Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если еще кто-то не спит - поговорите со мной...

Если есть сейчас здесь кто-нибудь - поговорите со мной, пожалуйста…

Что-то совсем меня накрыло… Устала :(. Опишу вкратце ситуацию - может, кто что и посоветует. Со стороны вроде выглядит вроде бы нормально - крепкая семья, хороший муж, двое детей, любимая работа. Но это со стороны. А изнутри…

Муж - из разряда «непризнанных гениев». Много лет подряд зарабатывал очень и очень мало, и я была кормильцем. Но практически от всех это скрывала, мне почему-то было стыдно (перед подругами и родителями), что деньги в нашей семье зарабатываю фактически только одна я. Я успокаивала себя тем, что «вот ничего, надо еще подождать чуть-чуть, к мужу придет признание, и деньги будут, и все остальное, и вообще мне проще заработать на жизнь…» Муж, правда, при этом очень много «помогал по дому». И отец прекрасный, в этом ему не откажешь.

И я все годы тянула все фактически сама. И вот сейчас устала… По иронии судьбы - «гений» мужа наконец-то стал признанным. Пошли какие-то деньги. Мужа я теперь вижу вообще редко - он увлечен, горит, у него наконец-то «дело всей жизни» начало приносить какие-то дивиденды. А я уже и радоваться за него не могу. Все внутри перегорело. Ничего не могу. Откуда-то навалилась жуткая-жуткая усталость. И работать больше не могу. И дети не радуют (хотя знаю, что так нельзя говорить, но что поделать, если это действительно так).

Хочется одного - взять и уехать куда-то ОДНОЙ. Вот так же, как все эти годы муж занимался «поисками себя» - взять и найти себя. Ведь меня сейчас просто НЕТ, последние годы я была занята почти одной работой.

И что делать… Спасибо, если хоть кто-то выслушал весь этот сумбур… Хоть выговорилась - подругам и родителям я все это рассказать не могу :(.
27.11.2010 01:37:09,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через год после развода я вдруг поняла, что сдохну если немедленно куда-то не уеду. Точнее даже не куда-то, а туда, куда давно мечталось -в США. Положила на ВСЕХ с прибором, оставила детей няне, выпросила отпуск, купила билет до Нью-Йорка, оформила за три дня визу (намного проще чем думается) и улетела....

Я до сих пор эту поездку вспоминаю с нежностью. Абсолютно одна. Это было такое возвращение меня самой мне же. Я бродила по городу, весенний Нью-Йорк для это чудесен, я говорила ему "Привет, Город!", а он мне отвечал - Привет! Каждой улицей, каждым неожиданным знакомством.

Я потом улетела в Калифорнию, а там - Тихий океан. Бесконечный, величественный, загадочный Сан-Франциско, Голден Гейт. Если вы никогда не видели ГГ в закате, вы просто обязаны это увидеть.

Через две недели вернулась другим человеком и заряда того хватило еще надолго, года на полтора наверное

Уезжайте, одна, немедленно.
28.11.2010 23:02:53, козик
paroles_
заболеть, желательно дней на 10-2 недели. лечиться лечь в стационар. по хозрасчету возьмут. убедительно рассказывать как вам тяжело, потрясая историей болезни.
если болезнй нет, то в клинику неврозов.
28.11.2010 11:20:56, paroles_
Спасибо еще раз всем откликнувшимся! Я вот ночь "переспала" со всеми новыми идеями, с утра эту тему еще раз почитала - подумала, что начать надо именно с отдыха. Буду разговаривать с начальством (правда, ноутбук придется все равно с собой брать - но я поняла, что для меня сейчас отдых - это не столько отдых от работы, сколько смена обстановки). Пока решила банально после Нового года съездить к подруге в другой город, она давно звала, и есть хороший повод ее навестить (и дети как раз смогут с мужем побыть, не надо будет ничего придумывать насчет того, с кем их оставить).

