Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хреново мне... Выговориться просто...

Модераторы! Не переносите, пожалуйста, в планировочную! Это не о том...
Только глумиться не надо, пожалуйста. И без того мысли посещают...
Вышла сегодня на работу после отпуска, а там две коллеги из декрета вернулись, вот меня накрыло... У нас с мужем дети не получаются по непонятной причине(не хочу сейчас про медицину, не о том пост), в итоге 5 лет-и ничего, отношения и так простыми никогда не были, была любовь, ну ссорились-мирились, а теперь все плохо стало, и любовь "та" уже прошла(у него), и секс не радует, и близости эмоциональной нет... В основном, тоже у него. Ну не суть. Суть в том, что я безумно, просто БЕЗУМНО уже хочу родить. Давно. Я всегда мечтала о детях, с детства. Для меня это предел мечтаний, высшая мера счастья. Все беды можно пережить, если ты мама. И вот все, ВСЕ друзья-подруги уже обвешаны детьми, коллеги тоже, я одна... Как же мне ПЛОХО... Я еще имела дурость пару лет назад на вопросы тех коллег про ребенка честно сказать, что "да, хотим, но пока не получается", а теперь они на меня смотрят с сочувствием и любопытством, и от этого хочется сдохнуть... И от зависти... Светлой зависти, но сильной. Что я имею-разваливающуюся семью, бездетность. Работу, да, имею. Образование. Хобби. Но мне все это уже не надо... Мне ничего уже не надо, кроме ребенка. Я все проходила-и зацикливание, и расцикливание, и пофигизм, и отвлечение, и психологов. Так что их не предлагать-пройдено, помогает ненадолго. Ибо любая психотерапия направлена на то, чтобы "подвинуть" желание родить. А это нереально, потому что это желание у меня с детства. Да, оно отодвигается, забывается на время, но оно все равно на первом месте. + поддержки эмоциональной дома нет, от мужа в этом смысле толку мало, мама единственное, что может-это мозг выносить "ты плохо питаешься, поэтому нет детей", "сходи в церковь" и т.д. С мужем, опять же, все не супер. А я мужа люблю. Это еще одна беда. Иначе б послала к черту и пошла бы искать себе мужика для создания брака и рождения детей, блин... А вот не могу. Хочу его ребенка. У меня нет сил разрушить эти отношения, начать новые. Я просто не могу. Нет сил-и все. Разрушить эти отношения и быть одной-лучше сразу с балкона. Приемыша взять-тоже не вариант, я хочу РОДИТЬ. Понимаю, что если не рожу-лучше не жить, потому что изведу себя и всех своими психами. Смотрю на коллег-они домой идут с радостью, их ждут детки. А мне домой не хочется... А все чаще(реально) хочется вообще не жить... Но решиться не могу... В общем, напишите что-нибудь мне, шла сегодня по улице и ревела как идиотка...
25.08.2010 16:59:20,

502 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не люблю я психологов - но вам точно к нему, депрессия это (хорошо если не так, но похоже, ой как похоже!!!).
Я тут случайно шла мимо - но пройти не смогла, очень уж мне ваша тема показалась близкой... Даже не знаю, что посоветовать - разве что быть честной с самой собой + попытаться представить, где вы бы хотели и где вы реально можете быть (в смысле чего добиться, кто рядом с вами) через, скажем, 5 лет.
К сожалению, прекрасно вас понимаю в вопросе "хочу родить" - и этот вопрос он как лакмусовая бумажка в отношениях: ответьте себе честно, ваш муж готов сдавать "унизительные" (мужики они ж нежные, это нам можно внутрь по гланды руками залазить, а для них спермограмма - унизительно) анализы, забирать вас из больнички после биопсий-лапараскопий и пр. Если вы хотите рожать - вам нужен союзник, и поддержка нужна, чтобы "получится в следующий раз, мы ведь есть друг у друга". Вам ваш муж способен дать такую поддержку? Про "не зацикливаться" даже советовать не буду, не понимаю, как это возможно, если знаешь свой цикл наизусть.
27.08.2010 15:00:08, Caracol
Анюта-я-тута
Сейчас многие написали, что изменить отношение к ситуации - это ерунда. Не соглашусь. Именно в таких случаях, как Вы свой описываете (забеременеть в принципе могу, но почему-то не получается - это из Ваших ответов ниже) как раз очень важно изменить отношение к ситуации. Когда дело не в физиологии. У меня тоже вот именно так было и не один врач мне советовал - отвлечься - перестать планировать, измерять БТ и лежать вверх ногами, высчитывать и т.п. Врач из клиники мама, где я проверялась на бесплодие, очень хорошо мне это объяснил. Когда вот так истерично хочешь, то организм все время пребывает в состоянии стресса, то есть в состоянии не способствующем беременности. Некоторые конечно могут забеременеть в любой ситуации, в любом стрессе и тому подобное, но вот не все, что тут поделаешь. Вот мне именно это помогло, 5 лет не могла забеременеть - проверки дали только что одна труба непроходима. остальное все ОК и у меня и у мужа. Но вот не беременела и все тут. ТОгда просто махнула рукой - будь что будет, решила что поднакоплю на несколько попыток ЭКО, а пока просто забью на все - через несколько месяцев забеременела, ничего для этого не делая, не измеряя и не вычисляя. И потом еще 2 раза) Чего и Вам искренне желаю) Удачи. Дайте себе немного отдохнуть - это важно. 26.08.2010 18:38:44, Анюта-я-тута
В поддержку автора хочу сказать,
почему всех удивляет и беспокоит истерика, если в данном случае истерика - это выход эмоций, который помогает выйти на новый уровень ощущений, очистится, если хотите. Автор ведь не живет все время в истерике.
Сытый голодному не товарищ, так бы я сказала. Поэтому рассуждения состоявшихся мам не всегда уместны в подобной ситуации, особенно раздичные философские теории на тему "к кому приходят дети". Кстати на эту тему хорошо написано в блоге у Березовской Елены Петровны, это акушер-гинеколог из Канады, забейте в поиск, почитайте, вы к ней можете обратится за консультацией на сайте likar.info

Я прекрасно понимаю Ваше состояние, я тоже довольно долго (как для меня) шла ко второму ребенку, пережив потерю беременности, истерики, рыдания по ночам, разные нехорошие мысли. Я знаю, что такое зацикленность, когда НИЧЕГо не нужно, кроме ребенка, когда каждый день высчитывается в формате цикла и графиков овуляций, плюс я Стрелец, а этот знак имеет особое стремление к цели.

