Раздел: Как поступить? (не с кем было посоветоваться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я уже не знаю, с кем посоветоваться и и

Я уже не знаю, с кем посоветоваться и и что думать, пришла к вам умные вы мои. Прямо сейчас я пытаюсь принять решение разводиться мне или нет. Ситуация какая то двоякая, сейчас напишу и отдамся на ваш суд. В пятницу мой муж помогал соседу там что то мастерить, мы с соседкой в это время сидели у меня гоняли чаи. В итоге пришел мой чудак в два часа ночи никакой вообще, тихонько посапывая разделся и лег спать. Итог всю ночь я не спала из за его храпа. Он не давал спать мне, ребенку который на данный момент болен. Утром когда проснулись он пошел в аптеку для малыша, вернулся с пивом. Это 11 утра!!! Для нашей семьи это нонсенс. Я и так злая, не выспавшаяся, с капризничающим младенчиком на руках, громко сказала что я об этом думаю,швырнула в него его пиво, и что скрывать оскорбила мужа. Он развернулся и хлопнул дверью. А теперь апогей истории. Оказывается он поехал к маме!!! Сходил с ней магазин выбрать телевизор, в бильярд поиграли, в боулинг, за все время не позвонил мне ни разу, и не поинтересовался здоровьем СВОЕГО сына. А вечером от мамы уехал к друзья, и тут она мне звонит и оказывается это я виновата в нашем скандале, что я его оскорбила, что домой он ехать не хочет. Дома его до сих пор нет, не звонит, на звонки не отвечает. Девы тыкните меня носом в то место где я виновата???
19.12.2010 13:25:51, Спрячусь