А потом буду думать, как жить дальше.
27.11.2010 12:33:23, скроюсь
Правильно. Когда понимаете, что дошли до точки, то нужно и вести себя соответственно. Разрешить себе выпасть из обоймы, и оказывается, как ни странно, что работодатель и домашние это примут. У меня так было, серьезный для меня удар и я просто не удержалась на ногах - и тогда я на три недели взяла больничный и будь что будет. И все отлично поняли, и на работе слали цветы и открытки с десятками пожеланий и сочувствием - было ужасно приятно и удивительно. Хотя свою уважительную причину не обьясняла, просто "заболела" и все. Но это после безотказной службы неск. лет подряд и безукоризненной работы. И когда вернулась с новыми силами, все было отлично, все мы люди.
Возьмите тайм-аут. Подумайте о психоаналитике, с ним можно говорить обо всем, и намного эффективнее чем с подругами-родителями, помогает посмотреть на все со стороны и понять себя.
27.11.2010 15:16:31, Marinka-mandarinka
Lyta
Вчера не успела поучаствовать, тут скажу.
Да, я тоже посоветовала бы начать с отдыха.
Но лучше бы не к подруге (успеете еще туда :)), а одной. Чтобы не только отвлечься, но в тишине и спокойно подумать и расписать, чего же Вы хотите на самом деле. Только очень честно с самой собой это надо делать, не для кого-то, а для себя. Результат может быть совсем неожиданный :)
27.11.2010 13:19:44, Lyta
Вот тоже считаю, лучше не к подруге. Куда-нибудь в Тайланд, в экзотику, в другой мир. И отдохнуть там как следует, со спа-процедурами, массажами и прочими наслаждениями.
А там видно будет, куда жизнь рулить дальше.
27.11.2010 15:03:19, Оладушек с сахаром
ПРавильное решение.А потом когда пойдут какие-то дополнительные деньги,подумайте от чего сильно устаете и переложите эти неприятные обязанности на другие плечи. 27.11.2010 13:04:44, рица
(убираю)

Катерина Матвевна права - не накрыло а отпустило. это нормально. и даже в чем-то хорошо - после такого тяжелого пути нужен перерыв. теперь у Вас есть возможность ПЕРЕнастроить свою жизнь, свои мысли, а начинать строить планы получится только после хорошей раслабляющей паузы.

жиь по-новому придется учиться, и правильно все советуют отдых. сейчас непривычная пустота внутри кажется вам пугающей, а после отдыха Вы поймете что она - обнадеживающая, что Вы готовы к новому, что уже и место в Вас для него есть.

Вами можно восхищаться только!
27.11.2010 11:47:30, Гума
мужу нельзя читать. Мужчины не умеют мыслить объемно,они вылавливают суть и ее прорабатывают. Суть он выловит свою,обработает,и фиг знает чем это кончится.
В остальном согласна.
27.11.2010 14:25:03, Schraibikus
суть какую? - ехать на жене дальше или топать к своей мечте на своих двоих? 27.11.2010 14:41:59, Гума
свою,по нему проехались.Оскорбили достоинство,а он и не подозревал кто рядом живет. 27.11.2010 15:45:23, Schraibikus
эх, ну да! :( нельзя не согласиться что такая опасность вполне реальна. 27.11.2010 16:05:15, Гума
Лавгуд
вы надорвались. Просто нужен отдых очень позитивный. Было бы здорово уехать на море в какое-нибудь тихое местечко, взять с собой книжек хороших и отдохнуть... 27.11.2010 10:43:23, Лавгуд
KengaLu
имхо: взять и уехать на недельку - две отдохнуть. на острова какие нибудь. под солнышко. чтоб спокойно побыть с собой на едине, подумать, собраться силами. этоу вас самая настоящая усталость. просто раньше вы себе её не могли позволить, не могли расслабиться. а сейчас вроде как можете, но не умеете. разучились уже. поезжайте, отдохните, соберитесь мыслями. а потом всё будет хорошо. 27.11.2010 07:51:08, KengaLu
прочла внимательно.
это не сумбур, это раненная ваша душа.
я не буду вам говорить, что как-то надо жить, вы это и сами знаете.
я вам вот что скажу - раз вы всё это время тянули все это сами, то для меня это значит лишь одно - вы и есть тот самый стойкий оловянный солдатик.
таких солдатиков, знаете, на дороге не валяется.
на таких солдатиках мир держится. поэтому вы просто обязаны выстоять.
27.11.2010 05:47:58, Texas
радоваться надо, я серьезно!
вот у меня тоже муж "гений", но честно - я уже не надеюсь, что у него попрет.
думаю да пусть, главное пусть все (мы) живы будут и здоровы.