Вообще после потери, которую я ужасно периживала, я похудела на 10 кг, от меня просто осталась тень, врачи запретили попытки беременеть на 6 месяцев. очень было трудно эмоционально.

Потом я поехала на море, вернулась с отпуска и сделала фотки, посмотрела на себя со стороны и ужаснулась, под глазами круги черные, в глазах - боль, тоска, сама как дистрофик, и решила, что надо что-то делать, что никто не вытащит меня из этой тьмы, только я сама.
Вот это ощущение - что никто, никто тебе не поможет, пока ты сама как птица феникс не восстанешь из пепла, пришло тогда.
Что не надо себе делать плохо, от этого только хуже и тебе и людям.
Стала себя хвалить за маленькие достижения, вот сегодня я пересадила цветы, или постирала шторы, молодец, или там купила новую рассаду на дачу (кстати, мне цветы здорово помогали), выкинула старые вещи, купила книгу, которую давно искала, или стала вспоминать вязание (очень нервы успокаивает)- так я выходила из моего плачевного состояния.
Потом нашла врача, которой доверяла, много гуляла (очень люблю сосновый лес с детства-это мне дает энергию), по грибы ходила, понимаете, вот так собираешь себя по крупицам после пережитого шока/стресса/истерик­и, который является кульминацией, выходом этой негативного накопленного опыта и переживаний.
Еще не позволяла никому слова плохого сказать обо мне, я достаточно самокритична и неплохо оцениваю свои плюсы и минусы.
Надо искать то, что поможет именно Вам, как Вам восполнить энергию.
Я много написала, у меня немного другой опыт, но эмоции были те же, я надеюсь, что Вы поймете, что мама в окружении веселых детей - это чаще всего длинный путь, у каждого свой, и чтобы осилить его, как говорил Черчиль "никогда, никогда, никогда не сдавайся".
26.08.2010 16:48:06, sonflex
Анюта-я-тута
Ну не знаю, здесь как раз ответили многие кто через это прошел. И их тоже удивила настолько крайняя позиция автора (меня в том числе) 26.08.2010 18:25:23, Анюта-я-тута
WildStitch
да понять то ее можно, это как раз не так сложно, как может показаться. Мне самой, не смотря на троих детей, знакомы и истерики по поводу того, что не можешь забеременеть (одной рекламы памперсов было достаточно, для водопада слез в свое время) и боль и много чего еще. Конфа отреагировала (ее большинство по крайней мере) так потому, что автор от многого отказывается. Нет, так не буду, так тоже не буду, мне подайте вот только так и никак иначе. Вот именно на эту ее реакцию ей и указали и, ИМХО, указали совершенно правильно. Она очень часто мешает забеременеть. Это действительно так, хотите верьте, хотите нет, но это так. Я могу долго по тому поводу размышлять, как никак, а и второй и третий ребенок пришли ко мне не сразу, года три я каждого из них вымаливала у кого-то там наверху, и по врачам бегала и что только не делала. Сложная это тема на самом деле.

Я согласна с главным - надо себя вытаскивать из черноты и депресии хоть за волосы хоть за что угодно. Если больше помогают конкретные планы действий (завтра к врачу, послезавтра то, потом это) - значит пользоваться ими. Если помогает отвлечься чем-то другим - значит этим. Чем угодно, как угодно, но вылезать. И... все же позволить себе думать и о каких-то иных вариантах. Том же усыновлении ребенка или зачатии от другого. Хотя бы на уровне мысли допустить. Хотя бы в варианте - сейчас нет, но если не получится в ближайщие 5-7-10 лет, то попробую. Почему? Ну, вот потому... потому что жизнь очень не любит таких, которые резко упираются в один единственный приемлемый вариант и категорически отвергает все остальное.
26.08.2010 17:09:51, WildStitch
Я понимаю, что вам очень больно, но не стоит думать, что дети это одно сплошное удовольствие, Вам надо просто наслаждаться своей свободой, все остальное придет. У меня есть ребенок от первого брака, я могу родить детей еще, но почему то у меня стойкое желание усыновить ребенка, но пока что муж не соглашается, хочет своих детей. Но я каждадневно капаю ему на мозги сколько примуществ в усыновлении, и даже если у меня не получиться это сделать с ним, я в любом случаи сделаю это сама))) Поэтому не стоит зацикливаться на том, свой ребенок или нет, поверьте и свое дитя тебя может довести до "психушки". У меня очень много знакомых, которые вырастили своих детей, и после этого еще усыновляли из детских домов, есть даже одна знакомая пара (очень состоятельные люди), так вот у них есть ребенок, и чтобы не отрываться от "производства", оба супруга возглавляют фирмы, они решили усыновить ребеночка, и все живут очень счастливо. А у вас просто самая настоящая депрессия, Вам просто надо развеяться. А вообще заведите себе любовника и все проблемы решатся сами собой. Удачи Вам))) 26.08.2010 14:50:02, tuska2
Да я не считаю, что дети-это сплошной праздник, Я НЕ ПРАЗДНИКА ХОЧУ!!! Я хочу нормальной, обычной жизни-жизни с продолжением, с ребенком, со всеми связанными с этим проблемами-я их принимаю!!! Я хочу пройти через то, через что проходят все матери! 26.08.2010 16:09:31, да так...
Анюта-я-тута
ну и хорошо. но не прям счас это случится, а чуть позже, вот и все. У вас и сейчас обычная жизнь с продолжением. 26.08.2010 18:24:30, Анюта-я-тута
Напишите на мыло , если Вам нужен хороший врач . 26.08.2010 12:57:29, шеба
Спасибо, но я не в Москве. 26.08.2010 13:01:58, да так...
почитайте мою тему в Планировочной (там Пионерка ниже ссылку давала). Меня там тоже многие закидали помидорами. Но я упрямая как баран (Овен все-таки ;) ) и все равно уверена в своей правоте.
Я не верю во все эти сюси-пуси про расслабся, отпусти ситуацию, забудь про планирования и все получится! Не получится с моим диагнозом. Обычно это советуют люди без существенных проблем с деторождением (не всегда, но обычно)

