Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сойтись характерами после 30-ти?

Ситуация такая. Мне 33, полгода встречаюсь с МЧ 39 лет. И вроде бы и интересов общих полно, и взгляды на жизнь весьма сходные, и к бытовым вещам во многом отношение сходное. В сексе все ОК. Но вот что касается вопроса «сойтись характерами» - периодически просто труба. Он может воспринять негативно каике-то мои действия и поступки, которые были, на мой взгляд нейтральны или вообще позитивны, при этом совершенно спокойно отнестись к чему-то, что я сама воспринимаю как «меня занесло». И наоборот. Это притирка? Это возраст, когда уже сформировались свои привычки и т.п. и принять человека, у которого они формировались по-другому сложно? Или это все-таки несовместимость и нужно разбегаться, иначе дальше только хуже?
Предыдущие серьезные отношения я начинала строить 10 лет назад, такого не было и в помине. При этом оба были с непростыми характерами, но вот как-то именно сошлись и потом 9 лет вместе были.
Накидайте мыслей, пожалуйста.
05.08.2010 15:31:28,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот вроде такая разумная и умом понимаю, что все люди разные, но в поведении практически всю совместную жизнь не могла себя сдерживать. Для справки: в браке оч давно. Не до развода конечно, но ругались.
Так вот только недавно мне прямо буквально открылось, что действительно все люди разные! Я люблю вино, а он пиво. Я живчик, а он капуха. Я делаю параллельно 5 дел, а он одно. Конечно, это раздражает. Но надо затормозиться, вылезти из беличьего колеса и понять, что эта ругань и разборки ни на что не влияет. Будете Вы раздражаться или нет, результат будет одинаковый, так зачем тратить нервы. Надо заставлять себя расслабиться и не реагировать. Ну собирается он 2 часа, но ведь в конце концов собрался. Наверняка аккуратный пошел себе на работу или куда-то там. Отвлекайте себя, не следите за его действиями, не накручивайте, займитесь чем-нибудь еще. Надо соблюдать баланс между своей жизнь и его, а Вы наверное немного больше, чем надо погрузились в его жизнь.
Удачи Вам.
06.08.2010 10:56:23, Laris
Спасибо. Но на самом деле, вопрос-то был не про конкретно его медлительность. Меня попросили привести пример – я привела, но он не единственный. А дискуссия ушла только в тему о медлительности.

Вопрос скорее про насколько возможно в зрелом возрасте принять другого человека, вот именно что не обращать внимание на какие-то бытовые мелочи, или все уже настолько сформированы, что если изначально есть какие-то раздражающие факторы (и не один), то дальше только хуже?

Это самая «жесткая» притирка за мой жизненный опыт, и мне как-то неуютно, я не могу понять – то ли правда возраст его и мой уже снижает тягу к компромиссами и нет желания пускать кого-то в свой привычный уклад, или все преодолимо.
06.08.2010 11:11:04, за советом
Как было у меня. В какой-то момент раскачивания лодки - перепалками, накручиванием себя, недовольством, даже гневом (как так меня не понимают и ко мне не прислушиваются!), повторюсь на меня просто накатило , что все разные и не могут быть как я, чувствовать, как я, поступать как я, они все другие/разные: муж, ребенок, отец. Я уже к этому времени дотумкала, что все уходит в гудок, какие-то подколки, раздражения, даже мои слезы. Ну думаю: как можно было поехать на другой конец москвы забрать там что-то и не позвонить предварительно. А там кого-то не оказалось, поцеловал дверь и домой, 3 часа коту под хвост. А сейчас в подобной ситуации думаю, ну и ладно. Он и сам расстроился, время/бензин потратил впустую. Ну что теперь делать, сделает в другой раз. Никто не умер, ни на что не повлияло. Все переживания они только в моей голове. Вот и надо от них избавиться, переключиться. Вот я и решила, что по большому счету с этим человеком мне хорошо, я хочу жить именно с ним. А всякие там особенности характера надо задвинуть подальше. Как-то перенастроиться друг на друга, не раскачивать качели, а то и перевернуться можно. И ему доносить эту мысль о глобальности.
