Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу, реву!

Доброе утро! Я в вашей конференции человек новый, хотя читаю частенько. Помогите советом пожалста, может я правда что-то не так делаю?
Дано: Я, муж два сынульки 8 лет и 4 с половиной. Муж работает, я сижу дома т. к. младший в садик не ходит потому что постоянно болеет(т.е. мы там числимся ходим иногда, но редко) да и старшего из школы забираю я.
Отношения с мужем хорошие, но есть одно но... Вобщем расскажу сегодняшнюю ситуацию(ссоримся не часто , но причина всегда одна и та же)
Ушла я рано утром на рынок, муж пребывал в отличном настроении, строили планы как проведем день, куда пойдем и т.п. Прихожу через час, его словно подменили ходит по квартире с половой тряпкой, начинает говорить что у нас везде жуткая грязь, пыль...Я убираю каждый день в том числе и влажная уборка т.к. у старшего аллергия. Конечно диван, и тому подобное отодвинуть не в силах, муж же все сдвинул и пошло, поехало! Я бездельница, целыми днями ничего не делаю, сижу за компом! Вот у него всегда так, как только начинает убирать(хотя я не прошу его об этом никогда) начинает жутко злиться! Вчера в предверии выходных провела целый день на кухне наготовила всяких вкусностей чтоб сегодня время не тратить: у мужа единственный выходной и хотелось провести его не отвлекаясь на готовку. Скажу честно: я среднестатистическая хозяйка, безумием не страдаю, от одной пылинки за тряпкой не кидаюсь, стараюсь поддерживать чистоту, готовлю регулярно, за собой слежу, дома в халате и бигуди не расхаживаю, похудела недавно на 12 кг чтобы самой не стыдно было на улицу выйти.Сейчас муж с детьми ушли гулять, а я не смогла себя пересилить, комок в горле стоит, хорошо хоть при детях не разревелась, так жду всегда воскресенья чтобы вместе гулять пойти, в гости сходить и т.д. Мужа своего очень люблю, это единственное, что меня все время задевает, становиться обидно до слез, настроения конечно никакого. Повторяется ситуация с регулярной периодичностью. Вот что не так? Посоветуйте как себя вести?
27.06.2010 12:03:56,

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросите его, кто у него в семье вел себя так же? Часто у нас есть потребоность вне зависимости от объективных обстоятельств проигрывать некоторые ситуации и получать определенного рода эмоции от этого. Мужу подсознательно нравится, что вы грязнуля (в его глазах), нравится переживать чувство возмущения и справедливой обиды. В конце все должно заканчиваться тем, что он берет проваленную кем-то миссию в свыои руки - и спасает дело. Если б не он, тут бы уже давнот все развалилось. Доверить ничего нельзя и т.д. Короче, добирает нужных ему эмоций известным ему способом - наверняка был в детстве пример перед глазами. 30.06.2010 17:17:04, Natinka
NatalyaLB
ИМХО - мужа колбасит от того, что вы не работаете, и будет колбасить, пока вы не отвитите " хорошо, дорогой, Я буду ходить на работу и зарабатывать ровно столько сколько ты сейчас, а ты сиди дома с детьми".
Завидно ему, что ваша жизнь легче, это " неравноправие" называется. Я его понимаю - я тоже работать не люблю :)
27.06.2010 21:57:24, NatalyaLB
Когда совсем недавно собралась устроиться на работу, практически все уже решилось, умолял остаться дома пока, практически не мотивировал ничем, главный аргумент: как быть с мелким, он частенько в сад не ходит из-за болезни. Я конечно понимаю что надо выходить на работу, но сидеть дома с детьми муж не будет ни-за что! Здесь такое не принято вообще. А бабушки работающие обе, я сама колеблюсь поэтому. 27.06.2010 22:09:02, bukovk@
NatalyaLB
будет 2 зарплаты, будут деньги на няню и домработницу.
Только домработницу пусть нанимает он, чтоб не мог предьявить претензии " ты наняла плохую домработницу, смотри - пыль"
27.06.2010 22:12:00, NatalyaLB
Вся моя зарплата будет уходить на няню, на домработницу уже не хватит! К тому же как вам получше объяснить, у нас не слишком принято нанимать домработниц здесь. Менталитет такой своеобразный. 27.06.2010 22:28:15, bukovk@
NatalyaLB
домработницу пусть он оплачивает со своей, а менталитет - это не ваши проблемы, вы - пришла с работы и легла со словами "я работала, я устала", а он хочет - пусть нанимает, хочет, пусть сам убирается....
Но теоритически пока вы материально как то от него зависите, он может в любой момент наехать по любому поводу ( не будет пыли, наедет по другой причине - "почему встала с левой ноги, а не с правой" ( встала с правой - наедет " почему не с левой", и т д)
Я посмотрела, где вы живете. У меня мало знакомых " оттуда", но те, что были - там ВАЖНО папам вести себя так, чтоб дети с пеленок понимали - женщина, это существо второго сорта, бесправное, и бессловесное.
Так что нет у вашей проблемы решения.
27.06.2010 22:37:52, NatalyaLB
У нас немного легче с этим, немного другая атмосфера в семье, т.к. мы не коренные жители, а так да частенько так себя мужья ведут, совсем по-свински. 27.06.2010 22:47:41, bukovk@
NatalyaLB
а поведение окружающих заразительно 27.06.2010 22:53:37, NatalyaLB
Вот это скорее всего, хотим через годик перебраться отсюда поближе к цивилизации, так сказать, надеюсь это повлияет в лучшую сторону! 27.06.2010 22:55:51, bukovk@
tЮлька
что-то мне не понять вашего расклада в семье.