а у вашего поперло! не спугните! отдохните в одиночку и по новой!
но только при условии не раскисать, себя не жалеть до истерики, а просто передохнуть. расслабитесь если до безобразия - потом себя в кучу не соберете.

и с успехом мужа я вас поздравляю! (и завидую, честно! хоть бы у моего так получилось...)
27.11.2010 05:32:24, тоже скроюсь
Какое же вам всем, девочки, огромное спасибо... Я даже реветь перестала :). И хоть что-то в голове забрезжило, похожее на мысли - а то одна усталость, какие-то былые обиды на мужа вместо радости за него же и прочие гадости были... Надо прекращать реветь по ночам и начинать делать что-то. 27.11.2010 02:45:56, скроюсь
Как приятно иметь дело с потрясающе умными людьми)

Таких как ТЫ - КРАЙНЕ МАЛО!!!

Береги СЕБЯ))
27.11.2010 02:55:37, Вичента б\п
Спасибо за теплые слова! Как же это здорово, когда есть люди, которые просто так могут поддержать совершенно постороннего человека - спасибо и Вам, и другим в этой теме... Я правда о многом задумалась - ведь очень долго все вынашивала в себе, ни с кем совсем поделиться не могла (я про родителей и подруг написала сразу в теме, с ними поговорить не могу :(. Здесь написала - и хоть что-то прояснилось. Спасибо еще раз всем огроменное... 27.11.2010 02:59:22, скроюсь
"Даром получили - даром отдавайте".

Придет время,и ты обязательно сможешь кому-то найти важные и ГЛАВНЫЕ слова)))

Только пароль от реги не забывай, как я))))
27.11.2010 03:02:36, Вичента б\п
Нет, других я всегда готова поддержать (нескромно, но это так). Вот себя поддержать - это уже намного сложнее задача оказалась... 27.11.2010 03:08:20, скроюсь
Способность чувствовать начинается с себя)
Если получиться развить ее до таланта,просто прекрасно)
27.11.2010 03:13:33, Вичентаб//п
Катерина Матвевна
Ай, молодца! 27.11.2010 02:50:58, Катерина Матвевна
Так и поехать одной отдохнуть. Мне кажется как раз у вас такая радостная ситуация - гений мужа признан и финансово наконец. Можно наконец расслабиться и вам. 27.11.2010 02:13:33, ALora
Да вот я ниже поясняю, почему прямо сейчас все равно никуда поехать отдохнуть не могу :(. 27.11.2010 02:14:43, скроюсь
Знаете, мне однажды очень помог совет одной знакомой,которая посоветовала каждый день заводить будильник на предмет "подумать о чем-то ДЛЯ СЕБЯ".

Сначала даже думать о том,чем можно потешить себя любимую полезно, потом сделать это))Выделить время, др. ресурсы ДЛЯ СЕБЯ))))

Это очень просто...начните прямо сейчас...

Подумайте О СЕБЕ....сложно...?

Это сначала)))Когда увидите диведенты - не оторветесь!!!!))))
27.11.2010 02:04:13, Вичента б/п
Мысль хорошая, да. Потому что я себя поймала (вот так жалеючи себя) на мысли о том, что НИЧЕГО, например, за последний год ни для себя, ни себе не делала (всякий там "уход за собой" типа парикмахерской ведь не в счет).

Ничего. Я работаю, и все. И занимаюсь детьми - какие-то бесконечные детские проблемы, садики-школы, уроки-болезни-игры-пресловутое "развитие ребенка". А МЕНЯ нет. Я повспоминала - и поняла, что за последний год не купила себе ни одной книги. Ни одной даже дурацкой компьютерной игры (каюсь, когда-то любила играть в тот же Neverhood и подобное). Ни одного фильма на диске. Ни одной вещи для своего хобби. Не сходила ни на один концерт, ни в один театр - только если с детьми. НИ-ЧЕ-ГО. У меня только работа и дети. И я поняла, что и муж этого просто НЕ ЗАМЕТИЛ (но это объяснимо, у него сейчас мысли совсем другим переполнены).
27.11.2010 02:09:18, скроюсь
Вот-вот)))) Правильно мыслите))))

У меня,конечно, несколько иная ситуация, но по описанию состояния очень схоже все было.

