Раздел: Просто поделиться... (помогите жить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите.жить хочу

Накопилось всё очень в моей жизни,что просто вчера сдали нервы и психика,и сдала я сама.В семье проблемы,у мужа проблемы,у нас с мужем проблемы и в финансах и в личной жизни..и вот вчера как будто какая то сила меня сдернула с кровати в 3 часа ночи,я подскочила к окну,открыла его и если бы муж мне схватил меня за халат,то я не знаю что было бы дальше..Потом ничего кроме истерики я не помню,аффект,его крик что после такого он со мной разведется,что я его достала и что я гадина последняя.Реву уже вторые сутки,не могу успокоиться,я понимаю что произошел срыв и я никогда бы в здравом уме так не поступила,как какая то неведомая сила меня подвела к окну..Я пол ночи плакала,просила прощения у мужа,просила помочь мне,что всё-устала..Но он еще больше меня убивал каждым словом своим-сказал что теперь разводится,что прежде чем прыгать в окно,чтоб оставила им денег на похороны ,что я его достала и он не хочет жить со мной,что я ему противна..что я ничто и что сейчас у нас плохо,а я даже не могу ему помочь финансово ...Я сейчас в состоянии таком-что жить еще больше не хочется,посмотрю на детей и плачу..я знаю,что им нужна,о мне больно что в трудной ситуации я не нужна мужу,с которым прожила 20 лет..Я не знаю как жить дальше ..Я сорвалась,самой страшно от своего срыва и жутко..весь день сердце не на месте,я плакала и просила его меня выслушать,обнять,сказать что все хорошо..Но его реакция меня еще больше убила,у него на лице отвращение,сказал что ему меня не жалко и что я эгоистка..я просила у него прощения,но он сказал что теперь не знает когда ему вообще захочется со мной говорить..ушел и напоследок сказал,что хочет развестись..мне так плохо,что я понимаю что это он меня довел до ручки..последние полтора года у нас были сложные-его пьянки,неприходы домой,измена (о которой знаю я,но он не признает),потеря работы..Либо добейте меня ,либо промойте мозги..Но ПОМОГИТЕ.и мама еще мне сказала 2 дня назад-ты ноль,ты все равно ничего не можешь без него,ты даже детей не поднимешь на ноги..Он тебя не любит,потому что ты клуша и наседка,но ты терпи ради детей..а ему нужна другая женщина-с которой просто и легко.Но будешь терепеть и он не уйдет изза детей..Всё вылилось в срыв..И как из этого выбраться-я не знаю.Мне очень плохо..Простите за сумбур-мыли путаются и ничего не соображаю
09.01.2011 20:03:53, Ноль в жизни

398 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.01.2011 17:24:33, rtgertfgdsf
ну и дура, прости. Ты нужна детям, вот о них и думай. И старайся стать посильнее, вот увидишь, муж испугается и еще как прибежит. Ну не прибежит-хоть спокойно жить будешь или другого найдешь. Он тебя провоцирует, шантажирует-ну и [цензура],ну пойми вот это и жить будет легче. 15.01.2011 18:51:24, Meile
А где сама автор темы? Отзовитесь, Вы ещё с нами? Как Ваши дела? Переполошили народ и замолчали. Уж будьте добры, расскажите, как разрешается ситуация! 14.01.2011 16:38:29, ElenaGr
Уважаемый автор, всю тему не осилила, но Ваши посты прочитала.
1. НАДО к врачам. Я-серьёзно. Необходимо успокоить нервы и начать воспринимать ситуацию адекватно. Самим Вам это не осилить, я думаю.

2. Мужа, извините, на хер. То, как он к Вам относится, убивает остатки Вашей почти обнулившейся самооценки. Но на[цензура] сразу, а постепенно и в темпе, удобном ВАМ! Я понимаю, что страшно. Но надо.

3. Умирать не стоит. Жизнь может Вас очень обрадовать... Дети, опять же. Сами-то умрете, а с ними что будет? Просто помните, что после Вас-Вас не будет.
14.01.2011 04:14:08, J
А работать не пробовали? Просто чтобы себя больше уважать и не зависеть ни от кого. Работа отвлекает от всяких глупостей типа суицида. Суицид- это подлость по отношению к Вашим детям, родителям и мужу. 12.01.2011 19:30:49, Мир Вам
Очень похоже на мою ситуацию по отношениям, детям и возрасту. Сейчас меня удивляет, как же я тоже со своим прожила тоже уже скоро 19 лет. Оскорблял, морально уничтожал, я старалась, плакала и пр. С работой не складывалось, дети болели, совмещать все было сложно, учитывая, что в хозяйстве муж был и остается нулем, а не я. Пока дети поменьше - не потянуть карьеру, и дом, и детей. Да и зарплата в начале карьеры - у меня только на оплату няни хватило бы и меньше. Тоже думала о самоубийстве, хотя знала что не решусь из-за детей. Представляете, какая травма им остаться без мамы да еще, что мама их оставила добровольно, да еще ее разорвало по дороге ноги-руки отдельно? И не изменить.