Еще раз удачи!
06.08.2010 11:56:43, Laris
Спасибо большое, очень полезно. Особенно про мысль о глобальности, именно этим я руководствуюсь сама - если глобально все ОК, то мелочи второстепенны, и обсуждать их можно, но это мало на что влияет. Правда, иногда расходимся в понятии, что мелочь, а что глобально. То, что мне кажется мелочью, ему может показаться признаком чего-то глобального. Вот и выясняем истину ))) 06.08.2010 12:21:41, за советом
любопытная Анна
Если что-то вам кажется мелочью, то можно пойти навстречу партнеру в этом вопросе, разве не так?)) 06.08.2010 14:00:57, любопытная Анна
Конечно так. Просто когда мне что-то кажется мелочью, я к этому и отношусь как к мелочи, не стоящей особого внимания, а оказывается, что это что-то глобальное, и мое такое якобы пренебрежение к вопросу МЧ расстраивает. 06.08.2010 14:41:24, за советом
Я опять про себя. Главное, если чувствую, что захожу в тупик, в смысле уже не могу остановиться от колкостей, язвительностей, обвинений, даже оскорблений, нужно волевым усилием с утра следующего дня заставить себя заткнуться, поменять угол зрения и для начала когда хочется что-нить не то сказать, молчать. Так постепенно можно вернуться к нормальному общению. А то эта ерунда изматывает очень, нельзя поддаваться. А еще лучше хвалить, как детей. Тогда быстрее уходишь в позитив. 06.08.2010 12:34:58, Laris
Мой муж собирается утром 2-3 часа. Что он делает для меня загадка уже почти 8 лет. Ходит из угла в угол- рубашку ищет- поглаженная не подходит -то замечает что галстук перестал подходить по цвету почему-то и так далее :) Читаю и узнаю своего мужа- не переживайте если не всем то многим мужчинам это свойственно :)) 05.08.2010 18:30:06, Бываю тут
согласна:) 05.08.2010 19:20:11, Karolina
так люди и через 25 лет совместной жизни ссорятся. не бывает идеально совпадающих пар 05.08.2010 16:41:25, Альт
Ни разу не видела мужчину:))способного долго работать над собой:))
Если кто видел - покажите мне:))
У меня муж в одном вопросе над собой работал.Успешно.
Но чего это стоило мне - даже не буду рассказывать:)
05.08.2010 16:34:46, Karolina
ландыш
может, странник какой...пустынник... 05.08.2010 17:13:04, ландыш
Интересно посмотреть на результаты пустынника этого. 05.08.2010 17:38:08, Karolina
ландыш
да у нас у всех результат один ))
другой вопрос, что не ценятся пустынники на брачном рынке )) и не зря, я считаю ))
05.08.2010 17:58:07, ландыш
Как-то неконкретно. Есть вещи, которые можно и нужно пропустить, бывает, что нельзя.
Как-то уже с юмором, что ли, относиться.
05.08.2010 16:10:35, Питерская
Стараемся именно с юмором. Но иногда заклинивает )))). По мне – намного чаще, чем хотелось бы. 05.08.2010 16:13:53, за советом
надо, чтоб глобально устраивал человек хотя бы... хотя, если есть что-то, что раздражает прям щас, дальше только усиливаться будет.
05.08.2010 15:59:34, Музейная редкость
В том-то и дело, что есть то, что раздражает, и понимаю, что будет усиливаться ((((. Причем раздражают именно мелочи какие-то бытовые, как в той песне про тюбик с пастой, а не что-то на уровне жизненных установок и принципов. 05.08.2010 16:02:43, за советом
это самое плохое, когда принципы сталкиваются, бытовые мелочи, типа разбросанных носков и незакрытых паст, не провоцируют семейных войн и крестовых походов...