Деток немножко от себя отпустите.Не груднички ж, в самом деле.
Мужа тоже перестаньте убаюкивать своим постоянным присутствием.
Вообщем,если хотите, считатйте ВСЕ усилия затраченные НЕ НА СЕБЯ (мысли тоже в строгий учет)). И когда подведете калькуляцию....
Вам самой такой расклад не понравится.

У Вас все получится, вот увИдите! Схватываете очень быстро и судя по диалогам,Вы человек глубоко думающий и умеющий решать сложные психологические (и не только!) задачи.

Удачи! Побольше праздников и впечатлений Вам.
Потому что СЕБЯ не побалуешь - никто не поторопится!!!
27.11.2010 02:25:36, Вичента б/п
Спасибо за пожелания! Надо действительно что-то делать, как-то встряхиваться. 27.11.2010 02:31:36, скроюсь
Я прочитала дополнение про мужа....

Вы достойны восхищения)И поклонения со стороны близких.
За то что НЕ делаете из своих проблем культа и умеете быть "покрывалом" недостатков родных.

Вас уже "встряхивает"))Это первые звоночки, которые будут звучать все отчетливее и ближе.

Вот поправите вектор своего внутреннего движения - и откроется для Вас новый увлекательный мир под названием "Я!"
27.11.2010 02:38:48, Вичента б/п
Да ну, какое уж тут восхищение... Я вообще вот стала в себе копаться - и поняла, что на самом деле во мне какое-то гадкое чувство сейчас поселилось. Я, наверное, кроме того, что просто устала, еще и банально завидую мужу :(. Отвратительно это, я знаю, но вот подумала - так ведь и есть. У меня-то так и не получилось пока свою мечту реализовать (мечта из разряда творчества - скажем, вроде написать и издать несколько книг, только книги здесь как пример). Хотя вот пример Даритты меня вдохновил, надо все-таки идти к своей мечте, наверное... 27.11.2010 02:42:49, скроюсь
Катерина Матвевна
Не наверное, а точно надо.
А зависть - чувство иррациональное, не подлежащее желанию его не иметь, главное вовремя понять, что завидуешь и устыдиться :))
27.11.2010 02:52:58, Катерина Матвевна
Я уже устыдилась :). Нет, мне правда стыдно - ну что ж это такое, собственному мужу, и завидовать... Это просто гадко как-то. 27.11.2010 02:55:51, скроюсь
Знаешь...(я на ты перехожу,гуд?)
...свою первую очень творческую профессию я "обменяла" моему мужу на очень престижное образование. Совсем не творческое.

Такой бартер не принес мне никаких девидентов.

Т.е. я так думала, пока у меня не появились новые увлечения, мечты и направления развития))))

Начни ЖИТЬ самой собой. Тихонечко)))Не заявляя об этом во весь рост)))

А хобби, мечты, поклонники и всякие приятности подтянутся сами)

И мечта, которая была вчера, возможно, станет чем-то реальным до безобразия.
27.11.2010 02:52:07, Вичента б/п
На "ты", конечно, я совсем не против. Спасибо, я все-все запоминаю, что мне здесь пишут, и буду все обдумывать как следует. Потому что дальше так нельзя, я уже просто до ручки дошла, сама это ощущаю. 27.11.2010 02:57:15, скроюсь
Катерина Матвевна
Найми няню. Это будет самый большой подарок себе. 27.11.2010 02:19:13, Катерина Матвевна
Так дети-то в основном в садике-школе, то есть получается, что няня как-то особо и не нужна... Вот когда дети болеют - я тогда дома с ними, на работе мне идут навстречу (я могу работать и удаленно в таких случаях, из дома, начальство не против). А те же уроки контролировать няня вряд ли будет :(. 27.11.2010 02:21:33, скроюсь
Катерина Матвевна
Будет, это ее работа. 27.11.2010 02:32:57, Катерина Матвевна
Тут еще такой нюанс. Несколько лет назад мужа тоже вот "накрывало", что-то вроде пресловутого кризиса среднего возраста. И он пытался уйти из семьи - в поисках себя. Уезжал в другую страну. Потом понял, что никому он там не нужен - ни гений его, ни он сам, и вернулся.