а вы качественно супружеский долг выполняете?

ну никак мне не поверить, что при таком раскладе как у вас - 5 лет дома сидите, а скорее уже и все 10 наверно и чтобы муж с тряпкой под диван в субботу, если у вас в пастели всё пучком.

я бы с этой стороны зашла.

и да, никто не ценит домашний труд - это аксиома
27.06.2010 17:57:03, tЮлька
Апрелинка
вы удивитесь, но разнообразный и качественный секс нужен не всем мужикам...
мир разнообразен.
28.06.2010 07:41:39, Апрелинка
С моей стороны на 90% все выполняется, не могу сказать на 100% т.к. хозяйка обычная на чистоте не помешаная просто чисто, убрано, сготовлено и т.п. 27.06.2010 18:32:01, bukovk@
tЮлька
я не про хозяйство, а про секс 27.06.2010 22:34:35, tЮлька
Да все нормально по крайней мере никогда он мне претензий в этой области брака не озвучивал, у нас совпадают с ним темпераменты! 27.06.2010 22:50:25, bukovk@
только одного не поняла.Почему на рынок ходили Вы?По-моему это мужское дело-таскать тяжелые сумки,а не тряпкой трясти перед лицом.
Вообще, если честно,проблема у вас точно имеется,поскольку дети -мальчики, а папа, наверное,образец для подражания.В моей семье подобный выверт был бы пресечен в корне. Надо уметь сдерживать себя при детях.Я бы вытащила его в др.комнату и высказала что я думаю по поводу разделения обязанностей и того что он сует нос не в свое дело.И пошла бы гулять с детьми,а он бы наводил чистоту по своему желанию.Но это я.
27.06.2010 17:23:20, Schraibikus
Пересечение
Я вобще не понимаю, зачем на рынок по субботам ходить, если дома находишься с пятницы по понедельник. 27.06.2010 19:24:11, Пересечение
Я хожу на рынок в воскресенье т.к. только в этот день привозят домашнее молоко, творог и т.д. Дети любят сыр местный осетинский, он на брынзу похож очень, вот и хожу. 27.06.2010 19:27:36, bukovk@
Я всегда ему говорила чтоб не лез не в свое дело, пусть вон свою работу по дому делает, но не в коня корм как говорится! При детях тож стараюсь сдерживаться и не выяснять отношений, ему этого не понять насчет образца для подражания как ему еще сказать не знаю! 27.06.2010 18:34:30, bukovk@
ландыш
а почему это Вам так сложно ради любимого, я надеюсь, мужа - признать себя плохой хозяйкой, у которой везде пыль? или Вы борец за правду? зря Вы, в общем, за эту правду так радеете. 27.06.2010 16:53:27, ландыш
Я на самом деле оч люблю своего мужа, но не могу признать того чего нет, т. к. каждый день делаю влажную уборку потому как старший аллергик! Просто не могу все время двигать мебель чтобы за ней вымыть. 27.06.2010 18:36:23, bukovk@
ландыш
не надо двигать мебель. Вообще не надо. Достаточно признать то, чего нет. 27.06.2010 20:01:47, ландыш
пусть дети привыкают к мысли, что орущий на женщину мужчина - это норма 27.06.2010 21:58:53, угу
ландыш
про "орал" в корневом топике ни слова. На всю ветку меня не хватило. 28.06.2010 00:47:38, ландыш
Я не хочу чтоб мои дети привыкали к такой мысли вот и попросила совета! 27.06.2010 22:10:22, bukovk@
Думаете если я признаю что да я не права мужчина сразу прекратит свои нападки и станет белым и пушистым? Я и так все время стараюсь не раздувать из мелочей скандал, ссору и т.п. Однако все повторяется с завидной регулярностью, у меня не хирургическая чистота, но убираюсь регулярно, я итак признала что там есть пыль т.к. я не смогла отодвинуть этот злополучный диван. 27.06.2010 20:18:13, bukovk@
ландыш
ой, мне уже так неохота Вам расписывать...по теме полностью согласна с колинкой молинкой. 28.06.2010 00:50:39, ландыш
не прекратит, "согласие" они воспринимают как разрешение наезжать еще сильнее/разрешение на мордобитие и т д 27.06.2010 22:21:16, угу
Вот так и получается что частенько не обращала внимания замалчивала, не хотела ругаться, теперь буду по другому реагировать. 27.06.2010 22:24:28, bukovk@
Катерина Матвевна
Купить другую мебель? 27.06.2010 18:54:52, Катерина Матвевна
Мы только недавно въехали в эту квартиру и мебель купили тож новую! 27.06.2010 18:59:52, bukovk@
Катерина Матвевна