Когда меня муж с пренебрежением спрашивал "А что ты стоишь, чего в жизни достигла, ведь ничего" Я всегда отвечала "У меня двое чудесных детей, которых я хотела, воспитывала и в них вкладывалась. Это большое дело для женщины. Учатся хорошо и в хороших школах и пр.... А вот чего достиг ты?" Ходить тупо на работу, даже не двигаясь в карьере, отсиживая часы - это достижение? Кто об этом вспомнит? Что он предъявит Всевышнему, как свой труд? Про его работу я сейчас так думаю, когда сама стала работать. Тогда конечно я такого не думала и не говорила, просто как-то защищалась от нападок.

Так вот, моя проблема решилась так. Перечитала я кучу книг по психологии, конечно многое было непросто. Дети подросли до вашего кстати, возраста - это уже не маленькие. Ходила в депрессии, но отправляла резюме. А бог, он все видит. Дали мне работу даже не на самой низкой ступени, куда отправляла, а выше. Муж что сказал? "Не думал даже что у тебя что-то получится" Это было его единственное "поздравление". Сейчас еще перешла на другую должность, учусь новому, подучиваю английский сама, потому что денег не хочу тратить на курсы...

С мужем никак. А что, на нем клином свет сошелся? С детьми помогает, даже готовить иногда начал, живет в соседней комнате. Заказала гороскоп астрологу. Сказали, что разведемся, но сейчас не время, не выгодно, будут траты, препятствия и нет достаточного желания у мужа, кстати. Ну не время, это точно, столько других дел и забот. Не сошлась жизнь клином на личной жизни. Младшую дочку переселила к себе. Мне сразу стало не тоскливо спать одной. Подружку для жизни из нее делать не собираюсь, будут у меня мужчины еще. Старшая безумно рада появившейся отдельной комнате... Да, есть проблемы, но есть и радости, увлечения, друзья. Хотя с друзьями сложнее... Но все решаемо. Иногда одиноко, даже часто одиноко, родстенников рядом нет. Ну и что, нормальное чувство. Как-то так.

мнение мужа обо мне - мне давно безразлично. Кроме "ты говоришь ерунду" от него не услышишь ничего, такой человек. Я и не говорю уже. О самоубийстве вообще не думаю. Но это меня излечил больше ближайший родственник, который с балкона выбросился. Глупость это. Конечно, "неведомая сила". Только сила эта очень ведомая, не надо ее слушать. Просто ищите работу и не слушайте людей, что утверждаются за ваш счет. Судя по всему, они сами в жизни не многого стоят, раз нуждаются в таком утверждении. Удачи!

Да, мужу скажите, что развод - почему нет. Ваши отношения не склеишь, только дети - это ваша общая обязанность. Детей пусть забирает одного или второго - и вперед. Во всяком случае, меня когда прижало, я так и сказала. Но в нашей ситуации, у него действительно контакт с младшей, так что я бы точно настаивала бы чтоб она была с ним. А у меня больше со старшей контакт, с мужем она вообще плохо ладит. Она бы была со мной. И как-то это быстро излечивает от желания смыться, ибо это не называется уйти. Насчет измен, так какая разница, у вас же все равно отношений нет, не парьтесь даже, это и изменой-то не назовешь. Тут бы просто детей вырастить, да жизнь отдельную наладить, пока в одной квартире, а там... кто знает. Если хочет уйти - да пожалуйста, пусть детей забирает и валит. Вы устроитесь на работу и будете их навещать. Если конечно он свалит на таких условиях. Или детей на выходные пусть берет. Развод где-то как-то должен оговариваться, что он на себя возьмет, когда уйдет он сказал? Если он такой вот не ноль, то логично что нулю все не потянуть, или как тогда он себе развод представляет кроме криков? Ничего страшного в вашем случае в разводе нет, главное, финансово его потянуть. Жизнь вдвоем пока везде выгоднее. А развод - это для состоятельных людей больше или для идиотов, если у них недостаточно денег но они кидают детей как попало. Нет у вас отношений, ну и выбросьте их пока из головы, по крайней мере, с этим мужчиной точно уже ничего не будет, раз за 20 лет не срослось. Будет с другим. Но в таком состоянии - не самостоятельная, без работы - другие не скоро появятся.