Вот тут моя ситуация крайне отличается от вашей - у меня есть диагноз. НО...живя в Европе мне в разы труднее лечится. Тут совсем другой подход к медицине - на мой взгляд ужасный подоход. Но некторым нравится. Меня этот подход бесит! Так что даже с диагнозом мне не на много легче сейчас.
Я пробую все что можно, от народных лекарств (которые кстати неплохо помогают), до иглоукалываний, до стимуляций, до нетрадиционных процедур и лекарств.
У меня уже расписан план действий на ближайшие полгода - в планы процедур, врачей, тестов и т.д.

Если интересно - могу поделиться моим опытом по мэйлу. Но именно этот план действий не дает расслабиться так как голова занята другим - нет времени раскисать. Хотя истерики тоже случаются (особенно после гормональных стимулянтов).

Удачи вам!

А, и еще забыла - поверьте, вы не одна кто чувствует что жить не хочется. Честно. Я так же порой себя чувствую. Я зла на весь мир. Я не вижу смысла жизни. НО...сразу вспоминаю что это неконструктивно и ближе к моей цели меня не сделает.
Так что успокаиваюсь и иду дальше изучать интернет по моему диагнозу!! Поверьте, конкретно сейчас на свете миллионы женщин чувствует абсолютно то же что и вы!!
26.08.2010 12:54:24, UKgirl
Только я не пойму, как написать Вам? Торможу наверно, не вижу адреса 26.08.2010 16:42:49, да так...
Поездка помогла мне выдти из жутчайшего депресняка. Но идя фикс осталась конечно.
Только раньше я просто сидела ничего не делая (ну или делая очень мало) в обиде на весь мир и пыталась найти ответ на вопрос почему Я. А теперь подхожу к проблеме конструктивно. То есть поездка меня не расслабила/помогла голову отпустить. Оне помогла направить мои эмоции и энергию в нужное русло.

Конечно я буду искренне рада пообщаться напрямую. Расскажу вам поподробней о моих "достижениях" по сей день. Мой мэйл msurovegina@gmail.com

А про год планирования или 5...мне кажется как вот в такой депресняк впадешь сроки уже маловажны. А возраст у нас с вами одинаковый, так что можно на ТЫ!
26.08.2010 17:50:21, UKgirl
Спасибо! Но Вы даже мне в планировочной писали, когда я делала там топ(давно), что вот, Вы съездили, отдохнули, расциклились и все отлично, платья там и тд. Это же Вы писали?:) А теперь говорите-не верю в это все. Вот, вы год планируете-а уже так. А я 5 лет, и периодически вот так! Сил нет больше. Просто нет!!! И тему "Плохо мне" я читала. И увидела схожую ситуацию-проблемы с мужем. Разве что, немного другие. Я бы пообщалась с Вами, НО-если только Вы этого тоже хотите. Я напишу Вам свой мейл, может, мы чем-то и поможем друг другу. 26.08.2010 16:39:52, да так...
Мы планировали первую дочку 3 года - очень тяжело! Представляю как тяжело 5 лет! Но! У меня есть знакомые которые планировали 15 лет! Что они пережили - не передать! Я всегда смотрела на них и думала - мы бы уже не выдержали, мы бы развелись. Но ведь люди выдержали! Это факт! У них девочке уже 4 годика! Папа до сих пор плачет если она ушибет коленку. В роддоме он откровенно рыдал. Никто наверное никогда не видел, чтобы мужчина так плакал! В общем главное не это. Главное у них получилось! А значит и у вас получится! Только не сдавайтесь! Любите друг друга, поддерживайте. Сходите в церковь. Я забеременела после того как покрестилась. В общем - не отчаивайтесь! Принимайте все меры и в плане лечения, и походов в церковь, к Святой Матроне, попытки ЭКО да что угодно! Я желаю вам как можно скорее родить ребеночка! А на коллег не обращайте внимания. Я знаю как это все бесит. Наверное поэтому никому и не говорила, что у нас просто не получается. Но догадаться было не сложно. И при этом мне моя близкая подруга говорила, что мы плохо стараемся! Хотелось умереть! Но сейчас я жду уже второго малыша! В общем примеров когда даже при полном бесплодии через много лет люди рожали своих деток - масса. Держитесь! Боритесь! Не опускайте руки! 26.08.2010 11:57:24, вернаяжена
Уважаемый Автор! Прочитала - и не могу пройти мимо Вашего сообщения (хотя и пишу крайне редко и, в основном, в ответ на такие же темы). Ваша боль мне знакома, т.к. сама прошла через бесплодие и еще года два назад была в таком же состоянии: детей нет, восемь (!) лет лечения-обследований за плечами, диагнозов тоже нет, а лет мне было - аж на 10 больше, чем Вам сейчас. И попыток эко было тоже сделано восемь. А сейчас я ищу няню своим двойняшкам (которые получились как раз на восьмой раз), чтобы вскоре выйти из декретного отпуска на работу...

Позвольте мне дать Вам ряд советов, ибо тему знаю более чем хорошо:

1. не бросайтесь менять мужа с целью забеременеть от нового - не факт, что получится (в смысле забеременеть). У Вас может быть все ОК по результатам анализов-исследований, но бер-ть может не наступать именно из-за женского фактора. Сами врачи признают, что науке еще много неизвестно в этой области, иначе бы этой проблемы не существовало.