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как бы да, полагаться Вам на такого мужа особо не стоит. И пьяным приходить и похмеляться с утра не очень-то красиво и шанс, что с годами это все будет прогрессировать - он есть. Если Вы молоды, красивы, самостоятельны - можно и получше что-нибудь поискать. А у Вас однокомнатная квартира, что ли? Чего Вы в другую комнату с ребенком не ушли спать, если он храпел? 20.12.2010 22:40:22, Lariska
детский сад. оба вели себя, как капризные дети. смягчающие обстоятельства-жена невыспавшаяся с больным ребенком, муж с головной болью с бодуна. результат-скандал на пустом месте. мораль-не устраивайте семейные разборки, если вы не выспались или болит голова. 20.12.2010 05:14:18, nastyk
Муж у вас некачественный. Потому что допускает саму возможность оскорблений, швыряний в него пива - а потом ещё и к маме бежит жаловаться. И евойная мама ещё вам выговоры устраивает.
Плюс он по утрам пивом поправляется после попойки.
Но другого мужа у вас нет, а переделать этого не получится. Вот такой у вас расклад.
20.12.2010 00:55:56, 1637
Не знаю, я тут видимо со своим мнением в одиночестве выступлю, но мне дико слышать, что поправлять здоровье после перепоя утренним пивом - это нормально. Неудивительно, что алкоголизм в России зашкаливает:( В остальном вы, конечно, были резковаты, хотя вас и можно оправдать и как-то понять. Истерики никогда не приводят ни к чему хорошему, мне кажется. А поступки мужа, на мой взгляд, инфантильны. Вы все свои претензии изложите в письменном виде и обсудите с мужем, чтобы прояснить ситуацию и озвучить ваше непонимание некоторых моментов, а то мужчинам пока прямо не скажешь, они и не догадаются. А в следующий раз, если он будет, кладите соколика в кухне, чтобы не нарушать свой и ребенка сон. 19.12.2010 22:00:47, А я вас очень даже понимаю...
скандалы от алкоголизма не спасают
я б сказала, наоборот
19.12.2010 22:46:20, Мадам Шредингер
А кто сказал, что муж ту несчастную бутылку, что жена разбила, собирался пить с утра? Он ее купил утром, а выпить, может, в обед хотел... 19.12.2010 22:24:43, мама-аня
ну так что ж вы решили?
освобождается ваш мужчина, или как?
19.12.2010 19:17:41, Rosenstock
Ты-то куда! 19.12.2010 20:29:04, Lyta
Обойдетесь, мы уже помирились))) 19.12.2010 22:46:50, Спрячусь
ну и славно.
шире смотрите на такие вещи.
19.12.2010 22:57:46, Rosenstock
а что? я просто другими словами назвала главную тему вопроса топика :)
мне правда интересно, готова ли мадам по этому поводу отпустить на свободу имеющегося мужчину.
19.12.2010 22:38:20, Rosenstock
оба не правы, психанули на пустом месте. но вам простительно: ребенок болен, вы на нервах, уставшая. а он мог бы и сдержаться. Но в общем и целом я б вообще не стала такую ссору воспринимать глобально и копаться, кто прав, кто виноват. помИритесь и забудете.
а на месте его мамаши я б сыночка мягко выпроводила к жене, а не названивала с нравоучениями.
19.12.2010 17:13:09, Tигровая Mышь
Чтобы жена его вообще нафиг убила очередной бутылкой запущенной в лоб? 19.12.2010 17:34:30, свои, свои
жена выпустила пар и успокоилась. она же не круглосуточно бутылками швыряется. А прийти и как-то сгладить конфликт в любом случае лучше, чем у мамочки отсиживаться и развлекаться, когда дома больной ребенок. 19.12.2010 17:44:56, Tигровая Mышь
в вас муж обычно кидает бутылки, чтобы пар выпустить?:) 19.12.2010 18:01:41, ленивица
Любой нормальный человек уйдет оттуда где на него орут и швыряют бутылками, будь там хоть 10 больных детей. Тем более что ничего плохого он не сделал 19.12.2010 17:55:33, свои, свои
может и уйдет. но не на целый же день.
да даже если б жена была кругом виновата, все-таки больной ребенок должен как-то мозги охладить и заставить свои обиды задвинуть?
19.12.2010 18:33:31, Tигровая Mышь
Да он, вообще-то, по словам самого автора, уже домой вернулся, на пару часов всего уезжал. Где-то около 11 шум произошел (по словам автора), в 13:35 по московскому автор тут тему завела, в 14:18 уже сообщила, что муж домой вернулся - 19.12.2010 18:38:44, Хомяк Абрикосовый
Он с соседом в пятницу пьянствовал, вчера поругались, уехал, сегодня вернулся! 19.12.2010 18:42:52, Спрячусь
Он с соседом пьянствовал, Вы в это время с соседкой чаи гоняли, пока он не пришел... а ругались как раз Вы... 19.12.2010 18:44:59, Хомяк Абрикосовый
Шум был вчера, в 11, а вернулся сегодня к 14 19.12.2010 18:41:31, Спрячусь
Больше суток его не было... 19.12.2010 18:40:50, Спрячусь
Упс... перечитала еще раз, точно, извините! Но все равно Вы неправильно в него бутылкой швыряли. 19.12.2010 18:42:56, Хомяк Абрикосовый
алкоголик?
но вообще скандалы устраивать...по любому поводу...- это крайне нерентабельное мероприятие.
но вообще все хороши.
и муж,как заяц, к маме бегающий после алкогольного загула....и вы , бросающаяся пивом со скандалом...

а если какие-то серьезные проблемы у вас в жизни будут ? а не просто недосып и больной ребенок?...что вы тогда делать-то станете?....
19.12.2010 16:43:28, Лангуста
Автор, а вы никогда не прдполагали себя в ситуации, когда у вас на руках больной ребенок ( и не один, а двое), а ваш муж ( к тому моменту уже бывший) звонит и интересуется, не заразные ли дети и стоит ли к ним приезжать или подождать пока поправятся?