Ну так аллергия не вчера проявилась. Вон девушка-аллергик пишет, как она квартиры обставляет, так сразу понятно, что о здоровье печется, а когда мама аллергика ковры расстилает и мебель покупает неподъемную, да еще и не на ножках( чтобы можно было полы мыть без передвигания мебели), да небось и не моющуюся наверняка - что надо думать? 27.06.2010 19:35:24, Катерина Матвевна
Да не вчера, появилась года три назад, и не было такого обострения как в этом году, когда въезжали в новую квартиру перевезли и ковры, на лето я их ежегодно убирала, не в связи с аллергией, а просто отдавала на стирку и расстилала только осенью. Не было такой длительной аллергии у нас до этого вот и не задумывались над тем чтоб легко мебель двигать было. 27.06.2010 19:49:47, bukovk@
NatalyaLB
аллергикам вовобще без ковров жить надо. И без штор 27.06.2010 22:01:37, NatalyaLB
Вот сняла все и шторы и ковры убрала, жалюзи токо остались, но с ними легче вытер влажной тряпкой и готово! 27.06.2010 22:11:49, bukovk@
NatalyaLB
а тесты делали, на что аллергия? часто вот на этих "зверей" ( не знаю, как по русски называется), они живут в матрасах, одеялах, подушках.... вывести очень трудно 27.06.2010 22:18:35, NatalyaLB
А это пылевые клещи, вот пробы поедем делать в соседний город, у нас тут не делают просто. 27.06.2010 22:22:50, bukovk@
NatalyaLB
удачи! я иду себе пробы делать послезавтра, заодно мне расскажут, как с ними бороться ( врач на 90% уверен, что у меня аллергия на них, но хочет все же сделать пробы) 27.06.2010 22:43:26, NatalyaLB
Спасиб! Поедем узнаем, жаль только ждать еще так долго! А если аллергия прошла уже(если она сезонная) пробы так же можно делать? 27.06.2010 22:53:39, bukovk@
NatalyaLB
да 28.06.2010 00:04:25, NatalyaLB
Катерина Матвевна
Зато теперь есть над чем поразмыслить. 27.06.2010 20:06:45, Катерина Матвевна
Да теперь есть, просто интересно, вы считаете такое поведение мужа нормой? 27.06.2010 20:28:44, bukovk@
Катерина Матвевна
Нет. Но проблема еще и в болезни ребенка. А насчет мужа я ниже высказалась. 27.06.2010 21:28:31, Катерина Матвевна
Если окажется что аллергия еще и на домашнюю пыль, мебель конешн придется поменять, а там поглядим, мне вот мой гражданин клятвенно пообещал, что больше лезть не в свое дело не буит, а если что то не понравится, сразу сообщит мне:), но что то слабо вериться, где то я уж это слыхала:) 27.06.2010 21:41:01, bukovk@
учитесь, от этого зависить покой в вашем доме. Надо во время"подать тапки и вильнуть хвостом", конечно все приходит с годами, но чем быстрее научитесь, тем быстрее научитесь реагировать на весь этот бред.Мужчины это инопланетяни и надо всегда быть готовой сделать идиотску улыбку и удивленое лицо со большим знаком вопроса.Вся ваша пыль останеться с вами, кроме вас ее никто не убирет, и не надо делать из этого трагедию. 27.06.2010 13:35:34, topotusha
Трагедия не в пыли, а в реакции мужа на эту пыль! С годами придет наверное умение правильно реагировать. 27.06.2010 13:49:57, bukovk@
ландыш
муж злится на пыль, Вы точно так же злитесь на его злость. "Начни перестройку с себя!" (с) 27.06.2010 17:00:39, ландыш
Я бы не злилась на его злость если б дело касалось не меня, а скажем там работы его или еще чего! 27.06.2010 18:37:19, bukovk@
боже мой, из-за чего раздули весь этот бред? Надо было просто прикинуться дурой и сказать, что очень хотела его попросить отодвинуть этот злополучный диван, но так как наметили прогулку, хотела отложить до вечера и все. ведь он любимый так устает на работе и не хотела его напрягать. ведь вы не атлет по поднятию тяжестей. Надо было собраться и идти вместе гулять, а ни сидеть и реветь, все сгладиться-не переживайте. Иногда надо сыграть свою роль-прикинуться полной дурой, поверте помогает. 27.06.2010 13:25:17, topotusha
Не успела вовремя среагировать! Прикинуться не успела! 27.06.2010 13:27:15, bukovk@
Я вам один умный вещь скажу. Хозяйка дома она потому хозяйка, что управляет хозяйством, а сосвсем не потом, что всё делает по хозяйству.