2. поменяйте своих виртуальных собеседников и "переезжайте" в наши тематические форумы - пробирка.орг или ева.ру. Что толку общаться с людьми, которые не были в Вашей ситуации? Читать очередные советы про "расцикливания" или же наставления про смысл жизни?

3. не знаю, насколько в полном объеме Вы прошли все обследования, но я бы посоветовала обратиться в хорошую экошную клинику. Если живете в Москве - то тут выбор огромный. Пусть даже и не будете делать у них эко, но хотя бы получите квалифицированную консультацию и еще, может быть, пройдете доп.обследования, которые могут помочь. Нет денег на эко в платной клинике - можно сделать 2 попытки бесплатно за счет бюджета.

Короче, скажу банальность, но дорогу осилит идущий. Начинайте действовать. Начните с консультации у хорошего врача, пусть даже Вы уже и прошли их немало- вполне может быть, что именно следующий сможет Вам помочь. Вместо того, чтобы про балкон думать, поищите отзывы о врачах и запишитесь на прием. (если оставите свой мэйл - могу дать свои рекомендации). Так и появится план действий и перспектива, а сейчас Вы находитесь в тупике...

Действуйте, и только так сможете достичь цели!
26.08.2010 11:30:29, мама экошек-двойняшек
Спасибо за поддержку! 26.08.2010 16:10:41, да так...
Спасибо Вам за такую поддержку автора! 26.08.2010 12:54:24, шеба
WildStitch
а действительно ли проблема именно в вас? Может это у мужа не может быть детей? Его-то проверяли? 26.08.2010 10:23:44, WildStitch
Пионерка
сходите в Планировочную. Там тема называется так же практически: "Плохо мне"
повторяться не буду, там уже сказала все ( ну расскажите мне здесь, что я зажравшаяся, коль у меня пятеро).
Дети не появляются по требованию. Они приходят тогда, когда есть на это данность свыше. Других вариантов нет. При этом, это может не совпадать с моими личными хотениями или нехотениями...И по-другому, на мой взгляд, не бывает(мое личное мнение, можно не соглашаться).
это из старой темы.
26.08.2010 09:52:47, Пионерка
Я Вашу историю знаю-я на 7е давно. Про Вас сказать "зажравшаяся"-рука не поднимется написать. А вот многие тут, большинство... Спасибо. 26.08.2010 13:08:10, да так...
Пионерка
Спасибо на добром слове.
Если надо вдруг - напишите в мыл. я не обижусь, если ваш мыл будет липовым. А если сильно надо, тоже могу пригласить в гости:)) погуляв по нашей детской,7-янки беременеют:)) проверено:)
26.08.2010 14:51:09, Пионерка
:) У меня мыл не липовый. Но я не в Москве. Спасибо. 26.08.2010 16:12:01, да так...
Пионерка
И я не в Москве:))
но ко мне и из Москвы и не из Москвы приезжали за "флюшками":))
26.08.2010 17:49:40, Пионерка
Вы мне очень напоминаете мою школьную подругу. Она с детства была помешана на детях. Всегда в голове у нее была одна мысль - родить. Как я понимаю, связано это было с доминантной мамой, которая все решала, все определяла и командовала, командовала..И подруге хотелось стать взрослой, чтобы командовать самой, сравнится как бы с мамой, что ли. При этом подруга отчаянно осуждала всех, кто ведет асоциальный образ жизни ( под нее подпадал бокал шампанского под новый год или поход в кафе-мороженое)))), не беременеет в первый месяц после свадьбы, родив, не хочет сразу второго и тп. была установка все плохие, я хорошая, я же хочу родить ребеночка!!! Но очень скоро стало ясно, что у нее самой забеременеть не получается. Сейчас ей 34. Позади несколько мужчин, ни одной беременности, десяток гинекологических операций и нет детей. Недавно она мне призналась, что как говорил Матроскин))) "неправильно ела бутерброд". Прекратила осуждать и оценивать всех окружающих и ...больше не хочет детей. Призналась ,что счастлива впервые в жизни. Потому что свободна от обязательств)))). Правда маленькое уточнение -ее доминантная мама тяжело заболела и теперь уже командовать не может, теперь все вопросы в семье решает подруга(папа там всегда в половичок заворачивался))). Вот такие дела. Так тоже бывает. 26.08.2010 08:49:07, хм-хм
Мне ребенка надо не для того, чтобы таким образом самоутверждаться. Бывает же клиника... Командирство можно отрабатывать где угодно. Неужели для этого надо рожать?
И я не осуждаю тех, кто ведет "асоциальный" образ жизни и не хочет детей. Последних я не понимаю, но не осуждаю-мне-то что до них?
26.08.2010 09:00:47, да так...
вам это привели как пример того, что дети иногда хотятся не для имения непосредственно их, а для реализации каких-то своих установок. у вас на это похоже довольно сильно, т.к. какая то ограниченность в видении проблемы и ее решении. 26.08.2010 09:53:41, kolinkamolinka
дорогой автор, никакого пути, кроме как долбать и долбать проблему всеми возможными рациональными способами тут нет и не будет. Вам зря там твердят, что "измените отношение - и ребеночек появится". Это все полная ерунда (чтобы не сказать крепче). Но и вы, согласитесь, крайне неконструктивны. Вам выпало потратить много сил, лет, денег и нервов на решение этого вопроса. Сожмите зубы и вперед.
И за своим состоянием следите - спокойствие, только спокойствие. Это как раз вам правильно говорят.
26.08.2010 02:00:55, Nastasja
Кобра Гадюковна
Если автор изменит отношение к ситуации - появится и спокойствие. Изменить отношение - не значит наплевать и забыть. А значит, что долбать проблему можно и без душевных мук. 26.08.2010 03:18:59, Кобра Гадюковна
я, собственно, про то, что наступление беременности зависит совсем не от отношения к ситуации. Что не отменяет пользы спокойствия в жизни. 26.08.2010 09:07:25, Nastasja
Кобра Гадюковна
Автор, вы страстно мечтаете о том, чего не знаете. и совершенно не цените то, что у вас есть.