Вопрос о поведении мужа. Да, он ведет себя так, как будто бы подстрекает к самоубийству. Возможно, так и есть. Не поддавайтесь на провокации. Странных и недобрых людей много. Людей с заниженной самооценкой типа вас - тоже много. Не вы первая, не вы последняя. Надо себя таки научиться ценить и любить, помнить что вы очень ценный, неповторимый человек. Ну нет просто сейчас тех, кто это понимает, бывает. А то, что вам плохо сейчас - у каждого своя судьба, это тоже нормально. Думайте о духовной пище - музыка, книги и пр., чтоб что-то было по жизни хорошее, качественное - регулярно. Как правило, его надо искать, это не ТВ, которое тарабанит что попало, а потом люди в окна кидаются. Потому что наполнения нет и поддержки нет. Мой муж вел себя тоже очень некоректно, когда я не работала. Но если бы не такое поведение его, сидела бы я клушей до сих пор дома. Так что во всем можно найти плюсы.
12.01.2011 14:38:14, Vetrila
Почему Вас больше всего задело, что Вы - полный ноль? Измену, пьянки проглотили. Считаю, что это для Вас - самое важное. Видимо, Ваши представления, какой Вы должны быть, и реальность пока не соответствуют друг другу. Вам, наверное, надо самой себе доказать, что Вы не полный ноль. И Вам виднее, как это сделать. Вы не будете полным нолем, когда Вы что...?
Истериками навряд ли Вы удержите любимого человека. Если Вы его уже простили за прошлое, зачем опять вспоминать? Или двигаться дальше или прекращать. Вы мучаете и себя и детей и любимого человека.
Маму Вашу жалко, что нет в ней ни психических, ни человеческих сил, чтобы поддержать своего ребёнка в сложной жизненной ситуации. Сколько бы Вам ни было лет, для нормальной матери Вы всё равно оставались бы дочерью. Её только пожалеть остаётся. Может, она боится, что ей на старости лет придётся Вам помогать, если Вы останетесь у разбитого корыта.
Такая разбитая, наверняка, плохо выглядящая, с жалким видом побитой собаки, ждущей жалости и со взглядом "Я никому не нужна" Вы ничего не добьётесь. Видите, в своей попытке выпрыгнуть из окна Вы хотели смерти этой своей личности. Эта квашня уже умерла в ту ночь. Самое трудное сейчас - стать нужной самой себе. Вы сейчас - Ваш больной ребёнок.
Муж, наверное, тоже устал. Может Вам привести себя в порядок, убрать в доме, приготовить хороший ужин, то, что он любит, и, кто знает, может он пойдёт на контакт. Дайте ему понять, что хотите помогать ему. Спросить, в чём конкретно он видит Вашу помощь? Не претензии, а конструктивный выход из сложившейся ситуации. И не опускайтесь до скандала.
Обиду забудьте, если хотите быть с ним. Вы обиделись не потому, что он Вас обижал, а потому что Вы хотели обидеться.
Если же это трудно, то пошлите его в пеший эротический маршрут с вещами. И маму туда же. И будете решать проблемы по мере их поступления. Ведь у Вас есть друзья. И ничто так не делает женщину уверенной в себе, как работа, её социальная значимость. Успехов в поиске работы!
11.01.2011 17:20:57, ElenaGr
ИМХО - к спецам. Любой суицид - показательный или настоящий - это лучше к ним, родимым.
Выбраться можно. И нужно. Но еще нужно этого дествительно захотеть. Тогда вы начнете находить и силы и средства. и искать помощи...
ОН - не может довести вас до ручки. Это только вы сама можете до ручки дойти или не дойти...
итд итп.
я не великий специалист, но курс психиатри в институте унас был.
И показательый суицид я сама в 23 года задумывала.
Не осуществила. Выгреблась. Очень этому рада.
Да, бывают моменты, когда крайне сложно, когда находишься внутри этого всего...
но.. Если муж и мама помочь немогут - ищитееще и еще помощи. Да, возможно стоит искать ее у спецов. можно выплыть и иначе. Но это уже воля случая. Хотя.... случай надо искать самому.
удачи....
10.01.2011 19:26:41, Пионерка
[пусто] 10.01.2011 15:38:28