Я тогда это ужасно пережила - с кучей седых волос и т.д. Но пережила. Все простилось, забылось - как мне казалось. А вот сейчас откуда-то всплыла еще ТА обида, и ужасно хочется поступить вот так же - все бросить и уехать. Вот с теми же словами, какие говорил муж тогда: "Я чувствую, что жизнь проходит мимо, что я так и просижу на диване все лучшие годы. Хочу ЖИТЬ. Хочу стать наконец СОБОЙ и реализовать СВОЮ мечту". И у меня-то тоже ведь мечта есть, и я эту мечту все эти годы куда-то задвигала - ведь надо работать, надо работать, надо работать...

Но детей жалко :(. Они еще довольно маленькие (один - так точно), и не поймут такого :(. Тогдашний фортель мужа мне удалось фактически от них скрыть, это было "папа поехал поработать, так надо по работе... о, а вот папа и вернулся".
27.11.2010 02:00:09, скроюсь
У меня тоже много лет была обида на мужа - что он не был на моих первых родах. Причем это было мое решение, так как финансы не позволяли тогда. И я ничего не могла с собой поделать целых 10 лет, хотя понимала, что муж не виноват. Пока он через 10 лет не пришел на рождение Сережки (деньги уже, к счастью, позволили). Вот как только пришел - отпустило, и та прежняя обида мне уже не обидна. А ведь 10 лет страдала! Клин клином, наверное. Вам, и правда, нужно тоже уехать. Только не надолго, а то этот гений от вас просто сбежит, боюсь :( 27.11.2010 08:20:16, Et Cetera
lanika
Мне припоминается тема про отъезд мужа в дальние края. Вы писали? Очень горькая была тема:( 27.11.2010 03:04:28, lanika
Я :(. Да, это была моя тема :(. 27.11.2010 03:09:48, скроюсь
lanika
Вы ОЧЕНЬ сильная.
Постарайтесь постепенно отстраниться от роли кормилицы семьи. Признанный гений - это, конечно, хорошо, но ему, наверно, опять нужна Ваша помощь и поддержка, иного плана, чем, когда лежал на диване, но нужна. Опять силы, опять время, опять нервы. Ваши! А детям нужна мать в добром здравии - это важнее.
Берегите себя. Для себя и для детей:)
27.11.2010 03:24:17, lanika
Спасибо! И спасибо, кстати, что вспомнили о моих предыдущих темах (оказывается, я очень узнаваема даже анонимно, раз моя предыдущая тема о "наболевшем" так легко вспомнилась :). Я вот пошла, перечитала те свои две темы. Столько всего вспомнилось... Наверное, это еще и та история во мне до сих пор говорит. Тяжело избавляться от былых обид :(. 27.11.2010 03:32:08, скроюсь
Катерина Матвевна
Мужчинам проще не думать о детях. Ты сейчас в таком же состоянии, но ты же не мужчина и не надо пытаться им быть. 27.11.2010 02:10:16, Катерина Матвевна
Так получается, что все эти годы я им, мужчиной, все-таки и была - мамонта своего таскала, и какого... (мы ведь и квартиру купили за эти годы - когда мы с мужем женились, у нас ничего не было, только съемная комната) А теперь поступить так, как поступают зачастую мужчины (вспоминаю и мужа, и смотрю на кое-каких наших друзей - где мужья вот так же "уходят искать себя", оставляя жен с детьми) - не могу себе позволить. Вот НЕ МОГУ. А хочу :(. 27.11.2010 02:13:02, скроюсь
Стоп. Вы валите в одну кучу. Поехать в санаторий восстановиться, и бросить семью в поисках своего призвания - разные вещи. 27.11.2010 02:15:37, собеседник
Валю, Вы правы :(. Я ведь и сама не пойму, чего на самом деле хочу больше (и что мне на самом деле нужно) - просто банально отдохнуть, или вообще кардинально как-то встряхнуться и изменить всю свою жизнь... Если б я сама с этим могла определиться :(((. 27.11.2010 02:17:01, скроюсь
Катерина Матвевна
Начни с отдыха, а там видно будет. 27.11.2010 02:20:10, Катерина Матвевна
Наверное, так и надо. 27.11.2010 02:23:04, скроюсь
Начните с отдыха. 27.11.2010 02:20:08, собеседник
Наверное, надо действительно с отдыха начать... Вот только определиться, когда начать :(. 27.11.2010 02:22:45, скроюсь
имхо- оттого и накрыло- что вы смогли чуть расслабиться- муж стал приносить денег- вот многолетняя усталость и полезла....
как после "рывка" или истерики- приходит апатия и смертельная усталость.

