Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веский аргумент против детского вегетарианства.

Помните, я писала, что у меня есть знакомые, у которых дети с рождения вегетарианцы и все ОК? Не ОК. Давно я этих детей не видела, и видела в том возрасте, когда еще не так явно видно отставание по интеллекту. Старшей девочке сейчас 7 лет, остальным - 5, 3,5 и 2 года. Они не болеют, физически здоровы, но у них явное отставание в развитии. Старшая девочка рассуждает гораздо хуже, чем Саня (а ему еще нет 3 лет). То есть, им даже не о чем с ней поговорить, потому что девочка несет какой-то бред, у меня Саня такими бессмысленными обрывочными фразами года в 2 изъяснялся, да и то там смысловой нагрузки больше было. О сравнении с Димой я вобще молчу - там даже приблизительно рядом не поставить, хотя девочка намного крупнее Димки. 2-летний мальчик не говорит ни слова. Про остальных то же самое, у всех детей такие лица... как бы это сказать... ну, дебильные, короче. Я была в ужасе. При этом родители, кажется, не видят, что с их детьми что-то не так. Они ИСКРЕННЕ считают, что то, что ребенок в 3,5 года отвечает по телефону - это какой-то прорыв в развитии, чуть ли не вундеркиндство. Они принципиально не ходят в поликлинику, да и к врачам вобще. Занимаются какими-то странными "гомеопатическими методами лечения" - камушки какие-то и травки в мешочках к больным местам прикладывают... Естественно, и рожали они дома, и беби-йогой занимались и проч. Вобщем, на мой взгляд, ситуация - тихий ужас. Слава Богу, что мы не стали экспериментировать с детьми, а ведь была такая идея... Кстати сказать, у родителей с интеллектом все в порядке, и со здоровьем тоже, а они вегетарианцы уже больше 10 лет.
Это я к тому, что то, что я говорила, что у этих детей-вегетарианцев все ОК - это не так. Только к этому, чтобы никого не дезинформировать.
10.12.2001 20:19:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Нюша, у них полно других тараканов, судя по описанию. Множество детей - вегетарианцы с рождения, и никаких проблем со здоровьем, физическим и умственным. Есть и лично мои знакомые, правда, в Англии (в России я живьем только одну девушку-вегетарианку знаю, пока бездетную :-). 12.12.2001 11:18:16, Кондратея
Кстати, отставание в развитии может быть не из-за вегетарианства, а из-за того, что детьми не занимаются.
У меня есть очень похожая знакомая семья, четверо детей, но не вегетарианцы (в остальном все очень похоже). Ситуация аналогичная :-(((
11.12.2001 10:49:51, Газель
Нюша, это не веский аргумент, потому как частный случай - это еще не показатель. :))


11.12.2001 07:34:18, Натали_ДНИ
Частный случай с ЧЕТЫРЬМЯ детьми! Я бы задумалась и даже, если бы с одним. А главное, непонятно ради чего? Я могу понять такие эксперименты из-за жизненно важных показаний... но просто так, на ровном месте - не могу. 11.12.2001 09:47:47, Нюша
Но эти четверо детей - в ОДНОЙ семье. Может, у них с наследственностью что не так, может с воспитанием/обучением. Мн6ого причин может быть, не только вегетариантство. 11.12.2001 11:08:51, virus
Спорить не буду, потому как придерживаюсь другого мнения. 11.12.2001 10:48:06, Натали_ДНИ
то есть ві считаете, что дети могут біть вегетарианцами с самого рождения ? 11.12.2001 15:27:56, Шин
Кондратея
Совершенно точно, могут и очень многие бывают! ПРосто в России вегетарианство мало распространено. 12.12.2001 11:20:41, Кондратея
Все-таки частный случай, потому что одна семья, может быть там еще есть какие-нибудь факторы, о которых вы не знаете. Но относительно детского вегетарианства абсолютно с вами согласна. 11.12.2001 10:07:30, Сара
А они что, полные вегетарианцы? 10.12.2001 23:04:33, Natsi
Нет, они кришнаиты, и у них убойная диета - потребность в животных белках они заменяют молоком. Пища у них вся очень жирная. Вобщем, голый холистерин. 11.12.2001 01:25:02, Нюша
Кондратея
Боже, так они тогда даже не вегетарианцы, а ВЕГАНы (есть и такое). Это действительно куда опаснее для детей, но упертые кришнаиты в Англии умудряются все-таки выращивать здоровых детей, правда, под присмотром врача и с большими сложностями с диетой. Но самим родителям я бы не советовала настолько увлекаться веганской диетой! Нужны расчеты и специалист. 12.12.2001 11:20:06, Кондратея
А что, они им даже рыбу не дают? :-( 10.12.2001 22:42:09, Elfy
Ни рыбы, ни яиц, ни производных от них. Всегда смотрят на упаковке, чтобы не дай их Кришна, чего животное оказалось в продукте. 11.12.2001 01:26:08, Нюша
Н-да. 11.12.2001 13:53:15, Elfy
Не понимаю, как можно экспериментировать так над детьми. Витаминами они тоже их не кормят? У меня был пример перед глазами, во времена студенчества у нас с мужем была знакомая, которая решила стать вегетарианкой, полгода не ела пищи животного происхождения, а потом с ней стало происходить странное. Она в беседе могла говорить что-то и забыть, что рассказывала. И начинала рассказ с самого начала. Мы были в ужасе, пытались мягко отговорить, но она упорствовала, к тому же ей это помогло сбросить вес. Но тут наступила сессия и она поняла, что не может выучить ничего. Прочитает и даже не может иногда вспомнить, о чем читала. Бросила она это дело и довольно быстро вернулась к норме.
Мы с мужем стараемся соблюдать посты, но ведь церковь не зря оговаривает, что дети от постов освобождаются. Не стала бы я детей ограничивать. Ведь нехватка любого элемента критична в таком возрасте.
Может быть попытаться переубедить? Детей жалко.
10.12.2001 21:38:29, слоненок
Не, переубедить не удастся - карма, понимаишь. 11.12.2001 01:26:48, Нюша
Наташа, Петербург
Совершенно согласна с теорией о том, что ребенок не должен получать только вегетарианскую пищу. В силу того, что мой малыш болен наследственным заболеванием, у него рацион состоит в основном из продуктов растительного происхождения, но при всем при этом он получает специальный лечебный продукт, который содержит все вещества, которых он лишен в силу скудности рациона. Ведь помимо растительных белков и жиров, ребенок должен обязательно получать и вещества животного происхождения. Родители просто загубят детей на такой суровой диете. И ради чего это интересно, а задержка в развитии это естественный результат таколго издевательства над детьми... 10.12.2001 20:44:16, Наташа, Петербург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!