У вас есть любимый муж, есть работа, финансовая независимость, есть свободное время и надеюсь, нормальное здоровье. Наслаждайтесь этим. Ведь все это не бесконечно, все уйдет. Изменятся отношения с мужем, на 1,5-3 года вы уйдете с работы, потом будете работать, но кучу денег будете тратить на няню, сады, лечение, обучение ребенка, свободного времени не станет вовсе, и здоровье тоже будет постепенно уходить.
Не торопите время, успокойтесь, наметьте план и следуйте ему: обследования, заработать денег на ЭКО, заняться здоровьем, хорошо отдохнуть, ЭКО (одно, два, пять), если не выйдет - то к 33-35 вы усыновите малыша. Будьте уверены, что ребенок у вас непременно будет, и живите счастливо сейчас. Удачи.
Мы нашу дочь ждали 3 года, а она появилась именно тогда, когда перестали ее ждать, и начали строить другие планы - свой бизнес, переезд в другой город и пр.
26.08.2010 00:14:27, Кобра Гадюковна
negligencia
А я вчера ревела как идиотка и сегодня весь день состояние зарёванности.
И знаете почему, потому что одна из наших соконфянок поделилась радостью - она родила, я зашла, посмотрела и разревелась потому что у меня такого уже не будет. Годы поджимают, мужа нет и не хочу я замуж, а вот ребёнка хочу и такое же семейное счастье хочу.
И ревела я оттого, что реально раздваиваюсь - ребёнка и мужа заботливого и настоящего хочу, а замуж не хочу и не делаю никаких попыток даже познакомиться с мужчинами и ещё видимо ревела оттого, что первый муж начисто охоту быть замужем отбил.
А у Вас счастье есть, Вы замужем и мужа любите и быть за ним замужем хотите и ребёнка от него хотите, это же счастье. Вы просто пока не поняли это. Поплачьте, слёзы приносят облегчение и поверьте, самое тёмное время всегда перед рассветом.
25.08.2010 23:53:38, negligencia
Ci Sara
у вас же двое детей в реге... 25.08.2010 23:56:32, Ci Sara
negligencia
Да, двое, но я ещё хочу.
БМ обещал футбольную команду, но на второй сломался.
25.08.2010 23:58:16, negligencia
Ольсик
Тааак... ну я щас тоже разревусь:) Трое детей, хочу четвертого, а родить не от кого))) 26.08.2010 10:34:05, Ольсик
negligencia
Сестра, сестра )))
Держись, нас уже двое )))
26.08.2010 21:07:20, negligencia
вот ведь...еще один клиент ) 26.08.2010 09:55:36, kolinkamolinka
????!!! Это Вы своего счастья не понимаете... И думаете ВАше "да, но я еще хочу" хоть на толику сравнится с тем, что НЕТ ни одного и непонятно, будет ли? И будет ли этот муж? 26.08.2010 09:04:24, да так...
negligencia
Простите, своим нытьём хотела поддержать, но ответом на вашу реплику возможно обижу.
У Вас нет ребёнка и не факт, что он у Вас получится, а у меня получается и запросто и при "нелюбящем муже" (это к репликам Ключевого момета) и при жёстком предохранении и запрете беременеть. И не даёт родить только отсутствие потенциального отца и "напрочь уничтоженное" желание вить гнездо и тащить в дом добытчика мамонта. Что в моём понимании отклонение от нормы и не может меня радовать. Хочу быть нормальной.
26.08.2010 21:53:20, negligencia
То, что у Вас нет детей, очень грустно. Но Вы сами себя загоняете в тупик. Получается, что детку Вы хотите только на вот-таких-условиях. Посмотрите по сторонам... может быть всё же вам захочется взять осиротевшего малыша? Только не торопитесь. В Вас много обиды, зависти, озлобленности... ребёнку это будет тяжело. Вы же мамой стать хотите, а не ракетоносителем, правда? А мамы - они добрые. И детей любят. Иначе они и не мамы вовсе.
Постарайтесь всё же обрести мир в душе - а потом и о мамстве можно мечтать.
ЗЫ: приёмышами я бы усыновлённых деток называть не стала. Они не приёмыши. Самые обычные мамины и папмны дети. Или просто мамины.
25.08.2010 22:40:09, 1637
Во-первых, не надо ходить на конфы :) ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ СЕБЕ НАCТРОЕНИЕ! Ну правда, у всех свой опыт. Вот вы назвали приемного ребена "приемышем" - ну это типа "замкадышем" - и понеслось. Это правда обидно для усыновителей, а вы не учитываете. И понеслось, что в вашем состоянии чревато. Во-вторых, надо подойти к проблеме (пока сугубо медицинской) по-менеджерски. Пройти многих врачей, услышать разные диагнозы. Я на этом настаиваю. Поскольку тоже был опыт, когда из-за малюсенькой гинекологической проблемы нахлебалась по самое не могу, пока просто не высчислила нужные мне анализы, не сходила в независимую лабораторию Инвитро и не решила это проблему сама. ЛЕЧИЛИ КТО ВО ЧТО ГОРАЗД, ПРИ ТОМ САМЫЕ ЗВЕЗДЫ, ПОВЕРЬТЕ:) ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ, К СОЖАЛЕНИЕЮ, ДОКТОРА ХАУСА НЕТ, ЭТО ОБРАЗ. Когда была эта проблема, я тоже в черта бы только не поверила. В заговоры разные - но это только совпадение, решите мед проблему! Но окромя мед аспектов есть и личностный. ВОт например, фильм "Все возможно, детка". С исполнителем доктора Хауса, кстати, Хью Лори в гл роли. Они сделали открытый финал: "и они старались, и старались, и старались" Но был момент, когда главная героиня изменила такому правильному мужу с актером, от которого у нее по-просту по-женски ехала крыша - и забеременела. Но беременность не сохранилась. Но ведь это тоже результат после многих лет бесплодного брака. Может, вам другого мужчину надо найти? Бывают необъяснимые случаи несовпадения, значит, мирозданию это угодно ! Например, мой муж в первом браке. Им обоим ставили бесплодие! И так на протяжении 8 -10 лет, не помню. Я залетела сразу. Его БЖ залетела и родила сразу от нового мужа. Я так за нее рада, больше чем за себя, честное слово. 25.08.2010 22:36:06, свадебный фотограф
"Я голодная, я хочу есть, все вокруг сытые, но не пишите мне про еду! Не пишите мне, где они берут еду, не пишите мне, как ее надо готовить, не пищите мне, где готовую еду продают, я хочу просто быть сытой! Почему все сытые, а я нет??? Ну чем я хуже других???"

