Раздел: -- посиделки (мне хреново потому что хочу детей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хреново мне... Выговориться просто...

Модераторы! Не переносите, пожалуйста, в планировочную! Это не о том...
Только глумиться не надо, пожалуйста. И без того мысли посещают...
Вышла сегодня на работу после отпуска, а там две коллеги из декрета вернулись, вот меня накрыло... У нас с мужем дети не получаются по непонятной причине(не хочу сейчас про медицину, не о том пост), в итоге 5 лет-и ничего, отношения и так простыми никогда не были, была любовь, ну ссорились-мирились, а теперь все плохо стало, и любовь "та" уже прошла(у него), и секс не радует, и близости эмоциональной нет... В основном, тоже у него. Ну не суть. Суть в том, что я безумно, просто БЕЗУМНО уже хочу родить. Давно. Я всегда мечтала о детях, с детства. Для меня это предел мечтаний, высшая мера счастья. Все беды можно пережить, если ты мама. И вот все, ВСЕ друзья-подруги уже обвешаны детьми, коллеги тоже, я одна... Как же мне ПЛОХО... Я еще имела дурость пару лет назад на вопросы тех коллег про ребенка честно сказать, что "да, хотим, но пока не получается", а теперь они на меня смотрят с сочувствием и любопытством, и от этого хочется сдохнуть... И от зависти... Светлой зависти, но сильной. Что я имею-разваливающуюся семью, бездетность. Работу, да, имею. Образование. Хобби. Но мне все это уже не надо... Мне ничего уже не надо, кроме ребенка. Я все проходила-и зацикливание, и расцикливание, и пофигизм, и отвлечение, и психологов. Так что их не предлагать-пройдено, помогает ненадолго. Ибо любая психотерапия направлена на то, чтобы "подвинуть" желание родить. А это нереально, потому что это желание у меня с детства. Да, оно отодвигается, забывается на время, но оно все равно на первом месте. + поддержки эмоциональной дома нет, от мужа в этом смысле толку мало, мама единственное, что может-это мозг выносить "ты плохо питаешься, поэтому нет детей", "сходи в церковь" и т.д. С мужем, опять же, все не супер. А я мужа люблю. Это еще одна беда. Иначе б послала к черту и пошла бы искать себе мужика для создания брака и рождения детей, блин... А вот не могу. Хочу его ребенка. У меня нет сил разрушить эти отношения, начать новые. Я просто не могу. Нет сил-и все. Разрушить эти отношения и быть одной-лучше сразу с балкона. Приемыша взять-тоже не вариант, я хочу РОДИТЬ. Понимаю, что если не рожу-лучше не жить, потому что изведу себя и всех своими психами. Смотрю на коллег-они домой идут с радостью, их ждут детки. А мне домой не хочется... А все чаще(реально) хочется вообще не жить... Но решиться не могу... В общем, напишите что-нибудь мне, шла сегодня по улице и ревела как идиотка...
25.08.2010 16:59:20, да так...

503 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не люблю я психологов - но вам точно к нему, депрессия это (хорошо если не так, но похоже, ой как похоже!!!).
Я тут случайно шла мимо - но пройти не смогла, очень уж мне ваша тема показалась близкой... Даже не знаю, что посоветовать - разве что быть честной с самой собой + попытаться представить, где вы бы хотели и где вы реально можете быть (в смысле чего добиться, кто рядом с вами) через, скажем, 5 лет.
К сожалению, прекрасно вас понимаю в вопросе "хочу родить" - и этот вопрос он как лакмусовая бумажка в отношениях: ответьте себе честно, ваш муж готов сдавать "унизительные" (мужики они ж нежные, это нам можно внутрь по гланды руками залазить, а для них спермограмма - унизительно) анализы, забирать вас из больнички после биопсий-лапараскопий и пр. Если вы хотите рожать - вам нужен союзник, и поддержка нужна, чтобы "получится в следующий раз, мы ведь есть друг у друга". Вам ваш муж способен дать такую поддержку? Про "не зацикливаться" даже советовать не буду, не понимаю, как это возможно, если знаешь свой цикл наизусть.
27.08.2010 15:00:08, Caracol
Сейчас многие написали, что изменить отношение к ситуации - это ерунда. Не соглашусь. Именно в таких случаях, как Вы свой описываете (забеременеть в принципе могу, но почему-то не получается - это из Ваших ответов ниже) как раз очень важно изменить отношение к ситуации. Когда дело не в физиологии. У меня тоже вот именно так было и не один врач мне советовал - отвлечься - перестать планировать, измерять БТ и лежать вверх ногами, высчитывать и т.п. Врач из клиники мама, где я проверялась на бесплодие, очень хорошо мне это объяснил. Когда вот так истерично хочешь, то организм все время пребывает в состоянии стресса, то есть в состоянии не способствующем беременности. Некоторые конечно могут забеременеть в любой ситуации, в любом стрессе и тому подобное, но вот не все, что тут поделаешь. Вот мне именно это помогло, 5 лет не могла забеременеть - проверки дали только что одна труба непроходима. остальное все ОК и у меня и у мужа. Но вот не беременела и все тут. ТОгда просто махнула рукой - будь что будет, решила что поднакоплю на несколько попыток ЭКО, а пока просто забью на все - через несколько месяцев забеременела, ничего для этого не делая, не измеряя и не вычисляя. И потом еще 2 раза) Чего и Вам искренне желаю) Удачи. Дайте себе немного отдохнуть - это важно. 26.08.2010 18:38:44, Анюта-я-тута
В поддержку автора хочу сказать,
почему всех удивляет и беспокоит истерика, если в данном случае истерика - это выход эмоций, который помогает выйти на новый уровень ощущений, очистится, если хотите. Автор ведь не живет все время в истерике.
Сытый голодному не товарищ, так бы я сказала. Поэтому рассуждения состоявшихся мам не всегда уместны в подобной ситуации, особенно раздичные философские теории на тему "к кому приходят дети". Кстати на эту тему хорошо написано в блоге у Березовской Елены Петровны, это акушер-гинеколог из Канады, забейте в поиск, почитайте, вы к ней можете обратится за консультацией на сайте likar.info