просто вы нереально устали(((( и по-хорошему-- именно и надо - взять и уехать ОДНОЙ хоть недели на 2. спать-гулять- жить растением. потом вернетесь- и либо совсем "отпустит"- либо силы появятся что-то менять.
но - имхо- думаю именно "отпустит".
держИтесь, вы уже столько всякого пережили, и это тоже переживёте :)
сил и успеха :)
27.11.2010 01:45:19, W.i.t.c.h.
Спасибо за пожелания! 27.11.2010 02:52:01, скроюсь
tЮлька
искать себя.
имеете полное право. честно-честно.
27.11.2010 01:43:27, tЮлька
Спасибо на добром слове... 27.11.2010 02:51:44, скроюсь
Езжайте в санаторий. Вам надо просто отдохнуть. Минимум две недели. Лесные прогулки, ванны, массаж. Библиотека. Еда, приготовленная не вами. Комната, убранная не вами. Сон с 23 до 8 утра, и днем после обеда. И никаких телефона, интернета. Душевный покой и релаксация. 27.11.2010 01:43:09, собеседник
Уже думала об этом - просто физически ощущаю, что мне НАДО куда-то уехать. Но - банально нет денег :(. Вот сейчас, вроде бы заработала на одном проекте приличную сумму - а мужу понадобилось срочно (в связи все с тем же "делом всей жизни") поехать заграницу. Все ушло на его поездку, плюс на "жизнь"... 27.11.2010 01:45:43, скроюсь
на наше черное море в маленький курортный городок не хотите съездить? могу предложить свою кв. за недорого, я не собиралась сдавать на это время. правда погоду гарантировать не могу, последнее время там было +20. а как будет в декабре не знаю. мои знакомые ездили на НГ туда, очень понравилось. если что, пишите на подник. 27.11.2010 02:19:42, ALora
Эх, если б у меня еще и отпуск бы был сейчас, я б с радостью приняла Ваше предложение, огромное спасибо! Потому что действительно на грани уже :(. Но увы, пока начальство точно никуда не отпустит :(((. 27.11.2010 02:24:54, нет здесь реги...
У вас не отпуск, у вас больничный. 27.11.2010 02:28:25, собеседник
А больничных у меня на работе вообще не бывает (за исключением разве что случаев, когда это операция или еще что-то совсем серьезное, тьфу-тьфу от такого). Если я болею, то болею и все равно при этом работаю, только из дома. По-другому не получается. Больничный в общепринятом понимании (когда я совсем-совсем не работала) у меня был только два раза - и то по случаю рождения детей, первый и второй раз. 27.11.2010 02:30:51, скроюсь
В санаториях есть телефон и интернет. Возьмите с собой ноут. 27.11.2010 02:35:49, собеседник
Катерина Матвевна
Вот не надо. 27.11.2010 02:40:26, Катерина Матвевна
надо-надо, сюда отчеты писать:) 27.11.2010 03:00:22, ALora
:) 27.11.2010 03:01:23, скроюсь
Катерина Матвевна
Значит стоит "заболеть по настоящему" для них. 27.11.2010 02:34:52, Катерина Матвевна
Это выше я, не какой-то другой аноним :(. 27.11.2010 02:26:27, скроюсь
ну может кто-то с той же проблемой. 27.11.2010 02:34:12, ALora
Нет - это все я же, просто я так плохо пытаюсь маскироваться :). Вот, потренировалась перед этим сначала в другой теме написать что-то анонимно - как пишут здесь разные анонимы, под никами типа "нет здесь регистрации" или "нет здесь реги". Вроде получилось. Потом решила, что это как-то неправильно - регистрация-то есть, что уж из себя анонима делать. Решила написать "скроюсь". В итоге теперь мне подставляется в строке "от кого" то мой ник, то "нет здесь реги", то "скроюсь". Уже один раз даже раскрылась, хоть и не хотела - вроде быстро стерла, но если кто видел, очень большая просьба не выдавать :(.