Автору: это только кажется, что еда всем сразу в желудок падает и дети автоматом заводятся. Вы просто не знаете, сколько скелетов таскается за каждым внешне счастливым человеком.

Вы уверены, что исчерпали все пути родить ребенка от вашего мужа?
25.08.2010 22:09:42, Et Cetera
Таня, молодец, что подобрала слова! Присоединяюсь! 26.08.2010 15:40:01, ***_***
natmet
замечательно! 26.08.2010 10:15:18, natmet
отлично написано 26.08.2010 08:18:55, Moon
NatalyaLB
она ниже пишет, что " исследовать пути" она ещё и не начинала, она пока истерит, что само не заводится 25.08.2010 22:29:53, NatalyaLB
ГДЕ я такое пишу?! Я под каждой репликой пишу ХОДИЛА, ДЕЛАЛА, ХОЖУ, ПРОДОЛЖАЮ ДЕЛАТЬ. 25.08.2010 23:28:32, да так...
NatalyaLB
да что вы там сделали то, так, мелочи.... вы в самом начале пути, вот когда сделаете ВСЁ, что медицина для таких придумала, тогда можно и поплакаться будет 26.08.2010 10:08:16, NatalyaLB
даже не знаю как начать...знаите, сколько людей просыпается с маслью почему я не такая(не такой).....да тысячи!почему я не могу забеременить, почему меня изнасиловали, почему мой ребенок умер, почему у меня рак...у всех своя боль, просто смотришь на других людей и кажется, что у них все идеально, а у вас нет. и начинаешь искать причины, копаться в себе, чем я это заслужил, за что мне это все....а еще найдется куча умных людей, которые скажут, мол сама не готова и поэтому не можешь забеременить. злая, завистливая истеричка, не быть тебе матерью. да посылайте вы таких нах...!не им судить!!!!!!а у вас еще все впереди, вам ТОЛЬКО 28.не надо опускать руки, у вас не самый худший вариант.просто нужно сейчас что-то поменять в жизни.все бросить и уехать в отпуск например. или заняться спортом, купить красивое платье, которое некуда одеть и стоит бешеные деньги.пригласить мужа на свиданье-да куча вариантов.Нельзя отчаиваться......иначе ваше горе перерастет в злобу и сожрет вас изнутри.Подумайте о себе и муже, вам еще детей растить! 25.08.2010 21:46:57, понимаю
"да посылайте вы таких нах...!" - да, такой ответ - самый лучший способ доказать, что НЕ являешься злой истеричкой :)))
А по сути Вы посоветовали автору ровно то же самое, что и те, кого вы ей предлагаете посылать. Просто тем людям она уже ответила. Именно по вашему рецепту :)
25.08.2010 21:55:11, маугленок
Я ответила так одной. Которая подружке написала, чтоб та не жалела моего ребенка, ибо его у меня не будет. Ее ту реплику даже замодерили. А я неправа? 26.08.2010 09:06:48, да так...
Вы в таком духе (пусть и не такими словами) отвечали практически всем. Не зря Вас модерили значительно чаще, чем отвечающих Вам. 26.08.2010 18:10:06, маугленок
Fasol-ka
1.Обследоваться обоим и установить причину, если такая найдется. Пытаться решить проблему.
2.Если первое не поможет - ЭКО
3.Суррогатное материнство, если на то будет желание и средства
4.Если результата нет - усыновлять.
И продолжать надеяться и верить.
Сходите на конфу усыновление, тут же, на семье.
25.08.2010 21:45:55, Fasol-ka
МАРИУКА
Да, сложная ситуация , если без медицины (т.е. если на эту тему нельзя)... тогда я просто пожелаю Вам забеременеть... двойней! (есть вышивальная примета надо вышить одну картинку (ссылка) 25.08.2010 21:04:20, МАРИУКА
Это у вас глюки как в анекдоте: "Доктор, меня все игнорируют!" -"Ой! Кто это?"
Чудится Вам. В современном большом городе вообще никому ни до кого дела нет. Сослуживцам тем более особенно тем кто только что из декрета. им бы детей в садик пристроить щас это такая проблема... Занимайтесь здоровьем. И придет ваше время. Годков то вам сколько? Еще будете темы заводить как пойти в поход с двумя детьми и грудничком на руках как кто-то тут выше. Удачи.
25.08.2010 20:13:26, Moon
еще мысль.
подумайте о том, что ваши семейный проблемы с мужем- могут быть вызваны вашим маниакальным желанием беременности. то ест ьваш муж- возможно- чувствует себя не очень-то хорошо- ведь вам не надо ЕГО для счастья- вы его как племенного быка хотите. хочу ребенка от этого!!!! не - подарить ребенка. не - привнести его в СЕМЬЮ.... вы живете с мужчиной- ради чего? чтобы от него родить? или чтобы и он и вы были счастливы? если 1е- то он имеет право обидиться. если 2е- то как это соотносится с вашими суицидальными настроениями?
25.08.2010 20:04:53, W.i.t.c.h.
Даже не поленилась стать анонимом... Было у меня такое. И ваши 28 - фигня, чесслово. Отчетливо помню момент, когда (мне был 31 год тогда) я вдруг с чистой совестью и по-настоящему искренне сказала, что ВОТ ТЕПЕРЬ Я ГОТОВА, НАКОНЕЦ, РОДИТЬ (несмотря на многолетние попытки до этого, вот вдруг почувствовала - и все). И - таки да, через год родила, вот деточке сегодня уже 11 годочков. И еще потом родила... Не спешите... И... по-настоящему разрешите себе... 25.08.2010 19:49:48, типа, аноним
AS
почитать чайлдфри...Может это немного сдвинет установку Хочу родить, и позволит трезво взглянуть на ваши возможности...
Частенько, как только пара успокаивается - случается чудо...
А потом - вы уверены, что сможете пройти через все одна? Практически никогда ребенок не укрепляет брак...
25.08.2010 19:12:17, AS
А мне не надо ничего укреплять... 25.08.2010 19:19:28, да так...
я тему не читала, заранее извиняюсь, если повторю то, что уже уже сказали.
хоть вы и не хотите о медицине, но дело же именно в ней.

