили в той теме, Вы стояли на своем - очень фатально выгладело, фанатично даже, я бы сказала. 19.01.2011 21:04:00, Ррозовая
Помню почему то.Прям слово в слово.. 19.01.2011 18:41:28, Karolina
Ci Sara
таких темы было 2-3. одинаковых 19.01.2011 19:26:51, Ci Sara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!