я бы не стала в такое предприятие ввязываться или, если очень хочется, то можно пробно пожить вместе. :-)

05.08.2010 16:05:37, Музейная редкость
Принципы у нас не сталкиваются, а именно какие-то мелочи. Вполне себе причина для войн, нет? 05.08.2010 16:07:17, за советом
natmet
а например?))) 05.08.2010 16:30:12, natmet
Пример, что его нервирует. Он такой очень—очень логичный и структурированный. В моих поступках он не всегда видит логику. Но всегда исходит из того, что она должна быть. Сначала пытается ее восстановить самостоятельно, аналитически (он математик). Не выходит. Начинает спрашивать у меня, в чем логика. Ответу, что это было импульсивное решение, «мне просто захотелось» он искренне поверить не может ))))). У него сносит крышу. 05.08.2010 16:55:16, за советом
NatalyaLB
мне такой подойдет, у меня ни разу в жизни не было " просто захотелось", я сама ходячая логика :)
На самом деле непонятно, почему он от вас до сих пор не убежал сверкая пятками , он же не на необитаемом острове живет, знает, что женщины всякие бывают.
А вам трудно вот так, с ходу , придумать логику? просто чтоб отстал, подыграть? вам - мелочь, а ему - приятно
05.08.2010 21:23:20, NatalyaLB
Нет, его не проведешь, у него помимо логики, еще и интеллект высокий и память отличная. Во-первых, он будет задавать кучу вопросов и докапываться до истины. Даже если вдруг я тем не менее придумаю убедительную искусственную логику, то потом сама ее забуду, он запомнит. И дальше все явки очень скоро будут провалены, оно мне надо?
Не сбежали мы друг от друга пока потому, что любоффь ))))
05.08.2010 23:10:51, за советом
NatalyaLB
понятно, и логики у вас нет, и память плохая..... может, он вас за то и любит, что " люблю гнобить, а с этой всегда есть, за что?"
со мной ему было б скучно - гнобить не за что ......
05.08.2010 23:33:56, NatalyaLB
любопытная Анна
Так и его есть за что гнобить) Любого можно гнобить при желании за что-нибудь.

Но мне кажется, он ее не гнобит. Муж один раз пришел из магазина, я спрашиваю "Шницели купил?" Он - "ты меня пилишь!" Ничего себе пассаж, да?))) Оказывается, он решил, что я хочу уличить его в непокупке шницелей! А я подумала, вдруг он по своей инициативе купил на мое счастье. Я их в списке не написала, а потом решила, что они мне сильно нужны))

Не надо видеть гнобление там, где его нет, это положительно влияет на отношения. Кроме того, оказалось, что логика присутствовала у обоих, у каждого своя, как водится.
06.08.2010 11:34:23, любопытная Анна
Да нет, не гнобит конечно. Просто он всегда уверен, что логика быть должна и все тут. А если он ее не видит, то не потому что ее нет, а потому, что ему просто ее не объяснили. Он не говорит – «ты не логичная», он говорит «я не понимаю твоей логики». Ответ, что логики тут нет – просто выше его понимания. Но он над этим работает )))))))))!
И я его не гноблю - ну медлительный и ладно, киплю себе внутри, и помалкиваю.
06.08.2010 11:48:20, за советом
любопытная Анна
"Да нет, не гнобит конечно. Просто он всегда уверен, что логика быть должна " - Да, я тоже так думаю. 06.08.2010 12:06:33, любопытная Анна
Ну, у меня зато много других достоинств ))) 06.08.2010 00:42:01, за советом
NatalyaLB
а у меня - других недостатков :)
Я там ниже пишу - вы, возможно, как раз идеально друг другу подходите
06.08.2010 01:02:37, NatalyaLB
ВСе мужчины,ВСЕГДА считают себя очень логичными.Независимо от образования. 05.08.2010 16:56:36, Karolina
Нет, он правда логичный. И искренне не понимает, как можно делать что-то не по логике, а по импульсу )))). 05.08.2010 16:59:21, за советом
да ну..у меня вот муж гуманитрий порывистый,а я технарь(МВТУ им.Баумана).А все точно так же. 05.08.2010 17:00:41, Karolina
natmet
а в чем проявляется "снос крыши"? 05.08.2010 16:56:20, natmet
Он сразу начинает думать, что логика есть, но почему-то я ему сообщать об этом не хочу. Сначала задает кучу вопросов в попытках таки логику найти. Не находит. Расстраивается, и говорит что я ему что-то недоговариваю. Совершенно искренне расстраивается. 05.08.2010 17:01:25, за советом
Елена Д.