у меня один вопрос: а муж ваш обследовался? часто бывает, что именно мужская половина "виновата".

а второе предположение. даже если муж и полностью здоров. а возможно, что с другим партнером у вас все и получится. ну нет с этим совместимости. может, не надо на нем замыкаться?
25.08.2010 18:54:08, Маграт
+1 по-тихому попробовала бы родить от другого. 25.08.2010 19:08:03, Лось_Анджелес
зачем по-тихому? просто понять, что с этим мужем что-то не ладится и посмотреть вокруг. 25.08.2010 19:29:23, Маграт
уйти от любимого мужа попричине его бесплодия...вот уж совет-советов(Хотя родить тайком от такого же типажа- не лучше(
Можно подумать люди вместетолько для воспроизводства,какп­леменныекобылы((
25.08.2010 19:49:29, foster(есличто,то западает пробел((
WildStitch
вообще-то это очень неплохой совет для женщины, желающей ребенка. Насмотрелась я на такие пары, где именно по причине мужского безплодия женщина остается без детей. У меня есть примеры, где им уже по 50-60 и больше, то есть жизнь уже все, прожита. Это ужасное зрелище. :( 26.08.2010 10:25:36, WildStitch
пчела Майя
В этом возрасте дети уже все равно взрослые. Поэтому зрелище примерно такое же, только денег больше и здоровья, так как это все на детей не угрохано. 26.08.2010 10:53:37, пчела Майя
Нет, там дети ЕСТЬ, пусть они и далеко где-то, но они ЖИВУТ. А когда НЕТ... 26.08.2010 16:17:09, да так...
WildStitch
нет. Разница огромная, поверьте. Две из тех, кого знаю, конкретно так спились в итоге, две других в религию ударились по полной. 26.08.2010 11:23:26, WildStitch
пчела Майя
А с детьми никто не пьет, ага. У меня другие примеры. Алкоголиков правда среди них нет ни с той, ни с другой стороны. Но люди без детей вполне в норме, и денег из них никто не тянет, и ни за кого бояться им не надо. 26.08.2010 11:32:07, пчела Майя
WildStitch
я пишу про те примеры, когда женщины хотели детей, но не смогли родить от мужа и не решились расстаться и родить от кого-то еще. В итоге - жизнь прожита и отдана мужу, все свое нереализовано и засунуто в задницу. И возраст уже такой, что никаких надежд нет.

