Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дилемма. Новый чемодан пережил всего 2

Дилемма. Новый чемодан пережил всего 2 путешествия и превратился в старый. Сначала ему порвали тряпочную обтяжку на боку и испачкали, во второй раз- он упал и у него отломилась ручка. Но поскольку он на 4 колесиках, то его все равно можно возить. через неделю едем в хорватию. жить будем не в пафосном отеле, а в апартаментах. раздумья: купить новый сейчас или съездить в последний раз со старым?
и еще- как то надоели мне тряпочные чемоданы, смотрю в сторону пластиковых. как они? где-то читала, что могут треснуть, когда их бросают при погрузке багажа.
20.07.2010 19:56:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
у меня пластиковому уже лет 10. пока не треснул. но у меня и тряпочные тоже долго живут, несмотря на наши нередкие перелёты. думаю от фирмы зависит. 20.07.2010 21:23:42, KengaLu
у нас пластиковомуц много лет уже, ничего с ним не делается, к моему глубокому сожалению :).

А сейчас типа матерчатый, ну не совсем матерчатй, а такое плотное вещество.

А у тебя какой фирмы чемодан?
20.07.2010 20:59:59, virus
Самсонайт. в милане покупали. он внутри пластик,жесткий, а снаружи тонкая тряпка. 20.07.2010 22:42:07, Евa
Вообще странно, меня Самсонайт ни разу не подводил. Ну или почти ни разу :). Один раз ручка отвалилась (за которую носят), еще один раз молния чуток разошлась.

Кстати, ты его по гарантии не хочешь починить? У них гарантия 3 года и всемирная (то есть неважно, где вы его покупали, я купленный в Польше в Москве ремонтировала). Разорванную обивку вряд ли по гарантии починят, но сломанную ручку ИМХО могут
20.07.2010 22:57:43, virus
ручку мы оставили на окинаве. попробую осенью уже узнать- сколько будет стоить ремонт. а ручка отвалилась, потому что кое-кто ее не задвинул, а просто поставил чемодан в вагоне монорельса. вагон качнулся, чемодан упал, ручка погнулась. тогда кое-кто решил ее выправить. а она и отломилась совсем. 20.07.2010 23:22:49, Евa
ты эти подробности в сервисе не рассказывай :). Скажи, что сдали в багаж а вернули вот такой, без ручки. Ну не прокатит - значит не прокатит, но попробовать-то можно :) 20.07.2010 23:32:38, virus
дождусь пмс и двину в сервис:) 20.07.2010 23:34:47, Евa
Ci Sara
вспомнилось вот:

Если вы с друзьями вместе
Веселитесь во дворе,
А с утра на вас надели
Ваше новое пальто,
То не стоит ползать в лужах
И кататься по земле,
И взбираться на заборы,
Повисая на гвоздях.
Чтоб не портить и не пачкать
Ваше новое пальто,
Нужно сделать его старым,
Это делается так:
Залезайте прямо в лужу,
Покатайтесь по земле
И немного на заборе
Повесите на гвоздях.
Очень скоро станет старым
Ваше новое пальто,
Вот теперь спокойно можно
Веселиться во дворе.
Можно смело ползать в лужах
И кататься по земле,
И взбираться на заборы,
Повисая на гвоздях
20.07.2010 20:15:46, Ci Sara
:) 20.07.2010 20:25:46, Евa
WildStitch
я бы съездила со старым. Хорватия - это не та страна, куда ездят отметиться, там все достаточно просто и демократично. Но я вообще пофигистка в этом смысле. 20.07.2010 20:03:41, WildStitch
Мадонна Ивановна
Тряпочные чемоданы не люблю в принципе. Пластиковый Samsonite пережил несчетное количество поездок. Так что я за новый, дорогой чемодан))) 20.07.2010 19:58:59, Мадонна Ивановна
да как-то я смотрю- пластиковые тоже царапаются-коцаются. для себя решила, что обязательно буду в пленку оборачивать теперь. к достоинствам пластика отношу то, что его помыть легко снаружи. 20.07.2010 20:27:58, Евa
KengaLu
в какую плёнку? это как пульты от телевизора в Союзе в пакетиках держали? брррррр 20.07.2010 21:29:13, KengaLu
брр- не бррр, а вещи целее будут и чемодан тоже. недавно тут размещали ролик, как на ура вскрывается молния на чемодане. да и все транспортерные ленты- грязные они. 20.07.2010 22:44:00, Евa
KengaLu
таможенник имеет право вскрыть любой чемодан. хоть с плёнкой, хоть с 5-ю замками.
мне не понятна "тряска" над чемоданами. это лишь сундук для перевозки вещей. чемодан стоимостью в $100 баксов нормально служит не менее 5-ти лет с перелётами не менее 6-ти в год. трястись над каждой царапиной слишком затратно для психики. легче менять чемодан раз в 5-10 лет.
21.07.2010 00:08:21, KengaLu
У Евы всего два перелета не пережил. 21.07.2010 07:32:17, virus
ДвеЗебры
ну и что, зато чемодан целый и вещи в нем. Ну да, это не очень эстетично смотрится на ленте, но как бы и зал выдачи багажа место так себе. В принципе, пленку можно прямо в аэропорту снять. И опять шик-блеск-красота, чистый новый чемоданчик. 20.07.2010 21:55:20, ДвеЗебры
KengaLu
ок. культ чемодана какой-то, но каждому своё :) 20.07.2010 22:43:10, KengaLu
ДвеЗебры
ага, я действительно люблю свой чемоданчик) 21.07.2010 00:02:01, ДвеЗебры
KengaLu
я даже LV не видела, чтоб заворачивали :) 21.07.2010 00:16:48, KengaLu
на самом деле хороший емодан хороших денег стоит. Но я так ни разу не обернула еще, мне лень в лишней очереди стоять :) 20.07.2010 22:58:51, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!