вот за волосы себя вчера удерживала, чтобы не написать именно это. Хоть подпишусь, что-ли. Согласна на все сто. 10.01.2011 15:55:30, WildStitch
К психиатру. Серьезно. 10.01.2011 10:47:05, маугленок
Ветку не читала.То есть вы при спящем муже ночью открыли окно(естественно от скрипа вы знали,что он проснется и удержит вас)то есть напоказ прыгали?Если вы по жизни такая -я понимаю вашего мужа.У меня БМ такой был,постояннно ноет,истерит и вены резал(когда меня в окно видел,что я уже к дому подхожу)и я ушла от него.Надоело его депрессивную морду ежедневно видеть.
А вам желаю взять себя в руки,хотя такой тип личности не изменить,и дело не в депрессии,а детей жалко,они все слышали и боялись,бедняжки.
10.01.2011 09:21:24, fetikana
Не у вех окна скрипят. 10.01.2011 13:08:08, Дикая хозяйка, подсказывает
Не скрипят,но слышно.Встать в 3 ч ночи,надеть халат,взгромоздиться на подоконник,а после рождения двух детей,как лань редко кто прыгает.Все это невозможно тихо сделать.Кто хочет уйти реально из жизни,делает это тихо в отсутствии других,а если присутствие семьи-обычная очередная истерика. 10.01.2011 13:41:27, fetikana
ага, и без халата :) 10.01.2011 14:03:22, Гума
Писала-писала, все куда-то пропало. Попробую кратко. Вы сейчас хотите, чтобы все вокруг: муж, мама признали что были неправы, что не оценивали вас так, как вы того заслуживаете, чтобы каялись и извинялись, и еще чтобы вы не видели как муж вам изменил, и чтобы куда-то пропало его вранье. И было бы тогда счастье. Все это понятно, но нужно честно себе сказать: это фантастика, сынок. Все это уже случилось, изменить ничего нельзя. Решил муж уйти- пусть идет, может быть не разводиться сразу, пожить отдельно, определиться с финансами и вообще с новым ритмом жизни. Мне кажется, что если исчезнет постоянный раздражитель в виде мужа, будет легче все осознать. И принимать какое-то решение. Без слез и истерик, в новых условиях. Во всяком случае у меня примерно при похожих вводных муж не уходит, и это караул. Лучше бы ушел. 10.01.2011 08:39:59, такая жизнь
После пьянок и измен вы еще не хотите разводиться??? вы еще думаете?
неудивительно, что он вас за человека не считает..
10.01.2011 07:22:04, ДжилЛЛ
Дети-это то что вы не должны забывать,им нужна любая мама! Все на вас навалилось,все в один момент,это тяжело,конечно. А вы ,видимо,ещё и очень эмоциональный человек. Вы испугались своего шага? не кажется,что если включить разум и принять свой страх от попытки-то все можно обдумать и жить дальше. Специалист,конечно,нужен. Муж-он в чем-то прав-и ему тяжело,но он не кидался в окно,а ваш шаг-слабость и эгоизм. По себе говорю-я иногда пытаюсь сбежать от проблем,но это тупик,поверьте. Надо понять,что делать дальше,как действовать. Что с работой? дети здоровы? Налаживать отношения,хотя бы переводить в мирно-дружеские. Есть подруги? Другие мамы с детьми? Может в соцопеке найти сотоварищей-там семьи с низким доходом,много всего предлагается,много мероприятий,общение. мама ваша,конечно не права,очень жаль,что самый родной человек от вас отвернулся и не поддержал,но многие вообще годами с мамами не общаются,если так легче-то и вы отстранитесь по возможности. Все будет хорошо! Не отчаивайтесь! Все наладится!
Вот и тут можно придти,поболтать,обсудить,попл­акаться.
10.01.2011 00:02:39, ЛёльКа
Срочно бегите к психиатру и психотерапевту. Психиатр поможет снять острое состояние, а дальше рекомендую пройти курс психотерапии. Найдите врача, которому можно позвонить и поговорить когда становится очень тяжело. Это очень помогает. 09.01.2011 23:14:30, мне помогло
Согласна. Из депрессии самостоятельно не выбраться, тем более с суицидальными мыслями( 10.01.2011 02:19:39, Marr

Показано 20 комментариев из 398

Всего ответов: 398 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2017 09:47:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!