Про тех, кто детей не хотел, я не писала. Наверняка живут и вполне счастливы. Почему бы и нет? Вот только речь не о них сейчас.
26.08.2010 11:48:51, WildStitch
пчела Майя
Таких, кто хотел, но не смог, я просто не знаю, это вам виднее. А вот у кого от этих детей одни неприятности - таких знаю. 26.08.2010 12:09:12, пчела Майя
WildStitch
вот поэтому мы и говорим о разном. У меня как раз именно примеры - хотел/не смог. И нет примеров, когда неприятности от детей. Есть два примера близких родственников, когда единственный сын умер (несчастный случай), когда мама уже в таком возрасте, что больше детей быть не может. Это трагедия, но иного рода. :( 26.08.2010 14:08:29, WildStitch
пчела Майя
Того же рода. Могут ли еще быть дети, какая разница. Если этот сын все равно умер. Это трагедия на всю оставшуюся жизнь. А не было бы его, и трагедии бы не было. 26.08.2010 15:16:17, пчела Майя
НЕТ! Трагедия на всю жизнь-да. Но будет ли смысл жизни еще раз или нет-вот в этом разница! Ах дпа, я забыла. Смысл жизни же в путешествиях, не в детях. 26.08.2010 16:18:50, да так...
WildStitch
вообще-то дети - это не только трагедии, сложности и проблемы. Ну... по крайнем мере не для всех. С тем же успехом можно сказать - лучше б не любила никогда, если все равно расстались, лучше б не родилась, если все равно помирать... 26.08.2010 15:32:43, WildStitch
пчела Майя
А это от нас не зависит. А дети зависят. 26.08.2010 15:40:23, пчела Майя
Короче, опять вывод-давайте не рожать, это очень плохо и много проблем для себя любимой. 26.08.2010 16:22:56, да так...
пчела Майя
Мое мнение именно такое. Дети зло. Но вам я предлагала ЭКО. Раз хочется, значит хочется, что делать. 26.08.2010 16:52:21, пчела Майя
WildStitch
вот вроде у меня трое детей и вроде вы тоже про детей говорите, но совершенно не понимаю о чем вы. 26.08.2010 16:16:49, WildStitch
пчела Майя
Вам повезло значит. Бывает, что везет, я не спорю. Но заранее это неизвестно. Может и не повезти. 26.08.2010 16:52:56, пчела Майя
WildStitch
то есть все - это только везение? человек сам при это сбоку-припеку, от него вообще ничего не зависит? ну не знаю, по моему вы сильно преувеличиваете. 26.08.2010 19:05:34, WildStitch
пчела Майя
Какой человек? Дети - отдельные люди и что с ними происходит, даже от них не всегда зависит, а уж от какого-то еще человека, совсем нет. Вот у ваших знакомых сын погиб - мгного там от человека зависело? 26.08.2010 19:43:26, пчела Майя
Я на такое не пойду-тайком и т.д. Но люди вместе главным образом из-за потомства, для потомства. Остальное вторично. ИМХО. 26.08.2010 09:12:03, да так...
потомство вырастает таки. И вовсе не все разводятся после этого. Чтобы именно зачать потомство - не надо годами жить вместе. А вот чтобы вырастить - таки желательно. Вывод - люди не для того вместе, чтобы зачать потомство, а для того чтобы вырастить - если уж принять вашу позицию, что "в первую очередь ради детей" 26.08.2010 11:35:51, Лось_Анджелес
Rumba*
у автора муж только любимый, но не любящий, увы. очень плохой вариант для брака, имхо.
Пластаться перед тем, кто этого не оценит... да ну. Поэтому присмотреться к другим мужчинам хорошо бы именно по этой причине. А дети уже потом, еще, может, и легче все получится.
25.08.2010 20:32:35, Rumba*
ой не соглашусь(((( не знаем мы - любящий ли. я вот обратное вижу- и выше написала. 25.08.2010 20:34:31, W.i.t.c.h.
Rumba*
так автор же в заглавном посте так и пишет прямо - любовь, мол, угасла со стороны мужа. 25.08.2010 20:55:27, Rumba*
это мнение АВТОРА. а как там на самом деле-....?? перечитав тут все ее высказывания- ИМХО- она все силы приложила- чтобы развалить то, что имеет 25.08.2010 21:14:11, W.i.t.c.h.
Rumba*
а, ну я в основном заглавный топик прочла, все не читала. 25.08.2010 21:45:19, Rumba*
ландыш
необязательно уходить от любимого мужа. Можно сперва разлюбить. 25.08.2010 20:25:37, ландыш
NatalyaLB
ещё можно подождать, пока он разлюбит и уйдет, потом пару месяцев порыдать, а потом начать всё с нуля.
Я почему то на 99% уверена, что так у автора и будет
25.08.2010 22:32:21, NatalyaLB
"Спасииибо"! Блин. 26.08.2010 09:12:55, да так...
Анюта-я-тута
Вот именно, что не только для рождения детей. Но это ведь автор говорит что без детей - ей ничего не нужно, значит и муж не нужен без ребенка. Автор хочет детей очень, но на своих условиях, на других (а их много) не хочет. На любой совет - ответ: "это мне не подходит". "Да, я хочу, но не таким способом", "Да, но...". Автор упивается страданием и не хочет прекращать страдать, это ее выбор( 25.08.2010 19:54:43, Анюта-я-тута
у меня к автору топика вопросов нет...
Это был вопрос к Маграт, как к авторуданного совета.
25.08.2010 20:00:05, foster
Анюта-я-тута
так разным людям дают разные советы. если автор именно так ставит вопрос, то можно и такой совет дать, имхо, иногда просто для прочищения мозгов. 25.08.2010 20:08:12, Анюта-я-тута
вот- я тока что написала то же, что и вы в последней фразе! 25.08.2010 19:57:13, W.i.t.c.h.
пишет же - муж любимый. Найти похожий типаж и попробовать забеременеть. Мужу не говорить, что отец не он. Да и для очистки своей совести сделать так, чтобы и сама на 100 процентов не была уверена, чей ребенок. Терять-то нечего особенно, как я поняла. 25.08.2010 19:35:21, Лось_Анджелес
Вот вы сами-то бы так смогли? Обмануть близкого человека... 25.08.2010 23:08:47, Gulchatai
смогла бы. Да я и себя бы обманула. Забыла бы, как и не было никакого другого мужчины. 26.08.2010 00:02:13, Лось_Анджелес
Я, конечно, хочу ребенка с этим мужчиной растить, но лишить любимого человека возможности стать отцом... 25.08.2010 19:36:50, да так...
вы его не лишите возможности стать отцом - а наоборот, дадите возможность.
Я вам, как и многие, не верю. Вы неискренни в своих чувствах, вы половину их них - придумали. Остановитесь и хорошо-хорошо подумайте чего же вы хотите на самом деле.
25.08.2010 19:56:13, Лось_Анджелес
отец- это не тот, кто сперму впрыснул!!!!!! отец- тот, кто ВОСПИТАЛ!!!!
а многие семьи, усыновившие детей- потом становятся похожи друг на друга!
25.08.2010 19:42:53, W.i.t.c.h.
Скажите это приемным детям, которые потом с маниакальным упорством ищут своих био!!! 26.08.2010 16:25:04, да так...
это правда, про появляющиеся внешнее сходство! Да и не только люди, иногда и домашние животные поразительно становятся похожи 25.08.2010 20:04:55, Лось_Анджелес
ну не нада так делать, на усыновление надо идти ОСОЗНАННО. 25.08.2010 19:47:41, kolinkamolinka
как ТАК делать не надо? где я написала рекомендации по усыновлению? покажите пальцем!!
я написала- в ответ на то, что автор пишет пр о"похожесть ".
25.08.2010 19:50:44, W.i.t.c.h.
я про походы налево и поиски спермы там. 25.08.2010 19:52:26, kolinkamolinka
огромное количество людей, желающих иметь детей, пользуется банками спермы. сейчас вы всех их "опустили" вашим "лево"((
приоритеты тут, ПРИОРИТЕТЫ!
хочу РЕБЕНКА_ это одно. хочу ОТ ЭТОГО- другое. но если вот "всё куском, не режьте"- не получается- то надо, конечно, придти в Девичью, и устроить тут грязную истерику- вместо того, чтобы все же честно САМОЙ СЕБЕ хотя бы признаться- чего хочет-то????
а ведь- человек наслаждается своей истерикой.... и хорошо ей...
25.08.2010 19:56:06, W.i.t.c.h.
Грязную истерику? Где грязь? Одно слово было, да. Но по делу. Потому что на таких нет других слов. 25.08.2010 21:39:10, да так...
куда я их опустила? я про осознанный выбор говорю. опускают мужчин как раз походами налево. 25.08.2010 20:13:19, kolinkamolinka

Показано 109 комментариев из 502



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!