это временное, мой через пару лет смирился с тем, что иногда в моих поступках, с его точки зрения, никакой логики нет :) самое интересное, что иногда и я так думаю про его поступки, только я ему про это не говорю, а он говорил :) 06.08.2010 10:24:49, Елена Д.
Я тоже иногда думаю, что в его поступках нет логики и ему говорю об этом, но шуткой. Соглашается )))). Вообще, он начинает понимать, что логика – это все-таки не наше все )))))) 06.08.2010 11:20:40, за советом
любопытная Анна
Ваш муж - копия меня) Или наоборот... Я постоянно ищу логику в действиях мужа, если не нахожу - не нахожу себе места, его это просто бесит6237 - "ты меня допрашиваешь", "отстань", "так надо"... Я технарь, чуть-чуть математик. Муж тоже технарь, но какой-то неправильный))... Ничего, живем) Если у него хватает терпения, я могу иногда докопаться до его логики)) Если у меня не зашкаливает занудство - я его не "допрашиваю". Типа идем навстречу друг другу.
Да, по утрам я копаюсь, иногда не знаю, что одеть. Он - готов всегда вовремя. Если мы едем вместе - бесится1025 ))) и ждет меня))
05.08.2010 21:48:55, любопытная Анна
Точно, копия. Вопросов дополнительных будет кучу задавать, пока не докопается или я не разозлюсь и не уйду в несознанку)))))). Долго уже живете? 05.08.2010 23:13:12, за советом
любопытная Анна
17 лет) ттт Но мы в большой степени пофигисты. Принципиальных разногласий у нас не было до сих пор, так что мы не ссоримся, я считаю. 06.08.2010 10:26:50, любопытная Анна
Вот! А мы не пофигисты! Ему важно доказать свою точку зрения. Я в какой-то момент начинаю считать, что ситуация не требует того, чтобы тратить на нее столько сил и предлагаю признать, что оба не поняли друг друга, каждый прав по-своему. Ему важно все-таки разобраться, кто правее, кто неправее. Мой отказ разбираться его может обидеть, он говорит, что важно все досконально обсудить для построения отношений. А по мне так для этого самого построения нужно в определенный момент обоим замолчать, а то так много до чего договориться можно. 06.08.2010 11:18:53, за советом
любопытная Анна
Ну пофигист не совсем точное понятие. Важно - по отношению к чему? В холодильнике нет еды, дома относительный бардак, отдыхаем часто
по отдельности из-за разных интересов (вместе тоже бывает) - это ни для кого из нас не проблема. Моя мама, например, от всего этого в некотором ужасе и периодически пытается наставить меня на путь истинный)))

Мой муж тоже считает, что от разбирательств портятся отношения. Если что-то неустраивает - нужно прекратить разговор и забыть. Т.е. ему не пофиг на отношения, но пофиг на причины.

Но иногда выяснить, я считаю, полезно, вместо того, чтобы копить обиду или сомнения, или просто раздражение. Пример: мы привезли с дачи несколько мешков со старой одеждой. Я попросила мужа положить их рядом с помойкой, чтобы кто-нибудь забрал. Остановились, муж пошел их выкидывать. Я, вспомнив наставление мамы, что мужу нужно помогать, вышла их машины, хотела помочь выкидывать мешки. Муж орет: "Ты с ума сошла!" Как вам? ))
Приходим домой, я все-таки начинаю выяснять, что случилось. Оказывается, он подумал, что я хочу его проконтролировать, что он положит эти мешки именно рядом с помойкой, а не внутрь! Тогда понятно его возмущение, но я-то думала совсем о другом. Так считаю, что здесь выяснение отношений пошло на пользу))) И логика во всем есть, если хорошенько подумать.