Я прекрасно понимаю Ваше состояние, я тоже довольно долго (как для меня) шла ко второму ребенку, пережив потерю беременности, истерики, рыдания по ночам, разные нехорошие мысли. Я знаю, что такое зацикленность, когда НИЧЕГо не нужно, кроме ребенка, когда каждый день высчитывается в формате цикла и графиков овуляций, плюс я Стрелец, а этот знак имеет особое стремление к цели.

Вообще после потери, которую я ужасно периживала, я похудела на 10 кг, от меня просто осталась тень, врачи запретили попытки беременеть на 6 месяцев. очень было трудно эмоционально.

Потом я поехала на море, вернулась с отпуска и сделала фотки, посмотрела на себя со стороны и ужаснулась, под глазами круги черные, в глазах - боль, тоска, сама как дистрофик, и решила, что надо что-то делать, что никто не вытащит меня из этой тьмы, только я сама.
Вот это ощущение - что никто, никто тебе не поможет, пока ты сама как птица феникс не восстанешь из пепла, пришло тогда.
Что не надо себе делать плохо, от этого только хуже и тебе и людям.
Стала себя хвалить за маленькие достижения, вот сегодня я пересадила цветы, или постирала шторы, молодец, или там купила новую рассаду на дачу (кстати, мне цветы здорово помогали), выкинула старые вещи, купила книгу, которую давно искала, или стала вспоминать вязание (очень нервы успокаивает)- так я выходила из моего плачевного состояния.
Потом нашла врача, которой доверяла, много гуляла (очень люблю сосновый лес с детства-это мне дает энергию), по грибы ходила, понимаете, вот так собираешь себя по крупицам после пережитого шока/стресса/истерик­и, который является кульминацией, выходом этой негативного накопленного опыта и переживаний.
Еще не позволяла никому слова плохого сказать обо мне, я достаточно самокритична и неплохо оцениваю свои плюсы и минусы.
Надо искать то, что поможет именно Вам, как Вам восполнить энергию.
Я много написала, у меня немного другой опыт, но эмоции были те же, я надеюсь, что Вы поймете, что мама в окружении веселых детей - это чаще всего длинный путь, у каждого свой, и чтобы осилить его, как говорил Черчиль "никогда, никогда, никогда не сдавайся".
26.08.2010 16:48:06, sonflex
Ну не знаю, здесь как раз ответили многие кто через это прошел. И их тоже удивила настолько крайняя позиция автора (меня в том числе) 26.08.2010 18:25:23, Анюта-я-тута
да понять то ее можно, это как раз не так сложно, как может показаться. Мне самой, не смотря на троих детей, знакомы и истерики по поводу того, что не можешь забеременеть (одной рекламы памперсов было достаточно, для водопада слез в свое время) и боль и много чего еще. Конфа отреагировала (ее большинство по крайней мере) так потому, что автор от многого отказывается. Нет, так не буду, так тоже не буду, мне подайте вот только так и никак иначе. Вот именно на эту ее реакцию ей и указали и, ИМХО, указали совершенно правильно. Она очень часто мешает забеременеть. Это действительно так, хотите верьте, хотите нет, но это так. Я могу долго по тому поводу размышлять, как никак, а и второй и третий ребенок пришли ко мне не сразу, года три я каждого из них вымаливала у кого-то там наверху, и по врачам бегала и что только не делала. Сложная это тема на самом деле.