Муж разозлился потому что ситуация в доме ему не известна и неподконтрольна. Он начал её изучать и увидел пыль за диваном. Он должен был знать о ней раньше. Простого не хватило - "Лёш, я сегодня там-там протёрла, чтоб Ваське легче дышалось, а диван отодвинуть тяжело, надо в выходной там пыль вытереть." И когда вы бы вернулись с рынка все были бы довольны происходящим.
27.06.2010 13:14:33, Нуга
Думаю это правильно,учту спасиб! 27.06.2010 13:20:25, bukovk@
:) И не делайте всё сама, не портите мужчину.
Мужу только в удовольствие порадовать жену сделанными по хозяйству делами, тем более "мужскими" и тяжёлыми.
Главное, чтобы он знал что нужно сделать, где без него не справитесь, и... лучше заранее. Если не сможет сделать, или сил не будет, то уж точно то пройдёт без раздражения.
27.06.2010 14:19:16, Нуга
Буду теперь все озвучивать заранее, действительно делаю иногда все сама до последнего! 27.06.2010 14:21:46, bukovk@
Катерина Матвевна
А еще можно человека нанять для уборки :) 27.06.2010 13:03:31, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
А когда у него отпуск ближайший? Пусть пару недель за Вас побудет в доме.
А он то что в доме делает вообще?
27.06.2010 13:01:25, Катерина Матвевна
Хомяк Абрикосовый
На рынок - вчетвером. Если за час управляетесь - значит, недалеко он от дома. Тут и прогулка, тут и "мужчины для сумки нести" (ага, и четыреxлетний вполне может помогать маме и нести в пакетике пару пучков зелени), и муж отвлечен от дивана. А вообще - ну договоритесь с ним - пусть два раза в неделю отодвигает диван перед уxодом на работу, а после приxода с работы назад его придвигает. Ну или отодвигает-придвигает после приxода с работы каждый день - именно потому, что ВЫ этот диван отодвинуть не в силаx. 27.06.2010 12:50:02, Хомяк Абрикосовый
Все потому что пожалела его не стала будить, чтоб на рынок пойти(а идти и вправду недалеко, только в воскресенье туда привозят домашнюю молочку и приходится вставать пораньше). 27.06.2010 12:51:52, bukovk@
Ива Монтаны
Я бы на вашем месте радовалась, что муж много работает. Судя по всему, он начинает обращать внимание на качество уборки и трындеть, когда ему нечего делать. Так что отвлекайте его делами и развлечениями в выходные - чтоб ни минуты свободной! Или делегируйте ему уборку - типа, ты у нас самый чистоплотный перфекционист, я уступаю пальму. 27.06.2010 13:05:50, Ива Монтаны
Да именно, не люблю когда в выходной он дома сидит, находит себе не свое занятие и началось, понеслось, стараюсь с утра уходить из дому вместе. А уборку он любит, да не бурчал бы еще раз помочь решил и было б прекрасно! 27.06.2010 13:07:54, bukovk@
А я как супер-лентяйка скажу: нехай его трындит, лишь бы делал что в хозяйстве полезное :))) А я со всем соглашусь и тапочки в зубах принесу...Потому как пальчики с маникюрчиком жалко об тапочки шаркать (А чем вы думаете я занималась, пока соглашалась? Вот его-то европейский необрезной себе и устроила...) :))) 27.06.2010 19:05:56, Могиня
Да думаю самый безконфликтный способ согласиться и пусть каждый останется при своем мнении! А по хозяйству надо раз дцать напомнить, чтоб что - то было сделано, например ремонт на кухне мы начинаем уже третий год! 27.06.2010 19:10:09, bukovk@
Хомяк Абрикосовый