06.08.2010 11:53:36, любопытная Анна
пробовали говорить, что у женщины логика имеет чувственную, интуитивную природу, и её не получится объяснить математическими формулами? :-)
05.08.2010 18:03:06, Музейная редкость
Я ему табличку подарила – Don’t try to understand me, just love me (Не пытайся меня понять, просто люби меня) – повесил над столом, читает )))))))))))) 05.08.2010 18:12:21, за советом
natmet
недоверие? плохо, мне не нра((( 05.08.2010 17:03:01, natmet
женщинам вообще доверять нельзя:) 05.08.2010 17:03:53, Karolina
выбрасывает мебель через окно. 05.08.2010 16:57:28, Karolina
natmet
тогда уж через крышу)))) 05.08.2010 16:58:03, natmet
Привожу пример. Он оооооочень медленно собирается по утрам. Долго в душе. Долго слоняется по квартире из угла в угол. Возьмет одну рубашку – передумает. Берет другую. Как правило, как раз из неглаженного. Начинает гладить. Медленно-медленно. Я утром вообще собираюсь как в армии, быстро-быстро. А тут его приходиться ждать.
У меня, кстати, и дочь такая же. И когда они вдвоем вот так из угла в угол утром по два (!!!!) часа собираются, у меня крышу сносит.
05.08.2010 16:50:16, за советом
Елена Д.
у нас такая я :) причем это только стороннему взгляду кажется, что я "слоняюсь" (правда 2-3 часа я никогда и никуда не собираюсь, я просто не пойду туда, куда нужно так долго собираться :))
в общем, когда я говорю "я готова" мои мужки быстренько напяливают на себя одежду и мы идем :) ждать меня они бы уже давно нервный срыв заработали :)
06.08.2010 10:27:46, Елена Д.
NatalyaLB
а ждать зачем? собралась " быстро-быстро" и убежала по делам.
в вых день просыпайтесь на 2часа позже него.
в театр, куда САМА хотела попасть любой ценой, идите без него; куда он хочет попасть любой ценой - включаете ТВ и вам пофигу, успеете или нет, пропадут билеты или нет
05.08.2010 21:25:25, NatalyaLB
Благодаря моей бдительности еще ни разу ВМЕСТЕ не опоздали )))). А он на первое свидание опоздал на 20 минут, на втором улучшил результат и опоздал всего на 10. Так что работает над собой! 05.08.2010 23:16:07, за советом
любопытная Анна
О да, благодаря моему мужу мы ВМЕСТЕ кажется еще не опаздывали) 06.08.2010 12:07:59, любопытная Анна
NatalyaLB
тоды "совет да любовь", вы друг друга прекрастно дополняете - капризный рассеяный подросток и терпиливая заботливая мамочка :) 05.08.2010 23:35:27, NatalyaLB
Как я вам завидую:)) Такая замечательная проблема... Вряд ли он изменится. И у след. мужчины будет другая привычка, которая будет изводить. 05.08.2010 17:45:17, Питерская, искренне
Ой, у меня муж собирается ну просто вечность, а я так не могу. Сначала высказывала недовольство, пдкалываля. Сейчас прогружаюсь в интернет или за книжку)) 05.08.2010 17:31:40, Желтые ботинки
Земляничный дождик
И как со мной муж не развёлся сразу после свадьбы? Работали вместе, я постоянно норовила опаздать, а он не выносит опазданий. Спас только декрет, наверное :) 05.08.2010 17:07:05, Земляничный дождик
А ждать обязательно? Мы хоть и работали вместе, я могла и раньше уйти, не люблю опаздывать) 05.08.2010 16:53:19, GalaNTka
А как долго?:))
У меня муж встает в 5 утра.И не лень так рано подниматься..Выходит из дома в 7.