Если перспектива не радует, тогда действительно прекратите со своии представлениями о прекрасном и о долге приставать к человеку и кидаться в него бутылками. И истерить прекратите, никакой святой жертвы вы от того, что раз не выспались с кашляющим дитем не принесли, миллионы женщин и не такое проделывали,никто не помер.
19.12.2010 16:40:50, да свои
Вот только не надо ребенком потрясать, ладно? Это, вообще-то, и его дом тоже. А он, вообще-то, взрослый мужчина. И что такого ужасного, что он выпил с приятелем и утром купил себе пива? Может, голова у него болела? У вас там одна комната что-ли? Почему все не выспались? Повода кидаться на мужа действительно не было, встал мужик с бодуна, в аптеку сыну сгонял, а на него собаку спустили... 19.12.2010 16:32:07, BlondinkO
А я автора понимаю. У меня самой муж абсолютно такой же.Но есть и другие знакомые мужчины,которые при заболевшем ребенке торопятся домой,интересуются как и чем лучше его лечить,ищут в инете рецепты для поднятия иммунитета,делают с детьми зарядку и т. д.Вот когда видишь такое отношение,то становится обидно за своего ребенка.Но что делать,мы сами таких мужей выбрали! 19.12.2010 16:31:16, Азбука
так они, небось, по жизни этим интересуются, и сами себе тоже рецепты с зарядками организуют... 19.12.2010 16:46:56, sacha
Да, вы правы! Они оба ведут здоровый образ жизни,занимаются спортом и редко выпивают.При этом интересны в общении и не зануды. 19.12.2010 17:26:50, Азбука
а, ну тогда к плюсам добавляются подъемы по воскресеньям в 7 утра, побеги на лыжах, обливания холодной водой при температуре и прочие прелести:-) 19.12.2010 18:03:01, sacha
я была бы не против пробегов на лыжах и даже если бы меня кто-то поднял в воскресенье в 7 утра и облил водой ))) 19.12.2010 19:30:46, Dashula
какие ужасы:)) я бы при таком муже просто не выжила бы:)) 19.12.2010 18:19:19, Cима Пoлoсатая
Да я ж не говорю,что они без недостатков,но вот такое отношение к детям подкупает...Так хочется такого же, но в своем муже! 19.12.2010 18:18:37, Азбука
И скандалы на тему, как правильно лечить этого самого ребенка :) 19.12.2010 18:15:23, Эники-бэники
Ни разу такого не встречала, чтоб рецепты в интернете искали, чем дитя укрепить) Наш кинулся звонить своей маме, когда узнал, что у детей ветрянка, думаете зачем? Правильно, чтобы узнать, не заразится ли он, любимый))) 19.12.2010 16:34:09, BlondinkO
никогда не устраивайте скандал,когда он пьян или в состоянии с бодуна.Мужчины в этот момент внешнее воздействие воспринимает как крайне необоснованный раздражитель, а любое оскорбление,как плевок в самое святое.Домой придет,никуда не денется,не звоните,быстрее появится.И куда вы хотели бы,чтобы он поехал,радуйтесь,что к маме. И учитесь властвовать собой в любой ситуации.Он для СВОЕГО сына деньги зарабатывает.А заход к соседу воспринимает,как релакс.Да,вот примитивно,но так. 19.12.2010 16:09:37, Schraibikus
а лекарства-то он купил? Или последние деньги - на пиво? 19.12.2010 15:44:58, УникаЛьнаЯ
Купил. 19.12.2010 15:45:23, Спрячусь
тогда я категорически не понимаю, что вы еще от него хотели. в чем положиться-то не можете? Вы просили лекарства - он купил. Вы его выгнали - он ушел. Вы больше ничего не просили - он не показывался на глаза. Чем провинился? ) 19.12.2010 15:50:44, УникаЛьнаЯ
А ребенок какого возраста? 19.12.2010 15:33:04, Харас

Показано 40 комментариев из 244

Всего ответов: 244 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 17:48:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!