Ну значит в следующее воскресенье не жалейте - можно ведь вообще одного отправить на рынок за свеженьким, а самой в это время спокойно накрыть на стол к завтраку ;-) 27.06.2010 13:04:45, Хомяк Абрикосовый
Обязательно отправлю пару разочков! С утречка! 27.06.2010 13:05:59, bukovk@
Хомяк Абрикосовый
:-) А "уборку под диваном" запланируйте С НИМ ВМЕСТЕ на вечер субботы. Штоб не успел до воскресенья забыть, что на этой неделе диван уже отодвигал. 27.06.2010 13:10:12, Хомяк Абрикосовый
Точно, теперь бум так и планировать!:) 27.06.2010 13:11:02, bukovk@
А мне еще подумалось...это ИМХО, по себе сужу...что неработающая женщина (особенно та, которая не по доброй воле дома сидит, а из-за детей) очень психологически уязвима...ждет выходных, как праздник, чтобы погулять с мужем и отвлечься от бытовухи...и бОльшую часть домашних дел на себя берет...а потом еще чувство вины испытывает, что сидя дома, чего-то не успела...и пытается оправдываться, вместо того, чтобы мужа с его наездами послать куда подальше. До боли знакомые тараканы... 27.06.2010 12:46:55, white-dove
а мне кажется это потому что некоторые женщины берут слишком высокие для себя планки как мамы и хозяйки, наверное что-то типо комплекса отличника или как он там называется. если я например не умею и не люблю готовить, то и хрен я это делать буду, а если сделаю, то потому что МНЕ этого захотелось и не буду ждать признаний и благодарности за этот героический подвид. 27.06.2010 13:05:10, kolinkamolinka
Я не жду никакой благодарности я очень люблю готовить, просто обидно когда из-за таких мелочей раздувается нечто! Мой муж это дело очень уважает его любимая фраза - из мелочей складывается общее! 27.06.2010 13:13:33, bukovk@
совершенно точно, что вам надо сделать - принять мужа таким какой он есть. я вам там ниже уже писала, он имеет право на свое видения чистоты в доме, оно не обязано совпадать с вашим видением. он любит мелочи и пусть их любит, любите его любовь к мелочам потому что она часть его. обижаться станет не на что :) 27.06.2010 13:18:32, kolinkamolinka
Приннимаю, просто не всегда получается! Наверно со временем научусь не обижаться на его закидоны! 27.06.2010 13:22:18, bukovk@
неа, не принимаете :) 27.06.2010 13:25:16, kolinkamolinka
Может вы и правы, раз обижаюсь значит не принимаю! 27.06.2010 13:34:00, bukovk@
Есть такое...у меня у самой комплекс, что раз я не работаю, значит должна быть идеальной хозяйкой...хотя работаю я не по причине лени, а по причине наличия грудного ребенка. Причем муж ко мне претензий не имеет - я сама себя грызу. 27.06.2010 13:09:30, white-dove
я если честно не знаю как от этого избавляться, т.к. страдаю обратным )))но то, что надо начинать разрешать самой себе быть неидеальной это точно. 27.06.2010 13:21:28, kolinkamolinka
вот "разрешить себя быть неидеальной" - это как раз проблема. Не люблю себя "неидеальную". 27.06.2010 13:32:34, white-dove
полюби себя всякую, и больную и здоровую, и красивую и некрасивую, и идеальную и неидеальную :) просто полюби :) я про это трактаты могу писать... даже ямочки на своем лбу после ветрянки обожаю ))) 27.06.2010 13:40:20, kolinkamolinka
Катерина Матвевна
Везет же некоторым мужьям :)) А мой бедный-несчастный, надо будет его пожалеть вечерочком :))) 27.06.2010 13:16:13, Катерина Матвевна
Ольга-13
согласна совершенно.
нужно уметь грамотно пропиарить свой домашний труд.