Два часа собирается.Про рубашки все тоже самое.Ему нужна именно неглаженная:)
05.08.2010 16:52:47, Karolina
Один в один, два часа )))))))). Выходим не всегда вместе, но когда вместе, то труба. 2 недели совместного отпуска недавно – ну, можете себе представить… Я вообще не представляю, как можно куда-то опоздать и четко рассчитываю по времени. Он везде и всюду опаздывает. 05.08.2010 16:57:34, за советом
Вечная Весна
ой...
лучше расходитесь. Замучаете друг друга, тем более, что оба уверены в своей правоте.
05.08.2010 16:59:50, Вечная Весна
а делать-то что? так уж прямо сразу и расходиться? 05.08.2010 17:06:41, за советом
Вечная Весна
спрошу как копуша - куда ему сильно надо, он тоже собирается по 2 часа? 05.08.2010 17:09:24, Вечная Весна
Нет. В отпуске как раз просто поразил. Почти проспали завтрак в отеле, проснулись за 20 минут до его окончания. Я его разбудила со словами «проспали», на что он ответил «не проспали, успеем» и ровно через 5 минут пулей вылетел из номера – одетый вполне прилично. Мне понадобилось все 20, чтобы вниз сползти. А там уже все на нашем столе со шведского понатащено ))))) 05.08.2010 17:14:51, за советом
Вечная Весна
Вот! Когда ему действительно надо, он вовсе и не копается))
делайте выводы.
И поменьше его напрягайте своей энергией, если он вам-таки нужен.
05.08.2010 17:21:12, Вечная Весна
В том то и дело, что инициатор всех культпоходов в отпуске– исключительно он. Я бы вообще лучше в отеле на терассе сидела или просто погуляла где в приятном месте. Он же сам напланирует кучу всего, я пытаюсь объяснить, что реализовать-то не успеем все и сразу, он бывает уверен, что успеем. Потом сокрушается, что не успели. 05.08.2010 17:25:27, за советом
Вечная Весна
вы прям обламываете его мечты и планы. Кстати, что вам мешает придумывать самой, куда почти и что смотреть? 05.08.2010 17:28:17, Вечная Весна
Ничего не мешает. Просто я не испытываю потребности так много и так часто куда-то ходить и сама не инициирую. Но с ним хожу с удовольствием. 05.08.2010 17:43:07, за советом
Вечная Весна
так и он не ходит много и часто.
А мечтать не вредно.

и я не поняла - у вас есть свои планы, куда пойти?
05.08.2010 17:44:28, Вечная Весна
редко. мне его планов обычно с лихвой 05.08.2010 18:09:15, за советом
Вечная Весна
зря...
может, он и генерит столько планов, что понимает - на вас рассчитывать нельзя, а развлекать вас ему надо.
05.08.2010 18:11:54, Вечная Весна
да он и без меня генерит, когда один куда-то едет, лично для себя 05.08.2010 18:17:57, за советом
так тут уже ясно,что не в сборах дело..а в уверенности в правоте.. 05.08.2010 17:01:46, Karolina
Вечная Весна
ну
ни пяди врагу(
05.08.2010 17:06:21, Вечная Весна
а почему это проблема? он опаздывает - это его проблема.
для меня это не проблема вообще.я собираюсь за 15 минут и сплю больше на два часа.
а копуши пусть в 5 утра встают:)
05.08.2010 16:59:13, Karolina
Так а если нам вместе надо куда-то? Он искренне считает, что соберется быстро. И начинает собираться тогда, когда с его темпами не успеть точно. Я стараюсь превентивно начать собираться раньше, чтоб и его сподвигнуть. Итог – я сижу уже вся при параде, он – из угла в угол. Чаще всего смешно, но иногда нет. 05.08.2010 17:04:07, за советом
любопытная Анна
О, это точно я) Абсолютно) 05.08.2010 21:51:22, любопытная Анна
ландыш
да не хочет он с Вами 05.08.2010 17:15:29, ландыш
Как в данном случае я не знаю:)но могу сказать по опыту своему,общения с копушами:).Копуша - и есть копуша.Надо ему,не надо.. 05.08.2010 17:42:00, Karolina
Вечная Весна
я копуша
и я точно знаю, когда мне надо, я собираюсь/действую моментально. А не очень надо - так отчего бы не покопаться.
