Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экспресс-тест на уровень тревожности

Интересный короткий тестик, кто хочет?
Берем часы-секундомер, засекаем время, откладываем часы в сторону, и по внутренним часам отмеряем минуту. Потом сверямся с секундомером.
Норма - 55-65 секунд.
45-55 секунд - легкая тревожность.
Меньше 45 - средняя тревожность, потом сильная и т.д.

В инструкции, правда, не написано, как отмерять время - можно ли отсчитывать секунды про себя. Думаю, что раз не написано, то можно делать как удобно.
08.08.2010 13:00:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ci Sara
есть похожий. испытуемый кладет руку ладонью вверх на стол (как будто давление мерять), а экспериментатор по внутренней сторне руки начинает легонько щекотать (можно перышком) от запястья до локтя. задача испытуемого - сказать в какой момент перышко коснется локтя (внутреннего сгиба). чем дальше от сгиба испытуемый тест останавливает - тем выше тревожность. 09.08.2010 11:37:15, Ci Sara
фа
А если больше получится? 08.08.2010 13:58:32, фа
У меня получилось первый раз минуты полторы, но, отсчитывая мысленно секунды, я очень волновалась:) 08.08.2010 15:16:47, ЮлияФ
WildStitch
знаю тест получше. :) Поставить на плиту молоко и уйти по другим делам из кухни. И прийти ровно к тому моменту, когда оно закипает. За 40 лет молоко не убежало ни разу! :) 08.08.2010 13:33:22, WildStitch
Завидую) А я могу посмотреть на молоко,которое только-только начинает "затягиваться" и подумать,что ещё не скоро оно закипит.Отвернусь за ложкой или крупой-и всё,оно уже на плите((( И так всегда... 08.08.2010 14:18:49, Ксенина
NAD
У меня так с кофе. Гипонтизирую-гипнотизирую его, только брошу на секунду взгляд, скажем, в окно, и готово - вся турка выбежала на плиту. 08.08.2010 14:46:46, NAD
AS
какая хорошая привычка...
У меня, увы, другое - нельзя с кухни уходить, если что-то в печке...
Не помогает ни сигнал, ни таймер...
08.08.2010 14:01:25, AS
svetLanka
Здорово! А я умею без будильника просыпаться ровно в то время, когда нужно вставать:) 08.08.2010 14:00:04, svetLanka
А я так умею только тогда,когда вставать никуда и не надо))А когда надо,могу и не услышать или автоматом выключить и спать дальше.Правда,такое редко бывает. 08.08.2010 14:20:14, Ксенина
Круто:)))) А я несколько лет хронически упускала свеклу. А потом перестала. Правда, заслуга тут наверное скорее хорошей посуды:). 08.08.2010 13:44:51, ЮлияФ
WildStitch
ну, на самом деле я просто хорошо чувствую время. Но эта способность довольно долго по жизни доставляла кучу проблем. Мне казалось, что остальные точно так же чувствуют и, если опаздывают, то это чуть ли не специально делается. 08.08.2010 14:02:08, WildStitch
Дикая хозяйка
Мне кажется это не отуровня тревожности зависит. Это как глазомер - либо он есть, либо его нет. Сегодня вон два раза была удивлена насколько я не чувствую время. В первый раз когда сказали, что войни в Осетии была 2 года назад (я думала год) и второй когда аннонсировали фильм к 10-летию затопления "Курска". Вот тут я реально чуть со стула не сползла, я думала лет 5 прошло. 08.08.2010 13:08:44, Дикая хозяйка
А с секундомером проверялись? Я проверяла. Сначала я считала мысленно секунды. Вышло минут полторы, но я заметила, что очень волнуюсь при этом:). Когда отмеряла без счета, то вышло около 45, что ли.
А чувство времени можно тренировать. Играть в игру в семье, а ну-ка, кто как думает, сколько сейчас времени?
08.08.2010 13:15:55, ЮлияФ
Дикая хозяйка
Не, не проверяла. Насчет тренирвоать мне это как-то не надо, всегда часы под рукой есть :) 08.08.2010 13:16:57, Дикая хозяйка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!