Я согласна с главным - надо себя вытаскивать из черноты и депресии хоть за волосы хоть за что угодно. Если больше помогают конкретные планы действий (завтра к врачу, послезавтра то, потом это) - значит пользоваться ими. Если помогает отвлечься чем-то другим - значит этим. Чем угодно, как угодно, но вылезать. И... все же позволить себе думать и о каких-то иных вариантах. Том же усыновлении ребенка или зачатии от другого. Хотя бы на уровне мысли допустить. Хотя бы в варианте - сейчас нет, но если не получится в ближайщие 5-7-10 лет, то попробую. Почему? Ну, вот потому... потому что жизнь очень не любит таких, которые резко упираются в один единственный приемлемый вариант и категорически отвергает все остальное.
26.08.2010 17:09:51, WildStitch
Я понимаю, что вам очень больно, но не стоит думать, что дети это одно сплошное удовольствие, Вам надо просто наслаждаться своей свободой, все остальное придет. У меня есть ребенок от первого брака, я могу родить детей еще, но почему то у меня стойкое желание усыновить ребенка, но пока что муж не соглашается, хочет своих детей. Но я каждадневно капаю ему на мозги сколько примуществ в усыновлении, и даже если у меня не получиться это сделать с ним, я в любом случаи сделаю это сама))) Поэтому не стоит зацикливаться на том, свой ребенок или нет, поверьте и свое дитя тебя может довести до "психушки". У меня очень много знакомых, которые вырастили своих детей, и после этого еще усыновляли из детских домов, есть даже одна знакомая пара (очень состоятельные люди), так вот у них есть ребенок, и чтобы не отрываться от "производства", оба супруга возглавляют фирмы, они решили усыновить ребеночка, и все живут очень счастливо. А у вас просто самая настоящая депрессия, Вам просто надо развеяться. А вообще заведите себе любовника и все проблемы решатся сами собой. Удачи Вам))) 26.08.2010 14:50:02, tuska2
Да я не считаю, что дети-это сплошной праздник, Я НЕ ПРАЗДНИКА ХОЧУ!!! Я хочу нормальной, обычной жизни-жизни с продолжением, с ребенком, со всеми связанными с этим проблемами-я их принимаю!!! Я хочу пройти через то, через что проходят все матери! 26.08.2010 16:09:31, да так...
ну и хорошо. но не прям счас это случится, а чуть позже, вот и все. У вас и сейчас обычная жизнь с продолжением. 26.08.2010 18:24:30, Анюта-я-тута
Напишите на мыло , если Вам нужен хороший врач . 26.08.2010 12:57:29, шеба
Спасибо, но я не в Москве. 26.08.2010 13:01:58, да так...
почитайте мою тему в Планировочной (там Пионерка ниже ссылку давала). Меня там тоже многие закидали помидорами. Но я упрямая как баран (Овен все-таки ;) ) и все равно уверена в своей правоте.
Я не верю во все эти сюси-пуси про расслабся, отпусти ситуацию, забудь про планирования и все получится! Не получится с моим диагнозом. Обычно это советуют люди без существенных проблем с деторождением (не всегда, но обычно)

Вот тут моя ситуация крайне отличается от вашей - у меня есть диагноз. НО...живя в Европе мне в разы труднее лечится. Тут совсем другой подход к медицине - на мой взгляд ужасный подоход. Но некторым нравится. Меня этот подход бесит! Так что даже с диагнозом мне не на много легче сейчас.
Я пробую все что можно, от народных лекарств (которые кстати неплохо помогают), до иглоукалываний, до стимуляций, до нетрадиционных процедур и лекарств.
У меня уже расписан план действий на ближайшие полгода - в планы процедур, врачей, тестов и т.д.

Если интересно - могу поделиться моим опытом по мэйлу. Но именно этот план действий не дает расслабиться так как голова занята другим - нет времени раскисать. Хотя истерики тоже случаются (особенно после гормональных стимулянтов).

Удачи вам!