оставить всех на недельку без уборки и готовки, и вот тогда все станет заметно
27.06.2010 12:52:20, Ольга-13
На этой неделе минимум готовки! Я оч люблю готовить вот и балую мущщин своих, а вот оказывается не надо! Пореже, чтоб как исключение из правил вкусняшки всякие были. 27.06.2010 12:54:28, bukovk@
Ну да хочется все перед выхом сделать чтоб день был свободен максимально от всяких бытовых мелочей. 27.06.2010 12:48:35, bukovk@
А вот нефиг...вы дома сидите, потому что занимаетесь ребенком, а не потому что любите в потолок плевать. Если муж считает, что вы бездельничаете, пусть с ребенком сидит он. 27.06.2010 12:50:59, white-dove
Надо предложить такую расстановку, думаю через неделю он взмолиться о пощаде!:) 27.06.2010 12:52:45, bukovk@
Ива Монтаны
Хорошая вещь в хозяйстве - скалка. 27.06.2010 12:43:26, Ива Монтаны
Начинаю к этому склоняться! 27.06.2010 12:46:24, bukovk@
Ольга-13
опаньки.
я бы взяла детей и потопала гулять как намечали. мущщина пусть убирается за диваном, конечно, если для него это таааааак уж важно:-))
27.06.2010 12:39:59, Ольга-13
Дети хотели пойти именно с папой гулять, они на неделе не видятся практически, пол-часа утром и столько же вечером. 27.06.2010 12:43:25, bukovk@
Ольга-13
аааа... тогда одна бы радостно гулять усвистела (дорогой, я не хочу с тобой ссориться, поэтому ушла гулять, счастливо оставаться), а они пусть папу ждут, пока он диваны двигает:-))
к вечеру бы собрались все вместе дома, все всем всё простившие:-)))
27.06.2010 12:47:39, Ольга-13
Думаю он и щас придет как не в чем не бывало, вот как себя повести: сделать вид что все намано? 27.06.2010 12:50:02, bukovk@
надо не вид делать, а понять что и в самом деле все нормально :) у него заскок с уборкой наезжать, у вас за это обижаться. отыграли свои партии и дальше в путь с улыбкой :) 27.06.2010 13:06:54, kolinkamolinka
ландыш
+ 1000 27.06.2010 16:46:37, ландыш
Катерина Матвевна
От, в этом вся и загвоздка, что все всегда нормально. Слабо себе представляю свои слезы и нормальную потом обстановку с мужем. 27.06.2010 13:05:53, Катерина Матвевна
А потому как не фиг вааще рыдать! От слез морда опухшая, нос красный и в носу сопли...От такой красоты не то что муж, павиан скачками убежит! Да и себя, любимую, уродовать жалко. Столько трудища вложено в красотищу!:)) 27.06.2010 19:12:04, Могиня
Катерина Матвевна
Прально, скалку в руки и пусть рыдает он, да еще денег стребовать за испорченный маникюр. Пусть подумает в следующий раз. 27.06.2010 19:38:23, Катерина Матвевна
Хомяк Абрикосовый
Нет, не делать. Пообедать, но не "как ни в чем не бывало", а вежливо-"официально" (так, чтобы и детям было понятно, что мама обижена, но соблюдает приличия), отправить детей отдыxать/играть и предложить составить график отодвигания дивана. Или он xочет, чтоб любимая жена спину "сорвала"? 27.06.2010 13:02:42, Хомяк Абрикосовый
В принципе после ссор я так и реагирую в основном, всегда подходит вечером прощения просит, ну неужели нельзя не вести себя как незнаю кто, чтоб потом не извинятся? 27.06.2010 13:05:14, bukovk@
Хомяк Абрикосовый
Не-а, нельзя ;-) Вы ведь это уже минимум 9 лет знаете? ;-) 27.06.2010 13:14:41, Хомяк Абрикосовый
Да знаю, но хочется иногда надеятся на лучшее:) 27.06.2010 13:51:54, bukovk@
Ольга-13
идите себе гулять уже. а они пусть приходят.
если все время "делать вид, что все намано" оборзеют вконец.
еще и дети присоединятся, глядя на папашу, оно вам надо?