Плохой из меня аноним, короче :).
27.11.2010 02:37:52, скроюсь
да я не противник анонимов под любыми никами, если они не флудят:) в общем, если вдруг надумаете, то свистните, до мая у меня там точно никого не будет. а расслаблению место (от моря 7 минут пешком) способствует, ну и там можно всякими спа, массажами и т.п. заняться. каток тоже есть. по кр мере мои знакомые в прошлом году его нашли:) 27.11.2010 02:46:28, ALora
Спасибо еще раз огромное! Я подумаю - вдруг и правда воспользуюсь Вашим предложением... Я люблю наше Черное море зимой-весной, когда там никого нет (тем более, что летом в теплые края я и не выезжаю по причинам, связанным со здоровьем). 27.11.2010 02:48:20, скроюсь
Санатории в Беларуси рекомендую, недорого, душевно. Если интересно - дам наводки. 27.11.2010 01:49:38, собеседник
Эх :(. Да у меня и работа, и отпуска сейчас нет, и детей никто не отменял (родители живут далеко, заменить меня некому, муж-то теперь все время занят). Но как же хочется все-все бросить :(((. 27.11.2010 01:51:44, скроюсь
поразмыслите над тем, что организм может =иначе= затребовать себе отдых- не дай Бог конечно- но.... ТТТ- объясните мужу, что лучше в отпуск вам, чем в больничку(( 27.11.2010 01:55:38, W.i.t.c.h.
Няня и больничный. 27.11.2010 01:53:50, собеседник
вам реально сейчас надо объяснить мужу- что его "дело жизни" может накрыться тазом- если вы из жизни "выпадете", а вы выпадете, если не отдохнете. вы же не неисчерпаемый ресурс(( даже машинам нужен отдых(( 27.11.2010 01:49:33, W.i.t.c.h.
Спят уже все, наверное... :(