А, и еще забыла - поверьте, вы не одна кто чувствует что жить не хочется. Честно. Я так же порой себя чувствую. Я зла на весь мир. Я не вижу смысла жизни. НО...сразу вспоминаю что это неконструктивно и ближе к моей цели меня не сделает.
Так что успокаиваюсь и иду дальше изучать интернет по моему диагнозу!! Поверьте, конкретно сейчас на свете миллионы женщин чувствует абсолютно то же что и вы!!
26.08.2010 12:54:24, UKgirl
Только я не пойму, как написать Вам? Торможу наверно, не вижу адреса 26.08.2010 16:42:49, да так...
Поездка помогла мне выдти из жутчайшего депресняка. Но идя фикс осталась конечно.
Только раньше я просто сидела ничего не делая (ну или делая очень мало) в обиде на весь мир и пыталась найти ответ на вопрос почему Я. А теперь подхожу к проблеме конструктивно. То есть поездка меня не расслабила/помогла голову отпустить. Оне помогла направить мои эмоции и энергию в нужное русло.

Конечно я буду искренне рада пообщаться напрямую. Расскажу вам поподробней о моих "достижениях" по сей день. Мой мэйл msurovegina@gmail.com

А про год планирования или 5...мне кажется как вот в такой депресняк впадешь сроки уже маловажны. А возраст у нас с вами одинаковый, так что можно на ТЫ!
26.08.2010 17:50:21, UKgirl
Спасибо! Но Вы даже мне в планировочной писали, когда я делала там топ(давно), что вот, Вы съездили, отдохнули, расциклились и все отлично, платья там и тд. Это же Вы писали?:) А теперь говорите-не верю в это все. Вот, вы год планируете-а уже так. А я 5 лет, и периодически вот так! Сил нет больше. Просто нет!!! И тему "Плохо мне" я читала. И увидела схожую ситуацию-проблемы с мужем. Разве что, немного другие. Я бы пообщалась с Вами, НО-если только Вы этого тоже хотите. Я напишу Вам свой мейл, может, мы чем-то и поможем друг другу. 26.08.2010 16:39:52, да так...
Мы планировали первую дочку 3 года - очень тяжело! Представляю как тяжело 5 лет! Но! У меня есть знакомые которые планировали 15 лет! Что они пережили - не передать! Я всегда смотрела на них и думала - мы бы уже не выдержали, мы бы развелись. Но ведь люди выдержали! Это факт! У них девочке уже 4 годика! Папа до сих пор плачет если она ушибет коленку. В роддоме он откровенно рыдал. Никто наверное никогда не видел, чтобы мужчина так плакал! В общем главное не это. Главное у них получилось! А значит и у вас получится! Только не сдавайтесь! Любите друг друга, поддерживайте. Сходите в церковь. Я забеременела после того как покрестилась. В общем - не отчаивайтесь! Принимайте все меры и в плане лечения, и походов в церковь, к Святой Матроне, попытки ЭКО да что угодно! Я желаю вам как можно скорее родить ребеночка! А на коллег не обращайте внимания. Я знаю как это все бесит. Наверное поэтому никому и не говорила, что у нас просто не получается. Но догадаться было не сложно. И при этом мне моя близкая подруга говорила, что мы плохо стараемся! Хотелось умереть! Но сейчас я жду уже второго малыша! В общем примеров когда даже при полном бесплодии через много лет люди рожали своих деток - масса. Держитесь! Боритесь! Не опускайте руки! 26.08.2010 11:57:24, вернаяжена
Уважаемый Автор! Прочитала - и не могу пройти мимо Вашего сообщения (хотя и пишу крайне редко и, в основном, в ответ на такие же темы). Ваша боль мне знакома, т.к. сама прошла через бесплодие и еще года два назад была в таком же состоянии: детей нет, восемь (!) лет лечения-обследований за плечами, диагнозов тоже нет, а лет мне было - аж на 10 больше, чем Вам сейчас. И попыток эко было тоже сделано восемь. А сейчас я ищу няню своим двойняшкам (которые получились как раз на восьмой раз), чтобы вскоре выйти из декретного отпуска на работу...

Позвольте мне дать Вам ряд советов, ибо тему знаю более чем хорошо:

1. не бросайтесь менять мужа с целью забеременеть от нового - не факт, что получится (в смысле забеременеть). У Вас может быть все ОК по результатам анализов-исследований, но бер-ть может не наступать именно из-за женского фактора. Сами врачи признают, что науке еще много неизвестно в этой области, иначе бы этой проблемы не существовало.

2. поменяйте своих виртуальных собеседников и "переезжайте" в наши тематические форумы - пробирка.орг или ева.ру. Что толку общаться с людьми, которые не были в Вашей ситуации? Читать очередные советы про "расцикливания" или же наставления про смысл жизни?