пусть видят, что мама тоже "одна маленькая, но гордая птичка"(с), может в следующий раз их это остановит.

берите книшку и топайте в кафе, где есть еда и кондиционер
27.06.2010 12:56:29, Ольга-13
:))) про птычку... себя вспомнила когда изображала такое гордое одинокое пернатое. неа, мужчине надо донести мысль прямыми словами. творческие образы не все из них понимают. могут в лучшем случае придумать каку-то совершенно иную подоплеку (например - разлюбила.. или влюбилась с кого-то) или в худшем вообще не заметить 27.06.2010 13:12:54, ALora
Ольга-13
Я же сказала "маленькая птичка", а не "немая забитая птичка":-))
я бы потом пришла и все ему объяснила:
- Дескать так на тебя обиделась, хад ты такой медведь, бурбон, монстр!, почувствовала, что нужно выпустить пар, побежала гулять.
и до сих порк вся киплю, еще одно слово и получишь сковородкой по башке!

я никому не рекомендую копить и замалчивать обиды, обязательно нужно их проговаривать, обязательно!!:-))
27.06.2010 13:33:24, Ольга-13
а, то уже не птычка, а черепашка-ниндзя:)) да, на такую тактику именно я и перешла потом:) 27.06.2010 14:41:10, ALora
Катерина Матвевна
Это точно. И не только обиды, а вообще любые недопонимания. 27.06.2010 13:36:23, Катерина Матвевна
присоединяюсь ) 27.06.2010 13:41:55, kolinkamolinka
а я бы лучше его вместе с детьми выгнала на прогулку, а сама ноги кверху села за комп. :-))
27.06.2010 12:40:53, Музейная редкость
+100 27.06.2010 13:13:17, ALora
Вот я так и сделала, они гуляют, а я сижу и понемногу успокаиваюсь, благодаря конференции! 27.06.2010 12:42:21, bukovk@

Показано 106 комментариев из 262



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!