05.08.2010 17:49:27, Вечная Весна
Ну вот с моим мужем это точно не так.Ему точно НАДА:))Но он не может менее двух часов собираться.Он в душе 30 минут всегда,не менее.Кофе пьет минут 40.
Я уж лет 25 хочу посмотреть,что он там так долго моет.
Но его папа сказал,что он с детства так долго мылся.
05.08.2010 17:58:43, Karolina
Вот мой точно такой же! Как Вы со всем этим 25 справляетесь? 05.08.2010 18:15:30, за советом
Очень просто справляюсь:)) ведь у него много других,крупных недостатков:)) 05.08.2010 19:21:19, Karolina
Вечная Весна
вы же только что писали, что он может собираться быстро? 05.08.2010 18:16:32, Вечная Весна
Вечная Весна
значит, твой муж уникум!)) 05.08.2010 18:02:11, Вечная Весна
похоже,что он не одинок в этих достижениях:) 05.08.2010 19:21:51, Karolina
Анитка
:) про душ прям мои слова и мечты :) 05.08.2010 18:01:49, Анитка
Идти в конкретное место или по жизни?
А разницы в темпе сбора в зависимости от того, кто инициировал поход куда не замечала. Мы вообще, если одному из нас куда-то не хочется, никуда и не идем.
05.08.2010 17:18:49, за советом
ландыш
идти в конкретное место. Нет, он хочет! и вот он сейчас прямо уже пойдет! но сначала он больше хочет немножко порыться в своих вещах! 05.08.2010 17:28:45, ландыш
Вечная Весна
скорее всего, ему туда не надо. 05.08.2010 17:10:57, Вечная Весна
Да ну, если это театр, и он на спектакль полгода мечтал сходить – не надо? 05.08.2010 17:16:01, за советом
Вечная Весна
выходит, что не надо.
Может, ему надо было помечтать, а не сходить.
05.08.2010 17:19:30, Вечная Весна
ландыш
ага 05.08.2010 17:29:15, ландыш
Т.е. билеты он сам недешевые искал-покупал – и не надо? 05.08.2010 17:22:30, за советом
Вечная Весна
если человеку плевать, что он опоздает и билеты пропадут, как вы сами думаете - шибко он туда стремится? 05.08.2010 17:27:15, Вечная Весна
любопытная Анна
Не плевать, но он думает, что успеет)
Билеты обычно не пропадают - я прихожу как правило за 2 минуты до 3-го звонка. Если после 1-го - это большая удача))
Но обычно пускают даже после 3-го.
05.08.2010 21:54:55, любопытная Анна
да он так искренне расстраивается и сокрушается когда опаздывает... 05.08.2010 17:38:36, за советом
Вечная Весна
он не хочет, чтоб вы о нём думали плохо 05.08.2010 17:41:52, Вечная Весна
ааа, не поняла. :-) обычно под раздражением скрывается какое-то нереализованное чувство или ожидание... насколько вы хотите быть вместе, насколько готовы идти на компромиссы ОБА... 05.08.2010 16:10:25, Музейная редкость
Компромиссы ваши отношения спасут) С возрастом обычно больше требований, но если они не дополняются умением приходить к общему знаменателю, то это будет игра в перетягивание одеяла. Хотя друзья у нас в таком режиме уже лет 15 живут. Новый брак у меня в возрасте чуть за 30, притирка проходит легче, чем у более раннего брака 05.08.2010 15:47:31, GalaNTka
Компромиссы находим, но как-то все через тернии зачастую. Я к этому сильно не привыкла, к терниям по многим поводам. 05.08.2010 15:50:24, за советом
Главное- находить)) постепенно по большинству вопросов жизненно важных точки расставятся и дышать станет легче)) 05.08.2010 15:58:53, GalaNTka
спасибо, обнадежили )))) 05.08.2010 16:03:17, за советом
Вичента
А МЧ для каких отношений рассматриваете? 05.08.2010 15:46:23, Вичента
Замуж зовет... Потому и важно. 05.08.2010 15:48:27, за советом