3. не знаю, насколько в полном объеме Вы прошли все обследования, но я бы посоветовала обратиться в хорошую экошную клинику. Если живете в Москве - то тут выбор огромный. Пусть даже и не будете делать у них эко, но хотя бы получите квалифицированную консультацию и еще, может быть, пройдете доп.обследования, которые могут помочь. Нет денег на эко в платной клинике - можно сделать 2 попытки бесплатно за счет бюджета.

Короче, скажу банальность, но дорогу осилит идущий. Начинайте действовать. Начните с консультации у хорошего врача, пусть даже Вы уже и прошли их немало- вполне может быть, что именно следующий сможет Вам помочь. Вместо того, чтобы про балкон думать, поищите отзывы о врачах и запишитесь на прием. (если оставите свой мэйл - могу дать свои рекомендации). Так и появится план действий и перспектива, а сейчас Вы находитесь в тупике...

Действуйте, и только так сможете достичь цели!
26.08.2010 11:30:29, мама экошек-двойняшек
Спасибо за поддержку! 26.08.2010 16:10:41, да так...
Спасибо Вам за такую поддержку автора! 26.08.2010 12:54:24, шеба
а действительно ли проблема именно в вас? Может это у мужа не может быть детей? Его-то проверяли? 26.08.2010 10:23:44, WildStitch
сходите в Планировочную. Там тема называется так же практически: "Плохо мне"
повторяться не буду, там уже сказала все ( ну расскажите мне здесь, что я зажравшаяся, коль у меня пятеро).
Дети не появляются по требованию. Они приходят тогда, когда есть на это данность свыше. Других вариантов нет. При этом, это может не совпадать с моими личными хотениями или нехотениями...И по-другому, на мой взгляд, не бывает(мое личное мнение, можно не соглашаться).
это из старой темы.
26.08.2010 09:52:47, Пионерка
Я Вашу историю знаю-я на 7е давно. Про Вас сказать "зажравшаяся"-рука не поднимется написать. А вот многие тут, большинство... Спасибо. 26.08.2010 13:08:10, да так...
Спасибо на добром слове.
Если надо вдруг - напишите в мыл. я не обижусь, если ваш мыл будет липовым. А если сильно надо, тоже могу пригласить в гости:)) погуляв по нашей детской,7-янки беременеют:)) проверено:)
26.08.2010 14:51:09, Пионерка
:) У меня мыл не липовый. Но я не в Москве. Спасибо. 26.08.2010 16:12:01, да так...
И я не в Москве:))
но ко мне и из Москвы и не из Москвы приезжали за "флюшками":))
26.08.2010 17:49:40, Пионерка
Вы мне очень напоминаете мою школьную подругу. Она с детства была помешана на детях. Всегда в голове у нее была одна мысль - родить. Как я понимаю, связано это было с доминантной мамой, которая все решала, все определяла и командовала, командовала..И подруге хотелось стать взрослой, чтобы командовать самой, сравнится как бы с мамой, что ли. При этом подруга отчаянно осуждала всех, кто ведет асоциальный образ жизни ( под нее подпадал бокал шампанского под новый год или поход в кафе-мороженое)))), не беременеет в первый месяц после свадьбы, родив, не хочет сразу второго и тп. была установка все плохие, я хорошая, я же хочу родить ребеночка!!! Но очень скоро стало ясно, что у нее самой забеременеть не получается. Сейчас ей 34. Позади несколько мужчин, ни одной беременности, десяток гинекологических операций и нет детей. Недавно она мне призналась, что как говорил Матроскин))) "неправильно ела бутерброд". Прекратила осуждать и оценивать всех окружающих и ...больше не хочет детей. Призналась ,что счастлива впервые в жизни. Потому что свободна от обязательств)))). Правда маленькое уточнение -ее доминантная мама тяжело заболела и теперь уже командовать не может, теперь все вопросы в семье решает подруга(папа там всегда в половичок заворачивался))). Вот такие дела. Так тоже бывает. 26.08.2010 08:49:07, хм-хм
Мне ребенка надо не для того, чтобы таким образом самоутверждаться. Бывает же клиника... Командирство можно отрабатывать где угодно. Неужели для этого надо рожать?
И я не осуждаю тех, кто ведет "асоциальный" образ жизни и не хочет детей. Последних я не понимаю, но не осуждаю-мне-то что до них?
26.08.2010 09:00:47, да так...
вам это привели как пример того, что дети иногда хотятся не для имения непосредственно их, а для реализации каких-то своих установок. у вас на это похоже довольно сильно, т.к. какая то ограниченность в видении проблемы и ее решении. 26.08.2010 09:53:41, kolinkamolinka

Показано 27 комментариев из 503

Всего ответов: 503 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2017 04:19:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!