Раздел: Эти коварные мужчины

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пропитание

Вот вопросик, навеянный семейной :)

Насколько вы заморочены питанием? Частенько возникают темы (как правило, по моим понятиям в семье - задница) где тётки тратят по ДВА ЧАСА в день на готовку, мотивируя - "Муж вчерашнее не ест", "муж полуфабрикаты не ест".

А как в среднем по больнице?
02.08.2010 17:24:13, AleXXX

370 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
., 09.08.2010 17:12:45, ......111
Вообще не заморочена.
С утра каша, в обед суп.борщ, вечером овощи-фрукты.
Морочусь исключительно по настроению.
07.08.2010 12:17:11, КленовыйЛис
в зависимости от того, кто что полуфабрикатом называет. :)
- мука, вода, яйца (отдельно) - это сырье (нефабрикат), насколько я понимаю
- суxие макароны в пакете - это полуфабрикат
- сырые макароны в пакете - наверное, 3/4 фабрикат
- отварные xолодные макароны в пластиковой банке - это истинный фабрикат
Или наоборот
06.08.2010 23:07:32, трошина
муж и сам способен себя прокормить, в общем кто певый пришол с работы тот и готовит. Мы давно с мультиваркой дружим, поэтомы процесс в будни больше 20-ти минут личного времени не занимает. А кулинные шедевры на 2 часа изготавливаеи по выходным, опять же по настроению (кто хочет семью порадовать тот и готовит). А если настроения нету, то можно быстренько картошки сварить, рыбки-курочки пожарить и нарубить простейший салат (окрошку) 06.08.2010 22:08:19, Ne-a22
я трaчу по 3-4 чaсa:питaниe 5-ти рaзовоe,дeтeй троe,муж всeядeн и нe прихотлив(вчeрaшнee и зa дeтьми доeст) супы- нa 2 дня,остaльноe съeдaeтся, + свeжaя выпeчкa,кисeли и кaмпоты. 04.08.2010 08:22:17, лёлькa
В нашей семье готовит муж, а я непривередлива: ем и полуфабрикаты, и вчерашнее))
Кстати, иногда вчерашнее вкуснее сегодняшнего - как муж говорит, "хорошо настоялось"! Вот его фирменный луковый пирог, например - если удержаться и не схамкать целиком сразу, то на следующий день...мммм...
03.08.2010 15:26:37, НатаХо
все неедящие вчерашнее приглашаются к плите. Вечером хочется придти и быстренько поужинать, а не готовить, глотая слюнки под аккомпанемент голодных домочадцев, что кушать хочется.
У нас сценарий такой - все пришли, покушали. Потом ребенок играет, купается, в это время нечто (мясо в овощами, рыба с картошкой, ежики, тефтельки) запихивается в духовку, я убираю после ужина кухню, прибираю в квартире, общаемся.
Пока все сделали вечерние дел, поболтали, поиграли, искупались, в духовке все приготовилось - вот и ужин на завтра.

В жару вообще питаемся бутербродами и йогуртами, мясо с гречкой приготовила, сама доедала...
03.08.2010 11:37:14, Крохозябр
в среднем - муж готовит :))) Я могу два часа, если это одновременно суп, котлеты, гарнир, блинчики и сырники, например. Но это если только в выходные выпендриться :)))) 03.08.2010 11:12:14, УникаЛьнаЯ
Мои священные коровы по еде:
1. Я ем ВСЕ кроме творога (не люблю). У мужа - то же самое но к крабовым палочкам и какао, - крабов пжалста, палочки - ни за что.
2. Степень свежести продуктов - вчерашнее буду, позавчерашнее - в крайнем случае, брезгливо принюхавшись, из герметичной посуды, прокипятив, пожарив .
3. Места покупки - непортящееся в МЕТРО и гипермаркетах, молочка - в Перекрестке или в придомовом магазе, мясо, масло - на базаре. ФАРШ МЕТРО реально провонял всю машину тухлятиной когда купили, больше - никогда. Правда на рынок мясо поступает теми же каналами что и в магазины, никакие там не колхозники стоят давно уже в больших городах.
4. Обязательно плотный завтрак. Щас в жару не хочется, а так обязательно мясное. Мой фетиш с утра - чашка свежесваренного кофе с молоком.
5. На обед стараюсь есть суп и салат с мясным . Здорово, сытно и недорого ИМХО. Soup@salad как пишут в американских ресторанных меню название комплексного блюда.
6. Понимаю что сосиски, колбаса, заморозка, консервы, йогурты, кола, полуфабрикаты и бигмаки - зло. Но иногда хочется. Так что бывает. СОсиски вообще в морозилке всегда на всякий пожарный. На соки обычные ну что в коробках - не ударяю, знаю что это продукт современной химии. Кроме грейпфрутового и апельсинового, ну и томатного - эти проще делать натуральные чем синтезировать.
7. Люблю готовить, и люблю девайсы. Потому на кухне если чего нет, то я об этом мечтаю. Мультиварка, хлебопечка, кофеварки, тостер, бутербродница - ей не пользуюсь, соковыжималка, коктейлемешалка, разнообразные шинковки и резалки, миникомбайн, обычный комбайн, проще спросить чего нет - нету кофемашины, вот думаю. Если есть советы чего еще на кухне из приспособлений приобрести - буду благодарна, люблю я это.
03.08.2010 10:45:05, Moon
соки обычные ну что в коробках - не продукт современной химии, а продукт современной технологии стерилизации :) Вместо старинного -холодный асептический розлив,к примеру, у SIG Combibloc :) 03.08.2010 11:09:10, ChiChi
не поняла, они вредные или нет? а то я их так люблю, так люблю.. как те мыши с кактусомю 03.08.2010 11:40:45, Крохозябр
Если это не soft drink, то невредные:) Единственно, что у дешевых соков исходный концентрат может быть также дешевым и качество соответственно таким же, и линия очистки воды отличается. 03.08.2010 11:45:12, ChiChi
ой, а софт дринк - это что за зверь? Не "добрый" ли яблочный, мой любимый? 03.08.2010 11:48:49, Крохозябр
Софт дринки-это кола,газировки, холодные чаи и т.п. 03.08.2010 11:58:37, ChiChi
а, поняла. Спасибо!! 03.08.2010 13:01:40, Крохозябр
Анекдот знаете: "Я - подсластитель, идентичный натуральному. А я - ароматизатор, идентичный натуральному. А я - загуститель, идентичный натуральному. А вместе мы - натуральный сок!" 03.08.2010 11:29:57, Moon
Человек, умеющий читать, может узнать состав содержимого в коробке по надписи на ней. Неужели, когда покупаете продукты, вы не смотрите их состав на упаковке? Только не отвечайте вопросом на вопрос: "А вы верите в то, что там написано?" В основном, верю, т.к. с "информированием" по поводу состава продуктов сейчас довольно строго, по крайней мере в крупных известных компаниях. 03.08.2010 12:13:53, shелковица
Я к слову 2 года работала в сокопроизводящей компании, и как делают сок знаю не по анекдотам:) 03.08.2010 11:35:32, ChiChi
не заморочена.. а "муж не ест", как мне кажется, исключительно потому, что "я готовить люблю", потому что у тех, кто не любит не бывает мужей, которые несвежее не едят :) 03.08.2010 10:42:45, Елена Д.
у меня нет двух часов на готовку. но о муже забочусь:) 03.08.2010 09:32:53, Dafna

Показано 20 комментариев из 370

Всего ответов: 370 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.02.2017 10:50:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!