Не судьба мне с кем-то поговорить сегодня... Плохо мне :(((. Впервые в жизни - жуткое желание напиться...
27.11.2010 01:41:38, скроюсь
Катерина Матвевна
Давай. У меня коньяк :) 27.11.2010 01:44:57, Катерина Матвевна
И у меня коньяк (хотя я не пью - но стоит початая бутылка мужниного коньяка, и большое желание себе налить все же :(. 27.11.2010 01:49:41, скроюсь
Катерина Матвевна
Так в чем же дело?
Хорошо, когда можно поговорить о наболевшем и выпить.
27.11.2010 02:01:56, Катерина Матвевна
Ой, девочки, что б я без вас делала :(((. Сижу, как дура - и реву. Нервы ни к черту. Надо и правда выпить. 27.11.2010 02:02:38, скроюсь
Василиса из сказки
Это хорошо, что ревете. Напряжение выходит. Я была не совсем в Вашей ситуации, мамонта не таскала, но тоже - всё лучшее детям и семье. Себе - по остаточному принципу. Самое главное, меня еще в эгоизме периодически упрекали, да и "самоотдача" такая мне счастья не приносила. В общем, начиталась конференции))) и стала о себе думать, превратилась в "эгоистку на законных основаниях". Самое интересное, что даже близкие больше уважать стали. И еще большое ИМХО: если чего-то очень хочется, значит, чаще всего, это, хоть в какой-то мере, исполнимо. Ну, может на 2 недели сложно уехать. Но найдите себе занятия на выходные. Поищите себя. Купите себе что-нибудь, что хочется. а не что надо обязательно. Сходите одна в кино, в парк, на выставку. Вспомните себя ребенком, когда мама кормила ужином, детей еще не было и не надо было всех возить в сад-школу, и Вашей обязанностью было просто "кушать-расти" (ну, и учиться, остальное - в меньшей степени). Вот проведите день-два в таком режиме "я сейчас должна только себе и думаю только о себе. Что желает леди?)))". И потом иногда проводите так время, если будет возможность. Ну, не выходя за рамки закона и приличий, желательно))). 27.11.2010 02:23:16, Василиса из сказки
Спасибо. Надо обязательно попробовать. 27.11.2010 02:27:54, скроюсь
Катерина Матвевна
Ну и реви на здоровье. И рюмочку налей, тоже ооочень нервам пошатнувшимся способствует. 27.11.2010 02:11:17, Катерина Матвевна
Дык уже. В смысле и реву уже, и рюмочку налила тоже уже... 27.11.2010 02:13:50, скроюсь
Катерина Матвевна
Теперь выпей :))) А то выдохнется еще. 27.11.2010 02:20:39, Катерина Матвевна
Уже :) 27.11.2010 02:21:57, скроюсь
чорт, а у меня спортивный режим в виде кошки, даже поддержать не могу... 27.11.2010 02:21:57, свадебный фотограф
Катерина Матвевна
Это что еще за режим такой? 27.11.2010 02:36:14, Катерина Матвевна
искомое в холодильнике, холодильник на кухне, там же только что уснувшая кошка. Если разбужу, будет скакать до утра 27.11.2010 02:39:54, свадебный фотограф
хо-хо. это у вас нет кошек (у нас две) , которые приходят в 6 утра и говорят громко в ухо мрэээ, и еще иногда дрэды на голове делают, если я особо упорствую во сне. 27.11.2010 02:47:59, ALora
Катерина Матвевна
Ненавижу их за это. 27.11.2010 02:54:12, Катерина Матвевна
"вы их не умеете готовить":) не, зато какая прелесть когда они позавтракают, старшую кошь под бок и она такие сны сладкие навевает, недаром ее хозяйка, моя старшая, спит крепко с кошью щека к щеке:) 27.11.2010 03:02:35, ALora
мы ее на кухне заперли чтоб гостям спать не мешала. короче минус кухонная дверь. всю ночь трудилась 27.11.2010 12:04:53, свадебный фотограф
Катерина Матвевна
Слушай себя.
Поменяйтесь ролями, пусть теперь он зарабатывает, а ты просто передохни.
И не накрыло тебя, а отпустило, поняла, что надрываться уже необязательно, вот и итог. Но что плохого в этом?
27.11.2010 01:41:24, Катерина Матвевна
Не получается пока передохнуть. Деньги пошли, но муж их теперь (половину, по крайней мере) вкладывает все в то же "дело всей жизни", так надо, и я это понимаю. И мне все равно надо работать. НАДО. А я не могу. Устала. Все :(. 27.11.2010 01:42:46, скроюсь
все устали. наш климат очень этому способствует. если вы любите своего мужа, попытайтесь на этой волне понять его. каждый мужчина тяжело переживает свою материальную несостоятельность.кто-то начинает пить,бросать семью как обузу и т.д. если у него сейчас получается зарабатывать, радуйтесь и поддерживайте его морально. в конечном итоге на мужчине лежит ответственность за семью. немного уступайте ему место в упряжке. если вы устали, но нет возможности уехать отдохнуть, попробуйте заняться йогой раза 2 в неделю.очень успокаивает нервы. алкоголь только минутное решение, проблема останется. сходите с подругами в баню, наконец. ваша поддержка и вера в мужа, даст свои плоды. хвалите его, у него вырастут крылья, и может быть вы в скором будущем улетите в Куршавель. 28.11.2010 00:16:27, afrodita
Катерина Матвевна
Но половина то остается. Смени график, кол-во работы, но сначала отдохни. 27.11.2010 01:46:12, Катерина Матвевна
Надо дать понять это мужу.
Если, конечно, уже не поздно.
27.11.2010 01:43:52, Jules
Пыталась дать понять :(. Но муж сейчас в эйфории, у НЕГО-то наконец все хорошо и все налаживается. И он искренне не понимает, почему Я не радуюсь за него. И расстраивается, что Я перестала его понимать. А я действительно как-то мало радуюсь, буквально с трудом себя заставляю (хотя всю жизнь мечтала, как у мужа все получится) - просто нет сил... 27.11.2010 01:48:23, скроюсь
Катерина Матвевна
Так за него радость, а за себя теперь груз. 27.11.2010 02:03:02, Катерина Матвевна
"Так за него радость, а за себя теперь груз" - вот точно сказано... 27.11.2010 02:03:54, скроюсь
Катерина Матвевна
Когда ребенку было 7мес. я поняла, что подыхаю. уехала на 10 дней, приехала другим человеком. Тоже было сложно все оставить, тем более кроху, но лучше дети несколько дней без "безумной" мамы, чем несколько лет с такой. 27.11.2010 02:13:55, Катерина Матвевна
Привык. Разбаловали вы его своей беспребойностью.
Тогда надо говорить открытым текстом. И делать. Взять и уеxать.
27.11.2010 01:52:01, Jules
Не объясняйте, он не поймет. Вы не устали, вы больны. Вам показано санаторное лечение. Все, разговор закончен, вы покупаете путевку и уезжаете лечиться. Если этого не сделаете сейчас, то потом лечение будет более затратным и по деньгам, и по времени, и по результату. 27.11.2010 01:51:42, собеседник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!