Вичента
По определению в мужчине ценна либо моральная, либо материальная составляющая)) Выбирайте для себя и смело оценивайте кандидата на... 05.08.2010 15:51:06, Вичента
Материальная на среднем уровне, но я и сама тут неплохо себя чувствую. Сходство / несходство характеров – моральное? 05.08.2010 15:54:10, за советом
Вичента
Любые отношения - это, как мне думается, компромисс. Оцените себя как женщину. На что Ваш МЧ готов чтобы быть рядом?))) К 40 годам у человека, как правило отработанная "своя волна", поэтому придется зарабатывать очки, чтобы он был готов ею поступиться))) 05.08.2010 15:59:42, Вичента
У мужчин одно главное требование "чтоб не доставала":) 05.08.2010 16:40:05, Karolina
Вичента
)))да-да-да))) "не доставала" это емкое понятие))) 05.08.2010 16:51:42, Вичента
широчайшее. 05.08.2010 16:54:01, Karolina
Он очень старается, правда. Вопрос в том, что я не верю в то, что человека в таком возрасте (тут и его, и себя я имею в виду) можно как-то переделать, только принять как есть. С принятием как есть пока не сильно получается. Компромиссы достигаются с трудом. Опять же сравнивая с предыдущими отношениями, было все легче и проще. 05.08.2010 16:05:48, за советом
Вичента
Ваш возраст - отнюдь не проблема)))Все только начинается!!!)))
С принятием "так как есть", я думаю, Вы лукавите)) Вы ж по дому с маской на лице и целлюлитом не дефилируете??))) А чё, пусть принимает)))) И вообще, эту фразу любят ленивые. Как правило, не желающие вкладывать и тратить душевные силы.
05.08.2010 16:12:36, Вичента
Вот в том-то и дело. Есть опыт отношений, в которых все складывалось очень естественно и никаких видимых усилий предпринимать не нужно было. Тут именно нужно предпринимать усилия, и осознанно как-то себя контролировать. Что и смущает.
PS не хожу в таком виде, сама бы пришла в ужас увидев себя в зеркало )))))
05.08.2010 16:16:38, за советом
У меня второй брак такой, когда мы оба много работаем над собой. Так эти отношения настолько ценны в результате. А то, что легко достается, и теряется без сожалений 05.08.2010 16:25:39, GalaNTka
подумаю эту мысль, да 05.08.2010 16:32:02, за советом
Вичента
Из Вашего топа видно что Вы ГОТОВЫ и РАБОТАЕТЕ над отношениями. Сравнивать предыдущий опыт не всегда актуально (могут быть разные вводные у партнеров). Может Вы с МЧ, что называется, из разных соц. слоев? А мы тут голову ломаем)))) 05.08.2010 16:21:57, Вичента
Да нет. Родители и у него, и у меня – преподаватели вузов. Он занимается наукой в чистом виде. Я очень практическим вещами, в бизнесе работаю. Образование высшее у обеих. Он работает над собой тоже, мне это очевидно. 05.08.2010 16:31:25, за советом
Вичента
Ой, все понятно))) научный сотрудник, работающий над собой в быту?)) Это тоже что художник/музыкант/фо­тограф...
Ж.Санд об этом все написала. Почитайте))
05.08.2010 16:43:39, Вичента
А что имеено почитать, не подскажете? Я не знаток Ж. Санд... 05.08.2010 16:51:27, за советом
Вичента
Попробуйте роман «Лукреция Флориани», "Историю моей жизни". 05.08.2010 17:00:14, Вичента
Спасибо! 05.08.2010 17:05:41, за советом
Вичента
Удачи Вам и здоровья))) 05.08.2010 17:14:39, Вичента
Т.е. думаете, что здоровье-то в борьбе характеров в нашей ситуации вполне можно потерять )))) ? Но все равно спасибо! 05.08.2010 17:26:54, за советом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!